Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22750 специалистов из 837 городов

Зубки

Вопросы к специалистам > Горе, потери
Консультирует: Леус Надежда Дмитриевна
АвторСообщение

Сирануш

№0 | 12.03.2017-06:33

Здравствуйте Надежда Дмитриевна, длится этот ад два года. Ад натуральный. Я понимаю что человек с нормальной взрослой субличностью просто взял бы сделал и уже забыл. Я не могу. Мне 41год и у меня нет зубов т. е. есть только вершние и нижние передние, выгляжу я нормально, но жевательных нет. Есть только 7 ки и то не все. Это ужас как стыдно. Мучалась я долго принимала что - вот так произошло. Да, зубы я лечила всегда и много, уверена что мои походы к стоматологу если посчитать их можно разделить на 4 человек и получится среднестатистическое. Показалось что приняла и пошла к ортопеду. Вначале всё которых я посещала мне говорили что зубы у меня нормальные и надо ставить мост. На что я говорила что я в свои зубы не верю и мне нужен протез. Я нашла одного стоматолога который сказал: «Конечно нужен протез. Это Вам любой скажет. Ваши зубы не выдержат моста расшатаются» Чувствовала гнев что «вот все время обманывают ну обманывают, ну обманывают. Хочется кричать. Я уже знаю что мои зубы не выдержат. А эту гады беззаконно могут сказать давайте мост и он правда развалится через полгода ( я знаю у меня стоял мост который стоил много, оч много денег).

Еще есть сильнющая обида на то что я их ЛЕЧИЛА. Я правда лечила и надо мной даже подтрунивали близкие, что я так зациклена на зубах. Я была очень чистоплотна я их чистила и всю жизнь живу с зубной нитью, даже до сих пор. Чувствую обиду, бессилие, как б б меня гнобят, надо мной издеваются, что все впустую. Мысли такие: Обманули им ничего не грозит. Они богатые в отличие от меня издеваются наживаются, несправедливость мира. Сволочи мало того что имеют классную профессию так еще и не умные. Почему так???

Начали подготовку к протезированию и он мне поставил коронку на 7 ку которая перекосила мои зубы и когда я сплю я сильно давлю нижними зубами на верхние и больно потом весь день. Чувствовала бессилие, депрессию, невозможность, как б б надо мной издеваются, Я сказала ему на что он усмехнулся и сказал что то типа что я выдумаю. Блин, злюсь. Дальше он уехал в длительный отпуск. И я пошла к другому.

Другой мне говорит. Да Вы что какой протез Вам надо ставить виниры. Потому что вы молодая и вы не сможете протез носить. Я, кстати, действительно выгляжу молодо, худо и современно. Я сама и со стороны мне не дают мой возраст. Виниры стоят много, оч много денег, которых у меня нет. Но я могу взять кредит. Но не хочу. Есть субличность которая хочет виниры потому что — ну, это хорошо. А есть сопротивляющаяся часть, которая не верит опять таки в зубы - если поставят виниры, они будут защелкиваться на существующие зубы которые запросто могут развалиться не смотря на любые усилия (опыт!!!! блин - сил нет).Поверить в то что у меня отличные зубы я не могу, потому что говорят это те же (ну не те же конкретно, но стоматологи как класс) стоматологи. Потом от слов что они отличные они почему то разваливаются, я каждый теряла, во снах их видела. Это повторяющийся кошмар потерянный зуб!!!!! Во вторых работать я так то не умею толком и если я беру кредит я только им потом и буду заниматься, а я мечтала выучиться на другую профессию. Помогите мне. Душа плачет. Запрос улучшить состояние, пойти ставить уже что нибудь. Я сама не могу уже около года четко стоит эта проблема практически в том виде в каком и сейчас. Уже хочу что то начать делать.

Сирануш

№1 | 12.03.2017-06:42

Надежда Дмитриевна, меня зовут Сирануш, ко мне лучше обращаться на Вы и я Вас буду называть по имени отчеству и на Вы, если не возражаете?
Еще хочу написать про тот мост который стоял, во-первых, делался он у лучшего стоматолога города, к нему даже с соседних городов едут. Это делалось по блату т.е. за меня попросили знакомые чтобы он внимательнее относился к мои зубам. Он простоял около двух лет и зубы (на которых он держался) пришлось удалять, т. к. у обоих образовалось на десне воспаление (не помню как это называется) это произошло одномоментно. Я так понимаю что плохо были пролечены зубы. Это был удар.
Я конечно понимаю, что случается с людьми и худшее.
Но это был серьезный удар! Ощущается просто как крах жизни.
Еще это единственный кошмар который мне сниться во взрослом состоянии, в детстве снилась война, а взрослой зубы которые выпадали, просыпала в холодном поту, ощущения ужаса, тело все зажатое, голова сжата, хочется кричать но крик не выходит

Сирануш

№2 | 12.03.2017-06:49

Я долго страдаю по своим зубам и выяснила, что проблемы с почками и щитовидкой могут давать слабые зубы и что такие люди как я есть. У меня есть аутоимунный тереоидит. Я регулярно сдаю анализы и лечусь у эндокринолога.
Мысль что такие люди как я есть, меня не утешает, мне стыдно, страшно. Такое ощущение что зубы это та основа на которой держится моя жизнь. Ощущение что без зубов я старая и как бы без костной основы

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№3 | 12.03.2017-15:46

Сирануш, здравствуйте! Давайте решать ваш вопрос!
Как я понимаю, он заключается в том, чтобы ваше состояние улучшилось до желания что-либо начать делать с вашими зубами?
№0 | Сирануш писал(а):
Запрос улучшить состояние, пойти ставить уже что нибудь. Я сама не могу уже около года четко стоит эта проблема практически в том виде в каком и сейчас. Уже хочу что то начать делать.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№4 | 12.03.2017-15:49

№2 | Сирануш писал(а):
Мысль что такие люди как я есть, меня не утешает, мне стыдно, страшно. Такое ощущение что зубы это та основа на которой держится моя жизнь. Ощущение что без зубов я старая и как бы без костной основы
Давайте все-таки порассуждаем: Что для вас будет страшнее потери зубов? Или это самый край ваших страхов?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№5 | 12.03.2017-17:01

№2 | Сирануш писал(а):
Ощущение что без зубов я старая и как бы без костной основы
Сирануш, а какие потери в жизни были у вас еще?
И ощущение старости - оно ассоциируется только с зубами?
Почему старой быть для вас страшно?

Сирануш

№6 | 13.03.2017-04:01

Здравствуйте Надежда Дмитриевна
№3 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Как я понимаю, он заключается в том, чтобы ваше состояние улучшилось до желания что-либо начать делать с вашими зубами?
Да

Сирануш

№7 | 13.03.2017-04:11

№4 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Давайте все-таки порассуждаем: Что для вас будет страшнее потери зубов? Или это самый край ваших страхов?
Если именно РАССУЖДАТЬ то - не край!
По чувствам так (у меня есть привычка слушать моего Внутреннего Ребенка (ВР)): "О Боже, я самая плохая на Земле, никуда не пойду, лягу здесь и буду лежать, никогда ничего не получается, уже болят те зубы на которые давят теперь нижние зубы они развалятся, лучше бы сразу все развалились я бы поставила на клею протез и все не могу больше решать что делать, чтобы я ни решала все без толку все равно зубов нет("
Я замечала в себе беспомощность и бессилие - Я лечу зубы, а толку нет.

Сирануш

№8 | 13.03.2017-04:20

№5 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Сирануш, а какие потери в жизни были у вас еще?
Я потеряла свою специальность. Я в детстве мечтала стать УЧЕНЫМ . Обожала свою науку, много знала, училась в спецклассе, и поступила на нужный факультет. Дело было в 90 годы, я на 3 курсе перевелась на заочку потому что надо было работать. Работала я возле бухгалтерии и подружилась с женщинами, они меня уговорили перевестись на экономический факультет - типа супер престижно! А так как на экономиста и бухгалтера перевестись было нереально (надо было платить), то я перевелась на менеджера (О, как я жалею) тогда никто не знал что это за профессия! И теперь я никто и работаю продавцом консультантом (сейчас не работаю) . Мне кажется, что может показаться что это не существенная потеря для женщины, но поверьте для меня существенная.
[ Сообщение изменено: 13.03.2017 - 04:32 ]

Сирануш

№9 | 13.03.2017-04:29

То что это была моя дорога - наука. Я начала понимать только сейчас. А тогда погналась за престижем, потому что мне из маленького городка, из бедной семьи даже ни в какох мечтах не грезилось что "Я поступлю на Э К О Н О М И Ч Е С К И Й факультет это же нереально" так я тогда думала((( А моя глав бух на моей работе имела связи на этом самом престижнейщем факультете. Так просто я бы не перевелась.
Теперь мне ясно, что единственное чем я любила заниматься и у меня горел глаз это была - наука.
[ Сообщение изменено: 13.03.2017 - 04:32 ]

Сирануш

№10 | 13.03.2017-04:30

№5 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
И ощущение старости - оно ассоциируется только с зубами?
Почему старой быть для вас страшно?
Только с зубами.
В остальном нормально воспринимаю тему старости, без трагизма свойственного теме зубов))))

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№11 | 13.03.2017-19:13

Сирануш, добрый вечер!
№7 | Сирануш писал(а):
По чувствам так (у меня есть привычка слушать моего Внутреннего Ребенка (ВР)): "О Боже, я самая плохая на Земле, никуда не пойду, лягу здесь и буду лежать, никогда ничего не получается, уже болят те зубы на которые давят теперь нижние зубы они развалятся, лучше бы сразу все развалились я бы поставила на клею протез и все не могу больше решать что делать, чтобы я ни решала все без толку все равно зубов нет("
Я замечала в себе беспомощность и бессилие - Я лечу зубы, а толку нет.
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо
Можно я здесь скажу без сожаления! Но это реальный выход из страха, когда мы не бежим, а смотрим с вызовом ему в лицо! Как говорят зачем продлять агонию! Если вы думаете, что лечить зубы бесполезно и вас мучает сам процесс бесполезного лечения и сопровождающих страх очередного развала зубов. Может подумать о предложенном вам самой выходе: поставить клеянный протез, все забыть и не мучатся надеждами, которые приносят только досаду
Я вас очень понимаю. Я даже видела такие же ужасные сны, когда у меня рушились зубы и я во сне, как будто бы просыпалась без зубов и выплевывала остатки. Ощущения конечно далеко не из самых приятных. Просто кошмар с холодным потом. И это началось после рождения детей и кормления их грудью. Мои красивые зубы действительно стали рушиться на глазах. Пришлось тратить огромное количество сил и денег, которых так не хватало, когда у тебя на руках маленькие дети, нет квартиры еще своей и др. Ты платишь большие деньги, а через некоторое время у тебя дорогие коронки распадаются и зубы под ними уже не спасти

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№12 | 13.03.2017-19:15

№2 | Сирануш писал(а):
Я долго страдаю по своим зубам и выяснила, что проблемы с почками и щитовидкой могут давать слабые зубы и что такие люди как я есть. У меня есть аутоимунный тереоидит. Я регулярно сдаю анализы и лечусь у эндокринолога.
Проблему с щитовидкой решать можно, но только в очной психотерапии тела. В демо не получиться. У вас свой индивидуальный организм и общие советы тут точно не помогут, надо взаимодействовать с клиентом непосредственно.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№13 | 13.03.2017-19:17

№8 | Сирануш писал(а):
А так как на экономиста и бухгалтера перевестись было нереально (надо было платить), то я перевелась на менеджера (О, как я жалею) тогда никто не знал что это за профессия! И теперь я никто и работаю продавцом консультантом (сейчас не работаю) . Мне кажется, что может показаться что это не существенная потеря для женщины, но поверьте для меня существенная.
Сирануш, вы пережили эту потерю или она до сих пор вас мучает и даже мешает найти работу? Вы сейчас не работаете?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№14 | 13.03.2017-19:23

№9 | Сирануш писал(а):
Теперь мне ясно, что единственное чем я любила заниматься и у меня горел глаз это была - наука.
У меня вопрос: занятие наукой для вас это только в рамках лаборатории института и с обязательным призванием общественности в виде званий и регалий?
Или можно заниматься наукой в рамках хобби: читать научную литературу, проводить свои исследования, хоть на бытовом уровне, но все равно свои - мне кажется это очень интересно
Наука ведь может быть в любой области: если менеджер, то можно исследовать законы общения, как особое построение коммуникаций влияет на продажи.... Я конечно сейчас рассуждаю вслепую, не зная ваших предпочтений в области исследований, но мне кажется, что про это можно порассуждать. Исследовательский ум - это здорово! причем в любой области!

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№15 | 13.03.2017-19:26

№10 | Сирануш писал(а):
В остальном нормально воспринимаю тему старости, без трагизма свойственного теме зубов))))
Да, старость это тоже интересный этап в жизни. Вот мы ждем первого внука и подумала - это старость или новые жизненные ощущения? В 20 лет их не поймаешь

Сирануш

№16 | 14.03.2017-03:39

Здравствуйте, Надежда Дмитриевна,
№14 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Наука ведь может быть в любой области: если менеджер, то можно исследовать законы общения, как особое построение коммуникаций влияет на продажи....
Маркетингом (это как раз про исследования законов) вообще не хочу категорически заниматься - тошнит. Я даже рекламу по ТВ не могу смотреть. Это обман. Это какая то странная надстройка над тем чем может заниматься Человек с большой буквы.
Менеджментом я только один раз работала так что мне понравилось я бы хотела такую работу, но такой нет((((

Я сейчас должна уходить, я вернусь и сегодня еще продолжу отвечать.

Сирануш

№17 | 14.03.2017-05:46

№11 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Как говорят зачем продлять агонию!
Это правда продление агонии в моем понимании, но и совсем все вырвать это невозможно. Это как устроить себе армагедон. Я не хочу его((((
Это слишком.
И еще обидно, кажется, что Вы не хотите со мной работать. Как б б я такой нытик, что Вы хотите сказать "Ну что ты так ноешь! Невозможно слушать тебя, иди все и удали"

Сирануш

№18 | 14.03.2017-06:02

№13 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Вы сейчас не работаете?
Сейчас первый раз в жизни я не работаю, а так всю жизнь работала. Вопрос работы ключевой. Я знаю, что если бы я работала, то делала бы виниры себе потихоньку и молча.
№13 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
и даже мешает найти работу?
То что мешает мне сейчас найти работу это комплекс проблем с разных сторон. Среди них есть и вот это непринятие менеджмента.
Сомневаюсь что смогу эти проблемы системно расписать( Я много раз пыталась это систематизировать и понять (в т. ч. с помощью психолога) и не получается пока, но я над этим работаю.

Сирануш

№19 | 15.03.2017-09:51

Надежда Дмитриевна, давайте с моей темой перейдем в закрытую демо версию.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Горе, потери»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 50dc5 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз