Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27003 специалиста из 924 городов

Проблемы

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Наталья Лысенкова
АвторСообщение

Anastazi

№0 | 9.02.2017-09:56

Здравствуйте Наталья!
Решила вот к Вам обратиться. Есть у меня проблемы с сексом. Я так то понимаю, что скорее всего мне нужно обращаться очно или хотя бы по скайпу. Но вот именно сегодня мне показалось, что я еще ближе приблизилась к корню своей проблемы и хожу брожу где то рядом. а денег как назло нет, а мне хотелось бы прояснить некоторые вопосы, которые меня стали мучать именно сегодня.

Проблема в том, что нет оргазмов. я точно знаю, что я умею Это делать, причем 2-мя способами.
Я чего то жду. не отдаю. мне так кажется. года полтора назад было такое, что занялась с мужем ЭТИМ от злости. я вложила всю ненависть свою. и было просто ФАНТАСТИКА. хотя может быть и гормоны сыграли свою роль. через какое то время я поняла, что оказывается беременна уже была. тогда же через пару дней ситуация повторилась, но злости было меньше и ФАНТАСТИКА тоже чуть меньше.
Вчера. я разозлилась. и сама залезла к мужу, со злостью. не очень правда сильной. и кажется получила удовольствие.

Вот такие события меня и наводят на мысль, что возможно я ничего не отдаю, соотвественно ничего не получаю. а вот отдала злость и вот пожалуйста.

Наталья Лысенкова

Психолог, Психолог - сексолог

г. Красноярск

473 консультации

№1 | 9.02.2017-10:02

Добрый день, Анастасия. Я могу отвечать Вам по мере свободного времени. Сейчас оно у меня есть.
№0 | Anastazi писал(а):
не отдаю.
№0 | Anastazi писал(а):
я ничего не отдаю, соотвественно ничего не получаю. а вот отдала злость
Хочу уточнить у Вас, что значит для Вас отдавать и получать? Какую ценность для Вас это имеет?

Anastazi

№2 | 9.02.2017-10:09

№1 | Наталья Лысенкова писал(а):
Я могу отвечать Вам по мере свободного времени. Сейчас оно у меня есть.
да я ознакомилась с условиями. меня очень даже устраиваете так как - маленький ребенок есть.

Anastazi

№3 | 9.02.2017-10:10

Хочу уточнить у Вас, что значит для Вас отдавать и получать? Какую ценность для Вас это имеет?
а вот с этим как раз сложности. я даже не знаю что это такое. но постараюсь сформулировать: брать - значит получать от другого какие то блага, удовольствие например.
отдавать - хм.... наполнять другого, чтото дарить

Anastazi

№4 | 9.02.2017-10:11

Какую ценность для Вас это имеет?
ну наверно доставлять радость друг другу, разве это не ценно?
чтобы другой меня радовал. вот только получается что я другого порадовать то не могу

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№5 | 9.02.2017-10:17

№3 | Anastazi писал(а):
брать - значит получать от другого какие то блага, удовольствие например.
Анастасия, баланс брать - давать крайне важен при любых отношениях. Поэтому я бы хотела сосредоточиться на этом. А Вы умеете брать? Что бы Вам хотелось брать: от других, от себя, от мира?

Anastazi

№6 | 9.02.2017-10:20

№5 | Наталья Лысенкова писал(а):
А Вы умеете брать? Что бы Вам хотелось брать: от других, от себя, от мира?
в этом и беда - не умею. чего хотелось бы? не знаю даже. любви, поддержки, понимания

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№7 | 9.02.2017-10:22

Что значит для Вас любовь? В какой форме Вам бы хотелось ее получить? Как Вы поймете, что Вы получили любовь?

Anastazi

№8 | 9.02.2017-10:29

№7 | Наталья Лысенкова писал(а):
Что значит для Вас любовь? В какой форме Вам бы хотелось ее получить? Как Вы поймете, что Вы получили любовь?
у меня понятие любви "безтелесное", т.е. для меня это чувство привязанности , принятия, это когда один человек нравится другому. у меня нету связи любви с телесными прикосновениями. а хотелось бы. потому что это оказывается бывает так приятно

Anastazi

№9 | 9.02.2017-10:30

а еще любовь - это когда хочешь сделать другому приятно, хорошо

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№10 | 9.02.2017-10:35

У любви есть язык, на котором можно говорить. И у каждого он свой. И он может не совпадать с тем пониманием другого, на которого любовь направлена. Но, это однозначно что-то приятное. Это слова, это предметы, это прикосновения, взгляды. Каких слов Вам хочется услышать, какие знаки внимания Вам необходимы, что бы Вы хотели получить в виде подарка?

Anastazi

№11 | 9.02.2017-10:41

№10 | Наталья Лысенкова писал(а):
что бы Вы хотели получить в виде подарка?
№10 | Наталья Лысенкова писал(а):
прикосновения, взгляды
, целовашки - обнимашки

Anastazi

№12 | 9.02.2017-10:45

№11 | Anastazi писал(а):
целовашки - обнимашки
но как раз в этом я испытываю большую сложность.когда-то муж этого же хотел от меня, а мне не надо было, отталкивала всяко. сейчас стало приходить понимание, а муж остыл. еще бы: зачем каждый раз насыласться если не берут?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№13 | 9.02.2017-10:53

№12 | Anastazi писал(а):
а мне не надо было, отталкивала всяко. сейчас стало приходить понимание,
Понимание стало приходить от чего? Это внутренняя потребность прикосновения к телу, как проявление нежности, ласки, близости или Вы где-то про это узнали, что так нужно делать, так лучше?

Anastazi

№14 | 9.02.2017-10:56

№13 | Наталья Лысенкова писал(а):
Понимание стало приходить от чего?
учусь слушать себя и похоже что
№13 | Наталья Лысенкова писал(а):
то внутренняя потребность прикосновения к телу, как проявление нежности, ласки, близости

Anastazi

№15 | 9.02.2017-10:57

мне правда, оказывается очень не хватает прикосновений, ласки, поцелуйчиков.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№16 | 9.02.2017-11:05

№15 | Anastazi писал(а):
мне правда, оказывается очень не хватает прикосновений, ласки, поцелуйчиков.
Прикосновения к телу говорят о многом. Через тело мы чувствуем себя, других. Тело никогда не врет. Если мы начинаем игнорировать свои потребности, тело начинает "капризничать" или создавать болезни, чтобы мы начали прислушиваться к себе. Для того, чтобы научить тело принимать прикосновения, его нужно этому научить через получение удовольствия. Можно начать с приема приятных ванн, бани, массажа, медитаций. Просить мужа, чтобы он прижался, погладил, поцеловал. При этом сказав, что Вы раньше этого не понимали, а теперь Вам это нужно, получив от него ласки, как признание его любви и заботы о себе.

Anastazi

№17 | 9.02.2017-11:12

№16 | Наталья Лысенкова писал(а):
Просить мужа, чтобы он прижался, погладил, поцеловал.
счась расплачусь. мне трудно об этом говорить. неудобно что ли....

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№18 | 9.02.2017-11:18

№17 | Anastazi писал(а):
счась расплачусь. мне трудно об этом говорить. неудобно что ли....
Представьте его перед собой - его глаза, его руки. Скажите ему, что Вам очень хочется, чтобы он Вас прижал к себе, обнял. Чтобы Вы смогли почувствовать себя слабой и нежной. Ваше тело и душа очень хотят научиться этому.

Anastazi

№19 | 9.02.2017-11:20

№18 | Наталья Лысенкова писал(а):
Скажите ему
не могу, ком в горле, слезы подступают, душат

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№20 | 9.02.2017-11:24

№19 | Anastazi писал(а):
не могу, ком в горле, слезы подступают, душат
Просто пропойте вслух, чтобы ком прошел. Он не дает говорить. Представьте, что на улице идет сильный дождь, стеной. Смотрите на этот дождь. Можете мысленно встать под него.

Anastazi

№21 | 9.02.2017-11:31

№20 | Наталья Лысенкова писал(а):
ком прошел.
получилось. и
№18 | Наталья Лысенкова писал(а):
Скажите ему, что Вам очень хочется, чтобы он Вас прижал к себе, обнял. Чтобы Вы смогли почувствовать себя слабой и нежной
тоже получилось.
ощущения какие-то. жар что ли. голова, шея, плечи как будто на них этакий толстый слой энергии что ли, типа какойто ауры.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№22 | 9.02.2017-11:37

№21 | Anastazi писал(а):
жар что ли.
Замечательно, Анастасия. Ком часто встает из-за того, что сформировалась привычка запрещать себе выражение чувств, особенно, когда не было принято говорить хорошие и теплые слова в окружении близких людей. И эта невыраженная энергия любви блокировалась в теле. Это очень характерно для русских женщин, где им приходилось буквально выживать и не по своей воле становиться сильными и выносливыми, потому что всегда была ответственность за младших сестер и братьев, иногда они заменяли родителей, и рано становились взрослыми. Но были русские песни, которые содержали в себе любовь, печаль, тоску. Эти песни поются с небольшим надрывом в голосе, заменяя слова, но давая выход накопившейся энергии. Вы часто поете песни, Анастасия?

Anastazi

№23 | 9.02.2017-11:40

№22 | Наталья Лысенкова писал(а):
Это очень характерно для русских женщин, где им приходилось буквально выживать и не по своей воле становиться сильными и выносливыми, потому что всегда была ответственность за младших сестер и братьев, иногда они заменяли родителей, и рано становились взрослыми. Но были русские песни, которые содержали в себе любовь, печаль, тоску. Эти песни поются с небольшим надрывом в голосе, заменяя слова, но давая выход накопившейся энергии. Вы часто поете песни, Анастасия?
как это все отзывается. я все таки заплакала
редко пою.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№24 | 9.02.2017-11:51

№23 | Anastazi писал(а):
как это все отзывается. я все таки заплакаларедко пою.
Я успела прочитать Ваши темы, Анастасия. Лишних вопросов задавать не буду. Шея связывает тело и разум. Это как бы мостик между чувствами и мыслями. И ком в горле полезно "прочищать" через слова или песни. У Вас не сформирована привычка говорить, выражать свое мнение, свои чувства через слова. Но организм очень мудрый и пытается справиться сам, выбрав для этого не совсем удачные способы. Как правило, это крик. Я хочу, Анастасия, чтобы Вы сегодня попели песни, прислушиваясь к своему телу.

Anastazi

№25 | 9.02.2017-12:02

№24 | Наталья Лысенкова писал(а):
Я хочу, Анастасия, чтобы Вы сегодня попели песни, прислушиваясь к своему телу.
хорошо я постараюсь.
Вы верно подметили
не сформирована привычка говорить, выражать свое мнение, свои чувства через слова.
буду учиться
и вот это я осознаю
Шея связывает тело и разум. Это как бы мостик между чувствами и мыслями.
я действительно очень оторвана от своего тела.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№26 | 9.02.2017-12:24

№25 | Anastazi писал(а):
буду учиться
Анастасия, это не должно идти путем насилия и преодоления себя. Самое лучшее усвоение и научение идет через игру. В любой деятельности (имею в виду полезной) должен быть интерес, тогда процесс будет приятным. Интерес - это детское качество. Через интерес, любознательность познается мир. А для этого очень полезно стать ребенком - любознательным, интересующимся, делающим открытия. Чистым листом, на который записывается все, что хочется познать и принять.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№27 | 9.02.2017-12:30

Анастасия, когда Вы что-то делаете и учитесь чему-то новому, представляйте себя ребенком, который просто играет. В этой игре есть правила, которые Вы можете определить для себя и менять тогда, когда это захочется. В этой игре нет победителей и побежденных. В этой игре можно допускать любые ошибки, потому что там нет жюри и никто не ставит оценок. Играя, ребенок просто получает удовольствие. Заканчивая эту игру, он спокойно может начать другую игру. Ребенок - свободный и спонтанный.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№28 | 9.02.2017-12:55

Среди описываемых чувств я увидела много эмоций, связанных с эмоцией гнева, и именно злости, которая выражена в действиях и проявляется в действиях:
№0 | Anastazi писал(а):
со злостью.
№0 | Anastazi писал(а):
разозлилась.
№0 | Anastazi писал(а):
но злости
№0 | Anastazi писал(а):
от злости
№0 | Anastazi писал(а):
всю ненависть
№0 | Anastazi писал(а):
назло
И как только:
№0 | Anastazi писал(а):
а вот отдала злость
В эмоции злости есть много энергии, это как заряженная бомбочка. Постепенно накапливаясь, она требует выхода, иначе взорвется от переполнения. В момент секса через тело произошла разрядка напряжения, и тело расслабилось, и от этого:
№0 | Anastazi писал(а):
получила удовольствие.
Анастасия, можете описать - в чем было удовольствие?

Anastazi

№29 | 9.02.2017-15:58

№28 | Наталья Лысенкова писал(а):
в чем было удовольствие?
конкретно про вчера - очень легкая приятная волна по телу прошлась. как будто тепло.

а вот то, что было полтора года назад: кровать подо мной поплыла и закружилась, мощная волна меня накрыла, я бы описала это еще как "небо в звездочках". наверно это был мой первый оргазм с мужчиной. причем не такой, какой я знала. (тот который я знала - в старшем школьном возрасте по шесту вползала вверх, и там наверху испытывала кайф от мышечных сокращений в промежности)

Anastazi

№30 | 9.02.2017-16:00

№27 | Наталья Лысенкова писал(а):
когда Вы что-то делаете и учитесь чему-то новому, представляйте себя ребенком, который просто играет.
ну как то про это я уже и стала подозревать. наблюдаю за маленькой дочкой и понимаю, что мне не хватает этой детской легкости, этой непосредственности. а ведь когда то было.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№31 | 9.02.2017-16:05

№29 | Anastazi писал(а):
конкретно про вчера - очень легкая приятная волна по телу прошлась. как будто тепло.
При оргазме действительно распространяется теплая приятная волна, энергия высвобождения в виде тепла. После чего организм испытывает чувство удовольствия.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№32 | 9.02.2017-16:07

№29 | Anastazi писал(а):
а вот то, что было полтора года назад: кровать подо мной поплыла и закружилась, мощная волна меня накрыла, я бы описала это еще как "небо в звездочках". наверно это был мой первый оргазм с мужчиной.
Анастасия, можете это описать более подробно? Что происходило перед сексом? Что происходило во время секса?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№33 | 9.02.2017-16:09

№29 | Anastazi писал(а):
тот который я знала - в старшем школьном возрасте по шесту вползала вверх, и там наверху испытывала кайф от мышечных сокращений в промежности
Девочки могут испытывать оргазм от сжатия бедер. и ягодиц. Анастасия, как прошел Ваш первый сексуальный опыт?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№34 | 9.02.2017-16:13

№30 | Anastazi писал(а):
что мне не хватает этой детской легкости, этой непосредственности. а ведь когда то было.
Для секса это самое лучшее состояние.

Anastazi

№35 | 9.02.2017-16:20

№32 | Наталья Лысенкова писал(а):
Анастасия, можете это описать более подробно? Что происходило перед сексом? Что происходило во время секса?
муж в тот период был в запое. в сильном. а я к тому времени занималась программой 12 шагов для созависимых. и стала отстаивать свои границы. мне неприятен был секс с пьяным. ну вот правда. я раз за разом об этом говорила, мужу не нравилось. обвинял, манипулировал, много чего говорил.
в тот день у меня видимо уже накипело через край. я была намерена не уступать, не хотела с пьяным. он опять за свое, начал много чего говорить.
я разозлилась. очень сильно. и что называется вызвала огонь на себя. мысли были: да на подавись, вам всем только это и надо, на, получай за всех мужиков.
помню мне было даже немного больно. но я режила перетерпеть эту боль.
он понял, почуствовал мою злость. в ответ не то чтобы со злостью, скорее от него уже досада была.
в какойто момент я остановилась, ноги вместе, и тут кровать подо мной закружилась, я даже "не въехала" что происходит, и меня накрыло.волной

через пару дней ситуация повторилась но накал был не такой сильный. а через несколько дней я поняла что вообще то я беременна была и списала все на гормоны.

Anastazi

№36 | 9.02.2017-16:26

№33 | Наталья Лысенкова писал(а):
как прошел Ваш первый сексуальный опыт?
как то никаких особых впечатлений. с тем парнем мы подружились когда я заканчивала 11 класс. он из армии только пришел. в его день рождения он пытался меня соблазнить, но я была такого мнения, что ни-ни. вспоминаю сейчас и даже как то смешно. берегла себя до 18 лет. решила для себя что 18 - взрослая и уже можно. летом поступила в институт, думала, что парень ждать меня будет. уже в институте когда мне 18 стукнуло, решила ему подарок сделать. ждала этого момента все представляля как это будет.
в итоге ничего особенного. по моему я даже того возбуждения не испытала какое я испытывала когда он меня домогался ранее. вобщем разочарование. возможно на это повлияло то, что знала откуда то что обычно в первый раз ничего такого не бывает.

Anastazi

№37 | 9.02.2017-16:29

№34 | Наталья Лысенкова писал(а):
Для секса это самое лучшее состояние.
а я такая вся взрослая превзрослая. сама серьезность. теперь я понимаю, о чем говорил муж, когда мы вместе были у психолога. ему вот этой детскости от меня и не хватало.
больно сейчас все это осозновать. плакать хочется.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№38 | 9.02.2017-16:41

№35 | Anastazi писал(а):
он понял, почуствовал мою злость. в ответ не то чтобы со злостью, скорее от него уже досада была.в какойто момент я остановилась, ноги вместе,
Анастасия. Иногда положение тела способствует оргазму. В какой позе Вы обычно занимаетесь сексом?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№39 | 9.02.2017-16:43

№37 | Anastazi писал(а):
а я такая вся взрослая превзрослая. сама серьезность. теперь я понимаю, о чем говорил муж, когда мы вместе были у психолога. ему вот этой детскости от меня и не хватало.больно сейчас все это осозновать. плакать хочется.
Детскость - это непосредственность, игра, чувства. Без чувств разве может быть полноценным чувственным секс? Без чувств это больше похоже на механику.

Anastazi

№40 | 9.02.2017-16:49

№38 | Наталья Лысенкова писал(а):
Иногда положение тела способствует оргазму. В какой позе Вы обычно занимаетесь сексом?
обычно классическая

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№41 | 9.02.2017-16:52

№40 | Anastazi писал(а):
обычно классическая
Вы при этом испытываете чувства в теле, похожие на оргазм?

Anastazi

№42 | 9.02.2017-16:52

№39 | Наталья Лысенкова писал(а):
Без чувств разве может быть полноценным чувственным секс? Без чувств это больше похоже на механику.
посыпаю голову пеплом... что же мне делать?
№27 | Наталья Лысенкова писал(а):
представлять себя ребенком, который просто играет
, я правильно понимаю?

Anastazi

№43 | 9.02.2017-16:54

№41 | Наталья Лысенкова писал(а):
Вы при этом испытываете чувства в теле, похожие на оргазм?
сильно сомневаюсь. иногда, точнее очень редко мне кажется, что чтото подобное порскальзывает

Anastazi

№44 | 9.02.2017-16:54

я бы сказала что чаще всего я ничего не чувствую

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№45 | 9.02.2017-17:01

Анастасия, обратите внимание на Ваше описание:
при этой позе Вы не испытываете оргазм
№40 | Anastazi писал(а):
обычно классическая
Получили оргазм:
№35 | Anastazi писал(а):
ноги вместе,
Вы видите связь?

Anastazi

№46 | 9.02.2017-17:14

№45 | Наталья Лысенкова писал(а):
при этой позе Вы не испытываете оргазм
я была не совсем точна. муж сверху, я снизу, обхватив его ногами. потом ноги сжала вместе, просунув их под мужа и вытянув.
№45 | Наталья Лысенкова писал(а):
Вы видите связь?
не особо
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 8964a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз