Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23085 специалистов из 849 городов

Отступить или рискнуть?

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Ралько Андрей Александрович
АвторСообщение

ohkini

№0 | 22.02.2017-03:03

Доброй ночи уважаемые специалисты!

Ситуация такая: очень нравиться девушка, но есть много причин не быть вместе. 1. Я не знаю нравлюсь ли я ей как мужчина 2. Она сейчас живет в другом городе 3. Она мусульманка, но не фанатичная хиджабы там и др не носит, в храмы не ходит, мб в семейном кругу она чтит свои традиции я не знаю, вообще разговоров о религии никогда у нас с ней не было. 4. Я беден, я бы даже сказал, что я нищий (Про себя могу сказать, что вера не является проблемой, я не верущий в бога и мне все равно какой она веры)

Знаю ее уже полтора года, раньше вместе работали около года, отношения сложились близко дружеские, никогда не ругались всегда ладили за полтора года не одной ссоры или конфликта, иногда как подумаю даже не вериться, что такое бывает в человеческих отношениях. Она мне всегда нравилась, но у меня есть куча своих замарочек, например: 1. Отношения на работе - запрещены, всегда придерживался и буду придерживаться 2.очень долго присматриваюсь к людям прежде посчитать их своими друзьями, довольно подозрительно ко всем отношусь. и др.
Ввиду того, что всегда искал в девушках родственную душу с которой можно поговорить в первую очередь, т.е. друга,а уже потом девушку, отношений никогда не имел (А мне уже 25, хотя это меня не сильно беспокоит). Вообщем спустя год я уволился, но по странным для меня причинам я не хотел с ней прекращать общение, как и она со мной, ее парень даже ко мне ревновал в итоге они расстались, врятли из-за меня, но когда вставал выбор между мной и ним, она почему-то всегда выбирала меня. Я уехал в свой родной город она осталась работать дальше. Мы периодически переписывались и перезванивались. В итоге она тоже уволилась и... уехала в другой город работать, хотя я намекал ей что неплохо бы ей пожить в моем городе, но большего не предлагал так, как мы вроде "друзья" (сразу оговорюсь в дружбу между мужчиной и женщиной не верю). Вообщем сейчас она живет в другом городе, но общение стало частым и даже очень. Причем еще более оживленным и интересным, чем было до этого. В силу специфики своей работы, а работаю я дома на себя. Я сутками сижу дома и особо никуда не выхожу, все мои друзья уже разбрелись кто куда, да и я 2 с лишним года работал в других городах. Вообщем встречаюсь я с ними редко и сижу дома, работая по 12 часов 7 дней в неделю, планомерно иду к своей цели. Она так же одинока (вообще не понятно почему, ведь характер у нее золотой), но к тому же не понимает зачем вообще живет. (в отличие от меня). Вообщем на этой почве одиночества мы довольно сильно сблизились и если обернуться назад, то я начинаю думать, что в жизни никогда не встречал настолько хорошей девушки, да у нее есть недостатки, но у кого их нет? Я очень рационален, и вижу плюсы и минусы, вообщем плюсов гараздо больше. Если вспомнить, что у меня никогда не было общения с девушками более чем месяца - двух, просто становилось скучно, все казались одинаковыми и глупыми, то тут такого даже и близко нет. 1,5 года и всегда как родная душа, просто вот идеально. Вообщем встал вопрос довольно остро, стоит ли ей признаваться, что она мне нравиться? Она мне очень сильно нравиться и я хотел бы быть с ней и чтобы она была со мной, но боюсь, что она скажет нет и наше общение прекратиться. Другой аспект важный для меня, чтобы человек хотел сам развиваться и двигаться вперед, а не ходить на работу с отсиживая там с 8 до 5. У нее к этой есть потенциал, я хочу видеть как она станет профессионалом своего дела, как она его найдет и просто будет счастлива:) но, я не хочу навязываться, брать всю отвественность за ее жизнь на себя, это закончится плохо.

Вообщем у меня ступор, я очень много думаю о ней, даже чересчур. Я понимаю, что это следствие отсутсвия общения в моей жизни сейчас с другими женщинами, но я и не хочу с другими общаться, это все довольно странно. Не знаю, что и делать, ситуация запутанная, прошу помочь мне разобраться в себе, чтобы найти ответ для себя, как же мне все таки поступить в итоге, потому как меня это мучает.

Всем спасибо за внимание:)

Ралько Андрей Александрович

Психолог, Гештальт-терапевт онлайн-консульт

г. Москва

34 консультации

№1 | 22.02.2017-03:16

Здравствуйте!
Я могу поработать с вашей темой, если вы не против.

ohkini

№2 | 22.02.2017-03:19

№1 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Здравствуйте, да, давайте попробуем!

г. Москва

34 консультации

№3 | 22.02.2017-03:21

Я обычно предлагаю в демо-консультациях общаться в свободном режиме в течение 7 дней. Дни необязательно должны следовать друг за другом, это по обоюдному согласию. Если такие условия устраивают, давайте начнём.
Как мне можно к вам обращаться?

ohkini

№4 | 22.02.2017-03:23

№3 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Я обычно предлагаю в демо-консультациях общаться в свободном режиме в течение 7 дней. Дни необязательно должны следовать друг за другом, это по обоюдному согласию. Если такие условия устраивают, давайте начнём.
Как мне можно к вам обращаться?
Я согласен. Можете обращаться ко мне по нику

г. Москва

34 консультации

№5 | 22.02.2017-03:38

Хорошо.
Как я понял, ваш запрос на консультацию - ответить на этот вопрос, так?
№0 | ohkini писал(а):
Не знаю, что и делать, ситуация запутанная, прошу помочь мне разобраться в себе, чтобы найти ответ для себя, как же мне все таки поступить в итоге, потому как меня это мучает.

Попробуем распутать ситуацию.
Я понял из вашего письма, что девушка вам очень нравится и вы хотели бы серьезных отношений с ней, но видите препятствия для этого.
№0 | ohkini писал(а):
1.Я не знаю нравлюсь ли я ей как мужчина
Это, как я понимаю, предмет вашего беспокойства.
№0 | ohkini писал(а):
2. Она сейчас живет в другом городе
Почему это является препятствием? Будет ли это препятствием, если вы ей нравитесь?
№0 | ohkini писал(а):
3. Она мусульманка, но не фанатичная хиджабы там и др не носит, в храмы не ходит, мб в семейном кругу она чтит свои традиции
Почему это является препятствием? Будет ли это препятствием, если вы ей нравитесь?
№0 | ohkini писал(а):
4. Я беден, я бы даже сказал, что я нищий

№0 | ohkini писал(а):
Она мне очень сильно нравиться и я хотел бы быть с ней и чтобы она была со мной, но боюсь, что она скажет нет и наше общение прекратиться.
С этим страхом, я думаю, имеет смысл разобраться.
А что, как вы думаете, будет с вами, если вы предложите ей отношения, а она откажет?
Почему вы думаете, что если она откажет вам, то ваше общение прекратится?

№0 | ohkini писал(а):
Другой аспект важный для меня, чтобы человек хотел сам развиваться и двигаться вперед, а не ходить на работу с отсиживая там с 8 до 5. У нее к этой есть потенциал, я хочу видеть как она станет профессионалом своего дела, как она его найдет и просто будет счастлива
А почему это для вас так важно?
Что будет, если вы, например, сойдётесь, а она предпочтёт работу "с 8 до 5"?

ohkini

№6 | 22.02.2017-19:18

№5 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Хорошо.
Как я понял, ваш запрос на консультацию - ответить на этот вопрос, так?
№0 | ohkini писал(а):
Не знаю, что и делать, ситуация запутанная, прошу помочь мне разобраться в себе, чтобы найти ответ для себя, как же мне все таки поступить в итоге, потому как меня это мучает.
Да
№0 | ohkini писал(а):
1.Я не знаю нравлюсь ли я ей как мужчина
Это, как я понимаю, предмет вашего беспокойства.
Да, основной вопрос, который я себе задаю
№0 | ohkini писал(а):
2. Она сейчас живет в другом городе
Не думаю, что будет, но врятли она что либо сделает, не поняв, что она мне очень нравиться или не услышав от меня прямо, все таки она тоже не богата, а здесь еще работу найти надо и жить на что-то. С работой я ей помогу и жилье готов разделить, но это все я понимаю и знаю, она то этого не знает и для нее это риски. Я также могу к ней переехать, но я тоже подвязан к работе здесь, мне нужно еще около года, чтобы я мог жить в любом городе не теряя денег.
№0 | ohkini писал(а):
3. Она мусульманка, но не фанатичная хиджабы там и др не носит, в храмы не ходит, мб в семейном кругу она чтит свои традиции
Насколько я знаю, мусульмане выбирают себе жен и мужей по вере. Поэтому это может стать проблемой. Никаких вер я принимать не намерен, я готов не мешать ей жить как она хочет, но и в отношении себя прошу того же.
№0 | ohkini писал(а):
4. Я беден, я бы даже сказал, что я нищий
Уверен, что она смириться, но я не могу смириться с этим, мне в какой-то мере стыдно быть бедным, хотя бы свое жилье и способность нормально отдыхать, одеваться и питаться должно быть как у меня, так и у всех кого я захочу взять под свое крыло
№0 | ohkini писал(а):
Она мне очень сильно нравиться и я хотел бы быть с ней и чтобы она была со мной, но боюсь, что она скажет нет и наше общение прекратиться.
С этим страхом, я думаю, имеет смысл разобраться.
А что, как вы думаете, будет с вами, если вы предложите ей отношения, а она откажет?
Почему вы думаете, что если она откажет вам, то ваше общение прекратится?
Думаю прежнего теплого общения не будет, да я и сам не захочу. Думаю, что будет неловкость и напряжение и общение сойдет на нет, тем более когда мы оба в других городах живем, даже вместе сходить некуда не можем.
№0 | ohkini писал(а):
Другой аспект важный для меня, чтобы человек хотел сам развиваться и двигаться вперед, а не ходить на работу с отсиживая там с 8 до 5. У нее к этой есть потенциал, я хочу видеть как она станет профессионалом своего дела, как она его найдет и просто будет счастлива
А почему это для вас так важно?
Что будет, если вы, например, сойдётесь, а она предпочтёт работу "с 8 до 5"?
Пожалуйста, это ее выбор, просто для меня ценен сам человек как таковой, человек который стремиться к саморазвитию. Для меня саморазвитие цель жизни и я просто не могу смотреть на людей, который просто прожигают свою жизнь в офисах, не получая от этого личностного роста или удовольствия.

г. Москва

34 консультации

№7 | 22.02.2017-20:12

№6 | ohkini писал(а):
С работой я ей помогу и жилье готов разделить, но это все я понимаю и знаю, она то этого не знает и для нее это риски.
А вы ей расскажете о своих намерениях оказать помощь и разделить жильё, если решитесь рассказать о том, что она вам нравится?

№6 | ohkini писал(а):
Насколько я знаю, мусульмане выбирают себе жен и мужей по вере.
Мне кажется, тут всё зависит от степени религиозности в конкретной семье.

№6 | ohkini писал(а):
Для меня саморазвитие цель жизни и я просто не могу смотреть на людей, который просто прожигают свою жизнь в офисах, не получая от этого личностного роста или удовольствия.
Вижу, что для вас саморазвитие является внутренней ценностью. А что вы знаете о позиции девушки по этой теме?

Я предлагаю перейти к главному вопросу - как вам поступить, сказать-не сказать?
Я понял, что он сейчас захватывает все ваши мысли, держит вас в напряжении.
Мне видится 3 варианта:
1. Оставить всё как есть и продолжать терзаться.
2. Пытаться снизить напряжение, какими-то образом выясняя её отношение к вам. Обычно это способ долгий и не особенно точный, потому что основан на косвенных догадках и предположениях. Наверное, вы это и так сейчас делаете.
3. Сказать всё как есть, раскрыть свои чувства, заявить о намерениях, и спросить ответа. Тут, конечно, много неопределенности в том, каков будет ответ. Есть риск отказа, который непросто пережить ( как мужчина я вас понимаю).
Если будет отказ, то вы говорите:
№6 | ohkini писал(а):
Думаю прежнего теплого общения не будет, да я и сам не захочу. Думаю, что будет неловкость и напряжение и общение сойдет на нет, тем более когда мы оба в других городах живем, даже вместе сходить некуда не можем.
Давайте поподробнее об этом.
- Почему не будет прежнего тёплого общения?
- Почему будет неловкость и напряжение?

Давайте представим, что вы решились ей признаться. Что вы ей скажете, каким будет текст? Я предлагаю вам прям написать его, ничего не упуская. И во время того, как будете писать, понаблюдать, какие слова даются вам труднее всего.

ohkini

№8 | 22.02.2017-21:47

№7 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
С работой я ей помогу и жилье готов разделить, но это все я понимаю и знаю, она то этого не знает и для нее это риски.
А вы ей расскажете о своих намерениях оказать помощь и разделить жильё, если решитесь рассказать о том, что она вам нравится?

Если она ответит взаимностью, тогда скажу
Вижу, что для вас саморазвитие является внутренней ценностью. А что вы знаете о позиции девушки по этой теме?
Она тоже хочет развития, ей не нравиться ее работа, но она вдруг осознала, что не понимает чего на самом деле хочет,по моим наблюдениям она хочет быть "при деле" не просто сидеть, а что-то делать и развиваться, но у нее явная депрессия сейчас на фоне не понимания зачем она живет, парня нет, денег нет, любимого дела нет, с семьей она не очень ладит, но она пытается что-то менять, но я вижу что с каждым днем все меньше, но пока еще борется, я хочу ей помочь, но думаю она должна сама о ней попросить, напрашиваться я не хочу, она должна сама понять и попытаться найти ответы на вопросы, искать, но мне больно смотреть, что она вянет на глазах и все меньше что-то хочет делать.
Давайте поподробнее об этом.
- Почему не будет прежнего тёплого общения?
- Почему будет неловкость и напряжение?
Я думаю это не будет иметь смысла. Ведь если я ей не нравлюсь и не дорог, то получается, что дальнейшее общение будет лишь для нее, я желаю ей счастья, но не хочу для этого приносить в жертву свою, как бы больно это не было. Просто если я так сделаю, это будет похоже на какой-то мазахизм с моей стороны.
Давайте представим, что вы решились ей признаться. Что вы ей скажете, каким будет текст? Я предлагаю вам прям написать его, ничего не упуская. И во время того, как будете писать, понаблюдать, какие слова даются вам труднее всего.
Довольно сложно что-то сказать, все кажется не верным, я попробую написать, чуть позже выложу то, что получилось

г. Москва

34 консультации

№9 | 22.02.2017-22:12

№8 | ohkini писал(а):
Довольно сложно что-то сказать, все кажется не верным, я попробую написать, чуть позже выложу то, что получилось
Конечно, это дело неторопливое )

№8 | ohkini писал(а):
я хочу ей помочь, но думаю она должна сама о ней попросить, напрашиваться я не хочу,
А разве выразить желание помочь - это всегда обязательно означает напрашиваться?

№8 | ohkini писал(а):
Я думаю это не будет иметь смысла. Ведь если я ей не нравлюсь и не дорог, то получается, что дальнейшее общение будет лишь для нее, я желаю ей счастья, но не хочу для этого приносить в жертву свою, как бы больно это не было. Просто если я так сделаю, это будет похоже на какой-то мазахизм с моей стороны.
Отказ правда может вызвать боль, и может потребоваться время, чтобы его пережить.
Но из вашего ответа я могу заключить, что если будет отказ - это будет означать для вас, что вы ей не нравитесь и не дороги. А может ли быть по-другому? Например, что вы ей симпатичны и дороги, и являетесь важным человеком, но она отказывает, потому что не рассматривает вас как своего потенциального мужчину, или не может противостоять традициям или ещё по какой-то причине?

ohkini

№10 | 23.02.2017-00:22

Наверное так.
Лена! (имя другое но сути не меняет) Прежде чем перейти к сути, хотел бы сказать, что желаю тебе счастья, вне зависимости от твоего ответа на мой монолог. Так вот, ты наверняка заметила, что ты значишь для меня больше чем друг и со своей стороны я бы хотел расширить наши отношения с дружески на еще более тесные. Как ты на это смотришь?
№9 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
А разве выразить желание помочь - это всегда обязательно означает напрашиваться?
Ну я выразил, сказал, что буду ей названивать по 10 раз на дню, чтобы она не шла "под откос", она сказала, что будет только рада, я ей звоню и пишу периодически, она в свою очередь всегда тепло меня "встречает" и общение проходит хорошо, но сама звонила несколько раз за месяц и тут я подумал, что не буду ей звонить и писать, мб я навязываюсь, сказал, что меня не будет некоторое время, но я буду на связи. Вот уже 3 дня она мне не написала не строчки, но зная ее она может подумать так же как и я и побояться навязываться, просто подождет пока я ей не напишу или напишет мне через месяц.
№9 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Но из вашего ответа я могу заключить, что если будет отказ - это будет означать для вас, что вы ей не нравитесь и не дороги. А может ли быть по-другому? Например, что вы ей симпатичны и дороги, и являетесь важным человеком, но она отказывает, потому что не рассматривает вас как своего потенциального мужчину, или не может противостоять традициям или ещё по какой-то причине?
Может быть, но от этого мне не легче, мне почему то кажется, что так оно и есть.

г. Москва

34 консультации

№11 | 24.02.2017-03:40

№10 | ohkini писал(а):
Лена! (имя другое но сути не меняет) Прежде чем перейти к сути, хотел бы сказать, что желаю тебе счастья, вне зависимости от твоего ответа на мой монолог. Так вот, ты наверняка заметила, что ты значишь для меня больше чем друг и со своей стороны я бы хотел расширить наши отношения с дружески на еще более тесные. Как ты на это смотришь?
Спасибо. Как вам далась эта речь? Трудно было её составить?
Я заметил, что вы не стали уточнять, каких именно отношений вы хотите, что предлагаете. Почему?

№10 | ohkini писал(а):
Ну я выразил, сказал, что буду ей названивать по 10 раз на дню, чтобы она не шла "под откос", она сказала, что будет только рада, я ей звоню и пишу периодически, она в свою очередь всегда тепло меня "встречает" и общение проходит хорошо, но сама звонила несколько раз за месяц и тут я подумал, что не буду ей звонить и писать, мб я навязываюсь,
Смотрите, как получается. Когда вы звоните ей по 10 раз на дню, а она вам редко, то вам начинает казаться, что вы навязываетесь. Ожидаете ли вы, что когда вы часто звоните, девушка станет звонить вам с той же частотой?

№10 | ohkini писал(а):
но зная ее она может подумать так же как и я и побояться навязываться, просто подождет пока я ей не напишу или напишет мне через месяц.
И про неё тоже начинаете что-то предполагать, но точно не знаете. По-моему, на предположения довольно трудно опереться. Что мешает выяснить у неё, воспринимает ли она ваши частые звонки как навязчивые, и боится ли сама показаться навязчивой?

Я предлагаю на днях договориться, чтобы мы оба были онлайн и поработать в непрерывном режиме в течение часа. Как вы на это смотрите? Например, в субботу (25.02) в первой половине дня или в другой день.

ohkini

№12 | 24.02.2017-20:27

№11 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Спасибо. Как вам далась эта речь? Трудно было её составить?
Я заметил, что вы не стали уточнять, каких именно отношений вы хотите, что предлагаете. Почему?
Весьма. Слова подбирал тщательно. Не стал, потому что все нужно постепенно, если я ей сразу в лоб скажу то вероятность отказа будет выше, как мне кажется.
Смотрите, как получается. Когда вы звоните ей по 10 раз на дню, а она вам редко, то вам начинает казаться, что вы навязываетесь. Ожидаете ли вы, что когда вы часто звоните, девушка станет звонить вам с той же частотой?
Я понимаю, что перегибаю палку, но не могу ничего с собой поделать. Мы раньше общались также, особо не ставили ограничений, кто захотел тот позвонил, просто последнее время мне хочется говорить с ней немного больше.
И про неё тоже начинаете что-то предполагать, но точно не знаете. По-моему, на предположения довольно трудно опереться. Что мешает выяснить у неё, воспринимает ли она ваши частые звонки как навязчивые, и боится ли сама показаться навязчивой?
Не знаю, я так привык, всю жизнь предполагаю, по другому думать не могу, я всегда просчитываю много вариантов прежде чем что-либо сделать или сказать.
А как спросить? прямо вот так? мб это будет странным? для меня был бы вопрос немного странным, просто потому что если человек мне навязывается я ему прямо говорю об этом.
Я предлагаю на днях договориться, чтобы мы оба были онлайн и поработать в непрерывном режиме в течение часа. Как вы на это смотрите? Например, в субботу (25.02) в первой половине дня или в другой день.
Надеюсь вы успеете прочитать мое сообщение. Давайте в субботу, я буду на сайте в первой половине дня

г. Москва

34 консультации

№13 | 25.02.2017-13:30

№12 | ohkini писал(а):
Я понимаю, что перегибаю палку, но не могу ничего с собой поделать.
В чём именно "перегибаете палку" и что хотите с собой поделать?
Для меня ваша ситуация выглядит так: Вам захотелось общаться больше - и вы это делаете. В какой-то момент вы понимаете, что девушка звонит вам реже, чем вы, делаете вывод, что вы навязываетесь. Вы остаётесь с этой мыслью, не пытаясь узнать, действительно ли это так. Вместо этого пробуете уменьшить частоту звонков (хотя вам на самом деле хочется звонить чаще). И находитесь в беспокойстве.

№12 | ohkini писал(а):
А как спросить? прямо вот так? мб это будет странным? для меня был бы вопрос немного странным, просто потому что если человек мне навязывается я ему прямо говорю об этом.
Почему такой вопрос был бы для вас странным? Вопрос он на то и вопрос, чтобы прояснить неизвестное. Например, исключить ошибочное предположение. Разве нет?

ohkini

№14 | 25.02.2017-21:16

№13 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
В чём именно "перегибаете палку" и что хотите с собой поделать?
Для меня ваша ситуация выглядит так: Вам захотелось общаться больше - и вы это делаете. В какой-то момент вы понимаете, что девушка звонит вам реже, чем вы, делаете вывод, что вы навязываетесь. Вы остаётесь с этой мыслью, не пытаясь узнать, действительно ли это так. Вместо этого пробуете уменьшить частоту звонков (хотя вам на самом деле хочется звонить чаще). И находитесь в беспокойстве.
Все верно
№13 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Почему такой вопрос был бы для вас странным? Вопрос он на то и вопрос, чтобы прояснить неизвестное. Например, исключить ошибочное предположение. Разве нет?
Верно, но я бы сразу сказал, зачем ко мне навязываться? когда захочу тогда позвоню, думаю с ее стороны ответ будет примерно такой же или не такой же, но подумает она имеено так

г. Москва

34 консультации

№15 | 26.02.2017-03:16

№14 | ohkini писал(а):
Все верно
А вам что-нибудь хочется в этой ситуации изменить или всё устраивает?

№14 | ohkini писал(а):
Верно, но я бы сразу сказал, зачем ко мне навязываться? когда захочу тогда позвоню, думаю с ее стороны ответ будет примерно такой же или не такой же, но подумает она именно так
Извините, я что-то начал запутываться..
Как точно по-вашему, она ответит, если вы спросите: "Скажи пожалуйста, когда я звоню тебе 10 раз на дню, а ты мне звонишь редко, воспринимаешь ли ты это как мою навязчивость?".

Я написал вам личное сообщение насчет завтрашнего времени. Посмотрите, пожалуйста.

ohkini

№16 | 26.02.2017-22:12

№15 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
А вам что-нибудь хочется в этой ситуации изменить или всё устраивает?
Хотелось бы, чтобы она искренне сама хотела того же, что и я
№15 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Извините, я что-то начал запутываться..
Как точно по-вашему, она ответит, если вы спросите: "Скажи пожалуйста, когда я звоню тебе 10 раз на дню, а ты мне звонишь редко, воспринимаешь ли ты это как мою навязчивость?".
Не знаю точно, мне кажется резко она не ответит, но может намекнуть, что да, можно было бы общаться и поменьше

г. Москва

34 консультации

№17 | 27.02.2017-12:46

№16 | ohkini писал(а):
Хотелось бы, чтобы она искренне сама хотела того же, что и я
Боюсь, что не в нашей с вами власти это изменить...

№16 | ohkini писал(а):
Не знаю точно, мне кажется резко она не ответит, но может намекнуть, что да, можно было бы общаться и поменьше
Может быть. А может и нет. Но пока что, я замечаю, что вы предпочитаете оставаться в неведении.
А правда, что будет с вами, если она скажет, что "вообще, можно было бы общаться и поменьше"?

У меня сегодня есть время до 16-00. Мы можем взять час и пообщаться интенсивно.

ohkini

№18 | 27.02.2017-16:02

№17 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Может быть. А может и нет. Но пока что, я замечаю, что вы предпочитаете оставаться в неведении.
А правда, что будет с вами, если она скажет, что "вообще, можно было бы общаться и поменьше"?
Ничего, мне бы было неприятно наверное, я бы понял ее позицию, я просто всегда держался "на расстоянии" от людей, она первый человек, который мне не наскучил за такой длительный период общения и более того, мне захотелось узнать ее еще лучше

г. Москва

34 консультации

№19 | 27.02.2017-21:50

№18 | ohkini писал(а):
она первый человек, который мне не наскучил за такой длительный период общения и более того, мне захотелось узнать ее еще лучше
Чем, интересно, она такая особенная для вас?
А вы ей об этом говорили?

г. Москва

34 консультации

№20 | 27.02.2017-21:58

№0 | ohkini писал(а):
Если вернуться к вашему первоначальному запросу,
- Становится ли для вас яснее ситуация? Если да, то прокомментируйте, пожалуйста.
- Появляется ли больше определённости в том, как поступить: рискнуть или отступить?

Я всё-же надеюсь, что мы сможем встретиться в онлайне для сеанса непрерывной работы. Мне кажется, для неё пришло время.

г. Москва

34 консультации

№21 | 3.03.2017-10:57

ohkini, здравствуйте!
Вы долго не отвечаете. Скажите, актуальна ли для вас ещё моя консультация?

г. Москва

34 консультации

№22 | 10.03.2017-16:06

Я тогда закрываю тему. Если будет необходимость, обращайтесь.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Проблемы с партнером»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов ecd8c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз