Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26144 специалиста из 906 городов

Очередная черная полоса в отношениях

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Путилин Олег Викторович
АвторСообщение

ятаксторазделал

№0 | 8.03.2017-16:44

Добрый день.
Нужна помощь..
В очередной раз поднимаю вопрос отношений с супрогой. Сегодня она написала мне (была в гостях) что хочет пожить некоторое время отдельно, чтобы я понял чего я конкретно хочу. По ее словаю я практически не делаю никаких шагов, дабы наши семейные отношения развивались, и все планирует и реализует она. Когда я делаю какое-либо подарки (что бывает редко), то у нее складывается впечатление, что я делаю ей отдолжение, и она не видит во мне искренности. И т.д..
Вообщем пора разобраться в себе. Понять причины моего такого поведения и искоренить проблему раз и навсегда, ведь ее и свою доченьку я очень сильно люблю. Научиться проявлять свои чувства, давать ей почувствовать все тепло, что я испытываю к ним.

Путилин Олег Викторович

Психолог, Семейный психолог

г. Москва

19 консультаций

№1 | 8.03.2017-16:54

Добрый день, Сергей! Чувствуется, что вы очень переживаете из-за всего случившегося. А как вы относитесь к словам вашей супруги?

ятаксторазделал

№2 | 8.03.2017-16:57

Не по себе из-за того, что у нее такие мысли и чувста. Хочется сразу исправить ситуацию

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№3 | 8.03.2017-16:59

Как вы думаете, откуда у нее появились такие мысли и чувства? И как вы сами оцениваете свой вклад в ваши отношения?

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№4 | 8.03.2017-17:00

№2 | Sergey23112016 писал(а):
Не по себе из-за того, что у нее такие мысли и чувста. Хочется сразу исправить ситуацию
Например, что можно сделать?

ятаксторазделал

№5 | 8.03.2017-17:02

№3 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Как вы думаете, откуда у нее появились такие мысли и чувства? И как вы сами оцениваете свой вклад в ваши отношения?
Ну тут очевидно, что она действительно видет за мной проявления мало внимания к ней и всего выше перечисленного

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№6 | 8.03.2017-17:06

№5 | Sergey23112016 писал(а):
Ну тут очевидно, что она действительно видет за мной проявления мало внимания к ней и всего выше перечисленного
А вы действительно не уделяете ей достаточного внимания? И не участвуете в планировании и реализации планов вашей семьи?

ятаксторазделал

№7 | 8.03.2017-17:06

№4 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Например, что можно сделать?
Сейчас я понимаю, что походов в кино, подарков и разговоров будет мало. Нодо что-то меня коренным образом. Но не пойму что..

ятаксторазделал

№8 | 8.03.2017-17:07

№6 | Путилин Олег Викторович писал(а):
А вы действительно не уделяете ей достаточного внимания? И не участвуете в планировании и реализации планов вашей семьи?
По моим меркам я делаю все правильно. Но видемо нет... Внимание мало - это да. В основном работа

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№9 | 8.03.2017-17:08

№7 | Sergey23112016 писал(а):
Сейчас я понимаю, что походов в кино, подарков и разговоров будет мало. Нодо что-то меня коренным образом. Но не пойму что..
А спросить у жены можете, чего бы ей хотелось? В чем она нуждается?

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№10 | 8.03.2017-17:09

№8 | Sergey23112016 писал(а):
По моим меркам я делаю все правильно. Но видемо нет... Внимание мало - это да. В основном работа
От работы сильно устаете?

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№11 | 8.03.2017-17:12

Вы назвали тему "очередная черная полоса". Как вы раньше справлялись вместе с женой с этими полосами? И из-за чего они наступали?

ятаксторазделал

№12 | 8.03.2017-17:13

№9 | Путилин Олег Викторович писал(а):
А спросить у жены можете, чего бы ей хотелось? В чем она нуждается?
Внимания, времяпровождения, разговоров, планирования, моего участия в семейной жизни. Но я все это и так даю, но только видимо в малом количестве

ятаксторазделал

№13 | 8.03.2017-17:14

№10 | Путилин Олег Викторович писал(а):
От работы сильно устаете?
Не очень, но она съедает много время. И приносит достаточный доход.. Палка о двух концах

ятаксторазделал

№14 | 8.03.2017-17:15

№11 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Вы назвали тему "очередная черная полоса". Как вы раньше справлялись вместе с женой с этими полосами? И из-за чего они наступали?
Все из-за того же. Ранее разговоры и некоторое мое увеличения участия в семейной жизни помогало

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№15 | 8.03.2017-17:20

№14 | Sergey23112016 писал(а):
Все из-за того же. Ранее разговоры и некоторое мое увеличения участия в семейной жизни помогало
Сережа, видите, это помогало. Почему случаются откаты?

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№16 | 8.03.2017-17:22

№13 | Sergey23112016 писал(а):
Не очень, но она съедает много время. И приносит достаточный доход.. Палка о двух концах
Из-за этого трудно выделить время для вас двоих?

ятаксторазделал

№17 | 8.03.2017-17:25

№15 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Сережа, видите, это помогало. Почему случаются откаты?
Если можете, то обращайтесь ко мне Сергей. Откаты из-за моего ухода в работу. Но я не вижу другого пути. Уделяя время работе я помогаю создавать наше окружающее. Квартира и т.д. Я провожу время с сембей на выходных. Но в будние меня почти нету. Только скайп и все такое

ятаксторазделал

№18 | 8.03.2017-17:27

№16 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Из-за этого трудно выделить время для вас двоих?
В сумме если подсчитать, то пару часов в будние дня, по вечерам я с семьей. Плюс звонки по скайпу с работы (1-2 раза в день)

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№19 | 8.03.2017-17:30

№17 | Sergey23112016 писал(а):
Если можете, то обращайтесь ко мне Сергей. Откаты из-за моего ухода в работу. Но я не вижу другого пути. Уделяя время работе я помогаю создавать наше окружающее. Квартира и т.д. Я провожу время с сембей на выходных. Но в будние меня почти нету. Только скайп и все такое
Да, конечно, Сергей, извините меня, просто хотелось вас так поддержать. А как ваша жена, она относится к этому с пониманием? Как она предлагает решать вопрос со временем?

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№20 | 8.03.2017-17:33

И как вообще удавалось решать вопрос со временем, когда ваши отношения улучшались?

ятаксторазделал

№21 | 8.03.2017-17:33

Она примает такой "график", но хочет, чтобы качество этих часов возрасло. Т.е. поступки, вылазки и все такое. Она человек романтичный по натуре. Я практик и до романтика мне далеко. Хотя я чувствую и хочу быть и стать более "ярким романтиком"

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№22 | 8.03.2017-17:35

№21 | Sergey23112016 писал(а):
Она примает такой "график", но хочет, чтобы качество этих часов возрасло. Т.е. поступки, вылазки и все такое. Она человек романтичный по натуре. Я практик и до романтика мне далеко. Хотя я чувствую и хочу быть и стать более "ярким романтиком"
Вот и я подумал, что дело здесь в качестве проведенных вместе часов

ятаксторазделал

№23 | 8.03.2017-17:38

№22 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Вот и я подумал, что дело здесь в качестве проведенных вместе часов
Вот и отлично, что мы пришли к этому. Теперь мне надо как-то улучшать качество. Похоже немного на какой-то квест, где я постоянно борюсь с тем, чтобы моя супруга была довольна мной.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№24 | 8.03.2017-17:41

№23 | Sergey23112016 писал(а):
Вот и отлично, что мы пришли к этому. Теперь мне надо как-то улучшать качество. Похоже немного на какой-то квест, где я постоянно борюсь с тем, чтобы моя супруга была довольна мной.
Мне нравится ваше стремление услышать свою жену и двигаться в сторону большего романтизма, вы - молодец! А что вы можете сказать в свою очередь - вы довольны своей супругой? А если что-то вас не устраивает, вы можете ей об этом сказать? Попросить о чем-то?

ятаксторазделал

№25 | 8.03.2017-17:47

Ей надо заняться каким-либо делом, чтобы ее захватывало это... И не летать в облаках, а научиться ценить что есть. Хотя я и сам так делаю.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№26 | 8.03.2017-17:49

№25 | Sergey23112016 писал(а):
Ей надо заняться каким-либо делом, чтобы ее захватывало это... И не летать в облаках, а научиться ценить что есть. Хотя я и сам так делаю.
Одним словом - вы можете учиться у нее романтике, а она у вас - реальному подходу к делу. Я правильно вас понял?

ятаксторазделал

№27 | 8.03.2017-17:49

№24 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Мне нравится ваше стремление услышать свою жену и двигаться в сторону большего романтизма, вы - молодец! А что вы можете сказать в свою очередь - вы довольны своей супругой? А если что-то вас не устраивает, вы можете ей об этом сказать? Попросить о чем-то?
Конечно, говорю без проблем. И ее это тоже выводит из себя

ятаксторазделал

№28 | 8.03.2017-17:49

№26 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Одним словом - вы можете учиться у нее романтике, а она у вас - реальному подходу к делу. Я правильно вас понял?
В теории да, но не все так просто..

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№29 | 8.03.2017-17:51

№27 | Sergey23112016 писал(а):
Конечно, говорю без проблем. И ее это тоже выводит из себя
Дело бывает в форме того, как это делается. Видимо, так ей трудно воспринять

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№30 | 8.03.2017-17:52

№28 | Sergey23112016 писал(а):
В теории да, но не все так просто..
Конечно, это требует определенных усилий

ятаксторазделал

№31 | 8.03.2017-17:52

№29 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Дело бывает в форме того, как это делается. Видимо, так ей трудно воспринять
Говорю как есть. Она у меня человек более тактичный и ее мой подход выводит из себя

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№32 | 8.03.2017-17:54

№31 | Sergey23112016 писал(а):
Говорю как есть. Она у меня человек более тактичный и ее мой подход выводит из себя
И получается, что ваше сообщение не принимается ей

ятаксторазделал

№33 | 8.03.2017-17:55

Насчет романтики я бы не сказал, что она делает мне что-то романтичное, вечера, подарки и сурпризы. Она просто ожидает этого от меня. Но я этого не умею. Не могу почувствовать, что и когда сделать или сказать, чтобы ей было приятно. как-то так

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№34 | 8.03.2017-17:56

С одной стороны - квест, а с другой стороны - вы видели реальную положительную обратную связь от своих конкретных действий. Что вы тогда делали?

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№35 | 8.03.2017-17:58

№33 | Sergey23112016 писал(а):
Насчет романтики я бы не сказал, что она делает мне что-то романтичное, вечера, подарки и сурпризы. Она просто ожидает этого от меня. Но я этого не умею. Не могу почувствовать, что и когда сделать или сказать, чтобы ей было приятно. как-то так
Теперь понятнее, действительно, тогда у нее трудно учиться

ятаксторазделал

№36 | 8.03.2017-17:58

№34 | Путилин Олег Викторович писал(а):
С одной стороны - квест, а с другой стороны - вы видели реальную положительную обратную связь от своих конкретных действий. Что вы тогда делали?
Я продолжал так делать. Но со временем я понимаю, что я так не могу всегда.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№37 | 8.03.2017-17:59

№36 | Sergey23112016 писал(а):
Я продолжал так делать. Но со временем я понимаю, что я так не могу всегда.
Не можете, а почему, Сергей?

ятаксторазделал

№38 | 8.03.2017-18:00

№37 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Не можете, а почему, Сергей?
Ну мне не очень комфортно в образе находится (романтика).

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№39 | 8.03.2017-18:01

№38 | Sergey23112016 писал(а):
Ну мне не очень комфортно в образе находится (романтика).
Это как-будто не совсем вы, как будто роль какую-то играете?

ятаксторазделал

№40 | 8.03.2017-18:10

№39 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Это как-будто не совсем вы, как будто роль какую-то играете?
Точно. Странное чувсто. Почему она не может принять меня таким, какой я? Я к ней не выдвигаю каких-либо притензий, касаемых ее личных качеств, она же довально часто

ятаксторазделал

№41 | 8.03.2017-18:13

Тут еще один момент. Если я соглашусь разьехаться на какое-то время, то она скажет что я не могу постоять за всою семью и все такое. Если же я настою на своем и откажусь, то скажет, что я не учитываю ее мнения и мне плевать на ее желания. Вот так..

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№42 | 8.03.2017-18:42

№41 | Sergey23112016 писал(а):
Тут еще один момент. Если я соглашусь разьехаться на какое-то время, то она скажет что я не могу постоять за всою семью и все такое. Если же я настою на своем и откажусь, то скажет, что я не учитываю ее мнения и мне плевать на ее желания. Вот так..
А что если просто поделитесь чувствами и скажете о том, как мучительна эта диллема для вас?

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№43 | 8.03.2017-18:47

№40 | Sergey23112016 писал(а):
Точно. Странное чувсто. Почему она не может принять меня таким, какой я? Я к ней не выдвигаю каких-либо притензий, касаемых ее личных качеств, она же довально часто
Поэтому вам и трудно услышать ее пожелания

ятаксторазделал

№44 | 8.03.2017-18:47

№42 | Путилин Олег Викторович писал(а):
А что если просто поделитесь чувствами и скажете о том, как мучительна эта диллема для вас?
Я уже высказывал ей свое отношение к происходящему и она считает что я игоист и смотрю только со своей колокольни, не принимая мою сторону

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№45 | 8.03.2017-18:50

№44 | Sergey23112016 писал(а):
Я уже высказывал ей свое отношение к происходящему и она считает что я игоист и смотрю только со своей колокольни, не принимая мою сторону
Получается вам трудно действовать, так как вам все время внушается чувство вины?

ятаксторазделал

№46 | 8.03.2017-18:56

№45 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Получается вам трудно действовать, так как вам все время внушается чувство вины?
Что-то в ваших словах есть.. Мне кажется, что она убеждена что я ничего не делаю для семьи или делаю, но очень мало и все делает она. А я либо этоист или говорю не тем тоном или еще что... Думаю что это еще связано с тем, что тогда только мы начинали отношения я ее брасил, причем дважды и она добивалась мне после первого растования, и ей это как-то в голову не так вошло.. После второго я сам ее добивался)). Понял что не могу без нее.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№47 | 8.03.2017-19:01

№46 | Sergey23112016 писал(а):
Что-то в ваших словах есть.. Мне кажется, что она убеждена что я ничего не делаю для семьи или делаю, но очень мало и все делает она. А я либо этоист или говорю не тем тоном или еще что... Думаю что это еще связано с тем, что тогда только мы начинали отношения я ее брасил, причем дважды и она добивалась мне после первого растования, и ей это как-то в голову не так вошло.. После второго я сам ее добивался)). Понял что не могу без нее.
Может, речь идет о ее ожиданиях от брака?

ятаксторазделал

№48 | 8.03.2017-19:02

Насколько вообще правильно ожидать от человека поведения, которое для тебя идеально, но действительность не таково? помойму не очень и принятие тут более уместно

ятаксторазделал

№49 | 8.03.2017-19:02

№47 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Может, речь идет о ее ожиданиях от брака?
Об идеалах в браке?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов fdeb8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз