Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 20595 специалистов из 799 городов

Неадекватное состояние

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Жукова Елена Георгиевна
АвторСообщение

Мальвиночка

№0 | 19.03.2017-23:22

Здравствуйте! Опишу что со мной происходит за последний год. Я остро переживаю абсолютно все неудачи в своей жизни, а также боюсь осуждения со стороны "у нее не получилось", "она не смогла". На протяжении полутора лет, у меня была эмоционально тяжелая ситуация в жизни, после которой, по-видимому, все и началось. Переодически я впадаю в состояния, похожие на дипрессию. Они сопровождаются жуткими головными болями, приступами плача, громкого, безпричинного, я пытаюсь остановить себя, но слезы текут ручьем. Невозможность чем-то заниматься, бездействие во всем. Врачи говорят подозрения на мигрень и боли в спине отдающие в голову, но лечение не помогло. Постоянное тревожное состояние, которое мешает мне взяться за учебу и работу. Мысли сводят меня с ума!! Их так много, в голове беспорядок. Уровень притязаний слишком высокий, действий слишком мало. Я могу пролежать дома целый день, зная что у меня есть дела по учебе. Но мне это абсолютно не интересно. Меня задевает каждая мелочь, любое слово, я не сдерживаюсь и сразу взрыв эмоций. У меня проблемы со сном, я поздно ложусь и рано просыпаюсь. При этом очень много ем, жирного, соленого, острого, сладкого. Я привыкла переносить все в себе, но признаюсь, что сама не справляюсь и мне страшно за свое здоровье и саморазвитие. Оговорюсь сразу, я нашла для себя несколько выходов из ситуации: 1. Я занимаюсь спортом, стабильно 3 раза в неделю. Там голова отдыхает от всех мыслей. 2. Не лучший вариант, но порой единственное, что помогает мне - это алкоголь и тусовки с друзьями. Честно говоря, в такие моменты я счастлива, когда могу позволить себе расслабиться и ни о чем не думать хотя бы один вечер!

Я хочу просыпаться выспавшейся, бодрой, без головных болей и с желанием работать!

Жукова Елена Георгиевна

Психолог, Экзистенциальный консультант

г. Анапа

2 консультации

№1 | 19.03.2017-23:25

Здравствуйте, если Вас устраивает моя кандидатура, можем поработать сейчас в течение часа, затем решим?

Мальвиночка

№2 | 19.03.2017-23:33

№1 | Жукова Елена Георгиевна писал(а):
Доброй ночи! я согласна

Жукова Елена Георгиевна

г. Анапа

2 консультации

№3 | 19.03.2017-23:36

№2 | Мальвиночка писал(а):
Доброй ночи! я согласна
Ок. Как к Вам обращаться?
Что бы хотели получить от консультации?

Мальвиночка

№4 | 19.03.2017-23:38

№3 | Жукова Елена Георгиевна писал(а):
Ок. Как к Вам обращаться?
Что бы хотели получить от консультации?

Дарина. Хотела бы выяснить причины моего состояния, и как можно с ним бороться

Жукова Елена Георгиевна

г. Анапа

2 консультации

№5 | 19.03.2017-23:42

Дарина, Вы написали
№0 | Мальвиночка писал(а):
На протяжении полутора лет, у меня была эмоционально тяжелая ситуация в жизни, после которой, по-видимому, все и началось.
И еще
я нашла для себя несколько выходов из ситуации: 1. Я занимаюсь спортом, стабильно 3 раза в неделю. Там голова отдыхает от всех мыслей. 2. Не лучший вариант, но порой единственное, что помогает мне - это алкоголь и тусовки с друзьями. Честно говоря, в такие моменты я счастлива, когда могу позволить себе расслабиться и ни о чем не думать хотя бы один вечер!

Могу предположить из этого сообщения, что причину Вы видите в произошедшем и нашли уже определенные выходы?

Мальвиночка

№6 | 19.03.2017-23:46

Могу предположить из этого сообщения, что причину Вы видите в произошедшем и нашли уже определенные выходы?[/quote]

По поводу причины - это только догадки, не могу сказать есть ли так на самом деле. По поводу выходов - да, нашла, но они кажутся мне неподходящими, так как временные.

Жукова Елена Георгиевна

г. Анапа

2 консультации

№7 | 19.03.2017-23:52

[quote=№6 | u187609 | Мальвиночка]
По поводу причины - это только догадки, не могу сказать есть ли так на самом деле. По поводу выходов - да, нашла, но они кажутся мне неподходящими, так как временные.
Цитировать | Ответ | Ещё »
Т.е. Вы для себя пока не можете наверняка обьяснить, чем обусловлено Ваше состояние? Вам это важно и Вы с моей помощью хотели бы это прояснить?
И второе, увидеть выход по преодолению этого неблагоприятного состояния?
Правильно? Если нет, поправьте меня.

Мальвиночка

№8 | 19.03.2017-23:55

№7 | Жукова Елена Георгиевна писал(а):
[quote=№6 | u187609 | Мальвиночка]
Цитировать | Ответ | Ещё »
Т.е. Вы для себя пока не можете наверняка обьяснить, чем обусловлено Ваше состояние? Вам это важно и Вы с моей помощью хотели бы это прояснить?
И второе, увидеть выход по преодолению этого неблагоприятного состояния?
Правильно? Если нет, поправьте меня.
да, все правильно

Жукова Елена Георгиевна

г. Анапа

2 консультации

№9 | 19.03.2017-23:58

№8 | Мальвиночка писал(а):
да, все правильно
Такая формулировка понятна мне и устравает Вас, значит стартуем.
Напишите, пожалуйста, Ваш возраст, семейное положение, чем занимаетесь?

Мальвиночка

№10 | 20.03.2017-00:01

№9 | Жукова Елена Георгиевна писал(а):
Такая формулировка понятна мне и устравает Вас, значит стартуем.
Напишите, пожалуйста, Ваш возраст, семейное положение, чем занимаетесь?
Мне 22, у меня есть молодой человек, учусь на последнем курсе университета, на данный момент пишу дипломную работу, занятий нет, работы нет, это обостряет ситуацию, так как выходить никуда не нужно, и я провожу целый день дома, одна.

Жукова Елена Георгиевна

г. Анапа

2 консультации

№11 | 20.03.2017-00:06

№10 | Мальвиночка писал(а):
Мне 22, у меня есть молодой человек, учусь на последнем курсе университета, на данный момент пишу дипломную работу, занятий нет, работы нет, это обостряет ситуацию, так как выходить никуда не нужно, и я провожу целый день дома, одна.
Вы проживате одна?
Как далеко Ваши родители, есть родные братья сестры?
Когда заметно стало ухудшаться самочувствие? Что этому предшествовало?

Мальвиночка

№12 | 20.03.2017-00:13

№11 | Жукова Елена Георгиевна писал(а):
Вы проживате одна?
Как далеко Ваши родители, есть родные братья сестры?
Когда заметно стало ухудшаться самочувствие? Что этому предшествовало?
я проживаю с папой, но он на работе с утра до вечера, и бывает мы не видимся несколько дней. Они с мамой не живут вместе, уже около пяти лет. Мама и родная сестра проживают в другом городе, за 2000 км, поэтому приезжать к ним я могу только летом и в январе на месяц. Кстати, парень тоже в этом же городе. Это мой родной город.
Первый серьезный приступ головной боли был 10 месяцев назад. Накануне этого я провалила экзамен на права.

Жукова Елена Георгиевна

г. Анапа

2 консультации

№13 | 20.03.2017-00:20

№12 | Мальвиночка писал(а):
Потом, справились с экзаменом?
Вы пишите, что
Переодически я впадаю в состояния, похожие на дипрессию. Они сопровождаются жуткими головными болями, приступами плача, громкого, безпричинного, я пытаюсь остановить себя, но слезы текут ручьем. Невозможность чем-то заниматься, бездействие во всем.
Что это за периодичность? Через какое время повторяются и как долго продолжаются приступы?
Как заканчиваются, что помогает?

Жукова Елена Георгиевна

г. Анапа

2 консультации

№14 | 20.03.2017-00:22

Постоянное тревожное состояние, которое мешает мне взяться за учебу и работу. Мысли сводят меня с ума!!
Дарина, можете описать эти мысли, о чем они?

Мальвиночка

№15 | 20.03.2017-00:36

к сожалению нет, это ерунда знаю, но не сдать такой простой экзамен было для меня провалом. У меня успешные родственники с папиной стороны и они предложили мне помощь в экзамене, я отказалась, потому что была уверенна что справлюсь. Увы, я оказалась не такой усердной и видимо недоучила. Я гордилась тем, что посещаю автошколу, потому что тогда я могла показаться всем общеобразованным человеком и мной гордились все, потому что я все успевала. Поверить не могу, но тогда учась в университете на 3 курсе я успевала учиться на права, ходить на воздушную гимнастику, посещать курсы английского и писать научные работы. Параллельно с этим, я работала наращивала реснички. Не знаю где я брала энергию. Но мной восхищались друзья. Что со мной стало сейчас не вериться(

Я забросила это дело до сих пор, и вспоминаю вождение на машине как страшный сон.

Приступы примерно раз в несколько месяцев, бывает и реже. Продолжаются...не помню...примерно часов 5-6, по нарастающей. Помогает вызов кареты скорой помощи и уколы кетанова и димедрола.

Мысли..это описать труднее всего. я думаю о предстоящем дипломе, о преддипломной практике, о том, что скоро приеду к парню, о деньгах, о похудении, диетах, о косметике, о вещах, о уборке дома, о том, что приготовить папе, о друзьях, о социальных сетях. Обо всем. Меня тревожит все по-немногу.

Жукова Елена Георгиевна

г. Анапа

2 консультации

№16 | 20.03.2017-00:44

Дарина, Вы очень детально и ярко описали отношение к экзамену и провалу. Хочу прояснить следующий момен. Сначала Вы пишите
№15 | Мальвиночка писал(а):
это ерунда знаю, но не сдать такой простой экзамен было для меня провалом
Я гордилась тем, что посещаю автошколу, потому что тогда я могла показаться всем общеобразованным человеком и мной гордились все, потому что я все успевала.
У меня успешные родственники с папиной стороны и они предложили мне помощь в экзамене, я отказалась, потому что была уверенна что справлюсь.

Почему потом не пошли на пересдачу или не прибегли к помощи родственников?

Жукова Елена Георгиевна

г. Анапа

2 консультации

№17 | 20.03.2017-01:00

Вам были нужны права?
Или важно было их получить?

Жукова Елена Георгиевна

г. Анапа

2 консультации

№18 | 20.03.2017-01:02

Иду спать. Ваши ответы, обязательно прочту завтра.

Мальвиночка

№19 | 20.03.2017-01:22

Почему потом не пошли на пересдачу или не прибегли к помощи родственников?[/quote]
Трудно признавать, но все таки да...для меня он был не легкий( наверное я так написала чтобы в очередной раз можно было поругать себя. На пересдачу не пошла потому-что быстро сдалась, до сих пор не хочется признаться себе, что время на обучение было потрачено зря. В глазах папиных родственников не хотела показаться глупой.

Мальвиночка

№20 | 20.03.2017-01:37

№17 | Жукова Елена Георгиевна писал(а):
Вам были нужны права?
Или важно было их получить?
Если честно не особо. Я лезла во всевозможные кружки, чтобы у меня не было свободного времени, потому что на тот момент были серьезные проблемы с молодым человеком(сейчас уже бывшим) и мне нужно было это пережить. А уже потом, важнее стала социальная похвала. Мне просто необходимо слышать что я "Молодец! и я смогла" и все в этом духе. После неудачного экзамена, подруга и парень подшучивали надо мной, по-доброму, конечно, но это задевало. Странно, обычно люди после такого назло всем собирают волю в кулак и идут пересдавать, а я...почему-то уже была неуверенна в своих силах. Прошло много времени но я до сих пор виню себя что тогда не смогла.

Жукова Елена Георгиевна

г. Анапа

2 консультации

№21 | 20.03.2017-12:59

№20 | Мальвиночка писал(а):
Странно, обычно люди после такого назло всем собирают волю в кулак и идут пересдавать, а я...почему-то уже была неуверенна в своих силах. Прошло много времени но я до сих пор виню себя что тогда не смогла.
Дарина, похоже, что эта ситуация настолько Вас потрясла
не сдать такой простой экзамен было для меня провалом.
так как Вы сами для себя, экзамен по вождению, превратили в экзамен
тогда я могла показаться всем общеобразованным человеком и мной гордились все,

Жукова Елена Георгиевна

г. Анапа

2 консультации

№22 | 20.03.2017-13:04

Скажите, кому важнее всего (конкретно), для Вас показать, что Вы "молодец" ?
Хотите, чтобы кто Вами гордился?

Мальвиночка

№23 | 20.03.2017-16:29

№22 | Жукова Елена Георгиевна писал(а):
Скажите, кому важнее всего (конкретно), для Вас показать, что Вы "молодец" ?
Хотите, чтобы кто Вами гордился?
не могу выделить кого-то конкректно, но скорее всего это друзья, их признание. Мне дает это внутренний стержень, когда мое окружение считает меня сильной, восхищает, возможно даже немного завидует. Я люблю заслуживать внимание.

Мальвиночка

№24 | 20.03.2017-16:30

извините за долгий ответ, не заметила вашего сообщения

Жукова Елена Георгиевна

г. Анапа

2 консультации

№25 | 20.03.2017-18:42

№24 | Мальвиночка писал(а):
извините за долгий ответ, не заметила вашего сообщения
В общем, извиняться не за что. Писала в свободном режиме.

Жукова Елена Георгиевна

г. Анапа

2 консультации

№26 | 20.03.2017-20:47

№23 | Мальвиночка писал(а):
не могу выделить кого-то конкректно, но скорее всего это друзья, их признание. Мне дает это внутренний стержень, когда мое окружение считает меня сильной, восхищает, возможно даже немного завидует. Я люблю заслуживать внимание.
Как сейчас обстоят дела с их вниманием?
Что еще для Вас является стержнем, опорой в жизни?

Мальвиночка

№27 | 20.03.2017-21:49

с вниманием? да никак...я проделала большую работу с психотерапевтом по поводу созависимости, и все казалось бы хорошо, но после этого, взяв на себя ответсвеннность за свою жизнь, я перестала общаться с многими..одни из них были 2 мои близкие подруги. Я редко выхожу из дома последнее время. Внимание на данный момент мне достается только из соцсетей.

Стержнем и опорой в жизни могу назвать своего парня. Он очень чуткий и надежный, и даже на расстоянии оказывает поддержку в любое время дня и ночи.

Жукова Елена Георгиевна

г. Анапа

2 консультации

№28 | 20.03.2017-22:14

№27 | Мальвиночка писал(а):
и все казалось бы хорошо, но после этого, взяв на себя ответсвеннность за свою жизнь, я перестала общаться с многими..одни из них были 2 мои близкие подруги
Дарина, слышится какая-то грусть в Ваших словах. С чем из выше указанного это может быть связано?

Мальвиночка

№29 | 20.03.2017-22:23

я по сути своей всегда спасаю людей, слишком мягкая, не могу отказать, и эти две подруги чувствуя это, по разному, но пользовались мной. Одна срывала свой характер и слишком давила. Другая таскала везде на вечеринки. Сейчас у меня камень с души упал, я счастлива, что смогла им отказать и не общаемся. Но с другой же стороны, есть эмоциональная привязка к этим людям, наверное поэтому грусть и некое разочарование. Но это все пройдет,со временем, я уверенна.

Жукова Елена Георгиевна

г. Анапа

2 консультации

№30 | 20.03.2017-22:35

А в чем выражается то, что Вы взяли ответственность за свою жизнь? Раз уж Вы об этом упомянули.

Мальвиночка

№31 | 20.03.2017-22:41

№30 | Жукова Елена Георгиевна писал(а):
А в чем выражается то, что Вы взяли ответственность за свою жизнь? Раз уж Вы об этом упомянули.
Раньше я обвиняла подруг в том, что они меня не понимают, они ведь должны знать "когда меня звать гулять когда нет", должны понимать какие слова меня обижают какие нет и все проблемы в отношениях сваливала на них и на их характер. А потом до меня дошло) что я САМА это допускаю и став высказывать свое мнение, расставив приоритеты я взяла свою жизнь под свой контроль. У меня остались несколько близких друзей, которых я очень ценю, а они меня)

Жукова Елена Георгиевна

г. Анапа

2 консультации

№32 | 20.03.2017-22:47

№31 | Мальвиночка писал(а):
я взяла свою жизнь под свой контроль. У меня остались несколько близких друзей, которых я очень ценю, а они меня)
Можете подробнее пояснить, что значит "взяла жизнь под свой контроль"?
И что значит
№27 | Мальвиночка писал(а):
взяв на себя ответсвеннность за свою жизнь
Положительно или отрицательно это сказалось на Вас и Вашей жизни?
Есть ли для Вас тут разница?

Мальвиночка

№33 | 20.03.2017-22:54

Поняла, что я сама творец своей судьбы! Как бы банально это не звучало. Определенно это принесло только положительный результат! То есть, если раньше я сменяла две роли: жертвы и спасателя, то сейчас этого практически нет. Но работа над собой продолжается.

Разницы нет, думаю взяла контроль и взяла ответственность это аналогично.

Жукова Елена Георгиевна

г. Анапа

2 консультации

№34 | 20.03.2017-23:15

№33 | Мальвиночка писал(а):
Поняла, что я сама творец своей судьбы! Как бы банально это не звучало. Определенно это принесло только положительный результат! То есть, если раньше я сменяла две роли: жертвы и спасателя, то сейчас этого практически нет. Но работа над собой продолжается.
Разницы нет, думаю взяла контроль и взяла ответственность это аналогично.
Дарина, Вы написали о своих изменениях достаточно оптимистично.
Возвращаясь к теме, заявленной в демо "неадекватное состояние", Вы пишите
Я могу пролежать дома целый день, зная что у меня есть дела по учебе. Но мне это абсолютно не интересно.
Как бы Вы это проанализировали в контексте принятия ответственности и контроля?

Мальвиночка

№35 | 20.03.2017-23:34

я серьезно задумалась над тем что вы написали. Я точно знаю, что допишу диплом, и все сдам на отлично. Вопрос в том, почему я впадаю в эти состояния? переодически. Да, у всех есть трудности как и у меня, но я настолько сильно их переживаю, что это сказывается на моем физическом состоянии. Мне очень тяжело это дается. Я пролежу дома еще неделю две, а когда сроки будут поджимать, сделаю все что от меня требуется. Боюсь в прямом смысле слова не пережить следующий приступ, не выпить вовремя таблетки и задержаться в этом состоянии. Получается, что мне для того чтобы жить "нормально" всегда нужны внешние обстоятельства.

Мальвиночка

№36 | 20.03.2017-23:39

Мне бы хотелось избавиться от этого и получать радость от жизни в простых вещах. Такое ощущение, что без внимания и положительных оценок окружающих, я теряюсь и ухожу в себя. Кажется вы помогли мне выяснить причины моего состояния, если я конечно не ошибаюсь..если это так, как с этим бороться?

Предвосхищая ваш вопрос, я уточню, что находить радость в простых вещах, для меня - это элементарно радоваться новому наступившему дню, тому что я учусть, тому что у меня живы родители, а не обращать внимание на небольшие по сути трудности, которые я слишком близко воспринимаю к сердцу

Жукова Елена Георгиевна

г. Анапа

2 консультации

№37 | 20.03.2017-23:45

Дарина, я тоже серьезно отношусь к тому, что Вы пишите. Задаю уже, как я понимаю, не очень приятные вопросы.
Есть предположение, что Вы очень сильно заблуждаетесь или даже себя обманываете ( не специально). Потому как мигрень это симптом, организм кричит и вопиет к Вам. Вопрос о чем кричит?
Тема контроля, всплыла достаточно ярко, особенно на фоне противоречия с этим
№35 | Мальвиночка писал(а):
Боюсь в прямом смысле слова не пережить следующий приступ, не выпить вовремя таблетки и задержаться в этом состоянии
Что для Вас значит контроль? Что в жизни Вы не можете контролировать?

Мальвиночка

№38 | 20.03.2017-23:54

Для меня контроль - это один из способов соответствовать нормам, правилам, моде, всему что принято в обществе. Не могу контролировать свои страхи, желания, иногда лень. Они мне мешают и я не знаю куда от них деться(

Жукова Елена Георгиевна

г. Анапа

2 консультации

№39 | 21.03.2017-00:04

№38 | Мальвиночка писал(а):
Для меня контроль - это один из способов соответствовать нормам, правилам, моде, всему что принято в обществе. Не могу контролировать свои страхи, желания, иногда лень. Они мне мешают и я не знаю куда от них деться(
Дарина, оцените, насколько Вам важно по 100 бальной шкале соответствовать тому, что принято в обществе?
И на сколько, по 100 бальной шкале Вы сейчас соответствуете Вашим представлениям о том, какой должна быть современная девушка Вашего возраста?

Мальвиночка

№40 | 21.03.2017-00:17

хочется соответствовать на все 100! Быть успешной, как в карьере, так и в семье. То есть, быть материально обеспеченной, чтобы на работе уважали, чтобы добиться карьерного роста. Быть отличной мамой, иметь троих детей, собаку, большой дом и все как там полагается. Чтобы муж тоже был материально обеспечен, у нас были хорошие отношения с друзьями, банками и животными. Хочется всегда улыбаться, быть счастливой, не хандрить. Сделать пару пластических операций, похудеть (я уже на пути к цели), стать узнаваемой, иметь много подписчиков в инстаграм и чтобы обо мне говорили. Купить хороший телефон (тоже на днях исполню), закончить учебу с отличием. Обедать полезными продуктами, ужинать в дорогом ресторане. Вообщем-то этот список бесконечен, не знаю зачем написала, уж очень хотелось поделиться! Это в идеале конечно, но половину этого я точно уверенна я добьюсь.

Сейчас к сожалению... я запустила себя. Мы не из богатой семьи, квартирка так себе, вещи не самые крутые,но я стараюсь одеваться хорошо. Я маленького роста и внешность моя не самая лучшая,симпотичная но надеюсь что постарше буду лучше. Девушки моего возраста уже имеют достижения, а я только незначительные к сожалению. Соответствую баллов на 30-35.

Жукова Елена Георгиевна

г. Анапа

2 консультации

№41 | 21.03.2017-00:21

Очень яркая картина, она нам еще пригодится.
И еще один вопрос тогда, а насколько Вы сейчас довольны своей жизнью, по той же 100 бальной системе?

Мальвиночка

№42 | 21.03.2017-00:24

Также, может на 40 максимум.

Жукова Елена Георгиевна

г. Анапа

2 консультации

№43 | 21.03.2017-00:32

№42 | Мальвиночка писал(а):
Также, может на 40 максимум.
Вспомните периоды своей жизни, когда этот процент был значительно выше?
И когда был значительно ниже?
Охарактеризуйте их.

Жукова Елена Георгиевна

г. Анапа

2 консультации

№44 | 21.03.2017-00:54

Дарина, завтра прочту Ваши ответы, может они у Вас к завтрашнему дню и оформятся, а также появятся мысли после ночи. Буду ждать.
Спокойной ночи.

Мальвиночка

№45 | 21.03.2017-01:20

1. Выше был когда я в январе этого года приезжала в свой родной город, к маме сестре и парню. Папа поехал со мной и вся семья была в сборе!) Там остались и мои друзья. Я светилась рядом со своим парнем. Он осыпал комплиментами, проявлял заботу, дарил подарки, не жалел на меня ни времени ни денег, поддерживал, разговаривал, много заменить весь мир! (смущаюсь говорить о таком); Также процент был выше когда я успевала заниматься одновременно разными видами деятельности (описывала в сообщении номер15); и конечно самый приятный период в жизни - это мой переезд к папе, в город где я проживаю на данный момент. Это мои 18 лет. До этого, начиная с 15 я курила,пила,общалась в плохих компаниях, не ночевала дома, провалила ЕНТ (единое национальное тестирование). Мой переезд перевернул мою жизнь. Я сразу же бросила курить (хотя сейчас моя привычка ко мне вернулась), пить, занялась йогой, читала книги, похудела, похорошела, встретила одного милого молодого человека, поступила в университет.

2. Ниже был когда мне было лет 13-14 и я осознала что моя мама алкоголичка. Папа в то время не работал. Ну и наверное, каждый поймет, какая морально ужасная обстановка царила дома; следующий период - 4 года назад, когда мама попала в автоаварию. Собрали по кусочкам, медики говорят, то, что она жива - чудо. Последствия ушиба мозга до сих пор - психические нарушения. Плюс частичная потеря памяти. Например, она не помнит все свои пьянки и не верит что когда-то пила. После аварии не пьет совсем; и наверное еще период - очень тяжелый для меня. Не расставшись с одним молодым человеком (с которым была вместе 2 года), начинаю встречаться с другим, в итоге так сильно запуталась. Было давление со стороны одного мужчины, он очень эмоциональный и жутко меня доводил (после этого появилось заикание при сильном эмоциональном всплеске), он узнавал правду, был очередной скандал уфф аж мурашки по коже как вспомню... манипуляция любовью со стороны другого. я разрывалась очень, загоняла себя. Именно с этой ситуацией я и обратилась к психотерапевту. Мне казалось это никогда не закончится. Слава Богу я ошибалась.

Мальвиночка

№46 | 21.03.2017-01:23

Неблагоприятные периоды в жизни очень тяжело описывала. Снова пришлось их пережить, потратила на это задание чуть больше часа.

Спокойной Вам ночи! До завтра!

Жукова Елена Георгиевна

г. Анапа

2 консультации

№47 | 21.03.2017-01:31

Не выдержала. Увидела, что ответили, прочитала. Но отвечу, уж завтра, надо подумать. Еще раз спокойной ночи:)

Жукова Елена Георгиевна

г. Анапа

2 консультации

№48 | 21.03.2017-10:10

№46 | Мальвиночка писал(а):
Неблагоприятные периоды в жизни очень тяжело описывала. Снова пришлось их пережить, потратила на это задание чуть больше часа.
Начну, сегодня с того, что Вы - молодец. На ночь глядя, так вышло, мы с Вами коснулись болезненного.
Учитывая ограничения такого формата консультирования, я не могу видеть Ваши реакции. Поэтому, важно, когда Вы сообщаете о том, что с Вами происходит в данный момент.
О чем писать было труднее всего? Что вызывало большее напряжение?

Мальвиночка

№49 | 21.03.2017-10:20

Трудно было описывать свой подростковый возраст, признавать в какой ситуации я воспитывалась, особо трудно давались описание ситуаций про родителей. Я их люблю, но они не добились в жизни, того чего могли бы, учитывая их амбиции, грамотность и мозги. Я такой жизни больше не хочу.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 4ff25 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз