Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23389 специалистов из 850 городов

Простить отца! Желательно зрелый психолог-мужчина.

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Макс Ильин
АвторСообщение

id224116

Анкета удалена

№0 | 18.03.2017-20:21

Здравствуйте.

Мне 37 лет, отношения с мужчинами не складываются. Никогда не была замужем. Детей нет, а очень хочется.

Когда мне было 8 лет, моему брату было 6 лет, мои родители развелись по причине того, что отец встретил другую женщину, влюбился в неё и захотел с ней создать семью. Как говорят обычно в таких случаях, он нас бросил.
Для мамы это был как гром среди ясного неба, жили мы хорошо и материально, и дружно. В общем, была трагедия.
Развод проходил очень тяжело. Отец по натуре человек холодный, спокойный, неэмоциональный, но авторитарный, эгоцентричный, очень жадный, интровертный. Пока подыскивали квартиры, чтобы разъехаться, он подкалывал маму садистскими шуточками, издёвками, как будто это она его предала, а не он.

От стресса мама на время потеряла обоняние, депрессия, слёзы, мысли о суициде, фенозепам... Но её спасла работа. Она врач и, кстати, очень успешный.
Женщина, на которой женился отец, оказалась злая, меркантильная (повёрнутая на деньгах вообще), коварная, эгоистичная, нервная, завистливая и жестокая. В общем, как злая мачеха из сказки про Золушку.

Короче, она сделала ВСЁ, чтобы разлучить нас, детей, с отцом. Когда мы, маленькие 8 и 6, приходили к папе, она врала, что его дома нет и так далее. Надо сказать, и сам-то он особо не стремился с нами общаться и легко пошёл на поводу её манипуляций, интрижек и желаний. Сначала, он скучал и приезжал с подарками, брал нас летом на море, но со временем всё сошло на нет.

С 14 лет я не общаюсь с ним вообще никак. Мы не поздравляем друг друга ни с чем, вообще, как будто он умер.
Всё тут не расскажешь, проблема в том, что за те годы, было ТАК МНОГО ситуаций, событий, обидных слов, что я его ненавижу. Я ненавижу его всей душой и желаю ему всего очень плохого.
Я обращалась к нескольким психологам по проблеме, почему не складываются отношения с мужчинами (я красивая, стройная, образованная), все как один говорили, потому что выросла без отца, не было модели семьи, предал, ушёл, глубокая психотравма.

Вопрос к специалисту: Как простить его в душе ДЛЯ СЕБЯ САМОЙ, чтобы легче было жить, чтобы не испипиляться ненавистью и злобой. Ему моё прощение не нужно, он забил на нас давно и живёт для себя, комфортно и богато.

Общаться мы никогда уже не будем, просто может быть не простить даже, а отпустить ситуацию.
Ещё я считаю, что легче простить человека, который покаялся и ПРОСИТ ЭТО прощение. А когда ему наплевать и он вовсе не кается, то как простить? В этом контексте я даже не совсем понимаю смысл слова "простить".
Буду благодарна за помощь!

Макс Ильин

Психолог, Инструктор-консультант

г. Москва

32 консультации

№1 | 18.03.2017-20:26

"Бирюза", вечер добрый. Не могу знать, какая именно "зрелость" Вас интересует - но с подобными проблемами довольно часто работал, и вполне успешно, по отзывам. Так что если не против меня и условий (ниже "под лампочкой") - можем поработать и с Вами по заявленной теме.

id224116

Анкета удалена

№2 | 18.03.2017-20:29

Здравствуйте, ознакомилась, давайте попробуем)).

Макс Ильин

г. Москва

32 консультации

№3 | 18.03.2017-20:40

№2 | Бирюза067 писал(а):
ОК, тогда у меня предварительно такие предложения-предположения:
№0 | Бирюза067 писал(а):
Я обращалась к нескольким психологам по проблеме, почему не складываются отношения с мужчинами (я красивая, стройная, образованная), все как один говорили, потому что выросла без отца, не было модели семьи, предал, ушёл, глубокая психотравма.
А чем в плане преодоления этих "дефицитов" с теми специалистами занимались, можете вспомнить?
№0 | Бирюза067 писал(а):
Вопрос к специалисту: Как простить его в душе ДЛЯ СЕБЯ САМОЙ, чтобы легче было жить, чтобы не испипиляться ненавистью и злобой. Ему моё прощение не нужно, он забил на нас давно и живёт для себя, комфортно и богато.
Вкратце - просто понять и поверить, что ничего он Вам уже не должен, и Вы ему тоже (даже прощения этого); Вы отдельная личность со своей жизнью. Понятно, что это не так просто - но как бы на то и консультация.
№0 | Бирюза067 писал(а):
Ещё я считаю, что легче простить человека, который покаялся и ПРОСИТ ЭТО прощение. А когда ему наплевать и он вовсе не кается, то как простить? В этом контексте я даже не совсем понимаю смысл слова "простить".
Тогда сейчас поясню немного (это мои представления, конечно - но "примерьте", как они могут звучать для Вас): прощение происходит от, можем сказать, "юридически-экономического" значения этого слова - т.е. "прощение долгов". Секрет здесь в том, что простить = перестать считать другого чем-то обязанным, "должным" и так далее.

В каком-то смысле - да, легче простить, если Вам идут навстречу; но в принципе это необязательно, прощаете Вы "на своей территории", и делаете это для себя.

Мм, ещё кстати - хорошо, если у Вас есть дополнительно понимание того, что когда человек "не кается" в грехах, т.е. в чём-то реально нехорошем, аморальном и т.п. - это ему проблемы и создаёт, и добавляет по жизни самому. То есть - не метафорически, а вполне буквально "наказывает сам себя" такой персонаж.

id224116

Анкета удалена

№4 | 18.03.2017-20:46

Здорово Вы написали! Мне всё понравилось)))...
№3 | Макс Ильин писал(а):
Вкратце - просто понять и поверить, что ничего он Вам уже не должен, и Вы ему тоже (даже прощения этого);
А почему Вы так думаете??
Психолог мне говорила, что покаяться теоретически он может и облечь в вербальную форму свои чувства, даже позвонив.....масса вариантов.

id224116

Анкета удалена

№5 | 18.03.2017-20:47

№3 | Макс Ильин писал(а):
хорошо, если у Вас есть дополнительно понимание того, что когда человек "не кается" в грехах, т.е. в чём-то реально нехорошем, аморальном и т.п. - это ему проблемы и создаёт, и добавляет по жизни самому. То есть - не метафорически, а вполне буквально "наказывает сам себя" такой персонаж.

Что конкретно тут имели ввиду????

Макс Ильин

г. Москва

32 консультации

№6 | 18.03.2017-20:52

№4 | Бирюза067 писал(а):
А почему Вы так думаете??
Психолог мне говорила, что покаяться теоретически он может и облечь в вербальную форму свои чувства, даже позвонив.....масса вариантов.
Ну, потому что так и есть :) В плане, что закона "каяться" нет, да и что это Вам даст? Облегчение от его признания - вероятно, да; но проблемы с мужчинами это само по себе "волшебно" не разрешит.

Да, вариантов может быть немало - но я как из описания ситуации понял, Вы вообще не общаетесь, так что ожидать этого не стоит, это вне ваших забот. То есть - его, отца, ответственность, не Ваша. В вашей власти - заняться своей жизнью, не ожидая "возвращения блудного папы", так скажем.
№5 | Бирюза067 писал(а):
Что конкретно тут имели ввиду????
Конкретно это и имел - если человек поступил когда-то плохо и этого не понял (что и имеется в виду под раскаянием), что так делать не стоит и попросту вредно, то скорее всего он эту привычку сохранит, и будет вести себя с окружающими соответственно.

id224116

Анкета удалена

№7 | 18.03.2017-20:59

Я в шоке. Вы умный молодой специались, спасибо Вам! С Вами интересно.
Тогда стоит поговорить обо мне и о мужчинах...отец-действительно дело прошлое. Это всё равно, что ждать возвращение взятых в долг денег из прошлых жизней. Это невозможно.

Когда мне было 22 года, я очень сильно полюбила мужчину, ему был 31 год. Он надо мной надругался ОЧЕНЬ жестоко. Не физически, а морально (что ещё хуже)... И не один издевался, а со своими друзьями. Это было незаслуженно, очень жестоко, извращённо, цинично...............

Макс Ильин

г. Москва

32 консультации

№8 | 18.03.2017-21:04

№7 | Бирюза067 писал(а):
Я в шоке. Вы умный молодой специались, спасибо Вам! С Вами интересно.
Погодите "в шок" погружаться, ещё поработаем :) Я бы всё таки хотел услышать, чем Вы ранее со специалистами занимались, Вы не ответили. Если не хочется обсуждать - то сообщите, но это мне просто поможет сориентироваться получше.
№7 | Бирюза067 писал(а):
Когда мне было 22 года, я очень сильно полюбила мужчину, ему был 31 год. Он надо мной надругался ОЧЕНЬ жестоко. Не физически, а морально (что ещё хуже)... И не один издевался, а со своими друзьями. Это было незаслуженно, очень жестоко, извращённо, цинично...............
То есть? Если не физически, то речь не об изнасиловании - тогда как он, с друзьями, это сделал? И как мне Вам с этим сейчас помочь?

id224116

Анкета удалена

№9 | 18.03.2017-21:25

Ну, специалистов было 2. Обе женщины. Ну, мы просто сидели и разговаривали, периодически я под влиянием воспоминаний обливалась слезами......

У обеих был подход следования за клиентом, то есть я говорю, что хочу, они комментировали, задавали вопросы. Что ещё по их работе Вас интересует? Одна училась в Америке, другая здесь в РФ. Их школы я не знаю..... Просто "американка" сказала, что мне бы лучше подошёл специалист-мужчина для отработки травмы с тем возлюбленным.

Не физически, изнасилования не было.
Такая длинная история, попробую кратко и самое главное..........

Он познакомил меня со своей постоянной любовницей, его ровесницей (она к тому же была замужем), предложил групповой секс. Секса не было, мы просто пошли в ночной клуб. Не знаю зачем любовница стала мне рассказывать, что у неё был эпизод психоза (слуховые и зрительные галлюцинации, бред, не ходила на работу месяц), плюс аменорея, долго нет месячных. Но всё это без мед терминов, бытовыми словами. У меня просто оба родители врачи, поэтому я шарю немного в медицине)).

Ну, отсутствие месячных она объяснила, что умеет останавливать их сама усилием ВОЛИ по древнекитайской методике Чиа. Интересная информация для первой встречи))) Она мне это рассказывала зачем? Вроде в 31 год эпизодами психоза не хвастаются........ Надо сказать, что мужчина тот был невероятно красив внешне, ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ, видный, ну просто модель, рекламирующая Олд Спайс с обложки. На это я и повелась. Умел красиво себя преподнести......

Я тоже красивая, стройная, сексуальная, но к 22 годам у меня был секс всего 4 раза. Не с 4мя партнёрами, а с двумя: 2 раза с одним, 2 раза с другим. Это для справки мой сексуальный статус. Почему? Предложений было много. Я избирательная, была высокая самооценка плюс не могу перепихиваться без чувств и эмоций. (Сейчас очень низкая самооценка, полное самоуничижение).

Я живу в небольшом городе (ну примерно 5-6 млн чел). Трудно найти парня, быдлятине я не по зубам.

Теперь о мужчине.
Помимо того что он безумно БЫЛ красив.....да собственно на этом его достоинства и заканчиваются. Факты о нём: социопат, манипулятор, детдомовец-отказник, уголовник (5 лет за разбой - не хватало на дозу) сидел ПО ЕГО СЛОВАМ с 15 до 20 лет, наркоман постоянный (марихуанна), сейчас добавился ещё и алкоголь; с этой женщиной и не только практиковал (ет) БДСМ, групповой секс всех видов, хвастался беспорядочными половыми связями "мне все дают", "меня все любят", "у меня каждый день новая девушка".

Очень богат, успешен в бизнесе. (подозреваю что кидает людей...)..................

Макс Ильин

г. Москва

32 консультации

№10 | 18.03.2017-21:36

№9 | Бирюза067 писал(а):
У обеих был подход следования за клиентом, то есть я говорю, что хочу, они комментировали, задавали вопросы. Что ещё по их работе Вас интересует?
А уже ничего, достаточно.
№9 | Бирюза067 писал(а):
Просто "американка" сказала, что мне бы лучше подошёл специалист-мужчина для отработки травмы с тем возлюбленным.
Возможно, если речь о каком-то "переносе" или ролевой игре - но я считаю, можно и без этого (тем более возможности здесь этим заниматься непосредственно нет).
№9 | Бирюза067 писал(а):
Предложений было много. Я избирательная, была высокая самооценка плюс не могу перепихиваться без чувств и эмоций. (Сейчас очень низкая самооценка, полное самоуничижение).
По поводу описываемого опыта эти явления (самооценка и унижение себя) образовались, я так понимаю?
№9 | Бирюза067 писал(а):
Теперь о мужчине.
Интересно, довольно странно видеть такие факты в одном списке. Но да пускай будет - и что в итоге случилось, какие критические события-переживания Вас сейчас расстраивают?

id224116

Анкета удалена

№11 | 18.03.2017-21:41

№10 | Макс Ильин писал(а):
довольно странно видеть такие факты в одном списке.
Что именно, Макс, в этом Вы нашли странным?

id224116

Анкета удалена

№12 | 18.03.2017-21:45

Самооценка связана с сексуальными отношениями как у мужчин, так и у женщин. Но я имела ввиду в целом.... После той истории я не могла работать, жить, вообще.......
Ответьте, что Вам показалось странным в том списке????

Макс Ильин

г. Москва

32 консультации

№13 | 18.03.2017-21:48

№11 | Бирюза067 писал(а):
Что именно, Макс, в этом Вы нашли странным?
Из практических наблюдений исхожу; уголовники-наркоманы нечасто добиваются финансового успеха в бизнесе, даже если речь и о каком-то "чёрном" подходе к этому.

id224116

Анкета удалена

№14 | 18.03.2017-21:50

"На зоне меня переломало и я там больше не кололся" -- цитата от него, то есть после 20 лет только марихуанна иногда.....которую он покупал у милиционеров (тогда ещё милиция была). Значит кололся только в интернате.

id224116

Анкета удалена

№15 | 18.03.2017-21:54

№10 | Макс Ильин писал(а):
какие критические события-переживания Вас сейчас расстраивают?
Меня расстраивает моё поруганное доверие, разорванная душа, что меня оскорбили, унизили, растоптали....................

Макс Ильин

г. Москва

32 консультации

№16 | 18.03.2017-21:57

№12 | Бирюза067 писал(а):
Самооценка связана с сексуальными отношениями как у мужчин, так и у женщин. Но я имела ввиду в целом.... После той истории я не могла работать, жить, вообще.......
Но как-то, очевидно, справились? Сейчас у Вас от этой истории - только неприятные, может даже травмирующие, воспоминания, которые могут создавать столь же неприятные ожидания на будущее; и работать можно с ними. Что было - то, понятно, уже не переделать; однако, будущее Ваше всё ещё "в Ваших руках", как говорится, несмотря на всё произошедшее.
№14 | Бирюза067 писал(а):
Допустим что так, а почему мы говорим о нём вообще? Он ещё присутствует в Вашей жизни?
№15 | Бирюза067 писал(а):
Меня расстраивает моё поруганное доверие, разорванная душа, что меня оскорбили, унизили, растоптали....................
Это кого угодно расстроит, понятно. Но повторюсь в очередной раз - что бы там ни было, Вы уже "здесь" и "сейчас"; и никак этот опыт Вам не мешает вернуть и уважение к себе, и чувство достоинства, и также доверие к мужчинам, в частности (если с этим именно проблемы).

id224116

Анкета удалена

№17 | 18.03.2017-22:03

Согласна здесь и сейчас. В моих руках...
Тогда о чём Вы считаете нужным говорить? Его сейчас нет в моей жизни.

id224116

Анкета удалена

№18 | 18.03.2017-22:04

Мы говорим о нём, потому что на основе этой полученной травмы мне тяжело теперь общаться с мужчинами!

Макс Ильин

г. Москва

32 консультации

№19 | 18.03.2017-22:07

№17 | Бирюза067 писал(а):
Согласна здесь и сейчас. В моих руках...
Тогда о чём Вы считаете нужным говорить? Его сейчас нет в моей жизни.
Хотя бы о Ваших текущих проблемах и целях. Что Вам интересно достичь в ближайшее время и в жизни вообще? Можем обсудить это - и, если будут "всплывать" связанные темы из прошлого, то их своевременно проработаем.
№18 | Бирюза067 писал(а):
Мы говорим о нём, потому что на основе этой полученной травмы мне тяжело теперь общаться с мужчинами!
Да, на основе - травма "там-и-тогда" послужила этой затруднительной ситуации в настоящем, но хочу чтобы Вы это сознательно отследили. Не сами те события - а те решения и впечатления, которые сохранились до сих пор, являются причиной настоящих, актуальных проблем.

id224116

Анкета удалена

№20 | 18.03.2017-22:16

№19 | Макс Ильин писал(а):
а те решения и впечатления, которые сохранились до сих пор, являются причиной настоящих, актуальных проблем.
Я бы добавила МОИ реакции, мои выводы, чувства, впечатления, полученные тогда...А потом они долго оказывали влияния на мою жизнь.

Кстати, Вы спросили вскользь, в чём конкретно заключалось "надругательство", я не ответила.
Поясняю:
взлом и прочтение моего компьютера, починила, взлом опять, опять, опять, опять........
прямые оскорбления матом,
попытка подложить меня под своего друга в его присутствии,
преследования меня по городу,
давал мой номер третьим лицам, выманивающим меня на встречу....
подсылал ко мне парней в общественных местах, они что-то мне говорили.....прямого зла не делали,
звонки с чужих телефонов в 3-4 часа ночи и т.д.

Это всё было в 2005 году. Я попала в псих.больницу в отделение неврозов.
В 2011 он нашёл меня и всё повторилось на дистанции: компьютер, звонки, манипуляции. Личной встречи не было.
Я опять попала в отделение неврозов на 3 недели.

Макс Ильин

г. Москва

32 консультации

№21 | 18.03.2017-22:25

№20 | Бирюза067 писал(а):
Я бы добавила МОИ реакции, мои выводы, чувства, впечатления, полученные тогда...А потом они долго оказывали влияния на мою жизнь.
Да, естественно, весь Ваш тогда полученный "багаж".
Поясняю:
Среди списка - некоторые вещи, которые попадают в категорию если не уголовного, то как минимум административного нарушения (как минимум, взлом Вашей частной техники). Т.е. с помощью закона Вы можете себя защищать от подобного. Почему не стали тогда - страх, какие-то заблуждения?
Это всё было в 2005 году. Я попала в псих.больницу в отделение неврозов.
В 2011 он нашёл меня и всё повторилось на дистанции: компьютер, звонки, манипуляции. Личной встречи не было.
Я опять попала в отделение неврозов на 3 недели.
С какими диагнозами, помните?

id224116

Анкета удалена

№22 | 18.03.2017-22:30

№21 | Макс Ильин писал(а):
С какими диагнозами, помните?
Такое не забудешь никогда: невроз, депрессия, ничего психотического.
Насчёт уголовных дел....мастер, который чинил 1ый раз мой компьютер сказал, что источник, откуда были посланы вирусы и трояны, невозможно отследить, возможно из Москвы. Его подруга из Москвы, и они читали мой компьютер оба. Я живу 1 100 км от Москвы.

Макс Ильин

г. Москва

32 консультации

№23 | 18.03.2017-22:38

№22 | Бирюза067 писал(а):
Такое не забудешь никогда: невроз, депрессия, ничего психотического.
Ясно, закономерное последствие нервного истощения и психической перегрузки.
№22 | Бирюза067 писал(а):
Насчёт уголовных дел....мастер, который чинил 1ый раз мой компьютер сказал, что источник, откуда были посланы вирусы и трояны, невозможно отследить, возможно из Москвы.
Как мне известно, в нынешнее время уже возможно, в большинстве случаев. Но да ладно, это также в прошлом.

Итак, всё-таки - продолжим разбираться с отдельными воспоминаниями, или интересует поговорить о Ваших планах на жизнь (и что им мешает воплотиться)?

id224116

Анкета удалена

№24 | 18.03.2017-22:43

№23 | Макс Ильин писал(а):
продолжим разбираться с отдельными воспоминаниями, или интересует поговорить о Ваших планах на жизнь (и что им мешает воплотиться)?

Вы как специалист, что считаете наиболее важным? Если честно, мне неприятно это вспоминать, но я не хочу, чтобы он интересовался мной больше. Он больной на голову, мы живём в одном районе, вдруг он опять вздумает следить за мной?

id224116

Анкета удалена

№25 | 18.03.2017-22:45

Вы всё время стараетесь выдернуть меня из прошлого и к......планам на жизнь)))) Так лучше ведь? что толку копаться в прошлом? непродуктивно?

Макс Ильин

г. Москва

32 консультации

№26 | 18.03.2017-22:52

№24 | Бирюза067 писал(а):
Вы как специалист, что считаете наиболее важным?
Естественно, второе :) Но, при этом - также само собой понятно, что просто так эти воспоминания оставлять не стоит, если они до сих пор приводят к различным расстройствам и проблемам.

Тем не менее, я уже предложил "гибридный" вариант - объединить эти два "маршрута": Вы можете выяснить, какие именно установки и негативные ожидания (сформированные ранним опытом) мешают Вам реализоваться, например, в тех же отношениях с мужчинами, и в итоге в семье. И, соответственно - их изменить на более гармоничные, помогающие, а не мешающие Вам в вашей дальнейшей жизни.
Если честно, мне неприятно это вспоминать, но я не хочу, чтобы он интересовался мной больше.
С тех пор не интересовался же? Вроде немало времени прошло - скорее всего, и не станет (хотя исключать нельзя).
Он больной на голову, мы живём в одном районе, вдруг он опять вздумает следить за мной?
Мм, теоретически опять же - это, для него же, чревато тем, что он всё же преступит "черту закона"; тогда сможете ему и предъявить (а точнее, соответствующим органам).
№25 | Бирюза067 писал(а):
Вы всё время стараетесь выдернуть меня из прошлого и к......планам на жизнь)))) Так лучше ведь? что толку копаться в прошлом? непродуктивно?
Ну в общем да :) Продуктивным, даже в этом травматическом случае, будет именно наметить себе "вектор", расчистить всё, что ему мешает, и приступить к действиям наконец.

id224116

Анкета удалена

№27 | 18.03.2017-22:57

№26 | Макс Ильин писал(а):
скорее всего, и не станет (хотя исключать нельзя).
Понятно, что точно Вы сказать не можете. Но ЧТО из описанной мной истории Вам дало почву думать, что скорее всего нет????

№26 | Макс Ильин писал(а):
"гибридный" вариант - объединить эти два "маршрута"
Берём этот вариант и работаем.

Макс Ильин

г. Москва

32 консультации

№28 | 18.03.2017-23:03

№27 | Бирюза067 писал(а):
Понятно, что точно Вы сказать не можете. Но ЧТО из описанной мной истории Вам дало почву думать, что скорее всего нет????
Многое, плюс личный опыт. Если его личность именно такова, как Вы описали - то можно предположить, что "жертв" себе он находит регулярно и их часто меняет, т.е. Вы не одна. И к прежним особенно возвращаться не хочется таким персонажам (скучно, опробовано и т.п.) - то есть, это бывает, но редко (тем более с Вами уже и случилось), поэтому так и заключил.
№27 | Бирюза067 писал(а):
Берём этот вариант и работаем.
Окей, тогда можете сейчас описать, на что рассчитываете, в разумно самом лучшем случае, в этой сфере жизни? Я об отношениях с мужчинами, романтических и их продолжении. Можете не очень даже детально - именно самые ключевые моменты.

id224116

Анкета удалена

№29 | 18.03.2017-23:12

№28 | Макс Ильин писал(а):
"жертв" себе он находит регулярно и их часто меняет, т.е. Вы не одна. И к прежним особенно возвращаться не хочется таким персонажам (скучно, опробовано
Надеюсь, не вернётся. Но всё же годы, ему сейчас, если он жив, 44 года. Эдакий социопат-пенсионер.
Но он не тотальное чудовище, и у него есть положительные черты, ведь за что-то я его полюбила, впустила в свою жизнь)).

№28 | Макс Ильин писал(а):
сейчас описать, на что рассчитываете, в разумно самом лучшем случае, в этой сфере жизни

Встретить мужчину, создать семью, родить ребёнка. Мне трудно быть довольной мужчиной, я их вижу насквозь, с глупыми мне неинтересно. Можно сказать, у меня высокие требования....никто им не соответствует((. скучно. абы что мне не нужно, и первая прекращаю отношения я.

Макс Ильин

г. Москва

32 консультации

№30 | 18.03.2017-23:14

№29 | Бирюза067 писал(а):
Но он не тотальное чудовище, и у него есть положительные черты, ведь за что-то я его полюбила, впустила в свою жизнь)).
Естественно, но не всех же подряд туда впускать :) (Как далее и пишете).
№29 | Бирюза067 писал(а):
Мне трудно быть довольной мужчиной, я их вижу насквозь, с глупыми мне неинтересно. Можно сказать, у меня высокие требования....никто им не соответствует((. скучно. абы что мне не нужно, и первая прекращаю отношения я.
А в чём требования заключаются именно? Пока можно навскидку, там уж сами "попрут".

id224116

Анкета удалена

№31 | 18.03.2017-23:18

№30 | Макс Ильин писал(а):
А в чём требования заключаются именно?

Ну, например, я очень люблю путешествовать! В начале общения задаю вопрос: а ты любишь путешествовать?
Ответы бывают:
нет,
боюсь самолётов,
да я бы с удовольствием, но нет денег на это,
иногда...
Те, кто сказал да люблю, ну.....не случилась любовь. Были другие преграды от "неподходящий характер" до нет интереса к друг другу.

id224116

Анкета удалена

№32 | 18.03.2017-23:30

Вы здесь??

Макс Ильин

г. Москва

32 консультации

№33 | 18.03.2017-23:30

№31 | Бирюза067 писал(а):
Ну, например, я очень люблю путешествовать! В начале общения задаю вопрос: а ты любишь путешествовать?
Отлично, да и стратегия неплохая. Но при этом - важно учесть иной вопрос: насколько это для Вас является критичным, ключевым? Более "забористо" - в Вашей системе ценностей и приоритетов, именно эта любовь к путешествиям "на первых строчках", условно?
№31 | Бирюза067 писал(а):
Те, кто сказал да люблю, ну.....не случилась любовь. Были другие преграды от "неподходящий характер" до нет интереса к друг другу.
Мм, это не сказать чтобы прямо преграды - это явная несовместимость. Думаю, Вы уже понимаете, что здесь помимо привлекательности Вашей играет роль и просто "факторы массы" - то есть, количество этих знакомств, общения с противоположным полом (необязательно даже в романтическом ключе).

id224116

Анкета удалена

№34 | 18.03.2017-23:32

Поездки -- один из самых важных критериев! Если выделить три самых важных, поездки будут в этой тройке!

Макс Ильин

г. Москва

32 консультации

№35 | 18.03.2017-23:34

№34 | Бирюза067 писал(а):
Поездки -- один из самых важных критериев! Если выделить три самых важных, поездки будут в этой тройке!
А прочее, из этой тройки?

id224116

Анкета удалена

№36 | 18.03.2017-23:39

Ну вот смотрите, я напишу критерии три или пять, они есть, конечно.
НО жизнь такая штука.... А толку?!

Я уже встречала мужчин, с которыми критерии совпали, но мне, например, не нравился его голос или запах тела или странный в чём-то и наконец просто нелюбовь.

Я всегда хотела создать семью по любви.
Поэтому тех, кого я любила, я и рассматривала как потенциального мужа. А любила я 2 раза. Первый тот социопат, а второй ну номер два короче.
Он тоже меня любил, сделал мне предложение руки и сердца, хотел семью.
Но потом по его некоторым поступкам поняла, что человек непорядочный, мягко говоря разочаровалась и прекратила с ним отношения. Хотя он умолял о прощении, вплоть до унижений передо мной. Подруга сказала -- любит тебя! )))))))))))

Макс Ильин

г. Москва

32 консультации

№37 | 18.03.2017-23:47

№36 | Бирюза067 писал(а):
Ну вот смотрите, я напишу критерии три или пять, они есть, конечно.
НО жизнь такая штука.... А толку?!
Так ведь в этом и весь прикол :) Понятно, что жизнь - штука такая себе неопределённая, непредсказуемая и многогранная; и именно для этого, человек имеет возможность выделять себе ориентиры и критерии, чтобы жить было несколько проще и понятнее (и продуктивнее, конечно же).
Я уже встречала мужчин, с которыми критерии совпали, но мне, например, не нравился его голос или запах тела или странный в чём-то и наконец просто нелюбовь.
Видите же - похоже, что и голос и запах тела тоже бывают такими "ориентирами" для Вас. Впрочем, могу сейчас сказать - это динамичная вещь; то есть речь о том, что всякие телесные проявления от незнакомых, чужих людей нам всем по умолчанию достаточно противны. Однако, если этот человек для нас становится привлекателен, "магнетичен" - довольно предсказуемо такие вещи отходят "на второй план".
Но потом по его некоторым поступкам поняла, что человек непорядочный, мягко говоря разочаровалась и прекратила с ним отношения. Хотя он умолял о прощении, вплоть до унижений передо мной. Подруга сказала -- любит тебя! )))))))))))
Видите, это тоже подходит в качестве критерия - разве нужен такой партнёр, который готов унижать себя (пусть даже и "по любви" - любить такие люди всё равно не в состоянии достойно).

id224116

Анкета удалена

№38 | 18.03.2017-23:52

Ну, унижение - видимо громко сказано. Просто был согласен, что виноват и настойчиво заглаживал вину и просил всё-таки заключить брак.

Я Вас правильно поняла, что если на первой-второй встрече не нравится голос там, ещё какие-то мелочи или не мелочи, то надо дать человеку ещё шанс и продолжать общение? Если привыкнем и возникнет симпатия, то это отойдёт на второй план?

Макс Ильин

г. Москва

32 консультации

№39 | 18.03.2017-23:59

№38 | Бирюза067 писал(а):
Я Вас правильно поняла, что если на первой-второй встрече не нравится голос там, ещё какие-то мелочи или не мелочи, то надо дать человеку ещё шанс и продолжать общение? Если привыкнем и возникнет симпатия, то это отойдёт на второй план?
Ну что значит "мелочи или не мелочи", нужно различать, что для Вас то или другое. Но, в целом, так и есть - вообще не стоит придавать большой значимости только что встреченным кандидатам и поверхностному впечатлению от них.

Вы, думаю, можете сейчас осознать, что никакие "половинки" от Вас просто так нигде не ходят? Эта "синхронизация" чаще всего происходит в процессе отношения, общения, каких-либо общих занятий - когда Вам всё более интересно друг с другом, и в то же время комфортно.

Да, "любовь наповал" с первого взгляда - известное явление, но как известно - формируется в основном на личных представлениях и ожиданиях, под которые кто-то случайно попал (и не факт, что им реально соответствует); так что стоит это учитывать и быть аккуратнее.

id224116

Анкета удалена

№40 | 19.03.2017-00:00

Макс, Вы уделили мне столько времени!!!
Я Вам ОЧЕНЬ благодарна и признательна, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне даже как-то неловко, что это бесплатно.

Я привыкла платить за беседы подобного рода и очень немалые деньги.
Вы не устали? Время уже позднее.
Мне с Вами ОЧЕНЬ интересно, приятно и комфортно.
Может быть мы сможем продолжить завтра или в удобное для обоих время????

id224116

Анкета удалена

№41 | 19.03.2017-00:02

№39 | Макс Ильин писал(а):
"любовь наповал" с первого взгляда
----- вот вот это и было с социопатом, и кто случайно в эти фантазийно-инфантильные представления попал Вы уже знаете!!)))

Макс Ильин

г. Москва

32 консультации

№42 | 19.03.2017-00:07

№40 | Бирюза067 писал(а):
Макс, Вы уделили мне столько времени!!!
Я Вам ОЧЕНЬ благодарна и признательна, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне даже как-то неловко, что это бесплатно.
Да пожалуйста, я в этом формате всё же "волонтёр" и сам подписался :) Здесь, кстати, есть возможность материально отблагодарить, если очень хочется.
№41 | Бирюза067 писал(а):
----- вот вот это и было с социопатом, и кто случайно в эти фантазийно-инфантильные представления попал Вы уже знаете!!)))
Да-да, тем более имеет опыт и уже не "наивная испытуемая" :)
№40 | Бирюза067 писал(а):
Я привыкла платить за беседы подобного рода и очень немалые деньги.
Вы не устали? Время уже позднее.
Мне с Вами ОЧЕНЬ интересно, приятно и комфортно.
Может быть мы сможем продолжить завтра или в удобное для обоих время????
Да, если хотите - можем пока прерваться; завтра в общем свободен с утра и до обеда (11-15 часов по Мск), но за весь день не ручаюсь.

id224116

Анкета удалена

№43 | 19.03.2017-00:09

Спасибо большое, глаза слипаются, мысли путаются, устала)))
Мне было с Вами комфортно. Я даже не ожидала, что так бывает на этом форуме. Значит мне повезло)))
Я тут 3 дня только.
Спокойной ночи!

Макс Ильин

г. Москва

32 консультации

№44 | 19.03.2017-00:15

№43 | Бирюза067 писал(а):
Спасибо большое, глаза слипаются, мысли путаются, устала)))
Мне было с Вами комфортно. Я даже не ожидала, что так бывает на этом форуме. Значит мне повезло)))
Я тут 3 дня только.
Спокойной ночи!
Спокойной, до связи! "Сигнальте", когда готовы к продолжению будете.

id224116

Анкета удалена

№45 | 19.03.2017-19:58

Здравствуйте, Макс!
Во вторник Вам удобно? И если да, то во сколько? Я свободна весь день, но есть планы, мне будет удобнее подстроиться под Вас.
Спасибо.

Макс Ильин

г. Москва

32 консультации

№46 | 19.03.2017-20:49

№45 | Бирюза067 писал(а):
Здравствуйте, Макс!
Во вторник Вам удобно? И если да, то во сколько? Я свободна весь день, но есть планы, мне будет удобнее подстроиться под Вас.
Спасибо.
Вечер добрый. Вторник подойдёт, часов примерно с 16-17 пока что.

id224116

Анкета удалена

№47 | 19.03.2017-23:34

Отлично, тогда во вторник в 17 часов. Если что-то изменится, сообщайте. Спасибо!

id224116

Анкета удалена

№48 | 21.03.2017-00:16

Здравствуйте! Вы на сайте??

Макс Ильин

г. Москва

32 консультации

№49 | 21.03.2017-00:19

№48 | Бирюза067 писал(а):
Здравствуйте! Вы на сайте??
Здравствуйте, пока что да :)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 7519c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз