Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27009 специалистов из 923 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Оргазм

Вопросы к специалистам
Консультирует: Наталья Лысенкова
АвторСообщение

AnaAna

№0 | 19.02.2017-04:04

Вопрос деликатный. Но мешает жить хорошо. Дело в том, что я не испытываю оргазма в близости с мужчиной. Более того, физический контакт мне вообще неприятен, если я во вменяемом состоянии. Даже просто поцелуй для меня - какая-то гадость, приходится симулировать все эти охи и ахи. А после секса - чаще всего чувствую себя использованной.. То есть доставляю партнеру удовольствие, а себе - нет. Если я что-то выпью - ситуация меняется, менее противно, но.. Оргазма нет все равно. И потом не хочется уже вот так вот, хочется это делать без "доппинга".. И не всегда получается этот доппинг использовать)))
Хотелось бы разобраться в ситуации. Как научиться что ли это делать..

Наталья Лысенкова

Психолог, Психолог - сексолог

г. Красноярск

473 консультации

№1 | 19.02.2017-04:13

Доброе утро. Вы можете поразбираться со мной. В Красноярске уже полноценное еще пока зимнее замечательное утро. Как к Вам обращаться?

AnaAna

№2 | 19.02.2017-14:43

Добрый день, Наталья! Я к сожалению не увидела сразу Ваше сообщение и уснула. Ко мне можно обращаться по нику.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№3 | 19.02.2017-16:24

Так, попробую разобраться.. Анайс?
Вопрос важный и необходимый:
Что изменится после того, когда Вы начнете получать оргазм с мужчиной?

AnaAna

№4 | 19.02.2017-17:58

Мне начнёт приносить такого рода контакт удовольствие.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№5 | 20.02.2017-03:32

№4 | Anais Anais писал(а):
Мне начнёт приносить такого рода контакт удовольствие.
Многословная Вы, Анайс:))).
В чем будет выражаться удовольствие:
новые ощущения в теле?
новые эмоции?
повышение самооценки?
признание себя, как женщины?
признание мужчины, умеющему доставлять удовольствие женщине?
Что то еще?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№6 | 20.02.2017-03:34

№0 | Anais Anais писал(а):
Но мешает жить хорошо.
Что значит жить хорошо? Чем будет качественно отличаться жизнь до и после умения оргазмировать с мужчиной? Какие краски принесет это в Вашу жизнь?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№7 | 20.02.2017-03:35

что я не испытываю оргазма в близости с мужчиной.
Вы имеете опыт мастурбации? Если да, получаете ли оргазм?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№8 | 20.02.2017-03:36

физический контакт мне вообще неприятен,
Это происходит со всеми людьми, включая родителей, или это избирательно?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№9 | 20.02.2017-03:37

Даже просто поцелуй для меня - какая-то гадость,
Опишите, как происходило Ваше психосексуальное развитие в подростковом возрасте. Что Вы испытываете во время поцелуя?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№10 | 20.02.2017-03:37

приходится симулировать все эти охи и ахи.
Что это дает Вам? Зачем Вам это?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№11 | 20.02.2017-03:39

А после секса - чаще всего чувствую себя использованной..
Как это чувство присутствует в Вашей жизни в других сферах? Насколько Вы считаете себя успешной и ценной личностью?

AnaAna

№12 | 20.02.2017-12:35

№5 | Наталья Лысенкова писал(а):
Многословная Вы, Анайс:))).
В чем будет выражаться удовольствие:
новые ощущения в теле?
новые эмоции?
повышение самооценки?
признание себя, как женщины?
признание мужчины, умеющему доставлять удовольствие женщине?
Что то еще?
Да, всё так. В первую очередь - это новые ощущения и эмоции, а также признание мужчины. И признание себя как женщины, да.

AnaAna

№13 | 20.02.2017-12:42

№6 | Наталья Лысенкова писал(а):
Что значит жить хорошо? Чем будет качественно отличаться жизнь до и после умения оргазмировать с мужчиной? Какие краски принесет это в Вашу жизнь?

Жить хорошо - значит физически получать расслабление от секса. Я имела ввиду не общее , а вот конкретно по теме. Получать разрядку, а не застрять в половинчатом состоянии.

AnaAna

№14 | 20.02.2017-12:48

№8 | Наталья Лысенкова писал(а):
Это происходит со всеми людьми, включая родителей, или это избирательно?
Да, в большинстве случаев, верно.
Физических контактактов с родителями у меня нет вообще - у нас не принято было в семье обниматься при встрече, например, поцелуй в щеку - тоже, даже сейчас меня передергивает от этой просто мысли.
Я могла спокойно реагировать на подругу - но понятно, что это просто приветственные объятия. Хотя знаю её с детства.

AnaAna

№15 | 20.02.2017-12:55

№7 | Наталья Лысенкова писал(а):
Вы имеете опыт мастурбации? Если да, получаете ли оргазм?
Да, конечно, правда в подростковом возрасте, сейчас уже много лет мне это неинтересно.

AnaAna

№16 | 20.02.2017-13:04

№9 | Наталья Лысенкова писал(а):
Опишите, как происходило Ваше психосексуальное развитие в подростковом возрасте. Что Вы испытываете во время поцелуя?

По поводу психосексуалтного развития в подростковом возрасте - что вы имеете ввиду? Первый опыт?
Во время поцелуя - я все время думаю, что хочу , чтобы это поскорее закончилось.. Кстати, поймала себя на мысли сейчас, что и с сексом так же в процессе..
Наверное, мне неприятен в первую очередь обмен жидкостями - это же слюна. И ещё, наверное, то , что меня целуют и я подстраиваюсь что ли под эти движения.

AnaAna

№17 | 20.02.2017-13:10

№10 | Наталья Лысенкова писал(а):
Что это дает Вам? Зачем Вам это?

Имитирую здоровую реакцию организма, одно дело тут написать, что мне противно, а другое - сказать об этом партнеру. Ну и сама так , может, в транс вхожу определённый засчет звуков.

AnaAna

№18 | 20.02.2017-13:16

№11 | Наталья Лысенкова писал(а):
Как это чувство присутствует в Вашей жизни в других сферах? Насколько Вы считаете себя успешной и ценной личностью?

Успешной в принципе себя считаю, правда иногда бывают какие-то метания, сомнения, но вцелом считаю. Вот насчёт ценности - не уверена. Ощущение никому не нужности с годами растёт.

Чувство использованности в других сферах жизни: в принципе его нет, может, оно в реальности и есть, но я его не ощущаю.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№19 | 20.02.2017-16:51

№12 | Anais Anais писал(а):
это новые ощущения и эмоции,
Добрый день, Анайс. Какими Вы представляете себе ощущения? Где они будут жить в теле? Какие эмоции Вы хотите испытать? С чем их можно сравнить? С какими ситуациями в жизни они могут быть эмоционально сравнимы?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№20 | 20.02.2017-16:54

а также признание мужчины.
Анайс, сколько Вам лет?
С какого возраста Вы начали партнерскую сексуальную жизнь?
Как прошел первый сексуальный опыт?
Вы хотите признания от этого мужчины?
Какого Вы признания хотите? Что Вам бы хотелось от него увидеть, услышать, почувствовать?
Как Вы поймете, что получили признание, что станет итогом?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№21 | 20.02.2017-17:01

И признание себя как женщины
Признать - значит - принять. Принять в себе женскую часть. Холить и лелеять. Гордиться тем, что Анайс - женщина. Что Вам нравится в себе? Какие качества? Как Вы относитесь к себе?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№22 | 20.02.2017-17:03

№13 | Anais Anais писал(а):
физически получать расслабление от секса
Как часто бывает секс? Что происходит до, во время секса и после него? Что ВЫ испытываете? Как партнер готовит ас к сексу? Как Вы проявляете желание? Как часто возникает сексуальное желание?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№23 | 20.02.2017-17:20

Анайс, с помощью каких каналов (глаза - визуальный, уши, рот, речь - аудиальный, кожа, чувства, ощущения) восприятия Вы общаетесь с миром?
•Аудиал использует слова, связанные со слухом – «слышу», «звуки», «говорю», «молчу», «громко», «тихо»;
•Визуалы основной упор в речи делают на слова, связанные со зрением – «смотрю», «вижу», «ярко», «светло», «темно», «наблюдаю»;
•Кинестетик описывает в речи собственные чувства или движения – «держу», «трогаю», «тепло», «холодно», «чувствую».
•Выражение любви к родным:
•Аудиал выражает эмоции словами, даже не смотря на родителей;
•Визуалу важно видеть лицо, необходим контакт глаза в глаза;
•Кинестетикам необходим физический контакт – поцелуй, объятие, поглаживание.
•Направление взгляда:
•При общении аудиал чаще всего смотрит прямо;
•Взгляд визуала направлен вверх;
•Кинестетики же смотрят преимущественно вниз, как будто под ноги.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№24 | 20.02.2017-17:22

№14 | Anais Anais писал(а):
у нас не принято было в семье обниматься при встрече, например, поцелуй в щеку - тоже, даже сейчас меня передергивает от этой просто мысли.
Анайс, опишите, как Вас воспитывали? За что хвалили, за что ругали? Чем неприятны поцелуи, какие ассоциациями с поцелуями есть?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№25 | 20.02.2017-17:23

№15 | Anais Anais писал(а):
Да, конечно, правда в подростковом возрасте,
Можете описать, как это происходило? Какие чувства Вы испытывали при этом?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№26 | 20.02.2017-17:24

№15 | Anais Anais писал(а):
сейчас уже много лет мне это неинтересно.
Как Вы снимаете сексуальное напряжение? Что послужило причиной перестать интересоваться?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№27 | 20.02.2017-17:27

№16 | Anais Anais писал(а):
Наверное, мне неприятен в первую очередь обмен жидкостями - это же слюна. И ещё, наверное, то , что меня целуют и я подстраиваюсь что ли под эти движения.
Слюна содержит много ферментов, и она не заразна. Вам неприятны чьи - то выделения? Вы к чему-то испытываете эмоции отвращения? У Вас бывают позывы тошноты? Неприятные ощущения в области желудка?
В чем для Вас трудность при подстраивании?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№28 | 20.02.2017-17:29

№17 | Anais Anais писал(а):
что мне противно, а другое - сказать об этом партнеру.
Противно что, Анайс?
Если Вы признаетесь в этом партнеру, что может произойти?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№29 | 20.02.2017-17:31

№18 | Anais Anais писал(а):
Ощущение никому не нужности с годами растёт.
Опишите это, пожалуйста, с чего начинались эти ощущения, в чем оно заключается?

AnaAna

№30 | 20.02.2017-18:58

№19 | Наталья Лысенкова писал(а):
Добрый день, Анайс. Какими Вы представляете себе ощущения? Где они будут жить в теле? Какие эмоции Вы хотите испытать? С чем их можно сравнить? С какими ситуациями в жизни они могут быть эмоционально сравнимы?
Добрый день, Наталья!
Ощущения.. Я представляю это как волна удовольствия по всему телу.. в эмоциональном плане - разрядка. Сравнить.... Даже не знаю с чем.. Честно, пока ничего не всплывает в ассоциациях.

AnaAna

№31 | 20.02.2017-19:20

№20 | Наталья Лысенкова писал(а):
Анайс, сколько Вам лет?
С какого возраста Вы начали партнерскую сексуальную жизнь?
Как прошел первый сексуальный опыт?
Вы хотите признания от этого мужчины?
Какого Вы признания хотите? Что Вам бы хотелось от него увидеть, услышать, почувствовать?
Как Вы поймете, что получили признание, что станет итогом?
Мне 30. Первый поцелуй был в 15. Но при неприятнейших обстоятельствах, о которых я бы не хотела вспоминать.
Первый секс был в 20. Но этот опыт тяжело давался, я целый год не могла действительно заняться сексом. Был петтинг, ещё что-то, но не сам половой акт. Половой акт мне вообще не принёс никакого удовольствия.. Я думала, что со временем научусь что-то испытывать, но не вышло.
От мужчины не жду , сама хочу его признать что ли. Что вот, он есть и он доставил мне удовольствие тоже, а не только я ему.

AnaAna

№32 | 20.02.2017-19:59

№21 | Наталья Лысенкова писал(а):
Признать - значит - принять. Принять в себе женскую часть. Холить и лелеять. Гордиться тем, что Анайс - женщина. Что Вам нравится в себе? Какие качества? Как Вы относитесь к себе?

Да, вот гордости от того, что я женщина у меня особо нет. Иногда честно, завидую мужчинам..
что мне в себе нравится.. Внешне - всё. Внутренне - сложно сказать, проще почему-то сказать, что не нравится! Это подойдёт?
Отношусь к себе по-разному, многое зависит от взаимодействия с людьми. Но в целом я себя люблю.

AnaAna

№33 | 20.02.2017-20:17

№24 | Наталья Лысенкова писал(а):
Анайс, опишите, как Вас воспитывали? За что хвалили, за что ругали? Чем неприятны поцелуи, какие ассоциациями с поцелуями есть?

Меня хвалили за успехи, ругали за провал.
Здесь никаких особо ассоциаций нет.. Единственное, помню мама , если в фильме видела, что кто-то целуется, говорила :"фу, лижутся". Но мне уже было лет 12..

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№34 | 20.02.2017-23:12

№30 | Anais Anais писал(а):
Я представляю это как волна удовольствия по всему телу.. в эмоциональном плане - разрядка. Сравнить.... Даже не знаю с чем.. Честно, пока ничего не всплывает в ассоциациях.
К каким эмоциям Вы стремитесь? Что Вам хочется постичь? Какая информация у Вас есть об этом?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№35 | 20.02.2017-23:14

№32 | Anais Anais писал(а):
проще почему-то сказать, что не нравится! Это подойдёт? Отношусь к себе по-разному, многое зависит от взаимодействия с людьми. Но в целом я себя люблю.
Да, если можно максимально подробно про все.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№36 | 20.02.2017-23:15

№33 | Anais Anais писал(а):
Меня хвалили за успехи, ругали за провал.
А за что конкретно, Анайс?

AnaAna

№37 | 21.02.2017-01:19

№36 | Наталья Лысенкова писал(а):
А за что конкретно, Анайс?
Учеба, это было основное. Чем больше знаю - тем больше похвалы.

AnaAna

№38 | 21.02.2017-01:26

№35 | Наталья Лысенкова писал(а):
Да, если можно максимально подробно про все.

Я слишком отзывчивая и добрая - мне это не нравится, потому что это не ценится.
Чрезмерно чувствительна - проше жить без такого колорита.
Могу впадать в апатию из-за внешних воздействий, в основном, это касается любовных историй: подрывает мою продуктивность в целом.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№39 | 21.02.2017-05:36

Добрый день, Анайс. Восприятие и взаимодействие миром происходит путем трех основных систем, на которые я просила Вас ответить. Когда нет физических контактов, тогда ребенок не развивает в себе кинестетическую связь с миром. Контакты с собой и с другими слабые. Для оргазма крайне важно чувствование своего тела. Вот в этом направлении я бы Вам порекомендовала двигаться.
№14 | Anais Anais писал(а):
Физических контактактов с родителями у меня нет вообще -
№37 | Anais Anais писал(а):
Учеба, это было основное. Чем больше знаю - тем больше похвалы
Вместо чувствительности развивали рационально-функциональную личность.
№33 | Anais Anais писал(а):
если в фильме видела, что кто-то целуется, говорила :"фу, лижутся".
А это уже шло подкрепление от значимой фигуры - матери, что целоваться - это нехорошо. И это могло закрепиться бессознательно и вызывать отторжение.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№40 | 21.02.2017-05:39

№38 | Anais Anais писал(а):
Я слишком отзывчивая и добрая - мне это не нравится, потому что это не ценится. Чрезмерно чувствительна - проше жить без такого колорита.
В чем проявляется излишняя отзывчивость и доброта? Кем не ценится? Есть примеры отрицательной обратной реакции на добро?
Если убрать чувствительность, тогда можно совсем не чувствовать своего тела, следовательно и потеряется способность к оргазмированию.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№41 | 21.02.2017-05:40

№38 | Anais Anais писал(а):
это касается любовных историй: подрывает мою продуктивность в целом.
Чувствительность как часть личности подавляет функциональную часть личности? И за кем будет победа?

AnaAna

№42 | 21.02.2017-13:13

Добрый день, Наталья, прошу прощения за долгий ответ - навалилась работа, в течение дня обещаю ответить на все Ваши вопросы!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов cd30f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз