Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23352 специалиста из 851 городa

Навязчивые мысли, обсессия

Вопросы к специалистам
Консультирует: Леус Надежда Дмитриевна
АвторСообщение

id224115

Анкета удалена

№0 | 17.03.2017-05:20

Здравствуйте! Мне 18 лет. Я спортсмен, никогдк не пил не курил , не употребляю наркотиков. Проблемы с нервами у меня были еще в детстве меня накрывали Панические Атаки ,был страх задохнуться и прочее. Детство прошло , я весь в спорте , работа , учеба. Иногда меня мучает такой синдром просыпаюсь по среди ночи и в голове какая то каша, не приятное ощущение и в голове одна и таже мысль что меня никто не услышит и не поймет или что то в этом роде. Короче каша какая та . В этот приступ меня кидает в трясучку как от холода сразу хочеться в туалет. Я сейчас пишу 5 утра проснулся от этой фигни. Но я сразу сказал себе -Стоп! В твоей голове опять эта болячка возьми себя в руки. И частично подавил приступ, а вернее не стал наводить панику как в первый раз. Я не знаю как это объяснить. Это просто навязяивая дурацкая мысль которая сидит в голове и ты понимаешь что это бред, но минут 10 полностью не можешь это осознать. Вот сейчас пишу просто в голове каша я в нее залазию и пытаюсь в тексте это излить. Я уже боюсь что я душевно больной от этой мысли просто не по себе становится. Эти приступы у меня происходят только ночью . Как и ПА так и эта Обсессия . Я еще заметил это зависит от погоды. И это у меня происходит не часто. И только в усталость или когда я слишком утомлен. Я вчера тяжело потренировался и как знал что проснусь в этом бреду сегодня, прям подготовился. Объясните это может проблема с каким нибудь гормоном в голове? Или у меня проблемы с психикой и у меня дальше нет будущего, а только дурка и люди в халатах. Я просто не понимаю что со мной. Первые раза 2 меня колбасило был жуткий страх, сейчас я могу с этим бороться и нет подобного. Но все равно дело не во мне. такое ощущения что это в мозгу что-то барахлит. Вот пишу 5 минут и мне легче стало. Каждый день даже когда у меня все хорошо я всегда себя говорю что у меня проблема с нервами, что у меня вот эти синдромы, что я не такой как все и из за этого я расстрайваюсь. Я не знаю как объяснить это как видите по тексту я не особо могу мысли в кучу собрать. Чтобы это понять нужно это пережить.... Это пугает меня . Хорошо что нет такого днем, а только ночью и не надолго. Сейчас я спокойно воспринял этот приступ и даже мне не много смешно что со мной такой бред по ночам происходит.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№1 | 17.03.2017-05:57

Ника, здравствуйте! Предлагаю пообщаться. И насколько это возможно в демо консультации снять вашу проблему. Ваша навязчивая мысль переходящая в страх это не дурка, как пишите вы. С этим вполне можно справиться!
Вы говорите, что у вас в детстве были панические атаки. Опишите, пожалуйста подробнее, что вы об этом помните, как, когда и при каких обстоятельствах они начинались?

id224115

Анкета удалена

№2 | 17.03.2017-07:40

Здравствуйте! Страха при этом нету. Больше неприятно ощущение в теле , тошнота и хочеться на туалет присесть. И эта мысль в голове кружиться пока окончательно не проснусь. В детстве мог на уроке сидеть в голове как щелчок бац и у меня уже как будто война началась. Даже бежал со школы домой в этом состоянии. Боялся спать ложиться, боялся что сердце остоновиться. Короче все это было. С возрастом прошло. Я принимал тестестерон для увелечения спортивных результатов месяца 3 назад , меня накрыла паническая атака. Я думал я умираю,отдышка, побледнел . скорую вызвали давление, кардиограмма, воздух в крови все отлично хоть в космос лети. Курс гормонов прекратил , начал искать причины. Попутно со временем эти приступы перестали меня пугать и Панические кризы у меня прошли . Потом проявилась эта обсесия , она круче торкает чем ПА. Я реально офигел первый раз . Ну как всегда последующие разы я воспринимал лучше. Месяца 2 у меня такого не было, я уже и забыл про это. Вот сегодня опять проснулся резко с этой мыслью и с неприятными ощущениями в теле. Побежал по традиции на трон с этой кашой в голове. Нашел ваш сайт, сидел ,смотрел телевизор , писал в этом состояние первое сообщение. Прошло , лег спать... минут 40 поверхостного сна и меня слегка во сне опять накрыло. Проснулся, встал, пока до кухни дошел воды попить все исчезло. Сейчас спать хоч но уже и желания нет спать ложиться, так как не хочу повторения этого "диагноза". В детстве влепили диагноз ВСД. Я всегда был мнительным. Идти к психологу желания не имею, так как и не знаю чем он поможет. Я адекватный абсолютно молодой человек 😊 днем таких симптомов нет и этих мыслей . Все происходит только во сне и как проснусь еще минут 15-20 такая хрень в голове. Может сделать енцефалограмму головы? ... если я не шизофреник как вы говорите. Если это психология то я и не знаю на что пожаловаться психологу кроме этих симптомов . Все происходит ночью , после тяжелых тренировок. Вчера делал приседания. В этом упражнении напрягаеться абсолютно все что есть в теле. Если говорить о наследственности душевно больных нету. У отца правда мигрень сильная. Он по молодости приходил его накрывала рвота, а потом он отключался и спал больше 12 часов. Выпил сейчас афабазол. Чувствую себя хорошо , дурки нет. Мне даже говорить об этом стыдно.... чувствую себя придурком 😐 Есть знакомые спайс курят, да так что их на 40 минут просто в овоща привращает и нечего , отходят и с психикой проблем нет у них. А тут всю жизнь не принимал нечего даже алкоголь и уже привращаюсь в душевно больного по всей видимости. Ну, короче как то так. Я немного расстраиваюсь. Я хочу стать хорошим спортсменом и понимаю - если такой бред будет происходить мне не спорта, не нормальной жизни ..😣 Вот проснулся и написал нормально.. Собрался с мыслями. В этот приступ что-то объективно описать невозможно так как в голове все верх дном.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№3 | 17.03.2017-12:37

№2 | Ника11 писал(а):
Мне даже говорить об этом стыдно.... чувствую себя придурком 😐
Абсолютно зря! Надо больше говорить об этом. Если вы выводите проблему на уровень речи, то она уже частично решается. Так что все ваши чувства, мысли, наблюдения за своим состоянием - обязательно пишите
Хорошо бы провести психотерапевтический сеанс погружения в данное состояние, понимание причин возникновения и выхода из него через разблокировку подсознательных процессов
А пока такой возможности нет, попытайтесь так же рассуждая, поотвечать на мои вопросы и если будет необходимо выполнить задания

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№4 | 17.03.2017-12:41

№0 | Ника11 писал(а):
не приятное ощущение и в голове одна и таже мысль что меня никто не услышит и не поймет или что то в этом роде.
Ника, при каких обстоятельствах в жизни(лучше вспомнить очень ранний возраст) вы испытывали подобные ощущения, что вас не слышат и не понимают?

id224115

Анкета удалена

№5 | 17.03.2017-16:02

№4 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
такого у меня не было. У меня мысль в этот криз что я не смогу объяснить что со мной, а в этот момент у меня полная каша в голове .. я не знаю как вам описать это состочния. Это набор плохих внутрених ощущений , бредовые мысли. Как сон на яву. Вот вам снился бред когда нибудь? Я как будто в бредовом сне. После этого криза весь день разбит и волнение что у меня не все хорошо. Вот смеемся с друзьями и у меня в голове мысль -Почему ты смеешься. У тебя проблемы с головой. И у меня сразу ощущения плохое . Начинаю думать о тех ощущениях которое я испытывал в этот момент. У меня сразу падает настроение. Сейчас все хорошо. Когда хочу спать начинаю как будто погружаться в это состояние. Сейчас еду в машине пишу вам это, думаю об этом но эмоций нет. Как только настанет вечер и я окажусь дома на живане вероятнее всего я снова начну нервнмчать по поводу повторения этих неприятных не имеющих смысла мыслей и этих рлохих чувств которые я испытываю во время приступа. В детстве у менч было что-то похожее но потом прошло и я забыл. У меня был наьор плохих ощущений . Сейчас опять началось. Вот сегодня ночью схватило вероятнее всего месяц - два у меня не будет этого. Может быть это перетренированность?
У меня эти проблемы только ночью, днем я только переживаю по поводу ночных приступов, не более. Все нормально днем.

id224115

Анкета удалена

№6 | 18.03.2017-00:53

Ника, при каких обстоятельствах в жизни(лучше вспомнить очень ранний возраст) вы испытывали подобные ощущения, что вас не слышат и не понимают?
У моей мамы оказалось в 18 лет тоже были такие ночные приступы навязчивых мыслей. Все тоже самое.. каша в голове и не понятно что происходит и почему нельзя остоновить это ощущение в голове. Может это генетическая болячка? Сейчас у нее нечего нет и не было после 18 все прошло. Сейчас готовлюс ко сну но не хочу чтобы эти эмоции повторились. И мне кажеться я только хуже себе делаю что боюсь или как.. даже не боюсь а просто не хочу испытывать это неприятное состояния дез оринтации мыслей... Надеюсь сегодня эта болячка не прицепиться ко мне. Сегодня весь день думаю об этом каждую секунду помню о том что у меня этот недуг. Настроение то тревога по поводу приступов , то отвлекаюсь , забываю и настроение становиться хорошим. Надеюсь мой разум сам заблокирует это состояние . Надеюсь я не душевно больной. Уже накручиваю себя что из нормальной жизни попаду в дурку и буду на транквелизаторах. Как в фильмах в смерительной рубашке.... Я человек очень мнительный и люблю из мухи слона раздуть.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№7 | 18.03.2017-05:30

Ника, здравствуйте! Как сегодня ваш сон?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№8 | 18.03.2017-05:36

№5 | Ника11 писал(а):
Как сон на яву. Вот вам снился бред когда нибудь?
Конечно снился! Это бывает у всех, у кого больше, у кого меньше
В сновиденях выходят подсознательные конфликты, детские и даже предродовые страхи

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№9 | 18.03.2017-05:51

№5 | Ника11 писал(а):
Как только настанет вечер и я окажусь дома на живане вероятнее всего я снова начну нервнмчать по поводу повторения этих неприятных не имеющих смысла мыслей и этих рлохих чувств которые я испытываю во время приступа. -
Ника надо переестать боятся своих мыслей, перестать бежать от них и попробовать поизучать. Ваше состояние не смертельно точно! И не повод иметь страх сойти с ума.
Вы писали, что очень много тренируетесь. Попробуйте уменьшить нагрузки. Привести в баланс режим активности и отдыха

id224115

Анкета удалена

№10 | 19.03.2017-03:04

№9 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Мыслей нет никаких. Просто в этот приступ ощущение тревоги , не страха именно тревоги. Вчера спал отлично. Настроение то хорошее, то резко подумаю что у меня все плохо . Мне иногда кажеться что я сам себе накручиваю эту депресию . Все началось после стеройдов. Я прочитал что они могу влиять на голову путем подавления сератонина. Вот я думаю что это гормоны виной, а не психика. Потому что это состояние какое то опьянение. Оно происходит когда я сплю и не о чем не думаю. Даже сон не снится в этот момент. Просто в какой то момент я резко просыпаюсь уже в этом приступе осозновая то что меня опять накрыли эти эмоции и эти мысли в голове. Реагирую я спокойно никуда не бегу сломя голову, не веду себя как параноик. Обычно навожу себе чай сижу пью пытаюсь успокоиться. Резко пропадает это ощущение и настет расслабление и даже усталость от этого приступа. Хочеться спать сразу опять. Днем единственное что мучает это перепады настроение. О на душе тоска печаль, то радость и улыбка на лице. Не понимаю что это но мне кажеться это не психика а работа головного мозга. Так как началось все при приеме искуственных гормонов .

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№11 | 19.03.2017-12:54

№10 | Ника11 писал(а):
Все началось после стеройдов. Я прочитал что они могу влиять на голову путем подавления сератонина.
Стероиды действительно оказывают большое влияние на организм. Ко мне не раз на консультацию приходили люди, которые заканчивали прием стероидов и после этого страдали от депрессии, от постоянно напряжения, от безразличия к жизни. У каждого конечно немного по разному

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№12 | 19.03.2017-13:21

№10 | Ника11 писал(а):
Обычно навожу себе чай сижу пью пытаюсь успокоиться. Резко пропадает это ощущение и настет расслабление и даже усталость от этого приступа. Хочеться спать сразу опять.
Ника, это очень важное наблюдение. Попробуйте для себя кроме чая открыть еще другие способы расслабления и релаксации

id224115

Анкета удалена

№13 | 3.04.2017-02:34

-
[ Сообщение изменено: 3.04.2017 - 02:45 ]

id224115

Анкета удалена

№14 | 3.04.2017-20:44

Сегодня потренировался ночью должен проснуться в этом состоянии сна. Начитался на сайте людей с ОКР мне аж не по себе стало😣😣

id224115

Анкета удалена

№15 | 3.04.2017-20:45

№12 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
№12 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Я когда читаю про эти сдвиги психики примеряю ихнии симптомы на себе. Боюсь таким же стать😂

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№16 | 5.04.2017-22:16

Ника, здравствуйте! Расскажите, как вы спали эти последние ночи. Что-то изменилось или все как прежде?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№17 | 5.04.2017-22:19

№15 | Ника11 писал(а):
Я когда читаю про эти сдвиги психики примеряю ихнии симптомы на себе. Боюсь таким же стать😂
Даже не переживайте! Вам это не грозит
Попробуйте снизить нагрузки. Вам же сейчас важнее ваше психологическое состояние? Значит решайтесь что-то поменять

id224115

Анкета удалена

№18 | 6.04.2017-18:11

Все хорошо. Нервная отдышка прошла, эти приступы ночью тоже. Было какое-то постоянное напряжение внутри. О чем не подумай все писимистично. Начитался окрщиков чтобы я не делал например руки помыть надо.. "Агаа руки помыть, да у тебя окр." Чтобы не делал , о чем бы не думал сразу мысль что окр. Навязчивых мыслей нет. Начал пить афабазол, больше стал гулять, легче стало. После прочитаного ночью так испугался как после фильмов ужасов. Был под большим впечетлением поймал напрчженную нигативную эмоцию и 2 дня был под напряжением. Валерьянка и афабазол все хорошо стало. Просто везде себе говорил что это окр. Чтобы не делал.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№19 | 7.04.2017-15:16

№18 | Ника11 писал(а):
Все хорошо. Нервная отдышка прошла, эти приступы ночью тоже. Было какое-то постоянное напряжение внутри. О чем не подумай все писимистично.
Ника, здравствуйте! Вам бы конечно по хорошему пройти психотерапию, чтобы избавиться от внутренних конфликтов, дающих состояние тревоги, напряжения и прочих последствий
А пока, хотя бы редко, но пишите о своем состоянии... Лучше чаще! Даже то, что вы с этим делитесь уже смягчает его, происходит некий выплеск

id224115

Анкета удалена

№20 | 9.04.2017-15:30

№19 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
сейчас все хорошо. Но заметил одну вещь. Раньше я любил посидеть за компьютером сейчас больше тянет погулять выйти. Сходить куда нибудь в кафе. То есть не могу сидеть дома. меня нагнетает сидеть на одном месте. Хочеться гулять, общаться с людьми. Сегодня погода пасмурная , дождь. Проснулся и через минуту на минуту появилось это Мини состояние. Я о нем подумал и чуть совсем напряжение внутри появилось . Думаю сделать экг головы. Еще у меня бывает когда смеемся или что-то весёлое происходит я почему то дышу глубоко . часто делаю глубокий вдох. И из-за такого дыхание появляеться напряжение. Как ритм дыхания сбиваеться. Оно мне не мешает, я уже привык. Это как навязчивое движение. В детстве у меня было другое. Я горло напрягал. Меня водили к неврологу он сказал это ВСД. Прочитал по симптомам смахивает на ОКР. Все началось прям на курсе гормонов. Сейчас конечно уже легче и я уверен что все это пройдет. Но я боюсь что пройдут годы и меня в какой- то момент схватит как мужчину того которого я читал. Но у меня еще проблема в верхней части спины. 3 года назад после тренировки по борьбе у меня была дикая боль в позвоночнике в одной точки. Я дня 4 валялся просто на спине. Делал снимок там какой то остеохондроз развился. Я читал из-за этого тоже могут быть похожие симптомы. Сейчас не болит но стоит сделать нпгрузку сразу прострелит эту точку.

id224115

Анкета удалена

№21 | 9.04.2017-15:46

Когда у меня было напряжени с ПА я ехал к девочке навстречу и почему то сразу это состояние проподало. Мы гуляли веселились. Не отдышки ничего не было.

id224115

Анкета удалена

№22 | 10.04.2017-00:52

Сейчас 0.50 время. У моей бабушки тахикардия она в больнице. Я за нее переживаю. Начал читать в интернете про это и меня накрыла ПА. Опять захотел в туалет в голове как будто что-то мешает. Попробовал закрыть глаза и надавить на них как советовали. Задумался что сильно надавил и глаза впали 😂 короче показалось что глаза впали я испугался потом взял в себя в руки. Вроде успокоился. Почему то подташнивает в этот момент. Определенно я хочу платный прием психолога. Это не здоровая фигня. Я как будто обкурился марихуанной в этот момент. И так же резко отпускает. Вот сейчас думаю о том что в глаза впали и ноль эмоций. А в приступе испугался восприятие в этот момент не трезвое.

id224115

Анкета удалена

№23 | 10.04.2017-10:31

Сижу на работе думаю об этом. Подташнивает и состояние сонное.

id224115

Анкета удалена

№24 | 10.04.2017-11:10

Вот подремал мне стало легче .

id224115

Анкета удалена

№25 | 10.04.2017-13:14

Мне сказали это невротическое расстройство. Посоветовали психотропные препараты. Но я не считаю нужным их пить у меня не настолько все плохо..

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№26 | 10.04.2017-13:29

Ника, здравствуйте!
№20 | Ника11 писал(а):
Но заметил одну вещь. Раньше я любил посидеть за компьютером сейчас больше тянет погулять выйти.
Это же очень хорошо! Когда вы умеете слушать свой организм, он вам всегда будет подсказывает что делать

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№27 | 10.04.2017-13:29

№20 | Ника11 писал(а):
Думаю сделать экг головы.
Сделайте! Это никогда не лишнее

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№28 | 10.04.2017-13:33

№20 | Ника11 писал(а):
Еще у меня бывает когда смеемся или что-то весёлое происходит я почему то дышу глубоко . часто делаю глубокий вдох. И из-за такого дыхание появляеться напряжение. Как ритм дыхания сбиваеться. Оно мне не мешает, я уже привык. Это как навязчивое движение.
Состояние ОКР, панических атак и др. очень часто научаются снимать именно дыханием. Вы начинаете контролировать свое дыхание, а через это идет понимание контроля всего организма... Концентрация... и вдох - выдох... вдох-выдох... Это и при стрессах помогает.
Ваш организм сам видимо привык делать это автоматически, как навязчивое движение. Поэтому отнеситесь нормально к такому дыхательному ритму, чтобы он не вызывал у вас напряжение

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№29 | 10.04.2017-13:38

№21 | Ника11 писал(а):
Когда у меня было напряжени с ПА я ехал к девочке навстречу и почему то сразу это состояние проподало.
Другая цепочка психологических реакций!
Надо ее проследить и установить как норму! А неправильную, приводящую к ПА убрать.. Это конечно делается в психотерапии

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№30 | 10.04.2017-13:39

№24 | Ника11 писал(а):
Вот подремал мне стало легче .
Отдыхайте больше. Гуляйте. Дружите. Уберите ритм навязчивых тренировок или хотя бы его сократите

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№31 | 10.04.2017-13:42

№25 | Ника11 писал(а):
Мне сказали это невротическое расстройство. Посоветовали психотропные препараты. Но я не считаю нужным их пить у меня не настолько все плохо..
Психотерапия лучше и безопаснее) Таблетки всегда проще, но это временный выход. Они заглушают причины

id224115

Анкета удалена

№32 | 11.04.2017-11:07

Я еще думаю что это свчзано с мозгом. Потому что встал опять напряжение. О чем бы не подумал голова как кружиться. Ну отошел пошел на работу в тумане поспал минут 20 и поесть захотел. А с утра в этом состоянии посмотрел на еду аж тошнить начало . В левой части головы не большие боли . У моего отца была мигрень. Он рвал в этот момент а потом отключался на сутки спать. Может и мне какая та хрень передалась . У меня нет навязчивых движений типо мыть руки по 100 раз. Нечего такого нет. И эти приступы волно образно идут. Раньше когда я перетренируюсь меня то в жар то в холод ночью бросало . Я просто думаю это не психика ☺

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№33 | 11.04.2017-14:06

№32 | Ника11 писал(а):
Я еще думаю что это свчзано с мозгом. Потому что встал опять напряжение. О чем бы не подумал голова как кружиться.
Ника, здравствуйте! Попробуйте поделать упражнения с телом. Сначала удобно расположитесь, чтобы тело касалось всей поверхности, закройте глаза и войдите в состояние раслабление. Чувствуйте прияное тепло, разливающееся по всему телу, приятную тяжесть с которой тело давит на опору, расслабление... почувствуйте как бьется ваше сердце и начните представлять как оно гоняет кровь по всему организму, а потом переведите внимание на голову, как из левого желудочка сердца по аорте, затем по артериям, капилярам - кровь попадает в головной мозг хорошо омывает все его участки и возвращается обратно в сердце в правое предсердие. При хорошем выполнении упражнения вы будете чувствовать мурашки, покалывания, будут приятные ощущения в области головы... постимулируйте таким образом работу головного мозга, насытьте кислородом и питательными веществами
Напишите, как получилось

id224115

Анкета удалена

№34 | 6.05.2017-00:31

Здравствуйте! Я решил свою проблему! Оказалось это состояние бреда крылось в Хроническом Тонзилите! Оказывпеться инфекция с гланд попадала в кровь и из-за этого я ловил состояния схожее с Наркотическим опьянением. Таков механизм давно известных заболеваний сердца и нервного расстройства под названием хорея Синденгама. Кроме того те же самые антитела атакуют базальные ганглии и приводят к нейропсихическому расстройству, получившему название PANDAS-синдром. Случаи острого обсессивно-компульсивного расстройства у детей и подростков могут быть связаны именно со стрептококком который размножаеться в Гландах при тонзилите. Сейчас чувствую себя хорошо, промываю антибиотиками. И все эти годы проблемы невроза из-за гланд 😂 Чуть с ума не сошел за этот период обострения бактерий в гландах.

id224115

Анкета удалена

№35 | 6.05.2017-00:35

Сейчас эти состояния ушли. Если перестану мыть гланды все, бред обеспечен . Хорошо что я не сел на препараты. Психолог вообще выписала нейролептик и антидеприсант. Мда... медецина психики в России на 0. Кроме препаратов большая часть психологов нечего и не предлогает людям с нервозами . Заметил одну вещь.. те кто садяться на препараты так и остаються в этом состоянии.

id224115

Анкета удалена

№36 | 6.05.2017-00:46

Помоги себе сам короче

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№37 | 6.05.2017-09:00

№34 | Ника11 писал(а):
Оказывпеться инфекция с гланд попадала в кровь и из-за этого я ловил состояния схожее с Наркотическим опьянением.
Ника, здравствуйте! Как здорово, что вы попали к хорошему врачу и прошли обмледование. Точная медицинская диагностика - это всегда в первую очередь, а потом психологичнское сопровождение, если оно необходимо.
Хотя конечно есть вариант и наоборот: имагинативная психотерапия тела в процессе иногда дает более точную диагностику, которая затем подтверждается медицинской.
Но это только очная работа с клиентом

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№38 | 6.05.2017-09:03

№35 | Ника11 писал(а):
Хорошо что я не сел на препараты
Это точно! И хорошо, что вы это понимаете.
Некоторые поступают совсем наоборот, им бы только таблетки, а о побочных эффектах слышать не хотят
Даже приходя к психологу они требуют выписки определенных лекарств

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№39 | 6.05.2017-09:04

№36 | Ника11 писал(а):
Помоги себе сам короче
Это относительно психологов в мед.учреждениях или врачей?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 9c6a7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз