Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 20970 специалистов из 805 городов

Нервный муж

Вопросы к специалистам > Нервные расстройства
Консультирует: Булгаева Бэла
АвторСообщение

Точка-тире

№0 | 3.02.2017-14:01

Моему мужу 38 лет, мне 35 лет, нашему сыну 7 лет. Муж очень нервный, его раздражают дороги, качество вещей, запчастей, отношения врачей, властей. Он прав, но нельзя же так остро реагировать. У него всё болит, ноет, колет то тут, то там, голова как чугун, сил нет, память дырявая. Это всё с его слов. Мрт головы - диффузные изменения, невролог говорит, что рано начались такие изменения в мозге для его возраста. Невролог назначал фенибут потом грандаксин, пока принимает их - поспокойнее становится. А так постоянно на валерьянке. Говорит, что за что не возьмётся - всё у него сыпется, ломается, всё у него по жизни через одно место. Я устала слушать этот негатив, за сына переживаю, ведь и на его психике папино поведение отражается. Как мне себя вести? Если одёргиваю его - он распыляется ещё сильнее, если молчу - тоже плохо. Заводится с пол оборота, злиться на себя, обзывает себя - ключи из рук упали, забыл телефон и пр.

Булгаева Бэла

Психолог, Консультант

г. Махачкала

№1 | 3.02.2017-14:05

Здравствуйте. Согласны ли вы обсудить эту тему со мной?

Точка-тире

№2 | 3.02.2017-14:08

Здравствуйте! Да, конечно

Булгаева Бэла

Психолог, Консультант

г. Махачкала

№3 | 3.02.2017-14:10

Какого результата вы ожидаете от нашей совместной работы?

Точка-тире

№4 | 3.02.2017-14:13

Хочу узнать как помочь мужу выйти из этого состояния и как себя вести.

Булгаева Бэла

Психолог, Консультант

г. Махачкала

№5 | 3.02.2017-14:14

Давайте договоримся о времени встречи здесь. Я предлагаю в свободном режиме по мере возможности выходить на связь. Цитировать и отвечать на сообщения. Как вам такое предложение?

Точка-тире

№6 | 3.02.2017-14:16

Согласна, спасибо.

Булгаева Бэла

Психолог, Консультант

г. Махачкала

№7 | 3.02.2017-14:17

№4 | Точка-тире писал(а):
Хочу узнать как помочь мужу выйти из этого состояния и как себя вести.
Вы думаете ему это надо?
Может важнее вам научиться реагировать, или не реагировать на его эмоции?

Точка-тире

№8 | 3.02.2017-14:20

Он осознает, что очень нервный, но не может себя "держать". Я частенько не реагирую на его эмоции, пытаюсь воспринимать как шум, а он тогда обвиняет меня в равнодушии. То есть ему подпитка нужна от меня, может я и ошибаюсь.

Булгаева Бэла

Психолог, Консультант

г. Махачкала

№9 | 3.02.2017-14:21

Читая ваше сообщения можно сделать вывод, что его состояние является - следствием длительного сдерживания эмоций...

Точка-тире

№10 | 3.02.2017-14:22

Его мама всегда говорила, что он был очень спокойным мальчиком, даже чересчур. Наверное пришло время и его понесло..

Булгаева Бэла

Психолог, Консультант

г. Махачкала

№11 | 3.02.2017-14:23

№8 | Точка-тире писал(а):
Он осознает, что очень нервный, но не может себя "держать". Я частенько не реагирую на его эмоции, пытаюсь воспринимать как шум, а он тогда обвиняет меня в равнодушии. То есть ему подпитка нужна от меня, может я и ошибаюсь.
Скорее он нуждается в понимании и в принятии

Булгаева Бэла

Психолог, Консультант

г. Махачкала

№12 | 3.02.2017-14:24

Читая ваше сообщения можно сделать вывод, что его состояние является - следствием длительного сдерживания эмоций...
№10 | Точка-тире писал(а):
Его мама всегда говорила, что он был очень спокойным мальчиком, даже чересчур. Наверное пришло время и его понесло..
Вот именно!

Булгаева Бэла

Психолог, Консультант

г. Махачкала

№13 | 3.02.2017-14:26

Вы можете рекомендовать помощь психолога, чтоб проработать, прожить накопленные эмоции

Булгаева Бэла

Психолог, Консультант

г. Махачкала

№14 | 3.02.2017-14:27

№8 | Точка-тире писал(а):
Подпитка в чем?

Точка-тире

№15 | 3.02.2017-14:27

Да он нуждается в понимании и принятии. У меня не получается постоянно поддакивать ему. К психологам идти не хочет, не верит, что могут помочь.

Точка-тире

№16 | 3.02.2017-14:28

№14 | Булгаева Бэла писал(а):
Подпитка в чем?
Он когда психует, я потом долго в себя не могу прийти

Булгаева Бэла

Психолог, Консультант

г. Махачкала

№17 | 3.02.2017-14:28

Забыла спросить, как к вам обращаться?

Точка-тире

№18 | 3.02.2017-14:28

Ольга

Булгаева Бэла

Психолог, Консультант

г. Махачкала

№19 | 3.02.2017-14:31

№16 | Точка-тире писал(а):
Он когда психует, я потом долго в себя не могу прийти
Оно и понятно.
Что чувствуете? О чем думаете, когда "психует?"

Точка-тире

№20 | 3.02.2017-14:32

Чувствую себя неудобно, что услышат соседи как он орёт, стыд.

Булгаева Бэла

Психолог, Консультант

г. Махачкала

№21 | 3.02.2017-14:34

Ольга, я сейчас выйду. Продолжим позже. А вы напишите, если есть что написать...

Точка-тире

№22 | 3.02.2017-14:49

Могу предположить, что спровоцировало его нынешнее состояние. 1.) Года три назад у него начались боли в животе, выявили грыжу пищевода, врач сказал, что она не может давать таких постоянных болей, и он два года ходил по врачам. Никаких особых диагнозов не находят, а боли непонятные продолжаются периодами, причём в разных местах. муж злится из-за этого. 2.) Его родители прожили всю жизнь и вдруг уже в возрасте за 60 лет вскрывается столько негатива в их отношениях вплоть до развода. Это очень повлияло на моего мужа, он был в шоке. 3) И буквально сразу после этого у его мамы обнаруживают рак и через пол года её не стало. После её смерти прошло 1,5 года.

Булгаева Бэла

Психолог, Консультант

г. Махачкала

№23 | 3.02.2017-18:15

№10 | Точка-тире писал(а):
Скорее всего сейчас он выплескивает те эмоции, которые сдерживал детстве, в отношении мамы, или папы

Булгаева Бэла

Психолог, Консультант

г. Махачкала

№24 | 3.02.2017-18:17

№23 | Булгаева Бэла писал(а):
Скорее всего сейчас он выплескивает те эмоции, которые сдерживал детстве, в отношении мамы, или папы
Происходит некий перенос

Булгаева Бэла

Психолог, Консультант

г. Махачкала

№25 | 3.02.2017-18:22

№22 | Точка-тире писал(а):
Могу предположить, что спровоцировало его нынешнее состояние. 1.) Года три назад у него начались боли в животе, выявили грыжу пищевода, врач сказал, что она не может давать таких постоянных болей, и он два года ходил по врачам. Никаких особых диагнозов не находят, а боли непонятные продолжаются периодами, причём в разных местах. муж злится из-за этого. 2.) Его родители прожили всю жизнь и вдруг уже в возрасте за 60 лет вскрывается столько негатива в их отношениях вплоть до развода. Это очень повлияло на моего мужа, он был в шоке. 3) И буквально сразу после этого у его мамы обнаруживают рак и через пол года её не стало. После её смерти прошло 1,5 года.
Похоже на психосоматику.
И скорее всего за этим лежат внутренние психологические переживания

Точка-тире

№26 | 3.02.2017-18:22

Это его состояние затянулась, как найти выход? Он постоянно говорит о том, что не понимает что с ним происходит...

Точка-тире

№27 | 3.02.2017-18:25

Чем я могу ему помочь, кроме того, что нужно его убедить очно к психологу? Или психотерапевту?

Булгаева Бэла

Психолог, Консультант

г. Махачкала

№28 | 3.02.2017-18:28

Ольга, можете порекомендовать вашему мужу выплеск гнева, битьем груши, или подушки, то есть обязательно какая то физическая работа, связанная с битьем. Потому что, именно это, он в себе сдерживал

Точка-тире

№29 | 3.02.2017-18:31

№28 | Булгаева Бэла писал(а):
Ольга, можете порекомендовать вашему мужу выплеск гнева, битьем груши, или подушки, то есть обязательно какая то физическая работа, связанная с битьем. Потому что, именно это, он в себе сдерживал
У него реально начинает болеть живот от тряски. Вопрос с болями в животе так и не решён...

Булгаева Бэла

Психолог, Консультант

г. Махачкала

№30 | 3.02.2017-18:38

№29 | Точка-тире писал(а):
У него реально начинает болеть живот от тряски. Вопрос с болями в животе так и не решён...
А же написала что, скорее это невротическое проявление, причина которого может быть во внутреннем конфликте.
Чтоб избавиться от того что, чувствуется и осознается, нужно понять в чем этот внутренний конфликт, который он не сможет самостоятельно осознать
[ Сообщение изменено: 3.02.2017 - 18:43 ]

Булгаева Бэла

Психолог, Консультант

г. Махачкала

№31 | 3.02.2017-18:41

Почему бы ему самому на демо консультации не выявить причины его состояния? Либо в любом другом формате..

Точка-тире

№32 | 3.02.2017-18:43

Бэла, спасибо Вам за оказанное внимание, это очень ценно для меня.

Булгаева Бэла

Психолог, Консультант

г. Махачкала

№33 | 3.02.2017-18:45

№32 | Точка-тире писал(а):
Бэла, спасибо Вам за оказанное внимание, это очень ценно для меня.
На здоровье!
Успехов вам, Ольга!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Другие обсуждения по теме «Нервные расстройства»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 11ebd Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз