Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22750 специалистов из 837 городов

Что делать с менталитетом?

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Леус Надежда Дмитриевна
АвторСообщение

книжка777

№0 | 16.01.2017-17:51

Здравствуйте Надежда Дмитриевна,

Я думаю что вы правы-дело в менталитете. Я не могу перейти на американский менталитет и продолжаю жить с советским. Ну то есть вероятно с обоими и это очень сложно. Я все время мечусь от одной к другой. Хотелось бы это поисследовать. Спасибо

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№1 | 16.01.2017-21:30

Добрый вечер, еще раз! Как к вам лучше обращаться по нику или может по другому имени?

книжка777

№2 | 16.01.2017-21:33

По нику нормально

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№3 | 16.01.2017-21:45

№0 | книжка777 писал(а):
Я не могу перейти на американский менталитет и продолжаю жить с советским.
Правильно ли я поняла, что есть вопрос в том, как перейти на американский менталитет?
С другой стороны, как вы писали мне в личных сообщениях, что тема косвенно касается денег.
Попробую понять еще раз, а вы потом сформулируйте свой вариант:
1. В Америке я хочу достойно жить и поэтому надо хорошо зарабатывать, но мне мешает русский менталитет, помогите измениться.
Или 2.Я хочу исследовать какой менталитет лучше поможет для зарабатывания хороших денег в Америке?
Определиться с целью запроса - иногда трудно, но очень важно. Это уже на первом этапе решает многое. Когда четко поставлена цель, то на пути можно отсекать эмоции и сомнения, а подбирать тактику и корректировать направление

книжка777

№4 | 16.01.2017-21:46

Ну наверное так. В Союзе возможности заработать были слабенькие и народ вкладывал энергию в саму работу-там находил стимулы и мотивацию.Также у меня была работа которая приносила удовольствие сама по себе -плюс ещё за неё платили. Красота. Ну и ещё у меня очень тяжелый характер. Я над собой власти не переношу легко и сама влавствовать не могу над другими, поэтому комфортное место найти нелегко. Самая лучшая ситуация когда я работаю под кем-то кому я доверяю и уважаю и кто имеет дело с так называемой "оффисной политикой" Тогда я делаю саму работу за которую полностью отвечаю. Каждый отвечает за своё. Такое обоюдное удовлетворение. В Союзе мне это удавалось и это неплохо работало.

Здесь такое не проходит. Строгая иерархия и подчинение. Доверия к другому нет потому что люди очень "гибкие" и легко склоняются в разные стороны в зависимости "куда ветер перемен подует". Мотивация -деньги и - боязнь наказания-за ошибки прилично достаётся сверху. Поэтому в работе главное это "политика" а не сама работа. Главное -быть политически адекватным...то есть подходить по политическим параметрам , тогда и плохая работа сойдет. Я -работник хороший , но антиполитичный. Я против проводимой политики в принципе. Все же мне удаётся найти такие ниши что мой нонкомформизм терпят. Мне удаётся прикрывать глаза и рот и какое-то время мирно существовать...но потом наступает момент когда что-то совсем большое и неприемлемое вылазит что не получается держать глаза прикрытыми и тогда рот сам собой открывается и говорит то что думает. И это тоже уже не проблема. Но начинается метание- ПА-паник атак на тему "Что Делать? " Как бы ситуации "беги или борись" или "прими и это"..Ментальности там начинают друг с другом спорить или что-то ещё. Вот как-то так

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№5 | 16.01.2017-21:47

Книжка, в формулировке подумайте, даже если вы поменяете цель запроса - это хорошо. Значит первое было не то. Даю вам время до утра, по нашему Красноярскому) У нас сейчас почти два ночи
Утром отреагирую и на другие ваши сообщения

книжка777

№6 | 16.01.2017-21:50

Я забыла написать пожалуй главное. Сейчас чтобы зарабатывать мне нужно нарушить свой главный принцип-не приносить вреда. В этом проблема. Я смирилась с тем что не могу принести пользы но сейчас пошло глубже
Да конечно нет проблем-когда Вам удобно. Я опишу текущую ситуацию

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№7 | 17.01.2017-06:42

№4 | книжка777 писал(а):
В Союзе возможности заработать были слабенькие и народ вкладывал энергию в саму работу-там находил стимулы и мотивацию.
Книжка, доброе утро! Вы жили в Союзе до 90-х? И у вас, я так понимаю, остались взгляды того времени

книжка777

№8 | 17.01.2017-07:37

№7 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Вы жили в Союзе до 90-х? И у вас, я так понимаю, остались взгляды того времени
Да

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№9 | 17.01.2017-08:59

№4 | книжка777 писал(а):
Доверия к другому нет потому что люди очень "гибкие" и легко склоняются в разные стороны в зависимости "куда ветер перемен подует"
С одной стороны быть гибким - очень хорошо, когда меняется ситуация, быстро меняешься и сам - во благо результатов дела. Без гибкости бывает невозможно достичь результата, особенно если он отдален по времени. Вас съедят или обстоятельства или конкуренты, которые более гибкие.
Вам сложно проявлять в себе подобные качества? Или проблема в "ветре перемен"? Что вы под этим подразумеваете? И кто или что его источник?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№10 | 17.01.2017-09:01

№4 | книжка777 писал(а):
Ну и ещё у меня очень тяжелый характер. Я над собой власти не переношу легко и сама влавствовать не могу над другими,
Обычно люди с тяжелым характером очень "упертые" и им власть дается хорошо
Но у каждого понятия разные. Книжка, расскажите, в чем проявляется ваш тяжелый характер?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№11 | 17.01.2017-09:11

№4 | книжка777 писал(а):
Поэтому в работе главное это "политика" а не сама работа.
А что такое в вашем понимании "политика". Это политика государства или точка зрения руководителя, для которого важно, чтобы ему в рот заглядывали и безукоснительно исполняли его команды и тогда:
№4 | книжка777 писал(а):
тогда и плохая работа сойдет
Вы идете наперекор любым убеждениям со стороны других людей (бывают люди с конфликтным характером и любое высказывание они воспринимают в штыки) или имеете четко свои, которые не подходят под Американский менталитет. Тогда напишите самые главные. Что лежит в основе вашего нонкомформизма
№4 | книжка777 писал(а):
Я -работник хороший , но антиполитичный. Я против проводимой политики в принципе. Все же мне удаётся найти такие ниши что мой нонкомформизм терпят.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№12 | 17.01.2017-09:19

№4 | книжка777 писал(а):
Мне удаётся прикрывать глаза и рот и какое-то время мирно существовать...но потом наступает момент когда что-то совсем большое и неприемлемое вылазит что не получается держать глаза прикрытыми и тогда рот сам собой открывается и говорит то что думает. И это тоже уже не проблема. Но начинается метание- ПА-паник атак на тему "Что Делать? " Как бы ситуации "беги или борись" или "прими и это"..Ментальности там начинают друг с другом спорить или что-то ещё. Вот как-то так
Важно! Прислушайтесь к себе, к своим чувствам, что все таки сейчас для вас главнее: Отстаивать свою точку зрения и искать нишу где вас примут (думаю с установками из Союза вариантов мало, но поискать можно) или поставить цель заработать и тогда меняем отношение к вашим убеждениям. Промежуточный вариант однозначно рассматривать не будем - это отчасти утопия и больше будет попыток оправдать себя, чем искать руководство к действию.
Можно конечно рассмотреть вариант возвращения в Россию, но только в Союз понятно вернуться не удастся. А на нашем рынке уже тоже далеко не те законы, и многие люди так и не сумели перестроиться и найти себя, особенно поколение пенсионного возраста (со своими стойкими убеждениями) переживает огромный стресс по этому поводу, да и не только пенсионного

книжка777

№13 | 17.01.2017-10:22

№9 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Или проблема в "ветре перемен"? Что вы под этим подразумеваете? И кто или что его источник?

Ну понимаете это так-сегодня выгодно быть таким-защищать что-то-завтра пришел другой начальник и уже выгодно быть совсем другим и защищать прямо противоположное. Иметь какие-то принципы и убеждения считается "упертостью"-как бы нехорошо, неправильно. То есть ни к ком и ни в чем нельзя быть уверенным. Изменилась ситуация и человек изменился вместе с ней. Ни на кого нельзя положиться что не продадут или не продадут. Дело тут не "ради дела" а "ради политики"......ну ради " собственного выживания" или "личных каких-то целей"
Дело само предаётся очень даже запросто. Я конечно перестроилась-переплавилась, но есть вещи которые не переплавляются

книжка777

№14 | 17.01.2017-10:34

№10 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Обычно люди с тяжелым характером очень "упертые" и им власть дается хорошо
Может быть для этого нужно иметь само это чувство-желание властвовать. У меня оно полностью отсутствует. Именно властвовать над другими. Власть если и нужна мне-то как бы для пользы дела- чтобы моё дело было сделано правильно. А чисто власть над людьми -мне не нужна. У меня был сотрудник причем не очень старательный который в один день стал моим начальником и у нас тут же начались конфликты и мне паришлось уйти в результате с этой работы из-за него. Вот он мне говорил что ему нравиться властвовать над людьми, и он силой своей позиции боса пытался меня подчинить. Моя "упертость" проявляется в том что есть вещи которые я сдать не могу......это считается не правильным. Мой Ам психолог считал это "советским наследием". Ну например иметь своё мнение и держаться за него.

книжка777

№15 | 17.01.2017-10:56

№11 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
А что такое в вашем понимании "политика". Это политика государства или точка зрения руководителя, для которого важно, чтобы ему в рот заглядывали и безукоснительно исполняли его команды и тогда:
№4 | книжка777 писал(а):
тогда и плохая работа сойдет
ОБА
Про второе-мне нелегко подстроиться. Чтобы подстроиться мне нужно изучить человека. Сделать это нелегко потому что люди меняются в зависимости от обстоятельств. Я так быстро перестраиваться не умею и не под все умею. В Союзе люди были более цельные как бы более надежные а тут они все время меняются соответственно политике. А "сама политика" мне не нравиться тоже
Я работаю с клиентами с ментальными отклонениями и сейчас "на дворе" важно только поведение и поведение исправляют лекарствами.....а я против. Но я занимаю такую позицию где моё дело "делать то что говорят" В то же время у начальства нет проблем когда я работаю на смене и они даже рады использовать мои идеи для улучшения дела.....но не тогда когда я вступаю на "святую территорию"-лекарства. Здесь мне сразу "дают по носу". Но лекарства связаны с поведением а поведение клиентов на мне как бы. Ну в общем "я все время переступаю границы мне отведенные"
На прошлой неделе это случилось на обеих моих работах и я опять бросилась искать выход - а выхода нет.....и опять тупик.....опять нужна "перестройка сознания"

книжка777

№16 | 17.01.2017-11:16

№11 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Тогда напишите самые главные. Что лежит в основе вашего нонкомформизма
Ну во первых лекарства. Потом двуличность и ложь. Потом отношение "я только делаю что мне говорят" "запрет на мыслительную деятельность"В основе всего бизнес и деньги и ради этого нужно делать просто совершенно тупые вещи. К ним привыкаешь и они должны стать как бы нормальными просто потому что это так принято.. Вот я себе ищу такие территории где можно во всем этом не участвовать и ничего этого не знать но это естественно постоянно обрушивается и нужно опять под что-то непотребное перестраиваться.С другой стороны можно устроить конфликтик и чего-то добиться...но это все равно только временное явление...Система все равно это сметет...не раз убеждалась в этом

книжка777

№17 | 17.01.2017-11:32

№12 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Можно конечно рассмотреть вариант возвращения в Россию, но только в Союз понятно вернуться не удастся.

Ну да мне тут один товарищ их Москвы насоветовал вернуться...но я вот уже 3 года как "виртуально" вернулась и нашла там "российскую Америку" просто изучаю здешнюю систему в теории. От Союза ничего и не осталось...все "пограничники" в заботе о собственных границах. Да-это не вариант
Важно! Прислушайтесь к себе, к своим чувствам, что все таки сейчас для вас главнее: Отстаивать свою точку зрения и искать нишу где вас примут (думаю с установками из Союза вариантов мало, но поискать можно) или поставить цель заработать и тогда меняем отношение к вашим убеждениям.

Да...думаю...... изменить убеждения и "влиться ли в поток и бездумно плыть по течению" или продолжать отстаивать свою точку зрения (при этом можно и заработка последнего лишиться)....думаю......да.....

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№18 | 17.01.2017-21:37

№13 | книжка777 писал(а):
Изменилась ситуация и человек изменился вместе с ней. Ни на кого нельзя положиться что не продадут или не продадут. Дело тут не "ради дела" а "ради политики"......ну ради " собственного выживания" или "личных каких-то целей"
Если вы работаете за определенную зарплату, являетесь подчиненной, то тогда зачем зарабатывать себе невроз, что кто-то думает по другому и не разделяет вашу точку зрения.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№19 | 17.01.2017-21:40

№17 | книжка777 писал(а):
Да...думаю...... изменить убеждения и "влиться ли в поток и бездумно плыть по течению" или продолжать отстаивать свою точку зрения (при этом можно и заработка последнего лишиться)....думаю......да.....
В этой фразе противоречие. Вы сами себя путаете. Вероятно еще сознание до сих пор не уверенно в том, что вам нужно., в какой позиции будет комфортно. Я несколько раз перечитывала и так и не поняла: Вы хотите менять убеждения или их отстаивать?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№20 | 17.01.2017-21:41

Продолжаем распутывать с разных позиций
Да...думаю...... изменить убеждения
Все таки изменить? Или остаться при своих, но изменить отношение к чужим? Это их право (такое же как и ваше) думать так, как они хотят. Это их жизнь. А у вас Ваша. Но если
влиться ли в поток и бездумно плыть по течению
- тогда потеряете себя. Будете, извиняюсь, "амебой", плывущей в потоке разного мусора по течению
Остаться при своем и не
продолжать отстаивать свою точку зрения
Можно, как пример:
Стать наблюдателем. Это очень интересно, какие разные начальники, люди, какие разные у них те же убеждения... А может поставить мысленно ставку: как же мне интересно понаблюдать! а вот у этого с такими принципами получиться лучше или хуже и ...
[ Сообщение изменено: 17.01.2017 - 21:42 ]

книжка777

№21 | 17.01.2017-21:42

№18 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
что кто-то думает по другому и не разделяет вашу точку зрения.

Потому что я своими руками должна травить клиентов

книжка777

№22 | 17.01.2017-21:43

№19 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Вы хотите менять убеждения или их отстаивать?
Можно продолжать отстаивать мою тз можно изменить убеждения и просто плыть по течению-это дилемма

книжка777

№23 | 17.01.2017-21:44

№20 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Это их право (такое же как и ваше) думать так, как они хотят. Это их жизнь. А у вас Ваша

Нет от них зависит моя
тогда потеряете себя. Будете, извиняюсь, "амебой", плывущей в потоке разного мусора по течению
да

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№24 | 17.01.2017-21:45

№14 | книжка777 писал(а):
Мой Ам психолог считал это "советским наследием". Ну например иметь своё мнение и держаться за него.
Думаю здесь он не прав. Советское наследие : быть подчиненным и думать как все. В Союзе нужна была серая масса, которая безропотно идет за лидером и принимает ради своей страны все тыготы жизни

книжка777

№25 | 17.01.2017-21:46

Можно, как пример:
Стать наблюдателем. Это очень интересно, какие разные начальники, люди, какие разные у них те же убеждения... А может поставить мысленно ставку: как же мне интересно понаблюдать! а вот у этого с такими принципами получиться лучше или хуже и ...
[ Сообщение изменено: 17.01.2017 - 21:42 ]
Сказать спасибо
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Я это уже изучила-уже не интересно

книжка777

№26 | 17.01.2017-21:46

№24 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Думаю здесь он не прав. Советское наследие : быть подчиненным и думать как все. В Союзе нужна была серая масса, которая безропотно идет за лидером и принимает ради своей страны все тыготы жизни
У меня прямо противоположный опыт
Это здесь надо думать так как велело начальство

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№27 | 17.01.2017-21:49

№15 | книжка777 писал(а):
Я работаю с клиентами с ментальными отклонениями и сейчас "на дворе" важно только поведение и поведение исправляют лекарствами.....а я против.
Книжка, правильно я понимаю, у вас есть свой метод, который исправляет поведение - безлекарственный?

книжка777

№28 | 17.01.2017-21:50

№27 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Книжка, правильно я понимаю, у вас есть свой метод, который исправляет поведение - безлекарственный?
Да

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№29 | 17.01.2017-21:54

№16 | книжка777 писал(а):
В основе всего бизнес и деньги и ради этого нужно делать просто совершенно тупые вещи. К ним привыкаешь и они должны стать как бы нормальными просто потому что это так принято..
Это не только принято, так работают продажники. Такая система сейчас и у нас в России. Один мой недавний клиент приходил ко мне с запросом: хочу найти себя, я потерялся, я живу и работаю на автомате, и думаю, что основная причина моего состояния в том, что я давно и успешно работаю в продажах, а там все искусственно, мне все время приходится врать и работать с убеждениями людей - цель одна - продажа товара, остальное не важно

книжка777

№30 | 17.01.2017-21:56

№29 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
продажа товара, остальное не важно
да мои клиенты -это как бы тоже товар в бизнесе

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№31 | 17.01.2017-22:03

Потом отношение "я только делаю что мне говорят" "запрет на мыслительную деятельность"
можно устроить конфликтик и чего-то добиться...но это все равно только временное явление...Система все равно это сметет...не раз убеждалась в этом
Читая похожие высказывания все больше прихожу к мнению, что вам надо работать вот с этим
№14 | книжка777 писал(а):
Может быть для этого нужно иметь само это чувство-желание властвовать. У меня оно полностью отсутствует.
Может поработать с препятствиями, которые мешают стать руководителем (здесь больше про руководство, а не про власть) и вести свое дело?
Или вы сомневаетесь, что с вашими убеждениями и соответственно руководством дела компании, в которой вы работаете не будут так успешны - какими чувствами откликаются вам эти слова?
Вопрос туда же: Книжка, как вы считаете, если бы вас слушало начальство, дела фирмы (учитывая американский менталитет) пошли бы гораздо успешнее?

книжка777

№32 | 17.01.2017-22:07

№31 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Вопрос туда же: Книжка, как вы считаете, если бы вас слушало начальство, дела фирмы (учитывая американский менталитет) пошли бы гораздо успешнее?

Нет
Агенство получает деньги за ту работу которую делает. Та же проблема с родителями
Если ребенок начнет лучше функционировать-то ему нужно меньше помощи-урежут деньги и часы

книжка777

№33 | 17.01.2017-22:08

РАЗВИВАТЬ таких детей нет мотивации -даже у родителей. Как бы все равно от них не будет толка. И также нужно лекарства продавать и побольше

книжка777

№34 | 17.01.2017-22:12

И докторам давать работу

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№35 | 17.01.2017-22:13

№32 | книжка777 писал(а):
Агенство получает деньги за ту работу которую делает. Та же проблема с родителями
Если ребенок начнет лучше функционировать-то ему нужно меньше помощи-урежут деньги и часы
В России в некоторых сферах происходит то же самое. Думаю здесь не надо долго рассуждать, а просто сделать для себя выбор: если я не хочу работать в этой системе, то ухожу. А если меня устраивают условия работы и деньги, то остаюсь, так как главное мое убеждение - это чтобы моя семья была в порядке, а за весь мир я не могу быть в ответе

книжка777

№36 | 17.01.2017-22:17

№35 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
это чтобы моя семья была в порядке
Ну понимаете. Вам не понравиться то что я напишу но благодаря усилиям психотерапии была сделана Сепарация-кастрация. Моя единственная дочь (которая могла бы и с этим делом помочь так как работает в той же области) из моего друга превратилась во врага..от меня отказалась (сейчас это модно) и я не виже своих внуков тоже
Поэтому КЛИЕНТЫ это единственное во что я могу вкладываться
Все остальное это "плыть"

книжка777

№37 | 17.01.2017-22:18

Я думаю менять методы борьбы..."плыть" у меня не получается все равно...долго

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№38 | 17.01.2017-22:20

№33 | книжка777 писал(а):
РАЗВИВАТЬ таких детей нет мотивации -даже у родителей.
А еще очень часто встречается такое, когда многим родителям бессознательно выгодно, что у них трудные или больные дети. Это придает им важности, они могут бесконечно жаловаться на трудности жизни, передавать нам сигналы: посмотрите сколько труда мне стоит справляться с этим ребенком, у них есть повод для многих оправданий, им сложно найти себя, поэтому они несколько заняты проблемами детей, а сколько их не хотят решать на самом деле и советы обычно не воспринимают, обесценивают... Поэтому реально решать проблемы им психологически не выгодно, так они и поступают

книжка777

№39 | 17.01.2017-22:23

[quote=№38 | u15080 | Леус Надежда Дмитриевна]Поэтому реально решать проблемы им психологически не выгодно, так они и поступают

Я тут решила проверить русскую общину и напала прямо на такую маму...по профессии она педагог...жаловалась на ребенка и боялась бесплатную помощь потерять
А я ей предлагала улучшение в развитие её же ребенка но при её участии..не хотят
Понимаете почему в Союз хочется

книжка777

№40 | 17.01.2017-22:24

Самое ужасное что я работаю с такими детьми и вижу как они ХОТЯТ развиваться и делать новые вещи....

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№41 | 17.01.2017-22:26

№36 | книжка777 писал(а):
Ну понимаете. Вам не понравиться то что я напишу
Книжка, здесь нет понятия что нравиться, а что нет. Мы с вами работаем в консультации, поэтому здесь важно быть максимально открытой. Это ваша жизнь и вам хочется в ней разобраться, и никто не имеет право вас за это упрекать
Чем откровенно вы пишите про себя, про любые свои эмоции, и по отношению ко мне тоже и к моим высказываниям, тем лучше
Если мои слова цепляют вас положительно или отрицательно, значит это место, где надо работать дальше и откровенно высказывать свои эмоции. Мы сюда не пришли хвалить друг друга и делать комплименты - у нас есть задача, а психологически она иногда решается очень жестко

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№42 | 17.01.2017-22:27

Сегодня я вам говорю до свидания и спасибо! Утром отвечу на все, что не успела

книжка777

№43 | 17.01.2017-22:28

И Вам спасибо большое. Мне тоже на работу

книжка777

№44 | 18.01.2017-03:03

Важно! Прислушайтесь к себе, к своим чувствам, что все таки сейчас для вас главнее: Отстаивать свою точку зрения и искать нишу где вас примут (думаю с установками из Союза вариантов мало, но поискать можно) и

Все. Запрос готов.
Продолжать отстаивать свою точку зрения. И для этого мне нужно не власть а пробойная сила. Я использовала все "дипломатические каналы и свои способности в этой области" Ничего не добилась. Сейчас нужно доставать свои "советские части" и идти в наступление за свою точку зрения идти "напролом" не оглядываясь по сторонам...ни на кого
В общем-то я на той неделе потренировалась. И расстроилась . Но видимо зря. Ничего не случилось . Я выжила. Наверное нужно продолжать в том же духе.
Мои клиенты -это единственная категория людей где я могу жить со своими ценностями, быть собой и делать то во что я верю. Другого такого места просто нет.
Ниш почти не осталось. Придется опять что-то пробовать создавать

книжка777

№45 | 18.01.2017-03:27

Сейчас попробую описать ситуацию №1_Дети
Я работаю в резиденции где живут такие дети. У меня 2 мальчика. Поддерживаеи меня токо главный босс, но он бывает режко и пракитически сделать ничего не может. Был один супервайзер заинтересованный в развитие детей, но он ушел. Теперь я одна. Персонал меня использует ну как дополнительные руки. Я не возражала, но надеялась что мне тоже удасться их использовать. Все перепробовала....ничего не вышло. Тогда я сделала очень маленькую вещь. Отдельные 2 крючка для курток чтобы один из этих мальчиков вешал обе куртки и заодно учил 2 цвета, 2 имени, буквы и ещё много чего.Я там бываю дважды в неделю..хотела чтиоб они делали в остальное время.....не делают...это не их вина-это Система так работает
В то же время мальчик уже научился хорошо вешать и очень радуется когда я его хвалю. Заставить ребят я не могу...но я буду искать пути......обходные..например проем плешь психологу (он всё делает на автомате)

Там же есть ещё одна вещь. Мой мальчик любит ящик в котором развозят молоко. Персонал ящик ненавидит. Они считают что мальчик обсесс..ну как бы зацикленный
Когда я впервые принесла ящик в резиденцию там был большой вой. Его выкидывали. Я его надежно спрятала от всех, но мальчику давала. Никакой зацикленности у него нет. Он его рассматривает пару минут и все-теряет интерес
И захотела я его в одной комнате держать открытым и был мелкий начальник но он внук начальника агенства и у нас произошел "разговор" где я пыталась обьяснить что это персонал зацикленный.Но я не тот человек которого положено слушать (по рангу) и мне тут же на это указали...но я не испугалась а продолжала доказывать "свою правоту". Дайте доступ к ящику и великая проблема закончиться...Буду продолжать биться за ящик и за крючки для курток........

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№46 | 18.01.2017-18:15

№44 | книжка777 писал(а):
Все. Запрос готов.
Продолжать отстаивать свою точку зрения. И для этого мне нужно не власть а пробойная сила. Я использовала все "дипломатические каналы и свои способности в этой области" Ничего не добилась. Сейчас нужно доставать свои "советские части" и идти в наступление за свою точку зрения идти "напролом" не оглядываясь по сторонам...ни на кого
В общем-то я на той неделе потренировалась. И расстроилась . Но видимо зря. Ничего не случилось . Я выжила. Наверное нужно продолжать в том же духе.
Я рада, что вы наконец-то определились. Сомнения никогда не дают результата. У вас замечательный боевой настрой!!! Расстроились конечно зря, я практически не знаю людей, у кого получалось с первого раза. Эдисон и то с тысячной попытки создал лампочку)

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№47 | 18.01.2017-18:17

№36 | книжка777 писал(а):
Вам не понравиться то что я напишу но благодаря усилиям психотерапии была сделана Сепарация-кастрация. Моя единственная дочь (которая могла бы и с этим делом помочь так как работает в той же области) из моего друга превратилась во врага.
Правильно ли я понимаю, вы работали в психотерапии с проблемой отделения от матери?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№48 | 18.01.2017-18:19

№40 | книжка777 писал(а):
Самое ужасное что я работаю с такими детьми и вижу как они ХОТЯТ развиваться и делать новые вещи....
Книжка, если вы наперекор чужим убеждениям это будете делать, вас выгонят с работы и вы лишитесь заработка?

книжка777

№49 | 18.01.2017-18:19

№47 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Правильно ли я понимаю, вы работали в психотерапии с проблемой отделения от матери?
Нет-это моя дочь
№46 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Эдисон и то с тысячной попытки создал лампочку
Я лампочку уже создала
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 2b5f1 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз