Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22002 специалиста из 829 городов

Свободные отношения в браке.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Корепанова Анастасия Александровна
АвторСообщение

Night_Fury

№0 | 15.02.2017-15:32

Доброго времени суток. Я молодая девушка, замужем вот уже как 7 лет. Есть ребенок. С мужем почти одного возраста. Последний год по некоторым причинам чувства любви к нему стали угасать. Никогда не изменяла ему, да и он повода для подозрений ни разу не давал. Он хороший муж и отец, показывает свою любовь и заботу все эти годы. Но ведь всегда имеется ложка дегтя... Не так давно происходили такие ссоры с рукоприкладством, которых еще не было. По сути причины не были настолько серьезные, чтобы до этого доходило. Столько слов было сказано за все эти годы, все это сейчас начинает давить на меня с непреодолимой силой. И я не могу ничего с этим поделать. Не буду писать все эти подробности, что и как было, но скажу, что эти негативные моменты сейчас отражаются на моих чувствах к нему. Он не противен мне, все так же почти каждый день тащит в постель, целует, обнимает, и раз по 5-10 говорит, что сильно любит. Я отвечаю ему тем же. Но... Как на автомате. Каждый день пишет с работы. Я его очень уважаю и ценю, мы никогда даже и гулять-то друг без друга не ходили. Недавно решилась сказать ему, что уже не люблю... Он был в полнейшем шоке, слезы, выпивка... Ранила его сильно. Были моменты, когда и он со мной поступал ужасно, так же ранил... Я не хочу жить прошлым, я просто как в клетке. Он очень ревнив, даже в соц.сетях нельзя общаться с мужским полом. Хотя у меня и в мыслях не было каким-то образом предавать его. Я думала над тем, чтобы предложить ему свободные отношения. Развод - дело серьезное, поэтому я не знаю, что еще делать. Как понять, что он действительно моя любовь?? Хотела бы найти какой-нибудь действенный способ, потому что не в силах что-то предпринять.

Корепанова Анастасия Александровна

Психолог

г. Майкоп

25 консультаций

№1 | 15.02.2017-15:36

Добрый день, готова поработать с Вами в свободном режиме, если Вас это устроит,

Night_Fury

№2 | 15.02.2017-15:46

Да, конечно устроит!

Психолог

г. Майкоп

25 консультаций

№3 | 15.02.2017-15:51

№2 | Night_Fury писал(а):
Отмечайте пожалуйста "сказать спасибо", после прочтения моих сообщений, это поможет мне понимать, что Вы прочли и просто думаете над ответом, хорошо?

Психолог

г. Майкоп

25 консультаций

№4 | 15.02.2017-15:52

№0 | Night_Fury писал(а):
Последний год по некоторым причинам чувства любви к нему стали угасать
То есть есть определенные причины угасания Ваших отношений?

Night_Fury

№5 | 16.02.2017-13:14

№4 | Корепанова Анастасия Александровна писал(а):
Да, есть определенные причины. Дело в том, что имеется много всяких разных воспоминаний, которые теперь "давят". Да и вообще нам и поговорить то особо не о чем, во многих ситуациях я себя чувствую мужиком, так как наши конфликты решаю всегда я.

Психолог

г. Майкоп

25 консультаций

№6 | 16.02.2017-20:41

Простите, я вчера не уточнила, как могу к Вам обращаться?

№5 | Night_Fury писал(а):
Да и вообще нам и поговорить то особо не о чем
Так всегда было в Ваших отношениях с супругом?

Психолог

г. Майкоп

25 консультаций

№7 | 16.02.2017-20:44

Я думала над тем, чтобы предложить ему свободные отношения. Развод - дело серьезное, поэтому я не знаю, что еще делать.

Переход к свободным отношениям кажется Вам менее серьезным шагом? И в этой ситуации Вы снова делаете попытку найти выход самостоятельно.

Психолог

г. Майкоп

25 консультаций

№8 | 16.02.2017-20:45

Столько слов было сказано за все эти годы, все это сейчас начинает давить на меня с непреодолимой силой.
Почему все это начало давить на Вас именно сейчас? Что такое произошло? Раньше было рукоприкладство?

Night_Fury

№9 | 17.02.2017-19:13

Обращайтесь ко мне просто на Вы. Рукоприкладства и раньше имели место быть, но так... Он никогда не поднимал на меня руку так, чтобы хотт синяк оставался. Больнее было морально. Я не знаю, более или менее серьезны свободные отношения. Возможно, можно найти другой выход. По поводу общения с ним - у нас всегда одни и те же темы. Можем обсудить только лишь что-то по существу, ну и может быть планы. Он очень и очень приземленный человек с отсутствием какой-либо фантазии. Все это он компенсирует наличием других положительных качеств, за которые я держусь за него и ценю. Не получается четко сформулировать свои мысли по поводу своего же недовольства... Сейчас я пытаюсь додуматься, что же именно произошло, что меня так переклинило... Я и раньше очень часто задумывалась о разводе либо о свободных отношениях. Лично я приветствую развод, но сейчас мы оба знаем, что развод очень негативно отразится на финансовом состоянии нашей семьи, а тем более на ребенке. Живем мы у моих родителей в доме, своего жилья нет, сын ходит в сад, но часто болеет, из-за чего я не могу выйти на работу. Мои родители нас просто съедят (а меня тем более), если мы разведемся. Да и я боюсь за него, он мне активно намекает на суицид в случае расхода. Я пытаюсь жить как обычно, но эти мысли не покидают. Блин.

Психолог

г. Майкоп

25 консультаций

№10 | 18.02.2017-15:33

№9 | Night_Fury писал(а):
Здравствуйте!
Ох, кажется мне, Вы слишком много взвалили на свои плечи.
Угодить родителям.
Спасти мужа.
Заботиться о ребенке.
Принимать решения.
Терпеть физические проявления слабости своего супруга.
Вам не кажется, что стоит начать понемногу скидывать с себя лишний груз?
Например, что касается Вашего ребенка, как ему поможет то, что он будет видеть мать, которая совершает над собой акт насилия живя с мужчиной с которым
№9 | Night_Fury писал(а):
очень часто задумывалась о разводе
?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов d659f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз