Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26235 специалистов из 909 городов

Помогите справиться с этим..

Вопросы к специалистам
Консультирует: Евгений Ведерников
АвторСообщение

Kendis

№0 | 12.02.2017-10:52

Добрый день!Меня зовут Маша ,мне 25 лет.Не так давно со мной приключилась весьма обычная ситуация,я отравилась не свежей булочкой с сыром.Дело было на работе ,через час мне стало дурно и начало сильно тошнить и крутить живот.Вроде бы ничего необычного,но я в панике бегала то в туалет то назад в кабинет и не могла сосредоточится на работе,и были позывы к рвоте,но был страх что кто то может услышать и мне было страшно,я пила много воды и через пару часов меня отпустило.Домой вернулась нормально,легла спать.А на утро только я успела проснутся как ощутила давление в груди ,которое могу описать как чувство страха,как будто дышать стало тяжелее,как в момент какого то резкого звука на секунду душа замирает,только это чувство меня не отпускало.Я начала собираться на работу и меня стало подтащнивать,я то и дело кашляла и пыталась избавится от этого ощущения кома в горле но все было тщетно.Еле заставила себя выйти из дома,села через силу в маршрутку ,ехала как на иголках,а потом в метро в полуобморочном состоянии,и так пол часа ,самые длинные наверное в моей жизни ,каждую станцию молила чтобы быстрее доехать.Когда пришла на работу меня не отпустило,я не могла есть а когда желудок пустой тошнота только усиливается...Я расплакалась от незнания что мне с этим делать и ощущения беспомощности(Вообщем пережила я этот день кое как,добралась нормально до дома.Извиняюсь за подробности но у меня были "эти дни" и я подумала что перенервничала и мне нужно отдохнуть,взяла на пятницу выходной.Все эти три дня мое утро начиналась с этого острого чувства тревоги и подключающейся тошноты ,далее слезы ,попытки уснуть дальше,попытки поесть.На выходных пыталась сьездить в гости на машине и это чувство опять подкатывало правда не так сильно как в общественном транспорте.Завтра на работу и мне уже страшно представить что будет,я очень люблю свою работу но с таким ощущением которое прилипло ко мне ,сложно сосредоточится...Помогите советом как от этого избавится.За эти 4 дня я похудела так что живот впал,плохо ем так как не лезет:(Заранее спасибо

Евгений Ведерников

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

365 консультаций

№1 | 12.02.2017-10:59

Здравствуйте Маша, у вас сейчас есть время, чтобы поговорить в режиме чата?

Kendis

№2 | 12.02.2017-11:00

Здравствуйте!Да есть

Евгений Ведерников

г. Москва

365 консультаций

№3 | 12.02.2017-11:03

Я несколько раз решал подобные проблемы. У вас был сильный страх что вас стошнит на работе, и из-за этого у вас образовалась фобия, что это произойдет.

Kendis

№4 | 12.02.2017-11:05

Я очень мнительный человек,и чувство тошноты довольно часто мелькает в моей жизни (от переедания,укачивает в транспорте),на этот случай у меня всегда с собой конфетка/жевачка.Но в этой ситуации они мне не помогают только хуже становится

Евгений Ведерников

г. Москва

365 консультаций

№5 | 12.02.2017-11:06

Чтобы решить эту проблему, нужно просто поработать над произошедшей ситуацией с психологом, эта работа не займёт много времени, думаю не больше 3 сеансов.

Kendis

№6 | 12.02.2017-11:10

Мы можем какое то время поработать в этом чате?Или возможна только платная консультация?

Евгений Ведерников

г. Москва

365 консультаций

№7 | 12.02.2017-11:16

консультация в чате будет очень малоэффективна, потому что там нужна работа с вашими чувствами, а в чате я их не увижу. Поэтому тут нужна видеоконсультация.

Kendis

№8 | 12.02.2017-11:20

Спасибо за Ваш ответ!И все таки я бы хотела начать именно с демо консультации (поэтому я ее и выбрала).Если это невозможно ,то можно ли передать эту тему другому специалисту?

Евгений Ведерников

г. Москва

365 консультаций

№9 | 12.02.2017-11:23

Я вас понял. Передать другому спецу технически нельзя, просто откройте новую демоконсультацию.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 129de Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз