Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25183 специалиста из 891 городa
Ваш город: г. Сиэтл ?

Больные отношения.

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Путилин Олег Викторович
АвторСообщение

Еся

№0 | 21.01.2017-19:53

В отношениях (брак) нахожусь 3 года. На протяжение этих трех лет мы постоянно ругаемся. Выйти из этих отношений оба не можем, хотя очень много претензий. Договорится и долгих диалогов не получается.

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№1 | 21.01.2017-19:55

Добрый вечер! А как вы думаете, почему не получается договориться и что-то обсудить с мужем?

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№2 | 21.01.2017-19:58

Всегда ли так было?

Еся

№3 | 21.01.2017-19:59

№1 | Путилин Олег Викторович писал(а):
добрый вечер! как вижу это я, он меня не слышит и у него есть только его мнение. При попытке разойтись, когда я ухожу от него он меняется (как будто меняют человека в лучшую сторону) но через неделю я опять становлюсь для него плохой. по истечению времени я понимаю что так так было всегда. и еще он ревнивец постоянный тотальный контроль.

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№4 | 21.01.2017-20:03

Правильно ли я вас понял, вы говорите о том, что ваш муж очень часто вас оценивает с негативной точки зрения? Как-будто, вы не соответствуете каким-то его ожиданиям?

Еся

№5 | 21.01.2017-20:04

№4 | Путилин Олег Викторович писал(а):
скорее всего да.

Еся

№6 | 21.01.2017-20:05

№4 | Путилин Олег Викторович писал(а):
как он считает я слишком много хочу.

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№7 | 21.01.2017-20:07

№6 | Еся писал(а):
как он считает я слишком много хочу.
Это когда вы озвучиваете свои потребности? О чем вы его просите?

Еся

№8 | 21.01.2017-20:15

№7 | Путилин Олег Викторович писал(а):
да. прошу уделять внимание цветы подарить в кино сводить хоть как то участвовать в материальном плане в моих потребностях. не звонить мне каждый час не контролировать меня.

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№9 | 21.01.2017-20:18

№8 | Еся писал(а):
да. прошу уделять внимание цветы подарить в кино сводить хоть как то участвовать в материальном плане в моих потребностях. не звонить мне каждый час не контролировать меня.
А как вы ему говорите об этом? Пример можете привести? Вполне естественные желания

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№10 | 21.01.2017-20:19

Буквально, какими словами?

Еся

№11 | 21.01.2017-20:22

№10 | Путилин Олег Викторович писал(а):
прям буквально. спрашиваю почему ты мне уже больше полгода не дарил цветы не зовешь никуда и тд. он просто сливает говорит что я ему *бу мозги.

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№12 | 21.01.2017-20:28

№11 | Еся писал(а):
прям буквально. спрашиваю почему ты мне уже больше полгода не дарил цветы не зовешь никуда и тд. он просто сливает говорит что я ему *бу мозги.
Дело в форме того, как вы говорите. Он воспринимает это как претензию, упрек и защищается, нападая на вас. Слово "почему" и другие слова звучат обвиняюще, хотя я понимаю вашу обиду. Лучше сказать: "Мне было бы так приятно получить от тебя цветы"; "Давай куда-нибудь с тобой сходим, мы давно никуда не выбирались". Как вам такой вариант?

Еся

№13 | 21.01.2017-20:30

№12 | Путилин Олег Викторович писал(а):
да такой вариант работает когда я его зову плачу за все. а сам после таких вариантов он ничего не делает.

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№14 | 21.01.2017-20:33

Вы обижаетесь, что он совсем не вкладывается материально? А как вы планируете семейный бюджет?

Еся

№15 | 21.01.2017-20:36

№14 | Путилин Олег Викторович писал(а):
да я полностью содержу себя сама. если взять в общем он у нас разный он строит себе дом на который я не имею прав ( он взял с меня согласие что я на него не притендую). жилье у нас мое (приобретенное до брака мной). мне 26 ему 34.

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№16 | 21.01.2017-20:38

А питаетесь вы как? Каждый отдельно себе продукты покупает? А коммунальные услуги?

Еся

№17 | 21.01.2017-20:39

№16 | Путилин Олег Викторович писал(а):
еда кто что купит готовка и уборка на мне. коммуналка моя.

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№18 | 21.01.2017-20:40

О том, что так формируется ваш бюджет, у вас была какая-то договоренность?

Еся

№19 | 21.01.2017-20:41

№18 | Путилин Олег Викторович писал(а):
нет.потому что все его деньги на стройку уходят.

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№20 | 21.01.2017-20:42

То есть вы не согласны с этим с самого начала, а ему важен этот дом. В итоге к согласию вы не пришли

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№21 | 21.01.2017-20:43

Как вы думаете, зачем ему этот дом, отдельно от вашей семьи?

Еся

№22 | 22.01.2017-09:11

№21 | Путилин Олег Викторович писал(а):
я была изначально против. Потому что на данном этапе у меня нет средст для такого масштабного строительства.

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№23 | 22.01.2017-11:41

Можно ли сказать, что у вас с мужем разные представления и ожидания от вашего брака? Разные цели и планы? Что, возможно, это и является основной причиной ваших конфликтов?

Еся

№24 | 22.01.2017-14:24

№23 | Путилин Олег Викторович писал(а):
ожидания это даже немного в тупик меня поставило...представления возможно так..я представляла себе наверное брак как то сказочно что выйду замуж и муж возьмет часть моих проблем на себя в том числе и материальных. я с раннего возраста работаю и не плохо себя обеспечиваю не сижу на шее у родителей давно живу от них отдельно. но по факту не изменилось ничего только появилась ответственность не только за себя но и за супруга. и куча обязанностей.

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№25 | 22.01.2017-15:09

Поправьте меня, если я не прав, но вот что я увидел. Помимо тех потребностей во внимании о которых мы уже говорили, у вас были определенные представления о браке, а у мужа свои. Но вы их не обсуждали, а просто ждали, что каждый из вас будет им соответствовать. А в результате взаимные обиды накапливались и прорывались конфликтами

Еся

№26 | 22.01.2017-16:33

№25 | Путилин Олег Викторович писал(а):
скорее вы правы. но понимаете в разговорах о том что я должна в себе изменить он отвечает что его все устраивает. а то что мне не нравится он не меняет. у мужа кстати второй брак.

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№27 | 22.01.2017-16:39

То есть частично он все же идет на диалог, когда вы спрашиваете о себе. С его точки зрения, получается, что он доволен вашими отношениями. Но бывает ими недоволен, когда вы высказываете свое недовольство. Это, как он считает, и портит ваши отношения?

Еся

№28 | 22.01.2017-16:45

№27 | Путилин Олег Викторович писал(а):
да он считает так. повторюсь о том что он считает что я много хочу. вчера кстати подарил мне букет (который как мне кажется я выпросила) . я выкладываю фото в инстаграм частенько а с цветами не выложила. и сегодня он спрашивает че эт я не выложила)) получается он подарил их для чего? я конечно поблагодарила его за цветы но если быть честной у меня не было такого умиления как раньше.

Еся

№29 | 22.01.2017-16:45

№27 | Путилин Олег Викторович писал(а):
я бы не назвала это диалогом это обмен парой фраз и тема закрывается.

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№30 | 22.01.2017-16:51

№28 | Еся писал(а):
да он считает так. повторюсь о том что он считает что я много хочу. вчера кстати подарил мне букет (который как мне кажется я выпросила) . я выкладываю фото в инстаграм частенько а с цветами не выложила. и сегодня он спрашивает че эт я не выложила)) получается он подарил их для чего? я конечно поблагодарила его за цветы но если быть честной у меня не было такого умиления как раньше.
Ему важно, чтобы вы отметили его поступок. Так как для него вообще не было свойственно так проявлять внимание. А теперь он постарался. Возможно, он учится этому и важно это поддержать. Иначе и мотивации идти к вам навстречу у него может так и не появиться

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№31 | 22.01.2017-16:52

№29 | Еся писал(а):
я бы не назвала это диалогом это обмен парой фраз и тема закрывается.
Возможно, он тяжело переживает конфликты и стремится их избежать

Еся

№32 | 22.01.2017-16:54

№30 | Путилин Олег Викторович писал(а):
скорее нет. потому что раньше когда мы встречались все это было но после штампа пропало. как он мне однажды сказал что ты думаешь конфетно букетный период будет всегда.

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№33 | 22.01.2017-16:57

№32 | Еся писал(а):
скорее нет. потому что раньше когда мы встречались все это было но после штампа пропало. как он мне однажды сказал что ты думаешь конфетно букетный период будет всегда.
Тем более, это шаг к вам навстречу, если у него представление, что этот период должен закончится

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№34 | 22.01.2017-17:03

Пишите, пожалуйста, я вечером еще буду на сайте

Еся

№35 | 22.01.2017-17:11

№31 | Путилин Олег Викторович писал(а):
наверное проблема в моей в моей голове состоит в том что я понимаю что все я смогу сделать сама и он не может предложить мне больше того что я могу сама. ко всему этому у него очень тяжелый характер ( у меня тоже). вижу то что человек толковый стремится построить дом (но на такой обьем толком средств не хватает. возможности не позволяют осуществить желания) что то сделать но только для себя. материально именно никак не участвует именно в решение моих бытовых проблем . с двух сторон много обид. когда происходит ссора он сразу начинает собирать вещи как будто уходит но всегда возвращается. не доверяет мне иногда могу проснуться он лазит в моем телефоне (первая жена ему изменила). я тоже думаю что ему просто удобно сейчас со мной. тоже нет полного доверия.

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№36 | 22.01.2017-19:30

№35 | Еся писал(а):
наверное проблема в моей в моей голове состоит в том что я понимаю что все я смогу сделать сама и он не может предложить мне больше того что я могу сама. ко всему этому у него очень тяжелый характер ( у меня тоже). вижу то что человек толковый стремится построить дом (но на такой обьем толком средств не хватает. возможности не позволяют осуществить желания) что то сделать но только для себя. материально именно никак не участвует именно в решение моих бытовых проблем . с двух сторон много обид. когда происходит ссора он сразу начинает собирать вещи как будто уходит но всегда возвращается. не доверяет мне иногда могу проснуться он лазит в моем телефоне (первая жена ему изменила). я тоже думаю что ему просто удобно сейчас со мной. тоже нет полного доверия.
Вы про то, чтобы снизить требования, больше принимать его? Видите - и хорошее его качество привели - толковый. Что, если предложить ему подумать, что бы он сам хотел для вас делать? Так он не был бы стеснен ожиданиями. А уходит и возвращается потому, что разрешать конфликты вы оба пока не научились, а уходить насовсем он не хочет. А насчет доверия - вы можете ему сказать, что понимаете его прошлую боль, но вас обижает, когда вас в чем-то подозревают

Еся

№37 | 22.01.2017-19:39

№36 | Путилин Олег Викторович писал(а):
я сегодня спрошу у него) а почему нужно снижать требования? т е я должна снизить качество своей жизни?

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№38 | 22.01.2017-20:15

Вы просто написали, что "он не может предложить мне больше того, что я могу сама", то есть может предложить что-то свое. Нет, качество своей жизни снижать не нужно. Или же если вы будете делать чего-то меньше, то есть освобождать ему пространство для действий, как вы думаете, это может вам (супругам) помочь?

Еся

№39 | 23.01.2017-14:12

№38 | Путилин Олег Викторович писал(а):
сегодня ночью он украл мой телефон и сильно напился. Я думаю подавать на развод. У него не стабильное психическое состояние.

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№40 | 23.01.2017-14:33

№39 | Еся писал(а):
сегодня ночью он украл мой телефон и сильно напился. Я думаю подавать на развод. У него не стабильное психическое состояние.
Это стало для вас последней каплей? Что для вас значит такое поведение вашего супруга?

Еся

№41 | 23.01.2017-16:36

Я боюсь что мы простопортим друг друг жизнь. Мне кажется он не здоров.

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№42 | 23.01.2017-18:51

№41 | Еся писал(а):
Я боюсь что мы простопортим друг друг жизнь. Мне кажется он не здоров.
Вы думаете, что вам лучше расстаться, чтобы каждый имел возможность жить так, как ему представляется разумным. А из чего вы сделали вывод о нездоровье вашего мужа? Что вас заставило так думать?

Еся

№43 | 23.01.2017-23:10

№42 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Частое нервозное поведение на улице зп рулем в магазинах дома. Думаю да общего языка мы найти не можем.

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№44 | 24.01.2017-11:01

Вы устали от таких реакций вашего мужа и от беспомощности, которую вы чувствуете от невозможности договориться друг с другом

Еся

№45 | 25.01.2017-20:06

№44 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Да. И я не знаю что с этим делать?

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№46 | 25.01.2017-20:15

Поэтому вы решили развестись?

Еся

№47 | 26.01.2017-07:28

№46 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Я не подала заяаление пока. Ну да так как 3 года мы не можем придти к общему знаменателю.

Путилин Олег Викторович

Психолог

г. Москва

19 консультаций

№48 | 26.01.2017-10:52

Что пока вы решили для себя?

Еся

№49 | 26.01.2017-12:09

№48 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Ничего. Просто живу.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 143e3 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз