Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22354 специалиста из 830 городов

Жизнь у разбитого корыта в 39 лет

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Лидия Шумина
АвторСообщение

limerick

№0 | 1.02.2017-11:40

Добый день! Мне 39 лет. Моя жизнь не удалась. Я пережила развод, у меня нет детей и полных крах в семейной жизни. я одна. Хорошая работа и заботливые родственники не компенсируют мне чувство тотального одиночества и полное разочарование в жизни. Я живу на автопилоте и ничего хорошего не вижу впереди. Еще и попала в эмоциональную зависимость от женатого мужчины. Раньше встречи приносили удовольствие и мотивацию хоть к чему-нибудь, а сейчас совсем этого нет. Моя жизнь полностью зависит от того, пришел он ко мне ли нет, какое у него настроение, что он мне сказал....Это полный ад. Я потеряла себя (а может меня у меня никогда и не было). Я не могу вырваться из этого круга, мне очень плохо. Я практически не сплю. Пыталась расстаться, но работая в одном кабинете и сидя бок о бок это не посильная для меня задача. Мне очень нужна помощь....

Лидия Шумина

Психолог, Клинический психолог Психотерапия

г. Москва

№1 | 1.02.2017-11:42

Здравствуйте!

Лидия Шумина

г. Москва

№2 | 1.02.2017-11:43

Я беру вашу тему.
Давайте разбираться?

limerick

№3 | 1.02.2017-11:43

Добрый день! Спасибо! Давайте))

Лидия Шумина

г. Москва

№4 | 1.02.2017-11:44

Как к вам обращаться?

limerick

№5 | 1.02.2017-11:44

Меня зовут Елена

Лидия Шумина

г. Москва

№6 | 1.02.2017-12:09

№5 | limerick писал(а):
Меня зовут Елена

Елена, ко мне можно по имени, или по ИО. Как вам удобнее.

Лидия Шумина

г. Москва

№7 | 1.02.2017-12:12

Елена, у меня сейчас будет время, примерно около часа.
Можем сейчас начать.После договоримся, как лучше работать, условия демо-консультации в окошке под лампочкой под формой для сообщения.
Прочитать сможете позже и выбрать формат.

Лидия Шумина

г. Москва

№8 | 1.02.2017-12:14

Елена, вы поставили лайк на мои сообщения, отмечайте их и дальше, так мне видно, что они прочитаны вами. Ваши я тоже буду отмечать.

Лидия Шумина

г. Москва

№9 | 1.02.2017-12:17

Елена, моя статья про эмоциональную зависимость.
https://www.b17.ru/article/67824/

Прочитайте, пожалуйста!
Отзывается чем-то?

limerick

№10 | 1.02.2017-12:35

Я на связи...

Лидия Шумина

г. Москва

№11 | 1.02.2017-12:39

№10 | limerick писал(а):
Я на связи...
Очень хорошо.:)
Елена, статью, если не успели посмотреть, то потом. Не будем терять время.

limerick

№12 | 1.02.2017-12:40

Да, посмотрела. Все понимаю, как собака...

Лидия Шумина

г. Москва

№13 | 1.02.2017-12:43

Елена, расскажите еще немного о себе.
Сколько лет вы были замужем, почему разошлись. Сколько времени прошло после развода?
Пострадали ли вы в результате развода материально и имущественно, пришлось ли делить квартиру и др?
С кем живете? Одна или с родственниками?

limerick

№14 | 1.02.2017-12:46

Я была замужем 5 лет, но знаем друг друга лет 9. На самом деле развод остался формальностью. Вместе не живем уже полтора года, не видимся, не созваниваемся, не поздравляем с праздниками. Я уверена, что с этим человком я больше никогда не сойдусь. Просто делим машину. Ну как делим, он отдаст мне половину после сезонного заработка и тогда уже оформим развод официально. Квартира моя. Живу одна.

Лидия Шумина

г. Москва

№15 | 1.02.2017-12:47

№12 | limerick писал(а):
Да, посмотрела. Все понимаю, как собака...
Поэтому вы и тему открыли, если бы знали, что делать, то таких душевных терзаний и не было бы.
Не знаю, будет ли вам, это информация важна и полезна, ситуация ваша не уникальна, встречается часто, и в моей практике такие обращения не редки, и в жизни, и в кино сюжет распространенный.
Но все это не означает, что это норма. Избавится от этого возможно, хотя и не очень просто.

Лидия Шумина

г. Москва

№16 | 1.02.2017-12:49

№14 | limerick писал(а):
Я была замужем 5 лет, но знаем друг друга лет 9. На самом деле развод остался формальностью. Вместе не живем уже полтора года, не видимся, не созваниваемся, не поздравляем с праздниками. Я уверена, что с этим человком я больше никогда не сойдусь. Просто делим машину. Ну как делим, он отдаст мне половину после сезонного заработка и тогда уже оформим развод официально. Квартира моя. Живу одна.
Развод не оформляете почему?

limerick

№17 | 1.02.2017-12:49

все дело во мне и моей внутренней неуверенности в себе...внутри меня живет ребенок, я ужасно инфантильна, капризна и невыносима. Мне все и всегда должны....Развод оформим после того как я получу деньги.

Лидия Шумина

г. Москва

№18 | 1.02.2017-12:52

№17 | limerick писал(а):
все дело во мне и моей внутренней неуверенности в себе...внутри меня живет ребенок, я ужасно инфантильна, капризна и невыносима. Мне все и всегда должны....Развод оформим после того как я получу деньги.
Это вы бывшего на таком "крючечке" держите?

Лидия Шумина

г. Москва

№19 | 1.02.2017-12:53

№17 | limerick писал(а):
, я ужасно инфантильна, капризна и невыносима.
Это кто вас так определил, Елена?

limerick

№20 | 1.02.2017-12:53

ну да...иначе как. Я зараатывала больше его, вкладывалась так же в кредиты, имею право

limerick

№21 | 1.02.2017-12:54

это я так про себя думаю, не люблю себя совсем и никак не могу научиться.хотя все вокруг видят меня другой. и говорят об этом, а я не верю. очень удивляются, что на работе я одна, а дома другая

Лидия Шумина

г. Москва

№22 | 1.02.2017-12:56

№20 | limerick писал(а):
ну да...иначе как. Я зараатывала больше его, вкладывалась так же в кредиты, имею право
Женщина с собственной квартирой, с хорошей работой и зарплатой, называет себя инфантильной.

И как дальше выясняется, этому удивлены не только я.
№21 | limerick писал(а):
это я так про себя думаю, не люблю себя совсем и никак не могу научиться.хотя все вокруг видят меня другой. и говорят об этом, а я не верю. очень удивляются, что на работе я одна, а дома другая

Лидия Шумина

г. Москва

№23 | 1.02.2017-12:56

Елена, какой вас видят другие?

limerick

№24 | 1.02.2017-12:58

Красивой, умной, ласковой, гордой, самостоятельной....Мужчины говорят что боятся меня, я королева для них, часто недосягаемая. А я всего этого не вижу, я не знаю как это объяснить

Лидия Шумина

г. Москва

№25 | 1.02.2017-13:01

№24 | limerick писал(а):
Красивой, умной, ласковой, гордой, самостоятельной....Мужчины говорят что боятся меня, я королева для них, часто недосягаемая. А я всего этого не вижу, я не знаю как это объяснить
Сравниваете себя с другими?

Лидия Шумина

г. Москва

№26 | 1.02.2017-13:02

№0 | limerick писал(а):
Еще и попала в эмоциональную зависимость от женатого мужчины.
Елена, как это случилось?

limerick

№27 | 1.02.2017-13:04

по глупости. сама так захотела. на разок...вот и попала

limerick

№28 | 1.02.2017-13:05

всегда себя сравниваю....и завидую и злюсь

Лидия Шумина

г. Москва

№29 | 1.02.2017-13:15

№27 | limerick писал(а):
по глупости. сама так захотела. на разок...вот и попала
Он вам понравился?
Елена, замечали ли вы, что о чувствах и эмоциях вам говорить сложно, по факту, вы о них не говорите.
Про практические вещию раздел имущества, например, легко.
А что касается эмоциональной сферы, как будто запрет.
На данный момент отношения с этим мужчиной - это часть вашей жизни, и самая важная, это приносило удовольствие, а сейчас приносит боль.
А вы как будто отмахнулись, ответив мне.
Или очень больно говорить, поэтому стараетесь избежать разговора, или не можете довериться своим эмоциям, игнорируете их.

Лидия Шумина

г. Москва

№30 | 1.02.2017-13:17

№28 | limerick писал(а):
всегда себя сравниваю....и завидую и злюсь
Так было всегда?
В детстве тоже сравнивали себя с одноклассницами и подружками?

limerick

№31 | 1.02.2017-13:18

Слишком много эмоций....Очень много. Придется все вывернуть наружу, все заново пережить. В голова одна мысль, как заезжанная пластинка, не мысль даже а тема к размышлению и нет покоя от этого. Начну все выливать, начну плакать....

Лидия Шумина

г. Москва

№32 | 1.02.2017-13:18

Елена, мое время закончилось.
Можем назначить следуюший час. Или общаться по мере присутствия на сайте.

limerick

№33 | 1.02.2017-13:18

нет, в детстве не сравнивала, в институте тоже не помню чтоб такое было....но себя нелюбила никогда

limerick

№34 | 1.02.2017-13:19

давайте следующий час

Лидия Шумина

г. Москва

№35 | 1.02.2017-13:19

№31 | limerick писал(а):
Слишком много эмоций....Очень много. Придется все вывернуть наружу, все заново пережить. В голова одна мысль, как заезжанная пластинка, не мысль даже а тема к размышлению и нет покоя от этого. Начну все выливать, начну плакать....
Вы боитесь этой реакции.
Плакать нельзя?

limerick

№36 | 1.02.2017-13:20

Дома одной можно. Сейчас на работе нельзя

Лидия Шумина

г. Москва

№37 | 1.02.2017-13:22

№34 | limerick писал(а):
давайте следующий час
№36 | limerick писал(а):
Дома одной можно. Сейчас на работе нельзя
Тогда давайте, завтра, с 16 до 17 часов.

limerick

№38 | 1.02.2017-13:23

А можно на час раньше?

Лидия Шумина

г. Москва

№39 | 1.02.2017-13:23

Елена, если захочется что-то еще добавить, или поделиться, то пишите. Не оставляйте на завтра.

limerick

№40 | 1.02.2017-13:24

Хорошо. Я вечером из дома напишу. Хотя всего сказать не смогу, наверное. Все публично.

Лидия Шумина

г. Москва

№41 | 1.02.2017-13:24

№38 | limerick писал(а):
А можно на час раньше?
Можно попозже с 20 до 21.

limerick

№42 | 1.02.2017-13:25

Да, отлично! Спасибо Вам, Лидия Викторовна. Очень надеюсь на Вашу помощь

Лидия Шумина

г. Москва

№43 | 1.02.2017-13:26

№42 | limerick писал(а):
Да, отлично! Спасибо Вам, Лидия Викторовна. Очень надеюсь на Вашу помощь
Договорились. До завтра, до встречи.

limerick

№44 | 2.02.2017-14:26

Лидия Викторовна, добрый день! Попробую собраться с мыслями и описать свое эмоциональное состояние и зависимость. Сейчас мое настроение имеет два полюса: все хорошо и все плохо. И зависит оно исключительно от этого человека, вернее от его эмоций по отношению ко мне и от его "пришел сегодня" - "не пришел сегодня". Он работает месяц тут, месяц отдыхает. Вот все мои проблемы начинаются с момента когда он приезжает, я начинаю ждать встреч и т.п. И очень сильно расстраиваюсь когда они не случаются. Отношений не выясняю, переживаю все "насухую", потому как понимаю что ничего не могу требовать от него. Я лишь эпизод его жизни, иду по касательной его судьбы, придет время и мы расстанемся. Все это я понимаю. Да и никогда бы не смогла разрушить чью-то семью. Но вот лично для меня что важно: знать и ощущать собственную неоходимость и нужность. У меня с мужем начинались отношения так же. Я ему выносила мозг ежедневно, подозревала в каком-то равнодушии, ревновала, требовала доказательств любви и ежедневных признаний. Глупо. И так каждый день. Я как бы забывала что он мне говорил вчера...Потом, когда стало ясно что мы не можем быть вместе, и то я хотела чтобы он любил меня и мучился, хотя я сама уже давно была к нему равнодушна. Сейчас же мне никто ничего не говорит, никаких признаний естественно, единственное что я могу услышать это - я же пришел, не соскучился бы - не пришел...вот так и живем. Когда его нет, мне даже легче, опция ожиданий отключена и я живу спокойно, но как то без особого вкуса к жизни что ли....В общем, все признаки полной неуверенности в себе налицо

Лидия Шумина

г. Москва

№45 | 2.02.2017-20:06

Елена, я здесь.
Добрый вечер!
Читаю ваш пост.

limerick

№46 | 2.02.2017-20:08

Добрый Вечер!

Лидия Шумина

г. Москва

№47 | 2.02.2017-20:09

Елена, на что похоже ваше состояние, когда

№44 | limerick писал(а):
.. его нет, мне даже легче, опция ожиданий отключена и я живу спокойно, но как то без особого вкуса к жизни что ли...
С чем можете его сравнить?

limerick

№48 | 2.02.2017-20:10

В каком плане с чем?

Лидия Шумина

г. Москва

№49 | 2.02.2017-20:15

№48 | limerick писал(а):
В каком плане с чем?
В любом плане, предмет или ощущение с теле, или эмоция.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 565b9 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз