Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 21441 специалист из 816 городов

Не могу принять решение

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Владимир Рыбалко
АвторСообщение

Дикая Ника

№0 | 21.02.2017-17:08

Здравствуйте, Владимир. Прошу Вашей помощи, все-таки не справляюсь сама, несмотря на то, что в психологии разбираюсь очень хорошо. Обратилась именно к Вам, т.к. активно интересовалась одной из тем, которую вы вели.
В данный момент мне не хватает ясного взгляда со стороны. Хочу понять, что собственно, со мной происходит и где из этого выход.

Итак, у меня есть друг. Он сидит в тюрьме уже почти 4 года из назначенных 8-ми. Мы начали общаться (по всем фронтам) примерно за год до этого, он тогда был под следствием. Можно сказать, встретились два одиночества. Потом быстро разошлись. Я вернулась к мужу (ныне - бывшему), он занимался своей битвой по уголовному делу и не знаю чем еще. Мы просто дружили...
По сей день созваниваемся регулярно. Казалось бы, ему там скучно и не с кем поговорить, и т.д. и т.п.
Но если он не позвонит день-другой, мне не хватает этих звонков. "Подсела" так сказать...

Создать из этих отношений что-то бОльшее у нас не получается. Он, якобы заботясь обо мне, считает, что нечего мне там, в тех стенах делать. Только на короткие свидания езжу раз-два в год, когда зовет.
Я же тянусь к нему. Вся. Физически в том числе.
Возможно это иллюзии, но более упрямого, умного и заботливого человека я не знаю. По крайней мере таковых в моей жизни раньше не было. Это парадоксально, но я им восхищаюсь. Как он держится, как справляется, как рассуждает, какие решения принимает в этой сложной для него ситуации.

Общение с ним дает мне тепло, и еще уверенность в том, что и завтра он позвонит, а если не позвонит, то найдет способ сообщить мне, почему сам не может позвонить (так уже было).

Ловлю себя на мысли, что боюсь его потерять. В том числе через его выход оттуда...

И теперь основная проблема. Мне, с учетом этого общения, не удается строить отношения здесь, в реальной жизни. Я хочу быть с ним, я возвращаюсь мыслями к нему. Другие мужчины если и дают какое-то свое тепло, то уж уверенности с ними нет ни на граммулечку. Каждое знакомство, каждая встреча (даже если уже год как знакомы) - риск того, что больше я не увижу его никогда. Они просто приходят в мою жизнь иногда, и просто уходят из нее. Часто - без объяснений.

Получается так, будто у меня есть безопасный уголочек, куда я могу каждый вечер спрятаться от этого отвержения... И нет ничего безопаснее его...

При этом сблизиться у нас тоже не получается. Фрэнд-зона... Границу ее держит он, т.к. я неоднократно прямо и непрямо говорила, что хочу быть с ним. На это он отвечает, что он не хочет. Чего конкретно - непонятно. То ли штампа в паспорте (это условие соответствующего учреждения, при котором допускаются длительные свидания), то ли меня как женщину. Естественно, каждый раз, когда он обозначает, что мы друзья, мне неприятно...
Ни завершить, ни приблизить эти отношения у меня самостоятельно так и не получилось, хотя уже есть опыт расставания с теми, кто "тянет кота за хвост" на исключительно своих, неудовлетворяющих меня, условиях. В итоге просто остаюсь одна и со временем начинается новый поиск...

С вопросом зависимости работала долго и нудно с психологами. Ситуацию понимаю. Решение не принимаю... Нужен "пинок")
Просто расставаться с дорогими мне людьми я устала, я тогда теряю то, что они мне давали. А оставаться в дружеских сейчас - тоже больно бывает, самооценка страдает жутко...

Дикая Ника

№1 | 21.02.2017-17:24

Сейчас мне уже пора уходить, ждать ответа не смогу.
Кстати, с условиями консультации ознакомилась, звать меня можно Ника.

Владимир Рыбалко

Врач-психотерапевт, Психиатр-нарколог

г. Иркутск

84 консультации

№2 | 22.02.2017-04:02

№1 | Дикая Ника писал(а):
Сейчас мне уже пора уходить, ждать ответа не смогу.
Кстати, с условиями консультации ознакомилась, звать меня можно Ника.
Доброе утро!
Я вчера уже спать пошёл, у меня +5 часов к Москве.
Ника, давайте попробуем разобраться.

Владимир Рыбалко

г. Иркутск

84 консультации

№3 | 22.02.2017-04:03

№0 | Дикая Ника писал(а):
С вопросом зависимости работала долго и нудно с психологами. Ситуацию понимаю. Решение не принимаю... Нужен "пинок")
Просто расставаться с дорогими мне людьми я устала, я тогда теряю то, что они мне давали. А оставаться в дружеских сейчас - тоже больно бывает, самооценка страдает жутко...
Внимательно прочитал Вашу историю. Надо подумать...
Получается, Вы хотите от него больше, чем он от Вас?
При этом реализация этих желаний явно невозможна, что проскальзывает во фразе
№0 | Дикая Ника писал(а):
Ловлю себя на мысли, что боюсь его потерять. В том числе через его выход оттуда...

Владимир Рыбалко

г. Иркутск

84 консультации

№4 | 22.02.2017-04:07

Я глянул - у Вас много демо-консультаций. Физически не успею их прочитать, но, судя по названиям, Вы прорабатываете ряд вопросов, касающихся отношений с мужчинами.
Сможете предположить, с чем связано такое отношение с этим мужчиной?

Дикая Ника

№5 | 22.02.2017-09:52

№2 | Владимир Рыбалко писал(а):
Доброе утро!
Я вчера уже спать пошёл, у меня +5 часов к Москве.
Ника, давайте попробуем разобраться.
Доброе утро)
Спасибо, попробуем.
№3 | Владимир Рыбалко писал(а):
Получается, Вы хотите от него больше, чем он от Вас?
А вот не знаю даже, больше ли это.
Если сравнить, получается так:
я получаю - общение (ежедневное гарантированное), заботу (в разговоре мягок, открыт насколько это возможно в тех стенах), в т.ч. ограждение меня от тех условий.
он получает - тоже общение (ежедневно гарантированное, т.к. я отдаю приоритет его звонкам, он это знает), заботу (интересуюсь его состоянием, готова выслушать, обсудить, иногда "поиграть"-пошутить)
Полагаю, что и физическое влечение тоже есть с обеих сторон.
Сдается мне, что хотим мы одного и того же, но тогда, когда есть эта преграда между нами. Когда ее не станет, многое может измениться...
Решение о том, чтобы большего сейчас не было, принимает он.

№4 | Владимир Рыбалко писал(а):
Я глянул - у Вас много демо-консультаций. Физически не успею их прочитать, но, судя по названиям, Вы прорабатываете ряд вопросов, касающихся отношений с мужчинами.
Сможете предположить, с чем связано такое отношение с этим мужчиной?
Да, это про мой страх близости...
Сильных мужчин я боюсь, хоть и тянусь к ним...
К слабым теряю интерес и уважение.

Дикая Ника

№6 | 22.02.2017-10:00

№5 | Дикая Ника писал(а):
Сильных мужчин я боюсь
Боюсь, что не смогу себя защитить...
У меня какая-то запоздалая реакция. Когда я в контакте, не замечаю, как уступаю. А потом сама себя ругаю за слабость...

Владимир Рыбалко

г. Иркутск

84 консультации

№7 | 23.02.2017-03:11

Доброе утро.
Т.е.е мужчины делятся на сильных и слабых? Третьего не дано?
И что именно Вы подразумеваете под "сильными" и "слабыми"? К какой категории относится Ваш нынешний мужчина?

Дикая Ника

№8 | 23.02.2017-11:44

Доброе утро и с праздником Вас, Владимир!!
Здоровья, радости и успехов Вам)
№7 | Владимир Рыбалко писал(а):
Т.е.е мужчины делятся на сильных и слабых? Третьего не дано?
И что именно Вы подразумеваете под "сильными" и "слабыми"? К какой категории относится Ваш нынешний мужчина?
Это скорее мое восприятие делится на страх и отвращение.
Где-то в середине есть те, с кем я все-таки остаюсь в общении. К которым тянет (даже если чуть-чуть страшно) и к которым есть уважение (когда даже если мужчина не особо успешен, но видно, что старается, стремится).

Сильные - это которые "пришел-увидел-победил". Они делают то, что считают нужным, видят ситуацию немного наперед (как в шахматах - на один-два шага могут предположить), их решения разумны.
Минусы - иногда они бывают упрямы настолько, что есть только их мнение и неправильное.
И они, как все люди, иногда ошибаются, но признать ошибку могут не все...

Слабые - это которые сдались. Ошибка за ошибкой, и они легли на диван и тихо доживают. Потерявшие веру в себя.

Кстати, да, вот критерий. Уверенность в своих силах.

И там три категории: неадекватно самоуверенные (самодуры), уверенные и неуверенные.

Мой мужчина (как же приятно его так называть, даже если только в переписке со специалистом)) ) относится к тем, кто эту грань испробовал с разных сторон: он бывает упертым как осел, бывает расстроен и подавлен. Но в целом... в целом... черт возьми, он очень сильный. Я не знаю, как это объяснить. Сильный духом... Разумный. Умеющий просчитывать ситуацию. Когда не очень уверен - ждёт, когда уверен - прёт напролом)
Он меня очень хорошо чувствует. Где подыграть, где оставить в покое, а где поднажать.
Конечно, иногда тоже не попадает, но это так редко...
Наверное наиболее дорого мне, не то, какой он сам, а то, какие взаимоотношения между нами...

Владимир Рыбалко

г. Иркутск

84 консультации

№9 | 24.02.2017-03:07

№8 | Дикая Ника писал(а):
Доброе утро и с праздником Вас, Владимир!!
Здоровья, радости и успехов Вам)
Спасибо, очень приятно :-)

Владимир Рыбалко

г. Иркутск

84 консультации

№10 | 24.02.2017-03:08

Мой мужчина (как же приятно его так называть, даже если только в переписке со специалистом)) ) относится к тем, кто эту грань испробовал с разных сторон: он бывает упертым как осел, бывает расстроен и подавлен. Но в целом... в целом... черт возьми, он очень сильный. Я не знаю, как это объяснить. Сильный духом... Разумный. Умеющий просчитывать ситуацию. Когда не очень уверен - ждёт, когда уверен - прёт напролом)
Он меня очень хорошо чувствует. Где подыграть, где оставить в покое, а где поднажать.
Конечно, иногда тоже не попадает, но это так редко...
Наверное наиболее дорого мне, не то, какой он сам, а то, какие взаимоотношения между нами...
Хорошо, понял.
Если так - то с Вашей точки зрения, вроде как - это должен быть как раз тот самый лучший вариант, подходящий для развития отношений. Тем не менее, почему то же это не так?

Дикая Ника

№11 | 24.02.2017-03:11

№10 | Владимир Рыбалко писал(а):
Хорошо, понял.
Если так - то с Вашей точки зрения, вроде как - это должен быть как раз тот самый лучший вариант, подходящий для развития отношений. Тем не менее, почему то же это не так?
Да, вот именно... Он для меня лучший...)
Но есть одно НО. В отношении меня с его стороны нет приближения...

Дикая Ника

№12 | 24.02.2017-03:12

Доброй ночи)

Владимир Рыбалко

г. Иркутск

84 консультации

№13 | 24.02.2017-03:14

№12 | Дикая Ника писал(а):
Доброй ночи)
У меня то наоборот утро

Владимир Рыбалко

г. Иркутск

84 консультации

№14 | 24.02.2017-03:14

№11 | Дикая Ника писал(а):
Да, вот именно... Он для меня лучший...)
Но есть одно НО. В отношении меня с его стороны нет приближения...
Звучит так, будто дело в нём.

Дикая Ника

№15 | 24.02.2017-03:17

№14 | Владимир Рыбалко писал(а):
Звучит так, будто дело в нём.
Не знаю...
Мне ж почему-то достался именно такой)

Владимир Рыбалко

г. Иркутск

84 консультации

№16 | 24.02.2017-03:18

№15 | Дикая Ника писал(а):
Не знаю...
Мне ж почему-то достался именно такой)
т.е. мужчины, попадающие в Вашу "золотую середину - интересны Вам, но не интересуются Вами?

Владимир Рыбалко

г. Иркутск

84 консультации

№17 | 24.02.2017-03:18

Можно попросить Вас изложить результаты прошлых консультаций: с чем обращались, что выяснили, что осталось прежним, что поменялось? Обращались ли Вы когда нибудь за очной помощью?

Дикая Ника

№18 | 24.02.2017-03:20

№16 | Владимир Рыбалко писал(а):
т.е. мужчины, попадающие в Вашу "золотую середину - интересны Вам, но не интересуются Вами?
Я бы сказала - держат меня на коротком поводке...(

Дикая Ника

№19 | 24.02.2017-03:23

№17 | Владимир Рыбалко писал(а):
Можно попросить Вас изложить результаты прошлых консультаций: с чем обращались, что выяснили, что осталось прежним, что поменялось? Обращались ли Вы когда нибудь за очной помощью?
Да, за очной обращалась. И в группе до сих пор участвую. И сама учусь на психолога...
По большому счету все говорят о том, чтобы быть самодостаточной. Ни от кого не зависеть, ни в ком не нуждаться.
А я нуждаюсь...
Это не жизненная необходимость, но искреннее желание...

Дикая Ника

№20 | 24.02.2017-03:25

Научилась тому, что если попадаешь в зависимую ситуацию, нужно принять свое решение: либо менять что-то для себя самой, либо принять как есть.
И я меняла. Наменяла от души...
А сейчас хочу принять...

Дикая Ника

№21 | 24.02.2017-03:35

Так же много проясняла отношения с папой. Был папа-алкоголик, а еще по маминым рассказам, есть биологический отец, который до моих 3-х лет приходил в гости (был другом папы), а потом перестал приходить.
О его существовании я узнала в 19 лет, уже будучи замужем.
Так вот, с психологами работала над тем, чтобы внутри себя почувствовать, что такое папа, отцовская любовь.
Получилось - один был рядом, но любил "на словах". А другой просто ушел, т.к. ничего якобы не мог мне дать.
Что из этого я взяла для себя?
Умение добиваться в жизни своих целей самой плюс способность оценивать перспективность тех или иных действий.

И вот, ситуация такая сейчас, что от меня ничего не зависит. И эти мои качества бестолковы...
Есть интуитивное ощущение, что это МОЙ человек.
И есть страх его потерять...

Владимир Рыбалко

г. Иркутск

84 консультации

№22 | 24.02.2017-14:53

№20 | Дикая Ника писал(а):
Научилась тому, что если попадаешь в зависимую ситуацию, нужно принять свое решение: либо менять что-то для себя самой, либо принять как есть.
И я меняла. Наменяла от души...
А сейчас хочу принять...
Принять - дело хорошее.
А что принять?
Что мужчина
№18 | Дикая Ника писал(а):
держат меня на коротком поводке...(

Владимир Рыбалко

г. Иркутск

84 консультации

№23 | 24.02.2017-14:54

№21 | Дикая Ника писал(а):
И вот, ситуация такая сейчас, что от меня ничего не зависит. И эти мои качества бестолковы...
Есть интуитивное ощущение, что это МОЙ человек.
И есть страх его потерять...
А какие качества бы помогли сейчас, как считаете?

Дикая Ника

№24 | 24.02.2017-18:24

Доброго дня, Владимир.
№22 | Владимир Рыбалко писал(а):
Принять - дело хорошее.
А что принять?
Что мужчина
Получается да, это...
№23 | Владимир Рыбалко писал(а):
А какие качества бы помогли сейчас, как считаете?
Помогли чему? Приблизиться не получается, значит нужно снова расставаться...
Это может дать мне шанс на новые отношения, но я же знаю, что и они снова будут такими же...
Сейчас помогло бы либо углубиться в эту зависимость, быть в ней, принять ее. Либо разозлиться и закончить.
Вот только с каждым новым расставанием злости всё меньше...

Дикая Ника

№25 | 24.02.2017-18:36

Я вот что заметила... Я не то, чтобы не могу принять решение, неверно это сказано. Я не могу принять ДРУГОЕ решение.
Потому что сейчас я и есть в этой зависимости. И мне там по-своему тепло и уютно...
Моя психотерапевт учила достоинству, умению выражать агрессию, ответственности за себя.
Будто бы это единственно верное...
А я не хочу. Мне как будто не хватает внутреннего разрешения себе... продолжать его любить так.
Не было у меня никого ближе его... и нет...
И ведь именно он звонит, проявляет инициативу. Я жду... позвонит? Ура, позвонил) И я счастлива...)

Владимир Рыбалко

г. Иркутск

84 консультации

№26 | 25.02.2017-02:54

Т.е. с Вами работали в плане обретения самостоятельности, а Вам не хватает любви, внимания и поддержки? Я правильно Вас услышал?

Дикая Ника

№27 | 25.02.2017-10:18

№26 | Владимир Рыбалко писал(а):
Т.е. с Вами работали в плане обретения самостоятельности, а Вам не хватает любви, внимания и поддержки? Я правильно Вас услышал?
Точно!! Мне без них не хочется вообще ничего делать... В том числе быть самостоятельной...
Конечно, я теперь легко могу быть одна, достаточно долгое время. А потом начинаю рыскать в поисках внимания...
Оторваться - не выход для меня. Мне нужны нормальные отношения.
Кстати, в последнее время пользуюсь спросом у мужчин. И даже некоторые ищут серьёзных отношений. Но это скорее редкость...

Владимир Рыбалко

г. Иркутск

84 консультации

№28 | 25.02.2017-13:25

№27 | Дикая Ника писал(а):
Точно!! Мне без них не хочется вообще ничего делать... В том числе быть самостоятельной...
Конечно, я теперь легко могу быть одна, достаточно долгое время. А потом начинаю рыскать в поисках внимания...
Оторваться - не выход для меня. Мне нужны нормальные отношения.
Это радует. Хорошо.
Отношения, которые имеете Вы - можно считать нормальными? Если нет, могли бы они быть таковыми?

Владимир Рыбалко

г. Иркутск

84 консультации

№29 | 25.02.2017-13:25

№27 | Дикая Ника писал(а):
Кстати, в последнее время пользуюсь спросом у мужчин. И даже некоторые ищут серьёзных отношений. Но это скорее редкость...
Хм..редкость, но..Вам, наверное, более одного и не надо? Или нет?

Дикая Ника

№30 | 25.02.2017-20:21

№28 | Владимир Рыбалко писал(а):
Это радует. Хорошо.
Отношения, которые имеете Вы - можно считать нормальными? Если нет, могли бы они быть таковыми?
Сейчас они нормальные, но неполноценные.
Да, могли бы быть полноценными. Когда он придет домой и если захочет идти вглубь, а не на поверхность, по бабам...
А я уверена, что именно этот этап и начнется тогда. Доказать самому себе, что ты классный, "насытиться" после долгого воздержания - кто ж откажется?
А до этого, даже если мы распишемся, отношения все равно не будут полноценными, потому что тогда перекос пойдет в другую сторону... Я вольна делать что хочу, а он бесправен и "на шее"...
Поэтому и получается, что сейчас наши отношения... оптимальные.
Вчера разговаривали... сказала, что буду учиться более толерантно относиться к мысли, что у него может появиться другая женщина, общение (ревностно очень отношусь к этому). И попросила его, чтобы то, что есть между нами... сохранить при любом раскладе.
Именно этого он и добивался так долго... Был рад вчера...)

Дикая Ника

№31 | 25.02.2017-20:31

№29 | Владимир Рыбалко писал(а):
Хм..редкость, но..Вам, наверное, более одного и не надо? Или нет?
Для серьезных отношений - нужен только один, да)
Тут такой момент получается, я вот наблюдала... Мужчины и женщины хотят одного и того же - взаимных любви, доверия, ласки, заботы.
Разочаровываясь, начинают прятаться под масками "дай сначала секса" и "дай сначала денег".
И так бегают друг от друга кругами...
И многие из тех, кто якобы не ищет серьезных отношений, на самом деле их тоже хочет. Поэтому, по сути, шанс есть практически с любым человеком.
Шанс выше, когда человек осознает свое желание и готов делать шаги навстречу. Ниже, когда так и остается в позиции "урву разок, а потом хоть трава не расти".

Поэтому своего единственного, для жизни, так трудно найти...

И сколько бы я ни искала... Тот, который звонит каждый вечер... оказывается все равно лучшим))
Потому что общение и умение находить компромисс - важно для меня.

Дикая Ника

№32 | 27.02.2017-01:00

Здравствуйте, Владимир.
У меня тут что-то начало меняться. Пока не знаю, в какую сторону.
Вчера он завел разговор о том, почему я до сих пор с ним. Ну, я честно ответила. Он, полушутя как-то намекал, мол, согласен на большее...
Сегодня уточняю, проясняю - что ты вчера имел ввиду? Где была шутка, где - всерьез?
Он опять в кусты.
Типа тороплю я его и прочее...

И вот, получается, с одной стороны, он хочет, стремится... вяленько так, несмело... осторожничает...
Тоже ж травмированный... Жена его бывшая быстро себе другого нашла, когда у него проблемы начались.
С другой стороны - сколько можно тянуть кота за хвост?? Если решимости нет, то и не будет. Так еще 4 года му-му проводит и потом скажет: Спасибо, целую, пока.

Поэтому мне-таки опасно оставаться в этих отношениях... Это не зона безопасности. Это зона сладких иллюзий...((

Дикая Ника

№33 | 27.02.2017-01:10

А самое смешное, что вокруг меня только такие и подбираются. Один есть - говорит: "хочу влюбиться". И уточняет: "ну, ты ж понимаешь, с тобой мы просто друзья". При этом жалуется, что долго добивался одну девушку, и все безрезультатно. Думаю "ну-ну, мало чуваку, еще такую хочет))"
Или другой тоже: "ты ж понимаешь, жениться я не собираюсь". Отвечаю: "понимаю".
И у них всегда остается фора: "я же тебя сразу предупреждал".

А те, которые за серьезные отношения - это ж обнять и плакать...(( Третий ребеночек...

Трындец в общем...

Дикая Ника

№34 | 27.02.2017-01:13

Откровенно говоря, становится все более очевидным такой выход: с одним - задушевные разговоры, с другим - дружба и иногда секс, с третьим - офигенный секс.
Кому надоест такая пляска, никого не держу, свято место пусто не бывает...

Владимир Рыбалко

г. Иркутск

84 консультации

№35 | 27.02.2017-06:07

Доброе утро.
Мне последнее сообщение более всего приглянулось.
Такое ощущение, что..нет целостности? Вы не можете быть в разнообразных отношениях с одним человеком - для этого надо несколько мужчин? Я правильно Вас понял? Есть предположения, почему так?

Дикая Ника

№36 | 27.02.2017-08:58

Доброе)
№35 | Владимир Рыбалко писал(а):
Вы не можете быть в разнообразных отношениях с одним человеком - для этого надо несколько мужчин? Я правильно Вас понял?
Я-то как раз хочу быть с одним! Они со мной быть не хотят...

Есть предположения, почему так?
Если предположить, что я как-то тоже за это ответственна, что вот такие, разорванные отношения у меня получаются, то есть одно предположение...
Если это будет один, с серьезными намерениями, внимательный, классный, то...
я могу начать избегать такого...
Вот сейчас сижу и фантазирую в соей голове, что это может быть реальным.
Первое, что приходит в голову: этот человек - неадекват... Вон сколько молоденьких красивых курочек без детей вокруг, на кой черт я ему?
Наверное он точно ненормальный... От такого нужно бежать...

Неожиданно...

Дикая Ника

№37 | 27.02.2017-09:03

По крайней мере это я предположила какого-то нового знакомого...

Если взять из тех, кто есть сейчас, тогда я допускаю, что они могут, помыкавшись по бабам, разглядеть наконец, как много я могу дать...

Вы не можете быть в разнообразных отношениях с одним человеком - для этого надо несколько мужчин?
Вообще меня возмутило это Ваше предположение...
Обычно мне попадаются полигамные мужики, которым мне приходится чуть ли не доказывать, что нечего бегать по сторонам, у меня есть чуть ли не все, что ему может быть надо...

Дикая Ника

№38 | 27.02.2017-09:08

Еще нюанс. Если кому-то показывать свои достоинства, у меня возникает страх, что воспользуются. Если не показывать - страх, что сбежит...

И вообще, получается, что одной лучше всего) у меня есть все, что мне нужно...
Кроме отношений, блин... Одиноко без них...

Дикая Ника

№39 | 27.02.2017-09:24

№38 | Дикая Ника писал(а):
Если кому-то показывать свои достоинства, у меня возникает страх, что воспользуются. Если не показывать - страх, что сбежит...
А, еще несколько раз был прикол, когда мужчины говорили мне примерно следующее: ты достойна большего, я человек маленький, я тебе не подхожу.
Вот до чего довела меня самодостаточность. При этом я весьма скромно живу и мне многого не надо, был бы человек хороший...

Владимир Рыбалко

г. Иркутск

84 консультации

№40 | 27.02.2017-09:35

№36 | Дикая Ника писал(а):
Если это будет один, с серьезными намерениями, внимательный, классный, то...
я могу начать избегать такого...
Вот и я про то же..
Значит, Вы таки не хотите.
И несколько половинчатых вариантов вместо одного - то, что надо.
Почему?
У меня есть предположение на этот счёт.

Владимир Рыбалко

г. Иркутск

84 консультации

№41 | 27.02.2017-09:35

№37 | Дикая Ника писал(а):
как много я могу дать...
Расскажете, как много?

Владимир Рыбалко

г. Иркутск

84 консультации

№42 | 27.02.2017-09:42

№38 | Дикая Ника писал(а):
Еще нюанс. Если кому-то показывать свои достоинства, у меня возникает страх, что воспользуются. Если не показывать - страх, что сбежит...
Понимаю..кажется, у Вас большие проблемы с доверием.
И тогда - да. это может быть одним из составляющих вашего "разделения" мужчин.

Дикая Ника

№43 | 27.02.2017-23:09

№41 | Владимир Рыбалко писал(а):
Расскажете, как много?
Я прожила 12 лет в семье, соответственно, умею вести хозяйство, заботиться о мужчине и детях, доме, принимать гостей.
Дети у меня уже есть (это если мужчина не хочет больше детей), но и родить не отказалась бы (если захочет).
У меня есть жильё. Правда там нужно еще разделиться с бывшим мужем, но в любом случае, доля у меня хорошая.
Я образована, могу поддержать разговор, насытить вечер чем-то интересным: от настольных игр, походов в развлекательные места, до скандала)
В сексе много знаю, умею, люблю.
Ценю мужскую помощь, хоть и редко за ней обращаюсь...
Готова открыто обсуждать кому что не нравится, искать компромиссы...
Соскучилась по отношениям... а значит, искренна, благодарна, чувственна.
Нежная и мягкая. Правда могу быть и строгой, суровой.
Отличный помощник в бизнесе. Оооочень много всего знаю, готова идти за мужчиной в этом вопросе, быть "правой рукой".
Могу сама себя обеспечивать. Если захочу. Сейчас, в связи со сменой профессии, с этим небольшие трудности, временные. Мама пока помогает.

Из минусов: бываю ленива, не понимаю нелогичных поступков, с огромным трудом прощаю нарушенные обещания...
[ Сообщение изменено: 27.02.2017 - 23:19 ]

Дикая Ника

№44 | 27.02.2017-23:16

№42 | Владимир Рыбалко писал(а):
Понимаю..кажется, у Вас большие проблемы с доверием.
И тогда - да. это может быть одним из составляющих вашего "разделения" мужчин.
Когда это доверие постоянно нарушают, когда приходится в отношениях, как на войне, отстаивать себя, какое может быть доверие...?
В лучшем случае теперь если я о чем-то прошу человека, то допускаю, что он может отказать, стараюсь не рассчитывать целиком. В худшем - не прошу ни о чем.
И обращаю внимание не на слова, а на дела.

Владимир Рыбалко

г. Иркутск

84 консультации

№45 | 28.02.2017-04:31

№44 | Дикая Ника писал(а):
Когда это доверие постоянно нарушают, когда приходится в отношениях, как на войне, отстаивать себя, какое может быть доверие...?
В лучшем случае теперь если я о чем-то прошу человека, то допускаю, что он может отказать, стараюсь не рассчитывать целиком. В худшем - не прошу ни о чем.
И обращаю внимание не на слова, а на дела.
Нарушают..мужчины? Или эта тема началась раньше?

Потому что выбирать мужчин, нарушающих доверие - ещё то искусство..

Дикая Ника

№46 | 28.02.2017-12:40

Не совсем понимаю, о чём вы...
Раньше - это в детстве? Папа был мастером давать обещания и не выполнять их. За мамой такого не помню...

Можете подробнее про искусство выбирать мужчин, нарушающих обещания, пояснить?

Владимир Рыбалко

г. Иркутск

84 консультации

№47 | 28.02.2017-15:43

№46 | Дикая Ника писал(а):

Можете подробнее про искусство выбирать мужчин, нарушающих обещания, пояснить?
Конечно 6-)
механизм универсальный, на самом деле.
Вы выбираете то,к чему привыкли.
Например
№46 | Дикая Ника писал(а):
Папа был мастером давать обещания и не выполнять их.
Соответственно, таки мужчины Вас и притягивают.

Дикая Ника

№48 | 28.02.2017-17:23

№47 | Владимир Рыбалко писал(а):
Конечно 6-)
механизм универсальный, на самом деле.
Вы выбираете то,к чему привыкли.
Например
Соответственно, таки мужчины Вас и притягивают.
В последнее время уже что-то меняется) большинство просто или ничего не обещают, или сразу обещают, что "ничего серьёзного".

А мне что можно с этим сделать? Выбирать таких, с которыми непривычно?

Владимир Рыбалко

г. Иркутск

84 консультации

№49 | 28.02.2017-17:34

№48 | Дикая Ника писал(а):
В последнее время уже что-то меняется) большинство просто или ничего не обещают, или сразу обещают, что "ничего серьёзного".
Уже плюс. По крайней мере честно.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 3a5be Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз