Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22356 специалистов из 830 городов

Отношения с мужем

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Кирилл Будкевич
АвторСообщение

rina_ova27

№0 | 14.02.2017-12:50

Добрый день. Замужем 1, 5 года, в отношениях 2,5 годаи .Детей пока нет,но планируем уже год, пока не получается- мужской фактор. Мой муж работящий, очень отвественный, внешне безэмоциональный, ласку не любит проявлять, говорит что он ее в делах проявляет. Не давно узнала от него, что оказывается он с момента женитьбы только страдает, что ему тяжело, что он думал что станет легче, а стало тяжелее. На мой вопрос что же в его жизни такого плохо, он сказал что всем все легко достается, а у него постоянные проблемы. Он переживает из-за ипотеки( взяли квартиру, сделали ремонт, деньги платить есть), все время переживает из-за работы, боится что з/п сократят( не обосновано), переживает что не получается зачать ребенка, переживает когда ломается машина, когда наш кот начинает метить территорию. Но все свои переживания он скрывает от меня, я никогда не видела чтобы он прям переживал или жаловался. Говорит что не хватает в жизни радости( хотя мы только приехали из Тайланда, в выходные стараемся выбраться на мероприятия всякие), говорит что хочет "сдохнуть", что завидует тем у кого в жизни все легко дается. Я все делаю для него, я всегда хотела чтобы его жизнь стала комфортной, всегда была еда дома, внимание ему оказываю, пытаюсь организовать наш досуг, но его ничем не удивишь, он уже все видел. Еще он захотел делить семейный бюджет, это меня конечно огорчило, я хотела бы чтобы он был общий, раньше в большую часть своей з/п отдавала ему и мы вместе распределяли бюджет, но теперь он решил что даже не говорить мне сколько он получает, говорит что он платит за ипотеку и за квартиру, а я трачу свои деньги на еду и коплю на обустройство квартиры. Я не знаю что мне делать. Прожили вместе мало, а он уже разочаровался и устал. Я люблю его, ради него на многое готова. Я думаю что может я надоела ему своим постоянным присутсвием? На работу-вместе, выходные-вместе, после работы-дома лежим телевизор смотрим, потом он идет на тренировку, а я дома занимаюсь. Запуталась я сильно... На сердце не спокойно.

Кирилл Будкевич

Психолог, Сбываю мечты по-сходной-цене

г. Минск (Беларусь)

№1 | 14.02.2017-12:52

Добрый день!

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№2 | 14.02.2017-12:52

а сколько лет вам и мужу?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№3 | 14.02.2017-12:54

готов ли ваш муж работать вместе с вами по улучшению семейного микроклимата?

rina_ova27

№4 | 14.02.2017-16:01

№2 | Кирилл Будкевич писал(а):
мне 27, мужу 37

rina_ova27

№5 | 14.02.2017-16:10

№3 | Кирилл Будкевич писал(а):
готов ли ваш муж работать вместе с вами по улучшению семейного микроклимата?
думаю да

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№6 | 14.02.2017-19:37

Тогда для начала несколько пунктов для вас двоих:

1) Опишите что есть в вашей семейной жизни.
2) Опишите что вам нравится в вашей семейной жизни.
3) Опишите что бы вы хотели изменить в вашей семейной жизни.

rina_ova27

№7 | 14.02.2017-20:40

№6 | Кирилл Будкевич писал(а):
Тогда для начала несколько пунктов для вас двоих:
1) Опишите что есть в вашей семейной жизни.
2) Опишите что вам нравится в вашей семейной жизни.
3) Опишите что бы вы хотели изменить в вашей семейной жизни.
а, вы для этого спрашивали готов ли муж к диалогу. Нет, он не знает что я ищу ответы на формуле. За себя могу ответить 1) в нашей семейной жизни есть: спокойствие, совместный быт, ремонт квартиры, кот, постоянное совместное времяпрепровождение 2) мне нравится в семейной жизни: уверенность, надежность, поддержка 3) я бы хотела изменить в семейной жизни: больше проявления чувств, больше внимания, обсуждение интересных тем, посещение интересных обоим мест, иметь общие увлечения, не скрывать чувств, мыслей, переживаний друг от друга

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№8 | 14.02.2017-20:54

№7 | rina_ova27 писал(а):
а, вы для этого спрашивали готов ли муж к диалогу. Нет, он не знает что я ищу ответы на формуле
расскажите ему об этом...

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№9 | 14.02.2017-20:56

№7 | rina_ova27 писал(а):
За себя могу ответить
тут очень важный момент...

эффективная работа над отношениями - это когда оба супруга работают над отношениями

в противном случае - мы можем поработать с вами, но это может не понравиться вашему мужу...
:)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий bc61d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз