Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26674 специалиста из 918 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Нет цели

Вопросы к специалистам
Консультирует: Вострухов Дмитрий Дмитриевич
АвторСообщение

Mac8

№0 | 19.02.2017-08:53

Дмитрий, в этой статье https://www.b17.ru/article/net_celi_v_zhizni/

Вы писали, что проблема у тех, кто не может найти цель или любимое занятие в жизни, в том, что они пытаются перескочить из первого пункта сразу в третье, минуя второй пункт.

не знаю как у других, но у меня это не работает. Именно от того, что я годами ищу то, что мне подходило, но не нахожу, и развивается чувство потерянности. Все коучи и психологи говорят, что надо делать для достижения цели, но ни один не говорит, как быть, когда ты не знаешь своих целей или не можешь их найти.

Вот у меня ровно это!

Вострухов Дмитрий Дмитриевич

Психолог, Возвращаю к себе

г. Москва

222 консультации

№1 | 19.02.2017-09:02

Здравствуйте! Как лучше к Вам обращаться?
Расскажите подробнее, что хотите получить от данной демо-консультации? А также о том поиске, в котором находитесь-чего Вы ищете? Что для Вас цель/любимое дело? Для чего Вам это нужно?

Mac8

№2 | 19.02.2017-14:47

Меня зовут Николай.

Я хочу узнать, как быть мне и тем, у кого проблема не с тем, как добиваться целей, про что написано много, а про то, как быть, если ты не знаешь, какая твоя цель, чем хочешь заниматься, что приносит удовольствие и самореализацию.

То, что надо продолжать искать, это мне не помогает. Остаток жизни провести в поисках, чтобы потом, когда тебе остался месяц, сказать, вот оно, но я уже ничего не вижу. Блестящее будущее.

я пересматривал много раз выступление Стива Джобса перед выпускниками Стэнфорда, слушал выступления Гила Петерсила про окно возможностей, вдохновлялся роликами Грега Плитта, только вот это ни на мм не приблизило меня к тому, чтобы ответить себе на вопрос: чего ты хочешь.

г. Москва

222 консультации

№3 | 19.02.2017-16:05

Попробуйте ответить на следующую четверку вопросов (в виде списка по каждому):
-что я имею и хочу иметь? (зона комфорта)
-что я не имею, но хочу иметь? (цели)
-что я имею, но не хочу иметь? (проблемы)
-что я не имею и не хочу иметь? (страхи)

Mac8

№4 | 19.02.2017-16:38

Спасибо. Мне нужно будет пару дней. Если у меня будут вопросы, я могу ещё задать?

г. Москва

222 консультации

№5 | 19.02.2017-16:50

Конечно, Николай. Это упражнение, в принципе, является базовым для того, чтобы определить приоритеты в жизни на любом ее этапе, а также причины, по которым не происходит движения вперед. Если будут вопросы или неясности-пишите.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов d8f01 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз