Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25799 специалистов из 901 городa

Много комплиментов

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Алексей Михальский
АвторСообщение

Лирия

№0 | 8.03.2017-21:27

Познакомилась с парнем на сайте знакомств. Парень совершенно невзрачный на внешность, просто и дорого одет.
Не видела такого интереса к себе: куча комплиментов, мелкие подарки.
Мне кажется он искренен, это меня смущает, не видела такого поведения со стороны парней, чтоб в короткие сроки, за пару встреч- и такое внимание в мой адрес. Может, он неуравновешен и его любовь сменится на ненависть? Или он просто меня идеализирует и столкнувшись со мной реальной, разочаруется?
Парень мне понравился, хочу с ним отношений, но не знаю, как их развить.

Алексей Михальский

Психолог, Кпн индивидуальная семейная

г. Москва

159 консультаций

№1 | 8.03.2017-21:29

Добрый вечер :)

Лирия

№2 | 8.03.2017-21:33

№1 | Алексей Михальский писал(а):
Добрый вечер :)

Добрый вечер:)

Алексей Михальский

г. Москва

159 консультаций

№3 | 8.03.2017-21:45

тут наверно я должен спросить что-то ))
но давайте Вы скажете - что нам нужно иметь в результате "консультации" )

Лирия

№4 | 8.03.2017-21:47

№3 | Алексей Михальский писал(а):

но давайте Вы скажете - что нам нужно иметь в результате "консультации" )

Хочу разобраться в ситуации.

Алексей Михальский

г. Москва

159 консультаций

№5 | 8.03.2017-21:52

№4 | Цветок ненастья писал(а):
Хочу разобраться в ситуации.
ок
№0 | Цветок ненастья писал(а):
Мне кажется он искренен, это меня смущает
ну, допустим он искренен, что смущаться тогда? )
а если неискренен- то тогда есть повод смущаться?)
не видела такого поведения со стороны парней, чтоб в короткие сроки, за пару встреч- и такое внимание в мой адрес
все когда-то бывает первый раз )
Может, он неуравновешен и его любовь сменится на ненависть?
так, ну это Вы сможете заметить?
Или он просто меня идеализирует и столкнувшись со мной реальной, разочаруется?
а Вы не виделись в реале? какие тогда подарки?
мне понравился, хочу с ним отношений, но не знаю, как их развить.
это уже другая тема )))

Лирия

№6 | 8.03.2017-22:00

№5 | Алексей Михальский писал(а):
ок
ну, допустим он искренен, что смущаться тогда? )
а если неискренен- то тогда есть повод смущаться?)
все когда-то бывает первый раз )
так, ну это Вы сможете заметить?
а Вы не виделись в реале? какие тогда подарки?
это уже другая тема )))

Виделись. Ходили в три - пять развлекательных заведений.
Смущает меня вот что, если он искренен, то что-то тут не правильное. Я ведь довольно вредная, не слишком добрая, а "ум" мне обычно ставят в упрек.
Если он неискренен, то что ему надо? Вдруг я влюблюсь и он окажется альфонсом, хитростью отожмет какое-то мое имущество? Пусть я бедна, но некоторым и такое тоже сойдет. Или я влюблюсь, а он, рассмотрев меня получше, уйдет- это я сразу ощутила, что человек решительно рвет отношения, не будет, как бывший, преследовать.

Алексей Михальский

г. Москва

159 консультаций

№7 | 8.03.2017-22:05

№6 | Цветок ненастья писал(а):
Я ведь довольно вредная, не слишком добрая, а "ум" мне обычно ставят в упрек.
Это ведь Ваша точка зрения, а может ли у него быть другая точка зрения? )
Если он неискренен, то что ему надо?
Ну, как говорится, что-то да нужно...
я влюблюсь, а он, рассмотрев меня получше, уйдет
влюбляться опасно.
Вдруг я влюблюсь и он окажется альфонсом, хитростью отожмет
влюбляться опасно.

Вывод 1:
Вы говорите: "никогда нельзя влюбляться".

Вывод 2:
Негативное прогнозирование (не вижу хороших прогнозов от Вас).

Анти-вывод:
попробовать делать то, что хочется, при этом наблюдая за ХОРОШИМИ (и за плохими тоже) моментами.
ну, и не мешает узнать каково его материальное положение ))) а также что ему нравится в девушках.

Лирия

№8 | 8.03.2017-22:33

№7 | Алексей Михальский писал(а):
Это ведь Ваша точка зрения, а может ли у него быть другая точка зрения? )
Ну, как говорится, что-то да нужно...
влюбляться опасно.
влюбляться опасно.
Вывод 1:
никогда нельзя влюбляться.
Вывод 2:
Негативное прогнозирование (не вижу хороших прогнозов).
Анти-вывод:
попробовать делать то, что хочется, при этом наблюдая за ХОРОШИМИ моментами.
ну, и не мешает узнать каково его материальное положение ))) а также что ему нравится в девушках.

Он меня считает доброй. Знаю что это не так, мои попытки стать добрее проваливаются, я довольно агрессивна. Подруга - ведущая тренингов ( которые не посещала ни разу, они связаны с "раскрытием женского начала" ) говорит, что у меня "сильный Янь" , что веду себя как мужчина, что мне желательно сидеть молча и улыбаться, кивать, даже если мужчина порет чушь, в ресторанах есть "женственные" воздушные десерты долго ложечкой, а не за 5 сек уничтожать набор фаст-фуда, разрешать мужчинам платить за себя и т.д. Я так не могу, а с возрастом и не хочу. Хотя понимаю, что надо, и мои наблюдения показывают, что у таких женщин- нежных, мягких, добрым, эмпатичных- крепкие хорошие семьи.
Материальное положение, если верить фото в его телефоне, то он работает на аналогичной должности, в той же сфере что и я, но ступенькой выше. Разрыв небольшой в его пользу.
Судя по комплиментам, он в девушках ценит красоту, доброту, ум. Насчет красоты не знаю, могу выглядеть эффектно, но так получилось что он-то меня еще не видел в "стильном" варианте. Про доброту уже сказала. Ум- смотря что под этим подразумевается, возможно, ему нравятся какие-то мои рассуждения.
Если я влюблюсь, а он окажется мошенником, то сначала умру от горя, а потом меня в тюрьму посадят :-( Или сначала в тюрьму, а там уже умру от горя.

Алексей Михальский

г. Москва

159 консультаций

№9 | 8.03.2017-23:06

Вам не кажется важным, что есть не только плохие варианты развития событий?
И что мешает понаблюдать за процессом немного со стороны?

Лирия

№10 | 8.03.2017-23:12

№9 | Алексей Михальский писал(а):
Вам не кажется важным, что есть не только плохие варианты развития событий?
И что мешает понаблюдать за процессом немного со стороны?

Я бы, конечно, хотела, хороший вариант.
А наблюдать со стороны значит отвлечься, что-то додумать, накрутить, а это мне как раз не нужно, наоборот, мне нужно видеть факты, чтоб сделать правильные выводы.

Алексей Михальский

г. Москва

159 консультаций

№11 | 8.03.2017-23:14

№10 | Цветок ненастья писал(а):
Я бы, конечно, хотела, хороший вариант.
А наблюдать со стороны значит отвлечься, что-то додумать, накрутить, а это мне как раз не нужно, наоборот, мне нужно видеть факты, чтоб сделать правильные выводы.
Но Вы не почувствуете хороший вариант, если будете прогнозировать плохие. Более того, Вы станете обращать внимание на плохие сигналы, усиливая их, а это ли нужно?

Лирия

№12 | 8.03.2017-23:17

№11 | Алексей Михальский писал(а):
Но Вы не почувствуете хороший вариант, если будете прогнозировать плохие. Более того, Вы станете обращать внимание на плохие сигналы, усиливая их, а это ли нужно?

Мне нужно развить отношения. Парень мне понравился. Но его комплименты моей доброте говорят мне что он разочаруется и пропадет. А второго такого, как он, нет. Он меня заинтересовал.

Алексей Михальский

г. Москва

159 консультаций

№13 | 8.03.2017-23:24

№12 | Цветок ненастья писал(а):
Мне нужно развить отношения. Парень мне понравился. Но его комплименты моей доброте говорят мне что он разочаруется и пропадет. А второго такого, как он, нет. Он меня заинтересовал.
то есть верно будет раскрыть другие качества, не доброту? это будет смотреться как скромность? :)
если второго такого нет, то странно будет прекращать отношения же?
держать дистанцию лучше, и это даст вам время для наблюдения за фактами - положительными и негативными сигналами, верно?

Лирия

№14 | 8.03.2017-23:28

№13 | Алексей Михальский писал(а):
то есть верно будет раскрыть другие качества, не доброту? это будет смотреться как скромность? :)
если второго такого нет, то странно будет прекращать отношения же?
держать дистанцию лучше, и это даст вам время для наблюдения за фактами - положительными и негативными сигналами, верно?

Не поняла насчет скромности, что это значит в данном контексте?
Насчет дистанции, сообщила ему, что он повалил меня в соц. сетях письмами/лайками и он уменьшил напор раз в 5. Однако свидание еще одно назначено. И я пойду, я не против с ним встречаться.

Алексей Михальский

г. Москва

159 консультаций

№15 | 8.03.2017-23:52

я хотел сказать что если Вы будете отказываться от комплиментов по поводу доброты, то это покажется скромным )
ну, может не стоит строить гипотез а на встрече посмотреть объективно, попробуем?

Лирия

№16 | 9.03.2017-00:02

№15 | Алексей Михальский писал(а):
я хотел сказать что если Вы будете отказываться от комплиментов по поводу доброты, то это покажется скромным )
ну, может не стоит строить гипотез а на встрече посмотреть объективно, попробуем?

Я говорила. Но его это не смущает.

Алексей Михальский

г. Москва

159 консультаций

№17 | 9.03.2017-00:05

№16 | Цветок ненастья писал(а):
Я говорила. Но его это не смущает.
это очередной "плохой" признак? )

Лирия

№18 | 9.03.2017-00:11

№17 | Алексей Михальский писал(а):
это очередной "плохой" признак? )

Это означает что он не видит реального человека. А когда увидит, то отношения прекратятся.

Алексей Михальский

г. Москва

159 консультаций

№19 | 9.03.2017-01:12

№18 | Цветок ненастья писал(а):
Это означает что он не видит реального человека. А когда увидит, то отношения прекратятся.
хорошо. что делать будете - отказываться от общения или
менять восприятие признаков и негативные прогнозы?
№15 | Алексей Михальский писал(а):

Лирия

№20 | 9.03.2017-01:15

№19 | Алексей Михальский писал(а):
хорошо. что делать будете - отказываться от общения или
менять восприятие признаков и негативные прогнозы?

Я хочу выяснить, где истина? Докопаться до правды или узнать как защитить себя от потенциального мошенника?

Лирия

№21 | 9.03.2017-01:18

Обычно мужчины подходят более медленно, присматриваются.

Алексей Михальский

г. Москва

159 консультаций

№22 | 9.03.2017-01:25

№20 | Цветок ненастья писал(а):
Я хочу выяснить, где истина? Докопаться до правды или узнать как защитить себя от потенциального мошенника?
несколько цитат:

Для того чтобы окончательно вывести альфонса на чистую воду, можно поинтересоваться у него его личной жизнью, профессией, заработком, планами на жизнь. Как правило, альфонсы не любят такие вопросы, отвечают уклончиво, общими фразами. Можно объявить ему о своем временном безденежье, трудностях с работой, попросить о каком-то одолжении или небольшой материальной поддержке. Такой поворот событий никак не входит в планы альфонса, и он быстро снимет с себя маску учтивости и перед вами откроется его истинное лицо. Стоит ли тратить свою жизнь на человека, который больше денег любит лишь себя?

- На свиданиях вы тратите всегда больше чем он. Он является инициатором похода в места, где платить не придется, в первой стадии отношений.

- Он всегда берет в долг, но никогда эти долги не возвращает, неустанно уверяя вас, что деньги – не главное в жизни, и у всех бывают сложные периоды. Вот только его сложные периоды преследуют его, как снежная лавина.

- Он не слишком охотно рассказывает о себе. Нет, он может пересказать вам всю жизнь, но это будут эмоциональные моменты, вызывающие сочувствие, а вот фактов там не будет. Вы не знаете его друзей, родственников и контактов.

Лирия

№23 | 9.03.2017-01:31

Еще такой момент, что на свидания обычно хожу красиво одетая. А тут занималась альпинизмом на искусственной дорожке, надеясь не свернуть шею. Нормальные мужчины обычно не любят если девушка спортивна, мой опыт показывает что любят слабых девушек. Декларируют что спорт это хорошо, но на деле их это смущает.

Алексей Михальский

г. Москва

159 консультаций

№24 | 9.03.2017-01:32

№23 | Цветок ненастья писал(а):
Еще такой момент, что на свидания обычно хожу красиво одетая. А тут занималась альпинизмом на искусственной дорожке, надеясь не свернуть шею. Нормальные мужчины обычно не любят если девушка спортивна, мой опыт показывает что любят слабых девушек. Декларируют что спорт это хорошо, но на деле их это смущает.
да, похоже, чтобы не попасться, Вам нужно быть осторожной. и крайне внимательно отнестись к признакам + и -

Лирия

№25 | 9.03.2017-01:34

№24 | Алексей Михальский писал(а):
да, похоже, чтобы не попасться, Вам нужно быть осторожной. и крайне внимательно отнестись к признакам + и -

В принципе, с меня брать нечего, свою скромную зарплату трачу на жизнь. Я просто не знаю, как еще объяснить такой интерес со стороны мужчины в короткие сроки.

Алексей Михальский

г. Москва

159 консультаций

№26 | 9.03.2017-01:36

№25 | Цветок ненастья писал(а):
В принципе, с меня брать нечего, свою скромную зарплату трачу на жизнь. Я просто не знаю, как еще объяснить такой интерес со стороны мужчины в короткие сроки.
вот... и чтобы чувствовать себя уверенно - нужно постараться не влюбиться. Но как можно себя от этого защитить в реале - как Вы с этим обычно справляетесь?

Лирия

№27 | 9.03.2017-01:41

№26 | Алексей Михальский писал(а):
вот... и чтобы чувствовать себя уверенно - нужно постараться не влюбиться. Но как можно себя от этого защитить в реале - как Вы с этим обычно справляетесь?

С тем чтоб не влюбиться? У меня была любовь, и каждый раз получался какой-то ужас.

Алексей Михальский

г. Москва

159 консультаций

№28 | 9.03.2017-01:45

№27 | Цветок ненастья писал(а):
С тем чтоб не влюбиться?
угу

про любовь_ отдельная тема я считаю

вообще если суммировать - теперь понятнее что делать и как что отслеживать?

Лирия

№29 | 9.03.2017-01:47

№28 | Алексей Михальский писал(а):
угу
про любовь_ отдельная тема я считаю
вообще если суммировать - теперь понятнее что делать и как что отслеживать?

Лень мне отслеживать. Понятно только, что скорее всего парень не альфонс, потому что с меня нечего брать. Или ушлые альфонсы видят где-то у меня резерв в плане денег и хорошо бы мне самой его найти для себя?

Алексей Михальский

г. Москва

159 консультаций

№30 | 9.03.2017-01:51

№29 | Цветок ненастья писал(а):
Лень мне отслеживать. Понятно только, что скорее всего парень не альфонс, потому что с меня нечего брать. Или ушлые альфонсы видят где-то у меня резерв в плане денег и хорошо бы мне самой его найти для себя?
резерв найти всегда полезно )

Лирия

№31 | 9.03.2017-01:52

№30 | Алексей Михальский писал(а):
резерв найти всегда полезно )

А с любовью что делать?

Алексей Михальский

г. Москва

159 консультаций

№32 | 9.03.2017-08:55

Чтобы преодолеть страхи, тревоги, неуверенность, низкую самооценку – нужно создать новые связи, новый их порядок. И есть только один способ это сделать «без применения лоботомии»: с помощью непривычных поступков. Когда человек начинает действовать нехарактерным для себя образом, изменения в его психике происходят на биохимическом уровне. Вслед за новыми нейронными связями в мозге возникают новые, несвойственные ему ранее эмоции: уверенность, спокойствие, ощущение стабильности. И, как следствие, постепенно формируется психология человека с высокой самооценкой, любящего себя, и, самое главное, получающего удовольствие от жизни.

Алексей Михальский

г. Москва

159 консультаций

№33 | 10.03.2017-23:47

Закроем тему?

Лирия

№34 | 11.03.2017-00:34

№33 | Алексей Михальский писал(а):
Закроем тему?

Тема зашла в тупик. Спасибо за общение.

Алексей Михальский

г. Москва

159 консультаций

№35 | 11.03.2017-10:23

№34 | Цветок ненастья писал(а):
Тема зашла в тупик
№31 | Цветок ненастья писал(а):
с любовью что делать?
мне показалось это может быть новой отдельной темой!
спасибо и Вам!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов f6714 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз