Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23142 специалиста из 848 городов

Очень плохо от себя

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Козырькова Юлия Геннадьевна
АвторСообщение

Бездонная пропасть

№0 | 6.02.2017-10:03

Здравствуйте! Ну много чего писать нет ни сил, ни времени. Совсем от себя отчаиваюсь, в общем. Ну, может, надо успокоить всё, что поднялось. Но как. И тем более, что совсем страшно за завтрашний день в универе. И ничего не выучено уже. Ну как всегда, я всё забрасываю при конфликтах с теми, кто важен, и совсем саморазрушаюсь. Почти в "горе, потери" хочется записать тему. Ну пока не буду, слишком много потерь и так, к сожалению.

Козырькова Юлия Геннадьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№1 | 6.02.2017-10:11

Добрый день! Я, как мы и говорили, выйду после 16 часов. Темы Ваши читаю. До встречи!

Бездонная пропасть

№2 | 6.02.2017-10:26

№1 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Добрый день! Я, как мы и говорили, выйду после 16 часов. Темы Ваши читаю. До встречи!
Хорошо. Зайду, как смогу, после 16. Ну а так всё бесполезно, думаю. Потому что больше уже не могу и не верю ни во что. С моей болью вообще ни к кому нельзя подходить. И даже если какое-то время меня могут выдерживать и пытаться переубеждать, что я не монстр, потом всё выходит абсолютно также, что меня им считают, хотя я абсолютно также беззащитна, если не более, потому что пытаюсь приблизиться.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№3 | 6.02.2017-16:29

Добрый день! Прочитала предыдущие темы, но пока не все. И так и не поняла, как я могу к Вам обращаться. Без имени можно, но теряется индивидуальность. И тогда уже будет сложнее говорить, имея в виду именно Вашу индивидуальность. Тема будет больше общая. Что Вы думаете об этом?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№4 | 6.02.2017-16:32

В двух своих сообщениях и в личном Вы коснулись сразу многих своих проблем. Но, в тоже время, написали, что ни сил, ни времени писать нет. Хотя тему начали и, скорее всего, для себя решили, о чем хотите говорить. Можете поделиться?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№5 | 6.02.2017-16:42

Я понимаю, что может чувствовать человек в Вашем положении ( Ваше состояние перед завтрашним днем). Но все-таки таки хочется подробней о чувствах. Что Вы чувствуете сейчас?

№2 | Бездонная пропасть писал(а):
Ну а так всё бесполезно, думаю. Потому что больше уже не могу и не верю ни во что
Можно здесь поподробней, что бесполезно? Во что верили раньше? Или в кого? Верили ли в себя?
И даже если какое-то время меня могут выдерживать и пытаться переубеждать, что я не монстр, потом всё выходит абсолютно также, что меня им считают,
О ком речь? Кто те люди, которые могут выдерживать и переубеждать, а потом меняют мнение? Как Вы об'ясняете такое их поведение?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№6 | 6.02.2017-16:47

хотя я абсолютно также беззащитна, если не более, потому что пытаюсь приблизиться.
Вы действительно открытый человек, нуждающийся в принятии и понимании. Как выглядят эти попытки приблизиться? Вы делаете это больше для себя? Или видите, что Ваше " приближение" кому- то нужно?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№7 | 6.02.2017-16:49

Буду ждать Ваших ответов. Но хочу предупредить, что у меня отключают интернет время от времени в связи с аварией на кабеле. Поэтому не пугайтесь, если буду отсутствовать.

Бездонная пропасть

№8 | 6.02.2017-18:04

№3 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Добрый день! Прочитала предыдущие темы, но пока не все. И так и не поняла, как я могу к Вам обращаться. Без имени можно, но теряется индивидуальность. И тогда уже будет сложнее говорить, имея в виду именно Вашу индивидуальность. Тема будет больше общая. Что Вы думаете об этом?
Я нормально работаю и разговариваю без имени) Уже опыт такой был. На форуме, конечно, общие темы больше, но и в демо так нормально мне.
№4 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Можете поделиться?
Ну хаос совсем внутри. Мое состояние вызвано больше не предстоящей защитой даже, хотя из-за него я не смогу толком и к ней подготовиться, ну как будет, так будет, ну уже всё не важно стало давно. Хоть я и перфекционист, и буду если что себя очень грызть, но особо хуже уже не будет. Так я на красный диплом, и работа сама мной от и до была написана, ну заставляла очень себя полгода писать, разбираться, несмотря ни на что. Просто больше нет сил, и душевно совсем плохо. Как всегда типа я поругалась, с терапевтом, ну даже и не поругались, но я просто ничего не могу ей объяснить, как внутри. Ну это если очень коротко. Подробнее не знаю, как тут об этом. Ну и все обстоятельства из такого далека, что сразу их не объяснить.

Бездонная пропасть

№9 | 6.02.2017-18:08

№5 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Я понимаю, что может чувствовать человек в Вашем положении ( Ваше состояние перед завтрашним днем). Но все-таки таки хочется подробней о чувствах. Что Вы чувствуете сейчас?
Сейчас, как и уже и выходные, и как часто я совсем одна в совсем отчаянии, только и звать больше некого. В целом очень измучилась ото всего, от своей депрессии, от того, что у мамы эндометриоз сильный, кровотечения и вообще непонятно что, и неконтролируемая ГБ, от того, что опять потянулась очень, а объяснить ничего не возможно и терапевту, и только огромное унижение чувствую и лучше бы вообще не пыталась и не надеялась ни на что, и вообще бы не начинала заново терапию, просто что и без нее было бы совсем депра и отчаяние, но хоть и без метаний, без лишних колыханий совсем боли.

Бездонная пропасть

№10 | 6.02.2017-18:14

Можно здесь поподробней, что бесполезно? Во что верили раньше? Или в кого? Верили ли в себя?
Что я типа хорошая, пыталась очень эти полгода. Благодаря терапевту. Так ни во что не верю уже 1,5 года.
О ком речь? Кто те люди, которые могут выдерживать и переубеждать, а потом меняют мнение? Как Вы об'ясняете такое их поведение?
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Спасибо!1
Ну что я задолбала, нарушаю границы и за свои гроши чего-то жду, что меня будут "гладить по шерстке".
№6 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Вы действительно открытый человек, нуждающийся в принятии и понимании. Как выглядят эти попытки приблизиться? Вы делаете это больше для себя? Или видите, что Ваше " приближение" кому- то нужно?
Казалось, что нужно. Для себя я вообще ничего не хочу обычно, ну и если меня очень не вытаскивать и бережно не обращаться, я от боли просто не смогу пытаться приближаться долго. А это были всё же достаточно долгие попытки.
Про открытость - это стриптиз психологический почти от совсем отчаяния, усталости, нересурсности.
№7 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Буду ждать Ваших ответов. Но хочу предупредить, что у меня отключают интернет время от времени в связи с аварией на кабеле. Поэтому не пугайтесь, если буду отсутствовать.
Хорошо, спасибо, буду ждать ответов тоже. Так пугаться некогда, как-то буду пытаться выучить хоть немного выступление и уложить его в 15 минут. Очень объемная работа, а очень вообще никакая концентрация внимания, память и просто уровень бодрствования, потому что совсем эмоционально рухнула за эти дни. И кроме непонимания с терапевтом еще и матери как всегда было плохо очень на выходных, но к врачам невозможно заставить ее обращаться. Совсем семья у меня ненормальная, впрочем, как и я.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№11 | 6.02.2017-18:28

№8 | Бездонная пропасть писал(а):
Я нормально работаю и разговариваю без имени) Уже опыт такой был. На форуме, конечно, общие темы больше, но и в демо так нормально мне.
.
Нормально для чего? Для Вашего самочувствия? Для терапии? И нормально- это как? У всех свое " нормально". Да и вообще " нормально"- часто это не желание сообщить истинную причину.

№8 | Бездонная пропасть писал(а):
Ну хаос совсем внутри. Мое состояние вызвано больше не предстоящей защитой даже, хотя из-за него я не смогу толком и к ней подготовиться, ну как будет, так будет, ну уже всё не важно стало давно. Хоть я и перфекционист, и буду если что себя очень грызть, но особо хуже уже не будет. Так я на красный диплом, и работа сама мной от и до была написана, ну заставляла очень себя полгода писать, разбираться, несмотря ни на что. Просто больше нет сил, и душевно совсем плохо. Как всегда типа я поругалась, с терапевтом, ну даже и не поругались, но я просто ничего не могу ей объяснить, как внутри. Ну это если очень коротко. Подробнее не знаю, как тут об этом. Ну и все обстоятельства из такого далека, что сразу их не объяснить.
Я хотела бы уточнить, зачем открыли тему и о чем хотите со мной поговорить?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№12 | 6.02.2017-18:31

№9 | Бездонная пропасть писал(а):
Сейчас, как и уже и выходные, и как часто я совсем одна в совсем отчаянии, только и звать больше некого. В целом очень измучилась ото всего, от своей депрессии, от того, что у мамы эндометриоз сильный, кровотечения и вообще непонятно что, и неконтролируемая ГБ, от того, что опять потянулась очень, а объяснить ничего не возможно и терапевту, и только огромное унижение чувствую и лучше бы вообще не пыталась и не надеялась ни на что, и вообще бы не начинала заново терапию, просто что и без нее было бы совсем депра и отчаяние, но хоть и без метаний, без лишних колыханий совсем боли.
С чем связано унижение Ваше?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№13 | 6.02.2017-18:37

№10 | Бездонная пропасть писал(а):
Что я типа хорошая, пыталась очень эти полгода. Благодаря терапевту. Так ни во что не верю уже 1,5 года.
Терапевту не доверяете? Как ходите без доверия?

Ну что я задолбала, нарушаю границы и за свои гроши чего-то жду, что меня будут "гладить по шерстке".
Я чувствую, что это сильно раздражает Вас. Но кто больше раздражает?

Бездонная пропасть

№14 | 6.02.2017-18:44

№11 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Нормально для чего? Для Вашего самочувствия? Для терапии? И нормально- это как? У всех свое " нормально". Да и вообще " нормально"- часто это не желание сообщить истинную причину.
Ну и причина есть, и не одна. Самая официальная и "взрослая", что я не хочу совсем уж личных никаких данных тут в темах оставлять, надеюсь, когда-нибудь, смогу зарегистрироваться здесь в качестве специалиста, и слишком лично пишу, об очень тяжелом и лучше уж такая полная анонимность. А так менее официальная, но более грустная причина, что с именем много тяжелого связано, ну много унижений по сути и оскорблений. Но об этом пока не хочу. Просто, понимаю, что для каждого что-то более важно, что-то не так, хотелось бы чтобы вы приняли такие мои границы. Долго их объяснять и отстаивать прямо сегодня тоже сил нет.
И я сама по имени-отчеству или по именам редко обращаюсь к людям, но это какого-то негативного отношения не имеет с моей стороны, просто так привыкла.
№11 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Я хотела бы уточнить, зачем открыли тему и о чем хотите со мной поговорить?
Ну себя слишком ненавижу, и по чувствам тяжело. Так мне, наверное, вообще поддерживающая ПТ нужна, как почти психотику. Пока просто глупое и детское совсем, не одной быть, ну и много чего, конечно. Демо нравились еще тем, что в них человеку не говорят, что он плохой, а наоборот, как-то стараются поддержать, хорошо обращаться и быть внимательными, это бы хоть немного опять пережить.
№12 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
С чем связано унижение Ваше?
Ну что я была хоть немного настоящей, но такой было быть нельзя, так меня как совсем плохую поняли...
№13 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Не знаю даже кто, ну терапевт первая после 4 лет отказалась 1,5 года назад почти. И, наверное, уже ничего и не получится больше. Ну с моей болью не получится. И после той близости, которая была в первой терапии.

Бездонная пропасть

№15 | 6.02.2017-18:50

Терапевту не доверяете? Как ходите без доверия?
А, что-то вообще пропустила вопрос... Я никому не доверяю вообще, а после того первого предательства, тем более. А так не хожу, в моем городе меня никто и не возьмет, настолько все меня "знают" как невыносимую. По скайпу второй раз пыталась.

Бездонная пропасть

№16 | 6.02.2017-18:52

Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Спасибо!1
Моя невозможность отказаться ото всего этого меня больше всего раздражает. Ну и очень много всего, от малой бюджетной ресурсности до того, что я знала, что не выйдет ничего хорошего из этого, и так и произошло, и в первый раз изначально я знала, что с моими проблемами и моей семьей на очную вообще нет смысла ходить, и что от меня откажутся. И через 4 года, когда я поверила, что это не так, так и произошло.

Бездонная пропасть

№17 | 6.02.2017-18:54

Зависимость, слабые границы, депра, отсутствие сил эмоциональных и физических, я вообще совсем себя не то что раздражаю, а совсем невыносима себе.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№18 | 6.02.2017-19:11

Так пугаться некогда, как-то буду пытаться выучить хоть немного выступление и уложить его в 15 минут. Очень объемная работа, а очень вообще никакая концентрация внимания, память и просто уровень бодрствования, потому что совсем эмоционально рухнула за эти дни. И кроме непонимания с терапевтом еще и матери как всегда было плохо очень на выходных, но к врачам невозможно заставить ее обращаться. Совсем семья у меня ненормальная, впрочем, как и я.
Вы проделали такой путь, неудивительно, что за эти пол- года Вы очень устали. Вам разрешено делать видно- презентацию? А про маму- можно вызвать врача домой? Вы чувствуете свою ответственность за родителей? Как мама относится к учебе и к Вашей защите?

Бездонная пропасть

№19 | 6.02.2017-19:21

№18 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Вы проделали такой путь, неудивительно, что за эти пол- года Вы очень устали.
Да, какой путь, постоянно "ныть"...
Вам разрешено делать видно- презентацию?
Презентацию да, делала, ну еще нужно немного переделывать несколько слайдов. Но на нее смотреть не получится, рассказывать почти спиной к ней, так в аудитории всё стоит, а листать кто-то будет из однокурсников. Ну это не важно всё. Как-нибудь.
А про маму- можно вызвать врача домой? Вы чувствуете свою ответственность за родителей?
Ну и ответственность. И я во всём виновата всегда. А так она не поедет никуда. И бессмысленно вызывать и чтобы приехали и сцену вообще наблюдали какую.
Ну в будни как-то ей на работе хоть как-то. И я меньше всего вижу. Потому сегодня и до выходных это особо беспокоить не будет.
Как мама относится к учебе и к Вашей защите?
Долгая истории, научному руководителю звонит, контролирует, сказала, что чуть ли не она мне всё писала, ну я затянула, а работа большая, не получалось сначала самой придумать модель концептуальную, и потому в конце технически просто помогала немного, но чисто техническое, нарисовать плеяды, в таблицу данные вбить. Ну она у меня технической специальности вообще. Ну это отдельный позор был, тот раз, когда мама лично приходила со мной к научруку.
Ну не суть. А сегодня научрук требовала у меня скинуть ей книгу, которую я в интернете покупала для работы, ну я отказала, она так унизила, что я разрешить хотела, но оскорбленно и обижено она не стала скидывать с флешки, но на почту всё равно я прислала, не могу эту долбаную ненависть и унижения выдерживать, и вину, хоть и вообще не за что, ну так меня часто совсем используют, это всё знаю.
А так, конечно, должна на 5 для матери, ну и на отлично все годы всё, освобождалась много, просто что очень тяжело стало, как терапевт первая ушла, ну и еле написала диплом. Ну уж как защищу, так защищу, чисто по своим силам.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№20 | 6.02.2017-19:32

№14 | Бездонная пропасть писал(а):

Ну что я была хоть немного настоящей, но такой было быть нельзя, так меня как совсем плохую поняли...
А сейчас Вы какая? Настоящая?

Как Вы относитесь к моим вопросам? Я поддержу Вас любой. Я буду переживать за Вас завтра. И я бы не хотела, чтобы Вы старались мне понравиться.

Бездонная пропасть

№21 | 6.02.2017-19:43

№20 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Настоящая я напилась бы давно и ревела тихо, ну когда никого нет дома. Но сегодня это уже никак, да и надо хоть в каком-то вменяемом состоянии быть на защите. Хотя вряд ли я в нем буду. Вряд ли даже буду ложиться спать.
Как Вы относитесь к моим вопросам? Я поддержу Вас любой. Я буду переживать за Вас завтра.
К вопросам нормально отношусь, ну много чего могу рассказать, но как-то о самом хаосе и не могу, ну что больно это, может, совсем, что всё равно проходит полгода, и понимаю, что теоретически меня понимают да, а как есть внутри, так почему-то когда захотят... Ну а в тот момент я очень нуждалась в необвинениях и незапрещениях моих чувств, а этого не произошло.
А про переживать, ну это всё я хочу отвергать... Ну теперь еще больше хочу. В этом меня и обвиняли, что я обесцениваю, ну вот потом этого действительно хочется((
И я бы не хотела, чтобы Вы старались мне понравиться.
А так я не стараюсь понравиться. Так я наивная очень и простая, и как ребенок во многом, ну если принимать то, что от боли и защиты сплошные, ну и выученное, что если есть силы, злиться хочется нелитературно, но сил нет, и вообще стараюсь переформулировать, конечно, всё и объяснять, и потому сижу, пытаюсь силы собрать какие-то, но специально никакими техниками я их не соберу, просто от контакта у меня всегда всё, силы хоть немного или совсем отчаяние.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№22 | 6.02.2017-19:46

№14 | Бездонная пропасть писал(а):

Не знаю даже кто, ну терапевт первая после 4 лет отказалась 1,5 года назад почти. И, наверное, уже ничего и не получится больше. Ну с моей болью не получится. И после той близости, которая была в первой терапии.
Очень жалко Вас. Расставаться с человеком, который был близок тебе, которому открылся, к которому " прирос"- это как лишиться части себя.

Бездонная пропасть

№23 | 6.02.2017-19:51

Как Вы относитесь к моим вопросам? Я поддержу Вас любой. Я буду переживать за Вас завтра. И я бы не хотела, чтобы Вы старались мне понравиться.
Немного напрягает, что заметила окошко с цифрами, что за темой два человека "следят", ну форум, конечно. Но зря тут такое окошечко или, может, оно недавно появилось, как сайт чуть обновился и вообще наращивал защиту от взлома.
№22 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Очень жалко Вас. Расставаться с человеком, который был близок тебе, которому открылся, к которому " прирос"- это как лишиться части себя.
Да запуталось всё совсем(((((((((((((( И я-то могу очень обижаться на нее, но она меня иногда зовет, когда может, пару раз в месяц обычно. И ну просто, совсем не отвернулась, конечно. Ну и странные тенденции были за последний месяц, что, может, хотела бы вернуться, чувствует теперь опять силы какие-то типа быть мне терапевтом, а я вообще как ничего не хочу, ну или не знаю, ну видеться просто, конечно, за просто самым детским довербальным я хочу с ней и больше и не с кем, и она только отчасти в чем-то очень понимать стала за 4 годы, а теперь этих лет как нет, но и сил на встраивание этого всего и терпение боли, когда же наступит самое это понимание, тоже нет((((((((((((((((

Бездонная пропасть

№24 | 6.02.2017-19:58

Я как старички одинокие, знаете, много чего могу рассказывать, если хоть кто-то слушает, ну жизни-то в этом совсем немного, и просто это всё от огромного одиночества...((((((((((((
Но мне не верят и обижаются, что я себя такой считаю, старше в чем-то вообще взрослых, терапевтов... Ну норма и патология - это всё же разные вещи, потому почему я не могу быть по-ненормальному старой и мудрой, не знаю, и чем это обесценивание других... Просто я так чувствую, что меня никто не может выдержать, для меня в моем опыте все как младше. От интеллекта, нормального опыта, и профессионализма это никак не зависит...

Бездонная пропасть

№25 | 6.02.2017-20:02

И на этом вот тоже мы "закусились" с терапевтом через время... Что плохо... Когда о других я так чувствовала, вроде, она принимала... А так всё свелось к идеализации-обесцениванию, да и всё.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№26 | 6.02.2017-20:03

Мама очень переживает за Вас, как мне кажется. Как и Вы за нее. Вы не пробовали переживать за нее меньше? Может тогда ей будет легче с Вами и она сама займется собой?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№27 | 6.02.2017-20:08

№21 | Бездонная пропасть писал(а):
Настоящая я напилась бы давно и ревела тихо, ну когда никого нет дома. Но сегодня это уже никак, да и надо хоть в каком-то вменяемом состоянии быть на защите. Хотя вряд ли я в нем буду. Вряд ли даже буду ложиться спать.
К вопросам нормально отношусь, ну много чего могу рассказать, но как-то о самом хаосе и не могу, ну что больно это, может, совсем, что всё равно проходит полгода, и понимаю, что теоретически меня понимают да, а как есть внутри, так почему-то когда захотят... Ну а в тот момент я очень нуждалась в необвинениях и незапрещениях моих чувств, а этого не произошло.
А про переживать, ну это всё я хочу отвергать... Ну теперь еще больше хочу. В этом меня и обвиняли, что я обесцениваю, ну вот потом этого действительно хочется((
А так я не стараюсь понравиться. Так я наивная очень и простая, и как ребенок во многом, ну если принимать то, что от боли и защиты сплошные, ну и выученное, что если есть силы, злиться хочется нелитературно, но сил нет, и вообще стараюсь переформулировать, конечно, всё и объяснять, и потому сижу, пытаюсь силы собрать какие-то, но специально никакими техниками я их не соберу, просто от контакта у меня всегда всё, силы хоть немного или совсем отчаяние.
Обязательно посмотрю сегодня. Постарайтесь. Как Вы относитесь к дурацким комедия, которые не заставляют задумываться?) Иногда они действуют усыпляще. Или что-то то аудио. Может что-то то детское- красивое. Послушать и уснуть.

Бездонная пропасть

№28 | 6.02.2017-20:12

№26 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Мама очень переживает за Вас, как мне кажется. Как и Вы за нее.
Это да... Очень... А так родители "ради меня" и живут уже всю мою жизнь, и "всю жизнь положили" на меня, так что ничего не поможет. Ну у мамы вообще до совсем огромной паники и ярости часто доходит... Ну и у них вообще тяжкая семейная история. Чего только в роду нет нашем, в ближайших двух-трех поколениях даже.
Ну что, так и живу, долго объяснять, ну от нее деться можно только если вообще разрывать отношения и отказываться от материальной помощи, чего я не могу сейчас и в ближайшие годы тоже.
№27 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Обязательно посмотрю сегодня. Постарайтесь.
Поспать в смысле обязательно?) Тогда не, мне лучше не спать, я тогда хоть как-то безразличнее, просто что сил нет ни на панику, ни на боль душевную особо.
Как Вы относитесь к дурацким комедия, которые не заставляют задумываться?) Иногда они действуют усыпляще. Или что-то то аудио. Может что-то то детское- красивое. Послушать и уснуть.
Комедии вообще редко очень смотрю, драмы люблю, о терапии, о детях и подростках...) Бывает и бессонница, да. Но тут просто мне ночью легче без никого хоть как-то готовиться и думать. И к ночи как бы я уже отчаянно никого не жду... Ну хоть и ждать-то некого по сути...

Бездонная пропасть

№29 | 6.02.2017-20:22

Как Вы относитесь к дурацким комедия, которые не заставляют задумываться?)
Любила очень смотреть фильмы эти, что находила, о терапии и травмах, что заставляют как раз, ну я и так постоянно только и думаю, не одна, а женщина приезжала соведущей на группу в город мой, а потом в Питер уехала... И вот раз в два месяца хоть 1,5 часа мы смотрели с ней фильм, ну это было всё, что возможно с ней, и разговоры по телефону иногда, но я этого очень всегда ждала... Разделить свое самое глубокое хоть что-то, что с ровесниками вообще не разделить, которых я знаю...

Бездонная пропасть

№30 | 6.02.2017-20:27

И еще не знаю, надо ли пытаться "переломаться" опять и от этих 6 месяцев. Ну совсем-то снова привязалась, хоть и на расстоянии значительно большем, конечно, чем с первым терапевтом, ну сил доказать, что я не маленькая как раз-таки, не ужасная, не неблагодарная и прочее, нет вообще.

Бездонная пропасть

№31 | 6.02.2017-20:28

И вот даже этого, я могу совсем хотеть, но фильмы никто больше не посмотрит, ну я их и не находить стараюсь, а если нахожу что-то, что совсем нравится и глубокое, то потом больно только, что не с кем совсем поделиться.

Бездонная пропасть

№32 | 6.02.2017-20:35

А еще хорошо, у кого есть дети... Им хоть есть ради кого жить. Ну понятно, что это всё очень неэкологично, симбиотично и травматично, но всё же. Ну всё и на эту тему ужасно в моей семье, потому своих не хочу. А взять из интерната тоже в никуда не возьмешь, без жилья и материального достатка.
Ради себя жить не могу. И что ради такой, как я, жить.

Бездонная пропасть

№33 | 6.02.2017-20:36

Вообще хорошо, что хоть как-то тут можно "ныть"...)

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№34 | 6.02.2017-20:52

Обязательно посмотрю сегодня. Постарайтесь. Как Вы относитесь к дурацким комедия, которые не заставляют задумываться?) Иногда они действуют усыпляще. Или что-то то аудио. Может что-то то детское- красивое. Послушать и уснуть.
Нашла свою ошибку- не " посмотрю", а обязательно поспите сегодня! Просто пишу с телефона- интернет так и не сделали(.

Бездонная пропасть

№35 | 6.02.2017-20:56

№34 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Нашла свою ошибку- не " посмотрю", а обязательно поспите сегодня!
Да, я поняла и так)
№34 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Просто пишу с телефона- интернет так и не сделали(.
Я вообще к нему приросла, если бы что-то не работало, жесть бы было(

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№36 | 6.02.2017-20:59

№28 | Бездонная пропасть писал(а):
Это да... Очень... А так родители "ради меня" и живут уже всю мою жизнь, и "всю жизнь положили" на меня, так что ничего не поможет. Ну у мамы вообще до совсем огромной паники и ярости часто доходит... Ну и у них вообще тяжкая семейная история. Чего только в роду нет нашем, в ближайших двух-трех поколениях даже.
Ну что, так и живу, долго объяснять, ну от нее деться можно только если вообще разрывать отношения и отказываться от материальной помощи, чего я не могу сейчас и в ближайшие годы тоже.
Поспать в смысле обязательно?) Тогда не, мне лучше не спать, я тогда хоть как-то безразличнее, просто что сил нет ни на панику, ни на боль душевную особо.
Комедии вообще редко очень смотрю, драмы люблю, о терапии, о детях и подростках...) Бывает и бессонница, да. Но тут просто мне ночью легче без никого хоть как-то готовиться и думать. И к ночи как бы я уже отчаянно никого не жду... Ну хоть и ждать-то некого по сути...
Видите, плохо я Вас еще знаю совсем). Вам виднее, конечно, как будет лучше.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№37 | 6.02.2017-21:01

№29 | Бездонная пропасть писал(а):
Любила очень смотреть фильмы эти, что находила, о терапии и травмах, что заставляют как раз, ну я и так постоянно только и думаю, не одна, а женщина приезжала соведущей на группу в город мой, а потом в Питер уехала... И вот раз в два месяца хоть 1,5 часа мы смотрели с ней фильм, ну это было всё, что возможно с ней, и разговоры по телефону иногда, но я этого очень всегда ждала... Разделить свое самое глубокое хоть что-то, что с ровесниками вообще не разделить, которых я знаю...
Это интересно- сама люблю формат кинотерапии. Там можно многое понять про самого себя. Такой "нечаянный анализ" получается.

Бездонная пропасть

№38 | 6.02.2017-21:06

№36 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Видите, плохо я Вас еще знаю совсем). Вам виднее, конечно, как будет лучше.
Это да, к сожалению( Ну вот и огромное разочарование, что всё как опять что ли зря было это время, ну не могут меня понять так, как жду(
А лучше не будет, просто буду знать, что типа сделала, что могла, ну хоть не спала)
№37 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Это интересно- сама люблю формат кинотерапии. Там можно многое понять про самого себя. Такой "нечаянный анализ" получается.
А через фильмы скорее я отклик хоть на что-то тяжелое и эмоциональное внутреннее нахожу, и на потребности хоть какие-то... С рефлексией особых проблем нет, ну только что чувства тяжкие никуда не рассасываются от этого, не проживаются в одиночестве совсем(((((((((((((

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№39 | 6.02.2017-21:09

№28 | Бездонная пропасть писал(а):
Ну что, так и живу, долго объяснять, ну от нее деться можно только если вообще разрывать отношения
.
Любовь мамы и детей- наверно самое сложное, что есть. Любовь через "предательства и лишения" . Кормит грудью- лишает. Хотя всем - и ребенку и маме - хорошо. Но нужно делать шаг. Отрывать от себя. Иначе нет развития. Также дальше. В кроватку свою отделить, когда так хочется вместе в обнимку. В садик, например, потом в школу, опять бросать, отрывать от себя, чувствовать взросление и детскую независимость. Прощать " уход" во взрослую жизнь. Но любить. Любить и отпускать. Такая это любовь. Не все могут пойти на это. Поэтому, возможно, у мамы Вашей ярость и паника. Никак не может принять взросление.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№40 | 6.02.2017-21:12

№38 | Бездонная пропасть писал(а):
Это да, к сожалению( Ну вот и огромное разочарование, что всё как опять что ли зря было это время, ну не могут меня понять так, как жду(
Нельзя понять никого за такое короткое время. Вы сами часто не можете себя понять, правда? Вам в себе еще долго разбираться. А что касается меня, то разве отношение не для этого даны, чтобы познавать друг друга и открывать что- то новое?
То, что Вас сложно сразу " раскусить" - это прекрасно и говорит о Вас, как о многогранный личности.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№41 | 6.02.2017-21:14

№38 | Бездонная пропасть писал(а):
Вы расстроились, что я плохо пока Вас знаю?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№42 | 6.02.2017-21:18

На сегодня мы должны закончить- а то останусь без телефона совсем(. Но Вы помните, что я с Вами. Я буду думать о Вас завтра и ждать Вашего сообщения. В страдании тоже можно жить. Только нужно принять сейчас это состояние. И разрешить ему быть. Ведь это тоже Вы. Я принимаю Вас такой, какая Вы есть. Удачи завтра.

Бездонная пропасть

№43 | 6.02.2017-21:20

№39 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Любовь мамы и детей- наверно самое сложное, что есть. Любовь через "предательства и лишения" . Кормит грудью- лишает. Хотя всем - и ребенку и маме - хорошо. Но нужно делать шаг. Отрывать от себя. Иначе нет развития. Также дальше. В кроватку свою отделить, когда так хочется вместе в обнимку. В садик, например, потом в школу, опять бросать, отрывать от себя, чувствовать взросление и детскую независимость. Прощать " уход" во взрослую жизнь. Но любить. Любить и отпускать. Такая это любовь. Не все могут пойти на это. Поэтому, возможно, у мамы Вашей ярость и паника. Никак не может принять взросление.
Ну и меня внутри по сути отрывать не от чего...
А так в чем-то она легко отрывала, в кровати только совсем в экстремальных случаях давала спать, ну и до года, наверное, в детской, а так на своей, как хочешь, так и помирай от страха. И телесное с ней всегда было в загоне вообще, она ни за руку в детстве не любила, ни даже отца не подпускает с нежностью...(((((((
А у меня как у детдомовца, пойти бы куда угодно за тем, кто даст "конфетку" и просто по-доброму отнесется, всё знаю это, ну если не диффузная, то игнорирующая привязанность даже больше, чем амбивалентная...
Ну и кучу всего можно по-всякому назвать и находить, но не особо от этого легче, если не еще запутаннее даже и тяжелее.
№40 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Нельзя понять никого за такое короткое время. Вы сами часто не можете себя понять, правда? Вам в себе еще долго разбираться. А что касается меня, то разве отношение не для этого даны, чтобы познавать друг друга и открывать что- то новое?
То, что Вас сложно сразу " раскусить" - это прекрасно и говорит о Вас, как о многогранный личности.
А так да, хоть не примитивна совсем, и то хорошо...) А про понимание понимаю, что небыстро всё, это больше я про полгода во второй терапии. И то ли я зря, не знаю, ну просто что до этого наталкивалась уже на это, не совсем понимание в важном очень, но как-то еще оставалась, а тут как-то совсем зашкалило, и невозможно как оставаться.

Бездонная пропасть

№44 | 6.02.2017-21:22

№42 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
На сегодня мы должны закончить- а то останусь без телефона совсем(. Но Вы помните, что я с Вами. Я буду думать о Вас завтра и ждать Вашего сообщения. В страдании тоже можно жить. Только нужно принять сейчас это состояние. И разрешить ему быть. Ведь это тоже Вы. Я принимаю Вас такой, какая Вы есть. Удачи завтра.
Да, так и живу, как завещал Франкл и продолжает объяснять про страдания Лэнгле))
А так хорошо, самой надо что-то еще сделать хоть. До завтра! Ну если всё совсем плохо будет, об этом не буду писать, и, может, завтра вообще не буду тогда. Ну моя стратегия защитная, что с позором что приходить...

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№45 | 6.02.2017-21:50

"Со щитом или на щите" буду ждать). Случиться может всякое, но Вы же останетесь прежней. Я принимаю не Ваш результат. А Вас. Поэтому для меня нет Вашего позора. Все, что связано с учебой - все внутри Вас. И никуда не денется. Вы же не на театральном учитесь. Так позвольте волноваться себе. И почувствовать всю ситуацию.
Не захотите писать- не страшно. Может хоть завтра по завершении выспитесь.
Удачи!

Бездонная пропасть

№46 | 8.02.2017-11:43

№45 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
"Со щитом или на щите" буду ждать).
Здравствуйте! "Со щитом", 5 итоговая, ну и всего 2 человека из 12 поставили хорошо) Но было жестко(((((((((((( Ну что так-то интеллектуально я согласна была с этими вопросами, которые задали, только что мне их в процессе написания задать было абсолютно некому... Ну потому что тяжко всё складывалось с научным руководителем...(((((((((((((((
Ну отхожу всё еще. Вчера вообще легла спать. И дела еще всякие по универу... Ну так что еще пока не расстроилась совсем, что всё закончилось и дальше вообще неопределенность...)

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№47 | 8.02.2017-12:14

Могу Вас поздравить?)) Вчера забегала сюда, проверяла, как у Вас дела. Рада за Вас!
Так и подумала, отдыхаете, заслужили:). Вы все-таки верили, чувствовали, что так и будет? Или это была неожиданность? Домашние рады? Был ли какой уговор у Вас - защищаюсь и свободна от обязательств? Можно ли воспринять эту победу, как какой-то жизненный этап?

Бездонная пропасть

№48 | 8.02.2017-14:54

№47 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Могу Вас поздравить?)) Вчера забегала сюда, проверяла, как у Вас дела. Рада за Вас!
Так и подумала, отдыхаете, заслужили:). Вы все-таки верили, чувствовали, что так и будет? Или это была неожиданность? Домашние рады? Был ли какой уговор у Вас - защищаюсь и свободна от обязательств? Можно ли воспринять эту победу, как какой-то жизненный этап?
Ну поздравить можете, но в принципе не с чем, и ну это по сути поражение и осознание, что просто всё это было для диссертации другого человека, и много еще чего, больно очень уже ото всего этого.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№49 | 8.02.2017-15:47

№48 | Бездонная пропасть писал(а):
что просто всё это было для диссертации другого человека, и много еще чего
Можете уточнить этот момент?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 6e7db Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз