Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23142 специалиста из 848 городов

Про мужчин.

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Ралько Андрей Александрович
АвторСообщение

Юни

№0 | 2.03.2017-17:09

Здравствуйте!
Большое желание быть рядом с мужчиной. Быть поддержкой и поддерживать, заботиться и чувствовать любовь. Много читаю по этой теме, смотрю тренинги о причинах одиночества у женщин. Предпринимаю определённые шаги: регистрация на сайтах знакомств, одежда, косметика, максимально стараюсь не упускать общение.
Корень проблемы в общем ясен: отец-агрессор в детстве, мужчин посильнее боюсь, а слабее - не интересны. Одна воспитываю ребёнка, и поэтому развитие по мужскому типу, сын на месте мужа.

Прошу помочь выявить, и сформулировать негативные установки, касающиеся мужчин, и что можно в таком формате проработать.

Ралько Андрей Александрович

Психолог, Гештальт-терапевт онлайн-консульт

г. Москва

34 консультации

№1 | 2.03.2017-17:14

Здравствуйте, Юни!
Мне интересна ваша тема, предлагаю Вам поработать со мной, если Вы не против.

Юни

№2 | 2.03.2017-17:16

Здравствуйте! Я не против, можно сказать, очень "за"! )))

г. Москва

34 консультации

№3 | 2.03.2017-17:21

)
У меня там в условиях демо-консультации есть два формата: интенсивный и длительный. Какой бы вам больше подошёл?

Как мне к вам обращаться?

Юни

№4 | 2.03.2017-17:26

Да, я почитала. Мне скорее подойдёт длительный, т.к. ближайшие три дня я работаю, полноценно пообщаться уже не получится, а сегодня могу в любое время.
Обращайтесь по нику.

г. Москва

34 консультации

№5 | 2.03.2017-17:31

Хорошо,
мы можем какое-то время пообщаться сейчас, где-то до 19-00.

Ещё одно моё пожелание: если мой ответ будет для вас чем то полезен или интересен, отмечайте его лайком, пожалуйста. Мне так будет проще ориентироваться.

У вас уже был опыт обращения за психологической помощью? Если да, в каком формате и по каким вопросам?

Как я понял, вы хотите выяснить, что вам мешает познакомиться и сблизиться с мужчиной. Иди как бы вы сами сформулировали для себя желательный результат нашей работы?

Юни

№6 | 2.03.2017-17:37

Да, я уже лайкаю вовсю))
Я пыталась решить на терапии вопросы принятия себя очно несколько раз, и здесь на сайте. Не могу сказать, что удачно. Иногда не подходили методы, иногда специалист. Может быть была недостаточная мотивация. Но так четко формулирую запрос впервые.
Я хочу чётко понять свои установки. Озвучить их письменно. И если возможно заменить.

г. Москва

34 консультации

№7 | 2.03.2017-17:44

Ок, Юни,
я надеюсь, что у нас с вами получится как-то продвинуться.
Я вас хочу попросить: если вам что-то будет не подходить, не нравиться, или напротив, будут какие-то предложения, вы мне сразу пишите, ладно?

Ко мне можно обращаться по имени Андрей.

Не думаю, что буду тут оригинален :) , и попрошу вас начать с истории:
Какими были ваши значимые отношения с мужчинами? Вы сказали, у вас есть ребёнок. Были ли вы замужем? Если да, каков был этот брак?
Есть ли сейчас отношения, бывают ли свидания, встречи с мужчинами?

Юни

№8 | 2.03.2017-17:53

Хорошо, Андрей, договорились.
Да, я была замужем. Классический вариант: доминирующая, контролирующая женщина и слабый, инфантильный мужчина. Брак длился 5 лет. Распался во время моей беременности из-за супружеской измены. После развода были ещё две попытки: гражданский брак 1 год с сильным мужчиной, распался по моей инициативе. И ещё отношения с проживанием в пол года, причиной расставания стала зависимость мужчины: алкоголь. С тех пор отношений и секса нет. Порядка 8-ми лет я одна.

г. Москва

34 консультации

№9 | 2.03.2017-17:59

№8 | Юни писал(а):
С тех пор отношений и секса нет. Порядка 8-ми лет я одна.
Грустно.. То есть за последние 8 лет не было даже свиданий?

Вы писали, что делаете попытки познакомиться, зарегистрированы на сайтах знакомств. Были ли попытки встретиться, чем они заканчивались?

Как сейчас устроена ваша жизнь? Каков типичный распорядок дня в будни? В выходные?

Юни

№10 | 2.03.2017-18:05

Да, недавно было свидание. Налетела на очень депрессивного многожёнца-алиментщика, который работает до изнеможения, и представляет, что появление в его жизни женщины решит все его проблемы... я ему очень понравилась, он мне - нет, не захотелось быть спасателем, убегала бегом.

Дом-работа. Домашние дела, иногда гуляю. Контакты ограничены. От этого очень страдаю в последнее время. Раньше такого не было. Пытаюсь найти выход: куда можно ходить без больших материальных затрат.

г. Москва

34 консультации

№11 | 2.03.2017-18:23

Юни, если по простому, я думаю, чтобы встретить подходящего мужчину, нужно, чтобы сложились 2 вида условий:
-внешние условия: мужчины где-то должны вам попадаться, на работе, на сайтах, в местах, где вы периодически бываете.. Их должно быть достаточно немало, чтобы был выбор, и должно быть время для общения с ними.
- субъективные условия: это как раз то, что вы сформулировали в качестве запроса: ваши установки, чарты характера и поведения, которые могут мешать знакомству и сближению.
Что вы думаете насчёт этого?
Пока что мои вопросы касаются внешних условий. Что вы думаете про них в вашей жизни?
№10 | Юни писал(а):
Дом-работа. Домашние дела, иногда гуляю. Контакты ограничены.
Я замечаю, что вы отвечаете кратко, а я предлагаю рассмотреть эту часть проблемы подробнее:
Где и как гуляете? В каких компаниях бываете?
Какие контакты всё-таки есть? Какие есть возможности их расширить и какие факторы мешают?
Как часто заходите на сайты знакомств? Часто ли там находите подходящих мужчин?

Юни

№12 | 2.03.2017-18:37

Я боюсь, что буду долго думать и писать, и вы уйдёте(((
Я люблю пешие прогулки. Парк рядом с домом, но и по торговым центрам, где всё красиво тоже))) Компании к сожалению нет. Пробую сходиться с разными женщинами. В общении с замужними знакомыми почему-то мне мало времени. Они всегда заняты семьёй. Есть одна тётка одинокая, но у неё больная мама... Короче, мне нужна напарница свободная в перемещении как я, но найти не могу.

Ой, ну в интернете "Каждой твари по паре"))) Всякие. Но я уже как раньше не фукаю и не сбегаю после каждого дебила, а просто сижу дальше. Прочла ряд книг по теме:Николай Марков "Как она встретила мужа в инернет" и Эллен Фейн, Шерри Шнайдер Правила. Как выйти замуж за Мужчину своей мечты. Эти книги очень повлияли на мой настрой. Я не воспринимаю уже так трагично женатых, нерусских и молодёжь. Я надеюсь.
На сайтах бываю 2 раза в день в среднем.

Юни

№13 | 2.03.2017-18:51

Мужчин много у меня на работе. Но флирта нет. Предполагаю, что я давлю их, как самка богомола.... и они меня не очень долюбливают за это(((

г. Москва

34 консультации

№14 | 2.03.2017-18:52

№12 | Юни писал(а):
Сейчас на сайте
№12 | Сегодня - 18:37
Я боюсь, что буду долго думать и писать, и вы уйдёте(((
Я часто бываю на сайте, буду отвечать, как только увижу обновление нашего диалога.

№12 | Юни писал(а):
Короче, мне нужна напарница свободная в перемещении как я, но найти не могу.
А как пытаетесь найти? Какие есть идеи?

№12 | Юни писал(а):
На сайтах бываю 2 раза в день в среднем.
А как часто доходит до реальных встреч?

№13 | Юни писал(а):
Мужчин много у меня на работе. Но флирта нет. Предполагаю, что я давлю их, как самка богомола.... и они меня не очень долюбливают за это(((

Просто, вы так сформулировали, что хотите поработать со своими "негативными установками". Это проще рассмотреть не гипотетически, а на каком-то реальном примере из вашей жизни. Бывает ли кто-то из мужчин, кого вы встречаете, кто вам нравится?

Юни

№15 | 2.03.2017-19:00

№14 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Я часто бываю на сайте, буду отвечать, как только увижу обновление нашего диалога.
Вот, кстати, на вас спроецировалось... боюсь, что мужчина меня бросит.

№14 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
А как пытаетесь найти? Какие есть идеи?
Около пяти лет назад я совершенно случайно познакомилась с неугомонной женщиной, которая была одержима знакомствами. Она начала таскать меня за собой по кафе и барам на знакомства. Но тогда видимо я не была достаточно мотивированна, и перестала с ней общаться.

На данный момент мне никто не нравится. Бывают увлечённости, влечения, достаточно краткие.

г. Москва

34 консультации

№16 | 2.03.2017-19:09

№15 | Юни писал(а):
Вот, кстати, на вас спроецировалось... боюсь, что мужчина меня бросит.
Здорово, что вы заметили. Очень постараюсь вас не бросать.
Спасибо за ответы,
я вернусь сегодня ближе к полуночи и отвечу.

г. Москва

34 консультации

№17 | 3.03.2017-02:28

№15 | Юни писал(а):
На данный момент мне никто не нравится. Бывают увлечённости, влечения, достаточно краткие.

Юни, вот вы сами увидели ваши трудности в том, что у вас есть негативные установки в отношении мужчин, а я пока не до конца понимаю, на каком этапе возникает трудность:
Вам мало кто нравится из тех, кто встречается?
или
Кто-то всё же нравится, и увлечённости возникают, но почему-то быстро заканчиваются?

Вы ещё упоминали:
№13 | Юни писал(а):
Предполагаю, что я давлю их, как самка богомола.... и они меня не очень долюбливают за это(((
Каким образом вы, по вашему, это делаете?

Юни

№18 | 3.03.2017-21:49

Да, мне мало кто нравится. Причём если потом взять того, кто понравился и проанализировать, то особенно ничем от других не отличается))) В общем, какая-то избирательность, не очень понятная и мне самой. Чувствую "мой" человек или нет.

Конечно есть симпатии, и влечения, нечасто, но бывают. Иногда притяжение длится пару дней, неделю. Причём, ощущения очень напоминают влюблённость. Но если мужчина недоступен (женат, не реагирует на меня) я с лёгкостью подавляю чувства.
Думаю, это разум намного сильнее эмоций.

Очень сложно сказать... Если просто взять общение с мужчинами (коллеги, знакомые, соседи и пр.) Просто стою, разговариваю с мужчиной, потом он начинает на каком-то этапе странно поглядывать, и недоумённо. Как правило по истечении времени заканчивается дело конфликтом, взаимной неприязнью.

Есть только догадки: подсознательно пытаюсь оттолкнуть, или унизить, или обесценить, или ... не знаю..

Юни

№19 | 3.03.2017-21:57

Кстати, вчера на меня вышел мужчина с сайта. Говорили по телефону. Он очень травмированный. Разведён. Несколько лет назад ему изменила любимая женщина. Рассказала ему. В общем, по его словам он живёт один, с собакой, никому не верит, и каждое утро как аффирмацию твердит: "Я робот. У меня нет чувств. Мне не больно. Мне никто не нужен."
Как смогла поддержала, он сказал, что я очень добрый и хороший человек. Смс потом ещё сбросил, пожелал спокойной ночи. И пока всё.

Но про робота меня очень напрягло... Как бы не шизофрения, или подобное... Весна...

г. Москва

34 консультации

№20 | 4.03.2017-21:17

№18 | Юни писал(а):
Но если мужчина недоступен (женат, не реагирует на меня) я с лёгкостью подавляю чувства.
По-моему, этот навык, в случае, если мужчина недоступен, здорово помогает жить ).

№18 | Юни писал(а):
Просто стою, разговариваю с мужчиной, потом он начинает на каком-то этапе странно поглядывать, и недоумённо. Как правило по истечении времени заканчивается дело конфликтом, взаимной неприязнью.
№18 | Юни писал(а):
Есть только догадки: подсознательно пытаюсь оттолкнуть, или унизить, или обесценить, или ... не знаю..
Вот это интересно. Действительно, почему так происходит. Мне кажется, стоит углубиться в эту тему. А вы что думаете?

№19 | Юни писал(а):
никому не верит, и каждое утро как аффирмацию твердит: "Я робот. У меня нет чувств. Мне не больно. Мне никто не нужен."
№19 | Юни писал(а):
Но про робота меня очень напрягло... Как бы не шизофрения, или подобное... Весна...
Это неизвестно.. Может быть было настолько больно, что он сознательно хочет не испытывать никаких чувств.

Юни

№21 | 6.03.2017-10:05

Здравствуйте, Андрей! Я два дня дома: сегодня весь день и завтра до 18,
№20 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Вот это интересно. Действительно, почему так происходит. Мне кажется, стоит углубиться в эту тему. А вы что думаете?
Хорошо, давайте попробуем углубиться) Выплеснуть бессознательное.
Ну, если ответ икать по классике, то в детстве я не имела наглядного примера женственности в лице матери. Ни в манере поведения, ни в уходе за собой. Губная помада и духи. Всё, что она позволяла себе. По работе мама сталкивалась с самым разным контингентом людей - от бомжей до уркаганов, поэтому считала не совсем уместным проявления женственности и сексуальности во внешнем облике. Хотя с возрастом я понимаю, что работой она просто оправдывала своё нежелание или неумение быть женщиной... В общем, на меня это так же наложило отпечаток.
Хотя я всегда любила косметику, парфюмерию, одежду.

Пример поведения. Я работаю в производственной компании. Сфера контроля. На работе моими напарниками являются два мужчины. Один доминантный, другой помягче. Когда я только пришла на это работу, и была не в курсе, то с лёта выбрала из двух столов их рабочий стол. Не задумываясь, подсознательно. Точку, с которой удобнее всего всё контролировать))) Но мужчинам это нужно по работе, а мне?))) Ещё момент. Для набора образцов продукции есть два разных места. Одно для мужчин, другое для меня. И как вы думаете, в какое место я иду?))) Правильно, в мужское. Смешно, но получается на автомате...
Один коллега абсолютно "яньский". Второй помягче. И мне приходится как хамелеону в течение всей смены перетекать в два разные состояния. Я заметила, что с одним я командую, а со вторым прикусываю язык и медово улыбаюсь по принципу "как скажешь, дорогой".

По итогу: сверх контроль и жажда власти. Всё было бы смешно, если не было бы грустно.

Мужчина-робот больше не позвонил. Прошло 3 дня. Может просто человеку боль некуда было выплеснуть... Мне обидно... Хотя как знать, однажды мужчина не звонил неделю, оказалось ждал зарплату. Скоро 8 марта.....

Юни

№22 | 6.03.2017-10:40

Ещё мысли. У меня вариант имени, который может быть как мужским, так и женским, и содержит букву "Р". Обычно такие женщины по описаниям и моим наблюдениям имеют мужественность, а Р это напор, агрессия.

И ещё, год назад я искала работу, столкнулась с несколькими отказами по причине: "Извините, мы хотели бы мужчину". Очень злило. В общем, наверное я завидую мужчинам, и хочу быть мужчиной подсознательно. Потому что они более свободны, независимы, больше зарабатывают, более востребованы, имеют возможность выбирать из нескольких женщин, могут иметь зависимости и это считается нормой. А у женщины куда не плюнь - ограничения.

Кста, моя мама хотела мальчика...

И ещё, по поводу внешности: у меня очень женственная фигура с большой грудью, талией и попой, пухлые губы (свои). И я люблю носить достаточно длинные волосы. Восторг и плотоядные мужские взгляды мне знакомы.

г. Москва

34 консультации

№23 | 6.03.2017-17:57

Спасибо за подробные ответы,
отвечу сегодня попозже.

г. Москва

34 консультации

№24 | 7.03.2017-04:34

№21 | Юни писал(а):
Ну, если ответ икать по классике, то в детстве я не имела наглядного примера женственности в лице матери.
А сейчас, когда вы во взрослом возрасте, вы имеете такой пример? Есть ли такая женщина, которая кажется вам женственной, на которую хотелось бы быть похожей?

№21 | Юни писал(а):
По итогу: сверх контроль и жажда власти. Всё было бы смешно, если не было бы грустно.
Да, я замечаю, что у вас очень много про доминирование - подчинение, про конкуренцию между мужчиной и женщиной.
Мне стало интересно, как вы представляете образ идеальных для вас отношений с мужчиной.
Вот, если бы вы были замужем, как вы представляете типичный день вашей жизни. Можете вы его представить и описать?

г. Москва

34 консультации

№25 | 7.03.2017-04:36

№21 | Юни писал(а):
Мужчина-робот больше не позвонил. Прошло 3 дня. Может просто человеку боль некуда было выплеснуть... Мне обидно...
Попробуйте понять, почему именно обидно?
А вы сами не можете ему позвонить, если устали ждать?

г. Москва

34 консультации

№26 | 7.03.2017-05:01

№22 | Юни писал(а):
И ещё, год назад я искала работу, столкнулась с несколькими отказами по причине: "Извините, мы хотели бы мужчину". Очень злило. В общем, наверное я завидую мужчинам, и хочу быть мужчиной подсознательно.
Я верю, что у вас достаточно своих причин завидовать мужчинам. У нас в обществе действительно бывают перекосы в этом плане.
Однако, я могу привести и противоположные примеры. Например, женщин по умолчанию считают более чистоплотными и порядочными при сдаче жилья. К женщинам общество более снисходительно, если к определенному возрасту они не построили карьеру. У нас традиционно принято, чтобы мужчина во многих случаях платил за женщину в ресторане или кафе (понятно, что есть и исключения).
№22 | Юни писал(а):
Потому что они более свободны, независимы, больше зарабатывают, более востребованы, имеют возможность выбирать из нескольких женщин, могут иметь зависимости и это считается нормой. А у женщины куда не плюнь - ограничения.
Я знаю немало примеров свободных и независимых женщин, а уж в плане "выбирать из нескольких" я не вижу разницы между полами. Почему вы считаете, что у женщин этого выбора нет.

Я полагаю, гораздо полезнее было бы не сравнивать себя с мужчинами, а выделить именно те вещи, которых вам не хватает (и которые, по вашему мнению, есть у мужчин), и уже обсуждать их. Как я понял, вы считаете, что мужчины:
- Свободны. В чём вы чувствуете себя несвободной?
- Независимы. От чего вы зависимы?
- Больше зарабатывают. Что вам мешает больше зарабатывать?
- Более востребованы. В чём вы чувствуете вашу невостребованность?
- Имеют возможность выбирать из нескольких женщин. Почему, по-вашему, у вас нет возможности выбирать из нескольких мужчин?
- Могут иметь зависимости. Почему, как вы считаете, вы не имеете право иметь зависимости? О каких зависимостях идёт речь?

Юни

№27 | 7.03.2017-12:50

№24 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
А сейчас, когда вы во взрослом возрасте, вы имеете такой пример? Есть ли такая женщина, которая кажется вам женственной, на которую хотелось бы быть похожей?
Наверное нет. Не приходила мысль о том, что под сорок можно иметь образец для подражания. Образцы я искала в 16 лет)))
№24 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Вот, если бы вы были замужем, как вы представляете типичный день вашей жизни. Можете вы его представить и описать?
Ооо, типичный патриархат))) Свой дом, загородный. Мужчина уезжает зарабатывать деньги с утра, приезжает вечером, выходные вместе. Я занимаюсь хозяйством. почему-то мысли об удалённой работе. Но совсем дома не сижу. Есть место для поездок по работе, хобби.
№25 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Попробуйте понять, почему именно обидно?
А вы сами не можете ему позвонить, если устали ждать?
Кстати, вот возникло ощущение, что бросили((( Очень болезненное.
Представьте себе: два человека решили поговорить по телефону. В результате выявляется, что у людей много общего, сходные взгляды на жизнь. Люди без умолку болтают почти три часа и не могут наговориться, почувствовав родную душу... И...всё. А мужчина в разговоре обронил с досадой, что у него был случайный секс с женщиной, с которой познакомился на этом же сайте. И потом она долго преследовала его: названивала, присылала фотки, хотела встретиться. Как-то с досадой и недоумением он об этом сказал. В общем, такие вещи не надо рассказывать... А у меня мелькнула мысль, что я хрен за тобой побегу. Сам действуй. Я себе цену знаю, унижаться не буду. Я уж и телефон его стёрла, чтоб не позвонить))) Короче, я до сих пор в этом всём барахтаюсь)))

Юни

№28 | 7.03.2017-14:11

№26 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Я знаю немало примеров свободных и независимых женщин, а уж в плане "выбирать из нескольких" я не вижу разницы между полами. Почему вы считаете, что у женщин этого выбора нет.
А вот здесь вступают в силу родительские установки и стереотипы социума)))
Мужчина, который спит с кем попало у нас кто? Он ловелас, повеса, "до женского пола охоч", и другие выражения. А подобная женщина у нас кто? вот-вот...
Когда мужчина пьёт запоями и курит пачками, и траву в том числе, женщина с ним живёт. А если пьёт женщина, то её сразу бросают. "Пьяница мать - горе в семье!" Почему так? Иными словами, даже плохонький, страшненький, пьющий мужичонко, не умеющий заработать денег не останется один, если захочет. А вот красивая, ухоженная, самостоятельная и умная женщина останется одна по жизни запросто, потому что альфа-самцов с "самостью" так мало, что хочется плакать... Или как вариант делить такого самца с другими женщинами, чего гордость не позволяет, либо находить плохонького оборвыша и трудиться над ним не покладая рук. Но вот беда, плохонький никому не нужен, а отмытый - очень даже много желающих бабцов захотят. Короче, не хочется бороться а мужика. Хочется чтобы за меня боролись!!!

Я хочу притягивать к себе, а не активно действовать. Очень хорошо об этом пишет Эллен Фейн http://frau-liebe.com/ .... »

Женщины, которые сами активно действуют для знакомства выбирают мужской путь, встают на тропу войны. Женский - уметь притянуть мужчину.

Юни

№29 | 7.03.2017-14:27

№26 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
- Свободны. В чём вы чувствуете себя несвободной?
- Независимы. От чего вы зависимы?
- Больше зарабатывают. Что вам мешает больше зарабатывать?
- Более востребованы. В чём вы чувствуете вашу невостребованность?
Ох, я так долго была зависима от ребёнка... Некому было помочь, присмотреть... Отпустить хоть на час. Никуда не сходить. А в это время отец ребёнка ездил со своей новой пассией по увеселительным местам. Вот так: я с колясочкой, а они мимо на машинке. Я дома ночью не сплю от температуры и коликов, зубки режутся, а кому-то весело в клубе.И этот кто-то живёт и ни о чём не парится по сей день. Да, не отболело по сей день, видимо...
Если я начну отвечать на тему денег, то мы уйдём в разговор о Призвании. А мне всё-таки хотелось бы разобраться в одном вопросе.
А вот насчёт востребованности я пока не могу ответить... Подумаю...

Юни

№30 | 7.03.2017-15:09

№28 | Юни писал(а):
тропу войны.
скорее нужно было написать охоты)))

г. Москва

34 консультации

№31 | 8.03.2017-04:53

№27 | Юни писал(а):
Образцы я искала в 16 лет)
Я скорее говорю не об образце, а об образе женщины, который вам близок. Каков он, соответствуете ли вы ему? Или хотелось бы что-то изменить, чтобы соответствовать.
№27 | Юни писал(а):
Ооо, типичный патриархат))) Свой дом, загородный. Мужчина уезжает зарабатывать деньги с утра, приезжает вечером, выходные вместе.
Тут, я заметил, вы ничего не говорите про распределение власти. Какими с этой точки зрения вы представляете ваши отношения?

г. Москва

34 консультации

№32 | 8.03.2017-05:09

№27 | Юни писал(а):
Кстати, вот возникло ощущение, что бросили((( Очень болезненное.
Представьте себе: два человека решили поговорить по телефону. В результате выявляется, что у людей много общего, сходные взгляды на жизнь. Люди без умолку болтают почти три часа и не могут наговориться, почувствовав родную душу... И...всё.
Согласен, такое резкое пропадание вызывает как минимум недоумение, и может быть обидно.
№27 | Юни писал(а):
А мужчина в разговоре обронил с досадой, что у него был случайный секс с женщиной, с которой познакомился на этом же сайте. И потом она долго преследовала его: названивала, присылала фотки, хотела встретиться. Как-то с досадой и недоумением он об этом сказал.
Ну, по крайней мере, становится понятно, чего он опасается от женщин, с которыми знакомится на сайте..

г. Москва

34 консультации

№33 | 8.03.2017-05:11

№27 | Юни писал(а):
А у меня мелькнула мысль, что я хрен за тобой побегу. Сам действуй. Я себе цену знаю, унижаться не буду. Я уж и телефон его стёрла, чтоб не позвонить))) Короче, я до сих пор в этом всём барахтаюсь)))
Слова ваши резкие, в них слышится обида или злость.
Но всё же, напомнить о своём желании общаться -- это для вас всегда значит унижаться?
[ Сообщение изменено: 8.03.2017 - 05:17 ]

г. Москва

34 консультации

№34 | 8.03.2017-05:13

№28 | Юни писал(а):
Я хочу притягивать к себе, а не активно действовать.
Как вы думаете, что вам для этого нужно?

г. Москва

34 консультации

№35 | 8.03.2017-05:16

№29 | Юни писал(а):
Ох, я так долго была зависима от ребёнка... Некому было помочь, присмотреть... Отпустить хоть на час. Никуда не сходить. А в это время отец ребёнка ездил со своей новой пассией по увеселительным местам. Вот так: я с колясочкой, а они мимо на машинке. Я дома ночью не сплю от температуры и коликов, зубки режутся, а кому-то весело в клубе. И этот кто-то живёт и ни о чём не парится по сей день. Да, не отболело по сей день, видимо...
Сочувствую, должно быть, это было очень обидно и больно...
Вы когда-нибудь говорили отцу ребёнка, каково вам пришлось тогда?

Юни

№36 | 8.03.2017-09:05

Сегодня перечитала то, что писала вчера. Действительно, много злости. И моей мамы видение мира, её выражения.((( Очень неприятно. Извините, Андрей, такое вам тоже неприятно читать.

Юни

№37 | 9.03.2017-15:39

Здравствуйте, Андрей! Я три дня выходная. Когда мы можем пообщаться?

№31 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Я скорее говорю не об образце, а об образе женщины, который вам близок. Каков он, соответствуете ли вы ему? Или хотелось бы что-то изменить, чтобы соответствовать.
В целом я собой довольна. Возможно немного похудеть.
№33 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Но всё же, напомнить о своём желании общаться -- это для вас всегда значит унижаться?
Напомнила. Стёрла его телефон, а смс - забыла. Сегодня утром не выдержала, и отправила смс как дела. Он мне моментально отзвонил. Голос такой тёплый, заинтересованный. Поздравил с прошедшим праздником, извинился, что не поздравил вчера, потому что "был занят". А потом в разговоре упомянул, что был где-то на гуляниях организованных администрацией города. В общем, закончилось всё тем, что " если что на телефоне". Он хотел сказать "если что звони")))

Итак, по факту. Мужчина "делает мне мозги". В моих понятиях должна быть цепочка во взаимоотношениях. И заинтересованный мужчина всегда действует: звонит, пишет, предлагает встретиться, а не молчит неделю. Что может помешать отправить смс с поздравлениями на 8 марта?!? В общем, дело мутное и непонятное. Человек ведёт себя странным образом. Если ему всё-равно, то зачем перезванивать, извиняться? В таких ситуациях женщины часто начинают оправдывать мужчину: ой, он так много работает, забыл поздравить. И начинается самообман. А по ту сторону обычно банальное равнодушие...

Ах да, мелькнула ещё мысль о мести с его стороны всем женщинам, за измену той... Тогда вообще нужно бежать!

Нужно выключаться, уйти из этих мыслей, и просто спокойно продолжать поиски дальше. Но я почему-то не могу...

Юни

№38 | 9.03.2017-15:46

№34 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Как вы думаете, что вам для этого нужно?
Внутреннее спокойствие и уверенность.

г. Москва

34 консультации

№39 | 10.03.2017-06:14

№36 | Юни писал(а):
Сегодня перечитала то, что писала вчера. Действительно, много злости. И моей мамы видение мира, её выражения.((( Очень неприятно. Извините, Андрей, такое вам тоже неприятно читать.
Не беспокойтесь, мне нормально такое читать.

г. Москва

34 консультации

№40 | 10.03.2017-06:16

№37 | Юни писал(а):
Здравствуйте, Андрей! Я три дня выходная. Когда мы можем пообщаться?
Сегодня (в пятницу) и в субботу сможем.

г. Москва

34 консультации

№41 | 10.03.2017-06:40

№37 | Юни писал(а):
Итак, по факту. Мужчина "делает мне мозги".
Спасибо, что написали подробно про этот эпизод.
Давайте на нём посмотрим, что может помочь обрести внутреннее спокойствие и уверенность.

Я попробую разделить происходящее и вашу оценку происходящего.
Происходит вот что:
Мужчина, с которым вы раньше тепло общались, не выходит на связь неделю, не инициирует общения (почему - неизвестно).
Когда вы напоминаете о себе, он тут же звонит и говорит с вами тёплым, заинтересованным голосом. Извиняется, что не поздравил раньше, что был занят и был на мероприятиях, организованных администрацией города.
Заканчивает разговор фразой "если что на телефоне".

Вы придаёте произошедшему следующие значения:
- Мужчина к вам равнодушен, не заинтересован в общении с вами.
- Он "делает вам мозги", то есть водит за нос. Я правильно понял вашу фразу?
- Он, вероятно, мстит всем женщинам в вашем лице.
Эти предположения могут оказаться правдой, а могут и не оказаться. В общем, это неизвестно, пока вы не получили прямой ответ от мужчины. А неизвестность не добавляет устойчивости.

Попробуйте вместо предположений посмотреть только на факты и ответить на такие вопросы:
- Чем этот мужчина вам нравится, чем вызывает симпатию?
- Какие чувства вызывает какие-то его действия (злость, обиду, грусть и т.д.)?
- Хотите ли вы поддерживать общение в таком же духе, как сейчас? И если ничего не будет меняться, сколько вы готовы его поддерживать?
- Что должно измениться в вашем общении, чтобы оно было приемлемо для вас?
- Какого бы вам теоретически хотелось развития в ваших отношениях?
Если ответить на эти вопросы, то по крайней мере станет ясна ваша позиция, ваши чувства по отношению к происходящему и к этому мужчине, и представления о том, что вы ещё готовы со своей стороны сделать.

№37 | Юни писал(а):
Нужно выключаться, уйти из этих мыслей, и просто спокойно продолжать поиски дальше. Но я почему-то не могу...
Что именно вы не можете? На какой именно мысли фиксируетесь?

Юни

№42 | 10.03.2017-10:49

№40 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Сегодня (в пятницу) и в субботу сможем.
Отлично.
№41 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
- Чем этот мужчина вам нравится, чем вызывает симпатию?
- Хотите ли вы поддерживать общение в таком же духе, как сейчас? И если ничего не будет меняться, сколько вы готовы его поддерживать?
- Какого бы вам теоретически хотелось развития в ваших отношениях?

Дело в том, что я достаточно давно и глубоко интересуюсь астрологией. И выделила в результате практических наблюдений так же для себя 2 типа мужчин, которые мне подходят, и которые вызывают авторитет. Это Козерог и Скорпион. Предпочтительней Козерог, это идеальный вариант, но там всё сложно. Это устойчивый, регидный знак, который не любит перемен в жизни, не очень охотно сидит на сайтах знакомств и пр.Правда ближе к 40-45 годам как раз таки в кризисе среднего возраста Козерог может взбрыкнуть и пуститься во все тяжкие... Не факт, правда, что в таком состоянии его получится перехватить мне, почти 40-ка летней. Скорее кто-то помоложе.
Со Скорпионом другая история. Они привлекают своей мистичностью. В моей жизни было много людей этого знака. Это прирожденные психологи и преданные друзья, способные очень многое объяснить, проанализировать. Плюс бонусом отличный секс (которого у меня давно не было, что накладывает отпечаток). Но: в отношениях всегда присутствует в какой-то степени садо-мазо. Это в какой-то степени мучители. И мне приходися становиться в позицию мазо. А это для мня совсем не полезно, т.к. позиция Жертвы у меня и так выражена, и я с этим борюсь. Правда в результате таких метаний я всегда здорово худею, и от хорошего секса начинаю хорошо выглядеть, и начинаю с бешеной силой притягивать других мужчин.

В нашем примере мужчина - Скорпион. Мотивы не ясны до конца, Скорпионы любят такую вот недосказанность в поступках. Вот я и думаю как тот петух: "не догоню так согреюсь" - в моём случае - если не получится серьёзно, так хоть похудею к лету и получу качественный секс. С другой стороны, я потеряю время. Мужчина не готов к серьёзным отношениям, что явно демонстрирует его отсутствие инициативы, но он не против, если ему уделят внимание.

№41 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Что именно вы не можете? На какой именно мысли фиксируетесь?
Сложно переключаться, банальная регидность. "Нужно чтобы одно дело завершилось, и тогда начну новое". В данном случае логическим концом была бы встреча, в результате которой, например я бы уверилась, что это не моё.

Юни

№43 | 10.03.2017-12:40

Андрей, во сколько вам удобно пообщаться?

г. Москва

34 консультации

№44 | 10.03.2017-13:07

Сегодня лучше всего в 15-30.

г. Москва

34 консультации

№45 | 10.03.2017-13:24

№42 | Юни писал(а):
2 типа мужчин, которые мне подходят, и которые вызывают авторитет. Это Козерог и Скорпион. Предпочтительней Козерог, это идеальный вариант, но там всё сложно. Это устойчивый, регидный знак, который не любит перемен в жизни, не очень охотно сидит на сайтах знакомств и пр.
У меня родился вопрос, а насколько вы сами себя ограничиваете в выборе, решая, что только люди этих знаков вам подходят?..
Если вам будут встречаться другие знаки, но вызывающие симпатию, вы будете развивать с ними отношения или сразу откажетесь?

г. Москва

34 консультации

№46 | 10.03.2017-13:29

№42 | Юни писал(а):
В нашем примере мужчина - Скорпион.
Из ваших слов я могу заключить, что этот мужчина вам нравится своей мистичностью, надеждой, что он может оказаться очень понимающим собеседником, преданным другом и отличным любовником. Я правильно понимаю?

Я всё-таки призываю вас ответить и на остальные вопросы. Они могут помочь прояснить ваш настрой по отношению именно к этому мужчине, а не ко всем Скорпионам вообще.

- Какого бы вам теоретически хотелось развития в этих отношениях?

г. Москва

34 консультации

№47 | 10.03.2017-13:31

№42 | Юни писал(а):
"Нужно чтобы одно дело завершилось, и тогда начну новое".
То есть, вам трудно или невозможно допустить в жизнь какие-то другие отношения, пока не завершатся те, что есть? Несмотря на то, что они пока не обещают больших перспектив. Я правильно понимаю?

Юни

№48 | 10.03.2017-15:32

№45 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
У меня родился вопрос, а насколько вы сами себя ограничиваете в выборе, решая, что только люди этих знаков вам подходят?..
Если вам будут встречаться другие знаки, но вызывающие симпатию, вы будете развивать с ними отношения или сразу откажетесь?
Скорее всего откажусь. Все многочисленные опыты уже в прошлом. Все выводы сделаны. Я твёрдо знаю, что хочу. Представляю типаж. Зачем же мне размениваться?
Я знаю, что психологи недолюбливают астрологию, за шаблоны ею предлагаемые.)))

№46 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Из ваших слов я могу заключить, что этот мужчина вам нравится своей мистичностью, надеждой, что он может оказаться очень понимающим собеседником, преданным другом и отличным любовником. Я правильно понимаю?
Всё верно.

-Злость и непонимание. Я не понимаю до конца мотивов. Из-за этого чувствую себя подвешенно. Непонятно, куда двигаться. Дезориентация.
- Думаю, что такие непонятки до первой встречи. Тогда появляется информация, основанная на реальности, а не на вымыслах. Долго жить в подвешенном состоянии я не люблю, но в жизни были периоды такого состояния продолжительностью до года. Мне тяжело ждать...
Насчёт поддержки... Не знаю... С одной стороны Спасателем я тоже запросто становлюсь, с другой стороны мне хотелось бы иметь не так сильно травмированного мужчину.
- Если появятся чувства и доверие с его сороны.
Какого бы вам теоретически хотелось развития в этих отношениях?
Так нет ещё никаких отношений. Встретиться, и посмотреть, ради кого я себя так накрутила)))
№47 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
То есть, вам трудно или невозможно допустить в жизнь какие-то другие отношения, пока не завершатся те, что есть? Несмотря на то, что они пока не обещают больших перспектив. Я правильно понимаю?
Совершенно верно!

г. Москва

34 консультации

№49 | 10.03.2017-15:42

№48 | Юни писал(а):
Так нет ещё никаких отношений. Встретиться, и посмотреть, ради кого я себя так накрутила)))
Интересно, отношений вроде бы ещё нет, а начать что-то новое, пока не завершится эта история, при этом невозможно...

Спасибо, что ответили на вопросы.
№48 | Юни писал(а):
Долго жить в подвешенном состоянии я не люблю, но в жизни были периоды такого состояния продолжительностью до года. Мне тяжело ждать...
Но вот сейчас вы как раз оказались в такой ситуации. Как вы сейчас с ней обходитесь? Будете ли ждать? И сколько готовы ждать?
Какие вы ещё видите варианты, кроме ожидания?

Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 85323 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз