Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23087 специалистов из 849 городов

Запутанность в отношениях

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Азаматова Галина Геннадьевна
АвторСообщение

Natalia97

№0 | 26.02.2017-17:13

Здравствуйте. Я очень запуталась в отношении с молодым человеком, не знаю, что делать дальше. Извините за столь длинное сообщение.
История: мы познакомились 3 года назад, начали встречаться (гуляли вместе и т.д.). После 2-3 месяцев знакомства он стал все чаще "пропадать" (не звонил, не писал). На тот момент я уже была влюблена в него. Я просила объяснить его пропадания, на это он отвечал что занят... Если мы случайно встречались на улице он начинал спрашивать: как у меня дела, что я делаю вечером... Если я была уже обижена на него, он делал это более навязчиво. В итоге так прошло еще пару месяцев. Потом я уехала в другой город. Мы перестали общаться, т.к. перед отъездом я позвонила ему, он сказал что занят и перезвонит (не перезвонил и я из гордости не звонила).
Прошло около полугода моих мучений (постоянно смотрела появился ли кто-то у него, расспрашивала общих знакомых).
Я приехала назад в тот город и прогуливаясь с подругами мы встретились. Не давал прохода, просил чтобы я поговорила с ним. Начал названивать. Я поддалась своей слабости и все по новой: все было хорошо, потом я им очень увлекалась и он пропал. Я опять пыталась выведать у него, что произошло. Молчание, просто игнорирование.
Так повторилось еще не один раз...Я поддавалась своему чувству.
Этим летом он даже познакомил меня с родителями. Ни на минуту не отпускал, звонил, просил о встрече потом опять начал пропадать...
Мы перестали общаться с октября, с каждым днем мне хотелось его увидеть все больше.
Позавчера сама пришла к нему. Проговорили всю ночь, на утро мы ушли по своим делам. Вечером он позвонил и сказал, что любит другую (скорее всего это не правда, скорее повод)... Не хочет с ней ругаться и нам больше не нужно встречаться.
Я не знаю, что мне делать. Очень хочется быть с ним, не могу без него, как зависимость какая-то. Не могу перестроиться от его переменчивого отношения ко мне. Я уже ненавижу этот город, лишь потому, что могу встретить его. Хочется убежать куда-то и забыть про все.

Азаматова Галина Геннадьевна

Психолог, Супервизор, Клинический психологСкайп терапевт

г. Москва

383 консультации

№1 | 26.02.2017-17:18

Здравствуйте, как к вам обращаться?

Natalia97

№2 | 26.02.2017-17:33

Меня зовут Наталья

г. Москва

383 консультации

№3 | 26.02.2017-17:42

№2 | Natalia97 писал(а):
Меня зовут Наталья
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями моей демо консультации внизу под желтой лампочкой.
Если они вам подходят, ответьте на вопрос:
Наталья, что бы вы хотели получить в результате нашего взаимодействия в теме?
По каким признакам поймете, что демо консультация была полезной для вас?

Natalia97

№4 | 26.02.2017-18:14

Хотела бы, увидеть всю ситуацию со стороны психолога, выйти из зацикленности на улучшении себя лишь бы понравится ему. Уйти от вечных вопросов стоит ли позвонить, а как сделать так чтобы...

г. Москва

383 консультации

№5 | 26.02.2017-19:15

№4 | Natalia97 писал(а):
Уйти от вечных вопросов
Наталья, а если воспользоваться формулировкой не " уйти от", а "прийти к". К чему вы хотите прийти?
В отношениях?
В себе?

Natalia97

№6 | 26.02.2017-19:21

Хочу прийти к стабильным отношениям с этим человеком. Или хотя бы успокоиться внутренне, не испытывать боли при виде всего, что связано с ним. И в дальнейшем если мы вдруг встретимся не идти на поводу чувств.

г. Москва

383 консультации

№7 | 26.02.2017-19:25

№6 | Natalia97 писал(а):
Хочу прийти к стабильным отношениям с этим человеком.
В чем будет проявляться стабильность по вашему?
Хочет ли он стабильности в отношениях?

Natalia97

№8 | 26.02.2017-19:35

Стабильность значит, что нет скачков сегодня вместе завтра врозь. Постоянство если так можно сказать. Стать семьей в будущем.
Если честно, он не хочет (я так думаю), т.к. на вопрос о замужестве он отвечает: Рано еще.

Natalia97

№9 | 26.02.2017-19:37

Может он не видит во мне ту самую ...

Natalia97

№10 | 26.02.2017-19:39

Чтобы Вы понимали, ему 24 года.

г. Москва

383 консультации

№11 | 26.02.2017-19:40

№10 | Natalia97 писал(а):
Чтобы Вы понимали, ему 24 года.
А вам сколько, Наталья?
Расскажите о себе и своей жизни все, что считаете нужным.

Natalia97

№12 | 26.02.2017-19:59

Мне 20. Учусь в ВУЗе. В свободное время занимаюсь саморазвитием: хожу в тренаж.зал, прохожу различные курсы по стилю, макияжу, духовному развитию.
Вечно копаюсь в себе, смотрю что же во мне не так (лишь бы ему понравится если честно). И как оказывается нравлюсь, но только первое время...

г. Москва

383 консультации

№13 | 26.02.2017-20:03

№12 | Natalia97 писал(а):
И как оказывается нравлюсь, но только первое время...
Интересно, как вы установили такую закономерность?
Какое количество схожих ситуаций вы обнаружили?

г. Москва

383 консультации

№14 | 26.02.2017-20:04

№12 | Natalia97 писал(а):
Вечно копаюсь в себе, смотрю что же во мне не так (лишь бы ему понравится если честно)
Что накопали, Наталья?))

Natalia97

№15 | 26.02.2017-20:16

№13 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Интересно, как вы установили такую закономерность?
Какое количество схожих ситуаций вы обнаружили?
Ну я так понимаю, что если он не объявляется, что-то ему в общении со мной или во мне не нравится, а после того как встречает видит какие-то изменения и это его заинтересовывает.

Natalia97

№16 | 26.02.2017-20:22

Была вообще мысль измениться так, чтобы не узнал, чтобы не вспоминал все мои ошибки, а думал о том, какая я сейчас... (детский лепет конечно).

г. Москва

383 консультации

№17 | 26.02.2017-21:02

Наталья, о каких измненениях вы пишите?
№16 | Natalia97 писал(а):
измениться так, чтобы не узнал, чтобы не вспоминал все мои ошибки, а думал о том, какая я сейчас..
В чем ваши ошибки? И какая вы сечас?

Natalia97

№18 | 26.02.2017-21:28

Изменениях внутренних и внешних... Я даже не могу конкретизировать.
Самая главная ошибка в том, что я со временем начинаю навязывать себя, когда он отдаляется.

г. Москва

383 консультации

№19 | 26.02.2017-22:14

№18 | Natalia97 писал(а):
Изменениях внутренних и внешних... Я даже не могу конкретизировать.
начинаю навязывать себя, когда он отдаляется.
А с кем-нибудь раньше так было?

Natalia97

№20 | 26.02.2017-22:19

нет.

г. Москва

383 консультации

№21 | 26.02.2017-22:40

Наталья, расскажите о своей семье.

Natalia97

№22 | 26.02.2017-22:53

Семья у меня: папа, мама и сестра. В подростковый период думала, что меня не слушают, меня не понимают (особенно мама). Сейчас все наладилось. Очень люблю их.
Не знаю, что еще рассказать ...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов f421f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз