Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27004 специалиста из 924 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Топот соседей сверху

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Шашкин Сергей Александрович
АвторСообщение

Anton100

№0 | 24.01.2017-13:30

Добрый день!
Проблема такая.Когда был молодым топот соседей сверху слышал,но мозг не выделял его среди других шумов и он особо не напрягал. Стал чуть постарше и проблема стала очень большой! Приходишь домой и организм уже подсознательно ждёт ударов с потолка и когда это происходит получаешь удар прямо как током. Сердце зашкаливает,руки трясутся,прямо до инфаркта рядом! Ни работать ,ни жить не получается. Поменять жильё не позволяют финансы,с соседями вопрос не решить не получается.

Теперь собственно вопрос.
Возможно ли с помощью психотерапевта под гипнозом закодировать мозг,чтобы он прекратил слышать эти звуки или перестал так остро реагировать на них???

Шашкин Сергей Александрович

Психолог, Гипнотерапевт Онлайн-консультант

г. Москва

73 консультации

№1 | 24.01.2017-13:57

Антон, добрый день! Меня зовут Сергей. Если не возражаете, давайте поработаем над вашим запросом.

Anton100

№2 | 24.01.2017-14:01

Я за!

г. Москва

73 консультации

№3 | 24.01.2017-14:06

Расскажите, пожалуйста, чуть больше о ситуации.

Anton100

№4 | 24.01.2017-14:25

Приходишь с работы,а с потолка непрекращающийся топот,затихающий в 24-00. В панельном доме моя квартира становится колоколом,внутри которого я! Утром с 7-00 возобновляется. Я думаю,что это было всю жизнь,потому что люди сверху не поменялись. Мой мозг отметал эти звуки и не замечал. Почему вдруг я стал слышать этот шум я не понимаю. Я уже подумал,может схожу с ума потихоньку,но ведь же не мешает мне шум автодороги под окном и проходящие поезда недалеко. На него я просто не обращаю внимание и не слышу. Оказывается топот соседей сверху-проблема очень многих людей,достаточно загуглить "топот соседей". Поэтому я и спросил про возможность блокировки этих звуков с помощью гипноза.

г. Москва

73 консультации

№5 | 24.01.2017-15:05

№4 | Anton100 писал(а):
Приходишь с работы,а с потолка непрекращающийся топот,затихающий в 24-00. В панельном доме моя квартира становится колоколом,внутри которого я! Утром с 7-00 возобновляется. Я думаю,что это было всю жизнь,потому что люди сверху не поменялись. Мой мозг отметал эти звуки и не замечал. Почему вдруг я стал слышать этот шум я не понимаю. Я уже подумал,может схожу с ума потихоньку,но ведь же не мешает мне шум автодороги под окном и проходящие поезда недалеко. На него я просто не обращаю внимание и не слышу. Оказывается топот соседей сверху-проблема очень многих людей,достаточно загуглить "топот соседей". Поэтому я и спросил про возможность блокировки этих звуков с помощью гипноза.
Как давно вы стали слышать этот шум? Были какие-то, на ваш взгляд, причины, что вы стали его слышать?

Anton100

№6 | 24.01.2017-15:48

Сосед сверху сделал себе курилку на лоджии и начал обкуривать всю мою семью. Я его попросил не курить,но человек курящий некурящего не понимает,немножко повздорили,но в пределах разумного. я решил изолировать лоджию и эту проблему закрыл в одностороннем порядке. Но мне кажется,что это послужило запуском моей проблемы. И люди вроде неплохие и адекватные. И я понимаю,что они не могут по квартире летать,а у меня нет жизни и домой иду как на голгофу! Звукоизоляция потолка при ударном шуме-вещь невыполнимая,а звукоизоляцию пола они делать не хотят даже за мой счёт. Их всё устраивает,у них последний этаж и им не понятно как тяжело быть внутри колокола!

г. Москва

73 консультации

№7 | 24.01.2017-16:28

№6 | Anton100 писал(а):
Сосед сверху сделал себе курилку на лоджии и начал обкуривать всю мою семью. Я его попросил не курить,но человек курящий некурящего не понимает,немножко повздорили,но в пределах разумного. я решил изолировать лоджию и эту проблему закрыл в одностороннем порядке. Но мне кажется,что это послужило запуском моей проблемы. И люди вроде неплохие и адекватные. И я понимаю,что они не могут по квартире летать,а у меня нет жизни и домой иду как на голгофу! Звукоизоляция потолка при ударном шуме-вещь невыполнимая,а звукоизоляцию пола они делать не хотят даже за мой счёт. Их всё устраивает,у них последний этаж и им не понятно как тяжело быть внутри колокола!
Как остальные члены семьи реагируют на шум?

Anton100

№8 | 24.01.2017-17:33

ребёнок никак,он с ним вырос. Супруга иногда реагирует,когда аж стена вибрирует и люстра пошатывается,но абсоплютно спокойна,тем более она по характеру немножко флегматик. А меня прям стрелой пробивает насквозь,сердце останавливается!!! И я пытаюсь сам понять почему,пытаюсь сам себя успокоить,но никак не получается!

г. Москва

73 консультации

№9 | 24.01.2017-17:54

№8 | Anton100 писал(а):
ребёнок никак,он с ним вырос. Супруга иногда реагирует,когда аж стена вибрирует и люстра пошатывается,но абсоплютно спокойна,тем более она по характеру немножко флегматик. А меня прям стрелой пробивает насквозь,сердце останавливается!!! И я пытаюсь сам понять почему,пытаюсь сам себя успокоить,но никак не получается!
У вас есть предположение, чем занимаются соседи, что такой сильный шум?
Сколько вам лет? Кто вы по профессии? Может ли, на ваш взгляд, ваша работа оказывать влияние на вашу чувствительность к шуму соседей?

Anton100

№10 | 24.01.2017-18:27

я не знаю,что они делают. Но ходят и ходят,постоянно ходят при том очень быстро) с небольшими перерывами и пятками в ламинат. Мне 50 лет,инженер-электронщик,работа исключена. работа хорошая,нормальный кеоллектив.

г. Москва

73 консультации

№11 | 24.01.2017-18:56

№10 | Anton100 писал(а):
я не знаю,что они делают. Но ходят и ходят,постоянно ходят при том очень быстро) с небольшими перерывами и пятками в ламинат. Мне 50 лет,инженер-электронщик,работа исключена. работа хорошая,нормальный кеоллектив.
Интенсивность шума различается по дням недели, по времени (утро/вечер)?
Эти же вопросы и к вашей чувствительности к шуму - есть ли периоды, когда вам это доставляет особое беспокойство, а бывает ли, наоборот, что вы и не замечаете шума?

Anton100

№12 | 24.01.2017-20:33

Интенсивность изменяется,бывают небольшие перерывы,полностью прекращается только тогда ,когда они уходят на работу и спят часов 6-7. Особое беспокойство шум доставляет вечером,когда хочется отдохнуть после работы и посидеть в тишине. Утром их слышно немного меньше,но только потому что я сам собираюсь на работу.

г. Москва

73 консультации

№13 | 24.01.2017-20:35

№12 | Anton100 писал(а):
Интенсивность изменяется,бывают небольшие перерывы,полностью прекращается только тогда ,когда они уходят на работу и спят часов 6-7. Особое беспокойство шум доставляет вечером,когда хочется отдохнуть после работы и посидеть в тишине. Утром их слышно немного меньше,но только потому что я сам собираюсь на работу.
А в выходные дни что с шумом?

Anton100

№14 | 24.01.2017-21:29

В выходные с утра до вечера!!! Хоть бы сходили куда-нибудь. Целый день дома и туда-сюда с небольшими перерывами! Не понимаю,что можно делать целый день ,передвигаясь по квартире практически не останавливаясь. Утихомирятся,захочешь полчаса вздремнуть,как опять через 15 минут пошла движуха.

г. Москва

73 консультации

№15 | 24.01.2017-21:53

Сейчас сколько времени у вас? Сейчас соседи шумят?

Anton100

№16 | 24.01.2017-22:04

Сейчас 22-00 . Они не шумят. Они ходят пятками в ламинат и я подозреваю что не слышат своих шагов и с их точки зрения мои претензии это бред сумасшедшего. Зато у меня стоит громкий низкочастотный гул.

г. Москва

73 консультации

№17 | 25.01.2017-17:24

№16 | Anton100 писал(а):
Сейчас 22-00 . Они не шумят. Они ходят пятками в ламинат и я подозреваю что не слышат своих шагов и с их точки зрения мои претензии это бред сумасшедшего. Зато у меня стоит громкий низкочастотный гул.
В итоге, вы чувствительны к шуму в виде низкочастотного гула. Насколько я понимаю, низкие частоты мы слышим не только ушами, но и ощущаем всем телом. Так что вы эти звуки не только слышите, но и чувствуете. Так ли это?

г. Москва

73 консультации

№18 | 30.01.2017-14:15

Сообщите, когда готовы будете продолжить.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Отношения с окружающими»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 37d5b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз