Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 21171 специалист из 810 городов

Нет ни к чему интереса, топчусь на месте уже несколько лет

Вопросы к специалистам > Самопознание, саморазвитие
Консультирует: Цхай Людмила Мэлсовна
АвторСообщение

NoraDobrolubova

№0 | 13.02.2017-19:43

У меня складывается впечатление, что единственным моим достижением в жизни стал переезд в другой город. Было огромное желание покинуть свой родной город, и все получилось. После первого года обучения я бросила университет и перепоступила в другой. Учусь очень плохо. Очень от этого устала, но не получается справиться с собой. Постоянно откладываю дела на потом. Не могу найти себя на своем факультете. Несколько раз доходило до комиссии, но меня комиссии перестали пугать. Ничего не чувствую, не знаю в какую сторону двигаться. Лень переросла во что-то более серьезное, и это действительно пугает. Я не вижу себя никем в будущем. Единственное, что еще заставляет прикладывать хотя бы минимальные усилия - это семья. На меня надеятся, но я ничем не могу порадовать, не могу доказать, что все, что для меня делают - не зря. Чувствую, что стою на месте уже несколько лет, что можно было столько всего сделать за это время, но не сделала. Дошло даже до панических атак, но с ними невролог помог справиться. Боюсь, что может все повториться, поэтому пытаюсь взять себя в руки, но подумала, что без помощи специалиста уже не справиться

Цхай Людмила Мэлсовна

Психолог, Консультант

г. Алматы (Казахстан)

3 консультации

№1 | 13.02.2017-19:52

Добрый вечер.
Если если вас устроит моя кандидатура и мои условия,то давайте поработаем.

NoraDobrolubova

№2 | 13.02.2017-19:53

Здравствуйте, о каких условиях идет речь?

Цхай Людмила Мэлсовна

Психолог, Консультант

г. Алматы (Казахстан)

3 консультации

№3 | 13.02.2017-19:55

Прочитайте либо на моей странице либо тут же, внизу условия специалиста для проведения бесплатной консультации.

NoraDobrolubova

№4 | 13.02.2017-19:57

Спасибо, я здесь впервые, сложно ориентироваться. В общем, меня все устраивает

Цхай Людмила Мэлсовна

Психолог, Консультант

г. Алматы (Казахстан)

3 консультации

№5 | 13.02.2017-19:59

Хорошо. Скажите, как к вам обращаться и какую помощь хотите получить.

NoraDobrolubova

№6 | 13.02.2017-20:04

Аня. Я не знаю, какую хочу получить помощь. Наверное, какой-то толчок. Я не могу понять, что пошло не так. Раньше получалось все. Я не задумывалась смогу ли я что-то сделать, просто была уверена, что это практически сделано. А сейчас я не могу ни за что взяться, не понимаю, что со мной будет дальше. Я только знаю, что если я продолжу в том же духе, то из меня ничего не получится.

Цхай Людмила Мэлсовна

Психолог, Консультант

г. Алматы (Казахстан)

3 консультации

№7 | 13.02.2017-20:10

Аня, сколько времени вы находитесь в таком состоянии? С кем проживаете? Есть ли у вас друг, подруги? Сколько вам лет?

Цхай Людмила Мэлсовна

Психолог, Консультант

г. Алматы (Казахстан)

3 консультации

№8 | 13.02.2017-20:12

Почему возникли проблемы с учебой? Вам сложно? Или неинтересно? Как вы сделали выбор? В обычной жизни сложно ли вам самостоятельно сделать выбор? Помогает ли вам кто-нибудь?

NoraDobrolubova

№9 | 13.02.2017-20:22

Сейчас я понимаю, что года 2,5 я в таком состоянии, но осознанное понимание пришло примерно пару месяцев назад. Т.е, когда начались реальные проблемы в учебе, в общении с близкими людьми (но не с семьей) Живу четвертый год отдельно от семьи, но всегда с ровесниками, сейчас, например, в общежитии живу с однокурсницей. Наверное, подруги есть, но что-то в общении с ними не так на данный момент. Мне 20. У меня никогда не было проблем в понимании материала, но выполнять задания, особенно письменные для меня пытка. Думаю, мне в принципе не нравится учиться где-то, я могу заниматься сама, и мне это нравится,, но выполнять задания и следовать программе не могу. Думаю, что в обычной жизни делать самостоятельный выбор мне действительно сложно

Цхай Людмила Мэлсовна

Психолог, Консультант

г. Алматы (Казахстан)

3 консультации

№10 | 13.02.2017-20:28

Аня, помимо переезда, были еще события, которые могли повлиять на вас в последние 3 года?

NoraDobrolubova

№11 | 13.02.2017-20:30

Не думаю. Может, было сложно привыкнуть жить в общежитии, но оценить насколько сильно это могло сказаться я не могу. Мне всегда казалось, что я могу жить в любых условиях. Сейчас общежитие меня вполне устраивает

Цхай Людмила Мэлсовна

Психолог, Консультант

г. Алматы (Казахстан)

3 консультации

№12 | 13.02.2017-20:31

Если бы вы могли внести изменения в свою жизнь, что бы вы изменили в первую очередь?

Цхай Людмила Мэлсовна

Психолог, Консультант

г. Алматы (Казахстан)

3 консультации

№13 | 13.02.2017-20:32

Что вам нравится делать? Мне кажется, вы творческая личность.

NoraDobrolubova

№14 | 13.02.2017-20:33

В первую очередь, мне бы наверное хотелось расширить социальные связи.

Цхай Людмила Мэлсовна

Психолог, Консультант

г. Алматы (Казахстан)

3 консультации

№15 | 13.02.2017-20:35

Что значит для вас ''расширить социальные связи''? Мне нужно четко понимать вас, чтобы помочь.

NoraDobrolubova

№16 | 13.02.2017-20:39

Я всегда думала, что мне нравится танцевать, но мне все время что то мешает записаться в студию, в основном, конечно, отсутствие лишних средств. Мне нравится заниматься тайм-менеджментом, но дальше блокнота это никуда не идет. Даже не совсем распределять время, а всякие практики вроде составления списка того, что нужно сделать "пока не сыграл в ящик", или придумать привычку, которой нужно будет следовать хотя бы неделю. Расширить круг знакомств, я довольно общительный человек, но мне не хватает интересных людей вокруг. Мне даже не с кем сходить на концерт или выставку, например

Цхай Людмила Мэлсовна

Психолог, Консультант

г. Алматы (Казахстан)

3 консультации

№17 | 13.02.2017-20:43

У вас с мамой сильная привязанность друг с другом?

NoraDobrolubova

№18 | 13.02.2017-20:45

Даже не знаю...наверное достаточно сильная

NoraDobrolubova

№19 | 13.02.2017-20:46

наверное, это все таки больше зависимость, я ведь живу на ее деньги

Цхай Людмила Мэлсовна

Психолог, Консультант

г. Алматы (Казахстан)

3 консультации

№20 | 13.02.2017-20:46

И еще в каком направлении мы будем двигаться? Какая цель у нашей работы? Расширить круг вашего общения? Или что-то другое?

Цхай Людмила Мэлсовна

Психолог, Консультант

г. Алматы (Казахстан)

3 консультации

№21 | 13.02.2017-20:48

Я прошу прощения, ваши родители в разводе?

NoraDobrolubova

№22 | 13.02.2017-20:48

Насколько я знаю, мама никогда замужем не была, с самого начала одна воспитывает

NoraDobrolubova

№23 | 13.02.2017-20:50

Для меня сейчас самая страшная проблема - это прокрастинация, отсутствие мотивации, пустые мечты без каких-либо действий, и в принципе отсутствие желания вообще что-то делать и к чему-то стремиться.

Цхай Людмила Мэлсовна

Психолог, Консультант

г. Алматы (Казахстан)

3 консультации

№24 | 13.02.2017-20:53

Как часто вы общаетесь? И как обычно вы себя чувствуете после разговора? Возлагаются ли на вас большие надежды?

NoraDobrolubova

№25 | 13.02.2017-20:54

Как-то так, не знаю смогла ли я достаточно полно описать, что именно меня беспокоит. А еще, после долгого нахождения дома, мне очень сложно заставить себя куда-то выйти. Если мне необходимо все же выйти, я чувствую себя катастрофически неуверенно. Как часто я общаюсь с мамой?

Цхай Людмила Мэлсовна

Психолог, Консультант

г. Алматы (Казахстан)

3 консультации

№26 | 13.02.2017-20:56

Дом - это общежитие или дом, где вы с мамой?

NoraDobrolubova

№27 | 13.02.2017-20:59

Ну довольно часто, мне звонят практически каждый день, но это пережитки школьных времен. Меня воспитывали в тепличных условиях. Я привыкла, что обо мне беспокоятся, поэтому звонят, чтобы узнать жива ли я, где я, и как прошел мой день. В разговорах о каких-либо надеждах речи не идет. Но в общем, я понимаю, что меня уже давно могли бы бросить на произвол судьбы, но продолжают присылать деньги, и я ни в чем не нуждаюсь, хотя назвать мою семью обеспеченной сложно. Дом - это чаще общежитие, хотя недавно были каникулы и я испытывала такие же чувства в родном городе тоже.

Цхай Людмила Мэлсовна

Психолог, Консультант

г. Алматы (Казахстан)

3 консультации

№28 | 13.02.2017-21:04

№25 | NoraDobrolubova писал(а):
По-моему, вы очень хорошо все описали. Просто предстоит большая работа. Готовы ли вы к длительной работе со мной? Хотя , конечно, лучше работать очно, но я думаю, при совместном желании, многое можно изменить и в демо-консультации.

NoraDobrolubova

№29 | 13.02.2017-21:09

Да я уже с Вами работаю

NoraDobrolubova

№30 | 13.02.2017-21:10

Но пока я готова только к демо-консультации

Цхай Людмила Мэлсовна

Психолог, Консультант

г. Алматы (Казахстан)

3 консультации

№31 | 13.02.2017-21:12

Аня, думаю у вас сложный период: идет процесс сепарации.

NoraDobrolubova

№32 | 13.02.2017-21:13

Что такое сепарация?

Цхай Людмила Мэлсовна

Психолог, Консультант

г. Алматы (Казахстан)

3 консультации

№33 | 13.02.2017-21:17

Итак, я предлагаю на сегодня закончить. Но хочу попросить вас подумать, а как вы будете жить, когда изменения придут к вам(а это обязательно произойдет, я не сомневаюсь). Что у вас изменится? Как отразится на вас? Чем вы займетесь?

Цхай Людмила Мэлсовна

Психолог, Консультант

г. Алматы (Казахстан)

3 консультации

№34 | 13.02.2017-21:18

Процесс отделения от родителей.

NoraDobrolubova

№35 | 13.02.2017-21:19

Хорошо, спасибо. Я попробую подумать над Вашими вопросами. Только не могли бы Вы уточнить какие именно изменения, они ведь могут быть разными.

Цхай Людмила Мэлсовна

Психолог, Консультант

г. Алматы (Казахстан)

3 консультации

№36 | 13.02.2017-21:20

И давайте встретимся снова завтра в 20. 00 по Москве.

NoraDobrolubova

№37 | 13.02.2017-21:22

Давайте, до встречи.

Цхай Людмила Мэлсовна

Психолог, Консультант

г. Алматы (Казахстан)

3 консультации

№38 | 13.02.2017-21:23

Хотя бы расширение вашего круга общения, как минимум. А так все в ваших руках, любые реальные желаемые изменения.

Цхай Людмила Мэлсовна

Психолог, Консультант

г. Алматы (Казахстан)

3 консультации

№39 | 13.02.2017-21:23

До встречи!

Цхай Людмила Мэлсовна

Психолог, Консультант

г. Алматы (Казахстан)

3 консультации

№40 | 14.02.2017-20:02

Аня, добрый вечер.
Что нового? Подумали над моими вопросами?

NoraDobrolubova

№41 | 14.02.2017-20:08

Здравствуйте, ничего собственно нового. Когда изменения придут, хотя я не очень понимаю, как они могут прийти, если я ничего для этого не делаю, то наверное я буду чувствовать себя не такой потерянной. Надеюсь, что, например, расширение круга общения может как-то найти себя в жизни что-ли. Даст возможность получать какие-то новые знания и эмоции, не сидеть по вечерам дома.

NoraDobrolubova

№42 | 14.02.2017-20:10

Может у меня появится больше энергии, и я перестану иногда впадать в состояние апатии

Цхай Людмила Мэлсовна

Психолог, Консультант

г. Алматы (Казахстан)

3 консультации

№43 | 14.02.2017-20:11

А что вы будете делать конкретно?

NoraDobrolubova

№44 | 14.02.2017-20:12

Чем профессионально заниматься Вы имеете в виду? Или на уровне личной жизни

Цхай Людмила Мэлсовна

Психолог, Консультант

г. Алматы (Казахстан)

3 консультации

№45 | 14.02.2017-20:14

В какой области новые знания? И какие именно эмоции?

Цхай Людмила Мэлсовна

Психолог, Консультант

г. Алматы (Казахстан)

3 консультации

№46 | 14.02.2017-20:15

№44 | NoraDobrolubova писал(а):
Я имею в виду в целом

NoraDobrolubova

№47 | 14.02.2017-20:20

Когда я общаюсь с людьми, у меня возникает чувство радости, вовлеченности во что-то. Общение меня мотивирует. Обычно процесс общения - это какой-то обмен информацией, я не знаю какого рода знания от других людей я хочу получать. Любая информация по-своему интересна. Еще, конечно, хотелось бы, чтобы вокруг были люди. с которыми можно поделиться личными переживаниями

NoraDobrolubova

№48 | 14.02.2017-20:22

В целом, я хочу найти интересную и хорошо оплачиваемую работу, путешествовать, заниматься активными видами спорта, попробовать себя в чем-то новом, например, пройти курс кройки и шитья, чтобы попытаться сшить себе платье

Цхай Людмила Мэлсовна

Психолог, Консультант

г. Алматы (Казахстан)

3 консультации

№49 | 14.02.2017-20:22

Аня,
Что мешает сейчас общаться? Ведь рядом с вами много людей?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 7b0e3 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз