Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25779 специалистов из 901 городa

Замкнутый круг(семейные взаимоотношения)

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Ашихмина Марина Анатольевна
АвторСообщение

polynna

№0 | 4.02.2017-16:16

Добрый день! Начну с того, что с мужем в браке 10 лет, двое детей, проживаем отдельно от родителей, оба работаем. Муж отличный специалист в своей области, он мастер кузовного ремонта, автомаляр, с высшим образованием.Он практически всегда занимался этой сферой, я бы назвала его фанатиком. Сейчас он работает на себя, в арендуемом боксе, без образования юр. лица. пока я сидела в декретном отпуске и по уходу за ребенком (6 лет)он худо бедно справлялся с обеспечением семьи, но стоило мне выйти на работу, он видимо расслабился и заработки стали случайным делом. При всем при этом, работает можно сказать без выходных, 24 часа в сутки. Домашней работы не выполняет никакой, детей фактически не растит и не воспитывает. и практически не приносит денег, так мелкие подачки, объясняя это временными трудностями. Я работаю 2 через 2, веду на себе весь дом, дети, моя мама помогает в дни когда я на работе. Муж практически не спит, не отдыхает, здоровье стало подводить, но никак не хочет что изменить в своей деятельности. На дядю работать не хочу и не буду, деньги "завтра", с детьми успею, жена никуда не денется и вообще не выноси мне мозг. Секс раз в пятилетку по причине его усталости, поговорить не получается по причине его постоянного отсутствия. Устала, ощущение такое что у нас детьми своя жизнь, у него своя.Не возможно ни поговорить о совместных планах, ни решить никакие насущные вопросы. Человек зомби. Все не долгие попытки донести до супруга, в жизни есть ещё что то кроме гаража, приводят только к скандалам и острому желанию развестись, не слышит или не хочет слышать. Как разомкнуть этот замкнутый круг? Если кто откликнется отвечу на доп. вопросы, а то мыслей много, а что писать не знаю. Заранее спасибо!

Ашихмина Марина Анатольевна

Психолог, Гештальт-терапевт Супервизор

г. Москва

268 консультаций

№1 | 4.02.2017-16:21

Здравствуйте! Я могу взять вашу тему, если не против.

polynna

№2 | 4.02.2017-16:23

Буду очень, благодарна, если с вашей помощью появится возможность разрешить проблему

г. Москва

268 консультаций

№3 | 4.02.2017-16:27

Как мне к вам обращаться?
№0 | polynna писал(а):
При всем при этом, работает можно сказать без выходных, 24 часа в сутки.
№0 | polynna писал(а):
видимо расслабился и заработки стали случайным делом.
Я не поняла, он сидит в гараже или работает, но заработки стали меньше?

polynna

№4 | 4.02.2017-16:29

Хочется верить что все то время которое он там проводит он работает, он так говорит, но заработки стали значительно меньше, а причину понять не могу, он объясняет кризисным временем, типа у всех так

polynna

№5 | 4.02.2017-16:32

я безусловно, понимаю, что в работе на себя могут быть разные периоды, то густо, то пусто и возможно это не основная претензия к нему, но я так понимаю что находясь столько времени на работе должен быть и заработок, а если его нет то нужно менять работу либо посвятить время семье, детям, жене..

г. Москва

268 консультаций

№6 | 4.02.2017-16:33

А вам бы какого хотелось видеть мужа вместо
№0 | polynna писал(а):
Человек зомби

г. Москва

268 консультаций

№7 | 4.02.2017-16:33

№0 | polynna писал(а):
Как разомкнуть этот замкнутый круг?
Что в вашем понимании: замкнутый круг?

г. Москва

268 консультаций

№8 | 4.02.2017-16:34

№3 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Как мне к вам обращаться?

polynna

№9 | 4.02.2017-16:38

Да он у меня, был, еще год назад, он работал так же много, но зарабатывал, и при этом хотел возвращаться домой, в чем то мне помогать, проводить со мной время, пусть на кухне за ужином или в постели, но было желание. Сейчас его нет, это прям чувствуется и сил нет, приходит ночью касается подушки и нет человека. Хотелось бы вернуться к прежним отношениям или...

polynna

№10 | 4.02.2017-16:40

№7 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Что в вашем понимании: замкнутый круг?
просто не знаю как воздействовать на мужа, ка себя вести, понимаю что так долго мы не продержимся, а выхода не вижу

polynna

№11 | 4.02.2017-16:40

№8 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Анна

г. Москва

268 консультаций

№12 | 4.02.2017-16:53

№9 | polynna писал(а):
Сейчас его нет, это прям чувствуется и сил нет, приходит ночью касается подушки и нет человека.
Как вы думаете, с чем это связано?

г. Москва

268 консультаций

№13 | 4.02.2017-17:00

Я вижу две темы, которые энергетически заряжены: тема мужа, которого нет
№9 | polynna писал(а):
Сейчас его нет, это прям чувствуется и сил нет, приходит ночью касается подушки и нет человека
И
№0 | polynna писал(а):
Устала
№0 | polynna писал(а):
Я работаю 2 через 2, веду на себе весь дом, дети,

г. Москва

268 консультаций

№14 | 4.02.2017-17:01

Что больше вас сейчас волнует?

polynna

№15 | 4.02.2017-17:01

Сначала думала может у него появилась другая, но по нему понятно что нет, он перестал ухаживать за собой(бриться, без напоминания менять белье и т.д.) у него хронический недосып в общем стал какой то не привлекательный, ну я имею ввиду для противоположного пола. Да и ночует в общем то дома, пусть пару часов, но дома.Как я уже говорила он фанат, всего что связано с авто, трудоголик со всеми вытекающими, но при этом не умеющего организовать свое время и труд

г. Москва

268 консультаций

№16 | 4.02.2017-17:02

№0 | polynna писал(а):
Муж практически не спит, не отдыхает
Это как, не приходит на ночь спать?

polynna

№17 | 4.02.2017-17:08

№13 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Я вижу две темы, которые энергетически заряжены: тема мужа, которого нет
И
наверно, эта тема больше. видите ли с начала наших отношений, было так что муж всегда и неоднократно в течение всего времени говорил мне о любви, он мог на протяжение дня говорить это несколько раз, был нежным, заботливым и всегда хотящим))) иногда это даже доставало. Я же человек в чувствах сдержанный, но любящий и преданный. он иногда упрекал меня, что он любит сильнее чем я его, видимо ему хотелось таких же частых и открытых проявлений чувств. И всё как то резко поменялось, он перестал себя так вести и у меня началась паника. я стала спрашивать его о чувствах, он говорит, что также любит, просто сейчас настала взрослая жизнь, взрослые проблемы и т.д. ничего не понимаю

polynna

№18 | 4.02.2017-17:16

№16 | Ашихмина Марина Анатольевна писал(а):
Это как, не приходит на ночь спать?
А вот так, примерный распорядок дня мужа, 7-8 утра встает причем с большим трудом, и то если я буду долго и нервно будить, 20 мин. уходит на то чтобы съесть уже приготовленный завтрак, туалет, одеться и уходит. вечером может прийти на 15-20 мин поесть, сказать детям привет и опять на работу, возвращается в 2-3 ночи моется мин. 40 и спать, моментально касаясь подушки. и так уже на протяжение долгого времени. На человека перестал быть похож. Тут 3 месяца назад попал в больницу, срочно прооперировали аппендицит, та к он за 7 дней в больнице на человека стал похож, цвет лица, глаза, выспался отдохнул, не смотря что больница не красит людей.Но как только выписали в тот же день в гараж, как же там без него...

polynna

№19 | 4.02.2017-17:20

Я понимаю, что путем разговоров можно понять, помочь, прийти к какому то решению, но у нас даже не получается встречаться. И когда я за завтраком пытаюсь решить этот вопрос,он не готов слушать потому что спит, раздражается. я тоже очередной скандал. Он считает, что у нас нет проблем, что все проблемы в моей голове

г. Москва

268 консультаций

№20 | 4.02.2017-17:28

№17 | polynna писал(а):
наверно, эта тема больше.
То есть, то что вы устаете, занимаетесь всем по дому одна, на вас дети - это как то уходит на второй план? Главное муж? Мне видится замкнутый круг в этом ИМХО. И отправной точкой по мне, является слово Устала.

г. Москва

268 консультаций

№21 | 4.02.2017-19:59

Я имею тоже кнопку закрыть и открыть тему. И я решила воспользоваться таким правом. И мне не понятно, почему вы ее закрыли?. Вы хотя бы могли объяснить, в чем дело, что не нравится. Я потратила время на разбор вашей проблемы и мне кажется не заслужила такого отношения. Мне обидно!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Семейные проблемы»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий e80d0 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз