Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26190 специалистов из 908 городов

Депрессия

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Мурад Шахрудинович Якубов
АвторСообщение

Silver_Rain

г. Архангельск

№0 | 10.02.2017-14:10

месяц назад я обратился в ПНД, думал, что у меня нервный срыв(уже было подобное, тогда, 5 лет назад месяц лечился в стационаре в общем отделении), но мне поставили диагноз депрессия, впервые с этим столкнулся и даже не поверил, но сейчас, спустя месяц, я осознаю, что ниже уже некуда и впервые испытываю такое тяжелое состояние, из которого не вижу выхода. таблетки вроде поначалу помогали, но они дорогие, а денег больше нет. до следующего приема осталась целая неделя и я не знаю, как мне ее прожить. сейчас мне гораздо хуже, чем было тогда, но могу ли я рассчитывать с этим диагнозом на стационар?

Мурад Шахрудинович Якубов

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№1 | 10.02.2017-14:14

Здравствуйте Silver_Rain. Я могу поработать с Вами в решении Вашего вопроса. Если Вам это подходит то, прошу Вас обозначить как я могу к Вам обращаться. Уточнить Ваше желание - чего Вы ждете от этой консультации и обозначьте пожалуйста как Вам удобней, работать в определенные часы или по мере появления в чате. Спасибо.

Silver_Rain

г. Архангельск

№2 | 10.02.2017-14:41

Здравствуйте! спасибо большое, что откликнулись, если честно, я не знаю, чего я жду конкретно, в пнд психотерапевт мне выписала таблетки, при повторном обращении наругалась и отправила к психологу, он мне посоветовал ароматерапию и аутотренинг, но в моем состоянии это обернулось только неприятностью - два небольших пожара, на следующем приеме я у него заполнял тесты. я не знаю, чего я хочу и что вообще может помочь, мне кажется, что уже ничего. я знаю, что это неправильный образ мышления, но пока не удается с этим справиться.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№3 | 10.02.2017-18:14

Да, спасибо я понимаю ваше состояние и очень хочу Вам помочь, во всяком случае я рядом. И если Вы не знаете чего хотите, то возможно Вы знаете чего очень не хотите? Расскажите пожалуйста про это.

Silver_Rain

г. Архангельск

№4 | 10.02.2017-19:37

Спасибо большое. Извините, сразу не ответил на ваши вопросы, возможность пользоваться интернетом у меня днем в обед и вечером после 7. Я пытался самостоятельно проанализировать свое состояние, немного трудно, потому что мысли наслаиваются друг на друга. но некоторые выводы я для себя сделал, правда противоречивые. Мне очень ценно мое время, меня очень раздражает его потеря. Не знаю, может быть это паранойя в легкой форме или просто сопутствующее депрессии расстройство, я постоянно смотрю на часы и злюсь на них, куча поломанных, разбитых в истерике часов, телефонов и т.д., все, на чем время отображается. Иногда я себя специально контролирую, чтобы не смотреть на часы, но стоит случайно взглянуть на них и начинается сильное нервное напряжение. Точнее это все было раньше, до этого. Сейчас мне уже почти совсем все равно и очень не хочется потерять то, что осталось. Извините, если мысли недостаточно связные. С уважением и благодарностью, Иван.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№5 | 10.02.2017-20:24

Да здорово Иван. В Вашем описании уже есть некоторые ясности которые очень важны.И есть большая просьба, пишите все что посчитаете нужным. Здорово. Двигаемся дальше. Часы.
№4 | Silver_Rain писал(а):
Мне очень ценно мое время, меня очень раздражает его потеря.
Вообще то это качество достойное большого уважения, и люди умеющие ценить время, как правило становятся успешными, известными, популярными. Но есть одно но.
№4 | Silver_Rain писал(а):
я постоянно смотрю на часы и злюсь на них, куча поломанных, разбитых в истерике часов, телефонов и т.д.
Что по вашему раздражает Вас, когда Вы глядите на часы.

Silver_Rain

г. Архангельск

№6 | 10.02.2017-20:34

Ну раздражает конечно не само время, а плотное расписание, когда нужно рано вставать, быстро собираться, успевать на остановку на автобус, на работу и т.д.
Мне нравится моя работа, но как хобби и не более того. И сейчас я с отчаянием осознаю, что она украла все мое время, 6 дней в неделю на протяжении 6 лет. За эти 6 лет я ничего не успел сделать. И уже не кажется, что я смогу что-то наверстать. Хотя Ван Гог начал писать только в 27 и эта мысль меня держит. Забыл сказать, я художник. Точнее, мог бы им быть. Мне говорили, что я перспективный, однако как был им 6 лет назад, так и остался.
Только сейчас я понимаю, что неправильно расставил приоритеты, я подавлял в себе внутренне напряжение, связанное с работой, хотя она мне действительно нравится. Но не настолько, чтобы отдавать ей свои годы в ущерб главному.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№7 | 10.02.2017-21:00

Да Иван, это можно понять и в этом как и во всем есть своя польза. Как говорили древние философы "Жизнь коротка, но времени хватит на все" И перед каждым однажды встает выбор - сожалеть о прошлом, или используя прошлое, идти в перед. Как Вы думаете, если бы Вам задали вопрос - что Вам больше по душе, сожалеть о прошлом или идти в будущее - то что из этого Вы бы выбрали?

Silver_Rain

г. Архангельск

№8 | 10.02.2017-21:08

я бы выбрал будущее, но я его не вижу, нет никакого выхода
чтобы жить месяц, нужно работать месяц, и то этих денег с трудом хватает на то, чтобы оплатить жилье, студию, питаться и иногда как-то одеваться. Большего мне конечно и не нужно, только время
Мысли сожаления о прошлом сами навязываются, я бы хотел от них избавиться, как и от всех прочих

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№9 | 10.02.2017-21:13

№8 | Silver_Rain писал(а):
я бы выбрал будущее, но я его не вижу, нет никакого выхода
чтобы жить месяц, нужно работать месяц, и то этих денег с трудом хватает на то, чтобы оплатить жилье, студию, питаться и иногда как-то одеваться. Большего мне конечно и не нужно, только время
№8 | Silver_Rain писал(а):
я бы выбрал будущее
Здорово! Двигаемся дальше.
Чего Вы хотите от будущего?

Silver_Rain

г. Архангельск

№10 | 10.02.2017-21:20

Я не вижу выхода из своей ситуации. Проработать всю жизнь и сожалеть о том, что ничего не сделал. Уволиться и умереть с голода. Или сразу в петлю. Ни один вариант будущего мне не нравится, а других не дано.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№11 | 10.02.2017-21:21

Да я Вас понимаю, но вопрос был о том - чего Вы хотите от будущего? Попробуйте помечтать и нарисовать что нибудь.

Silver_Rain

г. Архангельск

№12 | 10.02.2017-21:26

Я хочу вернуть себя и отдохнуть от этого всего. Сейчас просто ничего не хочется и ничего не радует, как я ни пытался отвлечься. У меня есть шанс попасть в стационар?

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№13 | 10.02.2017-21:29

Есть, конечно есть. А что Вам даст стационар?

Silver_Rain

г. Архангельск

№14 | 10.02.2017-21:34

Я не знаю, как по-другому взять перерыв и отдохнуть, чтобы придти в себя. В прошлый раз мне хорошо там помогли

Silver_Rain

г. Архангельск

№15 | 10.02.2017-21:36

Простите, пожалуйста, я наверное много лишнего наговорил и только ваше время отнимаю. Спасибо большое.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№16 | 10.02.2017-21:37

Да понимаю, там Вы окружены заботой специалистов. Но дело в том что, стремясь к внешней помощи, Вы пренебрегаете тем что сами можете сделать для себя. И тут главное, либо Вы выйдите из этого круга, навсегда. Либо вы всегда останетесь зависимым от других людей. Что Вы выберете?

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№17 | 11.02.2017-19:33

Иван, депрессия и слабость - это разные вещи. Думаю для Вас, не самый лучший вариант, вот так бросить все и остаться безразличным к себе и своей судьбе.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 6590d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз