Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27010 специалистов из 923 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Так больше не могу

Вопросы к специалистам > Горе, потери
Консультирует: Меланьина Ирина Константиновна
АвторСообщение

ТАСЬКА

№0 | 15.03.2017-20:51

Начну с самого начала. В декабре прошлого года внезапно умерла любимая бабушка по материнской линии. Это был шок что не описать словами.Мы до сих пор не верим и не понимаем ситуацию.Через две недели дед попал с инсультом в больницу.Таких стрессов в моей жизни еще не было.Кстати бабушка умерла от инсульта в реанимации не приходя в сознание.Следствие всего этого начались как я поняла позже панические атаки со всеми последствиями.Это и скачки давления и сердцебиение и учащение пульса и т.д. Первый приступ случился за день смерти бабушки,резко подскочило давление 180 на 100. Пошла в скорую надавали таблеток вроде отпустило. Следующий приступ случился перед походом к деду в больницу в первый раз. Хочу немного отступить от темы бабушке было 78 лет а деду сейчас 80 в браке они прожили 58 лет никогда не болели и не лежали в больницах. А тут сразу такими волнами накрыло аж жуть .Мы привыкли их видеть здоровыми и живыми но вышло так Вообщем теперь меня эти атаки преследуют и не дают спокойно жить Помогите изба виться от них Я совершенна здорова прошла врачей сдала анализы Мне по ночам снятся кошмары я боюсь засыпать Еще чуть чуть и у меня будет невроз если уже нет Пожалуйста помогите чем сможете

Меланьина Ирина Константиновна

Психолог, Когнитивно-поведенческая терапия

г. Киев (Украина)

673 консультации

№1 | 15.03.2017-20:54

Здравствуйте! Соболезную Вашей утрате.
Если подходит моя кандидатура и условия демо-консультации, могу поработать над Вашим запросом.

ТАСЬКА

№2 | 15.03.2017-20:56

Спасибо что откликнулись мне бы хотелось с вами поговорить

г. Киев (Украина)

673 консультации

№3 | 15.03.2017-20:59

Как я могу к Вам обращаться?

ТАСЬКА

№4 | 15.03.2017-20:59

Татьяна

г. Киев (Украина)

673 консультации

№5 | 15.03.2017-21:02

Очень хорошо, что Вы прошли обследование у врачей. Расскажите, пожалуйста, каких специалистов Вы посетили и какие выводы они сделали.

ТАСЬКА

№6 | 15.03.2017-21:10

Я была у терапевта она назначила стандартный набор анализов они все в норме ЭКГ в норме УЗИ сердца тоже и флюра все в номе. Была у кадиолога он меня осмотрел и оговорил и сказал что я пациент невролога но и он отправил меня к психиатору. Она мне сказала что у меня стресс и назначила адаптол Иногда от частого сердцебиения принимаю пол таблетки анаприлина Еще на ночь пустырник форте или 5 трав настой

г. Киев (Украина)

673 консультации

№7 | 15.03.2017-21:14

№6 | ТАСЬКА писал(а):
отправил меня к психиатору. Она мне сказала что у меня стресс и назначила адаптол
Сколько дней Вы его (адаптол) принимаете и есть ли эффект?

г. Киев (Украина)

673 консультации

№8 | 15.03.2017-21:15

№6 | ТАСЬКА писал(а):
Иногда от частого сердцебиения принимаю пол таблетки анаприлина
Этот препарат Вам тоже назначили или Вы его самостоятельно выбрали?

Расскажите, когда и при каких обстоятельствах было частое сердцебиение последний раз, если можно.

ТАСЬКА

№9 | 15.03.2017-21:19

Я не принимаю его постоянно а только во время приступа и то не всегда старалась справиться без таблеток.Да мне его назначил врач Сердцебиение последний раз было неделю назад Обычно это происходит посреди ночи я прямо вскакиваю от того что сердце сейчас выскочит

ТАСЬКА

№10 | 15.03.2017-21:21

адаптол начала пить в январе он если и помогает то ненадолго Его нужно пить 3 раза в день а я оду таблетку и то не всегда

г. Киев (Украина)

673 консультации

№11 | 15.03.2017-21:23

№9 | ТАСЬКА писал(а):
я прямо вскакиваю от того что сердце сейчас выскочит
Спите и во сне такое происходит? Я правильно поняла?
Какие мысли в этот момент в голове вертятся?

ТАСЬКА

№12 | 15.03.2017-21:29

мне одно время часто снились умершие бабушки. У меня в феврале умерла вторая бабушка по отцу. Вообщем снилась вся тематика такая мертвые, кладбище, кресты гробы т д я я всего этого до ужаса боюсь ведь говорят мертвые с собой забирабт и началась на этой почве нарушение сна я как будто три раза слю с перерывами

г. Киев (Украина)

673 консультации

№13 | 15.03.2017-21:31

Понимаю...
Татьяна, сколько Вам лет? С кем Вы сейчас живете, кто Вас поддерживает в такое трудное время?

ТАСЬКА

№14 | 15.03.2017-21:33

мне 36 лет живу с мужем детей нет но он плохо понимает всю эту ситуацию сам трусит

ТАСЬКА

№15 | 15.03.2017-21:34

поддерживаем друг друга я, мама и тетя Лена

г. Киев (Украина)

673 консультации

№16 | 15.03.2017-21:37

№12 | ТАСЬКА писал(а):
я всего этого до ужаса боюсь ведь говорят мертвые с собой забирабт и началась на этой почве нарушение сна
Давно начали этой тематики бояться?

г. Киев (Украина)

673 консультации

№17 | 15.03.2017-21:37

№14 | ТАСЬКА писал(а):
сам трусит
Чего именно?

ТАСЬКА

№18 | 15.03.2017-21:38

И смех и грех как говорят меня в гости подруги дождаться не могут я то в больницах, то на похоронах, то на поминках.

г. Киев (Украина)

673 консультации

№19 | 15.03.2017-21:39

Судя по всему, Ваши бабушки и дедушка были достаточно преклонного возраста, правильно? В каких отношениях Вы были с каждым из них?

г. Киев (Украина)

673 консультации

№20 | 15.03.2017-21:41

№18 | ТАСЬКА писал(а):
И смех и грех как говорят меня в гости подруги дождаться не могут я то в больницах, то на похоронах, то на поминках.
Говорят, что в жизни есть время для печали, есть время для радости ...

г. Киев (Украина)

673 консультации

№21 | 15.03.2017-21:42

№10 | ТАСЬКА писал(а):
адаптол начала пить в январе он если и помогает то ненадолго Его нужно пить 3 раза в день а я оду таблетку и то не всегда
Почему Вы решили так делать?
[ Сообщение изменено: 15.03.2017 - 21:43 ]

ТАСЬКА

№22 | 15.03.2017-21:42

трусит сам всей этой загробной темы. Я до 36 лет ни разу ни друзей ни близких родственников у меня все были живы и я думала что нас это не коснется а тут за два месяца столько событий я не смогла хладнокровно пережить , хотя по характеру я рассудительная мыслю логически ни впадаю в истерики

ТАСЬКА

№23 | 15.03.2017-21:44

у него какой то кратковременный эффект решила что толку особого не будет

г. Киев (Украина)

673 консультации

№24 | 15.03.2017-21:46

Как Вы себя сейчас чувствуете, готовы ответить на несколько вопросов о симптомах?

ТАСЬКА

№25 | 15.03.2017-21:46

нормально

г. Киев (Украина)

673 консультации

№26 | 15.03.2017-21:50

Хорошо, тогда укажите, пожалуйста, какие из следующих симптомов Вы испытываете, когда происходит такое:
№0 | ТАСЬКА писал(а):
панические атаки со всеми последствиями
. Что у Вас присутствует в эти моменты:

Быстрое или учащенное сердцебиение
Потливость
Дрожь
Затрудненное дыхание
Ощущение нехватки воздуха
Боль или дискомфорт в груди
Тошнота
Головокружение или потеря сознания
Ощущение нереальности
Оцепенение или покалывание
Озноб или приливы жара
Страх потерять контроль или сойти с ума
Страх смерти

ТАСЬКА

№27 | 15.03.2017-21:54

нет тошноты, головокружения и потери сознания, страха над контролем и умом, затруднения дыхания а остальное все присутствует

ТАСЬКА

№28 | 15.03.2017-21:56

еще давление поднимается неотъемлемый атрибут моего состояния

г. Киев (Украина)

673 консультации

№29 | 15.03.2017-21:58

Сколько таких состояний было у Вас на протяжении последней недели?

ТАСЬКА

№30 | 15.03.2017-22:00

я не слежу но почти каждый день

ТАСЬКА

№31 | 15.03.2017-22:01

хотя когда поняла что это панические атаки они проходят сейчас слабее чем в первое время

г. Киев (Украина)

673 консультации

№32 | 15.03.2017-22:01

№30 | ТАСЬКА писал(а):
почти каждый день
При каких обстоятельствах это происходит? Всегда ночью или ...

ТАСЬКА

№33 | 15.03.2017-22:03

особенно часто после плохих снов я начинаю их анализировать тем самым накручивая себя и как следствие паника что я скоро умру меня мертвые заберут

г. Киев (Украина)

673 консультации

№34 | 15.03.2017-22:04

№10 | ТАСЬКА писал(а):
адаптол начала пить в январе
Врач, который назначил анаприлин, был проинформирован, что Вы принимаете адаптол? (я не врач, поэтому мне трудно судить о совместимости этих препаратов, конечно).
№9 | ТАСЬКА писал(а):
Я не принимаю его постоянно а только во время приступа и то не всегда старалась справиться без таблеток.Да мне его назначил врач

ТАСЬКА

№35 | 15.03.2017-22:04

да

г. Киев (Украина)

673 консультации

№36 | 15.03.2017-22:05

№33 | ТАСЬКА писал(а):
особенно часто после плохих снов я начинаю их анализировать тем самым накручивая себя и как следствие паника что я скоро умру меня мертвые заберут
А без этих мыслей, неожиданно, случаются такие состояния?

ТАСЬКА

№37 | 15.03.2017-22:10

я об этом думаю каждый день на протяжении 3 месяцев когда собираемся семьей там все темы и разговоры касаются невольно тематики смерти фотографии бабушки стоят на полках дед все время плачет( он у нас лежачий после второго инсульта)просит бога забрать его вобщем атмосферка та еще

г. Киев (Украина)

673 консультации

№38 | 15.03.2017-22:10

Вы написали, что
№0 | ТАСЬКА писал(а):
Первый приступ случился за день смерти бабушки,резко подскочило давление 180 на 100. Пошла в скорую надавали таблеток вроде отпустило.
Как Вы поняли тогда, что что-то не так с Вами?

ТАСЬКА

№39 | 15.03.2017-22:16

мне стало вдруг жарко в груди первый раз в жизни я испугалась мама померила давление 180 на 100 и пошли в скорую У меня это накопительное было пока бабушка была в реанимации и боролась за жизнь я все 5 дней думала какие будут последствия как за ней ухаживать как совмещать с работой семьей все в этом духе и ни проронила ни одной слезинки когда как мамка тетка голосили навзрыд Мой мозг работал на практичность и логичность ситуации Я так думаю

г. Киев (Украина)

673 консультации

№40 | 15.03.2017-22:17

№0 | ТАСЬКА писал(а):
. Следующий приступ случился перед походом к деду в больницу в первый раз.
№37 | ТАСЬКА писал(а):
я об этом думаю каждый день на протяжении 3 месяцев когда собираемся семьей там все темы и разговоры касаются невольно тематики смерти фотографии бабушки стоят на полках дед все время плачет( он у нас лежачий после второго инсульта)просит бога забрать его вобщем атмосферка та еще
Учитывая такую ситуацию в семье, я бы хотела вернуться к вопросу приема препарата, который назначил Вам врач.
№23 | ТАСЬКА писал(а):
у него какой то кратковременный эффект решила что толку особого не будет
Какой курс по длительности Вам был назначен (по 3 раза в день)? Сколько дней Вы выдерживали нужную дозировку и количество? Может быть, стоит поддержать организм в такой обстановке или обсудить с доктором замену лекарства на другое? Психотерапия может проходить одновременно с этим.

ТАСЬКА

№41 | 15.03.2017-22:20

было сказано пропить их пару месяцев я может неделю где то пропила по инструкции а потом по мере необходимости у меня скорее недозировка препарата

г. Киев (Украина)

673 консультации

№42 | 15.03.2017-22:21

№41 | ТАСЬКА писал(а):
было сказано пропить их пару месяцев я может неделю где то пропила по инструкции а потом по мере необходимости у меня скорее недозировка препарата

Что думаете по поводу идеи возобновить прием по правильной схеме и посмотреть, что будет через две недели, например?

ТАСЬКА

№43 | 15.03.2017-22:23

можно попробовать единственный минус таблетки быстро заканчиваютя а стоят недешево

г. Киев (Украина)

673 консультации

№44 | 15.03.2017-22:24

№37 | ТАСЬКА писал(а):
все темы и разговоры касаются невольно тематики смерти
Поделитесь, раз Вы верите, что мертвые могут забрать с собой, то, видимо, верите и в другие, более светлые вещи, например, в то, что Ваши родные попали в хорошее место? Какие-то есть мысли на эту тему? Приглашали ли Вы священников на похороны?

ТАСЬКА

№45 | 15.03.2017-22:26

да все было как положено я и помин носила в церковь и свечки ставила и во дворе раздавала а она все равно снилась

г. Киев (Украина)

673 консультации

№46 | 15.03.2017-22:26

№43 | ТАСЬКА писал(а):
можно попробовать единственный минус таблетки быстро заканчиваютя а стоят недешево
Ну, как вариант, можно сравнить их стоимость со средней стоимостью услуг психотерапевта в вашем регионе или на этом сайте :). И принять решение.

г. Киев (Украина)

673 консультации

№47 | 15.03.2017-22:27

№45 | ТАСЬКА писал(а):
а она все равно снилась
Как Вы думаете, почему так происходит? Что думают Ваши родные?

ТАСЬКА

№48 | 15.03.2017-22:29

не знаю у нее большая связь с огородом была через меня одно время снилась учила как лук сажать где полить надо потом просто снилась не знаю кчему

ТАСЬКА

№49 | 15.03.2017-22:31

родные думают что так не должно быть обычно она дочерям не сниться а нам внучкам сниться она нас очень любила
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 811c1 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз