Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24243 специалиста из 869 городов

Депрессия

Вопросы к специалистам
Консультирует: Костюжев Артём Сергеевич
АвторСообщение

id169981

Анкета удалена

№0 | 9.02.2017-01:20

Привет, Артём!

Всё это время в своих консультациях я говорил о тревоге, о том что надо что-то сделать бывает, а я боюсь и совсем забыл о депрессии. И видимо практически не владею информацией по данной теме и что с ней быть.

Последнее время мне бывает тяжело заставить себя что-то делать, на работе это чувствуется отчётливо. Куда большее желание всю работу послать. Хотя не могу сказать что всё настолько там плохо. Ну да, бывает лучше, но бывает гораздо хуже у людей и они продолжают работать.

Ближе ко второй половине дня наступают улучшения. Моя разбитость и общее состояние улучшается. При этом сон у меня нормальный, не жалуюсь.

Я раздражаюсь больше обычного. Факторы объективные, но были периоды, когда они меня вообще не задевали (типа музыки у соседей, или беспонтовых товаров с алиэкспресс).

При всём при этом у меня появилась девушка. С которой мне очень классно. Но я даже задумался не усугубило ли это моё состояние.

Мне совершенно не хочется всё то что привлекало совсем недавно: вечеринки, тусовки, фотография. Всё это кажется бессмыслицей. Знаешь как будто добился чего хотел, но при этом всё это перестало привлекать и видеться только как нечто энергозатратное. С чего выхлоп совсем не такой как ожидался что ли.

С вечеринкой например какой смысл туда идти, я там всех знаю. Там ничего интересного. С фотографией типа у меня уже есть крутые фотки и новые крутые фотки ничего не поменяют.

Есть ощущение что я вообще в жизни занимаюсь ни тем. Так и не поехал в путешествие. Так и не посидел без работы просто потому что надоело какой-то период. Так и не поменял ничего.

ПС Тест Бека говорит что депрессия у меня умеренная. Это меня удивляет. Не знаю может на меня слишком уж ступор нападает чтобы говорить в тесте что я выгляжу хуже обычного и мне вообще не интересно как я выгляжу.

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Врач-сексолог

г. Москва

№1 | 9.02.2017-08:26

Привет.
Как оцениваешь своё настроение?
Есть ещё проявления в снижении желаний, интересов, радости, удовольствия?
Желательно оценить свою работоспособность

id169981

Анкета удалена

№2 | 9.02.2017-08:34

№1 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
Желательно оценить свою работоспособность
Вот это проще всего, наверное на 3-. И какой-то ступор. И главное нет желания что-то сделать, а так не всегда. То есть делаешь только для того чтобы тебя не взгрели. И вообще всё время ожидания чего-то не хорошего на работе, чрезмерное.

Есть ещё проявления в снижении желаний, интересов, радости, удовольствия?
С девушкой есть интересы и их возможно даже больше чем реально получить при её графике. А там собрать компашку на настольные игры, к чему-то стремиться вообще - ничего не хочется. Будто с одной стороны слишком страшно, с другой стороны нет реальных стимулов что-то делать, каких-то целей.

Как оцениваешь своё настроение?
Чрезмерно перепуганное, ступор, мир в одной точке, мышление несколько заторможенное. Даже предстоящее свидание пока не радует. Думаю вечером дома будет полегче.

Я вот опять подумал депрессия или подскочившая тревога?

id169981

Анкета удалена

№3 | 9.02.2017-08:37

Знаешь бывает с утра выходишь на улицу и рад новому дню. А я как будто вообще ни разу не рад и никуда бы не выходил.

При этом мне даже напиться как-то не в радость.

P. S. Я что-то задумался я напуган или подавлен, я напуган или ничего не хочу. Всё же наверное второе, но не без первого.

P. S. S. Я могу нарисовать мир своих розовых грёз. Но что-то он вообще очень странный получается.

id169981

Анкета удалена

№4 | 9.02.2017-08:53

Может раньше была цель найти девушку. А тут девушка нашлась, а проблемы никакие не решились? А только ещё отчётливее замаячили на горизонте. Типа и что дальше. Не знаю.

Я не уверен что сейчас делаю правильно, я себе только что в голове нарисовал картинку желаемого которое недостижимо. Но не уверен что вообще в этом дело. Что от этого у меня постоянное мышечное напряжение последние дни и буквально физическая заторможенность.

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№5 | 9.02.2017-22:53

Андрей, пройди дополнительно:
- тест Бека
- тест Цунга
- тест тревоги и депрессии Гамильтона HADS

По описанию, у тебя картина движется в сторону умеренного эпизода

id169981

Анкета удалена

№6 | 10.02.2017-01:19

№5 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
- тест Бека
Я не во всех вещах бываю объективен, сегодня натыкал на среднюю тяжесть, потом пару вопросов поменял бал снизился с 20 до 18 и стала умеренной. Ну наверное не всё так плохо)
Я ведь в начале писал про умеренный эпизод, что я уже проходил бека.

тест Цунга
У Вас субдепрессивное состояние или маскированная депрессия. Вам необходима консультация специалиста. Следует также учесть, что дополнительная к врачебной помощь психолога повышает эффективность лечения и существенно уменьшает вероятность повторного заболевания.
тест тревоги и депрессии Гамильтона HADS
Этот круче всех
Заключение: Клинически выраженная тревога - Клинически выраженная депрессия

Может вопросы 1-3 можно и снизить немного, но я реально часто боюсь больше обычного и тд

id169981

Анкета удалена

№7 | 10.02.2017-01:48

Мне часто кажется что у меня умеренная депрессия. Вернее как. Вру. Несколько недель назад вечером я чувствовал что почти счастлив. Я начинаю писать и искать помощи, когда всё это заходит дальше обычного вот я про что.
Это не делает мою депрессию тяжелой, но страх и ненависть по утрам, сильное напряжение и даже заторможенность в движении и мышлении (когда речь о рабочих моментах например) вполне реальны.

ПС я про то что переживаю насколько я объективен в тесте.

id169981

Анкета удалена

№8 | 10.02.2017-02:32

F32.0 Депрессивный эпизод легкой степени
Обычно выражены два-три вышеупомянутых симптома. Пациент, конечно, страдает от этого, но, вероятно, будет в состоянии продолжать выполнять основные виды деятельности.

Да, пациент страдает, но в состоянии продолжать выполнять основные виды деятельности))

Не знаю надо ли это отличать от F33.0, ведь такое со мной не в первый раз. Вопрос в том что делать?

id169981

Анкета удалена

№9 | 10.02.2017-06:35

Вообще вы можете сказать что моя тревога здесь первична, а депрессия лишь следствие, но это не отменяет того что делать. Я вот читал, что антидепрессанты дают выраженный эффект лишь при тяжёлых формах депрессии.

P. S. Вчера ко мне приходила девушка, кажется мои с ней отношения немного устаканились, а сегодня у меня последний день перед отпуском. И я чувствую себя лучше. Единственное что беспокоит это тревога что начальник даст кучу заданий в последний момент.

P. S. S. Вообще ухудшение началось перед последней вечеринкой по поводу которой я беспокоился что всё пойдёт на перекосяк, много тренировался, даже ночью просыпался. А потом фигак и депрессия, хотя вечеринка прошла и прошла не плохо.

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№10 | 10.02.2017-10:55

После вечеринки как настроение изменилось?

id169981

Анкета удалена

№11 | 10.02.2017-12:14

№10 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
После вечеринки как настроение изменилось?
Как будто это была бессмыслица как я и ожидал. Будто это все уже было, я всех там знаю и я чужероден этой ЛГ среде.

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№12 | 10.02.2017-13:33

А сколько уже это состояние длится?
Оно непрерывно в одной поре или бывают улучшения (кроме вечерних)?

id169981

Анкета удалена

№13 | 10.02.2017-13:59

№12 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
А сколько уже это состояние длится?
Оно непрерывно в одной поре или бывают улучшения (кроме вечерних)?
С утра часто самочувствие не очень и к обеду лучше. А прям так совсем ужасно с неделю было. Но сейчас отпуск и я чуток порадовался )

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№14 | 11.02.2017-08:29

№13 | andrey) писал(а):
Привет! Как настроение?

id169981

Анкета удалена

№15 | 11.02.2017-10:22

№14 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
Привет! Как настроение?
Привет. Ощущение переутромления и того что я загнанная лошадь есть. Мелочи типа затяжки на платье или взятой напрокат у меня ёлки бесят. Но в целом получше.
Кажется я расстраиваюсь по мелочам и их катаирофизирую. Ну и мне видимо отоспаться не мешало дополнительно.

id169981

Анкета удалена

№16 | 12.02.2017-15:20

Сегодня ездил к морю. По совету бывать на свежем воздухе. Потом спал несколько часов. Мусор частично выкинул, который отец оставил сняв плинтус. В магаз сходил. В фотошопе фотки покрутил. Но ощущение какого то беспокойства, того что я ничего не успеваю, разбит и тд не прошло. Реально ощущение разбитости. У который день.

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№17 | 12.02.2017-15:57

Отвечу позже

id169981

Анкета удалена

№18 | 13.02.2017-06:47

Я вот подумал что может поэтому я и не пью, потому что еще больше разбитым. Буду себя чувствовать. Сегодняшний день как вчерашний. Разбитость и ощущение того что ничего не успеваю. Хотя я уже помыл пол, нашел нужные бумаги, разобрал покупки с али.

id169981

Анкета удалена

№19 | 13.02.2017-09:49

Всё это даже больше похоже на хроническую усталость.

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№20 | 14.02.2017-08:09

Депрессия всегда похоже на усталость в том числе. Потому что нередко на её фоне и приходит.

Как настроение сегодня?

id169981

Анкета удалена

№21 | 14.02.2017-08:29

Мне сегодня лучше, хотя я съездил к приставам, они протеряли мой исполнительный лист и теперь надо принять сложные решения и я на взводе. Но решил пока про это не думать. Устроил себе некоторую шопотерапию.

Сегодня чувствую себя заметно лучше несмотря на все события вызывающие тревогу.

id169981

Анкета удалена

№22 | 15.02.2017-08:01

В целом отпуск пошел мне на пользу. Но неприятности с приставами которые потеряли мой исп лист и с девушкой (не хочу сюда писать, но мне кажется вдруг я больной или я ничего об этом человекене знаю) меня перепугали и я плохо спал и всё утро был напуганый.

id169981

Анкета удалена

№23 | 15.02.2017-12:48

Если ты не против я закрою косультацию
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий f689f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз