Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26181 специалист из 907 городов

Помогите его "уйти". Окончательно и бесповоротно.

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Мурад Шахрудинович Якубов
АвторСообщение

Julia2507

№0 | 27.01.2017-21:29

Доброго времени суток! Вот, если честно, не знаю, даже, с чего начать. 20 лет отношений, 15 лет брака, 3 детей... Любовь была просто неземная! Жила и любила! Любила и жила! Полгода скандалов, дикой ревности, попыток вызвать ревность в нем.. и как гром среди ясного неба - "Ты убила во мне последнее. Чувств больше нет. Я тебя не люблю. Чувства есть к другому человеку. И если бы не ты,такая, ты об этом бы никогда не узнала". Долго "вытягивала душу", по факту оказалось, что приметил ее давно, инициатива исходила от него. "Ушла" его из семьи в тот же день. Чтобы разобрался, подумал, переоценку сделал. Прошло с того момента 30 дней. Жду 40-ой день, чтобы "отметить" и окончательно отпустить. Теперь пытается строить отношения с той самой "другим человеком". Сразу скажу, что все самое "рваное" уже выплакалось, выкричалось. Начались "качели" у меня, как в песне - "люблю или ненавижу"... Уже сама от себя устала. Я очень сильная личность (наверное?), мне уже почти не больно. Уже прожила обиду, гнев, неприязнь, пофигизм. А теперь Я уже ощутила вкус свободы от зависимости... только вот сама от себя устала. Сразу скажу, что возвращать его даже не буду делать попыток, потому что предательство не прощу. Просто не смогу.Ни физически, ни морально. Попытка обратиться к психологу "де-факто" мне пока не доступна материально (как оказалось, но я пыталась, честно). Потому прошу помощи здесь. Пожалуйста, помогите его "уйти" из моей жизни. Я понимаю, что у нас дети, мне придется с ним общаться. НО!! Даже здесь у меня уже все выработалось. Помогите закончить эпопею. Осталось совсем чуть-чуть, а я не справляюсь.. Заранее спасибо!

Мурад Шахрудинович Якубов

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№1 | 27.01.2017-21:36

Здравствуйте Julia2507. Я могу обсудить с вами эту тему, но готовы ли Вы к обсуждению со мной. Спасибо.

Julia2507

№2 | 27.01.2017-21:38

Здравствуйте! Я уже, если честно, готова обсудить с кем угодно, потому как сама от себя устала.

Julia2507

№3 | 27.01.2017-21:38

По принципу, понимаю все, но "допинать" осталось

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№4 | 27.01.2017-21:47

№2 | Julia2507 писал(а):
Здравствуйте! Я уже, если честно, готова обсудить с кем угодно, потому как сама от себя устала.
К сожалению такое случается и это может быть очень больно, но жизнь продолжается и мы с вами сейчас, будем "допинывать" все, так чтобы вы смогли ощутить вкус покоя и отдохнуть. Как вам такое?

Julia2507

№5 | 27.01.2017-21:54

Такое, как я поняла уже из практики, случается очень часто (опыт знакомых, подруг, приятелей... имя им "Легион".. за последние полгода-год). Это уже переболелось. Честно. Покой уже тоже ощутила. Просто, если честно, "бесит", что иногда "проблеск" надежды случается, к тому же, все вокруг говорят: "Перебесится - вернется. ты жди только." Не буду, не хочу, отпустила, простила, счастья пожелала, схему выстроила. Только честно, "бесят" иногда собственные же мысли... "А вдруг???" А умом-то понимаю, что уже "НЕЕЕЕ... Не хочу.... "... ну максимум, чтобы себя, любимую, переоценить.

Julia2507

№6 | 27.01.2017-21:55

Или я действительно, такая с...ка, как мне обозначили в последнем разговоре???

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№7 | 27.01.2017-22:00

"С...ка" - вообще то, это слово, литературное и означает оно - одушевленное существо женского пола. И его очень часто говорят от бессилия. Вероятно вы в чем-то оказались правы.

Julia2507

№8 | 27.01.2017-22:08

В чем именно? В том, что я его просто любила??? Тянула его по жизни??? Он был и есть пока первый и единственный. И пусть живет счастливо и строит новую жизнь, семью и что там у него еще... Мне просто реально легче стало за этот месяц "небытия" его в жизни моей и моих детей. Во всем. Я "очки розовые" 31.12. 2016 потеряла... где то упали... когда мне озвучили, простите, какую-то "хрень" . Отпустила (или не совсем???), в церкви свечек не счесть поставила, к гадалке сходила... Мне было бы проще вообще его "delete" сделать, но, поскольку у нас лети, я не могу его в полный "игнор" засунуть.

Julia2507

№9 | 27.01.2017-22:09

дети, простите за опечатку

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№10 | 27.01.2017-22:10

Ничего, я понимаю что вы можете волноваться. Не извиняйтесь.

Julia2507

№11 | 27.01.2017-22:10

А засунула практически, если честно.

Julia2507

№12 | 27.01.2017-22:11

Я не волнуюсь. Уже недели две как ))). Все удивляются, ка же так быстро-то я так ему "посыл" сделала. Просто клавиатура новая.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№13 | 27.01.2017-22:21

№8 | Julia2507 писал(а):
В чем именно? В том, что я его просто любила??? Тянула его по жизни??? Он был и есть пока первый и единственный. И пусть живет счастливо и строит новую жизнь, семью и что там у него еще... Мне просто реально легче стало за этот месяц "небытия" его в жизни моей и моих детей. Во всем. Я "очки розовые" 31.12. 2016 потеряла... где то упали... когда мне озвучили, простите, какую-то "хрень" . Отпустила (или не совсем???), в церкви свечек не счесть поставила, к гадалке сходила... Мне было бы проще вообще его "delete" сделать, но, поскольку у нас лети, я не могу его в полный "игнор" засунуть.
Из вашего рассказа, можно понять что трудность сейчас состоит только в ваших мыслях обо всем происшедшем? Это так?

Julia2507

№14 | 27.01.2017-22:28

Да, Вы правы. У меня в мозгу ни на какой полочке не укладывается ситуация: с 16 лет вместе.. любоФФь-любоФФь, 15 лет брака, 3 детей (было бы больше, но физиология подвела)... "так не бывает".. и "усе, все умерло"... Хотя мне все произоедшее понятно стало недавно... устал, 2 года как "знаю ее"... ну и пусть дальше знает. Мне сейчас реально не плохо. Мне себя надо "устаканить". Не жду, не надеюсь, не хочу (в прямом смысле). ЗАКОНЧИТЬ этот Гештальт. И все.

Julia2507

№15 | 27.01.2017-22:33

Я даже общаюсь с ним по поводу вопросов детей как ни в чем не бывало, мне часто иногда даже смешно бывает, что ему не нравится... Но мне так проще, чем нервы себе трепать лишний раз и детям. У меня теперь "новая жизнь, начинаю с чистого листа". Незаконченного и планов-тьма. Чем сейчас и занимаюсь. "Качели" периодические задолбали, если честно (слово корявое, но уж простите). ХОЧУ все закончить!!!

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№16 | 27.01.2017-22:35

Я понимаю ваши намерения, в ваших словах слышу силу и желание оставаться сильной. Знаете, в наше время это редкость. А скажите пожалуйста, что вы вкладываете в слово "Качели"

Julia2507

№17 | 27.01.2017-22:35

Вот написала... и понимаю, всеми фибрами своей души.. С.. ка я, оказывается... нда...

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№18 | 27.01.2017-22:40

Это здорово, раз вы смогли услышать себя и что-то в себе понять, значить можно это изменить. - "Если мы понимаем что происходит, то мы можем этим управлять".

Julia2507

№19 | 27.01.2017-22:40

В моей ситуации сейчас, "качели" для меня... как бы культурнее выразиться... Все для себя решила, не буду с ним однозначно, как бы все не повернулось (ну уж, простите, самолюбие потешить, разве-что))) просто сам процесс бракоразводный затяжной будет по ряду причин... а еще, я же девочка, подвержена влиянию извне... только вот мозгами не могу понять, как можно простить предательство, если "Вернется, вот увидишь???"... неее, не про меня это... Может, потому и мучаюсь сейчас???

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№20 | 27.01.2017-22:44

А может потому что очень любите. Не любили бы, так и на кой он вам? И если предательства простить не можете, это можно понять. Так хоть пожалейте, что-ли. Все же не чужой человек.

Julia2507

№21 | 27.01.2017-22:45

Вооот... корень проблемы Вы нашли, видимо.. Я всегда была с..кой, наверное (в хорошем смысле этого слова). Всегда себе знала цену, жила по принципу: "Полюбить-так королеву, проиграть - так миллион". И сейчас не умираю полугодиями... 3 дня на слезы, неделя на "прийти в себя", неделя на "определиться с планами"... и отпускаааююю, любимый. Дети.... К новым отношениям пока (!!!) не готова, что-то неприятное пока вызывают... Потому что надо поставить очень жирную точку!!! И для меня, как ни странно, это оказалось самым сложным.

Julia2507

№22 | 27.01.2017-22:52

Не чужой, даже носки ему новые купила. Жалеть не буду. Пусть его "другой человек" жалеет теперь. Есть же кому. Да, люблю. Но, перед новым годом написала себе в ежедневнике: "Избавляюсь от зависимостей" ))) Видимо, Вселенная решила меня избавить от самой главной зависимости в первую очередь))) Четче надо формулировать, видимо, желания))) А любовь есть к нему, но она теперь совсем другая, "взрослая", пережившая, умудренная... Он же отец моих детей, мой первый и единственный мужчина, предатель и трус... даже схема измены классическая была (у них это генетически заложено, что-ли?)))) Сейчас главная моя проблема - "уйти" его окончательно из МОЕЙ новой жизни... А из-за детей не получается((

Julia2507

№23 | 27.01.2017-23:01

И да, еще проблема нарисовалась во мнении моих детей.. Хочу сейчас рядом, чтобы рядом был мужчина с Кавказа или с Востока. Они ДРУГИЕ.

Julia2507

№24 | 27.01.2017-23:06

Картина маслом))) женщина с корнями из Азербайджана хочет "осадить" русского 37-го "мачо после 35" после 300 лет татаро-монгольского ига))) сарказм, простите

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№25 | 27.01.2017-23:07

Дети это конечно дети и нет дороже их ничего. Тут я с вами на все 1000.
И тут есть вот какая возможность. А как если бы Вы, своего, ну как бы усыновили и был бы у вас еще один сыночек?
№23 | Julia2507 писал(а):
И да, еще проблема нарисовалась во мнении моих детей.. Хочу сейчас рядом, чтобы рядом был мужчина с Кавказа или с Востока. Они ДРУГИЕ.
Да и здесь Вы правы, у них по пять жен бывает и еще на каждую юбку заглядываются.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№26 | 27.01.2017-23:13

№25 | Мурад Якубов писал(а):
А как если бы Вы, своего, ну как бы усыновили и был бы у вас еще один сыночек?
Я знаю несколько таких случаев. И живут счастливо...... он знает почему его воспитывают, а она ..... зачем воспитывает. Вам рассказываю, аж самому захотелось.

Julia2507

№27 | 27.01.2017-23:20

Спасибо за совет, конечно, но я это уже тоже прожила, что у меня был 4-ый ребенок в семье))) это было тяжело.И на работу устроить 2 раза после 6 месяцев просмотра сериалов и т. д. и т.п. А когда я его "ушла" - стало все легко и просто. Прямо вот так! Теперь пусть его чужая тетя "нянчит" и моя свекровь))) А еще мне досталась в нагрузку его собака))) А про пять жен -это лихо))) ЭЭЭх, вот ведь, мужчины!!! И да, он сейчас "воспитываться" не готов стал, после того, как з/п стала в 2 раза больше, чем у меня (а алименты??? а ипотека???)...

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№28 | 27.01.2017-23:32

Да это конечно так и это здорово. И в вашем рассказе, я уже слышу оттенки желаемого. А скажите, если бы к Вам пришел очень дорогой Вам человек и рассказал Вам о том, как ему трудно справиться с расставанием и "уйти" человека с которым в любви, было прожито много лет и есть дети и есть трудности. И Вы, видя страдания этого человека, очень хотели бы ему помочь. То что бы Вы ему посоветовали.

Julia2507

№29 | 27.01.2017-23:32

И да, я поняла Вас))) Я его "усыновила", получается? 20 лет назад, что ли? ))))))) Ужас!!! Тем более хочу теперь, чтобы рядом был МУЖЧИНА!!! Хочу быть ЗАмужем! ЗА каменной стеной, с сильным плечом. А мой почти бывший муж, быть может, кому то теперь уже есть сильное плечо)))) (Здесь прямо сомнения с грустным-грустным смайликом, с перевязанной головой)..Вот оно как!!?? Спасибо!!! Это то самое, что мне поможет поставить точку, я надеюсь. Хочу быть ЗАмужем!!! А своего почти бывшего и любимого (пока) мужчину отпускаю в свободное плавание. Зато, как большому кораблю (!!!) да в океане-то))) (опять сарказм, ну не могу удержаться (вот почему???))))

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№30 | 27.01.2017-23:35

№28 | Мурад Якубов писал(а):
Да это конечно так и это здорово. И в вашем рассказе, я уже слышу оттенки желаемого. А скажите, если бы к Вам пришел очень дорогой Вам человек и рассказал Вам о том, как ему трудно справиться с расставанием и "уйти" человека с которым в любви, было прожито много лет и есть дети и есть трудности. И Вы, видя страдания этого человека, очень хотели бы ему помочь. То что бы Вы ему посоветовали.

Julia2507

№31 | 27.01.2017-23:38

Я бы посоветовала отойти на шаг от закрывшейся или давно закрытой двери, вздохнуть, выдохнуть и найти ту, что откроется. И войти в новое. А прошлому сказать за все спасибо. Это бесценный опыт, бесценные чувства, эмоции, переживания, боль, ревность, смятения, сомнения, "вырывание с мясом", воспоминания. Это все было в его жизни и останется надолго, но как прошлое.

Julia2507

№32 | 27.01.2017-23:39

Я поняла, что это про меня было))

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№33 | 27.01.2017-23:46

))))))))) Конечно да. Я просто дал Вам возможность посмотреть на эту ситуацию со стороны. Возможно это сможет помочь Вам услышать то что Вы хотите сказать себе и понять что это возможно, отойти на шаг, вздохнуть, выдохнуть и открывать что-то новое - прямо сейчас. А то что Вы испытывали и испытываете, это означает что у Вас есть и душа и сердце, и как я понимаю, душа у Вас нежная, как цветок.

Julia2507

№34 | 27.01.2017-23:55

Цветок мой завял, сердце обледенело((( С..ка и львица "открыла сезон душещипательной охоты", простите.. Отошла уже не на шаг, ели честно. И послала бы его в астрал, если бы не дети. Новое пока открывать не хочу - противно, мерзко, не честно. Не буду уподобляться. Его отпустила. На все мнения/сомнения/предположения/гадания сейчас забью. Точку поставлю в самое ближайшее время. Цветок под стекло пока, чтоб не зачах. Выдохну. И "начнется моя новая жизнь". Спасибо!

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№35 | 28.01.2017-00:07

И возможно именно в этой новой жизни и ждет Вас то, что отогреет и ободрит. Есть одна притча, очень древняя. Могу Вам рассказать, интересно?

Julia2507

№36 | 28.01.2017-00:07

Люблю притчи)) и сказки)))

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№37 | 28.01.2017-00:08

Ну тогда вот.
Жил был мудрый царь Соломон. Но не смотря на свою мудрость, жизнь его не была спокойной. И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой: “Помоги мне — очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я сильно подвержен страстям, и это очень мне мешает!” На что Мудрец ответил: “Я знаю как помочь тебе. Надень это кольцо — на нем высечена фраза: “ВСЁ ПРОХОДИТ!”. Когда тебя постигнет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она отрезвит тебя. В этом ты найдешь спасение от страстей!”.

Шло время, Соломон последовал совету Мудреца и обрел спокойствие. Но настал момент и однажды, как обычно, взглянув на кольцо, он не успокоился, а наоборот — еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имелась какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: “И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ…”

Julia2507

№38 | 28.01.2017-00:11

Эта - моя любимая, если честно))) Знаю, что пройдет. Однозначно. Хотела ускорить курс реабилитации. Потому что реально, сама от себя устала. То есть, то не есть. Зато теперь точно знаю, что Я есть. И Я буду. И Я уже поднялась... шла медленно... теперь пойду более уверенно. И в нужном только МНЕ направлении. Спасибо!

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№39 | 28.01.2017-00:14

Здорово!!! ))) Скажите, а как то что "Я есть" может помочь Вам в будущем?

Julia2507

№40 | 28.01.2017-00:18

Я-это мои интересы, чувства, эмоции, действия, ощущения, мировоззрение, мысли, образы. Только МОИ. И ничьи больше, не связанные ни с кем. Как поможет? Я буду ощущать себя и чувствовать себя. Без конкретной привязки к кому-то. Кто-то будет лишь дополнять меня. Как-то так..

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№41 | 28.01.2017-00:21

Здорово !!! )))) Вы достойны восхищения! А скажите, а какой первый шаг, вы сделаете к тому, чтобы теперь, все другие, только дополняли Вас.

Julia2507

№42 | 28.01.2017-00:29

Самым первым шагом будет то, что завтра опять пойду в церковь и поставлю свечки за здравие, помолюсь, попрошу прощения. Дальше буду жить той жизнью, которая мне нравится - растить детей, радоваться снегу, солнцу, лету (люблю его), работать, учить языки (заниматься тем, что мне нравится), девочковые премудрости ухода за собой осуществлять (тоже нравится) и... любить почти бывшего мужа с благодарностью за все, что было. Потому что это любовь. А у нас она уже "взрослая". А когда оттает сердце, начну оживлять эмоции.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№43 | 28.01.2017-00:41

№42 | Julia2507 писал(а):
А когда оттает сердце, начну оживлять эмоции
Есть такая притча - сердце одной девушки, всегда было горячим горячим и всегда было наполнено любовью. Но однажды, холодный ветер захотел охладить сердце девушки, превратить его в лед, а девушку погубить. И когда ветер стал дуть на девушку, тело ее замерзало, а глаза были полны слез от страха и обиды. А кончилось все тем, что девушка из последних сил подняла глаза и отважно посмотрела прямо в середину холодного ветра, от чего ветер отступил и затих. А девушка повзрослела и стала красавицей. Вот с тех пор, все кто сможет посмотреть в середину холодного ветра, расцветают и становятся красавицами. Мне дед рассказывал.
И
Julia2507
Время позднее, скажите, мы можем закончить нашу беседу, или если это надо, мы можем продолжить ее в другое время. Какое Ваше мнение?

Julia2507

№44 | 28.01.2017-00:45

Да, время позднее. Насчет закончить беседу на сегодня - я согласна. А насчет закончить всю эту ситуацию - Вам, как профессионалу виднее. Я завтра здесь снова буду. Очень мне понравился сайт. Читаю. Ищу. спасибо за помощь!

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№45 | 28.01.2017-00:49

№44 | Julia2507 писал(а):
Очень мне понравился сайт. Читаю. Ищу.
И это здорово. Вы один из самых полнодушных людей, которых я встречал.Всего Вам доброго.

Julia2507

№46 | 28.01.2017-00:50

И Вам! Спасибо еще раз!

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№47 | 28.01.2017-01:14

№44 | Julia2507 писал(а):
А насчет закончить всю эту ситуацию - Вам, как профессионалу виднее
Простите, мы можем подвести итоги нашей беседы завтра, после того как Вы пойдете в церковь, поставите свечи за здравие и помолитесь. А вечером поделитесь, как было Вам. Поэтому тему я не закрываю. Еще раз всего Вам доброго.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№48 | 28.01.2017-22:31

Julia2507
Добрый вечер. Если Вы здесь то мы можем продолжить нашу беседу.

Julia2507

№49 | 29.01.2017-13:19

Добрый день! Помолилась, свечи поставила...Объявился человек, к которому 12 лет назад чувства были((( зачем все это?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий eed17 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз