Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22406 специалистов из 831 городa

Коллега-провокатор

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Капишникова Ольга Ивановна
АвторСообщение

la femme

№0 | 14.03.2017-13:07

Писала об этой ситуации в мнениях,но особо ничего не изменилось. Есть коллега, очень наглый и навязчивый,любящий совать свой нос в чужие дела,поскольку мы сидим рядом, он часто пялится в мой компьютер и громко на весь офис говорит допустим где я сижу сейчас и свои комментарии далее. Человек без тормозов и вообще без каких либо норм и правил приличия. Может пойти в туалет и сказать всем ,зачем он туда идет, особенно приятно слушать это когда мы едим. У нас часто с ним были стычки, но они заканчиваются ничем. Он пришел на место декретницы,я только этим себя успокаиваю, но терпеть его как минимум еще год и я очень боюсь, что его могут оставить и насовсем. Остальным он нравится, они считают его веселым,и его подобное поведение, но они и сами видимо недалеко от него ушли,меня же он дико раздражает, он знает об этом и как мне кажется, постоянно меня провоцирует, мне очень некомфортно работать в такой обстановке +личного пространства нет совсем, 6 человек в офисе 13 квадратов, это просто ад.

Предыдущую демо закрыла,поскольку психолог исчез из темы и на сайте его также давно не было,непонятно,намерен ли он дальше продолжать или нет.

Капишникова Ольга Ивановна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№1 | 14.03.2017-13:12

Готовы поработать над своим запросом?

Психолог

г. Санкт-Петербург

№2 | 14.03.2017-13:14

№0 | la femme писал(а):
меня же он дико раздражает, он знает об этом и как мне кажется, постоянно меня провоцирует,
А если вы будете не реагировать на его провокации, как он поступит?

la femme

№3 | 14.03.2017-13:42

№2 | Капишникова Ольга Ивановна писал(а):
А если вы будете не реагировать на его провокации, как он поступит?
Он продолжает язвить или нести чушь,он почти никогда не умолкает.

Психолог

г. Санкт-Петербург

№4 | 14.03.2017-13:44

Чего вы хотите больше научиться не реагировать на колкости коллеги или научиться отстаивать свои границы?

Психолог

г. Санкт-Петербург

№5 | 14.03.2017-13:48

Через 15 минут я уйду, вечером сможем продолжить. И лучше через скайп, быстрее получиться.

la femme

№6 | 14.03.2017-14:27

№4 | Капишникова Ольга Ивановна писал(а):
Чего вы хотите больше научиться не реагировать на колкости коллеги или научиться отстаивать свои границы?
Наверное отстаивать свои границы.

Психолог

г. Санкт-Петербург

№7 | 14.03.2017-21:20

Как мне к вам обращаться?

la femme

№8 | 14.03.2017-22:01

№7 | Капишникова Ольга Ивановна писал(а):
Как мне к вам обращаться?
Мария.

Психолог

г. Санкт-Петербург

№9 | 14.03.2017-22:12

Мария, есть желание сейчас по скайпу пообщаться?

la femme

№10 | 14.03.2017-22:36

№9 | Капишникова Ольга Ивановна писал(а):
Мария, есть желание сейчас по скайпу пообщаться?
Ольга, пока нет возможности, я занята домашними делами, на форуме появляюсь сейчас по возможности. Но можно согласовать общение.

Психолог

г. Санкт-Петербург

№11 | 14.03.2017-22:54

Напишите удобное для вас время на завтра. Я завтра после 17-00 могу поработать с вами. А пока несколько вопросов. Вы любите театр? Какая ваша любимая сказка? В детстве у вас была своя комната?

la femme

№12 | 14.03.2017-23:44

№11 | Капишникова Ольга Ивановна писал(а):
Напишите удобное для вас время на завтра. Я завтра после 17-00 могу поработать с вами. А пока несколько вопросов. Вы любите театр? Какая ваша любимая сказка? В детстве у вас была своя комната?
Я дома только в 8.По времени наверное с 9 где -то. Театр не очень люблю. Комнаты не было,мы жили с мамой вдвоем в одной комнате, затем переехали к отчиму в коммуналку,там мы втроем в одной комнате жили,своя комната у меня появилась только в 14,но потом обстоятельства изменились и у меня ее снова не стало. Хм, про любимую сказку сложно. Наверное Снежная Королева.

la femme

№13 | 15.03.2017-11:31

Хотела уточнить, Скайп-консультация платная? Если да,то я буду работать и дальше в режиме демо. Я пока не в состоянии заказывать платные консультации.

Психолог

г. Санкт-Петербург

№14 | 15.03.2017-16:50

Первая скайп-консультация бесплатная, чтобы мне понять смогу я вам помочь, а вы определитесь какой результат получите после этого созвона и в каком режиме дальше работать.

Психолог

г. Санкт-Петербург

№15 | 15.03.2017-19:32

после 21-00 созваниваемся?

Психолог

г. Санкт-Петербург

№16 | 15.03.2017-23:32

Работаем в Демо режиме?

la femme

№17 | 16.03.2017-16:25

№15 | Капишникова Ольга Ивановна писал(а):
после 21-00 созваниваемся?
Прошу прощения, проблемы с интернетом были,давайте в демо все-таки в свободном режиме.

Психолог

г. Санкт-Петербург

№18 | 16.03.2017-20:49

Мария, уточните вы действительно хотите научиться отстаивать свои границы? и как вы понимаете свои границы? границы только для одного коллеги или для всех?

la femme

№19 | 16.03.2017-21:03

№18 | Капишникова Ольга Ивановна писал(а):
Мария, уточните вы действительно хотите научиться отстаивать свои границы? и как вы понимаете свои границы? границы только для одного коллеги или для всех?
Для всех,мне кажется ко мне цепляются,потому что я всегда на все реагирую остро.

Психолог

г. Санкт-Петербург

№20 | 16.03.2017-21:44

Как вы представляете свои границы? Вы хотите научиться не раздражаться на колкости или адекватно реагировать?

Психолог

г. Санкт-Петербург

№21 | 16.03.2017-21:45

И что вас заставляет остро реагировать?

la femme

№22 | 16.03.2017-22:37

№20 | Капишникова Ольга Ивановна писал(а):
Как вы представляете свои границы? Вы хотите научиться не раздражаться на колкости или адекватно реагировать?
Адекватно, то есть спокойно, с юмором. Я и сейчас могу подколоть в ответ, но я сразу же внутренне начинаю злиться и еще меня очень раздражает то,что я вынуждена отвлекаться от работы на эти так сказать обмены любезностями.
[ Сообщение изменено: 16.03.2017 - 22:43 ]

la femme

№23 | 16.03.2017-22:39

№21 | Капишникова Ольга Ивановна писал(а):
И что вас заставляет остро реагировать?
Не знаю, прямо как спусковой крючок, щелкает и я завожусь. Я хочу сидеть и работать спокойно, чтобы меня никто не трогал. Когда этого коллеги в офисе нет, то именно так мы и работаем.

Психолог

г. Санкт-Петербург

№24 | 16.03.2017-22:56

А другие отвлекаются ? А как вы смотрите, если вы сам будете инициатором коротких перерывов,когда это вам удобно?

Психолог

г. Санкт-Петербург

№25 | 16.03.2017-22:58

№22 | la femme писал(а):
но я сразу же внутренне начинаю злиться
Как это злость внешне проявляется? Её окружающие видят или ощущают?

la femme

№26 | 16.03.2017-23:01

№24 | Капишникова Ольга Ивановна писал(а):
А другие отвлекаются ? А как вы смотрите, если вы сам будете инициатором коротких перерывов,когда это вам удобно?
По всякому, порой и они его посылают, когда достанет,но меня он достает больше других. Это не перерывы в работе,конечно мы их делаем. Но он старается привлечь к себе внимание постоянно, занят ли он или нет, без разницы, заняты ли другие, ему все равно. Он может орать на весь офис, забывая о том,что он не дома. То есть никакого ощущения, что он на работе, я вижу у него нет. Такая непосредственность и наглость ,просто диву даюсь.

la femme

№27 | 16.03.2017-23:04

№25 | Капишникова Ольга Ивановна писал(а):
Как это злость внешне проявляется? Её окружающие видят или ощущают?
Видят и им весело как мне кажется, еще начинаются подколки из серии, когда вы поженитесь,они не видят, что мне очень плохо на самом деле и меня обижает полное отсутствие поддержки с их стороны, полофиса мужчин,пресекли бы быстро его подколки,да и все. Их он побаивается,я вижу ,а для них он мальчик на побегушках, он моложе их больше чем на 10 лет и они его гоняют по полной.

la femme

№28 | 16.03.2017-23:12

Еще хочу сказать, что он ниже меня по должности ,его это тоже видимо задевает, он постоянно пытается меня задеть,говоря что я не авторитет, что мое мнение никому не интересно,что он не понимает, как меня на эту должность поставили, что у него опыта больше, чем у меня, я всегда напоминаю ему в ответ о том,что он сам пришел на такую должность и его никто не держит здесь. Только я хочу, чтобы он ушел, остальные предпочитают его декретнице,то есть клоун им важнее хорошего профессионала.

Психолог

г. Санкт-Петербург

№29 | 16.03.2017-23:17

№27 | la femme писал(а):
когда вы поженитесь,
О чем это?
№28 | la femme писал(а):
оворя что я не авторитет, что мое мнение никому не интересно,
Как вы сами думаете?
№28 | la femme писал(а):
то есть клоун им важнее
В каждом коллективе есть свой шут, и есть королева, которой колкости шута безразличны.

Психолог

г. Санкт-Петербург

№30 | 16.03.2017-23:18

№27 | la femme писал(а):
Видят и им весело как мне кажется,
Действительно весело или это ваши ощущения?

la femme

№31 | 16.03.2017-23:32

№29 | Капишникова Ольга Ивановна писал(а):
О чем это?
Как вы сами думаете?
В каждом коллективе есть свой шут, и есть королева, которой колкости шута безразличны.
Ну я точно не королева :)Иначе бы так не реагировала.
№30 | Капишникова Ольга Ивановна писал(а):
Действительно весело или это ваши ощущения?
Когда люди смеются, как воспринимать это как не веселье? Они считают его веселым и безобидным, я наглым и беспардонным. К примеру, он подсмотрел адрес моей страницы в соцсетях опять в моем же компе, нашел ее и стал лазить по ней,смотреть фото,друзей,громко все комментируя,это вылилось в очередной скандал, а я его заблокировала,чтобы не смел лазить больше по моей странице. Я не сомневаюсь, что такой может и друзьям написать моим,совершенно посторонним ему людям.

Психолог

г. Санкт-Петербург

№32 | 17.03.2017-16:33

№31 | la femme писал(а):
Ну я точно не королева :)Иначе бы так не реагировала.
Что мешает чувствовать себя королевой?
№27 | la femme писал(а):
когда вы поженитесь
есть предпосылки?
Какой ваш поступок или поведение может удивить, шокировать вашего коллегу?
Мария, сколько вам лет? Не удивляйтесь моим вопросам, мне важно понять что заставляет вас так реагировать на этого человека. Поняв, нам легче будет найти способ решения.

Психолог

г. Санкт-Петербург

№33 | 17.03.2017-17:27

№31 | la femme писал(а):
нашел ее и стал лазить по ней,смотреть фото,друзей,громко все комментируя,
А если бы в этот момент сказали,что он вам завидует,что у вас столько друзей,-как бы он отреагировал?

la femme

№34 | 17.03.2017-19:29

№33 | Капишникова Ольга Ивановна писал(а):
А если бы в этот момент сказали,что он вам завидует,что у вас столько друзей,-как бы он отреагировал?
Он всегда старается меня занизить,а себя завысить,любит говорить что-то типа кому ты нужна,интересна итд.

la femme

№35 | 17.03.2017-19:32

№32 | Капишникова Ольга Ивановна писал(а):
Что мешает чувствовать себя королевой?
есть предпосылки?
Какой ваш поступок или поведение может удивить, шокировать вашего коллегу?
Мария, сколько вам лет? Не удивляйтесь моим вопросам, мне важно понять что заставляет вас так реагировать на этого человека. Поняв, нам легче будет найти способ решения.
Наверное если бы я себя повела так же дебильное,как и он,а то я ведь строю из себя принцессу постоянно по его словам.
Мне 34 года, насчет что мешает чувствовать себя королевой -на мой взгляд она должна свысока общаться с другими, в ней есть высокомерие, но с другой стороны ведя себя так,ты отторгаешь от себя других людей, ведь любят тех кто попроще. А со сложными неохота возиться, пытаться их понять.

Психолог

г. Санкт-Петербург

№36 | 17.03.2017-19:34

№34 | la femme писал(а):
что-то типа кому ты нужна,интересна итд.
Как вы сами считаете вы нужны другим, ваши знание и опыт соответствуют вашей должности?

Психолог

г. Санкт-Петербург

№37 | 17.03.2017-19:36

№35 | la femme писал(а):
-на мой взгляд она должна свысока общаться с другими, в ней есть высокомерие, но с другой стороны ведя себя так,ты отторгаешь от себя других людей, ведь любят тех кто попроще.
Вам хочется чтобы вас любили?

Психолог

г. Санкт-Петербург

№38 | 17.03.2017-19:36

И поэтому НАДО быть проще.

Психолог

г. Санкт-Петербург

№39 | 17.03.2017-19:38

Мария, вам очень важно мнение других о себе?

Психолог

г. Санкт-Петербург

№40 | 17.03.2017-19:39

№35 | la femme писал(а):
а то я ведь строю из себя принцессу постоянно по его словам.
А в действительности как ?

la femme

№41 | 17.03.2017-22:19

№36 | Капишникова Ольга Ивановна писал(а):
Как вы сами считаете вы нужны другим, ваши знание и опыт соответствуют вашей должности?
Конечно.
№39 | Капишникова Ольга Ивановна писал(а):
Мария, вам очень важно мнение других о себе?
Важно, но не прямо уж очень.
№40 | Капишникова Ольга Ивановна писал(а):
А в действительности как ?
Я не простая как 3 рубля,это так.
№32 | Капишникова Ольга Ивановна писал(а):

есть предпосылки?
Он сразу продемонстрировал как только пришел, что он выбор свой сделал и этот выбор я,он еще и подкатывает ко мне.

Психолог

г. Санкт-Петербург

№42 | 17.03.2017-23:49

Может он свои чувства таким образов проявляет, как в школе за косички дергают понравившуюся девчонку? Не научили показывать свои симпатии другим образом. А как можно показать что он вам не интересен?

Психолог

г. Санкт-Петербург

№43 | 18.03.2017-00:32

№41 | la femme писал(а):
что он выбор свой сделал и этот выбор я,
В качестве кого он вас выбрал?

la femme

№44 | 18.03.2017-09:58

№43 | Капишникова Ольга Ивановна писал(а):
В качестве кого он вас выбрал?
Видимо в качестве своей девушки.
№42 | Капишникова Ольга Ивановна писал(а):
Может он свои чувства таким образов проявляет, как в школе за косички дергают понравившуюся девчонку? Не научили показывать свои симпатии другим образом. А как можно показать что он вам не интересен?
Он знает прекрасно, что он мне неинтересен,мы эту ситуацию сразу прямо прояснили,но он не унимается все равно, считает, что может изменить мое мнение.
Не знаю насчет симпатии, он очень часто ведет себя откровенно по-хамски и оскорбительно, извиняться отказывается, не считает нужным.

Психолог

г. Санкт-Петербург

№45 | 18.03.2017-10:49

№44 | la femme писал(а):
,но он не унимается все равно, считает, что может изменить мое мнение.
Что заставляет его так думать?

la femme

№46 | 18.03.2017-11:38

№45 | Капишникова Ольга Ивановна писал(а):
Что заставляет его так думать?
На мой взгляд он слишком самоуверенный, есть же мужчины, которые не терпят отказов. Я его не знаю хорошо, но все 2 года,что он у нас работает, у него девушки нет постоянной,в нем ли дело,в его разборчивости,или он просто не пользуется у женщин успехом,я не знаю, хотя неудивительно, если он всегда так себя ведет. Да еще я старше его на 6 лет, почему его ровесницы или моложе не интересуют, меня тоже удивляет. Мужчины обычно ищут себе помоложе.

la femme

№47 | 18.03.2017-11:49

Я еще хочу добавить, он своими что вижу, то говорю очень часто меня подставляет,у меня сейчас очень сложная ситуация, в которую попала по глупости, я набрала микрозаймов,чтобы помочь знакомому, об этом есть здесь тема,а человек меня подставил, не отдал деньги и вообще скрывается от меня, я в долгах по уши теперь, в этом замешана еще и моя работа, я конечно хотела бы,чтобы об этой истории знали по минимуму, но он же пялится в компы и он тогда громко все говорил вслух, когда я займы брала,чтобы все об этом знали,еще и подкалывал меня, не попала ли я в секту какую, очень было неприятно все это,я его убить была готова за это.
То есть по своей тупости он уже много плохого мне сделал и порой у меня возникает ненависть к нему и желание просто взять его за шкирку и вышвырнуть навсегда за все,что он мне сделал.

Психолог

г. Санкт-Петербург

№48 | 18.03.2017-14:53

Скажите, чему вас научила ситуация с займами? У вас есть постоянный мужчина?
№47 | la femme писал(а):
порой у меня возникает ненависть к нему
А другой порой какие чувства?
Некоторые мужчины ищут женщину-мать, вот и смотрят на женщин старше себя.

la femme

№49 | 18.03.2017-14:55

№48 | Капишникова Ольга Ивановна писал(а):
Скажите, чему вас научила ситуация с займами? У вас есть постоянный мужчина?
А другой порой какие чувства?
Некоторые мужчины ищут женщину-мать, вот и смотрят на женщин старше себя.
Мужчины нет,ситуация с займами в отношении коллеги или в общем?
Да,знаю насчет женщины -мамочки и я не хочу, чтобы меня в качестве неё видели.
Если он ведет себя тихо -мирно,то безразличие, в общем то большей частью я его не замечаю,пока меня не задеть.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 057b7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз