Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26991 специалист из 924 городов

Поговорить.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Дмитриева Нина Борисовна
АвторСообщение

Happy-go-lucky

№0 | 3.02.2017-19:18

Я облажалась и мне нужна поддержка. Родным я рассказать не могу, ибо сказать-то ничего не скажут, но осуждающий взгляд кинут. Чувствую себя никчемной, хотелось бы, чтобы меня выслушали.

Дмитриева Нина Борисовна

Психолог

г. Казань

176 консультаций

№1 | 3.02.2017-19:24

Добрый вечер!
Готова вас выслушать, поддержать, если это возможно при данном формате.

Прочтите, пожалуйста, условия демо- темы.
Они внизу странички.

Happy-go-lucky

№2 | 3.02.2017-19:43

Хорошо, все подходит. Спасибо, что откликнулись!

Дмитриева Нина Борисовна

Психолог

г. Казань

176 консультаций

№3 | 3.02.2017-20:15

Как к вам лучше обращаться?

Дмитриева Нина Борисовна

Психолог

г. Казань

176 консультаций

№4 | 3.02.2017-20:19

Расскажите что у вас произошло, в чём вы себя вините?
"облажалась"- это ведь о вине?

Happy-go-lucky

№5 | 3.02.2017-20:33

Меня зовут Ульяна, мне 20 лет. Я сейчас не учусь и не работаю. Нахожусь в состоянии апатии и ничегонеделания уже почти 3 года с момента окончания школы. Когда заканчивался 11 класс я была в полностью разобранном состоянии: мне было все по барабану, я совершенно не задумывалась, что будет дальше. На этой же волне сдала экзамены ну и соответственно завалила их. Минимальный порог баллов я набрала, но для меня это было все равно, что провал, ибо я с детства была отличницей и ребенком с «золотыми» мозгами. Просто в какой-то момент я подумала: Зачем это все? Для кого я стараюсь, зачем учу все это? (Видимо, вариант, что я делаю это для самой себя на тот момент не рассматривался) После окончания школы я никуда не поступила, даже попытки не предпринимались, ибо в голове крутилось:»Какой университет с твоими-то баллами, не высовывайся уже». В общем, год я просидела дома впустую. Затем наступило лето 2015 и на этот раз я подумала, что сидеть дальше нельзя и в этом году я должна куда-нибудь поступить. Вот хоть куда-нибудь лишь бы уехать из дома. И я поступила. Университет в другом городе, общежитие у них отсутствовало, поэтому нужно было снимать квартиру. О чем я предупредила маму, которая покивала и сказала, что деньги будут. И вот я счастливая готовлюсь уехать, но тут выясняется, что денег, на самом деле, нет. Мама ошиблась и я никуда не еду. В итоге я обижаюсь на маму, месяц с ней не разговариваю и снова остаюсь дома. Пролетает еще время, я понемногу понимаю чем бы я хотела заниматься (времени –то было предостаточно) и попутно узнаю, что экзамены-то можно пересдать! Во как! Я начинаю готовиться к экзаменам и узнаю, что для регистрация на пересдачу проходит в другом городе и мне понадобится мой аттестат, который из-за моего раздолбайства до сих пор лежит в том университете, в который я поступила в 2015. Прозваниваю туда и оказывается, что меня до сих пор не отчислили, придется ехать туда, подавать заявление, ждать пока его подпишут, а у меня уже физически нет этого времени. После звонка я была в ужасном состоянии: мне хотелось плакать, кричать. Впервые за 20 лет появилась серьезная мысль отправиться в ванную и провести лезвием по венам. Вот такая вот безысходность. И тем удивительнее, что на следующее утро, я проснулась совсем без эмоций. Не было мыслей, мол, все пропало, конец света. Как будто так и должно было быть. В конечном итоге, я съездила в университет, написала заявление и сейчас жду, когда можно будет приехать за документами. Время регистрации на экзамен уже прошло, а значит улучшить свои результаты в этом году я уже не смогу.

Happy-go-lucky

№6 | 3.02.2017-20:34

Виню себя в том, что допустила все это. Я хотела бы сейчас вернуться в 11 класс, пересдать нормально экзамены, поступить в университет и не просиживать эти три года впустую.

Дмитриева Нина Борисовна

Психолог

г. Казань

176 консультаций

№7 | 3.02.2017-20:46

№3 | Нина Борисовна Дмитриева писал(а):
Как к вам лучше обращаться?

Happy-go-lucky

№8 | 3.02.2017-20:47

№7 | Нина Борисовна Дмитриева писал(а):

Ульяна.

Дмитриева Нина Борисовна

Психолог

г. Казань

176 консультаций

№9 | 3.02.2017-20:51

№6 | Happy-go-lucky писал(а):
Виню себя в том, что допустила все это. Я хотела бы сейчас вернуться в 11 класс, пересдать нормально экзамены, поступить в университет и не просиживать эти три года впустую.
Ульяна, конечно хорошо бы вернуться в прошлое, и его изменить. И хорошо бы рождаться сразу мудрыми, не допускать ошибок, быть идеальной...

Дмитриева Нина Борисовна

Психолог

г. Казань

176 консультаций

№10 | 3.02.2017-21:09

№9 | Нина Борисовна Дмитриева писал(а):
Это желания.
А жить приходится в реальности, и в ней люди совершают ошибки, просчеты. Анализируют их, ищут варианты как дальше быть...
Ульяна, какие твои планы?

Дмитриева Нина Борисовна

Психолог

г. Казань

176 консультаций

№11 | 3.02.2017-22:49

Спокойной ночи, вам!🌛
Продолжим завтра!

Happy-go-lucky

№12 | 4.02.2017-08:36

Доброе утро!

№10 | Нина Борисовна Дмитриева писал(а):
Это желания.
А жить приходится в реальности, и в ней люди совершают ошибки, просчеты. Анализируют их, ищут варианты как дальше быть...
Ульяна, какие твои планы?
Самый реальный вариант развития сейчас: забрать документы и летом поступить в другой университет, но по старым результатам.

Дмитриева Нина Борисовна

Психолог

г. Казань

176 консультаций

№13 | 4.02.2017-08:57

№12 | Happy-go-lucky писал(а):
Ульяна, поделитесь, в какой университет и что нравится вам в этом выборе?

Happy-go-lucky

№14 | 4.02.2017-11:15

№13 | Нина Борисовна Дмитриева писал(а):
Ульяна, поделитесь, в какой университет и что нравится вам в этом выборе?

Это крупный технический вуз на юге страны. Я специально просматривала все варианты, чтобы выбрать тот, что поближе к дому.
Что мне нравится:

1. Я хочу изучать языки, а в этом вузе преподают язык, который мне очень нравится (испанский). Это самый главный плюс, т.к. в большинстве вузов преподают только немецкий и французский.
2. Есть общежитие (снимать квартиру в другом городе будет дорого)
3. Вуз государственный, значит будет возможность перевестись на бюджетное обучение в процессе учебы
4. Большое количество мест для приема и с минимальными баллами, т.е большая вероятность моего поступления.

Happy-go-lucky

№15 | 4.02.2017-11:16

В принципе, из-за того, что я не успела записаться на экзамены, я просто сократила себе выбор. И, возможно, это к лучшему, так как я не люблю выбирать, особенно из двух вариантов. Все время боюсь, что сделаю неправильный выбор. А тут можно сосредоточиться на одном и сделать все быстро и спокойно.

Дмитриева Нина Борисовна

Психолог

г. Казань

176 консультаций

№16 | 4.02.2017-12:00

№14 | Happy-go-lucky писал(а):
А какую специальность вы получите и нравится ли вам она?

Дмитриева Нина Борисовна

Психолог

г. Казань

176 консультаций

№17 | 4.02.2017-12:02

№15 | Happy-go-lucky писал(а):
Желательно чтобы выбор соответствовал трём критериям:
ХОЧУ
МОГУ
НАДО

Happy-go-lucky

№18 | 5.02.2017-07:29

№16 | Нина Борисовна Дмитриева писал(а):
А какую специальность вы получите и нравится ли вам она?

Лингвист – переводчик. Да, это то, чем я хотела бы заниматься.

Дмитриева Нина Борисовна

Психолог

г. Казань

176 консультаций

№19 | 5.02.2017-09:02

Доброе утро!
Как настроение?
О чем сегодня хочется поговорить?

Дмитриева Нина Борисовна

Психолог

г. Казань

176 консультаций

№20 | 6.02.2017-18:30

Ульяна, как вы?

Дмитриева Нина Борисовна

Психолог

г. Казань

176 консультаций

№21 | 9.02.2017-20:38

Ульяна, вы пять дней не появляетесь на сайте.
Может вам уже больше не нужна моя поддержка?
Просьба написать, когда будете на форуме.
Если ещё для вас тема актуальна, то можем продлить время работы на пять дней.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 1de38 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз