Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25227 специалистов из 892 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Приемные дети и больная мама

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Путилин Олег Викторович
АвторСообщение

Lara21

№0 | 13.01.2017-20:04

Раздражение на всю семью. У меня 2 мальчика опекуна и своя дочь. Мама после инсульта. Муж. Всем нужно внимание и любовь. А меня раздражает, что всем что то надо. Как убрать раздражение?

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№1 | 13.01.2017-20:07

Добрый вечер! Чувствуется, что вы очень устали, вымотаны общением с близкими, заботой о них

Lara21

№2 | 13.01.2017-20:11

№1 | Путилин Олег Викторович писал(а):
И что мне делать?

Lara21

№3 | 13.01.2017-20:13

Мне их жалко,они не виноваты, что так получилось. И себя передель не могу

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№4 | 13.01.2017-20:16

Как вы заботитесь о себе? Об этом необходимо подумать. Просите ли вы своих домашних о помощи? Договариваетесь ли, кто и что будет делать? Распределяете ли обязанности между членами семьи? Даете ли себе возможность отдохнуть? Конечно, никто не в чем не виноват, просто на вас одной очень много нагрузки и вы забываете о себе, своих потребностях - отсюда и ваше раздражение

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№5 | 13.01.2017-20:17

А в чем не удается себя переделать?

Lara21

№6 | 14.01.2017-03:38

№4 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Все домашние мне помогают,у нас есть у каждого свои обязанности,мальчики (опекуны) уже подростки,отдыха мне дома хватает,и на себя время тоже.

Lara21

№7 | 14.01.2017-03:43

№5 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Мне 28 лет,я никогда не хотела большую семью. А так получилось,что она у меня такой стала,почти три года уже. И меня это раздражает,я этого не хочу,и отказаться от них не могу. Хочу работать,а из-за них не могу

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№8 | 14.01.2017-19:28

№7 | Lara21 писал(а):
Мне 28 лет,я никогда не хотела большую семью. А так получилось,что она у меня такой стала,почти три года уже. И меня это раздражает,я этого не хочу,и отказаться от них не могу. Хочу работать,а из-за них не могу
Вам трудно принять тот факт, что у вас большая семья и вы хотите самореализации, я правильно вас понял?

Lara21

№9 | 16.01.2017-01:21

№8 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Наверно так,я их и люблю и ненавижу. Вернуть если все назад так же бы и поступила,кроме меня у них нет ни кого,но без них бы мне лучше жилось

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№10 | 16.01.2017-16:02

Вы испытываете сложные противоречивые чувства, которые заставляют вас страдать и одновременно находить что-то хорошее в этих отношениях. Лучше жилось ... в каком плане? Что бы вы тогда смогли делать и чувствовать?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 598ed Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз