Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25527 специалистов из 895 городов

Невроз

Вопросы к специалистам
Консультирует: Арсеев Иннокентий Иварович
АвторСообщение

Varvic

№0 | 24.02.2017-08:52

Врач невролог поставила диагноз невроз. До этого неделю были тревожные состояния 1-2 раза в день. Сейчас это состояние целый день, постоянные мысли сойти с ума. Врач прописала пить флуоксетин по 1т*2р в день. Пью уже 3 день и все мышцы трясутся. Ощущение постоянной напряженности, страха сойти с ума, тревоги непонятно за что:( психотерапевта в нашем городе нет, записалась к психологу, но только во вторник. Как не сойти с ума от постоянных приступов?

Арсеев Иннокентий Иварович

Психолог, Консультант

г. Москва

2 консультации

№1 | 24.02.2017-08:54

Доброе утро! Если Вам подойдут мои условия демо-консультаций, давайте поищем ответ на Ваш вопрос вместе!

Varvic

№2 | 24.02.2017-08:55

№1 | Арсеев Иннокентий Иварович писал(а):
Доброе утро! Если Вам подойдут мои условия демо-консультаций, давайте поищем ответ на Ваш вопрос вместе!
Да, спасибо за отклик, давайте

Психолог, Консультант

г. Москва

2 консультации

№3 | 24.02.2017-08:56

Хорошо, как к Вам лучше обращаться?

Varvic

№4 | 24.02.2017-08:57

№3 | Арсеев Иннокентий Иварович писал(а):
Меня зовут Настя, мне 27 лет. У меня есть муж и ребёнок 5 лет. Я работаю, но сейчас ушла в отпуск за свой счёт, так как работать в таком состоянии просто не могу. Раньше я плакала целый день, а сейчас вроде как слез нет, только напряжение и страх

Varvic

№5 | 24.02.2017-09:00

№3 | Арсеев Иннокентий Иварович писал(а):
Меня зовут Настя, мне 27 лет. У меня есть муж и ребёнок 5 лет. Я работаю, но сейчас ушла в отпуск за свой счёт, так как работать в таком состоянии просто не могу. Раньше я плакала целый день, а сейчас вроде как слез нет, только напряжение и страх

Психолог, Консультант

г. Москва

2 консультации

№6 | 24.02.2017-10:10

Как давно Вы переживаете эти приступы страха?.. Можете вспомнить, когда они начались? Как я понимаю, это состояние периожически меняется: то интенсивнее, то слабее; то со слезами, то лишь с напряжением. Как Вам кажется, с чем обычно связаны эти изменения? В какие моменты или периоды это происходит?..

Varvic

№7 | 24.02.2017-10:29

№6 | Арсеев Иннокентий Иварович писал(а):
Как давно Вы переживаете эти приступы страха?.. Можете вспомнить, когда они начались? Как я понимаю, это состояние периожически меняется: то интенсивнее, то слабее; то со слезами, то лишь с напряжением. Как Вам кажется, с чем обычно связаны эти изменения? В какие моменты или периоды это происходит?..
Началось это неделю назад после перенесённого гриппа. Сейчас тревога не отпускает совсем. Максимум 1,5 часа в день я спокойна. Не могу отвлечься, расслабить мышцы. Постоянно навязчивые мысли вызвать скорую, чтоб мне помогли снять это

Психолог, Консультант

г. Москва

2 консультации

№8 | 24.02.2017-11:37

А что Вы чувствуете и о чем думаете сейчас? когда либо раньше с Вами случалось что то подобное?

Varvic

№9 | 24.02.2017-12:08

№8 | Арсеев Иннокентий Иварович писал(а):
А что Вы чувствуете и о чем думаете сейчас? когда либо раньше с Вами случалось что то подобное?
[quote=№8 | u130415 | я думаю только о том, что это никогда не кончится.раньше такого никогда не было. Меня будто переворачивает внутри, мышцы дёргаются

Психолог, Консультант

г. Москва

2 консультации

№10 | 24.02.2017-13:02

№9 | Varvic писал(а):

Но если раньше такого не было, значит, есть начало - а если есть начало, то будет и конец. У Вас уже есть опыт жизни без страха и напряжения; значит, Вы можете на него опираться и к нему вернуться.

Могли бы Вы рассказать побольше о том, как Вы заболели, как проходило заболевание, какие у Вас остались воспоминания, впечатления? И что это был за момент, когда на Вас накатила эта тревога? Когда именно это случилось?

Психолог, Консультант

г. Москва

2 консультации

№11 | 26.02.2017-00:30

Настя, Вы ничего не писали уже два дня; что сейчас с Вами? О чес думаете, что чувствуете, что происходит в Вашей жизни?

Психолог, Консультант

г. Москва

2 консультации

№12 | 26.02.2017-23:14

Настя, пока что я закрываю эту тему, но мы можем возобновить работу, если Вам понадобится!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов bd675 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз