Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22406 специалистов из 831 городa

Интересно, какие будут мнения на этот счет

АвторСообщение

Vlad243

№0 | 19.03.2017-14:30

Здравствуйте.
Хочу считать, что мы не только тело, что у нас есть огромный потенциал в развитии, но в своем невежестве, в котором мы не виноваты, воспользоваться этим потенциалом не можем. А если бы могли, то многое стало бы возможным - жить в космосе, ходить в параллельные миры (конечно, и они есть), усложниться в измерениях, входить и выходить из квантовой запутанности, быть самым настоящим волшебником, стать вселенной и понимать все-все происходящие в себе процессы и пр. Так считаю.
Я перечитал сказок и эзотерики и мне не хватает приземляющих знаний или мои верования в потенциал и образование просто гипертрофированы? Или другое?

И еще. Почему я верю, ведь никаких фактов о чудесах у меня нет, а даже очень сильно наоборот?

Голов Александр Игоревич

Врач-психотерапевт, Врач-психиатр

г. Ростов-на-Дону

99 консультаций

№1 | 19.03.2017-14:36

Vlad243, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, сколько Вам лет?

Федяева Наталия Леонидовна

Врач-психотерапевт, Гештальт терапевт

г. Москва

10 консультаций

№2 | 19.03.2017-14:38

Верьте))) в чем проблема?

id223431

Анкета удалена

№3 | 19.03.2017-14:39

Доктор Стрэндж :)

Бойко Инна Михайловна

Психолог, Телесноориентированный терапевт

г. Екатеринбург

121 консультация

№4 | 19.03.2017-14:50

Мистическое мышление спасает нас от скучной жизни.
Что то надо делать с событиями жизни)

Vlad243

№5 | 19.03.2017-14:52

№1 | Голов Александр Игоревич писал(а):
Подскажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
46

Vlad243

№6 | 19.03.2017-14:52

№4 | Бойко Инна Михайловна писал(а):
Мистическое мышление спасает нас от скучной жизни.
Что то надо делать с событиями жизни)
Т.е., мы только тело - мясо и кости?

Vlad243

№7 | 19.03.2017-14:54

№3 | Jolene писал(а):
Доктор Стрэндж :)
Да вроде нет. Я там вопросы задал. Что это может быть?

Vlad243

№8 | 19.03.2017-14:54

№2 | Федяева Наталия Леонидовна писал(а):
Верьте))) в чем проблема?
Да вроде вопросы писал. Вы читали мой пост?

Веселина

Анкета удалена

№9 | 19.03.2017-14:55

-
[ Сообщение изменено: 19.03.2017 - 15:08 ]

Голов Александр Игоревич

г. Ростов-на-Дону

99 консультаций

№10 | 19.03.2017-14:55

№5 | Vlad243 писал(а):
46
Vlad243, а сложности в жизни в связи с этим есть какие-нибудь? Это доставляет какие-либо неприятности?

Vlad243

№11 | 19.03.2017-15:00

№10 | Голов Александр Игоревич писал(а):
Vlad243, а сложности в жизни в связи с этим есть какие-нибудь? Это доставляет какие-либо неприятности?
Да никаких, кроме одного - жизнь проживается, а реальных достижений нет.
Если предположить, что впереди не светлое будущее, а старость и смерть, то для понимания, что вообще со мной происходит, ничего не сделано. Этот момент заставляет задуматься. Опять же, у меня в первом посту есть вопросы. Они не для того, чтобы красиво закруглить речь, а вполне конкретные.

Корж Мария Александровна

Психолог, Тренер

г. Екатеринбург

Сейчас на сайте

№12 | 19.03.2017-15:00

Здравствуйте! Моё мнение на этот счёт: люди действительно не только тело и используют не весь потенциал. И даже не в том, чтобы ходить по параллельным мирам, а в том, чтобы хотя бы реализовать свои таланты, интеллект и т.д. Большинству из нас мешают наши ограничивающиеся убеждения, недостаток воли, концентрации, времени. И это на самом деле печально. За желанием верить в сверхвозможности человека может стоять неудовлетворенность в реализовпнности своего собственного потенциала. Чтобы реализоваться, скажем так, в материальном мире, нужно приложить немало вышеупомянутых качеств, а мир запредельного кажется нам более простым в этом плане. Подумал и сбылось, руку приложил и исцелил. Прекрасная сказка для тех, кто не способен проявить себя по тем или иным причинам.

id223431

Анкета удалена

№13 | 19.03.2017-15:02

№7 | Vlad243 писал(а):
Да вроде нет. Я там вопросы задал. Что это может быть?
Почему не отвечаем на ваши вопросы - потому что в такие вещи мало кто верит. Вам, думаю, в жизни мало встречается людей, кто верит в такие вещи тоже.
Но вообще почему у вас нет фактов о "чудесах"? А йоги, которые управляют своим телом? Тибетские все те вещи? Люди, которые силой мысли передвигают вещи? Подобные истории есть. Правда я таких людей не встречала. Но в некоторой степени тоже думаю, что да, наш мозг не используется в полной мере.
Только в жизни нет сил и времени, да и не хватает веры, чтобы проверять.

Корж Мария Александровна

Психолог, Тренер

г. Екатеринбург

Сейчас на сайте

№14 | 19.03.2017-15:03

И.Ялом часто повторяет в своих произведениях, что, кто доволен своей жизнью, тот не боится умирать. А кто боится, тот склонен верить, что это ещё не конец, чтоб было не так больно за бесцельно прожитые дни.

id223431

Анкета удалена

№15 | 19.03.2017-15:05

№11 | Vlad243 писал(а):
Если предположить, что впереди не светлое будущее, а старость и смерть, то для понимания, что вообще со мной происходит, ничего не сделано. Этот момент заставляет задуматься. Опять же, у меня в первом посту есть вопросы. Они не для того, чтобы красиво закруглить речь, а вполне конкретные.
Вы много времени проводите в одиночестве?
Иногда бывает чувство ничтожности из-за отсутствии связи между тобой и людьми. Человек осознает свою конечность, уязвимость, смертность и ничтожность по сравнению с миром и вселенной. И хочется какой-то смысл жизни осознать, зачем живешь в мире вообще.

Бондаренко Павел Васильевич

Психолог, Влюбленный в Жизнь

г. Брянск

88 консультаций

№16 | 19.03.2017-15:06

№0 | Vlad243 писал(а):
Хочу считать, что мы не только тело, что у нас есть огромный потенциал в развитии
И вы имеете на это полное право.

№7 | Vlad243 писал(а):
Что это может быть?
Кризис среднего возраста?

№0 | Vlad243 писал(а):
Почему я верю, ведь никаких фактов о чудесах у меня нет, а даже очень сильно наоборот?
Возможно, потому что так оно и есть... Развивайте свой потенциал.

Веселина

Анкета удалена

№17 | 19.03.2017-15:07

№14 | Корж Мария Александровна писал(а):
И.Ялом часто повторяет в своих произведениях, что, кто доволен своей жизнью, тот не боится умирать. А кто боится, тот склонен верить, что это ещё не конец, чтоб было не так больно за бесцельно прожитые дни.
Неужели есть люди полность довольные своей жизнью

Vlad243

№18 | 19.03.2017-15:07

№12 | Корж Мария Александровна писал(а):
Чтобы реализоваться, скажем так, в материальном мире, нужно приложить немало вышеупомянутых качеств
Мне видится, что тут я уже реализовался. Может не в полной мере, но у меня и не было планов стать президентом мира.
Именно, что что-то делаю не так. Ок, например смерть, возьмем. Ну да, хочется жить подольше, чтобы побольше испытать. Ведь независимо от меня, при наступлении возраста меняется химия крови и вот я уже чувствую, понимаю по другому. Так происходит постоянно. Итак, хотелось бы пожить, чтобы сориентироваться для чего собственно вся эта круговерть. А тут смерть. И об этом ничего не знаю. С одной стороны официальщики - не очень оптимистичные люди. С другой - нахватавшиеся верхушек и верующие - идейные. А куда податься простому человеку, где знаний найти? В спецура не делится и наверное никогда не поделится, ибо гостайна.

Vlad243

№19 | 19.03.2017-15:08

№13 | Jolene писал(а):
Правда я таких людей не встречала.
То-то же. Я тоже. А если бы и встретил, то не разобрался бы. Это могут быть фокусы, но мое невежество не даст мне возможности разобраться.

Федяева Наталия Леонидовна

Врач-психотерапевт, Гештальт терапевт

г. Москва

10 консультаций

№20 | 19.03.2017-15:10

№10 | Голов Александр Игоревич писал(а):

Vlad243

№21 | 19.03.2017-15:10

№14 | Корж Мария Александровна писал(а):
Тут ключевое "верить". Совершенно не устраивающее звено. Я его пока не читал, но вот это звено, которым он оперирует мне не нравится. Да, нужно читать контекст, а то нагорожу

id224303

Анкета удалена

№22 | 19.03.2017-15:11

Для начала было бы неплохо узнать, откуда есть произошёл человек. Мнения всё же неоднозначные. ДНК полностью не расшифрована, мозг не изучен (тот же вопрос гениальности). Я думаю, если не случится никакой катаклизм, то человечество придёт к тому, что будет создавать "идеальных" людей - красивых, здоровых, умных. И они, наверно, уже и продвинутся в дальнейшем изучении мира, вселенной.

Vlad243

№23 | 19.03.2017-15:14

№15 | Jolene писал(а):
Вы много времени проводите в одиночестве?
Иногда бывает чувство ничтожности из-за отсутствии связи между тобой и людьми. Человек осознает свою конечность, уязвимость, смертность и ничтожность по сравнению с миром и вселенной. И хочется какой-то смысл жизни осознать, зачем живешь в мире вообще.
Люди мне не нравятся. Не так. Чаще я их считаю ничтожествами. Но иногда восхищаюсь людьми. Собственно также меня колбасит и от просто человека - то восхищаюсь как все сложно и продумано, то как все ничтожно, мелко, пусто. Так продолжается уже долго.
В компании я - душа компании. Не хвастаюсь, а по факту. В общем, по поводу людей испытываю много разных чувств в разное время, но главное - от людей подальше, много тупой суеты ниачем. В то же время понимаю и признаю, люди - источник знаний.

Голов Александр Игоревич

г. Ростов-на-Дону

99 консультаций

№24 | 19.03.2017-15:15

№11 | Vlad243 писал(а):
№0 | Vlad243 писал(а):
И еще. Почему я верю, ведь никаких фактов о чудесах у меня нет, а даже очень сильно наоборот?
Быть может экзистенциальный кризис. Есть вероятность, что Вы очутились в ситуации, которая угрожает жизни или благополучию?

Стороженко Светлана Александровна

Психолог, Телесно-ориентированный терапевт

г. Днепропетровск (Украина)

№25 | 19.03.2017-15:16

№11 | Vlad243 писал(а):
Похоже на кризис среднего возраста. Когда понимаешь, что половина жизни прожита и сейчас должен быть пик успешности и реализованности, а его нет...

В психологии есть методики работы с неким общим бессознательным, с полем. Это феноменальные методики, которые удивительным образом работают, но их сложно объяснить. Так что почему бы и нет? Уверена, мы много чего не знаем и не понимаем. У вас есть все шансы развить в себе это на протяжении второй половины вашей жизни.

Волков Роман Леонидович

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

89 консультаций

№26 | 19.03.2017-15:16

№0 | Vlad243 писал(а):
Почему я верю
Вера в мистику, сказки, потусторонние силы - вид психологических защит...

Vlad243

№27 | 19.03.2017-15:18

№16 | Бондаренко Павел Васильевич писал(а):
Кризис среднего возраста?
Возможно. Думал об этом. Был бы у меня опыт кризиса среднего возраста, я бы знал точно. Но, может быть, предкризисное состояние у меня началось лет с 28. Сами вопросы одолевали с детства. Например, в 6-м классе такой случай был. Бабушка мне сказала, что надо учиться на юриста. Помню, стою во дворе и задумался как мне это образование может помочь? Я толком не мог думать, потому что..не мог думать)) Дошел я вот до чего (путанно изложу, как и было): я выучился на юриста, но до меня тоже ведь были юристы. А потом тоже будут юристы которых я научу. И что, ведь ничего это мне не даст. А что ничего я уже сформулировать не смог))

Корж Мария Александровна

Психолог, Тренер

г. Екатеринбург

Сейчас на сайте

№28 | 19.03.2017-15:21

№17 | Веселина писал(а):
Думаю, что нужно относится к этому не как к абсолютному постоянному чувству, а что больше преобладает, и какой в общем можно сделать вывод на закате жизни. Ведь довольство или недовольство жизнью - состояния переменчивые и относительные, это лишь оценка. Я могу стоять в пробке три часа и проклинать свою жизнь, но уже через пять минут поговорить с любимым человеком по телефону и возрадоваться. Я думаю, что как раз те люди, которые имеют общее положительное впечатление о себе и происходящем, не смотря на трудности называются счастливыми и довольными. Я могу вам с уверенностью заявить, что не смотря на все негативные аспекты моего существования, я довольна жизнью и не променяла бы её ни на какую другую.

Веселина

Анкета удалена

№29 | 19.03.2017-15:24

№28 | Корж Мария Александровна писал(а):
Думаю, что нужно относится к этому не как к абсолютному постоянному чувству, а что больше преобладает, и какой в общем можно сделать вывод на закате жизни. Ведь довольство или недовольство жизнью - состояния переменчивые и относительные, это лишь оценка. Я могу стоять в пробке три часа и проклинать свою жизнь, но уже через пять минут поговорить с любимым человеком по телефону и возрадоваться. Я думаю, что как раз те люди, которые имеют общее положительное впечатление о себе и происходящем, не смотря на трудности называются счастливыми и довольными. Я могу вам с уверенностью заявить, что не смотря на все негативные аспекты моего существования, я довольна жизнью и не променяла бы её ни на какую другую.
И вы не боитесь смерти?

Vlad243

№30 | 19.03.2017-15:25

№24 | Голов Александр Игоревич писал(а):
Быть может экзистенциальный кризис. Есть вероятность, что Вы очутились в ситуации, которая угрожает жизни или благополучию?
Нет-нет, я обеспечен. Нет долгов и хорошие отношения буквально со всеми. У меня есть бОльшие перспективы, чем имею сейчас и я их реализовываю успешно. Родные и близкие тоже успешны.

Александр Игоревич, у меня простые вопросы, на которые я не могу найти ответов.
Я бы "кризис среднего возраста" как кризис только по той причине, что по достижении этой планки дальше нет возможности развиваться. Тело или природа или что там, подталкивает через это состояние что-то сделать, побуждает на действия, но у меня нет знаний какой должен быть мой следующий шаг, но есть озабоченность, что пройдет время - состояние уйдет и я перегорю. Я думаю, что это проблема как психическое нарушение, а тотальная проблема всех как проблема нашего невежества.

г. Брянск

88 консультаций

№31 | 19.03.2017-15:27

№27 | Vlad243 писал(а):
Но, может быть, предкризисное состояние у меня началось лет с 28.
Это разные кризисы.
После 40 как раз стоит вопрос - а кто я по своей сути? И выбор пути по развитию себя как "космического существа" ;).

Vlad243

№32 | 19.03.2017-15:29

Я могу стоять в пробке три часа и проклинать свою жизнь, но уже через пять минут поговорить с любимым человеком по телефону и возрадоваться.
Вы пишете о тактике, а я пишу о стратегии.
Я могу вам с уверенностью заявить, что не смотря на все негативные аспекты моего существования, я довольна жизнью и не променяла бы её ни на какую другую.
Категоричненько. Не знаю, наверное, все таки я Вам не завидую.
Для того, чтобы так говорить, нужно иметь возможность сравнить. А у Вас вера, ничем неотличимая от любой другой, той же религии.

Голов Александр Игоревич

г. Ростов-на-Дону

99 консультаций

№33 | 19.03.2017-15:30

№30 | Vlad243 писал(а):
Я бы "кризис среднего возраста" как кризис только по той причине, что по достижении этой планки дальше нет возможности развиваться. Тело или природа или что там, подталкивает через это состояние что-то сделать, побуждает на действия, но у меня нет знаний какой должен быть мой следующий шаг, но есть озабоченность, что пройдет время - состояние уйдет и я перегорю. Я думаю, что это проблема как психическое нарушение, а тотальная проблема всех как проблема нашего невежества.
8 стадий жизненного цикла по Э. Эриксону писал(а):
7 стадия (26-64 года). Благоприятное развитие личности выражается в том, что человек берет на себя полную ответственность за происходящее в большом мире, стремится сохранить все лучшее и способствует совершенствованию культуры и природы. Личность продуктивна и полна творчества. При неудачном развитии замкнувшаяся в себе личность начинает ощущать безнадежность и бессмысленность жизни. Силы тратятся на власть и потребление. Неспособность заботиться о других оборачивается ненасытной погоней за наслаждениями. Зачинателями самых серьезных конфликтов в мире, авторами разрушительных и человеконенавистнических идей являются неблагополучные личности именно данного возраста. Но в этом же возрасте самые влиятельные творческие люди держат на своих плечах груз ответственности за благо человечества.

https://www.b17.ru/article/10683/

Куроедова Людмила Мичеславна писал(а):
Стадия 7. Средняя зрелость.
Продуктивность – инертность и застой. (26 – 64 лет).
Седьмая стадия — зрелый возраст, то есть уже тот период, когда дети стали подростками, а родители прочно связали себя с определенным родом занятий. На этой стадии появляется новый параметр личности с общечеловечностью на одном конце шкалы и самопоглощенностью - на другом.
Общечеловечностью Эриксон называет способность человека интересоваться судьбами людей за пределами семейного круга, задумываться над жизнью грядущих поколений, формами будущего общества и устройством будущего мира. Такой интерес к новым поколениям не обязательно связан с наличием собственных детей — он может существовать у каждого, кто активно заботится о молодежи и о том, чтобы в будущем людям легче жилось и работалось. Таким образом, продуктивность выступает как забота более старшего поколения о тех, кто придет им на смену – о том, как помочь им упрочиться в жизни и выбрать верное направление. 
Предмет конфликта развития: Что значит моя жизнь к сегодняшнему дню? Что я собираюсь делать с оставшейся жизнью?
Позитивный полюс: Важным моментом этой стадии является творческая самореализация, а также, забота о будущем благополучии человечества.
Негативный полюс: У кого это чувство сопричастности человечеству не выработалось, сосредоточивается на самом себе и главной его заботой становится удовлетворение своих потребностей и собственный комфорт. Трудности в "производительности" могут включать: навязчивое желание псевдоинтимности, сверхидентификация с ребенком, желание протестовать, как путь решения застоя, нежелание отпускать от себя собственных детей, обеднение личной жизни, самопоглощенность.

Терапевтический взгляд: Обратите внимание на людей, у которых есть вопросы, связанные с успехом, идентичностью, ценностями, смертью и кто может находиться в кризисе супружества.

Благоприятное разрешение этого конфликта – забота.
[ Сообщение изменено: 19.03.2017 - 15:36 ]

Vlad243

№34 | 19.03.2017-15:31

№31 | Бондаренко Павел Васильевич писал(а):
После 40 как раз стоит вопрос - а кто я по своей сути? И выбор пути по развитию себя как "космического существа" ;).
Ну я понял иронию, но не принимаю. Как будто говорить так без скобок, это моветон - что люди то подумают. А космос есть?

Непогодина Светлана Анатольевна

Психолог, Аналитический психолог

г. Екатеринбург

№35 | 19.03.2017-15:32

№0 | Vlad243 писал(а):
Я перечитал сказок и эзотерики и мне не хватает приземляющих знаний или мои верования в потенциал и образование просто гипертрофированы? Или другое?
Почитайте еще "Хохот шамана" Владимира Серкина (психолог, кстати) - потенциально и приземляюще :)

г. Брянск

88 консультаций

№36 | 19.03.2017-15:33

№34 | Vlad243 писал(а):
А космос есть?
Его не может не быть...

id224303

Анкета удалена

№37 | 19.03.2017-15:34

№33 | Голов Александр Игоревич писал(а):
При неудачном развитии замкнувшаяся в себе личность начинает ощущать безнадежность и бессмысленность жизни. Силы тратятся на власть и потребление.
Власть при безнадежности???

г. Екатеринбург

№38 | 19.03.2017-15:34

№26 | Волков Роман Леонидович писал(а):
Вера в мистику, сказки, потусторонние силы - вид психологических защит...
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо1
Неверие в них - тоже :)

Голов Александр Игоревич

г. Ростов-на-Дону

99 консультаций

№39 | 19.03.2017-15:35

№37 | who писал(а):
Власть при безнадежности???
Это цитата по https://psyera.ru/krizisy-vozrasta-1779.htm

Vlad243

№40 | 19.03.2017-15:36

7 стадия (26-64 года). Благоприятное развитие личности выражается в том, что человек берет на себя полную ответственность за происходящее в большом мире, стремится сохранить все лучшее и способствует совершенствованию культуры и природы. Личность продуктивна и полна творчества.
Тлён. И никакой религии.
При неудачном развитии замкнувшаяся в себе личность начинает ощущать безнадежность и бессмысленность жизни.Силы тратятся на власть и потребление. Неспособность заботиться о других оборачивается ненасытной погоней за наслаждениями.
Я конечно, выдергиваю из контекста, но мне кажется, не передергиваю.
Власть - тлён пустой.
Ко мне не подошло. Может быть 8я ступень. А может быть такое, что это усредненные данные и по ним, как по IQ невозможно найти не среднего человека?

Корж Мария Александровна

Психолог, Тренер

г. Екатеринбург

Сейчас на сайте

№41 | 19.03.2017-15:37

№29 | Веселина писал(а):
И вы не боитесь смерти?
Как же не боюсь? Куда я денусь.

Веселина

Анкета удалена

№42 | 19.03.2017-15:39

№41 | Корж Мария Александровна писал(а):
Как же не боюсь? Куда я денусь.
Значит Ялом был не прав

Vlad243

№43 | 19.03.2017-15:39

№36 | Бондаренко Павел Васильевич писал(а):
Его не может не быть...
Тогда мы космические, как ни крути, без скобок )

г. Екатеринбург

№44 | 19.03.2017-15:40

№0 | Vlad243 писал(а):
Хочу считать, что мы не только тело, что у нас есть огромный потенциал в развитии, но в своем невежестве, в котором мы не виноваты, воспользоваться этим потенциалом не можем. А если бы могли, то многое стало бы возможным - жить в космосе, ходить в параллельные миры (конечно, и они есть), усложниться в измерениях, входить и выходить из квантовой запутанности, быть самым настоящим волшебником, стать вселенной и понимать все-все происходящие в себе процессы и пр. Так считаю.

Любой юнгианский психолог с удовольствием разделит Вашу точку зрения. Разговор будет точно интересным.... с личным опытом...

Vlad243

№45 | 19.03.2017-15:41

№38 | Непогодина Светлана Анатольевна писал(а):
Неверие в них - тоже :)
Так. Повторю вопрос. Куда ни кинь - всюду отклонение и лечение. Как же быть простому человеку?

Елена Близнюк

Психолог, Эмоционально-образная терапия

г. Краснодар

106 консультаций

№46 | 19.03.2017-15:44

№11 | Vlad243 писал(а):
Если предположить, что впереди не светлое будущее, а старость и смерть, то для понимания, что вообще со мной происходит, ничего не сделано. Этот момент заставляет задуматься.
На мой взгляд, вы проживаете период переоценки своей жизни. Кризис среднего возраста.

Vlad243

№47 | 19.03.2017-15:45

№44 | Непогодина Светлана Анатольевна писал(а):
Любой юнгианский психолог с удовольствием разделит Вашу точку зрения. Разговор будет точно интересным.... с личным опытом...
Понимаете, требуется истина. Каждый по своей специальности...не так. Специализация форматирует человека, развивает в нем узкого специалиста и он через призму своей нейронной сети смотрит на мир, и даже может быть местами с доказательствами. Но очень бы хотелось, чтобы в жизни сложилось и повезло встретиться с человеком, который может и объяснить не на основе логических выводов и показать на личном примере и за руку провести. Чтобы реально, и чтобы обязательно с разбором механизма явления. Это обязательно. Иначе снова вера.
Последние ваши слова заинтриговали.

Vlad243

№48 | 19.03.2017-15:48

№46 | Близнюк Елена Константиновна писал(а):
На мой взгляд, вы проживаете период переоценки своей жизни. Кризис среднего возраста.
Почти уверен, что да (тут убедили). Это нужно лечить?

MamAnya

г. Москва

№49 | 19.03.2017-15:48

Почитайте Ялома, мне кажется у него что не книга, то про поиски смысла жизни и про осознание смерти. Мне нравится.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий c7de8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз