Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 21441 специалист из 816 городов

Запуталась в себе и своей жизни или ходячий комок комплексов

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Виктория Шелест
АвторСообщение

Nikki30

г. Москва

№0 | 16.03.2017-00:09

Здравствуйте! К своим 30 годам я, к сожалению, пришла к тому, что в моей жизни ничего нет, меня ничего не радует, я совершенно не понимаю себя и чего же я хочу на самом деле. Я вижу в себе только недостатки, мне кажется, что окружающие недовольны мной и не хотят со мной общаться, устала от того, что за каждый маленький шаг вперед мне приходится долго сражаться, нет никакой поддержки от родных. Все усугубляется ситуацией, что я ушла с работы, не могу пока устроится на новую и деньги заканчиваются.
Понимаю, что ко всему этому привели разные ситуации: и непонимание с мамой, и долгие тяжелые отношения с бывшим и абсолютное неумение строить отношения с другими людьми. Будь то коллеги или друзья. Часто слышу, что я очень сложный человек, да и мне с самой собой непросто.
Хотелось бы понять, как мне поработать над собой, чтобы это было спокойно, понятно и в радость и изменить свою жизнь к лучшему.
Заранее большое спасибо за помощь!

Виктория Шелест

Психолог, Семейный психолог Психотерапия

г. Севастополь

96 консультаций

№1 | 16.03.2017-00:15

здравствуйте! я могу взять вашу тему. устраивают ли вас мои условия бесплатной консультации (внизу страницы под лампочкой)?

Nikki30

г. Москва

№2 | 16.03.2017-11:58

Да, конечно. В настоящее время я свободна (кроме периодических собеседований), поэтому скажите, когда Вам удобно общаться

Виктория Шелест

г. Севастополь

96 консультаций

№3 | 16.03.2017-12:28

№2 | Nikki30 писал(а):
Да, конечно. В настоящее время я свободна (кроме периодических собеседований), поэтому скажите, когда Вам удобно общаться
хорошо) как я могу к вам обращаться?
можем общаться в свободном режиме, кто когда сможет.

Виктория Шелест

г. Севастополь

96 консультаций

№4 | 16.03.2017-12:30

чего ждете от нашей консультации? какие цели и задачи ставите, чему бы хотели научиться, что получить?

Nikki30

г. Москва

№5 | 16.03.2017-12:32

№3 | Виктория Шелест писал(а):
хорошо) как я могу к вам обращаться?
можем общаться в свободном режиме, кто когда сможет.
Ника

Nikki30

г. Москва

№6 | 16.03.2017-12:39

[quote=№4 | u50833 | Виктория Шелест]чего ждете от нашей консультации? какие цели и задачи ставите, чему бы хотели научиться, что получить?
Понимая, чего я хочу от жизни на самом деле.И какая я на самом деле. Почему меня все так раздражает.
Как мне изменить себя, чтобы жилось легко и радостно и наладились отношения с окружающими,в том числе с семьей
Возможна проблема в моей очень заниженной самооценке, постоянном копании в себе, неуверенности. Я читаю много статей и советов, стараюсь их применять в жизни, но получается картина "надевания маски", потому что нет понимания, почему так происходит и что не так.

Nikki30

г. Москва

№7 | 16.03.2017-12:49

№4 | Виктория Шелест писал(а):
чего ждете от нашей консультации? какие цели и задачи ставите, чему бы хотели научиться, что получить?
А еще есть задача научиться реально себя оценивать и воспринимать. Потому что часто я себя переоцениваю, возвышаю, хотя это не соответствует действительности. Но принять, что я недостаточно сообразительная, умная я не могу почему-то.

Виктория Шелест

г. Севастополь

96 консультаций

№8 | 16.03.2017-21:35

Ника, очень приятно)

я задам вам несколько вопросов:
№6 | Nikki30 писал(а):
Почему меня все так раздражает.
что "все" вас раздражает? есть что-то конкретное?

№6 | Nikki30 писал(а):
Как мне изменить себя, чтобы жилось легко и радостно и наладились отношения с окружающими,в том числе с семьей
какие у вас отношения с семьей, как вы считаете? можете о ней немного рассказать?

№7 | Nikki30 писал(а):
Потому что часто я себя переоцениваю, возвышаю, хотя это не соответствует действительности.
а как вы узнали, что это не соответствует действительности? может быть, вам кто-то сказал об этом?

Nikki30

г. Москва

№9 | 16.03.2017-22:09

№8 | Виктория Шелест писал(а):
Ника, очень приятно)
я задам вам несколько вопросов:
Не могу сказать, что это что-то конкретное. Я просыпаюсь утром уже без настроения. Возможно проблема в том, что я сейчас без работы и занимаюсь поиском работы, домашними делами и своими увлечениями. Раздражает, что соседка по квартире не убирает за собой, грязь и беспорядок в доме, что кроме меня никто не поддерживает чистоту.
Стали раздражать собеседования. я понимаю, что специалисты из отдела кадров задают набор стандартных вопросов и что этого требует их профессия, но есть сотрудники с опытом и пониманием своей работы, которые довольно мудро и с пониманием относятся к кандидатам, а есть довольно примитивные, которые на стандартные вопросы воспринимают только стандартные ответы. Неприятно, что воспринимают кандидата как "мусор", потому что нас таких много. Хотя я неплохой специалист с хорошими данными.
Даже когда занимаюсь своими увлечениями мне не нравится, что я делаю (я делаю различные поделки: деревянные заготовки крашу, обклеиваю). Мне начинает не нравится то, что я сделала, кажется что я могла сделать лучше и через пару часов мне надоедает. Переключаюсь на что-то другое.
Я не могу сидеть без дела, поэтому постоянно придумываю занятия себе, даже просто ухожу гулять пешком, прохожу различные длинные маршруты. При всем этом меня раздражает как я выгляжу, что на меня все смотрят, что я быстро начинаю уставать.

какие у вас отношения с семьей, как вы считаете? можете о ней немного рассказать?
Здесь я имею ввиду родителей, еще у меня есть старшая сестра. С отцом практически всегда были хорошие доверительные отношения. Он занимался мной в детстве, играл, учил. С мамой всегда были плохие отношения, она постоянно мне все запрещала, кричала, ругалась. Став старше и уйдя с работы, она стала немного спокойнее, но отношения не улучшились. Всегда критикует меня, говорит что я все делаю не так, веду себя не так, говорю не так. Считает, что я ничего не могу и не умею. Против того, чтобы я выходила замуж и рожала детей. Ей никогда не нравились мужчины, которых я выбирала и если звали замуж, всегда отказывалась, требовала переносить свадьбу, были скандалы, обиды. Когда-то она даже сказала, что растила меня для себя, чтобы я всегда была рядом с ними.

а как вы узнали, что это не соответствует действительности? может быть, вам кто-то сказал об этом?
Скорее опыт. Иногда мне кажется, что у меня есть достаточно сил, ума, знаний.Или мне кажется, что у меня надежные друзья, которым я могу доверять, попросить о помощи, но оказывается, что это не так. Или касаемо той же работы, например предыдущего места. Мне казалось, что я все знаю и много могу, а оказалось, что это не так

Виктория Шелест

г. Севастополь

96 консультаций

№10 | 16.03.2017-22:23

Ника, я не поняла, на какие вопросы вы отвечали)
постарайтесь ответить на все мои вопросы, это важно. для того чтобы цитировать конкретный вопрос, выделите текст, появится кнопочка "цитировать".
весь текст сообщения цитировать не нужно.

Виктория Шелест

г. Севастополь

96 консультаций

№11 | 16.03.2017-22:25

для примера цитирования:

ваш ответ

Nikki30

г. Москва

№12 | 16.03.2017-22:25

№6 | Nikki30 писал(а):
Почему меня все так раздражает.
Не могу сказать, что это что-то конкретное. Я просыпаюсь утром уже без настроения. Возможно проблема в том, что я сейчас без работы и занимаюсь поиском работы, домашними делами и своими увлечениями. Раздражает, что соседка по квартире не убирает за собой, грязь и беспорядок в доме, что кроме меня никто не поддерживает чистоту.
Стали раздражать собеседования. я понимаю, что специалисты из отдела кадров задают набор стандартных вопросов и что этого требует их профессия, но есть сотрудники с опытом и пониманием своей работы, которые довольно мудро и с пониманием относятся к кандидатам, а есть довольно примитивные, которые на стандартные вопросы воспринимают только стандартные ответы. Неприятно, что воспринимают кандидата как "мусор", потому что нас таких много. Хотя я неплохой специалист с хорошими данными.
Даже когда занимаюсь своими увлечениями мне не нравится, что я делаю (я делаю различные поделки: деревянные заготовки крашу, обклеиваю). Мне начинает не нравится то, что я сделала, кажется что я могла сделать лучше и через пару часов мне надоедает. Переключаюсь на что-то другое.
Я не могу сидеть без дела, поэтому постоянно придумываю занятия себе, даже просто ухожу гулять пешком, прохожу различные длинные маршруты. При всем этом меня раздражает как я выгляжу, что на меня все смотрят, что я быстро начинаю уставать.

Виктория Шелест

г. Севастополь

96 консультаций

№13 | 16.03.2017-22:26

ага, уже разобрались. хорошо)

Nikki30

г. Москва

№14 | 16.03.2017-22:26

Здесь я имею ввиду родителей, еще у меня есть старшая сестра. С отцом практически всегда были хорошие доверительные отношения. Он занимался мной в детстве, играл, учил. С мамой всегда были плохие отношения, она постоянно мне все запрещала, кричала, ругалась. Став старше и уйдя с работы, она стала немного спокойнее, но отношения не улучшились. Всегда критикует меня, говорит что я все делаю не так, веду себя не так, говорю не так. Считает, что я ничего не могу и не умею. Против того, чтобы я выходила замуж и рожала детей. Ей никогда не нравились мужчины, которых я выбирала и если звали замуж, всегда отказывалась, требовала переносить свадьбу, были скандалы, обиды. Когда-то она даже сказала, что растила меня для себя, чтобы я всегда была рядом с ними.

Nikki30

г. Москва

№15 | 16.03.2017-22:26

Скорее опыт. Иногда мне кажется, что у меня есть достаточно сил, ума, знаний.Или мне кажется, что у меня надежные друзья, которым я могу доверять, попросить о помощи, но оказывается, что это не так. Или касаемо той же работы, например предыдущего места. Мне казалось, что я все знаю и много могу, а оказалось, что это не так

Nikki30

г. Москва

№16 | 16.03.2017-22:27

№13 | Виктория Шелест писал(а):
ага, уже разобрались. хорошо)
Виктория, спасибо, что подсказали) вроде разобралась)

Виктория Шелест

г. Севастополь

96 консультаций

№17 | 16.03.2017-22:54

№12 | Nikki30 писал(а):
Раздражает, что соседка по квартире не убирает за собой, грязь и беспорядок в доме, что кроме меня никто не поддерживает чистоту.
вы вместе снимаете квартиру?

№12 | Nikki30 писал(а):
Хотя я неплохой специалист с хорошими данными.
как вы относитесь к своей работе? к профессии?

№12 | Nikki30 писал(а):
Даже когда занимаюсь своими увлечениями мне не нравится, что я делаю (я делаю различные поделки: деревянные заготовки крашу, обклеиваю).
как здорово, то вы занимаетесь творчеством!)
а есть кто-то, кто позитивно оценивает ваши работы? куда вы их потом деваете? дарите, продаете?

№12 | Nikki30 писал(а):
При всем этом меня раздражает как я выгляжу, что на меня все смотрят
а как вы выглядите, как думаете?

Виктория Шелест

г. Севастополь

96 консультаций

№18 | 16.03.2017-22:57

№14 | Nikki30 писал(а):
Всегда критикует меня, говорит что я все делаю не так, веду себя не так, говорю не так. Считает, что я ничего не могу и не умею

может быть, поэтому вам кажется, что вы себя переоцениваете? потому что мама вас всегда недооценивала и приучила к этому? вот ваша фраза:

№7 | Nikki30 писал(а):
Потому что часто я себя переоцениваю, возвышаю, хотя это не соответствует действительности.

мне тоже хотелось бы знать, как на самом деле)

Виктория Шелест

г. Севастополь

96 консультаций

№19 | 16.03.2017-22:59

№14 | Nikki30 писал(а):
Против того, чтобы я выходила замуж и рожала детей. Ей никогда не нравились мужчины, которых я выбирала и если звали замуж, всегда отказывалась, требовала переносить свадьбу, были скандалы, обиды. Когда-то она даже сказала, что растила меня для себя, чтобы я всегда была рядом с ними.

а вы сама не могли принять решение и все-таки выйти замуж в конце концов?) даже против маминой воли?

Nikki30

г. Москва

№20 | 16.03.2017-23:00

№17 | Виктория Шелест писал(а):
вы вместе снимаете квартиру?
Да, у каждой своя комната. Квартира очень маленькая, поэтому стараемся особо не пересекаться, чтобы не мешать физически друг другу. Например, готовить. Конечно общаемся, обращаемся к друг другу за какой-то помощью, но у нас нет тесных дружеских отношений. Я старшее ее на 9 лет и немного разные интересы. меня это устраивает, в целом у нас очень спокойно и уютно.

Nikki30

г. Москва

№21 | 16.03.2017-23:09

как вы относитесь к своей работе? к профессии?
Мне хотелось бы более спокойную работу, без задержек. с перспективами дальнейшего развития и карьерного и материального.
Профессия мне моя в целом нравится, я бухгалтер. Но мне бы хотелось еще и заниматься своим делом. Например полдня проводить в офисе, работая бухгалтером. И открыть свой цветочный магазин. Хотя в этом я абсолютно не разбираюсь, нов мечтах такое есть.
На работе у меня была неприятная ситуация, которая длилась довольно долго и по сути я и ушла из-за нее. Пришла девушка моя ровесница и изначально мы неплохо общались, но потом как-то сошло на нет. Она постоянно сидела в телефоне, диалог не складывался, мне становилось с ней неинтересно. У нас начались конфликты на работе, я старалась их как-то сглаживать, радовалась, когда мы мирились и не понимала в чем причина. Женщины постарше и помудрее сказали, что она мне просто завидует. С того момента эта девушка начала меня выживать из коллектива, потом настал момент массовых сокращений и она начала меня подставлять по работе. Постоянно плела интриги, подговаривала людей вокруг меня. Я долго выстаивала в такой ситуации, продержалась практически три года. За это время сократили всех близких девочек с которыми я общалась и поддержать меня стало некому. После очередной подставы на работе, я пробовала поговорить с руководством, с ней, поняла, что изменений не будет и ушла.

Nikki30

г. Москва

№22 | 16.03.2017-23:12

как здорово, то вы занимаетесь творчеством!)
а есть кто-то, кто позитивно оценивает ваши работы? куда вы их потом деваете? дарите, продаете?
Показываю знакомым, друзьям. На днях общалась с давней подругой, которая занимается этим профессионально на продажу. Спрашивала советов по поводу материалов для работы,показала свои работы. Все говорят, что неплохо получается. Надо осваивать дальше.
Какие-то вещи делаю по просьбе, какие-то дарю, что то делаю для себя.

Nikki30

г. Москва

№23 | 16.03.2017-23:14

а как вы выглядите, как думаете?
Часто говорят, что я очень красивая, поэтому на меня все и смотрят. Наверное, я не умею принимать комплименты, даже взглядами, не знаю, как на это реагировать, смущаюсь. Мне же кажется, когда люди на улице смотрят на меня, что со мной что-то не так, чувствую себя неловко.

Nikki30

г. Москва

№24 | 16.03.2017-23:21

№18 | Виктория Шелест писал(а):
может быть, поэтому вам кажется, что вы себя переоцениваете? потому что мама вас всегда недооценивала и приучила к этому? вот ваша фраза:
№7 | Nikki30 писал(а):
мне тоже хотелось бы знать, как на самом деле)

Возможно)
Но думаю, здесь больше отношение к конфликтной ситуации на работе. Мне казалось, что я достаточно умный сотрудник и хороший человек, меня оценит руководство и поддержат подруги. Но девушка, с которой у нас был конфликт, завела
тесную дружбу с женщиной, с очень сильным опытом. К ней постоянно все обращались с вопросами и просьбами помочь. Поэтому подруги боялись меня в коллективе поддержать или отстоять, чтобы не остаться без ее помощи, хотя при личном общении конечно все понимали как мне тяжело. А девушка-завистница стала работать намного лучше меня. Выбирая между нами двумя, руководство сделало ставку на нее. Тем более у нее была опытная и умная наставница. За мной не было никого.После безуспешных попыток отстоять себя, я смирилась с ситуацией и стала искать другую работу.

Nikki30

г. Москва

№25 | 16.03.2017-23:24

№19 | Виктория Шелест писал(а):
а вы сама не могли принять решение и все-таки выйти замуж в конце концов?) даже против маминой воли?
Раньше нет. Потому что не было работы и финансовой обеспеченности. В последний раз я пошла на это, после очередного скандала не общались с родителями около 2 месяцев, но с молодым человеком мы разошлись, он оказался алкоголиком

Nikki30

г. Москва

№26 | 16.03.2017-23:30

№24 | Nikki30 писал(а):
Возможно)
Но думаю, здесь больше отношение к конфликтной ситуации на работе. Мне казалось, что я достаточно умный сотрудник и хороший человек, меня оценит руководство и поддержат подруги. Но девушка, с которой у нас был конфликт, завела
тесную дружбу с женщиной, с очень сильным опытом. К ней постоянно все обращались с вопросами и просьбами помочь. Поэтому подруги боялись меня в коллективе поддержать или отстоять, чтобы не остаться без ее помощи, хотя при личном общении конечно все понимали как мне тяжело. А девушка-завистница стала работать намного лучше меня. Выбирая между нами двумя, руководство сделало ставку на нее. Тем более у нее была опытная и умная наставница. За мной не было никого.После безуспешных попыток отстоять себя, я смирилась с ситуацией и стала искать другую работу.

Виктория, можно я еще добавлю. Есть у меня такой недостаток, что я делаю все довольно поверхностно. Нет желания перепроверить за собой, довести все до четкости, точности. Ну к примеру, готовлю суп, посолю, но не попробую. Или пишу ответ на запрос, не прочитаю внимательно и не проверю, что отправляю. Почему то уверенная, что все делаю правильно, но часто оказывается что это не так.

Виктория Шелест

г. Севастополь

96 консультаций

№27 | 17.03.2017-12:02

№21 | Nikki30 писал(а):
Профессия мне моя в целом нравится, я бухгалтер. Но мне бы хотелось еще и заниматься своим делом.
т.е. ваша профессия - это не "свое" дело? кто ее выбирал изначально?

№21 | Nikki30 писал(а):
На работе у меня была неприятная ситуация, которая длилась довольно долго и по сути я и ушла из-за нее.
похоже, девушка изначально с вами конкурировала и поставила цель выжить вас...печальная ситуация. но мне кажется, что тут не все так просто, есть подводные камни. например, в ваших отношениях с начальством. и в том, конечно, что вы себя недооцениваете

Виктория Шелест

г. Севастополь

96 консультаций

№28 | 17.03.2017-12:05

№22 | Nikki30 писал(а):
Надо осваивать дальше.
конечно, надо! ведь это замечательно! я поняла, что вы человек творческий, мечтаете о цветах, занимаетесь рукоделием. а работаете бухгалтером...как будто творчеством нельзя достаточно заработать, так?

Виктория Шелест

г. Севастополь

96 консультаций

№29 | 17.03.2017-12:06

№23 | Nikki30 писал(а):
Часто говорят, что я очень красивая
так а вы все-таки как думаете?) и кто говорит, что вы очень красивая?

Виктория Шелест

г. Севастополь

96 консультаций

№30 | 17.03.2017-12:08

№24 | Nikki30 писал(а):
Тем более у нее была опытная и умная наставница. За мной не было никого.
вам бы тоже хотелось иметь такую? вам ее не хватает?

Nikki30

г. Москва

№31 | 17.03.2017-12:08

№27 | Виктория Шелест писал(а):
т.е. ваша профессия - это не ваше дело? кто ее выбирал изначально?
образование-родители, а сама карьера строилась стечением обстоятельств: сначала куда взяли ( в маленьком городе очень сложно с работой), с переездом в Москву - сначала тоже куда взяли, а потом я сама стала учиться бухгалтерии, мне было интересно. Научилась и стала скучно. Каждый день одно и то же.

Виктория Шелест

г. Севастополь

96 консультаций

№32 | 17.03.2017-12:09

№25 | Nikki30 писал(а):
Раньше нет. Потому что не было работы и финансовой обеспеченности.
а кто вас обеспечивал? вы зависели от родителей?
а как сейчас?

Виктория Шелест

г. Севастополь

96 консультаций

№33 | 17.03.2017-12:11

№26 | Nikki30 писал(а):
Ну к примеру, готовлю суп, посолю, но не попробую.
и какой он в итоге получается?) как посолен?

№26 | Nikki30 писал(а):
Есть у меня такой недостаток, что я делаю все довольно поверхностно.
откуда это знаете? у меня такое ощущение, что я слышу вашу маму, что это не ваши оценки себя.

Виктория Шелест

г. Севастополь

96 консультаций

№34 | 17.03.2017-12:12

№31 | Nikki30 писал(а):
с переездом в Москву
так получается, с родителями вы живете в разных городах?

Nikki30

г. Москва

№35 | 17.03.2017-12:13

№27 | Виктория Шелест писал(а):
похоже, девушка изначально с вами конкурировала и поставила цель выжить вас...печальная ситуация. но мне кажется, что тут не все так просто, есть подводные камни. например, в ваших отношениях с начальством. и в том, конечно, что вы себя недооцениваете
Да, согласна с вами. Руководство у нас менялось трижды и если с первой начальницей мы работали вместе очень долго и она знала меня и как работника и с человеческой стороны и отношения у нас были очень хорошими (уходя, я зашла с ней попрощаться, попили чай с конфетами, обнялись на прощание), то новому руководству нас свалили как снег на голову и никто особо вникать в наши внутренние проблемы не хотел. (что я и услышала перед своим уходом)

Nikki30

г. Москва

№36 | 17.03.2017-12:20

№28 | Виктория Шелест писал(а):
конечно, надо! ведь это замечательно! я поняла, что вы человек творческий, мечтаете о цветах, занимаетесь рукоделием. а работаете бухгалтером...как будто творчеством нельзя достаточно заработать, так?
К сожалению так. У меня только начинают получаться единичные виды техник, для продажи своих изделий этого не достаточно. Материалы стоят недешево, быстро портятся.И это творчество приносит мне удовольствие, я занимаюсь им когда есть вдохновение) Если это станет основным источником дохода, то перестанет приносить удовольствие.

Nikki30

г. Москва

№37 | 17.03.2017-12:24

№29 | Виктория Шелест писал(а):
так а вы все-таки как думаете?) и кто говорит, что вы очень красивая?
мм...я..вот честно не знаю, чаще я собой недовольна.иногда ловлю свое отражение в зеркале и думаю и правда красива.
Говорят на улице мужчины, знакомые (мои или родителей), подруги.
Молодые люди, с которыми встречалась

Nikki30

г. Москва

№38 | 17.03.2017-12:28

№30 | Виктория Шелест писал(а):
вам бы тоже хотелось иметь такую? вам ее не хватает?
Да, очень хотелось бы. У меня была такая женщина на работе, ей около 45 лет. Очень мудрая женщина, но общались мы в основном о жизни, по работе она ничего не знала.
О жизни да, часто могла объяснить мне какие-то ситуации, в которых я не могла разобраться, давала хорошие советы. Она и пояснила мне почему у нас конфликты с этой девушкой, кстати так и сказала. Ты красивая и тебе ничего для этого не надо делать. И ты хорошая, добрая, тебя все за это ценят и любят.

Виктория Шелест

г. Севастополь

96 консультаций

№39 | 17.03.2017-12:32

№38 | Nikki30 писал(а):
О жизни да, часто могла объяснить мне какие-то ситуации, в которых я не могла разобраться, давала хорошие советы. Она и пояснила мне почему у нас конфликты с этой девушкой, кстати так и сказала. Ты красивая и тебе ничего для этого не надо делать. И ты хорошая, добрая, тебя все за это ценят и любят.
она была такой, как мама могла бы быть?..

Nikki30

г. Москва

№40 | 17.03.2017-12:34

№32 | Виктория Шелест писал(а):
а кто вас обеспечивал? вы зависели от родителей?
а как сейчас?
Раньше конечно родители. Сейчас стараюсь сама. Родители дают иногда деньги, иногда я им.

Nikki30

г. Москва

№41 | 17.03.2017-12:35

№33 | Виктория Шелест писал(а):
и какой он в итоге получается?) как посолен?
скорее недосолен) пересолить мне еще ни разу не удавалось)

Nikki30

г. Москва

№42 | 17.03.2017-12:37

№33 | Виктория Шелест писал(а):
откуда это знаете? у меня такое ощущение, что я слышу вашу маму, что это не ваши оценки себя.
Замечаю свои ошибки в работе, что невнимательно читаю. или отправляю не те документы, потому что не проверила. Именно про этот недостаток она мне не говорила)

Nikki30

г. Москва

№43 | 17.03.2017-12:37

№34 | Виктория Шелест писал(а):
так получается, с родителями вы живете в разных городах?
Да, довольно далеко

Nikki30

г. Москва

№44 | 17.03.2017-12:39

№39 | Виктория Шелест писал(а):
она была такой, как мама могла бы быть?..
Согласна с вами)

Виктория Шелест

г. Севастополь

96 консультаций

№45 | 17.03.2017-12:52

№44 | Nikki30 писал(а):
Согласна с вами)
Ника, что почувствовали, когда отвечали на этот вопрос?

Nikki30

г. Москва

№46 | 17.03.2017-12:56

№45 | Виктория Шелест писал(а):
Ника, что почувствовали, когда отвечали на этот вопрос?
Легкую мгновенную грусть) я понимаю, что взрослого человека не изменить и я не имею права ее осуждать, у нее была своя тяжелая жизнь. Я пробовала по разному себя вести, результат одинаковый. Поэтому сейчас у нас общение сводится к минимуму, я ничего не рассказываю,и мало что ей говорю, советов она все равно не послушает.Воспринимаю все, как есть

Виктория Шелест

г. Севастополь

96 консультаций

№47 | 17.03.2017-13:01

№46 | Nikki30 писал(а):
я понимаю, что взрослого человека не изменить и я не имею права ее осуждать, у нее была своя тяжелая жизнь.
а как она относится к вашей сестре?

№46 | Nikki30 писал(а):
Я пробовала по разному себя вести, результат одинаковый.
расскажете, как по-разному?

Виктория Шелест

г. Севастополь

96 консультаций

№48 | 17.03.2017-13:02

№46 | Nikki30 писал(а):
Легкую мгновенную грусть)
грустно, конечно...когда внимательной и понимающей мамы не хватает в жизни.

Nikki30

г. Москва

№49 | 17.03.2017-13:09

№47 | Виктория Шелест писал(а):
а как она относится к вашей сестре?
Она ее любит больше. Очень старалась ее всем обеспечить и конечно самым лучшим. Но с женихами была также, она считала, что все не такие. Поэтому сестра уехала намного раньше меня, стала жить с разведенным мужчиной, родили общего ребенка, но не расписывались. Претензии всегда высказываются только мне. Например, что они тратят много денег, покупают дорогие продукты, ни в чем себе не отказывают, а родителям приходится экономить,что им потом эти деньги дать. Спрашиваю, почему ты с ней об этом не поговоришь? Молчит. Она всегда молчит на вопросы, которые ей не нравятся
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 5459f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз