Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27765 специалистов из 940 городов

Не получаю удовольствия от секса

Вопросы к специалистам
Консультирует: Невский Александр Владимирович
АвторСообщение

Марго2293

№0 | 25.01.2017-00:56

Доброй ночи, хочу написать о своей проблеме, так как она волнует меня уже очень долгое время, но мне стыдно в этом кому-либо признаться. Мне 23 года и я не получаю удовольствие от секса. Свою половую жизнь я начала в 19 лет и с этим молодым человеком мы были вместе год. Но за это время я всего лишь один раз испытала с ним оргазм ( и это было даже не во время акта). Могу сказать, что я даже уговаривала себя заниматься с ним сексом. Я думала, что проблема, возможно, в том, что мы не совместимы или что-то в этом роде. Но мы расстались, появился другой и с ним тоже самое... я не знаю, что делать (((

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

339 консультаций

№1 | 25.01.2017-01:03

Доброй ночи!
Посмотрите мои условия сексологического консультирования, и да продолжим завтра!

Марго2293

№2 | 25.01.2017-01:07

№1 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Хорошо) до завтра

г. Москва

339 консультаций

№3 | 25.01.2017-13:28

Итак - здравствуйте! Посмотрите вот эту скандальную тему:

https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=66993&p=1000&ok=1#121

г. Москва

339 консультаций

№4 | 25.01.2017-13:30

№0 | Марго2293 писал(а):
Могу сказать, что я даже уговаривала себя заниматься с ним сексом. Я думала, что проблема, возможно, в том, что мы не совместимы или что-то в этом роде. Но мы расстались, появился другой и с ним тоже самое... я не знаю, что делать (((
Сначала надо... успокоится. ... просто ощутить, что угрозы нет, что, возможно, специалист, к которому вы обратились, на самом деле знает, что происходит нечто естественное, что сменится иными ощущениями и приятностями. И это так, потому что я могу только подтвердить это )))

Давайте по порядку.

г. Москва

339 консультаций

№5 | 25.01.2017-13:37

№0 | Марго2293 писал(а):
Могу сказать, что я даже уговаривала себя заниматься с ним сексом.
Несколько вопросов - с какого возраста менархе (первое кровотечение), когда цикл стал регулярным?
Когда появились мысли о сексе - и какие они были: во снах, или после обсуждений с подругами, просмотра видео?
Были ли у вас "мокрые сны"?
Когда мастурбация принесла оргазм, который можно назвать "взрослым", потому что мог сопровождаться представлениями отдачи себя партнёру (парню или девочке)?
Вы модельной внешности? И почти самый интимный вопрос - волосы в интимной зоне - растут горизонтально, или есть небольшая "дорожка" от лобка к пупку?

И расскажите, как вы помните своё "сексуальное взросление" - как сможете (я стесняюсь задавать более глубокие вопросы в открытой теме)

Марго2293

№6 | 25.01.2017-15:51

№5 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Цикл с 14 лет регулярный. Но, постоянно сбивается из-за нервов или из-за смены климата. Мысли о сексе может лет с 16 (как и мастурбация). Я не модельной внешности ( и вообще комплексов у меня много). - по поводу волос, есть "дорожка"

Марго2293

№7 | 25.01.2017-15:53

№5 | Невский Александр Владимирович писал(а):
И расскажите, как вы помните своё "сексуальное взросление" - как сможете (я стесняюсь задавать более глубокие вопросы в открытой теме)
Вы имеете ввиду первый опыт?

г. Москва

339 консультаций

№8 | 25.01.2017-20:54

№7 | Марго2293 писал(а):
Вы имеете ввиду первый опыт?
мне было бы интересно для работы увидеть , как вы сами оцениваете то, что можете отнести к "взрослению", сексуальности, сексу.
Вольный "рассказ на тему"!
С 21.00 обычно начинается мой рабочий день, я буду час на консультации, затем возобновлю работу на форумах и здесь.

Марго2293

№9 | 25.01.2017-21:54

№8 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Ну думаю в 19 лет, когда и началась половая жизнь. При чем, для меня это был больше интерес, чем желание. И мне это не принесло никакого удовольствия. И даже не было желания, я думала, что поначалу всегда так и со временем все наладится, но моего желания так и не возникло. Я начала стараться узнавать больше о сексе, интересоваться, но как-то особо это не помогло

г. Москва

339 консультаций

№10 | 26.01.2017-14:14

Мне нужно больше. Всего пара строк - не повод специалисту идти дальше.
Посмотрите, как в предложенной для сравнения открытой теме автор делится откровенным, несмотря на явное преобладание вокруг толпы, но не специалистов. Мне нужна не меньшая откровенность, тем более, что в любой момент мы можем перейти в приватный формат, не запрещено пользоваться и личными сообщениями!

г. Москва

339 консультаций

№11 | 26.01.2017-14:18

как вы сами оцениваете то, что можете отнести к "взрослению", сексуальности, сексу.
№6 | Марго2293 писал(а):
Мысли о сексе может лет с 16 (как и мастурбация).
№9 | Марго2293 писал(а):
Ну думаю в 19 лет, когда и началась половая жизнь. При чем, для меня это был больше интерес, чем желание. И мне это не принесло никакого удовольствия. И даже не было желания, я думала, что поначалу всегда так и со временем все наладится, но моего желания так и не возникло.
Видите, что меня останавливает?
В 16 вы уже получали чувственное наслаждение, мастурбируя, а потом - обрыв, и в 19 вы ничего не чувстуете, и из любопытства\интереса занимаетесь сексом. Что происходило между 16 и 19 годами? Как развивалась ваша чувственность.

Марго2293

№12 | 26.01.2017-16:50

№11 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Все как началось с 16 так и оставалось до 19. Более того, мне почему-то было стыдно, за это. И все мысли и разговоры о сексе были минимальны.

Марго2293

№13 | 26.01.2017-16:53

Я пониманию, что вам нужно более откровенно рассказывать. Я почему-то всегда стеснялась этих тем. И в принципе никогда не говорила о них. Даже с подругами, в откровенных разговоров мне нечего было рассказать,так как никаких эмоций от секса не получаю.Но и о проблеме так же стыдно было сказать.

г. Москва

339 консультаций

№14 | 27.01.2017-00:07

№13 | Марго2293 писал(а):
Я почему-то всегда стеснялась этих тем. И в принципе никогда не говорила о них. Даже с подругами, в откровенных разговоров мне нечего было рассказать,так как никаких эмоций от секса не получаю.Но и о проблеме так же стыдно было сказать.
я вас понимаю. И я почти единственный на сайте, кто считает интимные темы Интимными, а не подсмотрительно-вуайеристскими.

Но вы уже здесь, и я отвечаю за вас в консультировании.
К сожалению моему, что-то откровенное сказать придётся обоим.

г. Москва

339 консультаций

№15 | 27.01.2017-00:10

В 16 вы уже получали чувственное наслаждение, мастурбируя, а потом - обрыв, и в 19 вы ничего не чувстуете, и из любопытства\интереса занимаетесь сексом. Что происходило между 16 и 19 годами? Как развивалась ваша чувственность.
№12 | Марго2293 писал(а):
Все как началось с 16 так и оставалось до 19. Более того, мне почему-то было стыдно, за это.
Но вот подробности переживаний в период 16 - 19 - совсем не стыдно.
Когда появился стыд за мастурбацию? Когда вы хотели начать целоваться? Вы общались на эти темы с подругами? Как получилось, что вы стали стыдливой?

г. Москва

339 консультаций

№16 | 27.01.2017-00:11

№15 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Когда появился стыд за мастурбацию?
по порядку теперь.
Ответьте на этот вопрос!

Марго2293

№17 | 28.01.2017-00:19

№16 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Простите за долгий ответ, сегодня было много работы.
Стыд, думаю, практически сразу. Мне казалось, что это что-то неправильное. Я никогда ни с кем не общалась на эту тему да и не пыталась, честно говоря, (как раз из-за того, что стыдилась). Какой-то замкнутый круг получается.
Целоваться хотела лет в 14, но поцеловалась в 16 в первый раз.
Что касается общения с подругами, только поверхностное, о каких-то реальных моих, так скажем, проблемах никто не знал.

Марго2293

№18 | 28.01.2017-00:31

№15 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Как получилось, что вы стали стыдливой?
Не знаю, может ли это быть как-то связано. В детстве, в школе, меня обижали, дразнили. Обзывали карликом, уродкой... и я не могла понять из-за чего. При чем это делали мальчики, которые изначально проявляли ко мне симпатию.

г. Москва

339 консультаций

№19 | 28.01.2017-00:48

№18 | Марго2293 писал(а):
Обзывали карликом, уродкой...
Вы и сейчас маленького роста?
№18 | Марго2293 писал(а):
Обзывали ...... не могла понять из-за чего. При чем это делали мальчики, которые изначально проявляли ко мне симпатию.
С этим надо работать очно или в скайпе: снять обиду на мальчиков, для которых близость с вами была недосягаемой настолько, что включался механизм разрушения вожделенного но недоступного!

Марго2293

№20 | 28.01.2017-00:58

[quote=№19 | u2727 | Невский Александр Владимирович]Вы и сейчас маленького роста?
К сожалению, да. 163см. Это мой ооооочень большой комплекс. Я практически всегда ношу высокие каблуки. Иногда ноги болят так, что я готова реветь, но не могу ничего сделать

г. Москва

339 консультаций

№21 | 28.01.2017-00:58

№17 | Марго2293 писал(а):
Какой-то замкнутый круг получается.
Я буду разбираться.
Что мы имеем: нормальный цикл созревания подвергся "ретардации", "выпали" нормальные элементы созревания, нарушились сроки, в итоге вместо средней половой конституции мы имеем внешние проявления и гинекологические проблемы слабой.
Видимая причина - привитие чувства вины, неполноценности, такой силы, способной тормозить развитие.

г. Москва

339 консультаций

№22 | 28.01.2017-01:02

№20 | Марго2293 писал(а):
К сожалению, да. 163см. Это мой ооооочень большой комплекс.
Очень большой комплекс ))) Я предпочитаю девушек 152-159 см. На каких великанов вы рассчитываете?(улыбнули)

г. Москва

339 консультаций

№23 | 28.01.2017-01:05

№22 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Очень большой комплекс ))) Я предпочитаю девушек 152-159 см.
№20 | Марго2293 писал(а):
163см. Это мой ооооочень большой комплекс. Я практически всегда ношу высокие каблуки
Ну вот.Вы выше меня! Теперь ваш комплекс у меня (готов расплакаться, честно)
Почувствуйте себя свободной, пока ваш комплекс у меня!)

Марго2293

№24 | 28.01.2017-01:10

№23 | Невский Александр Владимирович писал(а):
))) хочу почувствовать себя свободной, но не знаю как. При чем внешне я, возможно, так и выгляжу

Марго2293

№25 | 28.01.2017-01:14

№24 | Марго2293 писал(а):
№21 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Я буду разбираться.
Что мы имеем: нормальный цикл созревания подвергся "ретардации", "выпали" нормальные элементы созревания, нарушились сроки, в итоге вместо средней половой конституции мы имеем внешние проявления и гинекологические проблемы слабой.
Видимая причина - привитие чувства вины, неполноценности, такой силы, способной тормозить развитие.
Попыталась разобраться в этой фразе, но особо не поняла ( и мне за это тоже стыдно))

г. Москва

339 консультаций

№26 | 28.01.2017-01:20

№25 | Марго2293 писал(а):
Попыталась разобраться в этой фразе, но особо не поняла ( и мне за это тоже стыдно))
не надо стыдится. Дело в том, что в интимных темах, публикующихся открыто, помимо цели, которые мы ставим в совместной работе, есть ещё момент сокрытия информации от профанов-зевак и научные фишки для слушателей моих Курсов Сексологии - только открытые темы могут обсуждаться на сообществах и Курсах. Ну, как я буду выглядеть, как преподаватель, если не буду вставлять правильные, но непонятные словечки.

г. Москва

339 консультаций

№27 | 28.01.2017-01:23

№26 | Невский Александр Владимирович писал(а):
научные фишки для слушателей моих Курсов Сексологии - только открытые темы могут обсуждаться на сообществах и Курсах. Ну, как я буду выглядеть, как преподаватель, если не буду вставлять правильные, но непонятные словечки.
Перевод с русского научного на понятный форумный:

Задержки (ретардации) психосексуального развития

являются наиболее частыми клиническими вариантами
нарушений психосексуального развития.

Они заключаются в отставании сроков
становления сексуальности от возраста ребенка.

Можно выделить три варианта ретардации.

Соматогенные задержки - наиболее глубокие и трудно корректируемые нарушения,

имеющие биологическую основу.

Грубые нарушения эндокринной системы,
как правило, приводят к асексуальности,
т. е. полному выпадению сексуальных компонентов в психическом развитии личности.

Данных за такую форму задержки - не проговорено (всё равно тщательно проверяется на визуальном приёме, даже дистанционном).
Данные, опровергающие эту форму, частично получены )))))))

г. Москва

339 консультаций

№28 | 28.01.2017-01:29

№27 | Невский Александр Владимирович писал(а):
** Психогенные задержки обусловлены нарушениями в становлении психики и могут наблюдаться при общем отставании психического развития или быть изолированными при своевременном созревании остальных ее компонентов. В подобных случаях соматическое, в том числе и половое, созревание проходит правильно и соответствует возрастным нормам. Среди обращавшихся за сексологической помощью психогенные задержки психосексуального развития наиболее часто обусловлены психопатией и патохарактерологическим развитием личности (в первую очередь астеническая и истерическая формы). Тормозящее влияние психопатии начинает сказываться уже на этапе формирования полоролевого поведения и максимально проявляется на самом ответственном этапе - при становлении психосексуальных ориентаций.

Свойственные астенической, психастенической и шизоидной психопатиям робость, застенчивость, обидчивость, впечатлительность, слабость побуждений ведут к нарушениям коммуникации у этих пациентов, а эмоциональная лабильность, яркое фантазирование, слабость волевых задержек в сочетании с трудностями общения "помогают" формированию и закреплению заместительных и суррогатных форм сексуальной активности. По-иному протекает психосексуальное развитие при истероидных психопатиях: выраженная эмоциональная лабильность, яркое фантазирование, высокий уровень притязаний обусловливают формирование оторванных от реальности тенденций в первой фазе (выработка установки) всех этапов становления сексуальности. Попытки реализовать эти тенденции на второй фазе обусловливают конфликты - как внутренние, так и с объектами влечения. Метания от объекта к объекту, "непризнанность" нарушают контакты с членами группы, ведут к отгороженности и поискам признания в других группах и коллективах. **
Из справочника.

Кое-что нужно уточнять, но в целом - никаких испугов по этому поводу!

г. Москва

339 консультаций

№29 | 28.01.2017-01:33

№28 | Невский Александр Владимирович писал(а):
№27 | Невский Александр Владимирович писал(а):
**Социогенные ретардации психосексуального развития
в большинстве случаев
наблюдаются при гармоническом психофизическом развитии
и бывают вызваны неправильным половым воспитанием
педагогами и родителями,
считающими все связанное с полом
чем-то порочным и грязным

и из лучших побуждений
прививающими эти установки детям

. Постоянный контроль за детьми,
отбор для них "подходящих" товарищей и друзей
и даже полная изоляция от сверстников,
негативизм к любым проявлениям сексуальности ребенка
и неадекватные воспитательные меры
искажают этапы психосексуального развития
и деформируют личность. **
Это может быть и не при участии родителей прямом , например, при сформированной боязни ребёнка не соответствовать грязным и порочным представлениям родителей, учащих детей никогда не ковыряться в носу!

г. Москва

339 консультаций

№30 | 28.01.2017-01:34

продолжим завтра, вечером, или как будет время.

Марго2293

№31 | 28.01.2017-01:42

№30 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Прочла и понимаю, что многое описанное,
Совпадает с моим состоянием.
До завтра )

г. Москва

339 консультаций

№32 | 31.01.2017-15:42

В теме Пикап для вас важное сообщение от Леди Несовершенство!

г. Москва

339 консультаций

№33 | 2.02.2017-17:01

Марго, вы здесь? Осталось ещё пару моментов, которые хотелось бы дать.
Психотерапия парциальных и истинных ретардаций - обычная, по своим законам.
Но вести её должен специалист, знающий эту тему, это не бесконечный психоанализ.
Лечение иногда - не "психологическое", но очень "телесное".

Марго2293

№34 | 4.02.2017-00:12

№32 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Доброй ночи, я здесь , какие моменты? И вообще, можно ли как-то изменить мое состояние? Если да, то как, (хотя бы немного).

г. Москва

339 консультаций

№35 | 5.02.2017-01:37

№29 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Постоянный контроль за детьми,
отбор для них "подходящих" товарищей и друзей
и даже полная изоляция от сверстников,
негативизм к любым проявлениям сексуальности ребенка
и неадекватные воспитательные меры
искажают этапы психосексуального развития
и деформируют личность. **
№34 | Марго2293 писал(а):
И вообще, можно ли как-то изменить мое состояние? Если да, то как, (хотя бы немного).
Три вида работ, которые желательно проводить одновременно:
1.Восстановление телесной нормы психосексуального развития. - Разновидность "Секс-терапии". Тренинговый подход.
2.Психологическая работа: Самооценка, снятие чувства Вины. Женская Гордость.
3. Снятие Дезинформации.
№21 | Невский Александр Владимирович писал(а):
"выпали" нормальные элементы созревания, нарушились сроки, в итоге вместо средней половой конституции мы имеем внешние проявления и гинекологические проблемы слабой.
Поэтому п.3. мы уберём прямо сейчас: Для слабой (ретардантной) Половой конституции мы имеем от 5 до 10 лет средний срок развития оргастичности у не аноргазмичных женщин в браке\постоянном сожительстве.

Т.е., даже при отсутствии работы с ((1.Восстановление телесной нормы психосексуального развития. - Разновидность "Секс-терапии". Тренинговый подход.
2.Психологическая работа: Самооценка, снятие чувства Вины. Женская Гордость. )
)

При регулярной НЕ частой половой жизни (рекомендованная частота - 1 раз в неделю с желанием!) вы уже в следующем году рискуете получать оргазмы.
Или немного позже.

В вашем состоянии важное условие - любовь и доверие к партнёру (отсутствие этого могут позволить себе женщины сильной Пк).

Т.е., ваше состояние - возрастная норма "пробуждения".

Заявленные психологические особенности развития убираются обычной психологической практикой, но наступление оргазма не ускоряют.
Но могут помочь перейти вам в группу более жизнерадостных в сексе женщин и иметь в будущем более частое желание и яркий оргазм.
Но - в Будущем.
Поспешайте, не торопясь.

Марго2293

№36 | 6.02.2017-20:34

№35 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Спасибо большое. Появилась надежда, что всё-таки не все так плохо))

г. Москва

339 консультаций

№37 | 6.02.2018-22:16

Сообщите отдалённые результаты, Марго!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий fe770 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз