Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25473 специалиста из 897 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Мне плохо

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Наталия Никотина
АвторСообщение

Agniia

№0 | 6.03.2017-14:47

Просто плохо и все даже не знаю, как описать и с чего написать. Аппатия, ничего не хочется, все как-то не радует

Наталия Никотина

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

50 консультаций

№1 | 6.03.2017-14:54

Добрый день!
Может погода?
Могу с Вами поговорить в режиме свободного времени. Вы согласны?

Agniia

№2 | 6.03.2017-14:59

Спасибо) Да соглассна) Думаю это не погода. Это наверно переоценка жизнени опять... У меня бывает время от времени. Мне даже как-то говорить и писать тяжело, хочется просто плакать и все...И при этом почему-то глубокое спокойствие, даже не знаю как это описать.

Наталия Никотина

г. Москва

50 консультаций

№3 | 6.03.2017-15:01

№2 | Agniia писал(а):
Спасибо) Да соглассна) Думаю это не погода. Это наверно переоценка жизнени опять... У меня бывает время от времени. Мне даже как-то говорить и писать тяжело, хочется просто плакать и все...И при этом почему-то глубокое спокойствие, даже не знаю как это описать.
И Вам спасибо за доверие)
А что Вы вкладываете в понятие переоценка?

Agniia

№4 | 6.03.2017-15:05

№3 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
И Вам спасибо за доверие)
А что Вы вкладываете в понятие переоценка?
Смотр своей жизни. Недавно сидели с друзьями, и я вдруг почувствовала себя там чужой, если честно я вообще себя почти всегда чужой чувствую с другими людьми, общаюсь с ними, сама не знаю почему, наверно потому что так принято и с кем-то надо общаться. А может у меня страх сближения, не знаю. Но почему-то никогда не верю в искренность их чувств.
Вообще толчок всему этому сейчас дал мужчина, а потом оно уже пошло дальше само, мысль за мысль, и так далее

Наталия Никотина

г. Москва

50 консультаций

№5 | 6.03.2017-15:14

Вообще толчок всему этому сейчас дал мужчина, а потом оно уже пошло дальше само, мысль за мысль, и так далее

А что случилось? Что вызвало толчок? Его поведение отличное от Вашего понятия?

Наталия Никотина

г. Москва

50 консультаций

№6 | 6.03.2017-15:17

Смотр своей жизни. Недавно сидели с друзьями, и я вдруг почувствовала себя там чужой, если честно я вообще себя почти всегда чужой чувствую с другими людьми, общаюсь с ними, сама не знаю почему, наверно потому что так принято и с кем-то надо общаться.

Очень Вас понимаю. А что в такие минуты Вам хочется сделать больше всего?

Agniia

№7 | 6.03.2017-15:20

[quote=№5 | u203777 |
А что случилось? Что вызвало толчок? Его поведение отличное от Вашего понятия?[/quote]
Мы расстались. С одной стороны я сама этого хотела, а с другой мне грустно. Возникает вопрос, может быть со мной что-то не так. Он внушает мне неуверенность в себе и это тоже грустно.
С одной стороны я хотела отношений, и примерно знала каких, но ним это не получалось, поэтому я хотела расстаться. Но вообще, он мне очень нравился.

Все вроде бы просто, и вместе с тем запутанно. Но мне хочется запрятаться забиться куда-то подальше и не показываться. А в идеале вообще исчезнуть.

Наталия Никотина

г. Москва

50 консультаций

№8 | 6.03.2017-15:31

№7 | Agniia писал(а):
[quote=№5 | u203777 |
А что случилось? Что вызвало толчок? Его поведение отличное от Вашего понятия?
Мы расстались. С одной стороны я сама этого хотела, а с другой мне грустно.

Грустно почему?

Возникает вопрос, может быть со мной что-то не так. Он внушает мне неуверенность в себе и это тоже грустно.

Когда Вы с ним были вместе, Вам всегда было хорошо?

С одной стороны я хотела отношений, и примерно знала каких, но ним это не получалось, поэтому я хотела расстаться.

Сейчас Вы думаете по- другому?

Но вообще, он мне очень нравился.

Вам он нравится чем?

Agniia

№9 | 6.03.2017-15:44

№8 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Грустно почему?
Грустно думаю потому, что еще одни отношения испортились, надежды не оправдались, и в целом ничего хорошего, прекрасного и замечательного не вышло. Короче мечты не сбылись.

Когда Вы с ним были вместе, Вам всегда было хорошо?
При встречах да хорошо. Но потом, по разному было. Не всегда было хорошо, потому что иногда я чувствовала недостаток внимание, какое-то не желание общаться со мной по мимо встречь, и мне это было не приятно.

Сейчас Вы думаете по- другому?
Сейчас, я уже особо об этом всем не думаю. Мы же уже расстались.

Вам он нравится чем?
Чем нравился сложно сказать, но были у него положительные черты безусловно. Я бы сказала что мне было с ним очень приятно, когда не было моментов с ссорами.

Наталия Никотина

г. Москва

50 консультаций

№10 | 6.03.2017-15:55

Чем нравился сложно сказать, но были у него положительные черты безусловно. Я бы сказала что мне было с ним очень приятно, когда не было моментов с ссорами

Вы при этом, Вы ощущали, что он Ваш человек?
Или были другие чувства? Сможете описать какие?

Наталия Никотина

г. Москва

50 консультаций

№11 | 6.03.2017-15:58

При встречах да хорошо. Но потом, по разному было. Не всегда было хорошо, потому что иногда я чувствовала недостаток внимание, какое-то не желание общаться со мной по мимо встречь, и мне это было не приятно.

Сколько бы Вы смогли такое терпеть?

Наталия Никотина

г. Москва

50 консультаций

№12 | 6.03.2017-16:00

Грустно думаю потому, что еще одни отношения испортились, надежды не оправдались, и в целом ничего хорошего, прекрасного и замечательного не вышло. Короче мечты не сбылись.

В том, что не сбылись мечты кто-то виноват?

Agniia

№13 | 6.03.2017-16:13

№10 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Вы при этом, Вы ощущали, что он Ваш человек?
Или были другие чувства? Сможете описать какие?
У меня нет такого понятия, мой или не мой человек. Я ощущала некоторую близость с ним с самого начала, поэтому и пошла на контакт с ним. В общем-то ощущение близости сохранялось все время. Но теперь я понимаю, что он опасен для меня, что отношения с ним приносят мне боль, что я травмируюсь с ним. Что он может быть жестким. А мне хотелось бы наоборот, чтобы отношения несли радость, легкость, чтобы никто никого не хотел обидеть или отомстить, чтобы было понимание. Без глупых игр "кто круче".

№11 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Не знаю, но долго я такое не терпела, обычно начинала выражать недовольство.

№12 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
В том, что не сбылись мечты кто-то виноват?
Я наверное виновата, или мир, или никто не виноват. Но думаю, что все таки больше всего я. Ведь мы сами кузнецы своего счастья и несчастья.

Наталия Никотина

г. Москва

50 консультаций

№14 | 6.03.2017-16:24

Агния, извините, очень нужно отлучиться на час- полтора.
Напишите пока, какой тип мужчины по внутреннему содержанию Вас привлекает. И насколько Вам важны будет при этом его внешние данные.
До связи

Наталия Никотина

г. Москва

50 консультаций

№15 | 6.03.2017-16:27

Почитайте пока мои публикации. Как раз последняя из них на тему о мужчинах и их выборе))

Agniia

№16 | 6.03.2017-17:15

№14 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Агния, извините, очень нужно отлучиться на час- полтора.
Напишите пока, какой тип мужчины по внутреннему содержанию Вас привлекает. И насколько Вам важны будет при этом его внешние данные.
До связи
Внешне, выше меня средней комплекции, симпотичные, наверное важнее выражение лица, чем сами черты. Это сложно описать, четких критериев нет.
По внутреннему содержанию выдержанные, спокойные, рассудительные, морально сильные, важно чтобы добрые и благородные, если еще и мудрые. Мой идеал, это наверно сипотичный подтянутый мужчина средних лет, с душой доброго старого мудреца, который многое знает, много уже не боится, но сохранил в себе детскую непосредственность, добродушие и умение радоваться простым вещам. При этом, он умеет достигать поставленных целей, когда ему это нужно.

Agniia

№17 | 6.03.2017-17:16

№15 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Почитайте пока мои публикации. Как раз последняя из них на тему о мужчинах и их выборе))
Спасибо, сейчас почитаю)

Наталия Никотина

г. Москва

50 консультаций

№18 | 6.03.2017-17:57

Агния, извините, не управляюсь с делами(((
Смогу выйти на связь в районе 22:00.
Буду рада комментариям по статьям. Что близко, что непонятно, с чем не согласны

Agniia

№19 | 6.03.2017-21:04

Статьи интересные. Но многое из них, я уже где-то читала или слышала. Правда не заметила чтобы они перекликались с моей темой. Про поиск мужчины, я бы не сказала что обделена мужским вниманием, просто не получается пока что, тех отношений которые бы мне хотелось. Или вариант второй, я сама не понимаю что мне надо, а жизнь дает то что мне надо, но я это отталкиваю. Хотя второй вариант вряд ли, ведь если его принимать, то выходит надо соглашаться и принимать абсолютно со всем, что появляется в жизни.

Наталия Никотина

г. Москва

50 консультаций

№20 | 6.03.2017-21:59

Я здесь. В Вашем распоряжении

Наталия Никотина

г. Москва

50 консультаций

№21 | 6.03.2017-22:06

№13 | Agniia писал(а):
У меня нет такого понятия, мой или не мой человек
А как бы Вы назвали человека, подходящего Вам по понятиям?

Наталия Никотина

г. Москва

50 консультаций

№22 | 6.03.2017-22:07

№13 | Agniia писал(а):
Я ощущала некоторую близость с ним с самого начала, поэтому и пошла на контакт с ним. В общем-то ощущение близости сохранялось все время
От чего возникали такие ощущения?

Наталия Никотина

г. Москва

50 консультаций

№23 | 6.03.2017-22:10

№13 | Agniia писал(а):
Но теперь я понимаю, что он опасен для меня, что отношения с ним приносят мне боль, что я травмируюсь с ним. Что он может быть жестким.
Избавившись от этого, какие Вы чувства испытываете?

Наталия Никотина

г. Москва

50 консультаций

№24 | 6.03.2017-22:11

№13 | Agniia писал(а):
Не знаю, но долго я такое не терпела, обычно начинала выражать недовольство.
Какой из этого можно сделать вывод?

Наталия Никотина

г. Москва

50 консультаций

№25 | 6.03.2017-22:14

№13 | Agniia писал(а):
Но думаю, что все таки больше всего я. Ведь мы сами кузнецы своего счастья и несчастья.
В чем выражается Ваша вина? В том, что к Вам притягиваются именно такие мужчины. Или в том, что мужчина не отвечает Вашим ожиданиям и представлениям?

Наталия Никотина

г. Москва

50 консультаций

№26 | 6.03.2017-22:42

№9 | Agniia писал(а):
Какие мысли при этом приходили в голову?

Наталия Никотина

г. Москва

50 консультаций

№27 | 6.03.2017-22:51

№19 | Agniia писал(а):
жизнь дает то что мне надо, но я это отталкиваю.
А если посмотреть на это с другой стороны? Что Вы все время обращаете внимание на одно и то же, которое впоследствии все равно отталкиваете. Но все равно продолжается это выбирать.

№19 | Agniia писал(а):
просто не получается пока что, тех отношений которые бы мне хотелось
может быть не получается распознать с самого начала, что мужчина Вам может и хочет дать?

Agniia

№28 | 6.03.2017-23:39

№21 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
А как бы Вы назвали человека, подходящего Вам по понятиям?
Очень близкий мне человек, с которым я могу разделить себя, а с ним разделить его. И это будет нам обоим в радость.

№22 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
От чего возникали такие ощущения?
Я не знаю от чего, наверно я увидела в нем что-то, что импонировало мне, какие-то схожести.

№23 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Избавившись от этого, какие Вы чувства испытываете?
С одной стороны мне очень печально от этого, я это ощущаю как потерю, а с другой, очень спокойно.

№24 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Тут я не знаю что сказать))

№25 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
В чем выражается Ваша вина? В том, что к Вам притягиваются именно такие мужчины. Или в том, что мужчина не отвечает Вашим ожиданиям и представлениям?
Я не знаю в чем именно, я не думала об этом. Где-то чего то я не учла, где-то наверно поступила не хорошо, что привело к такому результату, но я не знаю где именно.

№26 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Какие мысли при этом приходили в голову?
Мысли, что может быть я ошиблась в нем, что ничего хорошего у нас может не выйти.

Agniia

№29 | 6.03.2017-23:40

№27 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
А если посмотреть на это с другой стороны? Что Вы все время обращаете внимание на одно и то же, которое впоследствии все равно отталкиваете. Но все равно продолжается это выбирать.

может быть не получается распознать с самого начала, что мужчина Вам может и хочет дать?
А вот это очень интересная мысль. Действитльно стоит ее подумать, может быть я не с той стороны на все смотрю. точнее смотрю только на то, что я бы хотела, но не смотрю на то, что реально могла бы взять. А ведь действительно, так было бы разумнее.

Наталия Никотина

г. Москва

50 консультаций

№30 | 6.03.2017-23:42

№29 | Agniia писал(а):
точнее смотрю только на то, что я бы хотела, но не смотрю на то, что реально могла бы взять.
УРА!!! Умница!!!
Именно так!

Наталия Никотина

г. Москва

50 консультаций

№31 | 6.03.2017-23:56

№19 | Agniia писал(а):
ведь если его принимать, то выходит надо соглашаться и принимать абсолютно со всем, что появляется в жизни.
А может быть принимать - это пробовать и после этого выбирать, что подходит?

Agniia

№32 | 7.03.2017-00:09

№31 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
А может быть принимать - это пробовать и после этого выбирать, что подходит?
Я думаю, принимать это другое, чем пробовать и выбирать.

Наталия Никотина

г. Москва

50 консультаций

№33 | 7.03.2017-00:11

№11 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
№24 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
№13 | Agniia писал(а):Не знаю, но долго я такое не терпела, обычно начинала выражать недовольство.
№28 | Agniia писал(а):
Тут я не знаю что сказать))

А сейчас сможете сделать вывод?

№9 | Agniia писал(а):
Не всегда было хорошо, потому что иногда я чувствовала недостаток внимание, какое-то не желание общаться со мной по мимо встречь, и мне это было не приятно.
№13 | Agniia писал(а):
Но теперь я понимаю, что он опасен для меня, что отношения с ним приносят мне боль, что я травмируюсь с ним. Что он может быть жестким.

Есть смысл сожалеть о такой потере?

Agniia

№34 | 7.03.2017-00:13

Я отвечу завтра, сейчас мне пора спать) Спасибо вам за помощь)

Наталия Никотина

г. Москва

50 консультаций

№35 | 7.03.2017-00:13

№34 | Agniia писал(а):
Я отвечу завтра, сейчас мне пора спать) Спасибо вам за помощь)
Спокойной ночи!
До завтра!)

Agniia

№36 | 7.03.2017-13:05

№33 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
А сейчас сможете сделать вывод?
Вывод, что мне не нравится такое обращение, и что я не могу его терпеть.

№33 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Есть смысл сожалеть о такой потере?
Именно о том, что я описала смысла сожалеть нет. Но у него были другие хорошие качества о которых может быть можно сожалеть. Хотя, в принципе, если негатив выходит на первый план, то сожалеть действительно не о чем.

Agniia

№37 | 7.03.2017-13:09

Я думаю, мы не смогли понять друг друга, и поэтому все так вышло, не было чуткости по отношению друг к другу, больше было эгоизма. Наверно в этом основные причины что все так обернулось.
Я думаю мне лучше настраиваться на позитив в будущем, а эту ситуацию воспринимать как урок.

Наталия Никотина

г. Москва

50 консультаций

№38 | 7.03.2017-20:31

№36 | Agniia писал(а):
№33 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):А сейчас сможете сделать вывод?Вывод, что мне не нравится такое обращение, и что я не могу его терпеть.
Это Ваша реакция на то, что Вы недополучали, но считали естественным получать. А он давал только то, что мог и умел давать в силу своего понимания взаимоотношений между женщиной и мужчиной.
Если бы Вы были более настойчивы и терпеливы, он смог бы изменить свои понятия?

Наталия Никотина

г. Москва

50 консультаций

№39 | 7.03.2017-20:37

№36 | Agniia писал(а):
Именно о том, что я описала смысла сожалеть нет. Но у него были другие хорошие качества о которых может быть можно сожалеть. Хотя, в принципе, если негатив выходит на первый план, то сожалеть действительно не о чем.
Его хорошие качества как отражались на Ваших взаимоотношениях? Какими его поступками сопровождались?

Наталия Никотина

г. Москва

50 консультаций

№40 | 7.03.2017-20:42

№37 | Agniia писал(а):
Я думаю мне лучше настраиваться на позитив в будущем, а эту ситуацию воспринимать как урок.
Очень мудрый вывод!
А как бы Вы сформулировали принятый урок? Как это может отразиться на выборе для себя мужчины в дальнейшем?

Agniia

№41 | 7.03.2017-21:11

№38 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Это Ваша реакция на то, что Вы недополучали, но считали естественным получать. А он давал только то, что мог и умел давать в силу своего понимания взаимоотношений между женщиной и мужчиной.
Если бы Вы были более настойчивы и терпеливы, он смог бы изменить свои понятия?
Ну я не знаю, смог бы он изменить свои понятия или нет, я же не могу отвечать за него.

№39 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Его хорошие качества как отражались на Ваших взаимоотношениях? Какими его поступками сопровождались?
Он часто шел мне на встречу, пытался мирится со мной, мне это очень нравилось. Потом, он спокойный, проявлял терпение, терпеливые мужчины вообще моя слабость, при этом он это все делал так не возмутимо, что вызывало у меня уважение к нему. Еще он как-то в юмор переводил сложные моменты, мне это нравилось тоже.

Agniia

№42 | 7.03.2017-21:13

№40 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Очень мудрый вывод!
А как бы Вы сформулировали принятый урок? Как это может отразиться на выборе для себя мужчины в дальнейшем?
Что мне лучше смотреть на то, что человек может мне дать хорошего. Не быть категоричной, и не отталкивать сразу. Сосредотачиваться на том что я получаю от отношений, а не на том, чего нет.

Наталия Никотина

г. Москва

50 консультаций

№43 | 7.03.2017-21:19

№41 | Agniia писал(а):
Он часто шел мне на встречу, пытался мирится со мной, мне это очень нравилось. Потом, он спокойный, проявлял терпение, терпеливые мужчины вообще моя слабость, при этом он это все делал так не возмутимо, что вызывало у меня уважение к нему. Еще он как-то в юмор переводил сложные моменты, мне это нравилось тоже.
№41 | Agniia писал(а):
Ну я не знаю, смог бы он изменить свои понятия или нет, я же не могу отвечать за него.
Ну он пересматривал свое поведение, когда Вы высказывали недовольство? Или пропускал мимо ушей? Или просто отшучивался?

Наталия Никотина

г. Москва

50 консультаций

№44 | 7.03.2017-21:20

№42 | Agniia писал(а):
Что мне лучше смотреть на то, что человек может мне дать хорошего. Не быть категоричной, и не отталкивать сразу. Сосредотачиваться на том что я получаю от отношений, а не на том, чего нет.
А если увидите нехорошее, как будете реагировать?

Agniia

№45 | 7.03.2017-21:39

№43 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Ну он пересматривал свое поведение, когда Вы высказывали недовольство? Или пропускал мимо ушей? Или просто отшучивался?
Он говорил что исправится, но по факту ничего не менял в своем поведении.Может быть разве что совсем слегка.

№44 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
А если увидите нехорошее, как будете реагировать?
Я подумаю, приемлимо это нехорошее для меня, можно ли это как-то сгладить. Наверно поговорю с мужчиной об этом. Если пойму что это неприяемлимо, и что мужчина не хочет идти на компромис, то наверно расстаться. А если это то, с чем можно мирится, и готов к компромиссам, то постараюсь это все сгладить.

Наталия Никотина

г. Москва

50 консультаций

№46 | 7.03.2017-21:49

№45 | Agniia писал(а):
Я подумаю, приемлимо это нехорошее для меня, можно ли это как-то сгладить. Наверно поговорю с мужчиной об этом. Если пойму что это неприяемлимо, и что мужчина не хочет идти на компромис, то наверно расстаться. А если это то, с чем можно мирится, и готов к компромиссам, то постараюсь это все сгладить.
А в чем тут новый взгляд?
Не тот ли это подход, что и всегда?

Agniia

№47 | 7.03.2017-21:54

№46 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
А в чем тут новый взгляд?
Не тот ли это подход, что и всегда?
Нет))) Раньше я больше сосредотачивалась на том что хочу я, а все остальное отбрасывала. Кроме того, если что-то не так, то сразу могла прекратить общение без долгих разбирательств, не старалась сглаживать и думать, приемлимо это, или не приемлимо. То есть, раньше гораздо категоричнее был подход. И я вообще не анализировала, что мне дает или может дать мужчина, помимо тех целей и ожиданий которые я сама искала.

Наталия Никотина

г. Москва

50 консультаций

№48 | 7.03.2017-21:59

№47 | Agniia писал(а):
Нет))) Раньше я больше сосредотачивалась на том что хочу я, а все остальное отбрасывала. Кроме того, если что-то не так, то сразу могла прекратить общение без долгих разбирательств, не старалась сглаживать и думать, приемлимо это, или не приемлимо. То есть, раньше гораздо категоричнее был подход. И я вообще не анализировала, что мне дает или может дать мужчина, помимо тех целей и ожиданий которые я сама искала.
Остается только за Вас порадоваться и пожелать успехов на Вашем пути!

Наталия Никотина

г. Москва

50 консультаций

№49 | 7.03.2017-22:02

Агния, как бы сейчас охарактеризовали Ваше состояние?
Оно наполнилось оптимизмом?
Что еще есть необходимость обсудить?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 3e77f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз