Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26940 специалистов из 924 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Сформулировать запрос на системную расстановку

Вопросы к специалистам > Самопознание, саморазвитие
Консультирует: Захарова Людмила Михайловна
АвторСообщение

Нагари

№0 | 10.02.2017-15:50

Я работала с психологом здесь на сайте. Она посоветовала мне посетить расстановку в связи с тем, что мои родители по отношению ко мне отыгрывали свои программы. Я на расстановках не была ранее, но уже договорилась, что приду. Я прослушала много видео про расстановки. Но до конца не могу определиться с формулировкой запроса. Есть кто сможет помочь с этим ф формате демо сегодня до 18.00?

Захарова Людмила Михайловна

Психолог, Расстановщик Оn-line-терапевт

г. Волгоград

№1 | 10.02.2017-15:58

Здравствуйте.
Можем посмотреть вместе.
С 17:10 и далее буду свободна.
Подходит ли Вам?

Нагари

№2 | 10.02.2017-16:11

да

Нагари

№3 | 10.02.2017-16:11

до 18

Нагари

№4 | 10.02.2017-16:24

Если потребуется больше времени, то смогу продолжить после перерыва, после 19.00.

г. Волгоград

№5 | 10.02.2017-16:27

Ок.
Пока, пожалуйста сделайте вот что:
Продолжите фразы:
"Когда я сделаю расстановку,
- первое, что изменится в моей жизни к лучшему, это________
- я узнаю что у расстановки хороший результат по таким признакам ________
- через месяц (2 месяца, год, два?) после расстановки в моей жизни появится ________ и я буду этим удовлетворена и рада.

Первое что приходит. И лаконично.

Нагари

№6 | 10.02.2017-16:54

Когда я сделаю расстановку, то я буду принимать, любить себя и заботиться о себе.
Я узнаю, что у расстановки хороший результат, если я пойму, удостоверюсь, что родители отвергали меня из за своих проблем, а не из за качеств моего характера, перестану выискивать свои недостатки.

Но это предположительный ответ. Я не уверена в этом ответе.

г. Волгоград

№7 | 10.02.2017-17:13

Отлично.
№6 | Нагари писал(а):
Когда я сделаю расстановку, то я буду принимать, любить себя и заботиться о себе.
Как это будет для Вас?
Хорошо? Плохо? Радостно? Грустно? И т.п.

№6 | Нагари писал(а):
Я узнаю, что у расстановки хороший результат, если я пойму, удостоверюсь, что родители отвергали меня из за своих проблем, а не из за качеств моего характера, перестану выискивать свои недостатки.
Что произойдет в вашей жизни, если результат расстановки окажется хорошим?
Как увидите буквально? В реальной жизни.
Например "я наконец-то стану хорошо спать" или "я куплю себе красное платье и стану носить его с удовольствием"

Нагари

№8 | 10.02.2017-17:13

Я решала свои жизненные задачи с помощью психолога.
Она мне давала несколько рекомендаций и ссылок.
После анализа нескольких детских ситуаций, в конце консультации она написала мне, что рекомендует сделать расстановку. У меня к этому человеку есть доверие. Я прочитала, что системные расстановки - это сильный метод, который работает с семьёй как с системой.
Благодаря анализу своих детских проблем я понимаю, что оба родителя меня отвергали ещё и по своим не связанным со мной мотивам тоже.
Мне хочется понять, любили ли они меня, если нет, то по тем ли причинам, что мне говорили.
Что это мне может дать точно, мне это пока не ясно. В любом случае травмирующий опыт оставлять внутри себя не полезно. Я всегда искала в себе причины их отвержения, естественно находила.
Я уже среднего возраста, отец умер, от старой матери живу отдельно, о ней заботится сестра. Если смотреть на этот вопрос формально, то не представляю что в моей материальной жизни может перемениться. Возможно на душе станет легче, я перестану чувствовать тяжесть. Это тоже важно. Хотя могу узнать что то о родителях, родне, что не будет приятным. Возможно это и со мной связано и проявляется во мне. Какой то значимой цели ради чего это делаю - не знаю. Это для меня как мусор, который требует уборки. Что за неразрешимая проблема была в детстве, чтобы родители полюбили, понять и разрешить её сейчас. Хотя зачем мне любовь дряхлеющей матери и умершего отца с материальной точки зрения не могу объяснить. Может решить детскую задачу, закрыть старую проблему...

г. Волгоград

№9 | 10.02.2017-17:14

№5 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
через месяц (2 месяца, год, два?) после расстановки в моей жизни появится ________ и я буду этим удовлетворена и рада
А этот вопрос?
Можно пофантазировать даже
Конкретно про себя и свою жизнь.

Нагари

№10 | 10.02.2017-17:16

№7 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Отлично.
Как это будет для Вас?
Хорошо? Плохо? Радостно? Грустно? И т.п.

Что произойдет в вашей жизни, если результат расстановки окажется хорошим?
Как увидите буквально? В реальной жизни.
Например "я наконец-то стану хорошо спать" или "я куплю себе красное платье и стану носить его с удовольствием"
Да не представляю я никакой радости, уже детства не вернёшь и счастья в него не добавишь, но хотя бы перестану винить во всём себя. Хорошо бы было свою семью создать. Перестать нести в себе плохие черты родителей, их холодность и отстранённость.

Нагари

№11 | 10.02.2017-17:18

Хотелось бы встретить доброго положительного мужчину, надёжного. А то у нас в роду слабаки и женщины скандальные. А я буду доброй и мужчину встречу надёжного, чтоб за ним как за каменной стеной. Это против правил нашей семьи.

Нагари

№12 | 10.02.2017-17:19

Этого я в принципе хочу, но не знаю можно ли этого ждать от 1 расстановки.

Нагари

№13 | 10.02.2017-17:22

С мужем у меня было как и в семье матери. Она ругала отца никчёмным, обижалась и ненавидела его. У меня с мужем и другими мужчинами один в один.
Ещё я всю жизнь работаю с собой, потому что у меня что то не так. Всё время что то в себе исправляю и всегда не хороша.
Хорошо бы это исправить с помощью расстановки.

г. Волгоград

№14 | 10.02.2017-17:25

№10 | Нагари писал(а):
Да не представляю я никакой радости, уже детства не вернёшь и счастья в него не добавишь, но хотя бы перестану винить во всём себя. Хорошо бы было свою семью создать. Перестать нести в себе плохие черты родителей, их холодность и отстранённость.
То есть может звучать так:
Я освобождаюсь от чувства вины
Я создаю свою семью
Я принимаю своих родителей в себе не зависимо от того каковы их черты и обретаю свои собственные черты (какие?)

Как Вам?

г. Волгоград

№15 | 10.02.2017-17:26

№13 | Нагари писал(а):
С мужем у меня было как и в семье матери. Она ругала отца никчёмным, обижалась и ненавидела его. У меня с мужем и другими мужчинами один в один.
Ещё я всю жизнь работаю с собой, потому что у меня что то не так. Всё время что то в себе исправляю и всегда не хороша.
Хорошо бы это исправить с помощью расстановки.
Как будет, когда исправите?

г. Волгоград

№16 | 10.02.2017-17:27

№11 | Нагари писал(а):
Хотелось бы встретить доброго положительного мужчину, надёжного. А то у нас в роду слабаки и женщины скандальные. А я буду доброй и мужчину встречу надёжного, чтоб за ним как за каменной стеной. Это против правил нашей семьи.
Уже очень похоже на реальный запрос.
Только неопределенное "хотелось бы" замените на "хочу" и "буду" проговорите, примерьте на себя. Как оно?

г. Волгоград

№17 | 10.02.2017-17:35

№12 | Нагари писал(а):
Этого я в принципе хочу, но не знаю можно ли этого ждать от 1 расстановки.
Бывает и так. Расстановка - инструмент, дающий решение. Дальнейшее зависит от того, как человек с этим решением поступит. Примет ли, использует ли, усвоит ли.

Нагари

№18 | 10.02.2017-17:39

№14 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Я создаю свою семью
Я принимаю своих родителей в себе не зависимо от того каковы их черты и обретаю свои собственные черты (какие?)
Как Вам?
Я очень в детстве мучилась, а сейчас уже привыкла. Мне не особо понятно что это вина или нет. Больше на вину похожа. Они меня ругали, что я плохо веду себя, и вели со мной отстранённо, холодно. Естественно, что я связала эти 2 явления. Они меня не любят, потому что я плохая.
Отец говорил, что не любил.
Мать по разному. То любит, то сердцу не прикажешь. Хотя я не чувствовала её привязанности, может главное в этой фразе: я не чувствовала, а она может и любила, но странно. Я всегда чувствовала, что я плохая, недостойная любви.

Нагари

№19 | 10.02.2017-17:43

Поменять ничего в детстве уже нельзя. Но хорошо бы было, чтобы отвержение родителей было не только из за того, что я плохая, а то от этого тяжело жить.
Получается, что и отношения в детстве прояснить хочется и отношения с мужчинами чтобы были не в старых традициях.
Можно всё в запрос на 1 расстановку?

Нагари

№20 | 10.02.2017-17:45

Мне пора прерваться. После 19 напишу.

г. Волгоград

№21 | 10.02.2017-17:58

№18 | Нагари писал(а):
Я очень в детстве мучилась, а сейчас уже привыкла. Мне не особо понятно что это вина или нет. Больше на вину похожа. Они меня ругали, что я плохо веду себя, и вели со мной отстранённо, холодно. Естественно, что я связала эти 2 явления. Они меня не любят, потому что я плохая.
Отец говорил, что не любил.
Мать по разному. То любит, то сердцу не прикажешь. Хотя я не чувствовала её привязанности, может главное в этой фразе: я не чувствовала, а она может и любила, но странно. Я всегда чувствовала, что я плохая, недостойная любви.
Это в Прошлом.
Расстановка нужна для Настоящего.
Чтобы жить своей жизнью здесь и сейчас.
И для того чтобы сформулировать запрос важно именно "здесь и сейчас"
Поэтому я предложила Вам вот такие формулировки
№14 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Я создаю свою семью
Как Вам?
Для того чтобы Вы могли услышать и почувствовать - как они Вам отзываются, нравятся ли или что-то надо изменить.
Прямо сейчас, не ныряя в воспоминания.

Нагари

№22 | 10.02.2017-18:00

№16 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Уже очень похоже на реальный запрос.
Только неопределенное "хотелось бы" замените на "хочу" и "буду" проговорите, примерьте на себя. Как оно?
Я хочу понять причину отношений с родителями в детстве, разграничить свои ошибки от их сценариев.
Начать строить отношения с мужчиной по новому сценарию: муж положительный, надёжный, ответственный, а я мягкая, любящая, верная.
Это верно сформулированный запрос?
[ Сообщение изменено: 10.02.2017 - 18:01 ]

г. Волгоград

№23 | 10.02.2017-18:01

№19 | Нагари писал(а):
Поменять ничего в детстве уже нельзя. Но хорошо бы было, чтобы отвержение родителей было не только из за того, что я плохая, а то от этого тяжело жить.
Получается, что и отношения в детстве прояснить хочется и отношения с мужчинами чтобы были не в старых традициях.
Можно всё в запрос на 1 расстановку?
Да, прошлое поменять нельзя. Можно изменить те "следы", которое оно оставило в душе. Которые и сейчас приходится нести. Чтобыжизнь изменилась к лучшему.
Расстановки - метод, ориентированный на Клиента и на Решение.

г. Волгоград

№24 | 10.02.2017-18:09

№20 | Нагари писал(а):
Мне пора прерваться. После 19 напишу.
Хорошо!

г. Волгоград

№25 | 10.02.2017-18:11

№22 | Нагари писал(а):
Я хочу понять причину отношений с родителями в детстве, разграничить свои ошибки от их сценариев.
Начать строить отношения с мужчиной по новому сценарию: муж положительный, надёжный, ответственный, а я мягкая, любящая, верная.
Это верно сформулированный запрос?
Сформулировали Вы хорошо.
Теперь можно бы его к себе "примерить" - точно ли я хочу это, как это у меня отзывается в душе, - воднительно ли или равнодушно или еще как-то.

Нагари

№26 | 10.02.2017-19:13

Я точно хочу понять причину враждебных отношений с родителями в детстве. Когда я пойму, то уже буду дальше решать. Может только разграничу ответственность, что не только я плохая и поэтому отношения враждебные. Может получится их понять и простить, может что то ещё. Посмотрю по тому, что удастся понять.
Про взаимоотношения с мужчиной, точно хочется попробовать по другому. У меня явно есть неуспешный сценарий. Мне сейчас проще не иметь отношения вообще, чем по этому сценарию. Если удастся поменять на благополучный, то можно снова попробовать отношения.

Нагари

№27 | 10.02.2017-19:15

Получается, что запрос на консультацию выполнен. Если можно с такими огромными запросами на 1 расстановку прийти, то прекрасно!
Вам спасибо!

г. Волгоград

№28 | 10.02.2017-19:27

№27 | Нагари писал(а):
Получается, что запрос на консультацию выполнен. Если можно с такими огромными запросами на 1 расстановку прийти, то прекрасно!
Вам спасибо!
Я рада что помогла Вам.

Еще хочу сказать - прояснение, уточнение запроса -часть работы расстановщика.
Расстановщик всегда рядом , сверяя, "туда ли идем?" "этого ли хочется?"
Иногда истинный запрос буквально "рождается" в процессе работы.

Многое зависит от специалиста.
Желаю Вам подыскать для себя хорошего мастера-расстановщика!

И, конечно - желанного Вам результата!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Самопознание, саморазвитие»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 7d40a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз