Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23339 специалистов из 851 городa

В классе суицицидница,постоянно рыдает,режет вены..

АвторСообщение

Натиса

№0 | 20.03.2017-22:30

Как помочь ребенку огродиться от одноклассницы-суицидницы?
8 класс. Девочка уже не первый год ведет себя агрессивно, обзывается матом даже на учителей, постоянно гдето рыдает, жалуется. Еще и режет вены! Выкладывает фото с порезами в интернете, рассылает свои фото и несчастные сообшения мрачные черные и др картинки.. При этом отличница и в школе эту девочку ставят всем в пример,на ее агрессивное поведение закрывают глаза, а других детей ругают и им обидно и не понятно..почему эту матюршинницу суицидницу агрессивную защищают и ставят в пример а их ругают за всякие мелочи. Меня волнует то что дочка не знает как ей себя вести с такой одноклассницей,которая если ее не поддерживать и не дружить нападает,настраивает всех против, злостно выражается пытается запугивать и говорить всем всякие гадости..Так веть такая и напасть поколечить может..себя режет,так и других сможет не задумываясь! а если с ней дружить как сейчас делает моя дочь..уставшая оттнападков той твари..то эта суицидница общается дружелюбно, НО рассылает свои смертные фотки, черные картинки со всякими там жалостями,рассказывает рыдает как у нее все плохо и что она собирается покончить жизнью! И от нее реально болит голова и портится настроение. И она заставляет и других детей вести с ней разговоры выискивая у себя всякие проблеммы и страдания,чтоб быть на ее волне.. Как от этой твари отделаться?????Я не знаю! Помогите.

Браницкая Наталия Рудольфовна

Психолог, Консультант Клинический психолог

г. Москва

327 консультаций

№1 | 20.03.2017-22:32

№0 | Натиса писал(а):
Как от этой твари отделаться?????Я не знаю! Помогите.
То есть Вы предлагаете форумчанам предложить Вам варианты, как Вашей дочке отделаться от этой твари или как Вам от этой твари отделаться?

Ахмерова Юлия Викторовна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

55 консультаций

№2 | 20.03.2017-22:32

№0 | Натиса писал(а):
Как от этой твари отделаться?????Я не знаю
Здравствуйте. Переведите ребенка в другую школу.

Ханданова Любовь Александровна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№3 | 20.03.2017-22:34

№0 | Натиса писал(а):
И от нее реально болит голова и портится настроение.
Добрый вечер, у кого?

OlsenDr

№4 | 20.03.2017-22:36

№0 | Натиса писал(а):
Как от этой твари отделаться?????
Переходите на экстернат

Евгения Ромуальдовна Сташкевич

Психолог, Консультант

г. Краснодар

12 консультаций

№5 | 20.03.2017-22:39

№0 | Натиса писал(а):
похоже , у девочки суицидницы реальные проблемы , ей помощь нужна , не ваша , конечно , куда родители то её смотрят и учителя ?
А вы сами то с классным учителем разговаривали об этой проблеме ?

Жукова Елена Георгиевна

Психолог, Экзистенциальный консультант

г. Анапа

7 консультаций

№6 | 20.03.2017-22:41

№0 | Натиса писал(а):
Ваша дочь из-за этого с ней дружит?
№0 | Натиса писал(а):
а если с ней дружить как сейчас делает моя дочь..уставшая оттнападков той твари..то эта суицидница общается дружелюбно
Как Вы все это узнали?

г. Москва

327 консультаций

№7 | 20.03.2017-22:41

№0 | Натиса писал(а):
Девочка уже не первый год ведет себя агрессивно, обзывается матом даже на учителей, постоянно гдето рыдает, жалуется.
№0 | Натиса писал(а):
При этом отличница и в школе эту девочку ставят всем в пример,на ее агрессивное поведение закрывают глаза, а других детей ругают и им обидно
Мне вот тоже непонятно, почему эту девочку ставят в пример, а других детей ругают? Кстати, Вашу дочь тоже ругают? Если да, то за что?

Соколова Елена Валентиновна

Психолог, Семейный психолог

г. Самара

54 консультации

№8 | 20.03.2017-22:42

№0 | Натиса писал(а):
Еще и режет вены! Выкладывает фото с порезами в интернете, рассылает свои фото и несчастные сообшения мрачные черные и др картинки..
Кто-то еще в курсе таких вещей? Школьный психолог, педагоги?

Людмила Михайловна Захарова

Психолог, Расстановщик Оn-line-терапевт

г. Волгоград

132 консультации

№9 | 20.03.2017-22:42

№0 | Натиса писал(а):
Как
Непросто.
Как минимум понять, что Ваша дочь учится рядом с девочкой которой очень тяжело жить, которой не помогают ни родители, ни учителя, ни школьный психолог (ведь наверняка все видят и знают что с ней что-то не так, но "закрывают глаза" ориентируясь только на отличные оценки. ) Это очень печально.
Если девочка говорит о самоуьийстве, режет вены, постит картинки с ранами в сети - об этом обязательно должен узнать директор школы, сообщить родителям. Если нет - то нужно сообщать выше. В свете "эпидемии" подростковых суицидов "синий кит" такие проблемы у ребенка не имеют права оставлять без внимания.

Что касается Вашей дочки, - быть может ей при вашей поддержке стоит "прокачать" свое умение выстраивать границы, защищаться, стоять на своем, при этом избегая конфликтов, например приняв участие в тренингах - коммуникативных, лидерских, командообразования?

Федяева Наталия Леонидовна

Врач-психотерапевт, Гештальт терапевт

г. Москва

14 консультаций

№10 | 20.03.2017-22:43

Ваша тревога мне понятна, без всяких сомнений, я бы тоже волновалась на Вашем месте....
Нет, к сожалению, у нас-родителей, такой возможности, чтоб везде своим детям подстелить соломки....
Говорите с дочкой больше, дружите с ней, дайте ей уверенность в вашей поддержке и взрослости)))
ну и с классным руководителем обсудить это-хорошая мысль))

Ольга Архипова

Психолог, Карьерный консультант онлайн

г. Подольск

9 консультаций

Сейчас на сайте

№11 | 20.03.2017-22:57

№0 | Натиса писал(а):
Как от этой твари отделаться?????
что ж на ночь-то опять...
Автор 1 день на форуме,у автора 1 тема - и такая резонансная, 1 сообщение
Кто-то нас, коллеги, снова, как зайчиков, разводит

Ирина Донченко

Психолог

г. Новороссийск

3 консультации

№12 | 20.03.2017-22:57

№0 | Натиса писал(а):
Доброй ночи, Натиса! Первое что важно сделать перестать так к ней относится. Ей действительно нужна помощь специалистов.
А по отношению Вашей дочери - формируйте у нее критичность мышления, самостоятельность в поступках и мыслях. И самое важное, постарайтесь сохранить со своей дочери такое хрупкое в этом возрасте доверие между Вами, что бы Ваше мнение и поддержка были авторитетнее любого постороннего человека

Нагорнова Наталья Анатольевна

Психолог, Семейный психолог Skype

г. Самара

71 консультация

№13 | 20.03.2017-22:59

Написать письменное заявление от родителей администрации школы.

Руфь1

№14 | 20.03.2017-22:59

№0 | Натиса писал(а):
8 класс. Девочка уже не первый год ведет себя агрессивно, обзывается матом даже на учителей, постоянно гдето рыдает, жалуется. Еще и режет вены!
Ваш запрос не понятен!
Прежде всего надо помочь ребенку, который имеет суицидальные наклонности. Начинать надо с обращения в школу и в отдел по делам несовершеннолетних. Там грамотные специалисты, которые начнут сразу реально действовать.

OlsenDr

№15 | 20.03.2017-23:02

№7 | Браницкая Наталия Рудольфовна писал(а):
Мне вот тоже непонятно, почему эту девочку ставят в пример, а других детей ругают?
Потому что она отличница, не?

Пашков Николай Александрович

Врач-психотерапевт, Консультант

г. Нижний Новгород

26 консультаций

№16 | 20.03.2017-23:29

Здравствуйте. Одноклассницу вашей дочери нужно не изолировать от остальных, а постараться ей помочь. Ей плохо, она пытается привлечь к себе внимание всеми доступными ей способами. Не смотрели на ситуацию с этой точки зрения?

id212230

Анкета удалена

№17 | 21.03.2017-00:02

№0 | Натиса писал(а):
8 класс. Девочка уже не первый год ведет себя агрессивно, обзывается матом даже на учителей, постоянно гдето рыдает, жалуется. Еще и режет вены! Выкладывает фото с порезами в интернете, рассылает свои фото и несчастные сообшения мрачные черные и др картинки.. При этом отличница и в школе эту девочку ставят всем в пример,на ее агрессивное поведение закрывают глаза, а других детей ругают и им обидно и не понятно..почему эту матюршинницу суицидницу агрессивную защищают и ставят в пример а их ругают за всякие мелочи. Меня волнует то что дочка не знает как ей себя вести с такой одноклассницей,которая если ее не поддерживать и не дружить нападает,настраивает всех против, злостно выражается пытается запугивать и говорить всем всякие гадости..Так веть такая и напасть поколечить может..себя режет,так и других сможет не задумываясь! а если с ней дружить как сейчас делает моя дочь..уставшая оттнападков той твари..то эта суицидница общается дружелюбно, НО рассылает свои смертные фотки, черные картинки со всякими там жалостями,рассказывает рыдает как у нее все плохо и что она собирается покончить жизнью! И от нее реально болит голова и портится настроение. И она заставляет и других детей вести с ней разговоры выискивая у себя всякие проблеммы и страдания,чтоб быть на ее волне.. Как от этой твари отделаться?????Я не знаю! Помогите.
С письменными заявлениями одновременно- в Управление образования, прокуратуру, орган опеки, директору школы

Соломатина Наталия Евгеньевна

Психолог, Консультант

г. Москва

7 консультаций

№18 | 21.03.2017-00:11

Что-то не сходится. Если девочка отличница, а учителя приводят ее в пример, то это означает, что ее слезы и все остальное не является единственным, чем эта девочка занимается. То есть, в ее жизни есть и слезы и фотки, но это все же не вся ее жизнь? Она подросток, то есть переживает довольно сложный период своей жизни. Дети в этом возрасте как-бы пробуют себя и мир на прочность, ищут варианты, ломают рамки. У некоторых этот поиск себя принимает экстремальные формы, этим они в том числе завоевывают интерес к себе, добиваются так внимания. И хотя по вашим словам все выглядит очень мрачно, почему-то не верится, что ваша дочь дружит с ней исключительно из страха, что эта девочка кого-то уж так запугала. Вы уверены, что ваш взгляд на ситуацию объективен, что ваша дочь говорит искренне, а не пытается говорить так, как вы хотите услышать? Или, что свои претензии, свои трения с этой девочкой описывает так, чтобы лучше выглядеть в своих же глазах? Или еще что-то?
А этой девочке, конечно, не помешала бы помощь психолога. Она, видимо, не может реализовать свой потенциал, она протестует против мира, она за что-то там борется, сама не понимая за что. Скорее всего это пройдет, но лучше бы ее было кому поддержать, период очень опасный!

Казанцева Елена Петровна

Психолог, Психолог-кинезиолог

г. Пятигорск

2 консультации

№19 | 21.03.2017-00:24

Есть целый класс! Они что овцы все безмозглые и безголосые? Не могут ее 1 поставить на место?

г. Москва

327 консультаций

№20 | 21.03.2017-00:45

№18 | Соломатина Наталия Евгеньевна писал(а):
Что-то не сходится. Если девочка отличница, а учителя приводят ее в пример, то это означает, что ее слезы и все остальное не является единственным, чем эта девочка занимается.
Вот и я про то же.

id212447

Анкета удалена

№21 | 21.03.2017-00:49

№0 | Натиса писал(а):
Жесть...
А оказать девочке помощь вам в голову не приходило?

Или просто троллите?

id212447

Анкета удалена

№22 | 21.03.2017-00:51

№11 | Ольга Архипова писал(а):
что ж на ночь-то опять...
Автор 1 день на форуме,у автора 1 тема - и такая резонансная, 1 сообщение
Кто-то нас, коллеги, снова, как зайчиков, разводит
Тоже так подумала )))

Роттердамская

№23 | 21.03.2017-00:53

№0 | Натиса писал(а):
матюршинницу суицидницу агрессивную
А у меня только один вопрос: как она с такими проблемами успевает учиться на отлично?

Луиза Боженко

Психолог, Онлайн-консультант

г. Иркутск

57 консультаций

№24 | 21.03.2017-01:53

№0 | Натиса писал(а):
Вы переживаете за свою? Вот своей это и показывайте. Подростки интересуются темой смерти очень, потому что находятся в поисках своего места в этом мире. С ними надо на эти темы разговаривать. Если не разговаривают родители, они общаются друг с другом, проводят собственные эксперименты и интересуются теми, кто их уже проводил.

id120277

Анкета удалена

№25 | 21.03.2017-08:24

Голову свою полечите. Может, тогда не придет в голову ребенка в сложном психологическом состоянии, который наносит себе физические повреждения, называть тварью.

Голуб Ирина Александровна

Психолог, Скайп-консультант Супервизор

г. Краснодар

36 консультаций

№26 | 21.03.2017-09:46

А где автор? Или это троллинг?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Другие обсуждения по теме «Отношения с окружающими»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий a1968 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз