Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24199 специалистов из 867 городов

по итогам разговора

Вопросы к специалистам > Вредные привычки, зависимость
Консультирует: Костюжев Артём Сергеевич
АвторСообщение

prostotanya

№0 | 16.03.2017-18:19

У меня есть глубокая привязанность к человеку. я с именем этим ложусь и встаю уже год.

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Врач-сексолог

г. Москва

№1 | 16.03.2017-18:23

Здравствуйте!
Опишите максимально подробно ситуацию.

prostotanya

№2 | 16.03.2017-18:34

Я уже была у вас в консульт. процессе, семейное положение прежнее, А по ситуации. Влюбилась в женщину. С того момента,когда я выяснила, что мое соблазнение не планировалось, а лишь додумалось мне, я смогла выстроить отношения по-новому. Сначала, конечно, держались отчужденно, после - смелее, в последнее время очень близко - именно по-дружески. Меня не покидало смутное, почти по Зеланду, ожидание без ожидания, что события разовьются(года через 3). Тяжело жить такими отсроченными планами! И я то разочаровывалась и рвалась на свободу, то безвольно искала ее внимания.
Но по-настоящему мне хотелось одного - разговора в открытую обо всех произошедших между нами нестыковках, описать свои чувства, услышать что-то о ее. Дискомфорт в ежедневном общении продолжал присутствовать для меня. я не могла определенно сказать: нужны мне объятия или нет, проводить вместе досуг помимо работы, или ну его. и все время мне казалось, что она меня понимает как-то не так. короче, хотелось говорить
Циклично вело себя настроение 2 последних месяца- заметный подъем и обострение влечения, очень сильный спад, разочарование какое-то тотальное, когда вообще пусто (будто вся отдалась), и опять подъем - поиск, за кого бы зацепиться. и вот на этом подъеме я открыла рот и ..и мне хреново теперь.выговорила и 3 заветных слова, и что я не активная гомо, и что клином свет сошелся.. в общем думала - скажу, самой же станет противно, освобожусь. а в итоге ослабела. на грани нервного срыва, в штыки воспринимаю все новое и липну к людям за лаской. невеликодушна к манипуляциям клиентов и даже рублю правду-матку им в лицо
а хочу прийти в себя, понять, на чем сосредоточиться, чтобы стать спокойнее, счастливее, уравновешеннее

prostotanya

№3 | 16.03.2017-18:42

мне хотелось ее активного внимания и вопросов ко мне, а их не было. это очень печально. тем более, что теперь она активно и доверчиво наивно пользуется моим вниманием, вываливая мне всю подноготную о семейных делах, давних отношениях с мужчинами. это тяжело для меня и минус.
я запретила ей говорить мне какие-либо "ответы" по поводу перспектив близости. и это что-то около плюса.
я сказала ей, что не терплю пошлости и это явный плюс.
сам факт - просто смело и открыто говорила. плюсище!
и в то же время - наверное прикусить вовремя язык вышло бы менее хлопотно.

prostotanya

№4 | 17.03.2017-03:16

я опознала, что чувствую сейчас - тотальный страх. Любой повод прикладывай - все про меня

prostotanya

№5 | 17.03.2017-18:14

Артем, здравствуйте. к вечеру состояние практически нормализовалось....
Похоже, мой запрос в том числе на Ваше внимание и выслушивание. анализ происходит сам. меня влечет голос - аналогия с материнским; стала слабеть привязанность - вина, самообвинение, страх потери расположения (как в отношениях с мамой).
ситуация конкуренции с НЕЙ как-то помогает мне достичь устойчивости, но утомляет, противно, обидно...
и при этом остатки фантазирования есть, любопытство...
Хочу лучше познать себя. Анимус. управляться с ним как-то. может быть что-то поменять в своей жизни

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№6 | 17.03.2017-18:49

№5 | prostotanya писал(а):
Здравствуйте! Похоже, у вас волна эмоциональная

prostotanya

№7 | 17.03.2017-21:54

№6 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
да, но ...
я так живу. эмоциональными волнами. я к себе привыкла. и эта волна пройдет рано или поздно. по 5му сообщению даже не все так уж волнообразно - так, попытка вместить в минимум фраз максимум содержания.

prostotanya

№8 | 17.03.2017-22:00

тут даже не сами волны мне мешают, а то, что я загоняю себя, поедаю за все эти колебания. принимать, любить чужое женское мне видимо проще, чем себя((

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№9 | 17.03.2017-22:02

Таня, очень любопытно пишите. Вы упоминаете "Анимус"... это архетип глубинный у женщины, дух её.

prostotanya

№10 | 17.03.2017-22:02

был, но был ведь период полгода, когда все было от нормально до огого как! - в тех же эмоциях и уравновешенности. а тут весна, обострение))

prostotanya

№11 | 17.03.2017-22:07

№9 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
да-да
вот этим духом я была очень довольна в последний год. но пошел перекос - ранний климакс, контроль мужа, и я стала сдерживать этот дух. без него лезу в детскую позицию и не очень-то себя уважаю

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№12 | 23.03.2017-23:30

Татьяна, здравствуйте!
Я прошу прощения, я отсутствовал в течение нескольких дней.
Как у вас самочувствие? Какова ситуация?

prostotanya

№13 | 24.03.2017-05:04

Все нормально, была тоже очень загружена. Мое "место работы" подверглось проверке всех мыслимых комиссий. Самочувствие очень утомленное. Желания отсутствуют. Если в морской терминологии - штиль. По ситуации - теперь я уже рада, что проговорила, что перестала носиться со своими "движениями души" таинственными...
ругаемся с мужем.
у меня такое состояние, будто я хотела что-то изменить в своей жизни, но что конкретно - забыла...

prostotanya

№14 | 26.03.2017-18:52

Доброго времени суток!
я сама добровольно лезу в страдание, поскольку в пустоте, без чувства, существовать не могу, как без энергии. и накручиваю себя, и накачиваю, и фантазирую... иначе безвкусно и пресно, и очень тяжело...
томиться чувством тоже тяжело, однако совсем по-другому... там энергия
как с этим быть?

prostotanya

№15 | 26.03.2017-19:34

все смешалось. виню себя

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№16 | 26.03.2017-20:04

Почему же вините себя?

prostotanya

№17 | 26.03.2017-21:10

за ложь. придумала себе тайную эмоциональную жизнь... думала - могу две жизни жить... когда пережила стресс от ТОГО разговора - наступило безразличие, охлаждение. и дома сразу ощутила спад интереса к мужу, ласкам. телу стало все равно. и вместе с тем - обидчивость, слезы лью, чуть что... сегодня оживила образ ТОЙ, включила на максимум чувственность. тут же к мужу потянуло. что за ерунда со мной?!

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№18 | 26.03.2017-21:14

№17 | prostotanya писал(а):
К той женщине вас тянет сексуально или эротически?

prostotanya

№19 | 26.03.2017-21:20

№18 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
мне сложно... как различить? если можно - в личку

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№20 | 26.03.2017-21:21

Эротическое притяжение это симпатия, влюблённость, любовь.
Сексуальное влечение - желание иметь секс с этим человеком.

prostotanya

№21 | 26.03.2017-21:35

это может быть выглядит, будто туплю, но... смешалось у меня сегодня, вчера, мои фантазии и объективные реакции тела... год назад была "химия" с навязчивыми сексуальными фантазиями. телесный ответ на голос, касания и т.д. все страсти вложила в супружеские отношения и острота влечения прошла. я приучала себя видеть, слышать, воспринимать прикосновения "по-дружески". преуспела. но всяческих взимных проявлений этой "дружбы" у нас больше среднестатистических раз в пять. много тепла, химия спит.
но тело-то помнит химическую реакцию, и удушье от восторга

prostotanya

№22 | 26.03.2017-21:36

адреналин - вот чего мне не хватает, похоже

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№23 | 26.03.2017-21:38

А не опасно ли?

prostotanya

№24 | 26.03.2017-21:39

так вот...

prostotanya

№25 | 26.03.2017-21:47

мне сейчас хочется сбежать...

№23 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№26 | 26.03.2017-21:49

Подождите...
Куда?
Или от чего?

prostotanya

№27 | 26.03.2017-21:51

№26 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
Из темы. я все время жду осуждения, и я увидела его в Вашем вопросе.
Наверное еще и публичного разоблачения, как источника адреналина, я жду в этой ситуации.

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№28 | 26.03.2017-21:57

№27 | prostotanya писал(а):
Подождите...
А в каком вопросе вы увидели осуждение? Укажите его и как вы его поняли?
Это важно, пожалуйста напишите.

prostotanya

№29 | 26.03.2017-22:02

№23 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
А не опасно ли?
я представила, что мой муж узнает обо всем, это его ранит. мы расстаемся. я сломала семью. все в шоке. всем плохо.
а какие еще опасности Вы имели в виду?

prostotanya

№30 | 26.03.2017-22:07

№28 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
как вы его поняли?
мне почудилось, что Вы намекаете на то, что я играю с судьбами - своей, чужими - в угоду влечениям

prostotanya

№31 | 26.03.2017-22:09

я боюсь, что все же не ответила на Ваш вопрос....
прямо неловко

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№32 | 26.03.2017-22:19

№30 | prostotanya писал(а):
Я не считаю, что вы "играете"...
Это всё по-настоящему и очень трудно предугадать, как можнт сложиться будущее. Тем более ваши переживания непростые и не так легко в них разобраться

prostotanya

№33 | 26.03.2017-22:31

№32 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
Тем более ваши переживания непростые и не так легко в них разобраться
а мне все время кажется, что я найду или услышу какую-то простую разгадку всего и сразу станет все на свои места

prostotanya

№34 | 28.03.2017-07:37

Здравствуйте. у меня ощущение какого-то унылого ковыряния в очевидном - ах, почему меня не любят так и те, как мне хочется, и отчего мне от этого плохо)))
Хочется сегодня об Анимусе. Дух мой глубинный подпитывался еще и телесной практикой одной - на основе боевого искусства. И очень мне нравится там ощущать свою физическую силу, превосходство, ловкость, доминантность даже где-то (как звучит!?) некоторые мужчины с радостью и умилением позволяют мне там потаскать себя за ногу, а некоторым женщинам я демонстрирую "сильное плечо", защиту и поддержку. все время приходят на ум аналогии из мира животных, и в этих инстинктивного происхождения желаниях мне видится какая-то правда жизни.
но я боюсь утратить себя мягкую и нежную, увлекшись жесткостью. как бы можно было научиться быть собой во всех проявлениях и не включать жесткость с перепугу?

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№35 | 30.03.2017-23:56

Здравствуйте! Я немного зашился на работе. Хотел бы узнать, как у вас самочувствие?
Как ваша ситуация?

prostotanya

№36 | 31.03.2017-04:59

№35 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
Здравствуйте!
Здравствуйте!
И я вся в работе и эмоциях.
Хреново дела мои - не держу себя в руках, потом терзаюсь угрызениями совести. Тараканы в голове активно мешают спокойным дружеским отношениям с виновницей темы.
Сегодня ч-ую себя на 3 минусом. Очень печально. но не пусто.
извините - пропадаю тоже по рабочим делам.

prostotanya

№37 | 2.04.2017-15:06

Здравствуйте. по ситуации - скучаю без нее на выходных. отношения теплые

prostotanya

№38 | 4.04.2017-20:09

тоскливая тоска... навязчивость
хочу быть нужной, не любят меня...

prostotanya

№39 | 9.04.2017-17:36

умер кот. больше недели уже. ровно неделю в неврастении - слезы часто. натыкалась на следы былого его присутствия и крышу срывало. соматика лезла всякая - давление странное с разбегом в 20 мм.
2 дня последних - практически нормально.
былой эмоциональной зависимости от моей дамы не ощущаю. замен не придумала. вернуть эмоции не пытаюсь. наслаждаюсь пока актуальным состоянием.
будто от одержания избавилась...

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№40 | 10.04.2017-14:27

Татьяна, здравствуйте!
У меня смешанные эмоции вызывает ваш последний пост.
Насколько спокойно вы себя чувствуете сейчас?

prostotanya

№41 | 10.04.2017-16:32

№40 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
Насколько спокойно вы себя чувствуете сейчас?
Здравствуйте, Артем!
Если за идеальное состояние взять 10 баллов, то на 9. 1 балл - на страх, что случится какая-нибудь провоцирующая ситуация, когда мне будет не хватать любви, внимания и тепла и я потянусь за ним именно к ней. А я для нее - образец жизнестойкости, оптимизма, иронии, и эту корону снимать она мне не позволяет. тяжеловата корона)))

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№42 | 13.04.2017-16:59

Отлично!

prostotanya

№43 | 14.04.2017-17:01

А нынче мне неспокойно. есть определенные внешние причины. попросила подругу воздержаться от сочувствующих прикосновений. к ней отношение спокойное. но количество энергии тревоги и раздражения переместилось в другие сферы - на работе, дома... вот там глаз дергается!!!!!

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№44 | 14.04.2017-17:08

Похоже, женские прикосновения опасны и могут свести с ума

prostotanya

№45 | 14.04.2017-17:10

№44 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
Похоже, женские прикосновения опасны и могут свести с ума
)))
вы шутите?

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

№46 | 14.04.2017-17:13

Мне кажется, вам немного стало поспокойнее.
Или нет?

prostotanya

№47 | 14.04.2017-17:17

№46 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
я похоже могу сейчас быть спокойна в рамках заявленной темы. спасибо

prostotanya

№48 | 14.04.2017-17:18

но жизнь шире)))и по большому счету я очень близка к взрыву

prostotanya

№49 | 18.04.2017-06:12

Спасибо, Артем Сергеевич!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий a9959 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз