Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24182 специалиста из 867 городов

Повышенная агресивность.

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Кирсанова Ирина Владимировна
АвторСообщение

Меня зовут Нина

Анкета удалена

№0 | 24.01.2017-10:00

Ирина Владимировна добрый день! Не знаю как справиться со своим агрессивным поведением. Я решила для себя от этого избавляться, более или менее разобралась с причинами. И многое про себя понимаю, НО понять где этот переключатель так и не смогла. Гнев, негативный взгляд на жизнь очень мешает. Хочу видеть цветочки и солнышко.

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№1 | 24.01.2017-12:04

Здравствуйте, Нина! Честно говоря, агрессия, это не та тема, на которой я специализируюсь. Если вас это не смущает, можем попробовать поработать

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№2 | 24.01.2017-12:09

Расскажите, пожалуйста поподробнее,
-в чем заключается ваша агрессия;
-на кого она, как правило, направлена;
-как давно вы у себя это заметили
-какие такие причины вы уже выявили
№0 | Меня зовут Нина писал(а):
более или менее разобралась с причинами. И многое про себя понимаю,

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№3 | 24.01.2017-12:10

и да, сколько вам лет?

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№4 | 24.01.2017-12:26

Что бы вам хотелось получить в итоге от консультации?.

Меня зовут Нина

Анкета удалена

№5 | 24.01.2017-13:13

Посмотрев видео на вашей страничке я поняла что могу вам открыться. Именно поэтому выбрала вас. Вы не волнуйтесь несмотря на мою проблему я вполне адекватный человек. Вот поэтому то и решила меняться. От консультации хочу взгляда со стороны объективного и профессионального.

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№6 | 24.01.2017-14:22

Нина, ответы на мои вопросы нужно публиковать здесь, а не в личных сообщениях.

№5 | Меня зовут Нина писал(а):
От консультации хочу взгляда со стороны объективного и профессионального.

хорошо, сделаю, что смогу.

Буду на связи после 19 часов ( по мск.после 17)

Меня зовут Нина

Анкета удалена

№7 | 24.01.2017-14:42

№6 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Я поняла. Отлично, буду на связи.

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№8 | 24.01.2017-17:02

Добрый вечер! Я готова к общению

Меня зовут Нина

Анкета удалена

№9 | 24.01.2017-17:03

№8 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Добрый. Я тоже.

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№10 | 24.01.2017-17:04

Нина, я жду ответы на ранее заданные вопросы
№2 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Расскажите, пожалуйста поподробнее,
-в чем заключается ваша агрессия;

Меня зовут Нина

Анкета удалена

№11 | 24.01.2017-17:08

№10 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
в чем заключается ваша агрессия;
В резкой реакции на обычные вещи. Которые я почему-то воспринимаю как враждебные по отношению именно ко мне.

Меня зовут Нина

Анкета удалена

№12 | 24.01.2017-17:08

Направлена на посторонних и близких людей.

Меня зовут Нина

Анкета удалена

№13 | 24.01.2017-17:11

Мне на это обратили внимание. Человек с которым я конфликтовала искренне считая что защищаю свое мнение. Спокойно по доброму спросил, почему я так реагирую. И я поняла , что я сама искажаю информацию которая поступает из вне.

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№14 | 24.01.2017-17:12

№11 | Меня зовут Нина писал(а):
В резкой реакции на обычные вещи. Которые я почему-то воспринимаю как враждебные по отношению именно ко мне.

враждебными они могут восприниматься, если нарушаются ваши личные границы, что вполне естественно. Примеры можете привести?

Меня зовут Нина

Анкета удалена

№15 | 24.01.2017-17:12

Наверное внутреннее чувство что меня хотят обидеть обделит, надавить.

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№16 | 24.01.2017-17:14

№13 | Меня зовут Нина писал(а):
И я поняла , что я сама искажаю информацию которая поступает из вне.

вы болезненно воспринимаете критику?

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№17 | 24.01.2017-17:17

№13 | Меня зовут Нина писал(а):
я конфликтовала искренне считая что защищаю свое мнение.

в чем выражается это ваше конфликтование? Ругаетесь матом, топаете ногами, визжите))) с пеной у рта яростно спорите и ну и т.п. ))) Как-то по другому?

Меня зовут Нина

Анкета удалена

№18 | 24.01.2017-17:17

№14 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
враждебными они могут восприниматься, если нарушаются ваши личные границы, что вполне естественно. Примеры можете привести?
В том то и дело ощущение как будто я не внутри себя в спокойствии, а снаружи. Меня беспокоят вещи которые мне вообще не нужны и не касаются меня. Пример: выхожу на этаж там молодёжь или пьяницы собираются. Казалось бы да ну их. Так нет я их пока не выгоню не успокоюсь. Но ведь подъезд это не часть меня, и не моё.

Меня зовут Нина

Анкета удалена

№19 | 24.01.2017-17:21

№17 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
в чем выражается это ваше конфликтование? Ругаетесь матом, топаете ногами, визжите))) с пеной у рта яростно спорите и ну и т.п. ))) Как-то по другому?
Да, на конфликт иду спокойно, причем мне как правило все равно, мужчина огромный или хилый наркоман. Ну я матом не ругаюсь. Но могу очень хлестко отчитать. Я руководителем работаю уже 15 лет, поэтому говорить могу аргументированно и четко.

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№20 | 24.01.2017-17:23

№18 | Меня зовут Нина писал(а):
Пример: выхожу на этаж там молодёжь или пьяницы собираются. Казалось бы да ну их. Так нет я их пока не выгоню не успокоюсь. Но ведь подъезд это не часть меня, и не моё.

вы знаете, а я бы тоже, пожалуй из подъезда пьяниц выгнала, хотя вообще не агрессивна)))

Меня зовут Нина

Анкета удалена

№21 | 24.01.2017-17:24

№16 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
вы болезненно воспринимаете критику?
Ну наверно. Хотя в работе приходиться быть гибкой.

Меня зовут Нина

Анкета удалена

№22 | 24.01.2017-17:26

№20 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
вы знаете, а я бы тоже, пожалуй из подъезда пьяниц выгнала, хотя вообще не агрессивна)))
:)) Да но мне хочется меньше реагировать на внешние раздражители, очень много сил трачу, я же так раскочегариваюсь каждый раз как самовар перед закипанием. Как будто от этого моя жизнь зависит.

Меня зовут Нина

Анкета удалена

№23 | 24.01.2017-17:28

Наверно внутри комплекс неполноценности, мне обязательно надо все доказать что я не тютя.

Меня зовут Нина

Анкета удалена

№24 | 24.01.2017-17:32

А может быть самомнение большое, мне всё время кажется что," это мне на зло".

Меня зовут Нина

Анкета удалена

№25 | 24.01.2017-17:40

И вообще все в негативном цвете вижу. Почему то плохие мысли попадают в голову и крутятся, крутятся. Всякая фигня, то в городе грязно, то дышать нечем, то жить страшно, новости вообще читать не стоит. Почему хорошие мысли так не крутятся. Вы знаете, может мне нравиться страдать. Такая страдалица я.

Меня зовут Нина

Анкета удалена

№26 | 24.01.2017-17:40

;))))

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№27 | 24.01.2017-17:42

понимаю.

№11 | Меня зовут Нина писал(а):

это еще зависит от вашего внутреннего настроя в принципе по отношению к внешнему миру.

Вот пример реальный.
У меня есть подруга, хороший человек, отзывчивый, щедрый и т.п с близкими дорогими ей людьми.. Но страдает некоторым снобизмом. В общественном транспорте она принципиально не ездит, потому что там "все уроды какие-то, на ноги наступают, локтями шибают, все дурно пахнут..." ну и все в таком духе.

Я постоянно езжу в общ. транспорте и меня никто никогда не пихает, на ноги не наступает и т.д.

Ей я объясняла это так. Ты заходишь в автобус УЖЕ заранее заточенная на конфликт, значит находясь уже в состоянии агрессии-обороны. А люди ведь все чувствуют. Даже если ты молчишь, все написано на лице-твое неуважение-раздражение к людям. А агрессия ВСЕГДА порождает агрессию. Вот ты и получаешь ее в ответ в виде тычков.

Я же захожу в автобус с добром и любовью (это не значит, что я всех готова целовать и любить буквально))) Просто я не думаю плохо про всех людей, что едут с мной рядом. Я не излучаю агрессию, я излучаю миролюбие или просто ухожу в свои мысли и меня просто "нет".

Понимаете мою мысль?

Меня зовут Нина

Анкета удалена

№28 | 24.01.2017-17:49

№27 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Даже если ты молчишь, все написано на лице-твое неуважение-раздражение к людям. А агрессия ВСЕГДА поражает агрессию. Вот ты и получаешь ее в ответ в виде тычков.
Вот, мне одна дама сказала что я очень высокомерная, а сотрудник один сказал: ты послушай как ты снами разговариваешь как будто мы вообще не люди. Я была в шоке потому что, внутри своей головы я слабенькая и меня все обидеть хотят посмеяться. А потом я поняла что я монстр)))) И чего теперь делать. Я все понимаю. Я по натуре очень ранимая и чувствительная, были случаи обижали, но не становиться же ведьмой.

Меня зовут Нина

Анкета удалена

№29 | 24.01.2017-17:51

№27 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Я не излучаю агрессию, я излучаю миролюбие или просто ухожу в свои мысли и меня просто "нет".
Для меня это мечта. Опять из лягушки в царевну.

Меня зовут Нина

Анкета удалена

№30 | 24.01.2017-17:53

Это же тоже какая то внутренняя устойчивость, самобытность, независимость от мнений.

Меня зовут Нина

Анкета удалена

№31 | 24.01.2017-17:56

Вы знаете, я раньше была другой, но хотела стать такой стервой. И начала себя отстраивать, свой характер, манеры, даже над голосом и интонацией работала. Сделала. А счастливой не стала, наоборот утратила внутреннюю благодать.

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№32 | 24.01.2017-17:58

№31 | Меня зовут Нина писал(а):
Вы знаете, я раньше была другой, но хотела стать такой стервой. И начала себя отстраивать, свой характер, манеры, даже над голосом и интонацией работала. Сделала. А счастливой не стала, наоборот утратила внутреннюю благодать

ну как тут не сказать "бойся желаний своих")))

Меня зовут Нина

Анкета удалена

№33 | 24.01.2017-18:00

Оо да.

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№34 | 24.01.2017-18:03

№28 | Меня зовут Нина писал(а):
Вот, мне одна дама сказала что я очень высокомерная, а сотрудник один сказал: ты послушай как ты снами разговариваешь как будто мы вообще не люди.

Значит я не ошиблась в своих ощущениях предположениях)))

№30 | Меня зовут Нина писал(а):
Это же тоже какая то внутренняя устойчивость, самобытность, независимость от мнений.

это называется самодостаточность))) когда человек в себе уверен, а не самоуверен, когда он не боится признать что чего-то не знает или не умеет, и т.п. Т.е. он не считает нужным кому-то что-то доказывать, принимает право другого на иное мнение))

Меня зовут Нина

Анкета удалена

№35 | 24.01.2017-18:03

Так вы понимаете. Проблема еще в том что агрессивность и гнев молодость и красоту забирают. Я поглядела на себя: господи такая гримаса, и усталость на лице. А мне 35 живи и радуйся, а я как высохший чернослив. :))

Меня зовут Нина

Анкета удалена

№36 | 24.01.2017-18:05

№34 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
это называется самодостаточность))) когда человек в себе уверен, а не самоуверен, когда он не боится признать что чего-то не знает или не умеет, и т.п. Т.е. он не считает нужным кому-то что-то доказывать, принимает право другого на иное мнение))
Вот. Так, цель есть. Подскажите как добиться. Ну или направление, что нибудь почитать.

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№37 | 24.01.2017-18:07

№35 | Меня зовут Нина писал(а):
Проблема еще в том что агрессивность и гнев молодость и красоту забирают

для начала они у вас забирают энергию, а как следствие уже и все остальное.

Вы же замечали, что влюбленный человек как-то молодеет, хорошеет? А все почему? Потому что он наполнен Любовью, благостью.

Меня зовут Нина

Анкета удалена

№38 | 24.01.2017-18:07

Вы прекрасно выглядите, светитесь, я тоже так хочу. Оптимистам лучше живется, качественно лучше.

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№39 | 24.01.2017-18:08

http://e-libra.ru/ .... »

можно пока почитать Ирвин Ялом
Психотерапевтические истории. Хроники исцеления

Меня зовут Нина

Анкета удалена

№40 | 24.01.2017-18:10

Ирина Владимировна с мужчинами у меня вообще анекдот. Если мужчина слабый он меня раздражает ну и я его съедаю :)))))) А если мужчина сильный то я его пытаюсь сломать, как сломала, не нужен стал. Что это.

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№41 | 24.01.2017-18:10

№31 | Меня зовут Нина писал(а):
хотела стать такой стервой. И начала себя отстраивать, свой характер, манеры, даже над голосом и интонацией работала. Сделала

Нина, у вас опыт "как стать стервой". Так значит вы знаете и путь назад к себе прежней от обратного)))

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№42 | 24.01.2017-18:12

№40 | Меня зовут Нина писал(а):
Если мужчина слабый он меня раздражает ну и я его съедаю :)))))) А если мужчина сильный то я его пытаюсь сломать, как сломала, не нужен стал. Что это.

ну как что, вы же стали стервой, вот и упражняетесь, совершенствуетесь.
Вы СОРЕВНУЕТЕСЬ с ними

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№43 | 24.01.2017-18:14

Нина, а у меня вот вопрос возник.
А много ли у вас обид накопилось?
Как многих обидели вы?

Меня зовут Нина

Анкета удалена

№44 | 24.01.2017-18:18

Свои обиды я прорабатывала, начала прям с раннего детства. И вы знаете в 98% случаев, проблемы не было, а было лишь моё искаженное восприятие. Т.е это я обижалась, а не меня обижали. А вот по обидам других на меня. Это да, вины на мне много, и это я тоже осознала прорабатывая свои обиды. И это было открытием.

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№45 | 24.01.2017-18:19

№40 | Меня зовут Нина писал(а):
с мужчинами у меня вообще анекдот. Если мужчина слабый он меня раздражает ну и я его съедаю :)))))) А если мужчина сильный то я его пытаюсь сломать, как сломала, не нужен стал. Что это.

это не анекдот, это БЯ-ЯДА-А-А)))

Меня зовут Нина

Анкета удалена

№46 | 24.01.2017-18:21

Да уж, а как жить мешает. Мне мужчина говорит я не с женщиной живу а с начальником.

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№47 | 24.01.2017-18:21

№44 | Меня зовут Нина писал(а):
Свои обиды я прорабатывала, начала прям с раннего детства. И вы знаете в 98% случаев, проблемы не было, а было лишь моё искаженное восприятие. Т.е это я обижалась, а не меня обижали. А вот по обидам других на меня. Это да, вины на мне много, и это я тоже осознала прорабатывая свои обиды. И это было открытием.

так вы молодец прям!

Меня зовут Нина

Анкета удалена

№48 | 24.01.2017-18:22

А как мужчину съем, сижу голодная;))))))

Психолог

г. Челябинск

24 консультации

Сейчас на сайте

№49 | 24.01.2017-18:22

№46 | Меня зовут Нина писал(а):
Мне мужчина говорит я не с женщиной живу а с начальником.

удивительно, что он вообще еще видит в вас женщину)))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 83e67 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз