Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 21803 специалиста из 826 городов

Как встретить "своего" мужчину?

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Кириллова Софья Григорьевна
АвторСообщение

Оля Т

№0 | 5.03.2017-18:58

В отчаянии!! Очень хочется, чтобы рядом был мужчина. Но его нет. Очень давно нет. Да и времени на отношения нет. Как быть??

Кириллова Софья Григорьевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№1 | 5.03.2017-19:03

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, что Вы ожидаете получить от отношений с мужчиной?

Оля Т

№2 | 5.03.2017-19:05

№1 | Кириллова Софья писал(а):
Здравствуйте, Софья!
Очень хочется быть нужной для мужчины, ощущать его заботу, получать его помощь, внимание.

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№3 | 5.03.2017-19:13

№2 | Оля Т писал(а):
Здравствуйте, Софья!
Очень хочется быть нужной для мужчины, ощущать его заботу, получать его помощь, внимание.

Зачем ВАМ быть нужной мужчине? Какая в этом польза? В чем будет проявляться эта необходимость в Вас?
У Вас сейчас в каких сферах жизни есть потребность в помощи мужчины? Эта помощь была нужна 1 год назад, 5 лет назад?
В чем будет проявляться его помощь? Внимание? Забота?

И больше ничего не нужно? Половые отношения?

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№4 | 5.03.2017-19:20

Мы с Вами, сейчас будет составлять карту того, что Вам нужно от отношений, карту Ваших потребностей, чтобы примерный портрет того, кого ищем нарисовать.
Часть из находок, возможно, окажутся менее значимыми, заменимыми. Часть обязательными.

Оля Т

№5 | 5.03.2017-19:35

№3 | Кириллова Софья писал(а):
Мне очень нужна помощь мужчины именно сейчас. Одна я не справляюсь. Комод собрать нужно, мебель переплавить, в коридоре снять провода, чтобы поклеить обои и обратно их прицепить, розетки...
Секс тоже очень нужен. Ну просто необходим!
Хочу, чтобы за мной ухаживали: руку подавали, согревали, угощали. Хочу с мужчиной посещать разные мероприятия. Беседовать.
Иногда в жизни не знаешь как поступить. Хочется, чтобы мужчина был умен и мог давать советы, помогал принимать решения.
Если заболею, чтобы мог привезти лекарства, продукты.

Если бы у меня был мужчина, я бы могла для него готовить. А так всю еду выбрасывают, потому что ребёнок мой почти не ест и сама без компании кушать не могу.

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№6 | 5.03.2017-19:40

У Вас есть друзья? Родственники?

Оля Т

№7 | 5.03.2017-19:43

№6 | Кириллова Софья писал(а):
Скорее нет, чем есть.
Мама за 150 км, брат на другом конце города, но у него своя семья, свои заботы, хоть он частенько приезжает помочь по моему звонку.

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№8 | 5.03.2017-19:45

№7 | Оля Т писал(а):
Скорее нет, чем есть.
Мама за 150 км, брат на другом конце города, но у него своя семья, свои заботы, хоть он частенько приезжает помочь по моему звонку.

Он с бытовыми вопросами, типа комода, может помочь?

Оля Т

№9 | 5.03.2017-19:49

№8 | Кириллова Софья писал(а):
Конечно может, но сложно время для этого выкроить.
И приятнее за такой помощью обращаться к тому, с кем отношения есть.

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№10 | 5.03.2017-19:53

Вы написали, что Вы в отчаянии.
Но Вы не совсем одиноки, с комодом есть кому помочь. Есть ребенок. Я немного с Вашими темами ознакомилась.
Что же вызывает отчаяние? Какие потребности без этого мужчины невозможно удовлетворять?

Оля Т

№11 | 5.03.2017-19:58

№10 | Кириллова Софья писал(а):
Нет общения, нет походов куда-либо, ну и секса нет тоже.
Потухшая я какая-то, отяжелевшая, озлобленная даже. Изо всех сил стараюсь быть весёлой, позитивной. Но вчера-сегодня одолевает, мучает чувство зависти и отчаяния.

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№12 | 5.03.2017-20:12

№11 | Оля Т писал(а):
Вообще сексуальная неудовлетворенность может вызывать напряженность, раздражительность, беспокойство.

Нет общения. Вы не общаетесь с коллегами?

№11 | Оля Т писал(а):
Изо всех сил стараюсь быть весёлой, позитивной

Вы ходите на танцы?

Оля Т

№13 | 5.03.2017-20:22

№12 | Кириллова Софья писал(а):
На танцы ходила, но, когда перевезла ребёнка к себе, пришлось их бросить. Очень тоскую по танцам. Мне там было очень хорошо, но ничего сделать не могу теперь.

С коллегами общаюсь, но мало. У каждого свои дела и заботы. Я стараюсь после работы дела доделать и бегу в садик.

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№14 | 5.03.2017-20:24

№13 | Оля Т писал(а):
Я стараюсь после работы дела доделать и бегу в садик.
А если танцы вместо дел? скажу, почему я о танцах. Они снимают сексуальное напряжение.
Будет легче.

А коллеги все замужем? Может из них тоже есть кто-то кто танцами увлекается?

Оля Т

№15 | 5.03.2017-20:25

№12 | Кириллова Софья писал(а):
Вообще сексуальная неудовлетворенность может вызывать напряженность, раздражительность, беспокойство
Я вот тоже на это списываю своё состояние.
Пробовала встречаться с мужчиной только ради интима, но не то это.

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№16 | 5.03.2017-20:26

№15 | Оля Т писал(а):
Пробовала встречаться с мужчиной только ради интима, но не то это.

Да, это не для всех.

Оля Т

№17 | 5.03.2017-20:27

№14 | Кириллова Софья писал(а):
Нет, там никто не танцует. Тут катастрофа с зарплатами, люди каждую копейку считают.
Я пыталась найти поблизости хоть что- нибудь (танцы все равно какие, или йога, или пилатес, или хоть что-то групповое), но занятия все начинаются после шести, когда я уже с ребёнком.

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№18 | 5.03.2017-20:31

А ребенок не может в тоже время ходить на другие занятия?

Оля Т

№19 | 5.03.2017-20:36

№18 | Кириллова Софья писал(а):
Это вариант тоже рассматривала, но не смогла ничего подобрать.
В тренажерке групповые какие-то занятия (уже и не помню) начинаются в 6 вечера, в это же время в развивающемся центре занятия. Это его переодеться на занятия отравить, потом бежать и самой переодевается в тренажёре (это другое здание в 5-7 минутах хотьбы от развивашек), затем через 20-30 мир занятий бежать в развивашки. Я в таком ритме итак живу.
Сейчас вместе с ребёнком ходом в соляную пещеру, но с дитём и там не расслабиться.

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№20 | 5.03.2017-20:41

Для снятия напряжения Вам нужна физическая активность. Может, утренние пробежки? В походы ходить?

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№21 | 5.03.2017-20:43

Среди Вашего окружения, есть мужчины свободные и которые Вам нравятся?

Оля Т

№22 | 5.03.2017-20:45

№20 | Кириллова Софья писал(а):
Про пробежки тоже задумывалась, но сейчас снег, неудобно. Он проваливается под ногами, да и обуви спортивной "под снег" у меня нет. Может весной, когда снег настаёт, начнут все же.
Вот только опять волнения: если ребёнок проснётся, а меня нет. Ему всего три года.

Оля Т

№23 | 5.03.2017-20:47

№21 | Кириллова Софья писал(а):
Свободные есть, но не совсем мне нравятся.

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№24 | 5.03.2017-20:50

№22 | Оля Т писал(а):
Вот только опять волнения: если ребёнок проснётся, а меня нет. Ему всего три года.
Радио няня?

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№25 | 5.03.2017-20:52

Нет ли знакомых, одиноких мам в Вашем окружении? Может, можно было бы по очереди ходить на спорт?

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№26 | 5.03.2017-20:53

№23 | Оля Т писал(а):
Свободные есть, но не совсем мне нравятся.

А чем не нравятся? И они лучше или хуже бывшего мужа?

Оля Т

№27 | 5.03.2017-21:01

№24 | Кириллова Софья писал(а):
№24 | Кириллова Софья писал(а):
Радио няня?
Вообще как вариант да, можно об этом подумать. Спасибо!!

№26 | Кириллова Софья писал(а):
А чем не нравятся? И они лучше или хуже бывшего мужа?
Я с бывшим мужем не сравниваю. Я даже рада, что с ним расстались. Облегчение.
Один, например, слишком мягкий, скромный и поддатливый. Я его сразу "задавлю".
Второй очень интересный, умный, начитанный. У него собственный компьютерный не маленький бизнес. Но ездит на убитом Жигули (или москвич это), совершенно не задумывается о внешнем виде. И мне кажется, что уделять мне внимание он будет только тогда, когда сам этого захочет.
Начала общаться с третьим. Интересный. Журналист и юрист. Бывший военный. Книги пишет. Недавно познакомились. Пока сложно дать характеристику.

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№28 | 5.03.2017-21:04

Я вижу, что Ваше чутье Вам подсказывает, что Вам нужно: и про физ нагрузку, и про мужчин, наверное, сможет, как думаете?

Вы в первом муже разочаровались?

Оля Т

№29 | 5.03.2017-21:10

№28 | Кириллова Софья писал(а):
Я вижу, что Ваше чутье Вам подсказывает, что Вам нужно: и про физ нагрузку, и про мужчин, наверное, сможет, как думаете?
Вы в первом муже разочаровались?
Не то чтобы разочаровались. Он сильно тормозил, скорее даже не давал мне идти вперёд. Рядом с ним я не двигалась. А без него, несмотря на все сложности, динамика в жизни есть.
Вот как только вступить в отношения с мужчиной. Точнее как понять с кем?

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№30 | 5.03.2017-21:14

№29 | Оля Т писал(а):
Не то чтобы разочаровались. Он сильно тормозил, скорее даже не давал мне идти вперёд. Рядом с ним я не двигалась. А без него, несмотря на все сложности, динамика в жизни есть.

Представьте, что Вы все еще замужем за мужем. Вы живете на разных квартирах, но если надо, он соберет комод, секс между Вами есть.
Что в таком раскладе Вас не устраивает?

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№31 | 5.03.2017-21:19

№29 | Оля Т писал(а):
Вот как только вступить в отношения с мужчиной. Точнее как понять с кем?

Если вступать в отношения с тем, к кому душа не лежит, то Вы уже проверяли, Вам это не подходит.
Значит, до того, как ответить на вопрос "Как?", надо найти "С кем?".
А чтобы понять с кем, надо понять, какие потребности действительно нужно, чтобы мужчина удовлетворил.

Мы уже говорили, что комфортнее, чтобы в отношениях был обмен: Вы хотите готовить, а муж должен собирать комод, условно говоря. Это помощь друг другу и забота.

Я не услышала, бывший муж, помогал по дому? Собирал комоды? Был рад борщу? То есть удовлетворял ли он озвученные потребности?

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№32 | 5.03.2017-21:24

Я почему об эмоциях и о спорте заговорила.
Если человек напряжен, устал, вымотан, и найдет того, кому это нравится, нравится такой образ... Что он будет искать в отношениях с Вами? Не станет ли это ловушкой?

Я склонна считать, что на гармоничной личной жизни сказывается то, в каком образе Вы предстанете перед избранником. Согласны?

Поэтому важно найти того СВОЕГО, которому Вы нравитесь гармоничная, уверенная и счастливая.
[ Сообщение изменено: 5.03.2017 - 21:25 ]

Оля Т

№33 | 5.03.2017-21:24

№31 | Кириллова Софья писал(а):
Я не услышала, бывший муж, помогал по дому? Собирал комоды? Был рад борщу? То есть удовлетворял ли он озвученные потребности?
Нет, он не умел этого делать. И ему не нравилось как я готовлю, отсюда и особой охоты готовить и ухаживать за ним не было.

Оля Т

№34 | 5.03.2017-21:28

№32 | Кириллова Софья писал(а):

Я склонна считать, что на гармоничной личной жизни сказывается то, в каком образе Вы предстанете перед избранником. Согласны?
Согласна. Но сейчас я действительно со стороны выгляжу измотанной наверно. Хотя не всегда себя таковой ощущаю.
Вот и получается, что я словно в капкане. Никуда не сдвинуться, потому что теперь моя жизнь построена вокруг ребёнка.

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№35 | 5.03.2017-21:29

Я понимаю, это очень сложно. Когда есть ребенок, нет полной свободы как у тех, кто ребенка не имеет.

Оля Т

№36 | 5.03.2017-21:32

№35 | Кириллова Софья писал(а):
Я понимаю, это очень сложно. Когда есть ребенок, нет полной свободы как у тех, кто ребенка не имеет.
Да. Поэтому и попыталась вступить в отношения типа гостевого брака, но не устраивают они. Может попробовать эти же отношения с другим мужчиной? Но не уверена, что будет лучше.
И все же лучше, когда ребёнок есть, чем свобода и одиночество.)))

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№37 | 5.03.2017-21:33

Правильно ли я понимаю, что мужчина нужен и для того, чтобы было с кем оставить ребенка, чтобы перевести дух, заняться собой?

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№38 | 5.03.2017-21:34

№36 | Оля Т писал(а):
Да. Поэтому и попыталась вступить в отношения типа гостевого брака, но не устраивают они. Может попробовать эти же отношения с другим мужчиной? Но не уверена, что будет лучше.
И все же лучше, когда ребёнок есть, чем свобода и одиночество.)))

Вам тот человек нравился? Борщ хвалил? Комоды собирал?

Оля Т

№39 | 5.03.2017-21:42

№38 | Кириллова Софья писал(а):
Вам тот человек нравился? Борщ хвалил? Комоды собирал?
Можно сказать, что мы особо и не разговаривали: встретились, выпили вина, переспали и даже не дав мне прийти в себя он попытался вызвать такси. Мы всего два раза встречались. В третий раз договорились о встрече, но перед выходом я решила уточнить идти ли мне. Он ответил, что заболел. Но не предупредил. Необязательный. Это меня ещё оттолкнуло.
Сегодня попросила помочь с комодом. Согласился. Полдня бессмысленно переписывались, а потом сказал, что занят.

Оля Т

№40 | 5.03.2017-21:43

№37 | Кириллова Софья писал(а):
Правильно ли я понимаю, что мужчина нужен и для того, чтобы было с кем оставить ребенка, чтобы перевести дух, заняться собой?
Это было бы идеально! Но не верю, что так может быть, хотя, правда, надеюсь на это.

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№41 | 5.03.2017-21:53

№40 | Оля Т писал(а):
Это было бы идеально! Но не верю, что так может быть, хотя, правда, надеюсь на это.

Эта одна из сложностей, из которой не найти выхода сейчас, без мужчины. Если от скуки подруги могут помочь, ....комод... брат когда-нибудь сможет (мужская работа не частая). А вот пару раз в неделю на данный момент не отлучиться.

Оля Т

№42 | 5.03.2017-22:02

№41 | Кириллова Софья писал(а):
Все-таки получается, что выхода нет?

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№43 | 5.03.2017-22:05

№42 | Оля Т писал(а):
ей, из которой не найти выхода сейчас, без мужчины. Если от скуки подру

Почему? Я только про то, что не пойти на танцы, тк ребенка некуда деть. Мужчина бы облегчил данную ситуацию.

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№44 | 5.03.2017-22:06

А если бегом заниматься после работы и до того как забрать дочь из сада?

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№45 | 5.03.2017-22:07

Расскажите про бывшего мужа, чтобы понимать в целом, что тогда пошло не так.
Чего Вы ожидали, когда начинали отношения? Как мужчина он Вас привлекал?

Оля Т

№46 | 5.03.2017-22:09

№44 | Кириллова Софья писал(а):
А если бегом заниматься после работы и до того как забрать дочь из сада?
У меня сын.
Бегать можно на школьном стадионе, он в пяти минутах от моего дома. И я не хочу, чтобы ученики видели, как учитель вечером делает пробежки. Лучше утром или поздно ночью. Я раньше немного бегала, но по ночам. Утром тяжелее мне это давалось.

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№47 | 5.03.2017-22:10

№46 | Оля Т писал(а):
У меня сын.
Прошу прощения!

Оля Т

№48 | 5.03.2017-22:11

№47 | Кириллова Софья писал(а):
Прошу прощения!
Все нормально!

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№49 | 5.03.2017-22:12

№46 | Оля Т писал(а):
Бегать можно на школьном стадионе, он в пяти минутах от моего дома.

А есть какие-то альтернативные варианты?

А тренажерные залы Вам не нравятся?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b2daa Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз