Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 20595 специалистов из 799 городов

Замечаю негатив

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Тимур Михайлович Шутенко
АвторСообщение

Агнесса34

№0 | 6.03.2017-01:32

Здравствуйте ! Что то вот испортился мой позитивный настрой. Негатив пролезает. Вот как вести себя если с одним и тем же человеком я испытываю бывает и радость и счастье , и обиды и ненависть злость и раздражение.
Я чувствую себя я вообще не любимой. Не уважаемой. При том что я не знаю , что мне надо чтоб я поняла что меня любят... Это надо было в прошлом наверное. Главное , чтоб не делали не приятно и обидно. А по моему. И могу сама сделать, главное чтоб под руку оптимизм был, а не негатив. Но я замечаю негатив и он выключает на долго тумблер ''позитив''.
Чём-то я себя прям ощущаю какой то потерянной и растерянной девочкой, не понимающей куда идти (как жить, что хотеть, что делать).
Пора бы вроде взять на себя отвественность - но походу я застряла в детстве. И боюсь всего. И везде могу встретить страх. И негатив начинаю замечать - мама навязывает. А на словах иногда смелая.
Все таки нужна поддержка, источник что ли силы - нет его. Обижают и обижают девочку, а оборону держать мне трудно, я одна.
И вот в итоге выхожу на заложенность основы от мамы.

Тимур Михайлович Шутенко

Психолог, Консультант Преподаватель

г. Таганрог

№1 | 6.03.2017-01:50

№0 | Агнесса34 писал(а):
... я себя прям ощущаю какой то потерянной и растерянной девочкой, ... я застряла в детстве ...
...
... Обижают и обижают девочку,

Сколь "годочков"-то Вам, Агнесса34? ))
34?

У Вас есть семья?

Расскажите о себе настолько подробно, насколько это возможно для Вас в этой открытой публичной теме.

Жду Ваших сообщений.

Агнесса34

№2 | 6.03.2017-02:13

№1 | Тимур Михайлович Шутенко писал(а):
Годочков мне 37 уже.)))
Да есть семья - я, супруг и сын.
Подробно о себе - я даже не знаю с чего начать...
Может вы приблизительно подскажите , что именно вас интересует? (Ну например - исходя из темы вопроса ли мне писать, или просто о себе рассказать что считаю нужным?)
В предыдущих темах просто я писала много о себе и как то много оставалось без внимания , на мой взгляд. Поэтому дабы экономить свою нервную систему и не вдаваться лишний раз в волнующие меня переживания, конкретизирую о чем писать.

Тимур Михайлович Шутенко

г. Таганрог

№3 | 6.03.2017-03:31

№2 | Агнесса34 писал(а):
... конкретизирую о чем писать.
№2 | Агнесса34 писал(а):
... просто о себе рассказать что считаю нужным ...

№2 | Агнесса34 писал(а):
В предыдущих темах ...

Давайте ссылки.

Агнесса34

№4 | 6.03.2017-15:32

Итак, пишу о себе.
Итак - замужем 15 лет, сыну 14. Домохозяйка, не любящая одна дома домохозяйничать. На сегодня все по дому делаю через силу. Имею тревожность, нервозность. В в 13 лет отравилась таблетками - после словесного прессинга от родителей, из-за опоздания летом на каникулах домой... Стечение обстоятельств - познакомились с парнями и вот задержалась проводить папу на работу в ночь... Вот сейчас пишу и не пойму важность - ибо не донесли Ее мне родители. Родители воспитывали по моим ощущениям в стиле Гестапо . То нельзя, туда не ходи, это не надо тебе, там страшно, зачем работа далеко ищи ближе, сделай это, сделай то, бил папа, мама обзывала ... Не ощущала себя я любимой, не ощущала девочкой и не воспитали женщину во мне... Не способствовали развитию самостоятельности и отвественности. Один негатив какой то. Он мне надоел уже. Если попросите вспомнить детство - подростковость - молодость то всплывает один негатив.
Есть проблемы у меня и в моей семье между мужем и мной. Любит иногда выпить и так на 3-5 дней, но на сегодня он заботится обо мне и сыне и старается развиваться. А с помощью выпивки и затусить на пару дней это он от работы так отвлекается и от проблем, но это другая тема. Конечно, это вводит меня тоже в стресс, потому что НЕ ТАК КАК Я ХОЧУ он делает, вредит здоровью, пример сыну... НО родители больше сейчас волнуют - стареют, болеют, сидят с сыном сестры младшей и у мамы с сестрой проблемы в общении, что и внук первоклассник (сын сестры) на бабушку наезжает и грубит. А все потому что мама унижает сестру перед сыном, сестра защищается и слушаю сестру виду пессимизм... В общем я это тоже проходила, когда мама сидела с моим сыном ИНОГДА. Любимая тема мамы - вы рожали себе! Ей никто не помогал, никакой личной жизни с папой, все боялись нас оставить, ни друзей у них, ни поездок каких то, раз в год на неделю на море, ни на природу, ни на шашлык, ни в парк, ни в кафе... В общем свой мир... И нам такого хотят... Не считаются с нашими желаниями с сестрой.
Проблема у сестры с мамой сейчас меня беспокоит , потому что я вижу по общению сестры (а она в разводе) и мама Ее просто добивает, а не поддерживает, что сестра сомневается будет ли счастлива, выйдет ли ещё замуж. Ещё и мне мама успевает позвонить и не спросит "Как дела доченька ?" "Как здоровье?" , а сразу - видела куртку на парне такую то такую то в лифте, вот бы Марку - это сын мой такую ... Блин, что это было?! Возникает у меня мысль!!! Ни привет доченька, ни можешь разговаривать, нотацию бросила не уместную - экономит деньги на мобильном!!!
Короче, я уже не понимаю кто гонит...
Вроде и надо с мамой поговорить - так она не хочет слушать меня! Она считала всегда себя умнее всех!
У моей мамы, бабушка подгоняла в старости - соседи украли кабачки нажаренные, то соседи кур воруют, то ещё что..
А у моей мамы соседи все колдуют! Сосут с неё энергию!
А я понимаю у неё просто невроз и тревожность сьедает Ее.
Что делать??? Я не знаю как помочь. Идей много, но осуществить их не могу.... ((((
Весной той меня накрыло - невроз, дома не могла быть одна, дереализация ... Пропила не полный курс лекарств, обратилась ещё с шеей и онемением у остеопату - помогло вырулить все в комплексе, но лекарства прекратила потому что спать надоело! Я постоянно сплю! Постресую и сплю! А стресс уже в голове моей владеет мыслями - только и думаю - что делать? как мне быть? Как жить? Какие люди наглые! Обиды пожирают меня.
Негатив ото всюду из Тв, из окружения - мне страшно и дурно и тревожно и плохо...
Я не пойму сейчас что со мной...
Негатив завладевает миром...
Я не справляюсь ...
Вот тут я преодолела страх 25 лет не летала на самолёте - просто видать мне все надоело, уже вот хоп и захотелось нового ... Полетели , новое , все гуд, но хоп вот лодка дёгтя, вот ещё, вот ещё и нервничала и плакала в итоге, при том что как я все понимаю - ЛЮДИ НЕ УМЕЮТ ДОГОВАРИВАТЬСЯ ВО ВСЕМ И ПЕРЕД НАЧАЛОМ ВСЕГО! Мы не думаем даже что надо договориться даже об отдыхе - одни едут на Релакс, другие хотят по экскурсиям, третьи пить, четвёртые на шопинг...

Кароче, разногласия между родными, друзьями, людьми приводят к негативу. Нафиг все вроде, но без общения скучно!!! Но общение о проблемах - болезнях, смертях, проблемах отношений в семьях между детьми , родителями, мужем и женой - это все откликается во мне! Всем вроде даю советы, потому как испытывала и испытываю боль от этого, но никто ничего не хо делать...
Потому что поговорить сесть и договорится - это трудно. Замалчиваем - но это строит горы обид в мыслях, подсознании и сознании, что с катушек народ слетает....

Тимур Михайлович Шутенко

г. Таганрог

№5 | 6.03.2017-20:32

Агнесса, чего бы Вы хотели для себя от этой темы?
Чего достичь? К чему прийти?
Какого результата для себя ожидаете от нашего с Вами общения?

Агнесса34

№6 | 7.03.2017-02:17

№5 | Тимур Михайлович Шутенко писал(а):
Агнесса, чего бы Вы хотели для себя от этой темы?
Сейчас попробую сформулировать. Не бояться. Я хочу чтоб негатив, который случается в жизни не доводил меня до стресса, страха, невроза, панических атак.
Исключить общение я не могу со всеми.
Бывает так - хоп люди ничего вроде, начинаешь общаться - негатив на негативе у них, и появляется сострадание, желанием помочь им. Анализируя из жизнь, копаю ... О Господи, зачем люди вообще вместе... Свою жизнь подвергают негативу и выйти из него бояться... Бояться остаться одни...
Возможно это откликается во мне.
Вот и сын подрастает - я боюсь остаться воще одна, и в старости боюсь одиночества и негатива ..,
Но он везде((( Люди эгоисты чаще...

Ну вообще хочу вроде помогать людям. Но иногда получается я послушав их раздражаюсь, ибо охреневаю как бывает 😳
Или если подбадриваю - они могут поблагодарить типа высказались , поговорили со мной - легко стало..,
А я в итоге радости то не чувствую.
Я охреневаю с проблем у людей. Негатив в депресс вводит, возможно откликается во мне мои проблемы ещё...

Я хочу не залипать на негативе. Научиться переключаться.

Или это надо контролировать - хоп негатив - молчу, ухожу от разговора, не ищу варианта помочь ... Ведь не просят то... ☝🤔

Вот!!!! Я хочу узнать , Как психологи защищаются от негатива приходящих клиентов.

Агнесса34

№7 | 7.03.2017-02:31

Чего достичь? К чему прийти?
Какого результата для себя ожидаете от нашего с Вами общения?
Я прихожу у вывожу - выживает желающий выжить, и сильнейший поэтому...
Но мне жалко людей не счастных...
Ну если есть желание помогать другим, я должна быть примером и на своей шкуре прохожу преодоления...

У всех психологов, психотерапевтов так? Через себя все?

Я хочу жить без панических атак, без дереализация...

Кстати, вот сегодня насильно переборола себя и занялась делами - мне стало легче, главное выйти из дома...

Я заметила если я дома - это все - как в болоте не могу выйти, дел много, но ничего не хо...

Я хочу разобраться что мне мешает, убрать это мешает, и не смотря на стрессы которые забирают энергию, восстанавливать Ее как то и делать дела для себя свои.

А вообще, мне кажется, мне надо найти занятие, работу , предназначение (это все одно и тоже) мое , которое меня будет занимать и не будет страха ошибки (я боюсь провала) ... Я боюсь принять решение и действовать.

Что то я уже запуталась... Я много чего хочу...

Может тогда ПОЭТАПНЫЙ ПЛАН К ДЕЙСТВИЯМ ЧТО Я ХОЧУ 😂😜🙈

Вот и на лицо ПРОБЛЕМА С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ на лицо у меня.

‼Хочу научиться определяться. ‼

Агнесса34

№8 | 9.03.2017-18:16

Добрый вечер! Что то тишина от вас?
Мы продолжаем общение?
Я ответила на вопросы. Жду вашего ответа.

Тимур Михайлович Шутенко

г. Таганрог

№9 | 9.03.2017-18:36

№8 | Агнесса34 писал(а):
Что то тишина от вас?

Да. Простите.
Спасибо, что напоминаете о себе.
А то тема "вниз ушла" ...

Как у Вас сегодня с негативом?
Много заметили?

Тимур Михайлович Шутенко

г. Таганрог

№10 | 9.03.2017-18:41

№6 | Агнесса34 писал(а):
Как психологи защищаются от негатива приходящих клиентов.
№7 | Агнесса34 писал(а):
У всех психологов, психотерапевтов так? Через себя все?

Не знаю, как "все". Мне иногда помогает — относиться к чужому негативу, как к материалу для работы. При этом меньше безысходность, что ли. И есть надежда ...

Тимур Михайлович Шутенко

г. Таганрог

№11 | 9.03.2017-18:42

№7 | Агнесса34 писал(а):
Я хочу жить без панических атак, без дереализация...

А они у Вас есть?

Тимур Михайлович Шутенко

г. Таганрог

№12 | 9.03.2017-18:44

№7 | Агнесса34 писал(а):
... - выживает желающий выжить, и сильнейший поэтому...

Если, даже, это и так, то мы-то с Вами всё ещё живы. Не так ли? ;)

Другое дело, что и сильнейшими быть не всегда легко ...

Так ведь нам "лёгкости" никто и не обещал.
Или не так?

Тимур Михайлович Шутенко

г. Таганрог

№13 | 9.03.2017-18:45

№6 | Агнесса34 писал(а):
... сын подрастает - я боюсь остаться воще одна, и в старости боюсь одиночества и негатива ..,

Получается, что сын "спасает" Вас от одиночества?

Тимур Михайлович Шутенко

г. Таганрог

№14 | 9.03.2017-18:47

№6 | Агнесса34 писал(а):
Я хочу чтоб негатив, который случается в жизни не доводил меня до стресса, страха, невроза, панических атак.

Попробуйте описать на реальных примерах, как происходит это "доведение".

Вот, происходит — что?
Вы из-за этого чувствуете — что?
При этом думаете — что?

Приведёте примеры, будем разбираться.

Агнесса34

№15 | 10.03.2017-00:55

№9 | Тимур Михайлович Шутенко писал(а):

Как у Вас сегодня с негативом?
Много заметили?
Сегодня был негатив замечен из прошлого, потому что я пытаюсь работать над собой по книге "Как стать счастливой за 21 день" Луизы Хей. Я начинала до Нового года, дошла до половины 10 дней и праздники остановили чтение. Начала че то заново с 1 дня опять.
Уже 5 день. И выполнять задание на 1 день рассчитанное - у меня уходит больше - наверное на осознание. Наверное и сопротивление. Мне не нравится, что негатив надо вспоминать.
Я этот негатив прошлого кубаторю уже давно 😔, и я не знаю как от него избавиться, потому как он появляется снова от тех же людей.
Разве что прекратить вообще общение...
Там расписано по дням что делать. Есть задания на запись - они про воспоминания негатива - например критика, страх, вина, гнев. Типа вспомни убеждения и обиды, переделай в позитивные аффирмации и говори себе.
Потом упражнения с зеркалом ,говорить себе - Я люблю себя (тебя) , я одобряю , я полна творческих идей, я умна...
У меня сопротивление может это ещё идёт

Как бы я себя не любила - но от мамы и папы я не получу того, что я хочу! Вот что сегодня я поняла.

На 8 Марта они звонили поздравляли, благодарили, муж ходил к ним ... Но проблемы не решаются , а одеваются маски на праздники...

Я вроде хочу пойти и поговорить с мамой - но я раздражаюсь и возмущаюсь в итоге, потому что меня слышать и понять не хотят.
Хоть я их дочь, но понимания и желания у нас вообще разные

Я вообще и с мужем смотрю что мы разные...

Мне скучно и одиноко...

Агнесса34

№16 | 10.03.2017-01:04

№10 | Тимур Михайлович Шутенко писал(а):
Не знаю, как "все". Мне иногда помогает — относиться к чужому негативу, как к материалу для работы. При этом меньше безысходность, что ли. И есть надежда ...

Наверное я ленюсь "работать", да и не знаю как мне это делать ...

И надо ли с этим работать , ведь работать хочу только я...

А другие обижаются или обижают...

При том, что целью общения мной не было получить обиду ..

Надежда на что есть?

Меньше безисходности ...

Вот интересно есть рецепт счастья ?

Агнесса34

№17 | 10.03.2017-01:19

№11 | Тимур Михайлович Шутенко писал(а):
А они у Вас есть?
Ну если в набитой машине ехать сзади , у меня начинает ломать все тело, надо выйти, не могу так сидеть, что то происходит со мной... Поэтому вот на 8 Марта была ситуация такая - я пересела вперёд , поняв что я в тесноте все же не смогу... отодвинула кресло вперёд , чтоб сзади было норм сидеть - и мне все равно было не удобно... Терпела, отвлекалась - это лучше чем сзади ... Это испортило настроение ...

В лифтах езжу больших, одна боюсь ездить. В маленьком если - предпочту идти пешком на 10 этаж. Но и тоже идти сложно - все навязчивые мысли лезут - а вдруг я скинусь , прям голос мой со мной говорит- и это в домах где много этажей. упаду, или кто то нападет.. подъезды страшно.., Подымаюсь и страшно...
Ещё тв насмотришься...
На свой 3 этаж иду легко...

В пробке стою если тож было ломало, воздуха мало, в голове что то жужжать начинало.. я вот описать не могу , но ломает , хочется выйти и бежать и бросить авто...
Тороплюсь домой... Как то с этим справилась один раз, озарение пришло - подумала ,вот так сидя в пробке в машине, да все хотят домой, но пробки это ничего страшного, это часть обстоятельств жизни, сейчас вот потихоньку доедем и что то самой себе говорила ..
Сейчас вроде полегче переношу.

Агнесса34

№18 | 10.03.2017-01:39

№12 | Тимур Михайлович Шутенко писал(а):
Если, даже, это и так, то мы-то с Вами всё ещё живы. Не так ли? ;)
Другое дело, что и сильнейшими быть не всегда легко ...
Так ведь нам "лёгкости" никто и не обещал.
Или не так?
Да живы. 🙂

Вот с самой собой разговаривать , вытягивать себя из своих страхов тяжело мне, скучно, надоело 😩 Это про сильность.
Я вообще себя считаю никчемной. Мамины убеждения. Они всплывают переодически. И все - я готова быть такой. Как муж меня ещё не бросил и не ругает. У него наверное тоже своя тема - чтоб жена сидела дома...

Мне вообще НИКТО НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛ. И не рассказывал и не учил как жить и действовать.
От родителей только нотации, обзывание, сравнение, и навязывание - а зачем оно надо тебе, и теперь Вам (моей семье) Сидите дома - вот и сижу ...
Были свои стремления, так их на корню зарубили 😩 И растёт не пойми что теперь (блин, так жалко мне себя, оказывается так можно человека забить то с детства)

Мама все что хотела получила от государства - работу, квартиру... Точнее папе дали по работе. А сами они ничего. Все надеялась мама на халяву .., что я бесплатно поступлю - в школе же 4 и 5, но при этом все равно я плохая была в глазах родителей, да бывала я и плохой, но я ощущаю себя воще неприспособленной, коридоры проходила типа в школе , меня со всеми сравнивали, я худший неожиданный вариант ребёнка - мама ж такая была все восхищались типа ей..

У меня вот муж и его родителям спасибо. Я пришла замуж в квартиру с одной сумкой. Но сейчас уже все наше тут...
А мама ещё и лезет с советами, не видит что СПРАВИЛАСЬ БЕЗ НЕЁ.
Хо, интересно. Я вот сейчас понимаю какая я "могу делать"... Все что у меня на сегодня есть - это я - мое поведение, мое отношение, мои стечения обстоятельств, и конечно супруг, но это все моей семьи которая сейчас есть заслуга...

Но я так и не услышала искренне главного от мамы - от души чтоб - какая же ты умница у нас.
Слышала пару раз, но это звучало, не тогда когда надо было, и всего пару раз за мои 37...

Мне больше хотелось бы чтоб в детстве это звучало!

Агнесса34

№19 | 10.03.2017-01:43

№13 | Тимур Михайлович Шутенко писал(а):
Получается, что сын "спасает" Вас от одиночества?
Скорее забота о ком то спасает от одиночества, и в ответ объятия, поцелуи как знак благодарности.
Сейчас конечно это подросток 14 лет. И уже не то общение, больше они отдаляются , да и гулять с ним уже как лет 5 не надо, а когда гуляла с ним - ну во двор выходили с мамашами , дети гуляли - было хорошее время провождение ...

Агнесса34

№20 | 10.03.2017-02:42

№14 | Тимур Михайлович Шутенко писал(а):
1.Вот, происходит — что?
2.Вы из-за этого чувствуете — что?
3.При этом думаете — что?

Отвечу позже.

Агнесса34

№21 | 10.03.2017-14:47

1.Вот, происходит — что?
Например, моя мама сидит с сыном сестры моей младшей (сестра в разводе, работает, сын первый класс). Сестра рассказывает жалуясь на маму, что мама говорит следующее - маме хочет умереть, припримерке кофты в магазине - а успею ли я ее одеть; мама с неприязнью и негативом разговаривает с сестрой в присутствии сына ее - вот пришла улеглась развалилась (сестра с работы пришла) - займись сыном...; маму раздражает любой звук соседей и она думает , что это специально соседи и колдуют, что соседи специально царапают Ее дверь ключами, что кто то краской ей дверь замазал...; (может это и специально кто то делает, больных смотрю хватает); сыну моей сестры говорит, что мать его такая сякая, и мне такое высказывает и моему сыну... Многое ещё чего... Мне вот не позвонит ни скажет - доченька как дела, как самочувствие, как настроение - всегда звонит с надменным голосом и сразу - случай меня и что то грузит, а я бывает за рулём или у врача , спрашиваю з что то срочное , она замолчи слушай...
2. Что я чувствую - я чувствую раздражение, недовольство, возмущение, ЧТО МЕНЯ НЕ СЛЫШАТ. Сестра рассказывает это все про маму - мне ЖАЛКО сестру, у нее безвыходная ситуация,а от мамы не поддержка, а гнобление. Я БОЮСЬ, что сестру доведёт до нервоза и до суицида, сестра уже и так грустит и пишет мне смс - вот мол я наверное не найду себе никого ... Потому что у меня самой так было, доводила до нежелания жить. Все негативные слова мамы, Ее пессимистический настрой беспокоят меня - меня негатив как бы вводит в состояние страха смерти, и что вдруг и у меня так же будет негативное видение всего, ведь я Ее дочь, что я уже как с ума схожу - ведь в голове моей гуляют разные плохие мысли.
Я пытаюсь бороться, только вынырну - опять волна негатива.
3. Я думаю и боюсь , что вот мама сойдёт с ума, мне страшно, я сама от такого боюсь сойти с ума. Потому что мне стыдно, неприятно, что моя мама не радуется жизни, как большинство людей, а зашугала нас с сестрой ... Я думаю , что мама портит род, настрой, карму, меня это бесит. Всем не довольна. В голове моей возникают образы бабушек , которые гнали и в психушку попадают; у нашей бабушки , Ее мамы , были загоны - запирала дверь входную, провалы в память (что то приготовила - а соседи украли), то пожарных вызывала, что то нафантазировать про соседей, не узнавала дочку сестру мамы, которая с ней жила ... В общем думы мои о том, что так сойти с ума можно и нас сводит...

Агнесса34

№22 | 10.03.2017-15:54

1.Вот, происходит — что?
2.При этом думаете — что?

1. Сейчас вот инфа про группы синий кит, про самоубиства детей приходят рассылки, по тв говортя. Я читаю и внутри появляется страх, боязнь попасться на что то подобное мне, и за сына беспокоюсь , что вдруг он в такую группу попадет. Ибо любопытство - это первое. Говори , предупреждай - у него многое смех - вызывает, но был случай то - он сделал собачий кайф, благо упал лицом в гравий (высшие силы или что всегда как то рядом, учат его), но когда всплыло от чего разбито лицо, ведь он врал нам сначала, я начиталась в инете и в шоке - ЛЮДЯМ ТАК И ХОЧЕТСЯ ЧТО ТО ПОПРОБОВАТЬ . И главное он об этом прочитал в инете , и я контролировала тогда группы где он лазил, и видела эти истории - там было написано НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК. Ребята какие то написали историю, что они такое делали и что упали в унитаз так не делайте. Сын мой хотел вообще над одноклассниками пошутить, но они не понимали как делать и он показал. Но! Мой сын это делал дома сам ещё, сказал - любопытно было попробовать... Вообще - страхА что ль нет?!

2. Чувствую что при этом - беспокойство, страх, тревогу, волнение, возмущение, грусть, напряжение.

3. При этом думаю - куда катится мир! Думаю как вот можно донести до детей, что можно , что нельзя, чтоб были внимательны и аккуратны, и жили счастливо.
Думаю, а вот вроде разговариваю как могу, обьясняю, но любопытство сильнее их... Если есть эта инфа в сети - типа значит можно. Думаю, что можно сделать, чтоб дети жили в добре и мире.
Думаю, а вдруг с сыном что то случится моим, вдруг он умрет. Любое происшествие из новостей примеряю на ребёнка - а вдруг, и боюсь .... Боюсь потерять родных, близких, боюсь смерти.

Агнесса34

№23 | 10.03.2017-16:58

1.Вот, происходит — что?

1. Той весной , умер один приятель, самоубийство. Держал пост, как и я, и другие, попал на др к нашей подруге, и разговелся. При том что подруга , знала , что мы многие постимся, др не перенесла и др был на широкую ногу, загородом с ночевкой, широкая туса. Выпивали, ели ,курили . Хотя я лично с мужем планировали поздравить и уехать. Но захотелось веселья, ибо видимся редко с друзьми. Совесть мучала меня потом долго. Я не справилась. Я повелась на уговор.
Причина самоубийства не известна. Походу депресс, накрыло. Говорят, что кто то дал ему на др какое то психоактивное вещество - типа лсд. И вот спустя пару недель он ушел...
Я была на похоронах. Вот первый раз что меня накрыло на похоронах - страшно, отпевание договорились - мне прям дурно стало, я смотрела на фото этого парня и он смотрел на меня и этот пронизывающий взгляд...
Любезный, добрый, позитивный, диджей, но со своей внутренней болью как многи мы - не справился...
2. Я чувствовала страх, удушье, поток негативных мыслей о плохом
3. Мысли в голове почему, зачем, рождаемся и умираем, , что я тоже могу не справиться, когда такие случаи вокруг. Это пугает и как нагнетает, говорит как будто - сделай так, но я не хочу так, но боюсь что оставшись одна я вдруг сделаю что то с собой... Это типа как вирус смерти какой то.
Вот после этого случая меня накрыло и деарилизация, и страшно дома одной было, внутри как то как будто подкаты каких то волн неприятных, страха... я описать даже не могу...
Я подумала, может мне тоже как то подлили или я случайно выпила что то не то. Мне страшно, что алкоголь, трава, наркотики, а сейчас соли и таблетки из аптек сводят людей с ума.

Меня одолевает - для чего марихуанна, наркотики экстази, лсд, соли, спайсы употребляются народом? Особенно подростками. Вижу в аптеках закупают глицин! Его то для чего. В школе было собрание - рассказывали про триган и прочие таблетки, которые пьёт сейчас молодеж.
Я сама пробовала кое что из списка, знаю что это все и какой потом отходняк и плохо. Но от этого гибнут.
И сын даже мой в лице молодежи говорит - а что делать молодежи. Он уже попробовал пиво, виски дома , когда нас не было. Говорит предлагали и марихуанну...
Я в шоке кароче...

Царя всем бы в голову, как пословица гласит.
Ведь рекламируют даже мерседес - ооо, престиж круто, но сколько денег на содержание... Так и наркотики и выпивку - это расслабление, кайф - а потом сколько сейчас в психушках...

Одноклассник сына тут съели зерна цветка , как там его, а дурмана, у одноклассника во дворе рос. В реанимации лежали...

Агнесса34

№24 | 10.03.2017-17:16

1.Вот, происходит — что?

1. Еще, подруги. Подруги мужа даже я скажу так. Некоторые могут давать агрессивные советы, обижают меня, защищают мужа, когда я не довольна например поведением своего супруга - выпил он много, и я ему говорю хватит... И начинается, ты дома сидишь, дай ему расслабиться, в общем им весело с ним и им пофиг , что потом отходники , я им объясняю - им пофиг. Мои жалобы как бы не слышат. Они не на моей женской стороне. Но когда их мужчине они считают хватит, я не разу не вела себя так как они. Я всегда поддерживала их.
2. Чувствую я - разочарование, бесят, обида, ненавижу, раздражение, плачу. Открылась, доверилась - а против меня. Пытаюсь им объяснять своё положение, но меня не слышат. Муж начинает мой тыкать в меня, чем я плохая, я говорю - что ты довел, что ничего не хочу делать, а подруги не на моей стороне, а на мужа!!!
3. Конечно, это не мои подруги. Жизни не видели , в моей шкуре не были, может они и сильнее меня, забивают то меня, и по фактам они не правы, но выставляют меня плохой. Двуличные. Так и развести людей то можно, советами.

А так и выходит - одни люди влияют на других.
И я попала под такое влияние.
Мне нужна защита. Я хочу защищать себя. Я пытаюсь это по хорошему делать, но есть те кто не понимают мои разьяснений, ещё и доводят до слез.
А есть те, кому я не могу это объяснить - это мир вокруг. Да и вот сыну рассказываю, вроде пытаюсь строить доверительные отношения, дружеские, но все же сделала то что хотел...

Агнесса34

№25 | 10.03.2017-17:19

Если взглянуть в общем - мне не нравится, то что мне делает плохие мысли,настроение, самочувствие .
То ,что не так как я хочу.
Эгоистка прям такая.)))
Хотя сама не обязательная...

Вот сегодня нет воды дома целый день - и это тоже мне не нравится, злит, возмущает, грустно, что я запланированные дела не сделала, я не помывшись не могу выйти из дома, меня прям ломает, сонливая.
Я хочу помыться.
Обещали дать в 16.00, и нет до сих пор. (((

Агнесса34

№26 | 11.03.2017-15:26

Доброго дня! Тимур Михайлович, в условиях консультации , написано, что ответы до суток и более.
А можно, чтоб вы мне указывали ,через какое время ответите мне.
Ибо ожидание томит, и хочется побыстрее разобраться.

Тимур Михайлович Шутенко

г. Таганрог

№27 | 11.03.2017-20:04

№16 | Агнесса34 писал(а):
Надежда на что есть?

На преодоление негатива, например.

... есть рецепт счастья ?
Я думаю, что единого для всех, всеобщего нет.

№18 | Агнесса34 писал(а):
... я худший неожиданный вариант ребёнка - мама ж такая была все восхищались типа ей..
Вы не обязаны так считать и так думать о себе самой.

№21 | Агнесса34 писал(а):
- всегда звонит с надменным голосом и сразу - случай меня и что то грузит, а я бывает за рулём или у врача , спрашиваю з что то срочное , она замолчи слушай...

Вы обязаны так делать?
Что будет, если прервёте разговор или выключите на время телефон?

Я думаю и боюсь , что вот мама сойдёт с ума, мне страшно, я сама от такого боюсь сойти с ума.
Расскажите, что в этом страшного для Вас?
Что для Вас самое страшное в том, чтобы, вдруг, "сойти с ума" — как Вам это представляется?

№22 | Агнесса34 писал(а):
... думаю - куда катится мир!
Как Вы думаете — куда?

Думаю, что можно сделать, чтоб дети жили в добре и мире.
Что, например?

Думаю, а вдруг с сыном что то случится моим, вдруг он умрет. Любое происшествие из новостей примеряю на ребёнка - а вдруг, и боюсь .... Боюсь потерять родных, близких, боюсь смерти.
№23 | Агнесса34 писал(а):
... первый раз что меня накрыло на похоронах - страшно, ...
Вы с кем-нибудь, кому можете доверять, пробовали поговорить об этих Ваших страхах?

Тимур Михайлович Шутенко

г. Таганрог

№28 | 11.03.2017-20:07

№26 | Агнесса34 писал(а):
А можно, чтоб вы мне указывали ,через какое время ответите мне.
Ибо ожидание томит, и хочется побыстрее разобраться.

Агнесса, не стесняйтесь напоминать мне о Вашей теме.

Агнесса34

№29 | 11.03.2017-20:10

№27 | Тимур Михайлович Шутенко писал(а):
Вы обязаны так делать?
Что будет, если прервёте разговор или выключите на время телефон?
Наверно я считаю обязанна - это ж мама звонит. Мало ли что может надо, что случилось.
Я прерываю бывает, но потом чувствую вину свою. Обидела мол Ее. Но и раздражение, почему она не понимает меня, и разговаривает в таком надменном тоне и ещё оскорбляет.

Агнесса34

№30 | 12.03.2017-02:44

Надежда на что есть?

На преодоление негатива, например.
У меня тоже есть надежда, но мне нужны примеры ещё для подтверждения, что негатив можно преодолеть или преодолевать. Я по себе знаю, что проходит негатив, но не могу понять, что влияет на это прохождение. Определенно, какое то время он будет в голове и по мимо того что он будет в мыслях какое то время перелопачиваться - типа : "ну почему так получилось".
И понимается то сейчас, что поступает негативно по отношение ко мне человек , например, потому что он не может выразить свои мысли в нормальной интонации с набором хороших слов , у него раздражение и он сливает его на меня... Что я веду себя не так ,как ему бы хотелось .
Получается , люди позволяют себе "рычать" друг на друга . Хоть это мама и ребёнок, хоть это начальник и подчиненная (из рассказов сестры как с ней начальница и из других рассказов тех кто работает), хоть это муж и жена, хоть это парень и девушка, хоть это старик или старуха, хоть учитель и ученик, хоть даже в очереди ...
НЕТ ЭТИКИ ОБЩЕНИЯ. И нет ЛЮБВИ.
И вот рекомендуют строить границы, так их выходит строят игнором.
А вот без общения мне плохо.
А получается окружение мое - какой то все негатив у народа. И когда там негатив ,там негатив ,везде негатив - мне дурно уже, да когда жешь будет все вери вери гуд!
И чтоб у всех!
Чтоб не было - ооо, тебе везёт у тебя муж работает... Я прям виноватой себя чувствую. И то , что муж выпивает и может запить на 3 -5 дней , и я жалуюсь если приятельницам из окружения, у некоторых за плохо не считается... Он же работает, зарабатывает... И потом они ещё и при муже мне так говорят - у него корона, а я со своими жалобами и вообще хотелось сочувствия и помощи пожурили чтоб - ага, наоборот , чтоб кусать руку которая кормит...
И получается сменитькруг общения - так где нормальный найти, где новых друзей взять ? Идеальных то нет. А в 46 лет например мой супруг и не хочет что то там менять....
И вот начинали про НАДЕЖДУ - надежда надеждой, а надо то ЧТО ТО ДЕЛАТЬ ... ВОПРОС ЧТО? ))))
Я как то даже не знаю что предлагать мужу и другим людям , например.
Это ж надо предложить что то такое чтоб им ПОНРАВИЛОСЬ. А что можно предложить из отдыха , что понравилось , что отдохнуть, кроме выпивки, покурить и прочего.
У нас отдых и ассоциируется с тем что - выпил пивка, а потом мало, что по крепче можно и понеслось ... У меня не несется, я хоть и не работаю, но как то с выпивкой много не дружу.
Путешествия - ну не напутешествуешься. Кони, бани , лыжи, по горам - везде экстрим и движение , хочется то с друзьями посидеть потрындеть, музыку , потанцевать ...
Идеи конечно можно придумать, но это ещё вопрос один - ОРГАНИЗАЦИЯ. Ну так каждые выходные как отдыхать?

В общем одна тема другую цепляет ))))

Агнесса34

№31 | 12.03.2017-02:59

... есть рецепт счастья ?
Я думаю, что единого для всех, всеобщего нет.

А мне кажется единого нет, но рецепт есть основной.

Это как рецепт борща - борща не будет без воды , капусты, картошки, томата, а там уже по желанию хочешь на мясном бульоне, хочешь перчика, хочешь помидоры зажарь, хочешь свеклу добавь, хочешь зелень и тд и тп....

А откуда рецепт борща - кто то придумал, попробовали, вкусно, понравилось, потом усовершенства, главное чтоб вкусно . Правильно?!

И варим! Едим! Вкусно! И счастливы! Потому что сыты !
)))

Так и рецепт счастья есть - ему просто надо научить и передавать из поколения в поколение , усовершенства приветствуются 😉

Если бы ему учили родители детей,если бы ему учили в детсадике, если бы ему учили в школе, потом можно напомнить в университете чтоб не забывали ...

Стихи учим в школе? Учим. Толк от них? Память развиваем . Если нет счастья - зачем эта память? Помнить плохое ?

Агнесса34

№32 | 12.03.2017-03:04

№18 | Агнесса34 писал(а):
... я худший неожиданный вариант ребёнка - мама ж такая была все восхищались типа ей..
Вы не обязаны так считать и так думать о себе самой.

Та я так и не считаю. Я считаю , что мама так считает, по её отношению ко мне. Ведь плохо разговаривают с плохими девочками.

Я конечно не идеальная, но мне кажется я хорошая. ☺ Я так чувствую иногда. Когда особенно что то получилось я это вижу , сама восхищаюсь и другие когда рады.
Когда сделала то что мне будет нравится делать и порадую этим другого. Люблю угодить, если я этого хочу. А хочу, когда человек хороший.

Агнесса34

№33 | 12.03.2017-03:41

Я думаю и боюсь , что вот мама сойдёт с ума, мне страшно, я сама от такого боюсь сойти с ума.
Расскажите, что в этом страшного для Вас?
Что для Вас самое страшное в том, чтобы, вдруг, "сойти с ума" — как Вам это представляется?
В маме, как и в ее сестре двойняшке есть отклонения в поведении - негатив, раздражение, злость, подозрение у обоих что люди -авидуют и колдуют. При том, что они живут в разных городах! ☝ Не общаются. Ну поздравления с праздниками не считаются. Сегодня с младшей сестрой общалась маминой, она мне рассказала о тех же симптомах у второй сестры. Но у второй имелось сотрясение когда то. Да и муж насколько я поняла не очень ценил.
В общем, тётя озвучила мне предполагаемый диагноз у тети - сосудистые когнитивные нарушение. В общем, надо бы маму обследовать, так она не хочет, мне самой тяжело, у меня походу у самой эти нарушения , потому что стрессов много было у меня.
И вот что я заметила, пришла мысль сейчас - когда я постресую у меня нет такого состояния как сейчас, как бы печение, напряжение в районе ниже шеи если руку положить его не было с месяца полтора, периодически появляется. Потому что стресс - я сплю восстанавливаюсь. Мож это энергия скопилась и я ее не могу в нужное русло. Вот муж сейчас выходные дома, не пьет, а меня , я начинаю замечать, это напрягает. Потому что он после работы устал, а мне скучно дома! Я сижу целыми днями дома - разве что выеду покупать продукты, приготовь, прибери , постирай - не люблю я это, пустая жизнь.... Мне нужно общение наверное. Что то делать интересное...

Вернусь к вопросу - если мама с ума сойдет. Больной человек это страшно. Он не понимает что , где, вообще уход за ней наверное, или больница , это ж ещё и сколько нервов надо на уход потратить, а у меня нервная система на пределе у самой. Возе меня картина такая - жалость, горе, слезы, уход, жизнь в печали...

Для меня что "страшное в сойти с ума" - мне может и не страшно, с одной стороны, но и как подумаю что сын или муж будет иметь мать того,и сдадут меня куда то... И мне будут делать плохо в больницах и мучать как в фильмах показывают и везде неодекват... Каждый со своими галюнами. Я боюсь галюцинаций. Вдруг они будут страшными. А больным то не верят иногда. И ещё страшно выглядеть боюсь. Или как есть психозы у людей или они Путиными да Екатеринами или Анжеликами себя мнят... Ой много чего. Я боюсь боли непроходимей и плохих мыслей от которых страшно. И снов плохих тоже не хочу.
Они и сейчас бывают.
Вот я пила тут антидепрессанты - так вот я спокойна внешне сплю, НО СНЫ страшные были, и мне это мое состояние НЕ НРАВИЛОСЬ. И вот мне последнее время сны мы страшноваты сны. А как посмотришь битву экстрасенсов - так и страшно, мож и колдуют люди, мож мама и права.
Вон детей вербуют и доводят до суицида разные группы типа синий кит. Слышали думаю. А там то опытные психологи работают, знают на что давить.
Вот и люди могут колдовать - знать как довести до куку своими действиями.
А колдуют от чего - у самих жизнь не удалась , думают удачу украли и бегут напакостить. Или не так посмотрела. Или сам человек на нервозе, тут по тв программы битвы магов всякие, да и бабок и гадалок везде валом! Вот и не хотят трудиться народ, а халявы хочет, вот и бегают за магией..
Это ж из серии - мне хреново пусть и всем будет хреново....

Ну и мне страшны мои непонятные ощущения и то что я НЕЗНАЮ КУДА И К КОМУ ИДТИ с ними чтоб меня ВЫЛЕЧИЛИ ! Потому как пила таблетки мне плохо, трём говорила - а они пей потерпи... Терпи хреновое состояние.

Значит , например, при критических днях болит живот я пью обезболивающие и до этого омез или типа того для желудка. Боль ушла. Помогло.
Иду к психотерапевту ,рассказала что да как - написали рецепт, купила. Пью - плохо. Иду на приём, ну либо обьяснить должны , поговорить - слово лечит кто му же, либо я что думаю - не работает. А мне что врач - пей терпи. И все. Это как кашку манную - у меня извините , рвать от нее, а мне в садике - ЕШЬ или не выйдешь из за стола. Круто? А я не ела. И маме сказать не могла, маленькая была. И пенка молока ещё - бээээ..
А в садике знаете какие тёти воспитатели бывает работают - и я знаю какие. Мама моя воспитатель дет сада, и я видела что в той кухне творилось и знаю их методы ... Мама хороший воспитатель и Ее напарницы.
Но были там извергини, лицемерные, запугивающие детей, или кормящие насильно. Истинно любящие детей и умеющие найти подход - ооо, таких мало.
Нервы опять же - надо санаторий путевки. Ну и личная жизнь отражается на работе.

Агнесса34

№34 | 12.03.2017-03:47

... думаю - куда катится мир!
Как Вы думаете — куда?
К войнам, к смерти, к болезням, к зависти , к ненависти бедных к богатым. Отсутствие любви людей друг друг порождает все это .
Нас не учат любить друг друга.
Из того что я выше написала я думаю понятно - учат негативу, учат ненависти, злу.

Агнесса34

№35 | 12.03.2017-03:54

Думаю, что можно сделать, чтоб дети жили в добре и мире.
Что, например?
Научить молодых парней и девушек, что такое быть родителем, что это влечёт за собой - это не просто секс,свадьба до животика, или после, это коляски, пеленки, распашенки, еда, жилье, это много чего и это жизнь , которую надо обеспечить достойным образованием, воспитать будущее что. не было зависти, чтоб родители могли воспитать детей , которые будут счастливы от того, что они делают. Ведь сейчас на тренингах говорят и в сети пишут статьи - любимое дело - это путь к успеху. Я согласна.
Особенно ещё конечно проблемы в маленьких городках,станицах, селах, посёлках - бандиты многие от туда. Безработица толкает к преступлению. Пьянство родителей нарожавших детей , а дети хотят айфон 6 - тоже все это толкает к преступлениям.
Вообще конечно тут план целый нужен.
Воспитывать , учить как любить, как заботиться о детях (не только о маленьких, но и любого возраста, особенно подростки - которые думают если они выросли, то они умные и знают все ) , прививать традиции, уважение.
И конечно , ввести бы правила обследования перед зачатием и контроль рождаемости. Ведь можно выявлять проблемы ещё до зачатия. Ну судя по тому что пишут и говорят по тв, столько ж изобретений имеется.
Вот я с достатком и с образованием не пошла за капиталом и за вторым ребенком. А некоторые в погоне за деньгами...

Агнесса34

№36 | 12.03.2017-04:05

№23 | Агнесса34 писал(а):
... первый раз что меня накрыло на похоронах - страшно, ...
Вы с кем-нибудь, кому можете доверять, пробовали поговорить об этих Ваших страхах?
С мужем пыталась поговорить, но он избегает этих разговоров и психует даже, потому что самому думаю страшно. И типа начинает - задолбала , заняться не чем тебе думаешь и до слез доводит меня.
На момент происходящего вокруг не чем конечно, кроме как горевать и думать - с каждым может случиться то или это.
Я хочу чтоб я жила, чтоб сын мой жил, муж , родители, сестра, племянник / я не хочу внезапностей неожиданных . Я хочу старости хорошей, по доброму, по радости - но жить то позитивно не получается - то родители, то кто то ещё что нибудь да выкинет...
Мне и грузить страшно народ, грустные темы. Да и дажешь на поминках переключаются на воспоминания о хорошем, смеются..,
И говорят хорошее бывает - приятно слушать, но родственникам печально, страшно, много вопросов, отчего и почему..,
А ни кто не хочет о плохом грузиться. Вот и я в себе кубаторю. Да и толку от поговорила? Что они сделают ? Чем помогут от таких моих мыслей?
[ Сообщение изменено: 12.03.2017 - 04:23 ]

Агнесса34

№37 | 12.03.2017-04:06

Длинно написала, но важно вроде все.

Тимур Михайлович Шутенко

г. Таганрог

№38 | 13.03.2017-00:03

№29 | Агнесса34 писал(а):
Наверно я считаю обязанна - это ж мама звонит. Мало ли что может надо, что случилось. о

Подумайте, для чего и зачем Вам может быть нужно так считать, если это ведёт к чувствам вины и раздражения?

№29 | Агнесса34 писал(а):
... потом чувствую вину свою. Обидела мол Ее. Но и раздражение, почему она не понимает меня, и разговаривает в таком надменном тоне и ещё оскорбляет.
2

Тимур Михайлович Шутенко

г. Таганрог

№39 | 13.03.2017-00:08

№31 | Агнесса34 писал(а):
А откуда рецепт борща - кто то придумал, попробовали, вкусно, понравилось, потом усовершенства, главное чтоб вкусно . Правильно?!
И варим! Едим! Вкусно! И счастливы! Потому что сыты !
)))
Так и рецепт счастья есть - ему просто надо научить и передавать из поколения в поколение , усовершенства приветствуются 😉

Агнесса, потратьте минутку, пожалуйста, прочтите заметку и комментарии к ней: http://www.b17.ru/blog/reb_zusia_1/?prt=tmsh

Тимур Михайлович Шутенко

г. Таганрог

№40 | 13.03.2017-00:10

№32 | Агнесса34 писал(а):
... плохо разговаривают с плохими девочками.

Вы уже взрослая. Или Вы чувствуете себя "девочкой"?

Тимур Михайлович Шутенко

г. Таганрог

№41 | 13.03.2017-00:18

№33 | Агнесса34 писал(а):
Возе меня картина такая - жалость, горе, слезы, уход, жизнь в печали...

А где, в каких "местах", "возле" кого могут быть или уже есть другие "картины", Агнесса?

... детей вербуют и доводят до суицида разные группы типа синий кит. Слышали думаю. А там то опытные психологи работают, знают на что давить.
Без точных данных и без доказательств, подтверждающих, в том числе, существование причинно-следственных взаимосвязей, можно сочинять и выдумывать что угодно ...

Иду к психотерапевту ,рассказала что да как - написали рецепт, купила. Пью - плохо. Иду на приём, ну либо обьяснить должны , поговорить - слово лечит кто му же, либо я что думаю - не работает. А мне что врач - пей терпи. И все.
У некоторых современных препаратов эффект проявляется только после определённого курса их приёма — после дней и даже недель. Но и тогда, чтобы эффект не исчезал, их бывает необходимо продолжать принимать ...

№34 | Агнесса34 писал(а):
... - учат негативу, учат ненависти, злу.
Все-все учат только этому?
А проповедники? Великие писатели? Философы? Богословы? Учёные?
А как же великие произведения искусства?
Все учат одному и тому же?

Тимур Михайлович Шутенко

г. Таганрог

№42 | 13.03.2017-00:22

№35 | Агнесса34 писал(а):
... - любимое дело - это путь к успеху.

Но это не обязательное условие. Или нет?

№35 | Агнесса34 писал(а):
... ввести бы правила обследования перед зачатием и контроль рождаемости.
Т.е., кто-то будет решать, кому рождаться, а кому — нет.
Евгеникой грешили нацисты, знаете ли ...

Тимур Михайлович Шутенко

г. Таганрог

№43 | 13.03.2017-00:24

№36 | Агнесса34 писал(а):
... я не хочу внезапностей неожиданных .

Разве это может зависеть только от наших желаний?

№36 | Агнесса34 писал(а):
... я в себе кубаторю.

Теперь Вы можете делиться этим всем здесь, и не оставлять всё только "в себе".

Агнесса34

№44 | 13.03.2017-14:49

№38 | Тимур Михайлович Шутенко писал(а):
Подумайте, для чего и зачем Вам может быть нужно так считать, если это ведёт к чувствам вины и раздражения?
Я не считаю, я знаю , она нам с сестрой постоянно говорит - Я за Вас Волнуюсь, Я не сплю ночами, Вы мне столько крови попили...

Агнесса34

№45 | 13.03.2017-14:53

№40 | Тимур Михайлович Шутенко писал(а):
Вы уже взрослая. Или Вы чувствуете себя "девочкой"?
В свои 38 я чувствую себя девочкой.

Агнесса34

№46 | 13.03.2017-18:26

№41 | Тимур Михайлович Шутенко писал(а):
А где, в каких "местах", "возле" кого могут быть или уже есть другие "картины", Агнесса?
О, я этот вопрос поняла с 10 раза ...
Где неизвестно. Возле любимых, когда они рядом,вместе и мы в безопасности и здоровы все... Но это не возможно быть все время вместе, что все хорошо не может быть...
Везде может быть печаль, слезы, горе..

Агнесса34

№47 | 14.03.2017-01:10

... детей вербуют и доводят до суицида разные группы типа синий кит. Слышали думаю. А там то опытные психологи работают, знают на что давить.
Без точных данных и без доказательств, подтверждающих, в том числе, существование причинно-следственных взаимосвязей, можно сочинять и выдумывать что угодно ...
Это не моя выдумка. Это новости о детских суицидах и группах где дают задание детям и эти задания ведут к суициду. Я в это поверить могу, так как являясь мамой подростка , я переодически захожу и смотрю (правда пару месяцев не смотрела ) в каких группах мой ребёнок сидит переписывается и с кем. И я могу коротко сказать - молодые, не опытные, дурные детки... Я ж написала даже , что пробовал делать собачий кайф - откуда узнал - из группы в сети.

Агнесса34

№48 | 14.03.2017-01:42

У некоторых современных препаратов эффект проявляется только после определённого курса их приёма — после дней и даже недель. Но и тогда, чтобы эффект не исчезал, их бывает необходимо продолжать принимать ...
Ключевое слово эффект😀 А эффекта я не почувствовала. Либо об ожидаемом эффекте должен рассказать врач. Но тогда возникает вопрос - мне получается ещё хуже от препаратов плохо, в чем эффект? И кстати дома одной быть под препаратами - ох это усилия над собой и работа самообладания и самовнушения, самоуспокоения. Что по идее должен врач дать такому больному. А у нас как - таблеточки выпивали и пейте, терпите , плохо или хуже пейте...
Ведь только я и только я могу сказать, что работает , а что нет по своим ощущениям.
Или как в случае с онкологией - чтоб стать здоровым надо перетерпеть боли и химию терапию и Ее последствия.
Так почему врачи не консультируют и не поддерживают и не объясняют толком ничего? Это вопрос...

Агнесса34

№49 | 14.03.2017-01:43

Дальше в районе обеда напишу.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий a61cc Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз