Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23119 специалистов из 848 городов

проблемы с контролем улыбки

Вопросы к специалистам > Нервные расстройства
Консультирует: Ралько Андрей Александрович
АвторСообщение

Sergey S

№0 | 9.02.2017-21:21

день добрый

у меня проблема с контролем своей улыбки. я непроизвольно начинаю улыбаться в разговоре с другими людьми, даже тогда, когда ситуация к этому абсолютно не располагает. например, я могу ругать человека, говорить ему о ошибках, и в этот момент на моей лице может возникнуть улыбка. естественно, человек меня уже не может серьезно воспринимать, и мои слова проносятся для него как ветер. так же при общении с девушками, например я должен показать себя брутальным, серьезным, собранным, но у меня на лице появляется улыбка и разрушает весь образ. контролировать это я могу с трудом, раньше я пробовал начинать в такие моменты щипать себя, что бы сконцентрироваться на боли, но это помогает все меньше и меньше.

мне 29 лет, эта проблема уже у меня лет с 15. раньше не мешало, но сейчас стал понимать, что мне нужна помощь для решения этой проблемы.
[ Сообщение изменено: 9.02.2017 - 21:29 ]

Ралько Андрей Александрович

Психолог, Гештальт-терапевт онлайн-консульт

г. Москва

34 консультации

№1 | 9.02.2017-21:26

Сергей, добрый вечер!
Я могу взять вашу тему, если вы не против.

Sergey S

№2 | 9.02.2017-21:28

да, только за.

г. Москва

34 консультации

№3 | 9.02.2017-21:32

Хорошо.
Я предлагаю общаться здесь в свободном режиме в течение недели.
Обычно я как минимум час-полтора в день провожу на сайте.
Подойдут ли вам эти условия?
Как я могу к вам обращаться?

Sergey S

№4 | 9.02.2017-21:40

Хорошо условия подойдут, обращаться можно так же, как вы обратились выше :)

г. Москва

34 консультации

№5 | 9.02.2017-21:42

ОК.
Скажите, пожалуйста, каких изменений относительно вашей темы в идеале вы хотите добиться? Попробуйте ответить подробно.

Sergey S

№6 | 9.02.2017-21:54

хочу научиться контролировать свою мимику. хочу добиться того, что бы я мог не улыбаться даже тогда, когда этого хочется.

г. Москва

34 консультации

№7 | 9.02.2017-22:10

Ого.
Когда я увидел исходное сообщение, я понял его по другому: что вы недовольны одной особенностью в себе, а именно, тем, что ваша улыбка бывает неуместна ситуации.
А сейчас ваш запрос претендует на 100%-ный контроль над проявлением эмоций. Я вряд ли знаю людей, которые на такое способны.

А что плохого вы видите в улыбке, например, когда вам хочется улыбаться и это уместно тому, что происходит?

Sergey S

№8 | 10.02.2017-04:44

как я уже написал выше, я не хочу что бы она появлялась на лице. это не 100% контроль за эмоциями, это всего лишь умение контролировать мимику.

что плохого в улыбке? ну например, то, что я написал выше - "например, я могу ругать человека, говорить ему о ошибках, и в этот момент на моей лице может возникнуть улыбка. естественно, человек меня уже не может серьезно воспринимать, и мои слова проносятся для него как ветер. так же при общении с девушками, например я должен показать себя брутальным, серьезным, собранным, но у меня на лице появляется улыбка и разрушает весь образ"

г. Москва

34 консультации

№9 | 10.02.2017-09:43

Например, я могу ругать человека, говорить ему о ошибках, и в этот момент на моей лице может возникнуть улыбка. естественно, человек меня уже не может серьезно воспринимать, и мои слова проносятся для него как ветер. так же при общении с девушками, например я должен показать себя брутальным, серьезным, собранным, но у меня на лице появляется улыбка и разрушает весь образ

г. Москва

34 консультации

№10 | 10.02.2017-09:43

А у вас есть собственная версия, почему в этих ситуациях вам не удаётся справиться с улыбкой?

г. Москва

34 консультации

№11 | 10.02.2017-09:48

Расскажите, пожалуйста, о себе.
- Кем вы работаете, что делаете в свободное время?
- С кем живёте? Есть ли у вас семья?
- В каких вы отношениях с родителями? Есть ли братья, сёмтры? Поддержиаете ли общение с друзьями?
- Обращались ли раньше за психологической помощью и по каким вопросам?

г. Москва

34 консультации

№12 | 25.02.2017-13:47

Сергей, здравствуйте!
Вам ещё нужна консультация? Если нет, я закрою тему.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Нервные расстройства»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 23ba3 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз