Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 20978 специалистов из 805 городов

Как же меня....соседи

АвторСообщение

Julis

№0 | 20.03.2017-00:04

Господи сил нет. Как же меня за...соседи. холопают,топают,скокочат. Ни разговоры,не стуки не помогают. Квартира съемная,через неделю переезжаю с этого балагана. Как не убить их до этого времени ,руки чешуться.
Признаюсь честно ,мстила им включая Рамштайн в 8 утра. Но там 5 детей,теперь мне стыдно,мне кажется я злая в этой ситуации . Днем я терплю,но это продолжается до 00:30,нервы на пределе. Собственник с ними говорить не хочет. Вообщем жду переезда,уже через неделю. Как за неделю реально не ввязаться не во что,ведь муж уже хотел бить морду этому соседу. Мой золотой и терпеливый муж. Посоветуйте,как сдержать эмоции свои.

Матрёнин Иван Николаевич

Психолог

г. Казань

3 консультации

№1 | 20.03.2017-00:05

Обратиться к участковому и не терпеть.

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

334 консультации

№2 | 20.03.2017-00:07

№0 | Julis писал(а):
Посоветуйте,как сдержать эмоции свои.
Могу только посочувствовать.
Постарайтесь этот шум не принимать на свой личный счет.
Они не для , не против Вас шумят.
Это просто стихия.

Ирина Донченко

Психолог

г. Новороссийск

2 консультации

№3 | 20.03.2017-00:10

Доброй ночи! Вы ведь уже столько терпели. осталось всего лишь неделю потерпеть. Что Вам помогало все прошедшее время сдерживать свои эмоции?

Ирина Донченко

Психолог

г. Новороссийск

2 консультации

№4 | 20.03.2017-00:11

№0 | Julis писал(а):
Как за неделю реально не ввязаться не во что,ведь муж уже хотел бить морду этому соседу.
Подумать о последствиях.

SergeiSP

г. Санкт-Петербург

№5 | 20.03.2017-00:11

Есть один метод против соседей. Я его только в теории изучал так сказать, но штука, конечно интересная. Называется вибрационный динамик. Ставиться этот динамик на стенку, пол, потолок, куда надо в общем и он начинает передавать колебания на поверхность. В теории, громкость звука в вашей комнате равна громкости звука в соседской. Конечно, толщина перекрытий играет роль, но в целом обычный динамик не сможет так "порадовать" соседей. Плюс, некая локализация, наслаждаются музыкой ваши соседи, а не весь подъезд, хотя это, конечно, вариант возможный.
[ Сообщение изменено: 20.03.2017 - 00:13 ]

Пашков Николай Александрович

Врач-психотерапевт, Консультант

г. Нижний Новгород

24 консультации

№6 | 20.03.2017-00:13

Сочувствую вам. Любой шум в попытках найти тишину - настоящая пытка. Присоединюсь к совету вызывать участкового. Или наряд полиции, если время позднее, а соседи слишком шумят.

Лидия Шумина

Психолог, Клинический психолог Психотерапия

г. Москва

119 консультаций

№7 | 20.03.2017-00:15

№0 | Julis писал(а):
Посоветуйте,как сдержать эмоции свои.
Переключитесь. Собирайте вещи. Гуляйте больше, и включайте фоном спокойную расслабляющую музыку.

Julis

№8 | 20.03.2017-00:16

№1 | Матрёнин Иван Николаевич писал(а):
Обратиться к участковому и не терпеть.
Это же дети,плюс съемное жилье. Не вариант наверное,что детям сделают?

Julis

№9 | 20.03.2017-00:18

№2 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
Могу только посочувствовать.
Постарайтесь этот шум не принимать на свой личный счет.
Они не для , не против Вас шумят.
Это просто стихия.
Спасибо. Они просто в сад не ходят,5детей и режима нет.

Матрёнин Иван Николаевич

Психолог

г. Казань

3 консультации

№10 | 20.03.2017-00:19

№8 | Julis писал(а):
Это же дети,плюс съемное жилье. Не вариант наверное,что детям сделают?
Родители заплатят.
Они ответственны за мир и спокойствие своих соседей.

Матрёнин Иван Николаевич

Психолог

г. Казань

3 консультации

№11 | 20.03.2017-00:19

Дети имеют право шуметь.
Родители имеют право платить.

Julis

№12 | 20.03.2017-00:19

№6 | Пашков Николай Александрович писал(а):
Сочувствую вам. Любой шум в попытках найти тишину - настоящая пытка. Присоединюсь к совету вызывать участкового. Или наряд полиции, если время позднее, а соседи слишком шумят.
Уже говорила им,что вызову участкового))но угрозы помогают на 1 день. Раньше спасалась берушами,но начался отит и теперь нельзя

Julis

№13 | 20.03.2017-00:21

№3 | Ирина Донченко писал(а):
Доброй ночи! Вы ведь уже столько терпели. осталось всего лишь неделю потерпеть. Что Вам помогало все прошедшее время сдерживать свои эмоции?
Беруши. А теперь мне нельзя,отит и врач запретил. Я еще и болею ветрянкой,участкового из-за этого не могу вызвать

Ольга Владимировна Мазуркевич

Психолог, Кризисный Перинатальный

г. Люберцы

4 консультации

№14 | 20.03.2017-00:21

Сочувствую вам. Очень тяжело, когда
№0 | Julis писал(а):
холопают,топают,скокочат.
а вам хочется тишины и покоя. Однако тот факт. что у них
№0 | Julis писал(а):
5 детей
все объясняет и осложняет одновременно. Детей не заставишь ходить на цыпочках, ни чего не ронять, не играть и не бегать.
Могу посоветовать вам в течении этой недели думать о том, что осталась всего неделя и этот кошмар закончится. Доставляйте себе как можно больше радости и удовольствия.
Удачи Вам!

[ Сообщение изменено: 20.03.2017 - 00:24 ]

Julis

№15 | 20.03.2017-00:23

№11 | Матрёнин Иван Николаевич писал(а):
Дети имеют право шуметь.
Родители имеют право платить.
Врят ли заставят спервого раза платить.
Просто я чувствую себя злой теткой,как будто воюю с детьми. Но родители же должны как то контролировать своих детей. Или я не права?

Julis

№16 | 20.03.2017-00:24

№14 | Ольга Владимировна Мазуркевич писал(а):
Сочувствую вам. Очень тжело, когда а вам хочется тишины и покоя. Однако тот факт. что у них все объясняет и осложняет одновременно. Детей не заставишь ходить на цыпочках, ни чего не ронять, не играть и не бегать.
Могу посоветовать вам в течении этой недели думать о том, что осталась всего неделя и этот кошмар закончится. Доставляйте себе как можно больше радости и удовольствия.
Удачи Вам!
Что значит не заставишь . Если время 00 часов. Все игры до 22.

Лидия Шумина

г. Москва

119 консультаций

№17 | 20.03.2017-00:25

№13 | Julis писал(а):
участкового из-за этого не могу вызвать
Боитесь заразить?:)
После 22.00 звоните, приедет наряд и всех успокоит.

Julis

№18 | 20.03.2017-00:25

№5 | SergeiSP писал(а):
Есть один метод против соседей. Я его только в теории изучал так сказать, но штука, конечно интересная. Называется вибрационный динамик. Ставиться этот динамик на стенку, пол, потолок, куда надо в общем и он начинает передавать колебания на поверхность. В теории, громкость звука в вашей комнате равна громкости звука в соседской. Конечно, толщина перекрытий играет роль, но в целом обычный динамик не сможет так "порадовать" соседей. Плюс, некая локализация, наслаждаются музыкой ваши соседи, а не весь подъезд, хотя это, конечно, вариант возможный.
Спасибо. Но это нужно специально покупать?может еще какие способы. Соседи за стенкой

Julis

№19 | 20.03.2017-00:26

№17 | Лидия Шумина писал(а):
Боитесь заразить?:)
После 22.00 звоните, приедет наряд и всех успокоит.
Да,да и показываться в таком виде стыдно. Муж в командировке.

Лидия Шумина

г. Москва

119 консультаций

№20 | 20.03.2017-00:27

№19 | Julis писал(а):
Да,да и показываться в таком виде стыдно. Муж в командировке.
Перед кем? Перед теми, кого вы больше в жизни не увидите?

Julis

№21 | 20.03.2017-00:28

Чувствую себя злыдней по отношению к детям. Но умом понимаю,что имею право на ночную тишину. Тем более сейчас болею. Как бы от этой агрессии еще больше не заболеть?

Лидия Шумина

г. Москва

119 консультаций

№22 | 20.03.2017-00:29

№18 | Julis писал(а):
может еще какие способы. Соседи за стенкой
Сходите к ним в гости и перезаражайте их всех. Будут знать.

Julis

№23 | 20.03.2017-00:29

№20 | Лидия Шумина писал(а):
Перед кем? Перед теми, кого вы больше в жизни не увидите?
Думаю подожду день мужа,пусть вызывает. Или обматерит их сходит,что бы на всю жизнь запомнили

Ольга Владимировна Мазуркевич

Психолог, Кризисный Перинатальный

г. Люберцы

4 консультации

№24 | 20.03.2017-00:30

№16 | Julis писал(а):
Все игры до 22.
По закону, да, вы правы. Но жизнь показывает другое.

Julis

№25 | 20.03.2017-00:30

№22 | Лидия Шумина писал(а):
Сходите к ним в гости и перезаражайте их всех. Будут знать.
Они меня заразили))

Матрёнин Иван Николаевич

Психолог

г. Казань

3 консультации

№26 | 20.03.2017-00:31

№15 | Julis писал(а):
Врят ли заставят спервого раза платить.
Просто я чувствую себя злой теткой,как будто воюю с детьми. Но родители же должны как то контролировать своих детей. Или я не права?
За всё, что происходит внутри квартиры несёт ответственность тот взрослый который там живёт. Даже если дети из космоса прилетели и там шумят, призраки устроили дебош в их квартире. Отвечать всё равно они должны.

Матрёнин Иван Николаевич

Психолог

г. Казань

3 консультации

№27 | 20.03.2017-00:32

А если у Вас такое сильное чувство вины, либо терпите всё что с Вами делают, либо проработайте с психологом вопрос отличия вины от чувства долга, ответственности, совести и т.д.

Julis

№28 | 20.03.2017-00:33

№24 | Ольга Владимировна Мазуркевич писал(а):
По закону, да, вы правы. Но жизнь показывает другое.
В чем тогда проблема?в быдло родителях которые орут на детей,что бы успокоить их таким образом?дети растут не воспитанные,ведь в той кв 5 и 8 лет больше всего орут,малыши не кричат и не топают.они орут как резанные и им не объяснили,что не надо стучать по батарее. Могу ли я написать в органы опеки?живут они очень скромно,в сад не ходят,орут по ночам,нервные,мать орет на них

Julis

№29 | 20.03.2017-00:35

№26 | Матрёнин Иван Николаевич писал(а):
За всё, что происходит внутри квартиры несёт ответственность тот взрослый который там живёт. Даже если дети из космоса прилетели и там шумят, призраки устроили дебош в их квартире. Отвечать всё равно они должны.
Я хочу написать в органы опеки и участковому.
Но я боюсь кармы,только не смейтесь.вдруг я жестоко поступаю. Но другая часть меня,говорит что не нормально,когда орут по ночам.

Мафусаил

№30 | 20.03.2017-00:37

№0 | Julis писал(а):
Как же меня за...соседи. холопают,топают,скокочат.

Матрёнин Иван Николаевич

Психолог

г. Казань

3 консультации

№31 | 20.03.2017-00:40

№29 | Julis писал(а):
Я хочу написать в органы опеки и участковому.
Но я боюсь кармы,только не смейтесь.вдруг я жестоко поступаю. Но другая часть меня,говорит что не нормально,когда орут по ночам.
Карма настигает тех, кто пренебрегает заботой о своих законных интересах.

Матрёнин Иван Николаевич

Психолог

г. Казань

3 консультации

№32 | 20.03.2017-00:41

Это тоже тема для работы с психологом.
Называется тревога.

SergeiSP

г. Санкт-Петербург

№33 | 20.03.2017-00:43

№18 | Julis писал(а):
Спасибо. Но это нужно специально покупать?может еще какие способы. Соседи за стенкой
Вам же через неделю переезжать, может и не стоит прямо так уж изводиться, ну можно вам самой попеть громко, покричать чего-нибудь от души.
Меня раньше тоже доставали всякие любители баса. То сосед с низу по ночам включал на всю громкость телевизор, приходилось ходить ему электричество отрубать. Потом соседка за стеной повадилась в 9 утра вставать и гонять громко музыку, а я в этом время еще во всю сплю. Потом любители сверху, притаранили сабвуфер. И всем им с утра пораньше слушать музыку приспичивает. А я вот спокойно сплю под звуки перфоратора, бензопилы, но музыка как-то все время мешает, особенно басы. Ну в итоге я перебрался загород и тут тишина и спокойствие. И что вы думаете? Эти "террористы" и сюда добрались в виде строителей. И все строители как строители, строят себе и все, а эти в 10 часов утра врубают музыку, что ее за километр слышно и начинают строить. Бензопилу почти не слышно, а басы и музыка только так. И ведь ничего не сделать 9-10 часов утра не попадают под "тихий час". Ну в итоге все обошлось для строителей, я так в итоге и не засунул их магнитофон кое куда им, и они съехали, теперь опять тишина и спокойствие. Идея простая, везде могут попасться всякие личности, которые не уважают других людей вокруг себя.
[ Сообщение изменено: 20.03.2017 - 00:43 ]

Julis

№34 | 20.03.2017-00:43

№32 | Матрёнин Иван Николаевич писал(а):
Это тоже тема для работы с психологом.
Называется тревога.
Может и тревога. Я ходила к ним,муж ходил. И в батареи били им,и музыку включали. С участковым конечно не хочется связываться,но хочется отомстить))

Julis

№35 | 20.03.2017-00:47

№33 | SergeiSP писал(а):
Вам же через неделю переезжать, может и не стоит прямо так уж изводиться, ну можно вам самой попеть громко, покричать чего-нибудь от души.
Меня раньше тоже доставали всякие любители баса. То сосед с низу по ночам включал на всю громкость телевизор, приходилось ходить ему электричество отрубать. Потом соседка за стеной повадилась в 9 утра вставать и гонять громко музыку, а я в этом время еще во всю сплю. Потом любители сверху, притаранили сабвуфер. И всем им с утра пораньше слушать музыку приспичивает. А я вот спокойно сплю под звуки перфоратора, бензопилы, но музыка как-то все время мешает, особенно басы. Ну в итоге я перебрался загород и тут тишина и спокойствие. И что вы думаете? Эти "террористы" и сюда добрались в виде строителей. И все строители как строители, строят себе и все, а эти в 10 часов утра врубают музыку, что ее за километр слышно и начинают строить. Бензопилу почти не слышно, а басы и музыка только так. И ведь ничего не сделать 9-10 часов утра не попадают под "тихий час". Ну в итоге все обошлось для строителей, я так в итоге и не засунул их магнитофон кое куда им, и они съехали, теперь опять тишина и спокойствие. Идея простая, везде могут попасться всякие личности, которые не уважают других людей вокруг себя.
Тяжелее с детьми,с взрослыми можно договориться. Мать говорит,как я ихуложу?а на--й нужно было рожать пятерых детей,да еще и соседям на радость в панельном доме. Слышимость очень хорошая. Если строителей,взрослых я могу обматерит пойти или участкого вызвать,то как детей обматерит,в ыбегают смотрят на тебя,как на злую тетку

Матрёнин Иван Николаевич

Психолог

г. Казань

3 консультации

№36 | 20.03.2017-00:48

№34 | Julis писал(а):
Может и тревога. Я ходила к ним,муж ходил. И в батареи били им,и музыку включали. С участковым конечно не хочется связываться,но хочется отомстить))
Попросите у них денег.
Просто постучитесь и скажите - дайте денег, я слушаю Ваш концерт, а Вы платите мне за это.

Julis

№37 | 20.03.2017-00:49

№30 | Мафусаил писал(а):
Песня про соседей-атас. Завтра в 8 включю им погромче)

Мафусаил

№38 | 20.03.2017-00:50

№37 | Julis писал(а):
Завтра в 8 включю им погромче)
Кстати, очень хорошее решение. Я без приколов)

Матрёнин Иван Николаевич

Психолог

г. Казань

3 консультации

№39 | 20.03.2017-00:50

Что Вы с этим чувством вины заладили?
С этими 5-ю детьми?
Она их сама рожала и знала на что шла. Рожала она их во взрослом возрасте. А это означает, что надо отвечать за свои поступки, а не сваливать ответственность на соседей.

Julis

№40 | 20.03.2017-00:52

№36 | Матрёнин Иван Николаевич писал(а):
Попросите у них денег.
Просто постучитесь и скажите - дайте денег, я слушаю Ваш концерт, а Вы платите мне за это.
Обычно за концерты платят)))воспользуюсь советом. Я просто в шоке от собственника квартиры,который не рыба не мясо. Ведь он сдает кв.,ему очень жалко что мы уезжаем и невыгодно.На собственника тоже обида осталась определенная

Julis

№41 | 20.03.2017-00:53

№38 | Мафусаил писал(а):
Кстати, очень хорошее решение. Я без приколов)
Думаю должны понять,если не совсем дебилы)))только они не сверляьт и не епу.ся,у них только пятеро детей.

Матрёнин Иван Николаевич

Психолог

г. Казань

3 консультации

№42 | 20.03.2017-00:54

№40 | Julis писал(а):
Обычно за концерты платят)))воспользуюсь советом. Я просто в шоке от собственника квартиры,который не рыба не мясо. Ведь он сдает кв.,ему очень жалко что мы уезжаем и невыгодно.На собственника тоже обида осталась определенная
Не уверен, что эту проблему должен решать собственник жилья.

Матрёнин Иван Николаевич

Психолог

г. Казань

3 консультации

№43 | 20.03.2017-00:54

Вы ведь про собственника жилья где Вы живёте пишите?

Julis

№44 | 20.03.2017-00:55

№42 | Матрёнин Иван Николаевич писал(а):
Не уверен, что эту проблему должен решать собственник жилья.
А кто,он же отвечает за условия проживания,за безопасность жилья для здоровья и жизни.

Матрёнин Иван Николаевич

Психолог

г. Казань

3 консультации

№45 | 20.03.2017-00:56

№44 | Julis писал(а):
А кто,он же отвечает за условия проживания,за безопасность жилья для здоровья и жизни.
В Вашем договоре аренды жилья записано, что он должен решать проблемы с соседями?

SergeiSP

г. Санкт-Петербург

№46 | 20.03.2017-00:57

№35 | Julis писал(а):
Тяжелее с детьми,с взрослыми можно договориться. Мать говорит,как я ихуложу?а на--й нужно было рожать пятерых детей,да еще и соседям на радость в панельном доме. Слышимость очень хорошая. Если строителей,взрослых я могу обматерит пойти или участкого вызвать,то как детей обматерит,в ыбегают смотрят на тебя,как на злую тетку

За детей несут ответственность родители, если дети в 12 ночи прыгают и скачут - это уже проблемы родителей, что они бездарные воспитатели.
Я вот помню себя в детстве. любил включать магнитофон и начинал всякие удары отрабатывать и это часа полтора так. Уж думаю грохота хватало, но это всегда днем, часа в 3-4 часа дня и никто особо не ругался.

Julis

№47 | 20.03.2017-00:57

№43 | Матрёнин Иван Николаевич писал(а):
Вы ведь про собственника жилья где Вы живёте пишите?
Мы снимаем у мужика кв. Он собственник. Делать ничего не хочет,только грустно вздыхает. Я ему сказала,пусть сдает таджикам или цыганам. Больше никто не сможет тут жить. Причем поначалу,толи дети у бабушки были,когда въехали 2 недели было тихо

Julis

№48 | 20.03.2017-00:59

№46 | SergeiSP писал(а):
За детей несут ответственность родители, если дети в 12 ночи прыгают и скачут - это уже проблемы родителей, что они бездарные воспитатели.
Я вот помню себя в детстве. любил включать магнитофон и начинал всякие удары отрабатывать и это часа полтора так. Уж думаю грохота хватало, но это всегда днем, часа в 3-4 часа дня и никто особо не ругался.
Днем мне не мешает,я на работе или музыку,тв включаю.а вот вечером хочется отдыха

Матрёнин Иван Николаевич

Психолог

г. Казань

3 консультации

№49 | 20.03.2017-01:00

№47 | Julis писал(а):
Мы снимаем у мужика кв. Он собственник. Делать ничего не хочет,только грустно вздыхает. Я ему сказала,пусть сдает таджикам или цыганам. Больше никто не сможет тут жить. Причем поначалу,толи дети у бабушки были,когда въехали 2 недели было тихо
Ну, его же это не беспокоит. Он то спит спокойно.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 226b9 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз