Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 20308 специалистов из 785 городов

Невроз и депрессия

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Цветаева Лара Александровна
АвторСообщение

Notka88

№0 | 30.01.2017-23:52

Здравствуйте! Всё началось неожиданно. Однажды я встала утром и ощутила сильный толчок в груди, после чего начали трястись руки, я начала задыхаться, стала бледнеть и мне стала совсем плохо. Таких приступов было несколько за день. Меня всю сжимало, были жестокие панические атаки. Я даже не могла взять лекарство в руки, ничего делать не могла, ночью отказывали даже ноги, когда я пыталась встать с кровати. Спала прерывисто, постоянно просыпалась с задержкой дыхания во сне, хотя в течение дня и ночью пила успокоительные. Не ела несколько дней, меня воротило от еды и рвало, даже от чая. В больнице обследовалась (анализы,мрт итд), ничего критичного не нашли, поставила терапевт самотоформную депрессию, а психотерапевт написал невроз, невролог в свою очередь предположил тоже самое. Выписали препараты, но от них мне не становилось лучше. Сердце выбивало, необоснованный страх съедал меня ежедневно. Я не могла уйти от этого состояния. Обращалась к психотерапевтам два раза в соседнем городе, так как у нас их нет. Толку ноль. Препараты не дают никакого эффекта. Отходила несколько месяцев, стало лучше. Пила витамины, успокоительные на травах, в общем пыталась помочь себе как могла. Есть ребенок и муж. Муж сопровождал меня в больницах, поэтому некоторое время он был на больничном. Родители не понимают моего состояния, так, что на данный момент поддержки с их стороны нет. Мать только устроила скандал и мне пришлось прекратить с ней общение. Это очень тяжело для меня. Очередное предательство для меня. так вот к чему я это все?! А к тому, что не знаю, как себе помочь и как вообще бороться с этим состоянием? На данный момент у меня много обид, мне хочется плакать, но я этого сделать не могу, слабость ежедневно, все сжимает в груди, сердце вылетает из груди только как проснусь, потеря координации движений. Настроение переменчивое. Бывает просветление на некоторое время, а потом снова паника, тревожность и так далее. Пью успокоительные, иногда терплю и обхожусь без них. С тем, что было 5 месяцев назад и сейчас, разница большая. Стало лучше, но избавиться от этого не получается, как неизлечимая болезнь. Кстати, я вспомнила, что подобное состояние меня охватило еще несколько лет назад, но тогда я ушла от этого за месяц и даже не вспоминала. Не могу понять причины, почему так, что вообще происходит?! Помогите пожалуйста!!!

Цветаева Лара Александровна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Гатчина

77 консультаций

№1 | 31.01.2017-00:04

Здравствуйте. Как к вам можно обращаться? Подходят ли вам условия моего бесплатного консультирования?

Notka88

№2 | 31.01.2017-00:08

Здравствуйте! Меня зовут Наталья!
[ Сообщение изменено: 31.01.2017 - 00:33 ]

г. Гатчина

77 консультаций

№3 | 31.01.2017-00:09

Наталья, вы нашли мои условия бесплатного консультирования? Они вам подходят?

Notka88

№4 | 31.01.2017-00:11

А где я могу с ними ознакомиться?

г. Гатчина

77 консультаций

№5 | 31.01.2017-00:12

№4 | Notka88 писал(а):
А где я могу с ними ознакомиться?
Ссылка внизу этой страницы.

Notka88

№6 | 31.01.2017-00:14

Согласна
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Сообщение не относится к теме

Notka88

№7 | 31.01.2017-00:15

Мне подходят условия

г. Гатчина

77 консультаций

№8 | 31.01.2017-00:20

Наталья, у вас есть возможность цитировать мою мысль, на которую вы отвечаете?

Notka88

№9 | 31.01.2017-00:24

Вы имеете ввиду цитировать вас для ответа?

г. Гатчина

77 консультаций

№10 | 31.01.2017-00:26

№9 | Notka88 писал(а):
Вы имеете ввиду цитировать вас для ответа?
Да. Также как делаю я, когда отвечаю вам. Так понятней на какую мысль вы отвечаете.

Notka88

№11 | 31.01.2017-00:28

Я поняла. Смогу конечно

г. Гатчина

77 консультаций

№12 | 31.01.2017-00:35

Наталья, сколько лет вам, вашему мужу и вашему ребенку?
№0 | Notka88 писал(а):
Всё началось неожиданно. Однажды я встала утром
Что происходило в вашей жизни в этот период?
№0 | Notka88 писал(а):
пила успокоительные
какие? Кто назначил медикаменты?
№0 | Notka88 писал(а):
необоснованный страх съедал меня ежедневно
Какой именно страх?
№0 | Notka88 писал(а):
Выписали препараты
Какие?
№0 | Notka88 писал(а):
Очередное предательство для меня.
Какие еще были предательства?
№0 | Notka88 писал(а):
На данный момент у меня много обид, мне хочется плакать, но я этого сделать не могу,
на кого обиды и почему не можете плакать?
№0 | Notka88 писал(а):
я вспомнила, что подобное состояние меня охватило еще несколько лет назад
сколько вам было лет и что происходило тогда в вашей жизни?

Notka88

№13 | 31.01.2017-01:32

№12 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Наталья, сколько лет вам, вашему мужу и вашему ребенку?
Мне 28, мужу столько же, а ребёнку почти 7 лет.
Что происходило в вашей жизни в этот период?
У нас были постоянные скандалы из-за родителей, которые почти за 7 лет совместной жизни были против нашего брака. Они везде пытались меня унизить и давали понять, что я не их поля ягода. Хотя не смотря на это, я уважительно к ним относилась. Но самое больным для меня оказалось то, что муж слушал всегда свою маму, а не меня. Она сказала поедем туда-то например, он берет и едет, игнорируя мои просьбы. Так вышло, что я просто устала бороться с этим и смирилась. В итоге я перестала быть просто кем-то в нашей жизни. Тут очень много моментов, о которых писать можно бесконечно. Поэтому не знаю как это все сложить воедино. Помимо проблем с родителями мужа, были проблемы с братом, его сильно избили и он впал в депрессию, я очень переживала за него и старалась поддержать. Меня этот момент тоже поверг в шок.
какие? Кто назначил медикаменты?
Мне психотерапевты выписывали различные препараты, антидепрессанты, транквилизаторы, а в итоге из-за ухудшения состояния я сама перешла на успокоительные из трав. Мне казалось, что это будет оптимальным вариантом. С моим мнением также согласилась невропатолог.
Какой именно страх?

Банально страх смерти и страх болезни.
Какие?
Простите. Но на данный момент я не могу написать название препаратов.
Какие еще были предательства?
Меня бросают всегда в самый сложный момент - это и есть предательство. Если это касается мамы, то мне кажется, что мама - это человек, который должен быть с тобой, когда тебе плохо, поддерживать, но увы на все мои проблемы, мне говорили, чтобы я не выдумала. Не было понимания и нет его до сих пор. А когда касается дело моих братьев, а их двое, она всегда трясется за них и поддерживает при любой неурядице. Было такое, что меня чуть не изнасиловали в 13 лет и мне даже не с кем было это обсудить, кроме подруги. Мне не стало легче. Мне хотелось, чтобы мама сказала мне слова поддержки, после того, как это случилось. Но получила я отпор...мол сама виновата. Было много плохого и оно сидит внутри как опухоль.
на кого обиды и почему не можете плакать?
Обиды на маму, за некоторые моменты на мужа, он меня оскорблял часто публично и на отчима тоже есть обида, за то, что он пил, дрался и скандалил. Есть небольшая обида и на свекровь, которая не принимает меня.
А плакать не получается, потому что не могу довериться никому.
сколько вам было лет и что происходило тогда в вашей жизни?
Я уже забыла точно, но по-моему 26. В этом периоде было минимальное хирургическое вмешательство. За ухом мне удаляли жировик. В итоге после этого меня сразу отпустили домой. Я встала с кушетки и мне стало резко плохо. Я начала терять сознание и задыхаться. У меня появился страх,что я умру. Рядом был муж и он не смог даже позвать медсестру, до тех пор, пока я не упала на диванчик в коридоре и то, схватив его за руку, теряя сознание, и проговорив тихо, сколько мощи было, чтобы он позвал врача или медсестру.

г. Гатчина

77 консультаций

№14 | 31.01.2017-01:38

Наталья, могу я ответить вам завтра?

Notka88

№15 | 31.01.2017-01:39

№14 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Наталья, могу я ответить вам завтра?
Конечно. Давайте завтра. Поздно уже.

г. Гатчина

77 консультаций

№16 | 31.01.2017-01:40

спокойной ночи.

Notka88

№17 | 31.01.2017-01:40

№16 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
спокойной ночи.
Взаимно!

Notka88

№18 | 31.01.2017-16:44

Здравствуйте Лара Александровна! Когда Вы сможете дать мне ответ?

г. Гатчина

77 консультаций

№19 | 31.01.2017-16:45

Добрый день. Сейчас напишу.. Если вам хочется написать что-то еще не обязательно ждать моего ответа или присутствия.

г. Гатчина

77 консультаций

№20 | 31.01.2017-16:53

№13 | Notka88 писал(а):
У нас были постоянные скандалы из-за родителей
из-за чьих родителей? Кто был инициатором выяснения отношений? Как начинались эти скандалы, сколько длились и как завершались?
№13 | Notka88 писал(а):
почти за 7 лет совместной жизни были против нашего брака.
В чем это выражалось?
№13 | Notka88 писал(а):
В итоге я перестала быть просто кем-то в нашей жизни.
В чем это выражалось?
№13 | Notka88 писал(а):
Помимо проблем с родителями мужа, были проблемы с братом,
С вашим братом? Кто вас в жизни поддерживает? На кого вы можете опереться?
№13 | Notka88 писал(а):
меня чуть не изнасиловали в 13 лет
вы обсуждали это с психотерапевтами, с которыми работали?
№13 | Notka88 писал(а):
Как это мешает плакать?
№13 | Notka88 писал(а):
Рядом был муж и он не смог даже позвать медсестру
Что ему мешало позвать?

Notka88

№21 | 31.01.2017-18:00

№20 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
из-за чьих родителей? Кто был инициатором выяснения отношений? Как начинались эти скандалы, сколько длились и как завершались?
№13 | Notka88 писал(а):
Из за родителей мужа конечно же.
Инициатором мог быть как мой муж, так и я.
Практически каждая поездка мужа к родителям или наша совместная заканчивалась одним и тем же. А именно, если они ему что-то сказали плохое у меня за спиной или напрямую, он начинал по приезду домой срываться на мне и ребенке. У него невозможно было что-то спросить. Он вел себя нервно и отвечал грубо на любую просьбу или вопрос. Иногда могла и я высказать ему за то, что он так себя ведёт отвратительно, когда он успокаивался, что чаще всего опять заканчивалось скандалами. Я пыталась выразить свое недовольство и хотела получить понимание и поддержку в каких-то моментах, хотела найти золотую середину, выход из этого. Длились скандалы по-разному, могли 10 минут, а могли затянуться и мы ругались в течение всего дня. В зависимости от причины. Но рукоприкладства не было никакого, всё завершалось неудовлетворенностью с двух сторон.
№13 | Notka88 писал(а):
почти за 7 лет совместной жизни были против нашего брака.
В чем это выражалось?

Выражалось это в постоянном унижении. Свекровь со свекром пытались всегда оскорбить меня и показывали это своим поведением в основном. Например, я пошла помогать им с огородом по их просьбе, полола траву, все было хорошо, но потом они сказали, что они недовольны этим, вместо благодарности. Меня не хвалили практически никогда. Свекровь моим родственникам говорила, что я как девушка легкого поведения одеваюсь, а на мне в тот момент было обычное черное платье чуть выше колен. Было такое, что отец мужа сказал ему, что зачем тебе эта страшная баба, когда есть красивые, оказывал ему фото, хотя я далеко не страшная, а вполне симпатичная девушка. Мне это неприятно конечно. Я думаю, что муж тоже с этим был не согласен, но тем не менее он позволял им продолжать говорить плохое обо мне. Меня это обижало сильно. Один раз, муж взял ребенка и с родителями поехал в другой город в парк, в то время, когда я болела и не могла поехать с ними. Я просила, чтобы поездку отложили, до моего выздоровления, но увы, обманом они все же уехали туда, несмотря на мои просьбы. Да много всего было и далеко не позитивно.
№13 | Notka88 писал(а):
В итоге я перестала быть просто кем-то в нашей жизни.
В чем это выражалось?
До брака я была очень активной, меня радовала жизнь и я улыбалась ежеминутно, чего не скажешь на данный момент. Мое окружение мне нравилось, у меня было много знакомых и друзей, с которыми мне было легко общаться. Но после замужества я ушла в дела бытовые, старалась и хотела быть хорошей женой и мамой, но видимо у меня не получается. С друзьями и знакомыми мне пришлось все реже и реже встречаться, потому что муж многих из них не принимал, он постоянно ревнует меня и может на любом празднике испортить мне настроение и оскорбить необоснованно. Ревность была даже из-за того, что я стояла и просто разговаривала с подругой и ее парнем. А стала никем, потому что от меня ничего не осталось. Нет радости и желания что-то делать из-за того, ну не было поддержки у меня никогда. А если и была, то ненадолго.
№13 | Notka88 писал(а):
Помимо проблем с родителями мужа, были проблемы с братом,
С вашим братом? Кто вас в жизни поддерживает? На кого вы можете опереться?

Да, с родным братом.
Со мной находится только мой муж, а больше некому меня поддерживать. Если я заболею, то он по моей просьбе пойдет со мной в больницу например. Ну а слова поддержки я от него не могу получить, хотя хочется. Мне не хватает этого. Я пыталась с ним говорить об этом, но он только обещает, но не делает.
Опереться, кроме мужа, мне не на кого.
№13 | Notka88 писал(а):
меня чуть не изнасиловали в 13 лет
вы обсуждали это с психотерапевтами, с которыми работали?

Нет. Не обсуждала. Потому что он предложил только медикаментозное лечение, так как я из другого города. Мне вообще некому это рассказывать, кроме мужа, который послушает, проявит небольшое сочувствие и забудет.
№13 | Notka88 писал(а):
Как это мешает плакать?
Мне мешает плакать обстановка окружающая. Я боюсь напугать и расстроить этим ребенка и показать слабость мужу. Потому что он к моим слезам в основном равнодушно относится. Все это копится, а выплеснуть не могу.
№13 | Notka88 писал(а):
Рядом был муж и он не смог даже позвать медсестру
Что ему мешало позвать?
Ему мешало позвать медсестру растерянность. Он всегда тормозит в подобных ситуациях, поэтому мне страшно иногда становится из-за этого. Страшно жить с ним.

Notka88

№22 | 31.01.2017-18:15

Вообще у меня много страхов, если глубоко залезть, то можно найти еще один, например я боюсь оставаться одна дома. На это тоже была причина. Как-то муж уехал на заработки и я с ребенком вынуждена была ночевать одна в квартире с включенным светом и один раз ночью, в двери начали биться какие то хулиганы, я спросила кто, они спрашивали мужа через дверь, я сказала, что его нет дома и что со мной находится мой брат (соврала), на что они начали биться в окна и выкрикивать что-то. Через некоторое время они все-таки ушли. Для меня это была стрессовая ситуация. После этого, муж пытался найти их, но так и не нашел. Вот прошло уже три года и подобных ситуаций не возникало. Что это было, до сих пор не ясно. Зато у меня остался страх. А муж больше никуда не ездил после этого. Я теперь боюсь даже вечером оставаться одна и вообще всегда чувствую тревогу и уныние.

г. Гатчина

77 консультаций

№23 | 31.01.2017-19:51

Наталья. Я отвечу вам подробно позже. Сейчас вкратце. У вашего состояния есть телесная и психологическая составляющие. Можно работать с тем и другим на восстановление вашего конструктивного самовосприятия.

Notka88

№24 | 31.01.2017-19:52

Хорошо. Буду ждать!

г. Гатчина

77 консультаций

№25 | 31.01.2017-19:54

Еще вопрос. Как складывается ваша сексуальная жизнь с мужем?

Notka88

№26 | 31.01.2017-19:58

№25 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Еще вопрос. Как складывается ваша сексуальная жизнь с мужем?
Могло быть и лучше. Сейчас не так, как раньше. Есть в этом плане некоторые проблемы. Нет желания у меня, а у него как раз наоборот, но он терпит это и не ходит налево.

г. Гатчина

77 консультаций

№27 | 31.01.2017-20:04

№26 | Notka88 писал(а):
Нет желания у меня, а у него как раз наоборот, но он терпит это.
это одна из причин его агрессии.

Notka88

№28 | 31.01.2017-20:08

№27 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
это одна из причин его агрессии.
С этим я согласна.

г. Гатчина

77 консультаций

№29 | 1.02.2017-02:07

№21 | Notka88 писал(а):
Практически каждая поездка мужа к родителям или наша совместная заканчивалась одним и тем же. А именно, если они ему что-то сказали плохое у меня за спиной или напрямую, он начинал по приезду домой срываться на мне и ребенке. У него невозможно было что-то спросить. Он вел себя нервно и отвечал грубо на любую просьбу или вопрос. Иногда могла и я высказать ему за то, что он так себя ведёт отвратительно, когда он успокаивался, что чаще всего опять заканчивалось скандалами. Я пыталась выразить свое недовольство и хотела получить понимание и поддержку в каких-то моментах, хотела найти золотую середину, выход из этого. Длились скандалы по-разному, могли 10 минут, а могли затянуться и мы ругались в течение всего дня. В зависимости от причины. Но рукоприкладства не было никакого, всё завершалось неудовлетворенностью с двух сторон.
Когда начались такие выяснения отношений?
№21 | Notka88 писал(а):
Свекровь со свекром пытались всегда оскорбить меня
Так было с самого начала ваших отношений? Почему вы вышли за него замуж?
№26 | Notka88 писал(а):
Есть в этом плане некоторые проблемы
Какие?

Notka88

№30 | 1.02.2017-13:21

№29 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
№21 | Notka88 писал(а):
Когда начались такие выяснения отношений?
Сразу же. На свадьбе всё началось. Когда мама мужа пыталась взять подаренные нам на свадьбу родственниками деньги и подарки. Она все бегала за моим мужем и пыталась забрать деньги у него из кармана, а по окончанию свадьбы, когда все расходились, загрузила со свекром половину наших подарков себе в машину, при чем я запретила это делать. Так как жили мы в другом месте. Муж ничего сделать не смог, то есть особо и не сопротивлялся. Они добились своего. Я была как раз беременна. До свадьбы лежала на сохранении в больнице и старалась не нервничать по этому поводу. Свекровь также унизила моих родных в этот день. Сказала им, что они низший класс, когда делила свадебный торт. Да что тут говорить, она делила и гостей на свадьбе - мои и ваши. Уже после свадьбы, на следующий день мы забрали у них подарки и там был один, в котором лежали деньги, но по приезду домой их не было. Конечно мы не стали ей это говорить, мне не хотелось нервничать. Я все 9 месяцев думала о том, чтобы мой ребенок родился здоровым.
Был такой еще неприятный момент, мы поехали после рождения ребенка к родителям мужа, она его послала в дом, а мы сидели на лавочке и она мне заявила усмехаясь, что в течение полугода её сын все равно к ней вернется. Я старалась не обращать внимание на это все и промолчала. А потом сказала мужу, а он мне не верил, в принципе с таких моментов и начинались ссоры.
№21 | Notka88 писал(а):
Свекровь со свекром пытались всегда оскорбить меня
Так было с самого начала ваших отношений? Почему вы вышли за него замуж?
С моим мужем, перед тем как мы поженились я встречалась год. Один раз я была в гостях у него дома, чтобы познакомиться с родными. Через некоторое время я забеременела и сказала это мужу. Так он боялся родителей, что сказал это им через 4.5 месяца. Конечно они сначала были против. В итоге мы подали заявление, купили кольца и родителям ничего не оставалось, как смириться с этим.
А вышла замуж, потому что мы этого хотели оба. Он меня любит и я его тоже. Тем более ребенок не должен оставаться без отца.
Муж кстати отдал свою зарплату на свадьбу маме своей, а нам (я, муж, мои родители) пришлось в итоге брать кредит, чтобы купить платье свадебное и оплатить кафе. Конечно мне было обидно, что мой муж поступал не правильно. Всё таки его родители состоятельные и могли сами оплатить свадьбу, тем более гостей с их стороны было меньше. А у нас ребенок должен был родиться и кредит нам только в тягость.
№26 | Notka88 писал(а):
Есть в этом плане некоторые проблемы
Какие?
Как то я впала из за этих обид и несправедливости в такое состояние, которое мне мешает полноценно жить, а соответственно и половое влечение уже не такое, а иногда его просто нет. А еще несколько месяцев назад у меня обнаружили кисту на яичнике и меня сопровождает страх, что при половом акте её можно задеть и повредить. А я боюсь больниц. Особенно после родов и минимального хирургического вмешательства.

Notka88

№31 | 1.02.2017-13:37

Роды были средней тяжести. Хорошо, что я родила сама в итоге. Ребенок родился здоровым, а через три дня он пожелтел и его срочно забрали под ультрафиолет. Как сказали врачи, у нас был резус конфликт, у меня положительная группа крови, а у ребенка отрицательная. Роддом теперь у меня ассоциируется с тюрьмой строгого режима. Там унижали постоянно. Отношение было никакое и на этом фоне у меня возникла депрессия и мастопатия. Я пролежала там 10 дней и похудела больше чем на 10 кг. Практически кости одни торчали.
Когда я пожаловалась мужу о том, что ко мне так относятся, то он не мог ничего сделать. Хотя я очень наделась на какие то действия. Я думала, что он хотя бы поговорит с ними.
В итоге я все стерпела и до сих пор забыть это не получается. Проходя мимо этого здания, где я рожала, меня воротит и из-за воспоминаний я боюсь решиться родить второго ребенка. Очень хотелось бы, но видимо это останется только в мечтах.

Notka88

№32 | 2.02.2017-12:45

Такое ощущение, что я переписываюсь сама с собой.

г. Гатчина

77 консультаций

№33 | 2.02.2017-12:46

№32 | Notka88 писал(а):
Такое ощущение, что я переписываюсь сама с собой.
Возможность выговориться и услышать себя начало процессов изменения.

г. Гатчина

77 консультаций

№34 | 2.02.2017-12:49

№0 | Notka88 писал(а):
Всё началось неожиданно.
Вряд ли можно считать это неожиданным, произошедшем на пустом месте. В опыте ваших семейных отношений события, которые воспринимаются психикой как опасные для вашего благополучия. Тело реагирует соответствующим образом на эту опасность. Это сигнал психике, что надо обратить на это внимание и приложить усилия для изменений.

г. Гатчина

77 консультаций

№35 | 2.02.2017-12:51

№31 | Notka88 писал(а):
Когда я пожаловалась мужу о том, что ко мне так относятся, то он не мог ничего сделать. Хотя я очень наделась на какие то действия.
Вы чувствуете в муже опору и защитника от опасностей внешнего мира?

Notka88

№36 | 2.02.2017-12:58

№34 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Вряд ли можно считать это неожиданным, произошедшем на пустом месте. В опыте ваших семейных отношений события, которые воспринимаются психикой как опасные для вашего благополучия. Тело реагирует соответствующим образом на эту опасность. Это сигнал психике, что надо обратить на это внимание и приложить усилия для изменений
А что именно нужно сделать, чтобы измениться?
№35 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Вы чувствуете в муже опору и защитника от опасностей внешнего мира?
Я чувствую опору в нём, но не железобетонную. А так он единственный мой защитник от любых опасностей.

г. Гатчина

77 консультаций

№37 | 2.02.2017-16:35

№36 | Notka88 писал(а):
он единственный мой защитник от любых опасностей.
он справляется с этой задачей?

г. Гатчина

77 консультаций

№38 | 2.02.2017-16:35

№36 | Notka88 писал(а):
А что именно нужно сделать, чтобы измениться?
№23 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
У вашего состояния есть телесная и психологическая составляющие. Можно работать с тем и другим на восстановление вашего конструктивного самовосприятия.

Notka88

№39 | 2.02.2017-16:41

№37 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
он справляется с этой задачей?
Частично да.

г. Гатчина

77 консультаций

№40 | 2.02.2017-16:49

№39 | Notka88 писал(а):
Частично да.
В каких ситуациях он с этим справляется, а в каких ситуациях нет?

Notka88

№41 | 2.02.2017-17:12

№40 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
В каких ситуациях он с этим справляется, а в каких ситуациях нет?
Например он не может защитить в первую очередь себя как мужчина. Ему могут дать в лицо, а он не может ответить, потому что боится этого. Наверное потому что его воспитывала мать и она была в семье и отцом и матерью. Ну она его била и постоянно прессовала, такой метод воспитания у нее был. А отец был весь в работе и в другом городе. Ну в принципе он поддерживал это, как я понимаю. Поэтому я не могу в такой ситуации воспринимать его как защитника.
Где-то словесно он не может тоже защитить, когда нужна поддержка, но не всегда.
А вообще для меня защита заключается просто в его присутствии рядом со мной и ребенком. Мне не так страшно, как может быть страшно одной.

г. Гатчина

77 консультаций

№42 | 3.02.2017-21:53

№41 | Notka88 писал(а):
Например он не может защитить в первую очередь себя как мужчина. Ему могут дать в лицо, а он не может ответить, потому что боится этого. Наверное потому что его воспитывала мать и она была в семье и отцом и матерью. Ну она его била и постоянно прессовала, такой метод воспитания у нее был. А отец был весь в работе и в другом городе. Ну в принципе он поддерживал это, как я понимаю. Поэтому я не могу в такой ситуации воспринимать его как защитника.
Где-то словесно он не может тоже защитить, когда нужна поддержка, но не всегда.
А вообще для меня защита заключается просто в его присутствии рядом со мной и ребенком. Мне не так страшно, как может быть страшно одной.
Если быть точной, то вы не чувствуете в нем защитника. Это чувство опасности тоже проявляется в вашем телесном состоянии.

Notka88

№43 | 3.02.2017-22:20

№42 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Если быть точной, то вы не чувствуете в нем защитника. Это чувство опасности тоже проявляется в вашем телесном состоянии.
Возможно.

г. Гатчина

77 консультаций

№44 | 3.02.2017-23:15

№36 | Notka88 писал(а):
Я чувствую опору в нём
В каких именно областях вашей жизни вы чувствуете в муже реальную опору?

Notka88

№45 | 5.02.2017-01:11

№44 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
В каких именно областях вашей жизни вы чувствуете в муже реальную опору?
Чувствую опору в семье. В финансовом плане отчасти, где-то морально. Я не знаю как ещё это выразить.

г. Гатчина

77 консультаций

№46 | 5.02.2017-01:28

№45 | Notka88 писал(а):
где-то морально
Постарайтесь уточнить, что вы здесь имеете ввиду.

Notka88

№47 | 5.02.2017-01:35

№46 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
№45 | Notka88 писал(а):
где-то морально
№46 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Постарайтесь уточнить, что вы здесь имеете ввиду.
Ну я могу опереться на него в каких-то моментах, когда мне бывает совсем плохо, когда болею например. Он может поухаживать за мной, помочь в домашних делах.

г. Гатчина

77 консультаций

№48 | 5.02.2017-01:36

№47 | Notka88 писал(а):
Ну я могу опереться на него в каких-то моментах, когда мне бывает совсем плохо, когда болею например. Он может поухаживать за мной, помочь в домашних делах.
В чем вы можете на него опереться, когда вы здоровы?

Notka88

№49 | 5.02.2017-01:42

№48 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
В чем вы можете на него опереться, когда вы здоровы?
Он может также помочь в домашних делах, если я попрошу. Сходить в магазин. Съездить со мной в больницу, если нужно.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий a88b6 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз