Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 20988 специалистов из 806 городов

Внутренняя пустота и одиночество

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Ажогина Ирина Николаевна
АвторСообщение

Милена7878

№0 | 24.02.2017-00:06

Здравствуйте! Меня зовут Милена. 25 лет. Мне бы хотелось,чтоб мою тему взял психолог,у которого есть время несколько раз в день выходить на диалог со мной)). И хотелось бы,чтоб это была женщина, которая уже имеет профессиональный опыт работы.)).
Проблема следующая: внутренняя пустота, одиночество. В последнее время стала чувствовать психосоматику-руки слабеют. С родителями не общаюсь,живу отдельно и самостоятельно с 18 лет. С матерью отношения холодные,никогда не было душевной близости с ней и взаимопонимания. Можно сказать,что мать фрустрировала всегда меня,по этой причине мне легче отказаться от такого общения. Родственников близких по духу тоже нет. Отец меня "кинул" на деньги,занял у меня крупную сумму неск.лет назад и не отдал,учитывая тот факт,что в детстве меня не содержал финансово. Друзей близких по духу нет. Причем присутствует эдакий парадокс:я экстраверт и человек с общественным темпераментом(работа моя раннее была в сфере коммуникаций) и поверхностное общение мне не сложно найти,как и выступать в роли инициатора,но это общение не приносит удовлетворения.Оно не содержательное-в нем нет общих интересов, эмпатии, искреннего сопереживания и даже просто схожий интеллектуальный уровень тоже отсутствует. Сталкиваюсь постоянно с ситуацией,что "подруги" мне тупо не интересны на уровне интеллектуального общения ,но я сначала делаю скидку на это,т.к. ценю больше эмоциональную составляющую, но потом мне становится понятно,что и отношение ко мне в целом равнодушное и ненадежное. В вопросе личной жизни тоже проблемы.Более того я девственница до сих пор(у меня,конечно,есть версии о причинах этого факта). Внешне достаточно красивая,если говорить о генетике. Был опыт похудения на 17 кг. пару лет назад. К мужчинам возлагаю большие требования в вопросов финансов. Т.е. вступить в отношения с мужчиной неуспешным финансово я не смогу. В работе тоже все проблематично-уже более пол года я не работаю.Была работа на которой я получала хорошие по моим меркам деньги. Но проф.реализацию свою вижу в науке,но для того,чтоб начать двигаться в эту сторону,нужно вложить средства для обучения дополнительного,поэтому временно я откладываю вопросы своего профессионального пути...В общем вот как то так все в один клубок и это дает внутреннюю пустоту...Спасибо!

Ажогина Ирина Николаевна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Ростов-на-Дону

4 консультации

№1 | 24.02.2017-00:10

Здравствуйте, Милена! Я могу взять Вашу тему, если Вас устроит моя кандидатура.

Милена7878

№2 | 24.02.2017-00:11

Добрый вечер,Ирина! Да,очень устроит! Спасибо)

Ажогина Ирина Николаевна

г. Ростов-на-Дону

4 консультации

№3 | 24.02.2017-00:16

Милена, я предлагаю общаться в свободном режиме, постараюсь Вам отвечать 2-3 раза в день. Вас так устроит?

Милена7878

№4 | 24.02.2017-00:17

Да,договорились,меня устраивает свободный режим.

Ажогина Ирина Николаевна

г. Ростов-на-Дону

4 консультации

№5 | 24.02.2017-00:20

Милена, я еще попрошу Вас те сообщения, которые Вы прочитали отмечать в правом нижнем углу "сказать спасибо". Опишите, пожалуйста, ккие у Вас были взаимоотношения с отцом в детстве.

Милена7878

№6 | 24.02.2017-00:21

Ок.поняла,отмечаю кнопкой.

Милена7878

№7 | 24.02.2017-00:24

Мои родители развелись когда мне было 11 лет. Отношения с отцом были дружеские. Он был ко мне ласков,целовал меня часто. Если раннее детство вспоминать,то мне даже противны были его влажные поцелуи в щеки.Иногда это доходило до того,что он насильно меня в щеки целовал. Но ничего за рамки выходящего не было. Он был ко мне чуток,всегда выслушивал меня,общался со мной на мои интересы.

Ажогина Ирина Николаевна

г. Ростов-на-Дону

4 консультации

№8 | 24.02.2017-00:24

№0 | Милена7878 писал(а):
С матерью отношения холодные,никогда не было душевной близости с ней и взаимопонимания. Можно сказать,что мать фрустрировала всегда меня,по этой причине мне легче отказаться от такого общения.
Как Вас фрустрировала мать? Только ли своей холодностью и отсутствием взаимопонимания или что-то еще было во взаимоотношениях?

Милена7878

№9 | 24.02.2017-00:31

№8 | Ажогина Ирина Николаевна писал(а):
Как Вас фрустрировала мать? Только ли своей холодностью и отсутствием взаимопонимания или что-то еще было во взаимоотношениях?
Она была безразлична к моим эмоциям,к моим слезам.Они ее не трогали. Она человек поверхностный,с очень легким нравом, общалась со мной на легке как с чужим человеком"о погоде и моде". Не поддерживала меня никогда. Она не уделяла мне внимания,не занималась со мной вместе ничем. Из плюсов-финансово была ко мне щедра,много работала,не отказывала мне никогда в покупках.Она не фрустрировала только мои желания финансового характера-на них она лишь откликалась.

Милена7878

№10 | 24.02.2017-00:35

Когда мне исполнилось 17лет мать вышла замуж. Выпроводила меня из нашей квартиры и на мою кровать положила своего мужа.Потом через месяц мы год жили вместе с ее мужем троем. Она ко мне в комнату за год заходила,наверное,несколько раз. То есть в упор не замечала моего существования. Потом с 18 лет я стала жить самостоятельно. Когда я требовала,чтоб она уделила мне время,она говорила"у меня семья!" У меня в целом характер авторитарный и я тяжело переношу,если есть кто-то важнее меня. Т.е. для меня это было большим ударом.

Милена7878

№11 | 24.02.2017-00:38

В детстве мать позволяла своим родственникам меня обижать,унижать. Не защищала меня когда это нужно было. Это все по умолчанию у нас объясняется тем,что она слабохарактерная и неконфликтная и даже сама за себя постоять не может.

Ажогина Ирина Николаевна

г. Ростов-на-Дону

4 консультации

№12 | 24.02.2017-00:39

Милена, я перечитываю Ваше сообщение, Вы очень много поднимаете вопросов, если я Вас правильно поняла, то фактически все аспекты Вам не нравятся. Я бы предложила Вам прислушаться к себе, есть ли в Вашей жизни какие-то вещи, которыми Вы довольны и Вам нравятся. Может Вы очень требовательны к своей жизни и в каких то вещах ставите высокую планку?
№0 | Милена7878 писал(а):
К мужчинам возлагаю большие требования в вопросов финансов. Т.е. вступить в отношения с мужчиной неуспешным финансово я не смогу.
Были ли мужчины в Вашей жизни, которые Вам нравились, к которым бы у Вас были чувства? Конечно, материальный достаток важен. Но на мой взгляд, когда Вы пишите о высокой планке, у меня возникает вопрос, на сколько являются ценностью для Вас сами отношения.

Милена7878

№13 | 24.02.2017-00:40

Я всегда к матери тянулась сильней чем к отцу. У меня к ней была какая-то животная тяга.

Милена7878

№14 | 24.02.2017-00:42

№12 | Ажогина Ирина Николаевна писал(а):
Может Вы очень требовательны к своей жизни и в каких то вещах ставите высокую планку?
Сложный вопрос. Я думаю,что это просто мои потребности.

Милена7878

№15 | 24.02.2017-00:43

Были ли мужчины в Вашей жизни, которые Вам нравились, к которым бы у Вас были чувства?
Последние 5 лет не было таких мужчин,увы.

Милена7878

№16 | 24.02.2017-00:45

Но на мой взгляд, когда Вы пишите о высокой планке, у меня возникает вопрос, на сколько являются ценностью для Вас сами отношения.
Я думаю,что это гиперкомпенсация-т.е.то,что отец не дал мне(финансового содержания в детстве)я хочу взять с мужчины...Для меня цены отношения,но видите ли,большинство мужчин,которых я встречаю имеют финансовые проблемы и,конечно,меня это отталкивает,т.к. мне бы не хотелось связываться с мужчиной,который будет слабее меня,и которому я буду помогать рублем содержать семью. Это мои идеалы.

Милена7878

№17 | 24.02.2017-00:48

Может Вы очень требовательны к своей жизни и в каких то вещах ставите высокую планку?
Скажите пожалуйста,в чем требовательность высокая? В том,что мне хочется эмпатии в отношениях с друзьями и чтобы они были интеллектуально мне интересны и при этом даже надежны?) Мне сложно смириться с равнодушием и ненадежностью в свой адрес.

Ажогина Ирина Николаевна

г. Ростов-на-Дону

4 консультации

№18 | 24.02.2017-00:48

№9 | Милена7878 писал(а):
Она была безразлична к моим эмоциям,к моим слезам.Они ее не трогали. Она человек поверхностный,с очень легким нравом, общалась со мной на легке как с чужим человеком"о погоде и моде". Не поддерживала меня никогда. Она не уделяла мне внимания,не занималась со мной вместе ничем.
Я Вас здесь очень понимаю, действительно для ребенка очень важен теплый контакт с матерью. Возможно мама Вам это не дала, потому, что не умела. Вы пишите, что она Вас баловала финансово, скорей всего она так могла проявлять свою любовь. В какой-то степени Ваш отец давал Вам любовь и понимание, это тоже очень важно.

Милена7878

№19 | 24.02.2017-00:52

№18 | Ажогина Ирина Николаевна писал(а):
Возможно мама Вам это не дала, потому, что не умела. Вы пишите, что она Вас баловала финансово, скорей всего она так могла проявлять свою любовь
К мужу и сестре своей она любовь проявляет по другому. К их чувствам она чутка. Я вижу как она сопереживает слезам своей сестры. Но я не лелею эти страдания,я уже смирилась с тем,что у нее нет материнского инстинкта. Я уже приняла этот факт

Милена7878

№20 | 24.02.2017-00:56

В последний год когда мы с ней виделись я постоянно думала о том"кто эта женщина? она моя мать?". Я как будто не могу ее вспомнить,узнать. Как чужой человек..Как-то нелепо выглядели эти встречи и поверхностное общение с целью создать иллюзию близких отношений.

Ажогина Ирина Николаевна

г. Ростов-на-Дону

4 консультации

№21 | 24.02.2017-00:56

№13 | Милена7878 писал(а):
Я всегда к матери тянулась сильней чем к отцу. У меня к ней была какая-то животная тяга.
Мать для ребенка - это очень важная фигура, важная для выживания.
№19 | Милена7878 писал(а):
К мужу и сестре своей она любовь проявляет по другому. К их чувствам она чутка. Я вижу как она сопереживает слезам своей сестры. Но я не лелею эти страдания,я уже смирилась с тем,что у нее нет материнского инстинкта. Я уже приняла этот факт
Что Вы чувствуете, когда Ваша мама по разному относится к Вам и сестре и мужу? Вы пишите про принятие этого факта, но что Вы чувствуете, когда Вы это пишите?

Милена7878

№22 | 24.02.2017-01:00

№21 | Ажогина Ирина Николаевна писал(а):
Вы пишите про принятие этого факта, но что Вы чувствуете, когда Вы это пишите?
смешанные чувства: обида,протест,ненависть,непринятие ее. Факт этот я могу принять,но ее вместе с этим фактом нет. Мне проще отказаться от общения с ней.

Милена7878

№23 | 24.02.2017-01:03

в последнее время у меня болит сердце. И сейчас тоже. Как ноет. Вроде у меня нет острых переживаний каких то,но почему-то психосоматика напоминает о себе.Не могу сказать,что я много думаю о матери. Но как будто что-то чем я не управляю внутри беспокоит.

Ажогина Ирина Николаевна

г. Ростов-на-Дону

4 консультации

№24 | 24.02.2017-01:03

№20 | Милена7878 писал(а):
В последний год когда мы с ней виделись я постоянно думала о том"кто эта женщина? она моя мать?". Я как будто не могу ее вспомнить,узнать. Как чужой человек..Как-то нелепо выглядели эти встречи и поверхностное общение с целью создать иллюзию близких отношений.
Это конечно трудно, когда мы не можем получать близость и понимание от близких нам людей. Но у меня сложилось впечатление, что Вы немного подзастряли в том периоде эмоционально, так, как у Вас с мамой не было близких отношений и это не сложилось пока и с другими людьми. Попробуйте поосознавать, что для Вас означают близкие отношения, готовы ли Вы чувствовать и давать другому эту близость?

Милена7878

№25 | 24.02.2017-01:05

№24 | Ажогина Ирина Николаевна писал(а):
Но у меня сложилось впечатление, что Вы немного подзастряли в том периоде эмоционально
согласна полностью. Я инфантильность чувствую когда речь идет о матери или когда я рядом с ней. Раньше мне необходимо было полежать на ее груди-это снимало с меня стрессы.

Милена7878

№26 | 24.02.2017-01:06

Попробуйте поосознавать, что для Вас означают близкие отношения, готовы ли Вы чувствовать и давать другому эту близость?
Да,готова. У меня были прекрасные дружеские отношения с подругами,глубокие, но только до 18 лет. Потом все резко изменилось.

Милена7878

№27 | 24.02.2017-01:11

У меня почему то всегда такие мысли,что те подруги которые переодически появляются в моей жизни не достойны дружбы со мной,как бы это тупо не звучало. У меня ощущение,что я достойна лучших друзей,чем они. Но мне сложно их встретить. Мне хочется,чтоб рядом были люди развивающиеся,единомышленники,чтоб хотя б по духу были близкие. Я даже думала о том,что причина в этом то,что я пока что не успешна финансово. И что если я стану финансово очень хорошо себя чувствовать,то мне откроются двери в нормальное общество с интеллектуально развитыми людьми. Может это глупые мысли?

Ажогина Ирина Николаевна

г. Ростов-на-Дону

4 консультации

№28 | 24.02.2017-01:11

№22 | Милена7878 писал(а):
смешанные чувства: обида,протест,ненависть,непринятие ее. Факт этот я могу принять,но ее вместе с этим фактом нет. Мне проще отказаться от общения с ней.
Здесь в Вас говорит очень много боли и обид. И очень важно поработать с Вашими чувствами. Попробуйте, когда у Вас идут эти чувства, выписывать их, пишите так как идет рука, потоком, все, что на душе. Читать это не нужно, можно писать так несколько листов, все что хочется спонтанно написать, потом порвите и выкиньте это или сожгите. Это одна из техник очищения.

Милена7878

№29 | 24.02.2017-01:14

№28 | Ажогина Ирина Николаевна писал(а):
Читать это не нужно, можно писать так несколько листов, все что хочется спонтанно написать, потом порвите и выкиньте это или сожгите
Мне кажется,что эта обида уже притупилась и боль. Не могу сказать,что я переполнена болью,как раньше. Я сейчас даже как то легче себя чувствую,что наконец то порвала с ней общение. Во мне появился цинизм к таким вопросам как отношения.

Ажогина Ирина Николаевна

г. Ростов-на-Дону

4 консультации

№30 | 24.02.2017-01:17

№23 | Милена7878 писал(а):
в последнее время у меня болит сердце. И сейчас тоже. Как ноет. Вроде у меня нет острых переживаний каких то,но почему-то психосоматика напоминает о себе.Не могу сказать,что я много думаю о матери. Но как будто что-то чем я не управляю внутри беспокоит.
В такие моменты, попробуйте почувствовать свое тело, мысленным взором пройдите внимание все тело и расслабьте его, чувствуйте опору, заземленность и сконцентрируйтесь на своем дыхании, почувствуйте его. И можете представить, как Вы на вдохе вытягиваете все негативное и не приятное со своего тело, с каждой клеточки, особенно с тех органов, где Вы ощущаете дискомфорт, а на выдохе, Вы это все выдыхаете плохое из своего тела. И так подышите какое-то время.

Милена7878

№31 | 24.02.2017-01:18

готовы ли Вы чувствовать и давать другому эту близость?
Я всегда даю эту близость всем вокруг))) Я поддерживаю всегда. Пытаюсь помочь всячески своим знакомым,но в ответ ненадежность и безразличие. У них нет потребности в глубоких отношениях.Им вполне достаточно просто взять с меня советы и поддержку и все.

Ажогина Ирина Николаевна

г. Ростов-на-Дону

4 консультации

№32 | 24.02.2017-01:19

Милена, уже поздно, мне пора ложиться спать. Если у Вас есть потребность написать еще что-то, то напишите. Я завтра все внимательно почитаю и отвечу на Ваши сообщения. Спокойной ночи.

Милена7878

№33 | 24.02.2017-01:20

№30 | Ажогина Ирина Николаевна писал(а):
И можете представить, как Вы на вдохе вытягиваете все негативное и не приятное со своего тело, с каждой клеточки, особенно с тех органов, где Вы ощущаете дискомфорт, а на выдохе, Вы это все выдыхаете плохое из своего тела
спасибо.буду практиковать.

Милена7878

№34 | 24.02.2017-01:20

№32 | Ажогина Ирина Николаевна писал(а):
Спокойной ночи.
доброй ночи! спасибо за уделенное время))

Милена7878

№35 | 24.02.2017-01:22

я стала замечать такую ерунду странную в себе-левая рука и плечо левое как бы сжимается и плечо горбится,как будто хочется в клубок свернуться)))
[ Сообщение изменено: 24.02.2017 - 01:28 ]

Милена7878

№36 | 24.02.2017-01:28

Я встречала интересных людей,которые были мне интересны на уровне интеллектуального общения,и я была счастлива знакомству с ними,но выплывали другие факторы,которые меня разочаровывали. Для меня ненадежность,безразличие и невнимательность ко мне в дружеских отношениях-это как видимая стена,как границы,после которых не имеет уже смысла ничего.

Милена7878

№37 | 24.02.2017-01:45

Например,сталкиваюсь с такими ситуациями,что договорилась о встречи с подругой,а она тупо за 30 мин до встречи ее переносит без адекватных причин. Типо" ой я не успела тебя предупредить". Потом в ход идет полное скидывание ответственности с себя на меня типо"че ты начинаешь? неужели трудно понять?". На что я реагирую таким образом:" так! стоп! кто давал слово? за язык тебя дергали? причем тут трудно мне понять или не трудно? Ты будешь так по любому поводу скидывать с себя ответственность на меня по конктретному обговоренному вопросу? ". Причем я остро на подобную безалаберность реагирую не для того,чтоб кого-то отчитать или выставить плохим,а потому,что меня возмущает такая тупость как неспособность сказать внятно" Я не права. Как можно это исправить? Да,есть такая проблема. Не отрицаю. Предлагаю такой-то путь решения или предложи свое решение и т п". В таком случаи я хотя бы успокоюсь,т.к. пойму,что человек хотя бы понятный,логичный...Вот по таким мелочам происходят ссоры. У меня встает выбор"или сгладить острые углы и стерпеть безответственность и ненадежность или порвать такое общение. Я просто не вижу смысла продолжать выстраивать отношения с человеком,которые не видит в упор разделение ответственности в любых вопросах. А Вы что думаете об этом?))

Милена7878

№38 | 24.02.2017-01:51

Еще меня посещают настойчиво мысли,что женской дружбы не бывает. Почему то меня тянет именно на общение с девушками,на женскую энергетику. Хотя я точно гетеро))) В мужской энергетике я как то меньше нуждаюсь,меньше западаю на нее. Может я пытаюсь получить от подруг то,что от матери не взяла? Я смотрю на всех этих подруг и им вообще плевать на такое понятие как дружба,т.е. они вообще в ней не нуждаются. Для них важны только секс,мужчина и деньги.

Милена7878

№39 | 24.02.2017-01:53

Иногда я хожу в рестораны с этими "подругами" чтоб познакомиться с мужчинами. И это общение абсолютно не приносит удовольствия никакого. Либо я тупо их развлекаю своей болтовней. Но обмен не равноценный. У них нет ко мне истинного интереса, подлинного внимания,я не чувствую признания, эмпатии,энтузиазма. Тухляк сплошной! И если при этих встречах я замолчу,то просто будет тишина...Сейчас я живу с девочкой вместе...Она очень умная,начитанная. Но отношения с ней тоже официальные. Не дружеские. И мне даже тяжело наблюдать то,что я живу в квартире с человеком который меня почти игнорирует. Т.е.тупо чтоб экономичней снимать жилье.

Милена7878

№40 | 24.02.2017-02:04

я даже задумывалась о том,чтоб снимать жилье одна как раньше,чтоб не наблюдать рядом человека который безразлично ко мне настроен. Как Вы думаете ?

Милена7878

№41 | 24.02.2017-02:09

до нее год жила с девочкой другой,которая из кризисной семьи,озлобленная на жизнь.И у меня психика поехала после сожития с такой девочкой,т.к. атмосфера была в доме хоть и не негативной,но напряженной точно живя в однушке с чужим человеком,с которым нет никакой связи,даже наоборот,чувствуя к себе зависть и желание задеть,чтоб самоутвердиться...Ирина,как Вы думаете,лучше жить одной чем вместе с чужим человеком,с которым не связывает даже дружба?

Милена7878

№42 | 24.02.2017-13:48

у меня есть знакомые девушки,с которыми мне приятно и интересно общаться,которых я высоко оцениваю и под стать себе,но они не могут мне уделить внимание,т.к. либо заняты детьми,либо не проявляют ко мне яркого интереса,без которого мне самой тоже становится не интересно.

Ажогина Ирина Николаевна

г. Ростов-на-Дону

4 консультации

№43 | 24.02.2017-23:59

№25 | Милена7878 писал(а):
Раньше мне необходимо было полежать на ее груди-это снимало с меня стрессы.
Милена, все-таки у Вас есть воспоминания о теплых моментах во взаимоотношениях с мамой. Что произошло такого, что могло Вас сильнее отдалить друг от друга?
№29 | Милена7878 писал(а):
Я сейчас даже как то легче себя чувствую,что наконец то порвала с ней общение. Во мне появился цинизм к таким вопросам как отношения.
Милена, на мой взгляд, Ваш цинизм, это обесценивание, как защита от боли. Но на самом деле это может приводить к пустоте и одиночеству, как и названа Ваша тема. При цинизме закрывается сердце от отношений, любви. Полезней будет получив неприятный опыт, отпускать обиду и боль. А чиобы этому научиться, нужно время.

Милена7878

№44 | 25.02.2017-00:13

№43 | Ажогина Ирина Николаевна писал(а):
Что произошло такого, что могло Вас сильнее отдалить друг от друга?
Мы никогда не ладили. Полежать на груди молча-это единственное,что мне нравилось. Нежели,например,при этом общаться...Отдалились мы после того,как она вышла замуж.

Ажогина Ирина Николаевна

г. Ростов-на-Дону

4 консультации

№45 | 25.02.2017-00:17

№35 | Милена7878 писал(а):
я стала замечать такую ерунду странную в себе-левая рука и плечо левое как бы сжимается и плечо горбится,как будто хочется в клубок свернуться)))
Когда они появились эти телесные симптомы? С ними конечно в письменном варианте трудно работать. Можно пока сделать технику на дыхание, направляя выдох в больное место.

Милена7878

№46 | 25.02.2017-00:17

Я глубокий и поэтому требовательный человек. Иногда завидую легким и поверхностным людям,которые не имеют привычку все анализировать,как я))

Милена7878

№47 | 25.02.2017-00:21

№45 | Ажогина Ирина Николаевна писал(а):
Когда они появились эти телесные симптомы?
Несколько дней назад появились. До этого когда были переживания-крутило в животе. Я сразу поняла,что это психосоматика. Был также случай,после того как я выгнала девочку с которой жила год,т.к. напряжением провоцировала. Не конфликт,а именно напряжение в воздухе создавала невербальным не открытым способом. Я терпела,терпела. Потом объяснила себе это тем,что она демонстрировала холод как моя мать,и я сделала перенос на нее и стала с ней отыгрывать травму. В общем потом когда я избавилась от нее,у меня комок в горле был от недосказанности. Я даже шла на анализ,когда глотают трубку,т.к.я сначала не поняла,что это психосоматика.

Милена7878

№48 | 25.02.2017-00:25

Причем я особо не переживала,как мне казалось. Не было рыданий,истерик. Просто видимо как то накопилось,и рука так стала реагировать от чувства подавленности. Я пыталась до абсурда довести и задавать себе вопросы"что будет если я это не буду останавливать,а наоборот дам возможность телу скручиваться?" И пришли ответы внутренние,что как будто меня не существует,как будто хочется претворится,что меня не существует. Странно звучит,но такие чувства были.

Ажогина Ирина Николаевна

г. Ростов-на-Дону

4 консультации

№49 | 25.02.2017-00:28

№36 | Милена7878 писал(а):
Для меня ненадежность,безразличие и невнимательность ко мне в дружеских отношениях-это как видимая стена,как границы,после которых не имеет уже смысла ничего.
Милена, мне понятна Ваша чувствительность в невнимании к Вам, это из Вашей детской истории. Люди не идеальны, и бывают разные ситуации. Вы пытаетесь как то прояснять причины поведения, которое Вас разочаровывает? Иногда можно прожив какую-то неприятную ситуацию двигаться дальше в отношениях.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий a12df Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз