Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26138 специалистов из 905 городов

Не зарывай талант в землю — доверь это профессионалам.

Вопросы к специалистам > Вопросы карьеры
Консультирует: Мурад Шахрудинович Якубов
АвторСообщение

Роттердамская

№0 | 5.03.2017-15:12

Эта тема только для Мурада Якубова, пожалуйста, не берите её никто.

Давайте продолжим здесь.

Вопрос реабилитации, и где взять на это силы, если я снова взваливаю на себя кучу проблем, которые мне не с кем разделить. Сегодня я так вдруг резко поняла, что на самом деле у меня вообще нет близких друзей. Это логично, потому что больные неудачники без денег никому не нужны. Но и это не суть. Я-то без них проживу. Главной темой все же теперь пойдёт реабилитация.

Мурад Шахрудинович Якубов

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№1 | 5.03.2017-15:34

Принято. Скажите пожалуйста как мне к Вам обращаться?

Роттердамская

№2 | 5.03.2017-15:54

Как хотите, можно как и раньше, а можно - Циля. Наверное, лучше так. Потому что М. - это промежуточное состояние души, которое в данный момент не актуально.

Роттердамская

№3 | 5.03.2017-16:00

Я обнаружила в теле очень много подавленных эмоций - злости, боли, ненависти, раздражения. Все это образует зажимы, трапецевидная мышца - деревянная, руки тоже. Теперь я понимаю, что если бы всего этого у меня не было, я бы не докатилась до травмы, т.к. она произошла в момент перегрузки, и грозила закончится искусственным сухожилием, но обошлось, пока обошлось... А как дальше будет я не знаю. Поэтому, чтобы продолжать, мне нужно снять все блоки в теле. Продолжать я буду теперь, несмотря ни на что. Потому что больше мне на этой планете делать нечего. Мне нигде нет места. Выбор собственно небольшой - бороться дальше или сразу лечь и закопаться. Пока что я выбираю первое.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№4 | 5.03.2017-17:41

Хорошо Циля. Здесь мы продолжим работу в новом качестве и с новым запросом.

И первый вопрос. Чего Вы хотите? Понимаю что нет вопроса глупее и понятнее, но очень прошу Вас, собраться, подумать и сформировать четкий, понятный запрос.
Спасибо Циля.

Роттердамская

№5 | 5.03.2017-17:51

Спасибо, Мурад.

№4 | Мурад Якубов писал(а):
очень прошу Вас, собраться, подумать и сформировать четкий, понятный запрос.
1. Где мне взять силы, веру в себя, чтобы суметь реализовать задуманное.
2. Перестать жевать прошлое и начинать уже жить настоящим и смотреть в будущее.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№6 | 5.03.2017-17:58

Здорово двигаемся дальше.

№5 | Циля Перельман писал(а):
2. Перестать жевать прошлое и начинать уже жить настоящим и смотреть в будущее.
Что из этого важнее и с чем будем работать в первую очередь.

Роттердамская

№7 | 5.03.2017-18:08

№6 | Мурад Якубов писал(а):
Что из этого важнее и с чем будем работать в первую очередь.
№5 | Циля Перельман писал(а):
Вот это.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№8 | 5.03.2017-18:57

Здорово!!! Двигаемся дальше.

Я попрошу Вас сформулировать Ваш запрос в позитивной формулировке (на пример)
- я хочу стать сильной, я хочу поверить в себя, я хочу достичь .........

Роттердамская

№9 | 5.03.2017-20:14

Хорошо.
Я хочу спокойно и уверенно двигаться к своей цели, не обращая при этом внимания на мелкие неудачи и трудности, воспринимая их как часть рабочего процесса. Я хочу обрести веру в свои силы, в себя. Я хочу достичь мастерства, и быть здоровым человеком.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№10 | 5.03.2017-20:22

Хорошо.
№9 | Циля Перельман писал(а):
Я хочу спокойно и уверенно двигаться к своей цели
не обращая при этом внимания на мелкие неудачи и трудности, воспринимая их как часть рабочего процесса.
Я хочу обрести веру в свои силы, в себя
Я хочу достичь мастерства
быть здоровым человеком.
Скажите Циля, что по Вашему, из этого, самое важное.

Роттердамская

№11 | 5.03.2017-20:45

№10 | Мурад Якубов писал(а):
Я хочу обрести веру в свои силы, в себя
Вот это

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№12 | 5.03.2017-21:18

Хорошо, здорово, прекрасно.
И, двигаемся дальше.

Циля, я прошу Вас, опишите пожалуйста, как можно подробнее - что это означает, обрести веру в свои силы.

Роттердамская

№13 | 5.03.2017-21:44

Это значит не терять в себя веру. Сейчас у меня такая проблема, что когда я сталкиваюсь с неудачами, я опускаю руки, сразу в голову лезут плохие мысли, что я ничего не могу, что я плохой специалист, этого быть не должно, это недопустимо для меня. Человека ценят по его делам, и он представляет собой ценность только когда он реализован. И если что-то делаешь, то нужно это делать на 100% хорошо, либо не делать совсем. У каждого из нас есть свое место на свете. И нужно его занимать. Именно это место. Эту нишу. Это порядок. Так должно быть.

Если человек не на своем месте, он не получает удовольствие от работы, следовательно, он занимает чье-то чужое место, плохо делает свою работу и не приносит пользы, ни себе, ни людям. В чем смысл жизни такого человека? Он отсутствует.

Я знаю свое место, поэтому я хочу занимать свою нишу. Мне это по силам.

Так вот, для меня обрести веру в себя - это значит покончить с метаниями. Перестать искать лёгких путей, размениваться по мелочам. Это значит, верить в себя даже в тот момент, когда в меня никто не верит. И тогда я буду спокойна. А если я буду спокойна, я буду здорова. Так все мне это видится.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№14 | 6.03.2017-18:00

И, двигаемся дальше.
Циля Перельман писал(а):
Я почувствую почву под ногами.
Было ли у Вас раньше такое чувство? Опишите пожалуйста, что это за чувство, где в Вас оно проявлялось и как Вы его ощущали?

Роттердамская

№15 | 6.03.2017-19:23

№14 | Мурад Якубов писал(а):
Было ли у Вас раньше такое чувство?
Да.

№14 | Мурад Якубов писал(а):
Опишите пожалуйста, что это за чувство, где в Вас оно проявлялось и как Вы его ощущали?
Это переполненность энергией. Полное отсутствие усталости. И речь сейчас не о мании, а о здоровом энтузиазме, на котором можно работать много часов подряд. Проявлялось оно у меня везде, по всему телу. Это воодушевление, вдохновение.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№16 | 9.03.2017-18:30

Здравствуйте Циля. Прошел один из самых прекрасных праздников, самой прекрасной половины человечества и мы можем продолжить наш путь.
Я прошу Вас, если это необходимо, просмотреть все прошлые вопросы и ответы и это может дать Вам дополнительные возможности для поиска ответов на данный вопрос. А вопрос такой.

Циля Перельман писал(а):
Ну... Это наверное... Как... Глубокое чувство уверенности. (я не понимаю, как это ...чувствовать? ну правда, честное слово, я не знаю, что я чувствую, совсем). Почва под ногами - это когда хорошо очень на душе, спокойно, состояние стабильности, вот... Как чувства нужно описывать? То, что в теле происходит или ??? Я в теле ничего не чувствую... Ну наверное где-то в области груди у меня приятное чувство, когда я думаю о почве под ногами. Это окрыляет...
Вы описываете какое-то приятное чувство в области груди, расскажите пожалуйста, как Вы понимаете что оно есть, когда оно бывает (было). Как оно дает о себе знать, возможно Вы можете ассоциировать его с чем-то или оно может иметь какой-то образ. Вот опишите как это у Вас. Спасибо.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№17 | 9.03.2017-21:49

Циля Перельман писал(а):
я выйду на свет и снова стану играть, то это будет очень хорошо.
Скажите Циля, что для Вас значит, снова играть?
Но прошу Вас выбрать, на какой вопрос Вам лучше отвечать, на этот или предыдущий. И на тот и отвечать.

Роттердамская

№18 | 9.03.2017-21:55

Сейчас отвечу по порядку.

Роттердамская

№19 | 9.03.2017-21:59

№16 | Мурад Якубов писал(а):
расскажите пожалуйста, как Вы понимаете что оно есть, когда оно бывает (было).
Оно просто появляется у меня. Это похоже на состояние влюбленности, но у меня это происходит в тот момент, когда я добиваюсь того, что хочу. Словом, я вижу результат и он мне нравится. Как я понимаю, что это есть? У меня ускоряется сердцебиение. В груди становится тепло, радостно на душе.

№16 | Мурад Якубов писал(а):
возможно Вы можете ассоциировать его с чем-то или оно может иметь какой-то образ.
Мурад, понимаете, у меня очень плохо с ассоциациями. Никогда не получалось. Сколько из меня в терапии пытались выжимать их, всё было притянуто мною за уши. Я не знаю, почему так... Никаких ассоциаций у меня нет с этим чувством. Но если вот прямо попробовать сказать первое, что приходит на ум, то это солнце в сентябре. При чем это почти вечернее, мягкое, золотистое заходящее солнце, примерно в 16-17 часов вечера. Как-то так.

Роттердамская

№20 | 9.03.2017-22:00

№17 | Мурад Якубов писал(а):
Скажите Циля, что для Вас значит, снова играть?
Вернуться в свою среду, играть каждый день, заниматься своим образованием, быть в этой специальности всегда.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№21 | 9.03.2017-22:13

Циля, а скажите, из двух последних вопросов, какой для Вас - светлее, звонче, ближе?

Роттердамская

№22 | 9.03.2017-22:38

Первый.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№23 | 9.03.2017-23:35

Принято.
И, двигаемся дальше.

Роттердамская

№24 | 9.03.2017-23:41

Хорошо.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№25 | 10.03.2017-11:31

Хорошо, прекрасно. Двигаемся дальше.

№19 | Циля Перельман писал(а):
Оно просто появляется у меня. Это похоже на состояние влюбленности, но у меня это происходит в тот момент, когда я добиваюсь того, что хочу. Словом, я вижу результат и он мне нравится. Как я понимаю, что это есть? У меня ускоряется сердцебиение. В груди становится тепло, радостно на душе.

У меня ускоряется сердцебиение. В груди становится тепло, радостно на душе.

Циля, опишите пожалуйста,
В груди становится тепло,
Что это за тепло, какое оно?

Роттердамская

№26 | 10.03.2017-11:35

№25 | Мурад Якубов писал(а):
Что это за тепло, какое оно?
Как при влюблённости. Восторг. Оно идет из сердца, а потом распространяется по груди, и переходит в солнечное сплетение.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№27 | 10.03.2017-11:41

Спасибо. Хорошо.

№26 | Циля Перельман писал(а):
Оно идет из сердца, а потом распространяется по груди, и переходит в солнечное сплетение.

Оно на что-то похоже? От него доносятся какие-то звуки?

Роттердамская

№28 | 11.03.2017-02:12

№27 | Мурад Якубов писал(а):
Оно на что-то похоже? От него доносятся какие-то звуки?
Мурад, простите мое долгое молчание.

Нет, я думаю, что звуков никаких нет. Это просто чувство.
Сложно сказать, на что оно похоже. С ассоциативным мышлением не очень у меня.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№29 | 11.03.2017-09:16

Да, Вы знаете, бывает такое что, кажется не получится, но это когда хочется быстрее.

№28 | Циля Перельман писал(а):
Сложно сказать, на что оно похоже. С ассоциативным мышлением не очень у меня.
А Вы не торопитесь, сядьте так, как Вам удобно, можете расправить плечи, сделать несколько глубоких вдохов выдохов, ощутить как Ваши ноги касаются пола и возможно так, Вам будет намного легче, вспомнить себя, когда Вы такая...
У меня ускоряется сердцебиение. В груди становится тепло, радостно на душе.
№26 | Циля Перельман писал(а):
Как при влюблённости. Восторг. Оно идет из сердца, а потом распространяется по груди, и переходит в солнечное сплетение.
И здесь можно, помечтать, пофантазировать, представить или просто увидеть себя и это чувство в себе, и возможно в этот момент, к Вам может прийти даже некое изумление от того, какое оно, это Ваше чувство и Вы сможете легко его разглядеть и описать. Ведь это Ваше и оно, так-же как и Вы, имеет место быть на этой земле.

В начале нашей совместной работы, мы условились что общение будет проходить по мере нашего появления в чате, поэтому Вам незачто извиняться.
№28 | Циля Перельман писал(а):
Мурад, простите мое долгое молчание.
Но все-же приятно. Спасибо.))

Роттердамская

№30 | 11.03.2017-11:06

№29 | Мурад Якубов писал(а):
какое оно, это Ваше чувство и Вы сможете легко его разглядеть и описать.
Сделала всё так, как Вы описали.
И вот, что получилось.
Это похоже на солнечные лучи, которые исходят из области сердца, распространяются по грудной клетке. Это довольно острое чувство, я физически его ощущаю в виде покалываний, щемления. Болезненно приятное чувство. Если представить его, как оно выглядит, то это желто-золотистый шар света.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№31 | 11.03.2017-12:20

Прекрасно! Ну ведь можете же, когда хотите!!!!!!! )))

Мне надо подумать.

Роттердамская

№32 | 11.03.2017-12:44

Хорошо.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№33 | 12.03.2017-12:20

Здравствуйте Циля, Вы очень хорошо справились с заданием и описали то, как выглядит это чувство.
И я прошу Вас, отвечая на следующие вопросы, так-же как и в прошлый раз, садиться удобно и комфортно, достигать гармонии и покоя разума и тела, насколько это возможно и только затем, доставать Ваш ответ.

№30 | Циля Перельман писал(а):
Это похоже на солнечные лучи, которые исходят из области сердца, распространяются по грудной клетке. Это довольно острое чувство, я физически его ощущаю в виде покалываний, щемления. Болезненно приятное чувство. Если представить его, как оно выглядит, то это желто-золотистый шар света.
Скажите Циля, правильно ли я понимаю, что этот желто-золотистый шар света, и есть то, что Вы называете - вера в свои силы?
Спасибо.

Роттердамская

№34 | 12.03.2017-12:45

Здравствуйте, Мурад!

№33 | Мурад Якубов писал(а):
И я прошу Вас, отвечая на следующие вопросы, так-же как и в прошлый раз, садиться удобно и комфортно, достигать гармонии и покоя разума и тела, насколько это возможно и только затем, доставать Ваш ответ.
Хорошо.

№33 | Мурад Якубов писал(а):
Скажите Циля, правильно ли я понимаю, что этот желто-золотистый шар света, и есть то, что Вы называете - вера в свои силы?
Это скорее вдохновение. Это способность преодолевать препятствия. Да, можно и так сказать, что это вера в свои силы. Это своего рода двигатель, анестезия для препятствий. Я их не чувствую, когда испытываю это.

P.S. Отличное фото у Вас на аватарке!

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№35 | 12.03.2017-13:05

№34 | Циля Перельман писал(а):
P.S. Отличное фото у Вас на аватарке!
Спасибо.)))
И, двигаемся дальше.
Циля, скажите, а как если бы Вы, могли, вот прямо сейчас, устроившись поудобнее, вспомнив и ощутив это чувство........, достать из себя, этот желто-золотистый шар света и разместить его, в виде какого нибудь изображения или образа, где-то в пространстве помещения в котором Вы сейчас находитесь, рассмотреть его, и описать, как это выглядит. То как бы Вы это сделали?
Вы даже можете сделать те движения, которые нужно было бы сделать, если что-то доставать из груди.

Роттердамская

№36 | 12.03.2017-13:18

У меня нарисовалась целая картинка.
Будто я сижу в теплой комнате, за столом, в очень уютной комнате, на улице дождь, а передо мной лежит пучок желтых кленовых листьев, мокрых от дождя. Это и есть тот золотой шар. Эти листья я собрала с клена, который растет у меня за окном. Такое представилось. И я вдыхаю их запах и прижимаю их к себе. Я не доставала их прямо из груди, а словно принесла в руках с улицы.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№37 | 12.03.2017-13:51

Здорово, прекрасно.
А скажите, как по Вашему, а если эти листья разложить по столу, как-то по другому, добавить листьев, или убрать несколько, или их запах сделать сильнее или слабее - это как-то изменит Вашу веру в свои силы? Вглядитесь в это и постарайтесь ощутить, как это отзовется в Вас.

Роттердамская

№38 | 12.03.2017-13:55

Если их запах сделать сильнее, то да, это вдохновляет :). Я не знаю, какая тут связь. Всё остальное кажется несущественным, если их раскладывать как-то или добавлять, убирать... Даже если они высохнут, я сложу их в книгу и периодически буду доставать и трогать их.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№39 | 12.03.2017-14:02

Хорошо Циля, здорово. Двигаемся дальше!

№38 | Циля Перельман писал(а):
Если их запах сделать сильнее, то да, это вдохновляет :)
А давайте представим что у Вас есть некое приспособление, или что-то еще, но с помощью которого Вы сможете усилить запах листьев, то как Вы это сделаете? Опишите пожалуйста как можно подробнее и что это будет за приспособление и как Вы это сделаете и что вместе с этим ощутите. Мы помним, что Вы в удобной позе, чувствуете себя комфортно, способны ощущать Вашу веру в свои силы и одновременно с этим, можете усилить запах листьев.

Роттердамская

№40 | 12.03.2017-14:15

Хорошо.
Ну, пусть это будет некая маленькая жаровня на столе, на которую можно положить листья, чтобы они пахли и при этом не сгорели. Там внизу угли, и она едва тлеет, создает тепло и мягкий свет.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№41 | 12.03.2017-14:19

№40 | Циля Перельман писал(а):
Ну, пусть это будет некая маленькая жаровня на столе, на которую можно положить листья, чтобы они пахли и при этом не сгорели. Там внизу угли, и она едва тлеет, создает тепло и мягкий свет.
Циля, я прошу Вас не рассказать как это будет. А рассказать как Вы это сделали сами. Просто сядьте, смотрите на этот образ листьев клена, которые вы собрали и запах которых Вы вдыхаете и вместе с этим Вы каким-то способом, усиливаете запах этих листьев. Пожалуйста.

Роттердамская

№42 | 12.03.2017-14:30

Я беру в руки букетик их этих листьев и кладу его сверху на маленькую жаровню. В комнате достаточно темно, потому что за окном идет дождь, его капли барабанят по стеклу. Я кладу мокрые листья на жаровню, снизу которой исходит мягкий желтый свет. Они медленно высыхают и распространяют по комнате свой аромат. Я его вдыхаю и мне хорошо при этом.

Не совсем понимаю, что от меня требуется... Как нужно усилить запах?

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№43 | 12.03.2017-14:38

Вот это то, о чем я Вас просил. Вы все правильно сделали.
№42 | Циля Перельман писал(а):
Они медленно высыхают и распространяют по комнате свой аромат. Я его вдыхаю и мне хорошо при этом.
Циля, опишите пожалуйста, когда Вы вдыхаете аромат высыхающих листьев, что происходит с Вашей верой в свои силы, как Вы сейчас ее можете ощутить?

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№44 | 12.03.2017-14:57

Не совсем понимаю, что от меня требуется... Как нужно усилить запах?
Циля, возможно не стоит так серьезно реагировать на это, ведь то что мы делаем, это как-бы виртуально и испортить или сделать не так, здесь нельзя. Просто смотрите на этот образ Вас с листьями, в темной комнате, где дождь барабанит по стеклу и на жаровне сушите листья, которые распространяют по комнате свой аромат. Это-же всего лишь образ. В котором Вы усиливаете запах листьев, из-за чего возможно Вы можете ощутить в глубине себя, ту самую веру в свои силы. Вот и все.

Это может даже показаться глупо, я уже писал что в переписке все намного труднее, но если Вы верите, то мы легко пройдем этот путь, как проходили другие, ранее. Спасибо.

Роттердамская

№45 | 12.03.2017-15:25

Хорошо, Мурад. Я поняла. Постараюсь.

№43 | Мурад Якубов писал(а):
опишите пожалуйста, когда Вы вдыхаете аромат высыхающих листьев, что происходит с Вашей верой в свои силы, как Вы сейчас ее можете ощутить?
Я чувствую покой и умиротворение. Я понимаю, что мне некуда спешить. Это очень важно для меня - никуда не спешить, понимать, что времени у меня достаточно, что я успею всё сделать. Это и есть вера в себя - спокойствие и понимание своих возможностей и сил. Это полное принятие себя. Если визуально, то я ощущаю как в груди продолжает распространятся тепло, похожее на далекий свет окна темной ночью. Будто бы город спит, и только одно окно горит мягким желтым светом, где-то вдалеке.

№44 | Мурад Якубов писал(а):
мы легко пройдем этот путь, как проходили другие, ранее.
Конечно. Я согласна. Спасибо, Мурад.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№46 | 12.03.2017-15:41

Хорошо, здорово, спасибо Циля.
Давайте подытожим.
Когда мы достали образ Вашего
№30 | Циля Перельман писал(а):
то это желто-золотистый шар света.

То в пространстве комнаты он выглядел как
№36 | Циля Перельман писал(а):
Это и есть тот золотой шар. Эти листья я собрала с клена, который растет у меня за окном. Такое представилось. И я вдыхаю их запах и прижимаю их к себе. Я не доставала их прямо из груди, а словно принесла в руках с улицы.

Далее мы усилили запах листьев
Я беру в руки букетик их этих листьев и кладу его сверху на маленькую жаровню. В комнате достаточно темно, потому что за окном идет дождь, его капли барабанят по стеклу. Я кладу мокрые листья на жаровню, снизу которой исходит мягкий желтый свет. Они медленно высыхают и распространяют по комнате свой аромат. Я его вдыхаю и мне хорошо при этом.

И это для Вас стало ощущением
№45 | Циля Перельман писал(а):
Я чувствую покой и умиротворение. Я понимаю, что мне некуда спешить. Это очень важно для меня - никуда не спешить, понимать, что времени у меня достаточно, что я успею всё сделать. Это и есть вера в себя - спокойствие и понимание своих возможностей и сил. Это полное принятие себя.

Циля, скажите, все ли я правильно понял? Все ли это так?

Роттердамская

№47 | 12.03.2017-15:47

Да, всё правильно.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№48 | 12.03.2017-16:00

Хорошо, здорово. И, двигаемся дальше.
Циля, я прошу Вас опять, внимательно посмотреть на этот образ и подумать, что еще, можно добавить или изменить в этом образе, чтобы ваше чувство веры в свои силы, стало еще заметнее чем есть сейчас. Ну например, комната темная - может сделать ее светлее (мы помним что у Вас есть нечто, чем Вы можете изменять все в этом образе). Или может чтобы дождь, который стучит в окно - отстукивал какую-то мелодию, или чтобы что-то другое изменилось. Посмотрите что можно сделать и опишите мне, как Вы это будете делать.

Роттердамская

№49 | 12.03.2017-16:13

№48 | Мурад Якубов писал(а):
что еще, можно добавить или изменить в этом образе, чтобы ваше чувство веры в свои силы, стало еще заметнее чем есть сейчас.
К этому образу у меня добавляется еще то, что тучи рассеиваются после того, как я положила листья на жаровню, и прекращается дождь. Время примерно 16.00-17.00 часов и в окно светит оранжевый свет солнца. Мне становится от этого очень тепло и хорошо. В душе появляется надежда. Из окна я вижу клёны.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов e1c57 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз