Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24199 специалистов из 867 городов

Доброго времени суток.

Вопросы к специалистам > Нервные расстройства
Консультирует: Костюжев Артём Сергеевич
АвторСообщение

sera

№0 | 29.01.2017-23:40

Хотел бы получить совет специалиста как лучше поступить.От военкомата меня направили в пнд на тестирование,там мне поставили диагноз умственная отсталость) с тех пор прошло 19 лет в пнд после этого случая не обращался.теперь хочу получить разрешение на авто.как лучше поступить,чтоб сняли диагноз.пройти независимую экспертизу и потом придти в пнд? будет играть роль независимой экспертизы?шансы возрастут? или лучше сразу идти в пнд и просить чтоб протестировали. и сколько нужно набрать IQ для снятия диагноза? за ранее спасибо.

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Врач-сексолог

г. Москва

№1 | 30.01.2017-00:07

Здравствуйте!
№0 | sera писал(а):
как лучше поступить,чтоб сняли диагноз.
Я рекомендую:
- обратиться в ПНД с письменным заявлением на имя главного врача с целью уточнения диагноза;
- с собой приносите: справки с места работы, копии документов об образовании (особенно убедительно, если есть высшее образование);
- проходите обследование у медицинского (клинического) психолога при ПНД. IQ нужно >70.
- соглашаетесь на медицинское обследование. Могут предложить стационарное. С вами разговаривают врачи-психиатры;
- в конце вас приглашают на врачебную комиссию и задают несколько вопросов, потом вы свободны;

Результат: вам снимают диагноз; оставляют; меняют на другой. Что именно будет - я не знаю.

№0 | sera писал(а):
будет играть роль независимой экспертизы?
Скорее всего да, если учреждение, которое сделает экспертизу, имеет лицензию на это.

sera

№2 | 30.01.2017-11:51

.

sera

№3 | 30.01.2017-11:54

.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 14d06 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз