Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 20308 специалистов из 785 городов

А что скажут специалисты о тета хилинге?

АвторСообщение

Мари-Елизавета

№0 | 17.02.2017-13:48

Добрый день! Что вы знаете и скажете о тета хилинге? Есть ли в этом смысл? Это работает? Нет ли в этом плохого?

lychik

№1 | 17.02.2017-13:55

№0 | Мари-Елизавета писал(а):
Добрый день! Что вы знаете и скажете о тета хилинге? Есть ли в этом смысл? Это работает? Нет ли в этом плохого?
А что вы сами об этом думаете? Откуда про Тета хилинг узнали? И что хотели бы от него получить?

Мари-Елизавета

№2 | 17.02.2017-14:00

№1 | lychik писал(а):
Сейчас это на слуху. Я это понимаю, как программирование подсознания через медитации

Мари-Елизавета

№3 | 17.02.2017-14:05

№1 | lychik писал(а):
Получить пока ничего от него не хочу, так как хочу разобраться, нужно ли оно мне это

lychik

№4 | 17.02.2017-14:07

№2 | Мари-Елизавета писал(а):
Сейчас это на слуху. Я это понимаю, как программирование подсознания через медитации
Я занимаюсь ТХ. Обучалась лично для себя. Никого не лечу. В моей жизни произошли очень большие изменения. Но если честно не знаю я занималась всем. И Рейки, и Расстановки и ТХ и....... что мне конкретно помогло ТХ или все вместе не знаю. Но работать в ТХ мне лично тяжело. Выковыривать из своего подсознания мусор не всегда приятно и легко.

Макс Ильин

Психолог, Специалист и-КПТ

г. Москва

5 консультаций

№5 | 17.02.2017-14:07

День добрый.
1) Достаточно, чтобы больше не узнавать :)
2) Есть, в принципе, вера утилизирует эффект "плацебо" в большой степени; это не магия, а вполне себе физический нейробиологический феномен.
3) Похоже, что да - но, естественно, в гораздо меньшей степени, чем рекламируется.

В частности, тезис о "мышление может влиять на генетику" - на невежественную публику рассчитано; есть определённая доля некоторого эффекта на ЭПИгенетику (те факторы, которые отвечают за проявление генов), но гораздо меньший, чем это позволяют биохимические, например, вмешательства.
4) Есть :) Ибо в основной массе материал - мистическая ерунда, на магические верования аудитории рассчитанная; как ни крути, есть спрос - есть и предложение.

Впрочем, можно отметить, что многие "тета-хилеры" всё же просто "замаскированные" консультанты, и работают с теми же убеждениями и поведенческими стереотипами клиентов, что и психотерапевты "обычные". Но так тем более - этический компонент деятельности страдает (обман и введение в заблуждение, пусть и "блага ради").

Корсак Олег Владимирович

Врач-психотерапевт, Когнитивно-поведенческая терапия

г. Подольск

221 консультация

№6 | 17.02.2017-15:07

Я специально почитал про тета-хилинг.
Исцеление с помощью "чудодейственной энергии Создателя всего сущего", использование "энергии Безусловной Любви" и "энергии Создателя" - это напоминает околорелигиозное течение, но не думаю, что официальные представители религий это одобрят.
Попытки подвести под это научную базу явно несостоятельны. Тета-волны возникают у любого человека при сосредоточении на одном источнике информации, что и используется при медитациях. Но это никак не доказывает способность данного физиологического явления как-то благотворно влиять на организм и на психику.

Это примерно так же, как лечить переломы костей закрыванием глаз в затемненном помещении. А в качестве доказательства использовать данный о том, что при данной процедуре усиливается альфа-ритм. Да, усиливается, ну и что?

Корсак Олег Владимирович

Врач-психотерапевт, Когнитивно-поведенческая терапия

г. Подольск

221 консультация

№7 | 17.02.2017-15:09

Это работает?
На уровне плацебо.

Нет ли в этом плохого?
Ничего плохого в грамотно проведенных медитациях нет.

Вывод: чем бы дитя не тешилось...

City madwoman

№8 | 17.02.2017-15:34

№7 | Корсак Олег Владимирович писал(а):
Вывод: чем бы дитя не тешилось...

...лишь бы не ходило на терапию, которая не помогает даже на уровне плацебо

Кирилл Будкевич

Психолог, Сбываю мечты по-сходной-цене

г. Минск (Беларусь)

№9 | 17.02.2017-19:17

Есть ли в этом смысл?
судя по всему да

Это работает?
у тех кто умеет - работает

Нет ли в этом плохого?
не известно

Михальский Алексей Владимирович

Психолог, Клинический семейный кпн

г. Москва

137 консультаций

№10 | 17.02.2017-19:20

Это точно вопрос к специалистам в области психологии? Не-профи скажут больше...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 2d729 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз