Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22717 специалистов из 836 городов

Квартира или красивая свадьба ?

АвторСообщение

Danniel

№0 | 20.03.2017-03:02

Здравствуйте!
Хотел бы узнать ваше мнение касаемо моей проблемы )
Живем с девушкой 3.5 года вместе. Последние 2 года она активно наседает на меня и обрабатывает на тему свадьбы.
Ссылается на то что якобы многие ее коллеги, знакомые уже вышли замуж а она тратит на меня свои лучшие годы, а я все так и не решаюсь сделать предложение.
Мы много спорили на тему что куда так торопиться? если мы любим и уверены друг в друге то не к чему спешить. В итоге я понял что ей нужно больше уверенности в будущем и надо ей это дать.
Разговаривали на эту тему и я дал ей понять что люблю, хочу с тобой связать жизнь.
Она настроила себе планов, что мы поженимся, улетим в свадебное путешествие за 300 тысяч и прилетим счастливыми.
Но я как-то больше склонен копить на квартиру и жить реальной жизнью а не выкидыванием таких сумм за пару недель.
Я предложил ей начать копить на квартиру, а точнее на первый взнос по ипотеке, мол чем раньше начнем тем скорее будет свое место для жизни. На что она мне ответила мол Пока ты не муж, никто, я и копейки не буду вкладывать. Ну ладно, я это дело проглотил.
А сегодня немного обсудив эту тему я ей рассказал свою позицию что мол может мы сначала накопим на квартиру, ее возьмем а уже только потом начнем копить на свадебное путешествие, я не против, просто сменим приоритеты в сторону жилищного вопроса, что как мне кажется разумно и логично.Если я тебе ни кто то давай распишемся, накопим на первый взнос и возьмем ипотеку? Она была категорически против, если коротко то она ответила что Не хочет быть как лохушка, ее итак уже на работе достают на тему почему так долго не делают ей предложение, а если она просто сухо распишется и на след день пойдет на работу то это будет стыд и позор, без красивого свадебного путешествия. Якобы она не хочет просто расписываться тупо посидеть в обычном ресторане с родными и на следующий день вернуться к реальной жизни. Почему мы не можем слетать, отдохнуть а потом уже начать копить на квартиру?
Я ей попытался обьяснить что эти 300 тысяч было бы лучше отложить на первый взнос, лучше пока ест такая возможность сделать так, не известно что будет потом в плане финансов. Лучше иметь реальную квартиру, но перебиться без отпуска, чем наоборот. Она была категорически против, убежала в др комнату, расплакалась, закатила истерику с соплями и слезами. Хочет чтобы было красиво, чтобы на пальце красовалось кольцо а в вк были фотки с красивого путешествия.
Что касается финансов, у нас все строго 50 на 50. Сумму на свадебное путешествие планировали также разделить пополам.
Зарабатываем вполне прилично, по этому ее слова резонны в плане слетать, а те 300 тысяч мы спокойно накопим за 4 месяца после отпуска. Но я бы не хотел так разбрасываться деньгами, я готов немного отложить эмоции от поездки в долгий ящик ради крыши над головой, а она вот нет.
Говорит что она так долго мечтала об этом а я рушу все ее надежды и мечты, что она не видит что я готов связать с ней жизнь, а именно свадьба с путешествием а не пустая расписка это доказательство моих намерений.
Вот хотелось бы узнать вашего мнения

id223431

Анкета удалена

№1 | 20.03.2017-03:10

По логике - вы правы. А ее все равно почему-то жалко, мечта всей жизни рушится, многие девочки мечтают о красивой свадьбе и быть принцессами с детства.
№0 | Danniel писал(а):
Зарабатываем вполне прилично, по этому ее слова резонны в плане слетать, а те 300 тысяч мы спокойно накопим за 4 месяца после отпуска. Но я бы не хотел так разбрасываться деньгами, я готов немного отложить эмоции от поездки в долгий ящик ради крыши над головой, а она вот нет.
Свадебное путешествие бывает один раз в жизни (в идеале :) ).
Если все так, как вы говорите, по финансам, то может и надо это сделать?
У женщин другое мышление. Тем более, когда насмотрелась на других.
Тем более 50 на 50 расходы)
[ Сообщение изменено: 20.03.2017 - 03:16 ]

Пэппи - Чаробно Огледалце

Анкета удалена

№2 | 20.03.2017-03:12

№0 | Danniel писал(а):
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Спасибо!1

понятно, что квартира круче.))
а вы уверены в своих чувствах?

жить с человеком, у которого отношениe к фундаментальным жизненным вопросам (типа жилья, планов на жизнь и пр.) резко отличается от вашего отношения, будет реально тяжело.

id223431

Анкета удалена

№3 | 20.03.2017-03:14

№0 | Danniel писал(а):
Последние 2 года она активно наседает на меня и обрабатывает на тему свадьбы.
А вам вообще свадьба не была нужна?

Кефир Сонный

№4 | 20.03.2017-03:18

Сразу предлагаю поднять вопрос детей: "Когда после свадьбы она их планирует? Сколько в месяц вам необходимо будет зарабатывать на содержание ее и ребенка?" и т.д.

Я бы согласилась на свадьбу при условии, что до момента покупки квартиры\ипотеки она не будет заикаться о детях. Не будет устраивать сопли и слезы. Шантажировать. Упрашивать. Будет на полном серьезе предохранятся. И вам бы не мешало со своей стороны это процесс контролировать (мало ли женщина передумает). И детей завести, когда вы уже вместе посчитаете ваши доходы с учетом ипотеки и расходы вашей семьи
[ Сообщение изменено: 20.03.2017 - 03:19 ]

Danniel

№5 | 20.03.2017-03:19

Самое забавное.
Когда я ей предложил копить на квартиру, она мне ответила "Ты мне никто, пока мы не замужем я и копейки не буду вкладывать."
А сегодня во время этой ссоры она спросила мол раз ты хочешь отложить свадебное путешествие зачем тогда расписываться? я ответил что Ну распишемся чтобы ты была уверена в нашем будущем, что это не просто так, чтобы ты зашевелилась начать копить на квартиру вместе.
Сейчас она на меня обиделась из за этих слов, говорит что это мечтает услышать каждая девушка, о том чтобы расписаться ради того чтобы она зашевелилась.
Я ей обьясняю что мне как-то тоже не особо было приятно слышать о том что я никто, и соответственно я ответил на вопрос именно так потому что раз я никто, то давай я стану кем-то чтобы мы уже начали строить планы на будущее, хотя бы копить на квартиру. Но она не слушает, обвиняет, говорит что как я к ней плохо отношусь, итп

Оксана Лушанкина

Психолог, Семейные отношения

г. Санкт-Петербург

9 консультаций

№6 | 20.03.2017-03:22

Автор, не семья ей нужна, а свадьба. Это вещи разные и часто несовместные.
И, торопиться приобретать совместное жилье, а потом в разводе годами выплачивать ипотеку - врагу не пожелаешь.

Danniel

№7 | 20.03.2017-03:23

№2 | Пэппи Д Ч писал(а):
понятно, что квартира круче.))
а вы уверены в своих чувствах?
жить с человеком, у которого отношениe к фундаментальным жизненным вопросам (типа жилья, планов на жизнь и пр.) резко отличается от вашего отношения, будет реально тяжело.

То что я ее люблю да, я уверен в своих чувствах. Но на одной любви далеко не уедешь.
Хотелось бы строить будущее с человеком который по взрослому расставляет приоритеты, а не говорит мне что ее на работе "залошат потому что просто расписались", и что хочет красивую свадьбу и похвастаться перед подругами как круто все было.

Мукляшечка

№8 | 20.03.2017-03:29

Эти вопросы решаются спокойно путем переговоров.
С одной стороны Вы правы, квартира важна, но если исходить из этого:
№0 | Danniel писал(а):
Зарабатываем вполне прилично, по этому ее слова резонны в плане слетать, а те 300 тысяч мы спокойно накопим за 4 месяца после отпуска.
то и ее понять можно.

Насчет ее поведения. Она просто хочет красивого предложения, ну чтоб на коленях и в кафе и миллион алых роз. А Вы ей нудите всякую бытовую нудятину, еще не будучи мужем. Сделайте предложение по форме таксть, а потом нудите себе на здоровье.

Ну а остальное - это только Вам решать, жениться ли на ней или нет
№5 | Danniel писал(а):
Но она не слушает, обвиняет, говорит что как я к ней плохо отношусь, итп

id159157

№9 | 20.03.2017-03:32

№0 | Danniel писал(а):
Лучше иметь реальную квартиру, но перебиться без отпуска, чем наоборот.
Согласна. Мы так и сделали.

Куликова Евгения Анатольевна

Психолог

г. Новосибирск

31 консультация

Сейчас на сайте

№10 | 20.03.2017-03:33

Здравствуйте!
В здравомыслии Вам не откажешь, и мне Ваша точка зрения больше импортирует.
А несколько Вы романтичны в обыденной жизни? Не жаловалась ли девушка на нехватку романтики?

Вы ссоритесь по -другим вопросам? Достаточно ли она практична?
[ Сообщение изменено: 20.03.2017 - 03:36 ]

Danniel

№11 | 20.03.2017-03:34

№8 | Мукляшечка писал(а):
Эти вопросы решаются спокойно путем переговоров.
С одной стороны Вы правы, квартира важна, но если исходить из этого:
то и ее понять можно.
Насчет ее поведения. Она просто хочет красивого предложения, ну чтоб на коленях и в кафе и миллион алых роз. А Вы ей нудите всякую бытовую нудятину, еще не будучи мужем. Сделайте предложение по форме таксть, а потом нудите себе на здоровье.
Ну а остальное - это только Вам решать, жениться ли на ней или нет

Понять конечно можно, но надо все-же полагаться на здравый смысл, сегодня деньги есть, а завтра их может не быть. Тем более она мне последнее время рассказывает о том что ей надоела ее работа и она хочет уволится и искать себе новое место работы. С таким подходом раскидываться и сорить деньгами - не разумно.

По поводу поведения тоже все понятно, она девочка, хочет все красиво и так далее, да я могу сделать предложение но я тупо боюсь, а что если я сделаю предложение и после свадьбы ничего не изменится, а появятся все новые желания того чего она нарисовала себе в голове.

Danniel

№12 | 20.03.2017-03:36

№10 | Куликова Евгения Анатольевна писал(а):
Здравствуйте!
В здравомыслии Вам не откажешься, и мне Ваша точка зрения больше импортирует.
А несколько Вы романтичны в обыденной жизни? Не жаловалась ли девушка на нехватку романтики?
Вы ссоритесь по -другим вопросам? Достаточно ли она практична?

Импонирует......

Я человек практичный, да жаловалась, договорились на том чтобы я исправлялся. Стараюсь чаще ее водить в кафе/кино и так далее.

И да, ссоримся. Что значит практична ? в каком плане ?

Полянская Надежда Васильевна

Психолог, Онлайн-Консультант Коуч

г. Санкт-Петербург

№13 | 20.03.2017-03:37

№0 | Danniel писал(а):
Говорит что она так долго мечтала об этом а я рушу все ее надежды и мечты, что она не видит что я готов связать с ней жизнь
Даниель, прогматизм против романтики..
Но если не будет романтического периода, как старта вашей семьи, т.е не будет праздника из восторгов и невероятно красивых впечатлений на всю жизнь,
то что вы будете вспоминать потом?
Как началось плавание вашего семейного корабля (лодки)- с экономии на квартиру и будничной росписи в загсе? Вы не считаете это событие праздником?
По поводу выбора..
Все же влюбленные мужчины ведут себя менее рационально..
и обычно готовы выполнять важные для своей девушки ожидания, выполнить такое давнее желание "невесты.".
Для большинства девушек свадебное платье и романтическое путешествие знаки судьбоносные, что все у них правильно и хорошо и ради неё этот человек делает такие красивые поступки..
Не всегда в отношениях полезно быть расчетливым.

Браницкая Наталия Рудольфовна

Психолог, Консультант Клинический психолог

г. Москва

312 консультаций

№14 | 20.03.2017-03:38

№11 | Danniel писал(а):
да я могу сделать предложение но я тупо боюсь, а что если я сделаю предложение и после свадьбы ничего не изменится, а появятся все новые желания того чего она нарисовала себе в голове.
А выяснить про её желания вообще не пробовали? Чтобы либо перестать бояться либо испугаться уже окончательно).

Danniel

№15 | 20.03.2017-03:39

№13 | Полянская Надежда Васильевна писал(а):
Даниель, прогматизм против романтики..
Но если не будет романтического периода, как старта вашей семьи, т.е не будет праздника из восторгов и невероятно красивых впечатлений на всю жизнь,
Как началось плавание вашего семейного корабля (лодки)- с экономии на квартиру и будничной росписи в загсе? Вы не считаете это событие праздником?
По поводу выбора..
Все же влюбленные мужчины ведут себя менее рационально..
и обычно готовы выполнять важные для своей девушки ожидания, выполнить такое давнее желание "невесты.".
Для большинства девушек свадебное платье и романтическое путешествие знаки судьбоносные, что все у них правильно и хорошо и ради неё этот человек делает такие красивые поступки..
Не всегда в отношениях полезно быть расчетливым.

А разве семья начинается только после загса ? Мы живем уже 3.5 года вместе, по моему она началась уже достаточно давно.

И как часто мне идти на подобные уступки?

Психолог

г. Новосибирск

31 консультация

Сейчас на сайте

№16 | 20.03.2017-03:40

А что она говорит о Вашем совместном будущем? Обсуждались какие-либо планы? Как будут распределяться семейные обязанности? Сколько поанируете детей и когда?

Мукляшечка

№17 | 20.03.2017-03:41

№11 | Danniel писал(а):
Понять конечно можно, но надо все-же полагаться на здравый смысл, сегодня деньги есть, а завтра их может не быть.
Да я то Вас чудесно понимаю)) Но жениться-то Вы надумали не на мне))
Что Вам даст, если я скажу, что Вы правы? Я бы сказала, что в данном конкретном случае, если на первый взнос копить 4 мес, то можно и слетать попутешествовать. Но эти вопросы решают обоюдно в паре.
№11 | Danniel писал(а):
но я тупо боюсь, а что если я сделаю предложение и после свадьбы ничего не изменится, а появятся все новые желания того чего она нарисовала себе в голове
это тоже понятно.
Но здесь ведь никто не сможет сказать наверняка, что случится у вас там после свадьбы. Если Вы не уверены, что хотите прожить с ней жизнь, то может подумать еще? А в отпуск просто так слетать?

Знаете. Вы как бы правы, правы, такой рассудительный и все в общем верно, но что-то отдает какой-то бытовой тоской беспросветной и скряжничеством. Мера нужна и в безрассудстве и в прагматичности.
№15 | Danniel писал(а):
И как часто мне идти на подобные уступки?
Исключительно Вам решать))))
Вы как будто испрашиваете некую инструкцию, - как часто, как правильно, что важней и т.п. А меж тем эти вопросы решаются в паре обоюдно

Danniel

№18 | 20.03.2017-03:41

№14 | Браницкая Наталия Рудольфовна писал(а):
А выяснить про её желания вообще не пробовали? Чтобы либо перестать бояться либо испугаться уже окончательно).

Выяснял. Говорит что не уверенна в будущем, не видит хочу ли я с ней связать свою жизнь, выбрал ли я ее. Не тратит ли она свои годы на меня просто так, а я так хорошо устроился живу вместе с ней, девушка под рукой всегда.... Этот разговор был год назад. После этого я понял что нужно ей дать понять что выбрал, что нет необходимости в беспокойстве. Разговаривал с ней о квартире, о том как это лучше сделать, разговаривал на тему свадьбы как бы она хотела и так далее, но все разговоры сводятся к тому что Пока свадьбы не будет я ни в чем не уверена, вот как поженимся так будет все ок.

Психолог

г. Новосибирск

31 консультация

Сейчас на сайте

№19 | 20.03.2017-03:42

№12 | Danniel писал(а):
Импонирует......
Я человек практичный, да жаловалась, договорились на том чтобы я исправлялся. Стараюсь чаще ее водить в кафе/кино и так далее.
И да, ссоримся. Что значит практична ? в каком плане ?
Как расходует средства? Уделяет ли внимание быту?

Danniel

№20 | 20.03.2017-03:46

№19 | Куликова Евгения Анатольевна писал(а):
Как расходует средства? Уделяет ли внимание быту?
Тратит на себя. Если в магазине покупаем продукты, то поровну. В плане дома старается не тратить, но если что-то реально необходимое нужно купить то поровну.

В плане быта.... если честно даже не знаю. Посуду моет, вещи разбрасывает, сорит, предлагает убраться в квартире только когда гости должны придти, для себя редко) Но я в принципе довольно не прихотливый человек, меня это особо не напрягает )

Мукляшечка

№21 | 20.03.2017-03:48

№18 | Danniel писал(а):
Говорит что не уверенна в будущем, не видит хочу ли я с ней связать свою жизнь, выбрал ли я ее.
Жырный намек на свадьбу. Только предложение руки и сердца означает для девушки, что выбрал)
№18 | Danniel писал(а):
После этого я понял что нужно ей дать понять что выбрал, что нет необходимости в беспокойстве.
и что Вы сделали????
№18 | Danniel писал(а):
Разговаривал с ней о квартире, о том как это лучше сделать, разговаривал на тему свадьбы как бы она хотела и так далее

А само предложение-то - было??? вот он - косяк !
Ей скорей всего важно услышать именно предложение, официальное, с церемонией, ну там колени-розы-романтика.
Ну чтоб коллеги не залошпетили)) да и для себя приятно

Danniel

№22 | 20.03.2017-03:53

№21 | Мукляшечка писал(а):
Жырный намек на свадьбу. Только предложение руки и сердца означает для девушки, что выбрал)
и что Вы сделали????

А само предложение-то - было??? вот он - косяк !
Ей скорей всего важно услышать именно предложение, официальное, с церемонией, ну там колени-розы-романтика.
Ну чтоб коллеги не залошпетили)) да и для себя приятно

Так то оно так. Но понимаете, у меня же тоже есть свои страхи. Я женюсь не 2 и не 3й раз в своей жизни чтобы это так просто сделать. Я боюсь что если сделаю предложение чтобы удовлетворить ее желание (а так сильно свадьбу хочет именно она а не я, я бы повременил), то ничего не изменится, будут те же ссоры, если не новые, будут совершенно у нее иные приоритеты. Ну получит она заветную свадьбу, ну будет она хвастаться, будут фотки в вк и завистливые взгляды коллег, не залошат, хорошо. А дальше то что ? Просто я не вижу у нее никаких планов на будущее кроме единственного - свадьба и все. Ощущение что это единственное что ей нужно и все, остальное фигня, ничего не надо.

Мукляшечка

№23 | 20.03.2017-03:57

№20 | Danniel писал(а):
Но я в принципе довольно не прихотливый человек, меня это особо не напрягает )
Да лишь бы Вас устраивало))
№22 | Danniel писал(а):
А дальше то что ? Просто я не вижу у нее никаких планов на будущее кроме единственного - свадьба и все.
Ну вот это уже ближе к телу)
Это очень желательно обсудить и выяснить на берегу. Как она видит вашу жизнь после свадьбы, согласны ли Вы с ее видением. Сколько детей хотите, хотите ли вообще, собирается ли она работать, согласуется ли это с Вашими взглядами, как будете делить деньги, кто в доме главный, то-се, вот все это.
За 3,5 года как-то уже было бы неплохо примерно понять ее жизненные ценности и приоритеты. Иначе зачем этот тест-драйв?

Кефир Сонный

№24 | 20.03.2017-04:01

№22 | Danniel писал(а):
Просто я не вижу у нее никаких планов на будущее кроме единственного - свадьба и все. Ощущение что это единственное что ей нужно и все, остальное фигня, ничего не надо.
Дальше:
совместные дети,
ремонт квартиры,
обучение детей в кружках,
отдых всей семьей на курортах,
одежда,обувь и лекарства каждый сезон,
оплата детям ВУЗов
покупка и помощь в покупке квартир
потом вы по возрасту болеть начнете

Все это предполагает, как и в случае со свадьбой расходы. Не хочу никого пугать и негативить, но эта естественная часть семейного уклада. И учиться договариваться надо уже сейчас

Danniel

№25 | 20.03.2017-04:07

№23 | Мукляшечка писал(а):
Да лишь бы Вас устраивало))
Ну вот это уже ближе к телу)
Это очень желательно обсудить и выяснить на берегу. Как она видит вашу жизнь после свадьбы, согласны ли Вы с ее видением. Сколько детей хотите, хотите ли вообще, собирается ли она работать, согласуется ли это с Вашими взглядами, как будете делить деньги, кто в доме главный, то-се, вот все это.
За 3,5 года как-то уже было бы неплохо примерно понять ее жизненные ценности и приоритеты. Иначе зачем этот тест-драйв?

Знаете, за эти 3.5 года у меня сложилось такое ощущение что только я хочу сделать предложение - начинается лютая ссора, где я узнаю о ней что-то новое с не хорошей стороны. Сначала были постоянные серьезные ссоры из за ревности, по мелочам, причем по любым поводам даже бредовым. Потом была ссора где она мне предьявила что мол ты парень, давай ка ты мне деньги будешь давать просто так и платить везде за все, я резонно ответил сфигали ? А я что буду получать?
Потом были ссоры на тему Когда свадьба, давай делай предложение! Вот в вк опять какая-то девка замуж вышла а я все нет, чего так долго? причем до абсурда, каждые 2 дня такие разговоры начинала и устраивала жесткий прессинг.
И так далее... каждый раз какая-то фигня приключалась, каждый раз какой-то дискомфорт в отношениях. Вот я уже тупо боюсь делать предложение, думаю а вообще это что-то поменяет ? Если сейчас не комфортно то что же будет дальше.

Мукляшечка

№26 | 20.03.2017-04:15

№11 | Danniel писал(а):
после свадьбы ничего не изменится
№12 | Danniel писал(а):
И да, ссоримся
Вот об этом бы подумали, а не о деньгах.
Во-первых и самое главное, что надо себе уяснить - после свадьбы ничего не изменится. Если есть глобальные вопросы уже сейчас - то после свадьбы они только усугубятся. С получением штампа в паспорт сам человек не меняется
№25 | Danniel писал(а):
Если сейчас не комфортно то что же будет дальше.
Вот это и есть основной вопрос на самом деле.
Не надейтесь, что после свадьбы человек преобразится. Если допустим, сейчас позволяет себе кричать на Вас, то дальше у Вас лопнут уши от ее крика. И так по всем пунктам. Все отрицательные стороны характера только усугубляются обычно.
Дискомфорт связан только с темой свадьбы? Ее взгляды, принципы, ценности - Вам созвучны? Тогда это решаемо.

А вот задуматься бы вот над этими вопросами. Вы хотите прожить с ней всю жизнь? Вы видите ее матерью своих детей? Так вот глобально если. Вообще - зачем Вы собираетесь жениться? Что лично Вам даст брак? Только потому что она хочет, больше нипочему? Вы-то сами - хотите ли?

Александрита

Анкета удалена

№27 | 20.03.2017-04:17

№0 | Danniel писал(а):
Вам нужно учиться договариваться друг с другом, найти компромиссный вариант, если хорошо подумать, наверняка, такой найдётся.
Квартира конечно важна, но и свадьба для отношений очень важна. Тем более, есть шанс, что она окупится.

Danniel

№28 | 20.03.2017-04:20

№26 | Мукляшечка писал(а):
Вот об этом бы подумали, а не о деньгах.
Во-первых и самое главное, что надо себе уяснить - после свадьбы ничего не изменится. Если есть глобальные вопросы уже сейчас - то после свадьбы они только усугубятся. С получением штампа в паспорт сам человек не меняется
Вот это и есть основной вопрос на самом деле.
Не надейтесь, что после свадьбы человек преобразится. Если допустим, сейчас позволяет себе кричать на Вас, то дальше у Вас лопнут уши от ее крика. И так по всем пунктам. Все отрицательные стороны характера только усугубляются обычно.
Дискомфорт связан только с темой свадьбы? Ее взгляды, принципы, ценности - Вам созвучны? Тогда это решаемо.
А вот задуматься бы вот над этими вопросами. Вы хотите прожить с ней всю жизнь? Вы видите ее матерью своих детей? Так вот глобально если. Вообще - зачем Вы собираетесь жениться? Что лично Вам даст брак? Только потому что она хочет, больше нипочему? Вы-то сами - хотите ли?

Я прямо даже растерялся после вашего сообщения)
Мне лично ничего свадьба не даст. Только то что она успокоится и больше не будет пилить на эту тему. Да только потому что она наседает с предложением. Себя ловлю лишь на мысли что мне 26, пора бы уже..... и все, касаемо этой темы больше никаких мыслей и желаний нет.

Карцев Антон Викторович

Психолог, Когнитивно-поведенческий терапевт

г. Запорожье (Украина)

86 консультаций

Сейчас на сайте

№29 | 20.03.2017-04:23

№0 | Danniel писал(а):
Якобы она не хочет просто расписываться тупо посидеть в обычном ресторане с родными и на следующий день вернуться к реальной жизни. Почему мы не можем слетать, отдохнуть а потом уже начать копить на квартиру?
Балованная она. Пусть копит на свадебное путешествие, а Вы копите на квартиру

Психолог

г. Новосибирск

31 консультация

Сейчас на сайте

№30 | 20.03.2017-04:25

№25 | Danniel писал(а):
Знаете, за эти 3.5 года у меня сложилось такое ощущение что только я хочу сделать предложение - начинается лютая ссора, где я узнаю о ней что-то новое с не хорошей стороны. Сначала были постоянные серьезные ссоры из за ревности, по мелочам, причем по любым поводам даже бредовым. Потом была ссора где она мне предьявила что мол ты парень, давай ка ты мне деньги будешь давать просто так и платить везде за все, я резонно ответил сфигали ? А я что буду получать?
Потом были ссоры на тему Когда свадьба, давай делай предложение! Вот в вк опять какая-то девка замуж вышла а я все нет, чего так долго? причем до абсурда, каждые 2 дня такие разговоры начинала и устраивала жесткий прессинг.
И так далее... каждый раз какая-то фигня приключалась, каждый раз какой-то дискомфорт в отношениях. Вот я уже тупо боюсь делать предложение, думаю а вообще это что-то поменяет ? Если сейчас не комфортно то что же будет дальше.
Если люди серьёзно настроены на совместную жизнь, безусловно, без компромиссов не обойтись.
Пока же похоже на то, что свадьба нужна Вашей девушке на то, что бы удовлетворить некую её потребность - во внимании, признании - и как можно большего количества людей.
Есть неуверенность в себе, которую Вы "должны" обслужить.

Большинство девушек хочет свадьбу и быть в роли невесты, но шантаж и манипуляции здесь не уместны.

Карцев Антон Викторович

г. Запорожье (Украина)

86 консультаций

Сейчас на сайте

№31 | 20.03.2017-04:27

А что у людей, которые счастливы вместе больше вспомнить нечего, кроме свадебного путешествия?)

Danniel

№32 | 20.03.2017-04:28

№30 | Куликова Евгения Анатольевна писал(а):
Если люди серьёзно настроены на совместную жизнь, безусловно, без компромиссов не обойтись.
Пока же похоже на то, что свадьба нужна Вашей девушке на то, что бы удовлетворить некую её потребность - во внимании, признании - и как можно большего количества людей.
Есть неуверенность в себе, которую Вы "должны" обслужить.
Большинство девушек хочет свадьбу и быть в роли невесты, но шантаж и манипуляции здесь не уместны.

В том то и дело что шантаж не уместен. Потому я и сказал что я каждый раз из таких ссор узнаю о ней что-то новое. Меня беспокоит не сама ссора, а то что она шантажирует меня свадьбой, пытается заставить сделать предложение. А если она готова давить на любимого человека ради получения желаемого, то в будущем она может с легкостью давить на меня и по другим поводам.

Психолог

г. Новосибирск

31 консультация

Сейчас на сайте

№33 | 20.03.2017-04:28

№28 | Danniel писал(а):
Я прямо даже растерялся после вашего сообщения)
Мне лично ничего свадьба не даст. Только то что она успокоится и больше не будет пилить на эту тему. Да только потому что она наседает с предложением. Себя ловлю лишь на мысли что мне 26, пора бы уже..... и все, касаемо этой темы больше никаких мыслей и желаний нет.
Оригинальная причина жениться

Что бы девушку успокоить.
А не потому, что Вы любите и хотите на ней жениться.
Тогда она поймёт, что своими истериками она может добиться от Вас чего угодно.

Карцев Антон Викторович

г. Запорожье (Украина)

86 консультаций

Сейчас на сайте

№34 | 20.03.2017-04:29

Вы не считаете это событие праздником?
Ну да...это в нашем менталитете. Потратиться на шикарный праздник, а затем перебиваться с хлеба на воду и жить в общежитии)

Danniel

№35 | 20.03.2017-04:32

№34 | Карцев Антон Викторович писал(а):
Ну да...это в нашем менталитете. Потратиться на шикарный праздник, а затем перебиваться с хлеба на воду и жить в общежитии)

Потому я и создал тему, потому что средства позволяют слетать, отдохнуть и перебиваться с хлеба на воду мы точно не будем. Просто это будет более рационально и верно вложить эти деньги в наш будущий дом. Если бы мы последние деньги хотели отдать на отдых, то тут все понятно что это бред и маразм )

Психолог

г. Новосибирск

31 консультация

Сейчас на сайте

№36 | 20.03.2017-04:36

№35 | Danniel писал(а):
Потому я и создал тему, потому что средства позволяют слетать, отдохнуть и перебиваться с хлеба на воду мы точно не будем. Просто это будет более рационально и верно вложить эти деньги в наш будущий дом. Если бы мы последние деньги хотели отдать на отдых, то тут все понятно что это бред и маразм )
А строительство совместного "дома" разве не начинается с отношений?
Что важнее - заложить фундамент из камня, или заложить "фундамент" прочных отношений?
Если пользоваться этой метафорой, то насколько прочным будет ваш с ней дом?
Вы уверены, что прочность возможна при сушествующих отношениях?

Чуклина Елена Викторовна

Психолог

г. Новосибирск

42 консультации

№37 | 20.03.2017-04:38

№18 | Danniel писал(а):
Пока свадьбы не будет я ни в чем не уверена, вот как поженимся так будет все ок.
а после свадьбы какие требования будут у нее к вам? Как вы оба представляете семейную жизнь? обсуждали? у вас на этом этапе ценности очень разные, а что потом будет?

Мукляшечка

№38 | 20.03.2017-04:42

№28 | Danniel писал(а):
Себя ловлю лишь на мысли что мне 26, пора бы уже..... и все, касаемо этой темы больше никаких мыслей и желаний нет
налицо отсутствие какого-либо присутствия
Молодой человек, Вам еще думать и думать. "Девушка хочет свадьбу" - недостаточная причина для женитьбы
№35 | Danniel писал(а):
Просто это будет более рационально и верно вложить эти деньги в наш будущий дом.
это личное дело каждого. Одни счастливы голобосые в лопухах и с репехами в прическе, другие не могут прийти к согласию, имея все условия.
А тут создается впечатление, что вы спрашиваете совета насчет денег.
Я бы лично купила квартиру. НО при условии, что заработки позволяют решить жилищный вопрос за 4-20 месяцев (за короткое обозримое время) - не отказала бы себе в свадебном путешествии и свадьбе. Что Вам дал мой ответ? Вам надо решать это с девушкой.
А то в следующий раз Вы придете с вопросом - сколько нам иметь детей, я хочу троих, а жена вообще не хочет. Или там - работать или нет моей жене?
Кто же, кроме вас двоих решит эти вопросы за вас?
Если вы не можете прийти к согласию, не умеете уступать и находить компромиссы - то какой уж тут брак? В браке одни сплошные поиски компромиссов. Ну или авторитаризм, типа я сказал (сказала) и баста)

Психолог

г. Новосибирск

31 консультация

Сейчас на сайте

№39 | 20.03.2017-04:52

Да, а Вы действительно так озабочены финансовой стороной дела или Вас пугает перспектива совместной жизни с этой девушкой? Если второе, то любое вложение средств в этот брак - хоть свадьба, хоть покупка общей собственности будет не разумным.

Карцев Антон Викторович

г. Запорожье (Украина)

86 консультаций

Сейчас на сайте

№40 | 20.03.2017-04:52

№35 | Danniel писал(а):
потому что средства позволяют слетать,
Через какой промежуток времени вы восстановите 300 тыс?

Санса

№41 | 20.03.2017-05:08

Молодой хорошо зарабатывающий парень женится в 26!! лет, чтобы иметь гарантированный вынос мозга. Мне Вас даже жалко стало. Хорошо, что сомневаетесь. Зачем Вам добровольные кандалы?

Светлана Николаевна Деньгова

Психолог, Психоэколог

г. Ставрополь

№42 | 20.03.2017-08:58

№0 | Danniel писал(а):
Не хочет быть как лохушка, ее итак уже на работе достают на тему почему так долго не делают ей предложение, а если она просто сухо распишется и на след день пойдет на работу то это будет стыд и позор, без красивого свадебного путешествия.
№0 | Danniel писал(а):
Хочет чтобы было красиво, чтобы на пальце красовалось кольцо а в вк были фотки с красивого путешествия.
Здравствуйте ! Девушка , зависима от общественного мнения, и страдает от навязанного поведения социумом. Тяжело Вам будет....., когда понты - выходят на первый план, она готова жертвовать собственным благополучием главное "замазать глаза" своим подружкам.

аватария

№43 | 20.03.2017-09:29

Почитала Ваши ответы и не поняла ни зачем вам обоим брак ни даже зачем вам эти отношения обоим.
Сложилось впечатление, что это ни кому из вас не нужно особо, есть какое то желание следовать атрибутам и не более.
И даде по воду соблюдения атрибутов ссоры.
Семьей вас назвать крайне сложно.
По моему имхо Вы люди просто живущие на одной территории.

аватария

№44 | 20.03.2017-09:38

А насчет совета.
Я бы посоветовала перед всеми трерыханиями сесть рядком и капитально обсудить ВСЕ.
Начиная от распределение финансов до количества детей.
А то складываетмя впечатление, что вы в принципе мало друг о друге знаете.
И установки у вас не самые близкие.
Возможно раз финансы позволяют посетить пару раз семейного психолога, чтобы разобраться в друг друге и в отношении друг к другк, поежде чем ломиться в покупки и серьезные совместные траты.
[ Сообщение изменено: 20.03.2017 - 09:40 ]

Царь Просто Царь

№45 | 20.03.2017-09:40

Вы квартиру до свадьбы хотите приобрести? На себя, или в равных долях?

Бондаренко Павел Васильевич

Психолог, Влюбленный в Жизнь

г. Брянск

89 консультаций

№46 | 20.03.2017-09:41

№0 | Danniel писал(а):
Говорит что она так долго мечтала об этом а я рушу все ее надежды и мечты, что она не видит что я готов связать с ней жизнь, а именно свадьба с путешествием а не пустая расписка это доказательство моих намерений.
Зачем вам такая женщина?
Зачем вам такие отношения?

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

348 консультаций

№47 | 20.03.2017-09:46

№0 | Danniel писал(а):
Здравствуйте!Хотел бы узнать ваше мнение касаемо моей проблемы )
Здравствуйте!
Мне показалось, что фокус с темы "та ли это женщина, ради которой я хочу что либо делать" сместился на тему "
Квартира или красивая свадьба
Ваша девушка живет своими картинками и представлениями, Вы своими и совпадений почти нет.

Пустовойтова Елена Юрьевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№48 | 20.03.2017-09:58

№25 | Danniel писал(а):

Здравствуйте!
Предполагаю, что это и есть основной вопрос для Вас. Вы чувствуете дискомфорт и сомневаетесь, что после свадьбы что-то изменится. И опасения Ваши обоснованные, люди не меняются просто так, даже после свадьбы.
Рекомендую сначала в отношениях прийти к комфорту, прийти к тому, чтобы все устраивало и взгляды на основные позиции совпадали, а затем поднимать вопрос свадьбы и путешествий.

-sv-

№49 | 20.03.2017-10:10

№0 | Danniel писал(а):
Что касается финансов, у нас все строго 50 на 50. Сумму на свадебное путешествие планировали также разделить пополам.
сочувствую девушке... оплачивает половину "банкета", а ей еще и мозг пытаются вправить, что на этом "банкете" заказать (

№0 | Danniel писал(а):
Зарабатываем вполне прилично, по этому ее слова резонны в плане слетать, а те 300 тысяч мы спокойно накопим за 4 месяца после отпуска.
Вопрос взноса на квартиру - 4 месяца. Через 4 месяца все довольны - и девушка с платьем и свадьбой, и Вы с квартирой. Так в свадьбе ли дело? А?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 7b66e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз